Объединяя разум и чувства

Последний пост:30.03.2017
45
Статистика
Всего постов
193
20,960 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
30.01.2017 +30
30.01.2017 +11
18.02.2017 +10
27.02.2017 +7
01.02.2017 +6
Лучшие посты читателей
Gosha190 +6
evgenyy17 +5
dske +4
zemka91 +4
dske +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 10
  • Сообщение отредактировал Anaspe - 18.3.2017, 18:37
    Причина редактирования: Изменил заголовок по просьбе автора
    Ответить Цитировать
    30
  • Сел разогреваться, и сразу x10 затащил :) приятно. Первый победный x10 на 15$ из ~5
    Ответить Цитировать
    11
  • Вообще раньше, еще в блоге на стратеджи, я любил делиться в нем сокравенными мыслями и чувствами. Но множество троллей привели к тому, что я взял значительный тайм аут. Уже год я не пишу подобных постов. Думаю, пришло время возобновить.

    Сегодня я думал о грусти и горечи. Мне вчера было тяжело на душе,я весь день думал. И часто то подруга попытается "развесилить", то мама, то еще кто-то. Я сразу уходил от такого общения, у меня это вызывало протест.

    И я кажется осознал природу этого протеста. Так или иначе, всем людям суждено и страдать и радоваться. Каждому придется испить горькую чашу, наполненную страданием, грустью.. И есть 2 варианта:либо смириться, либо сопротивляться. Но проблема в том, что мир сильнее, и чем больше сопротивление, тем больше страдания. Поэтому, когда возникает грусть, я не пытаюсь от нее убежать. Я пытаюсь ее осмыслить и понять "почему?" "Для чего?".. у всего есть своя причина, горечь - это следствие.

    Вчера, к примеру, я так и не понял причины своей апатии. И она непременно вернется, когда я повторю ошибку, приведшую к ней. И если я смогу осознать и убрать ошибку, то проблема будет реально решена. Но если я буду после каждой ошибки разбавлять чашу горечи веселящими вещами, то ошибку никогда не найду. И страдание будет появляться вновь и вновь, а ошибка забираться все глубже в сознание и принимать всё более серьезные обороты.
    Сообщение отредактировал Anaspe - 18.2.2017, 18:53
    Ответить Цитировать
    10
  • Хочу рассказать о своем пути к осознанию сути ГТО. Он довольно необычен.

    Где-то 3 месяца назад я увлекся философом, историком, психоаналитиком и социологом. Его зовут Эрих Фромм, он жил в 20 веке. Фромм родился в Германии и еще ребенком стал свидетелем первой мировой войны, а в процессе прихода к власти Гитлера почувствовал неладное и уехал в США. Основу его мировосприятия составили два мыслителя, которые сильнее всего подверглись эксплуатации со стороны политических и социальных структур. Один, Карл Маркс, особенно пострадавший от человеческой корысти. Другой, Зигмунд Фрейд, труды которого вызвали бурю в психоаналитическом мире, следствием которой стала повсеместная легализация псевдоученых, которые занимались не анализом человеческой психики, а её манипулированием и эксплуатацией.

    Эрих Фромм объединил в себе лучшее из видения этих двух выдающихся личностей и написал множество трудов, где старался указать на истину.
    Я читал его книги все время: когда ел, в любом движении, прежде чем уснуть и между игрой в покер. Его труды вытеснили все мои вредные привычки и наполнили мою жизнь мышлением, которое я, оказывается, очень люблю.
    Благодаря его трудам я открыл кое-что очень важное, о чем пока говорю лишь шёпотом и лишь самым близким. Но это "кое-что" нашло отражение и в понимании покера.

    Покер- это великая игра. Он отражает очень многие аспекты человеческой жизни.
    В нем мы точно не уверены в человеке, который сидит напротив нас. Мы не знаем его историю, не знаем какой он и как себя проявит. Так и в жизни, каждый человек в значительной степени- загадка. Только чуткостью и вниманием можно его немножко приоткрыть..
    Также, мы не можем точно знать, как поведет себя человек в будущем. Только если мы объединяем в единице времени факты прошлого другого человека и чувствуем его, мы можем делать качественные предположения о его последующих действиях.
    Когда же человек слишком сильно увлекается своим прошлым, или слишком много думает о будущем, возникают иллюзии, которые мешают чувствовать. Появляются эмоции. Тильт, если происходит фиксация на прошлом и подавленность, если в процессе преобладали мысли о будущем.
    Только пропускание будущего через прошлое позволяет принимать качественные решения в настоящем.

