Объединяя разум и чувства

Последний пост:30.03.2017
45
Статистика
Всего постов
193
20,966 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
30.01.2017 +30
30.01.2017 +11
18.02.2017 +10
27.02.2017 +7
01.02.2017 +6
Лучшие посты читателей
Gosha190 +6
evgenyy17 +5
dske +4
zemka91 +4
dske +4
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 10
  • Цитата (Anaspe @ 26.2.2017)
    Нет, не такая. Я анализирую, делаю выводы и живу дальше.


    И какие выводы ты сделал? Я например сделал выводы, что ты пишешь много всякой доброй воды, а вот когда пришла ситуация или/или ты просто попытался всех наебать, когда почуял запах легких бабок, я не прав?
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Возможно я когда нибудь напишу рассказ о той ситуации.
    Но это точно не будет вызвано попыткой оправдать себя в чужих глазах.
    78/125
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anaspe @ 25.2.2017)
    Anaspe checks, Typu_Pypu bets 2 BB, fold


    моя школа)

    Ты кстати здесь обязан колить со своей рукой, это очень грубая ошибка против моего ученика. Такой сайзинг делает индиффирентными твои 5х, он точно будет здесь балансировать, так что тебе придется защищать свой диапозон миксом 3п. Или отдаваться в одну калитку.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Dendrover, Хорошая школа. Буду думать, как лучше балансировать..
    Обычно я раньше колил весь диапазон 3их пар в подобных спотах; это ведь тоже ошибка, против хорошего игрока?
    79/125
    Ответить Цитировать
    0
  • 3п я имел ввиду с флопа, тут она уже 4. 6х все кол, 5х миксом
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Хочу рассказать о своем пути к осознанию сути ГТО. Он довольно необычен.

    Где-то 3 месяца назад я увлекся философом, историком, психоаналитиком и социологом. Его зовут Эрих Фромм, он жил в 20 веке. Фромм родился в Германии и еще ребенком стал свидетелем первой мировой войны, а в процессе прихода к власти Гитлера почувствовал неладное и уехал в США. Основу его мировосприятия составили два мыслителя, которые сильнее всего подверглись эксплуатации со стороны политических и социальных структур. Один, Карл Маркс, особенно пострадавший от человеческой корысти. Другой, Зигмунд Фрейд, труды которого вызвали бурю в психоаналитическом мире, следствием которой стала повсеместная легализация псевдоученых, которые занимались не анализом человеческой психики, а её манипулированием и эксплуатацией.

    Эрих Фромм объединил в себе лучшее из видения этих двух выдающихся личностей и написал множество трудов, где старался указать на истину.
    Я читал его книги все время: когда ел, в любом движении, прежде чем уснуть и между игрой в покер. Его труды вытеснили все мои вредные привычки и наполнили мою жизнь мышлением, которое я, оказывается, очень люблю.
    Благодаря его трудам я открыл кое-что очень важное, о чем пока говорю лишь шёпотом и лишь самым близким. Но это "кое-что" нашло отражение и в понимании покера.

    Покер- это великая игра. Он отражает очень многие аспекты человеческой жизни.
    В нем мы точно не уверены в человеке, который сидит напротив нас. Мы не знаем его историю, не знаем какой он и как себя проявит. Так и в жизни, каждый человек в значительной степени- загадка. Только чуткостью и вниманием можно его немножко приоткрыть..
    Также, мы не можем точно знать, как поведет себя человек в будущем. Только если мы объединяем в единице времени факты прошлого другого человека и чувствуем его, мы можем делать качественные предположения о его последующих действиях.
    Когда же человек слишком сильно увлекается своим прошлым, или слишком много думает о будущем, возникают иллюзии, которые мешают чувствовать. Появляются эмоции. Тильт, если происходит фиксация на прошлом и подавленность, если в процессе преобладали мысли о будущем.
    Только пропускание будущего через прошлое позволяет принимать качественные решения в настоящем.

    В итоге я пришел к тому, что ГТО в покере- это когда все оппоненты за столом чувствую друг друга и себя самих на 100%, в каждой точке принятия решений. Они не играют как машины, по чартам, они чуткие творцы, чувствующие очень тонко друг друга каждый момент времени и находящие в этом радость жизни.
    Но сейчас это не так. И я осознал, что моя задача чувствовать других игроков и провоцировать то, чтобы они чувствовали меня. Я выбираю такие действия, которые будут для отдельно взятого человека, в отдельно взятый момент- точкой принятия решений. Он может сделать выбор, почувствовать меня, или погрузиться в собственные воспоминания и принять неверное решение. И я не расстраиваюсь, когда люди принимают верное решение, я так узнаю о себе и о другом человеке нечто важное. Я все больше и больше чувствую людей.