    В итоге я пришел к тому, что ГТО в покере- это когда все оппоненты за столом чувствую друг друга и себя самих на 100%, в каждой точке принятия решений. Они не играют как машины, по чартам, они чуткие творцы, чувствующие очень тонко друг друга каждый момент времени и находящие в этом радость жизни.
    Но сейчас это не так. И я осознал, что моя задача чувствовать других игроков и провоцировать то, чтобы они чувствовали меня. Я выбираю такие действия, которые будут для отдельно взятого человека, в отдельно взятый момент- точкой принятия решений. Он может сделать выбор, почувствовать меня, или погрузиться в собственные воспоминания и принять неверное решение. И я не расстраиваюсь, когда люди принимают верное решение, я так узнаю о себе и о другом человеке нечто важное. Я все больше и больше чувствую людей.

    До недавнего времени я расстраивался, что не успел нажить в покере денег, когда это можно было делать жесткой эксплуатацией. Но каждый миг, когда я осознаю, что это уникальный шанс научиться чувствовать других такими, какие они есть.. Я радуюсь.
    Ведь я мог заработать на эксплуатации и начать строить эксплуатирующий бизнес, заниматься социальным садизмом по методу кнута и пряника. Но теперь я вижу другой путь.

    Мои цветовые метки
    00eaeefcbc5604049f231b78c2bd5726.png
    Ответить Цитировать
    7
  • Весь день залипал на форуме, очень мало играл в покер.
    Вообще рад, что все таки нашел время влиться в среду джипси. И окончательно решил уйти из блогосферы Strategy. Давно нужно было сделать это. Спасибо всем, кто отзывается на мои посты, мне это важно. Все мы социальные существа, и хотя я прибываю в уверенности, что мог бы жить в одиночестве.. Наверное в этом есть доля самообмана.

    Расскажу ка, как у меня дела в покере за январь

    Играл я спины за 7, 15, и гиперы за 15. Так что график сделаю только в профите. Дальше будут уже фишки, миксовать больше не намерен.

    136db3f0ee4a7f32c3511c3b4204d528.png


    Профит не айс, давно такого не было. Видимо миксовать все таки не лучшая идея :)


    Ну и под конец немного о книгах.
    Прочитал в этом месяце много. Еще с ноября прошлого года плотно занялся изучением трудов философа 20 века, Эриха Фромма. Исследовал около 10 его трудов с огромным удовольствием. Очень ясный ум, кто интересуется психологией, и философией, и социологией- рекомендую. Лучшая книга, на мой взгляд "Искусство Любить".

    Все это дело разбавлял немного художественной литературой. С огромным удовольствием прочел "Луна и грош" Моэма, и перечитал "Алые паруса". Захотелось вспомнить, и посмотреть более зрелым взглядом на это произведение. Оба творения- шедевры.
    "Луна и Грош" очень глубоко передает суть большинства персонажей, попутно рассказывая очень мудрые вещи. Но без перегибов. Это делается так изящно, что могу это произведение назвать одним из немногих известных мне "открытых" произведений. Где автор осознано оставляет место для мысли читателя. Это очень достойно.

    О "Алых порусах" сказать уже ничего не могу, выветривается из головы. Очень красиво, но идей мало. По сути 1 раскрытая, и 2-3 задетых вскользь. Но это не уменьшает её достоинство.


    Собственно все :) еще раз всем спасибо за поддержку. Мира

    И песню под конец. Для эстетики.

    Ответить Цитировать
    6
  • Что-то твой Гете мне навеял:

    Ответить Цитировать
    6
  • Пост о апатии.

    Начну издалека, с того, что отличает человека от животного.
    Животное полностью подчинено инстинктам, ферментам, условным реакциям и т.п. Человек по своей изначальной природе имеет очень много общего с животным, но он вышел из животного царства. вспоминается фраза из книги Эриха Фромма:
    "С самого начала своего существования человек сталкивается с выбором между различными способами действий. У животных существуют непрерывные цепи рефлекторных реакций, которые начинаются со стимула, например голода, и ведут к более или менее строго определенному поведению, позволяющему избавиться от напряжения, вызываемого стимулом. У человека эти цепи разорваны. Стимулы присутствуют, но способы удовлетворения - "открытые", то есть человек должен выбирать между различными действиями; он начинает думать."