    До недавнего времени я расстраивался, что не успел нажить в покере денег, когда это можно было делать жесткой эксплуатацией. Но каждый миг, когда я осознаю, что это уникальный шанс научиться чувствовать других такими, какие они есть.. Я радуюсь.
    Ведь я мог заработать на эксплуатации и начать строить эксплуатирующий бизнес, заниматься социальным садизмом по методу кнута и пряника. Но теперь я вижу другой путь.

    Мои цветовые метки
    00eaeefcbc5604049f231b78c2bd5726.png
    80/125
    Ответить Цитировать
    7
  • Цветовые метки доставили хД
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вань, я бы добавил в конец списка "пиздюк вонючий". Последнее время бОльшую часть оппов так мечу
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • "Пиздюк" почти мат! Перезжай на GT :)
    Я больше не захожу на стратеджи, если следил за блогом Нонны, видел почему.
    81/125
    Ответить Цитировать
    0
  • PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    mimine911 (BTN): 25 BB
    Anaspe (SB): 25 BB
    scone365 (BB): 25 BB

    Anaspe posts SB 0.5 BB, scone365 posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Anaspe has

    mimine911 calls 1 BB, Anaspe calls 0.5 BB, scone365 checks

    Flop: (3 BB, 3 players)
    Anaspe checks, scone365 bets 2 BB, mimine911 calls 2 BB, Anaspe calls 2 BB

    Turn: (9 BB, 3 players)
    Anaspe checks, scone365 bets 5 BB, mimine911 calls 5 BB, Anaspe calls 5 BB

    River: (24 BB, 3 players)
    Anaspe checks, scone365 bets 17 BB and is all-in, fold, Anaspe calls 17 BB and is all-in

    scone365 shows (High Card, Ace)

    Anaspe shows (Flush, Ace High)

    Anaspe wins 58 BB


    На ривере бы сфолдил, если бы mimine911 остался в раздаче. А так, думаю, хороший колл.
    82/125
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну, раз 3ий сфолдил, то у нас тут решение на терне принято=)
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • В ходе своей личного пути человек становится таким, какой есть сейчас.

    В зависимости от обстоятельств прошлого и выбора как на них реагировать, каждый обретает свою неповторимость. Два человека, рожденные в один день, к концу жизни всегда уникальны своей историей. То же самое касается и мира. Мир, по ходу истории, стал таким, каков он есть. Общность людей делала выбор: манипулировать или стараться понять, насиловать или принимать, использовать или кооперироваться. И у каждого индивида есть выбор: уважать прошлое или отрицать неугодные события. В любом случаи повлиять на прошлое невозможно; все те, кто пытаются, страдают.

    Когда человек проявляет уважение, то он получает возможность его почувствовать в моменте, который еще не стал историей. Он может принять участие в изменении мира, частью которого является.
    Подметив в окружающем мире определенные особенности, можно предложить людям что-то новое. Обернув собственное восприятие в картину, песню, слово, в изобретение или научную теорию, можно предложить миру новую точку принятия решений. И, возможно, это найдет отклик в умах и сердцах живых людей, став частью их новой истории.

    А если для кардинальных изменений этого будет недостаточно... Что же, как пелось в красивой песне: "А моря до краев наполнялись по каплям."


    83/125
    Ответить Цитировать
    1
  • Познавая письмо задаюсь вопросом: "как писать так, чтобы не давить на человека? Чтобы он в силу своего самосознания делал выводы? Как не вызывать сопротивления?"

    Ответ на эти вопросы так же глубоко как и сами вопросы. Буду копать потихоньку, в удовольствие.
    Если кто-то чувствует что я имел ввиду и может поделиться опытом- буду рад.
    84/125
    Ответить Цитировать
    0
  • Манипулировать людьми хочется?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет, наоборот) позволять людям идти своим путем без лозунгов и любого другого давления.
    85/125
    Ответить Цитировать
    0
  • Так люди и так идут, каждый своим путем.
    Зачем им твое позволение?

    Цитата (Anaspe @ 7.3.2017)
    "как писать так, чтобы не давить на человека? Чтобы он в силу своего самосознания делал выводы? Как не вызывать сопротивления?"


    Ты хочешь корректировать свое воздействие на читателя для получения желаемого тебе результата.
    Это не манипуляция?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Del
    Сообщение отредактировал Anaspe - 8.3.2017, 16:21
    86/125
    Ответить Цитировать
    0
  • А музыка- это тоже манипуляция, если смотреть с определенной стороны..
    87/125
    Ответить Цитировать
    2
  • Как-то в машине по радио песню услышал, зацеплило- нашел гуглом название, переслушал несколько раз... На днях захотел опять послушать- и не смог найти в истории запросов. тыкал, тыкал этот телефон, и, раздосадованный, бросил...

    Зашел посмотреть твою реакцию на мой пост- дел какой-то...

    И в конце ЭТА песня!!!

    Это круто!

    ЗЫ манипулятор
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Это чудесно!
    То ли еще будет)
    88/125
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.