    Так вот, развитие человека- это уход от животной природы. Это освобождение от неконтролируемого выброса гормонов в кровь: адреналина, эндорфина, Тестостерона и т.д.. Так, тот человек , который лучше контролирует адреналин, способен принимать более быстрые и корректные решения в критической ситуации. А мужчина, лучше контролирующий тестостерон, способен адекватно воспринимать красивую женщину, понимать не только её тело, но и её душу.
    Позавчера я подумал о том,о чем лучше никогда не думать. Я решил, что я классный. Что я очень свободный человек; и вообще все супер. Я начал непозволительно много времени тратить на общение, на донесение людям того, что сам понял и что, как мне показалось, сделало меня счастливым "раз и навсегда". Но я забыл очень важное- нет предела совершенству. Невозможно полностью освободится, по крайней мере не в этой жизни. Абсолютная свобода подразумевает свободу не только индивида, но и всего человечества, так что еще тысячи лет эволюции впереди. Я могу только прикладывать максимальные усилия.
    Вчера я впал в зависимость от своих гормонов- они стали руководить моими действиями. Я начал максимально часто заходить на GT, в социальные сети, заглядывать в телефон, лишь бы получить новую возможность почувствовать выброс адреналина и эндорфина. И это очень изматывает, это просто сводит сума. После вчерашнего дня мне понадобилось 12 часов сна, чтобы более менее восстановиться. А утром я встретился с плохим аппетитом. И знаете чего мне захотелось? выпить кофе! Кофе, как известно, содержит природные ферменты, стимулирующие выброс гормонов. Но тогда я об этом не вспомнил и пошел выпить кофе. Т.е. по сути я пошел по нисходящей спирали, все больше и больше отдаваясь контролю гормонов над разумом. Контролю животной природы над человеческой.
    Ответить Цитировать
    5
  • Хочется сказать спасибо всем за поддержку и кто заинтересовался, и кто подписался)
    На самом деле я даже немного растерялся, от такого внимания)
    Пытался написать пост, но он из-за закрепощенности получился очень заумный, так что пока его оставлю на доработке.

    Вообще моя жизнь приобрела страшно хаотичный характер, то сяду сыграю 10 турниров в покер, то возьму на гитаре поиграю, то схожу в кафе. Радость жизни зашкаливает, но покерные успехи заставляют задуматься. С начала года заработано порядка 700$, в среднем 50 турниров в день, а уже идет второй месяц.
    С одной стороны, кажется что иду верным путем. Но с другой, раньше то результаты были лучше.
    Пожалуй дистанция пока недостаточная для таких выводов, так что продолжу в том же духе. Как минимум уровень игры явно растет, а там, если что, упороться в гринд всегда успею.

    очень нравится эта композиция.
    Сообщение отредактировал Anaspe - 20.2.2017, 4:31
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Anaspe @ 26.2.2017)
    Нет, не такая. Я анализирую, делаю выводы и живу дальше.


    И какие выводы ты сделал? Я например сделал выводы, что ты пишешь много всякой доброй воды, а вот когда пришла ситуация или/или ты просто попытался всех наебать, когда почуял запах легких бабок, я не прав?
    Ответить Цитировать
    5
  • Пастернак.

    Во всем мне хочется дойти
    До самой сути.
    В работе, в поисках пути,
    В сердечной смуте.

    До сущности протекших дней,
    До их причины,
    До оснований, до корней,
    До сердцевины.

    Всё время схватывая нить
    Судеб, событий,
    Жить, думать, чувствовать, любить,
    Свершать открытья.

    О, если бы я только мог
    Хотя отчасти,
    Я написал бы восемь строк
    О свойствах страсти.

    О беззаконьях, о грехах,
    Бегах, погонях,
    Нечаянностях впопыхах,
    Локтях, ладонях.

    Я вывел бы ее закон,
    Ее начало,
    И повторял ее имен
    Инициалы.

    Я б разбивал стихи, как сад.
    Всей дрожью жилок
    Цвели бы липы в них подряд,
    Гуськом, в затылок.

    В стихи б я внес дыханье роз,
    Дыханье мяты,
    Луга, осоку, сенокос,
    Грозы раскаты.

    Так некогда Шопен вложил
    Живое чудо
    Фольварков, парков, рощ, могил
    В свои этюды.

    Достигнутого торжества
    Игра и мука —
    Натянутая тетива
    Тугого лука.
    Ответить Цитировать
    4
  • Ответить Цитировать
    4
  • Да, все так. И на Тернер побольше стоило ставить.

    Затащил сегодня х10, а вчера проиграл х25. Пока месяц около нуля. + (Точнее минус) дистанция не очень. Ну, буду стараться. Глобально хочу играть больше, но локально часто предпочитаю другие дела покеру. Читать, рисовать, на гитаре пару дней брынчу :) ну, думаю получится с радостью выкатывать 100-150 турниров в день. Со временем

    Еще по утрам веду "утренние страницы". Смысл в том, чтобы пустить ум во все тяжкие и записывать всё, о чем думается. Помогает освободить голову от иррациональных переживаний, а иногда и получается написать что-то дельное. (Практика из книги "путь художника").

    Еще смотрю фильмов много. Иногда кажется, что слишком много.

    Какой-то импровизацированый недельный отчет получился, с телефона перед сном.
    Ответить Цитировать
    4
  • slavistas,
    Голос монстра, очень порадовал во всех аспектах.
    Прибытие.. Сломал честно говоря меня, но понравился. Необычная фантастика. Много думал о нем..
    Кубо и две струны. Понравился, зацепил, много о нем думаю, вспоминаю. Если быть готовым к образному восприятию, к символизму, то мультик ооочень глубокий.

    Еще Книгу джунглей с удовольствием посмотрел, но уже к вечеру ели вспомнил что смотрел утром)

    А. И черная комедия, "Славные парни". Не любитель жанра, но позабавил фильм)
    Ответить Цитировать
    4
  • Anaspe, если считаешь, что высокий изолейт, то мб оптимальней через комплит/пуш сыграть, странно, что ты не хочешь выставляться с такой бомбой сб в бб при эффективных стэках 17бб. КДо - рейз/кол изи же против людей, которые более менее что-то рестилят, а оппонент если с большим 3бетом, то возможно и рейз/кол был бы лучше, чем комплит/пуш. По постфлопу ты руки лучше не выбиваешь на флопе, возможно есть смысл подумать в сторону чек/кола и не превращать руку в блеф, а не бет/фолдить. На ривере мне кажется, что нормальный пас, по крайней мере в мтт поляна очень редко блеф/рейзит ривер, соответвенно я не против оверфолдить его, хотя в спинах может все иначе, но сомневаюсь, велью диапазон у него не такой уже узкий(Д4, Д6, Д2, часть 35, которые решил заслоуплеить), соответственно блефов не так мало надо для кола (руки для блефа без шд тут 57, 58, причем частично, так как зачастую будут ставить терн), соответственно считаю, что пас ок
    Ответить Цитировать
    4
  • 10 лет назад, покер можно было примерно ощущать и выигрывать деньги.
    5 лет назад, покер нужно было хорошо знать, чтобы выигрывать денюжки.
    Сейчас, покер нужно очень хорошо знать и чувствовать, чтобы выигрывать деньжата.

    kak-priruchit-drakona_138199217_orig_.jpg
    Ответить Цитировать
    4
  • Ты прямо местный Ницше у нас! философ на форуме)
    Ответить Цитировать
    4
  • Чет ты явно тут передумал, изи кол. Полно неадекватов на 15, думаю там можно и воздух увидеть иногда. Те же 57
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Anaspe @ 2.2.2017)
    Улыбнуло)
    обратите внимание на впип) и на шоудаун


    PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 30 BB (VPIP: 30.00, PFR: 10.00, 3Bet Preflop: 16.67, Hands: 10)
    BB: 24 BB (VPIP: 62.50, PFR: 62.50, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
    Hero (BTN): 21 BB


    И тогда уже на количество рук.
    Ответить Цитировать
    3
  • Посмотрел фильм Перед классом
    Чудесный фильм, удивительно что не видел. Думал все фильмы прошлого стоящие посмотрел. Может не я один такой? рекомендую

    P.S. И вдогонку. Вспомнился фильм, захотелось пересмотреть. Black
    Невероятная история глухой и слепой девочки.

    45c13b88b36c47de119af38e2d5724e5.jpg
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Anaspe @ 20.2.2017)
    Немного боли)
    40a6964fb85e8f171048f75f1dce4f43.png


    На самом деле я абсолютно уверен, что имею минимум 50 cEV. И продолжаю работать над игрой. Так что не особо напрягаюсь по поводу графика.

    Текущий месяц получше)

    1bc0dfad9a69e0f427ba5c79dd14be3d.png

    С чего ты решил, что у тебя есть 50 ЕВ фишек? НУ вот с чего? С того, что ты хороший парень? Или что бамхантил фишей? Или разбираешь раздачи (точнее создаёшь видимость их разбора, поскольку не имеешь ни малейшего представления как это делать). Сейчас масса школ и большинство учеников тебя просто разьёбет, как это делал я на 15 ХА гиперах (напомню ХИРО во времена протеста активно всех агитировал не играть в первые 3 дня в году, а сам стал гриндить, кажется за это Шабалина тут минусанули немного) за ситуацию с протестом. Выяснилось, что ты нихуя не конкурентоспособен и нажить с тебя можно больше, чем с фишей (лень поднимать графики, но там 10-12% ЕВ ройки).

    Так что у тебя 2 выхода. Продолжать ныть про недоборы или вступить в конюшню (взять тренера), где тебя научат играть. И вот спустя месяц другой, ВОЗМОЖНО у тебя и будет 50 ЕВ фишулек.
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.