оп,оп на пути к успеху

Последний пост:1 марта
448
Статистика
Всего постов
1781
409,745 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2022 +273
02.04.2019 +146
06.02.2023 +135
27.03.2023 +130
21.05.2023 +109
Самые активные читатели
1 8 28 29 30 31 50 90
какое лучше?
  1. Светлое
    65%
    35
  2. Тёмное
    35%
    19
  • Цитата (Matt_Monica @ 18.11.2019)
    Поясните плиз ёмко и по делу. Со здоровьем всегда с большего было в норме, не собираюсь загоняться в тему гормонов, микроэлементов, витаминов и тд. Желания делать чекапы тоже нет.
    Есть желание профилактически пить витамины, дабы скомпенсировать издержки работы за компом и частой мыслительной деятельности, неполноценность рациона.
    Какой мастхев набор витаминов\добавок - чтобы дёшего и сердито - мне приобретать, может кто-то посоветовать? Подойдёт ли список, который скидывал тс выше, или его можно упразднить?


    1) Мультивитамины: LE two-per-day/NF ADAM/Solgar Male Multiple/EVLution Nutrition VitaMode.
    2) D3. Если дозировка высокая, то желательно добавить K2 mk7.
    3) Опционально можно попробовать омегу, магний.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Интерессно, отказ от мяса идет после отказа от алкоголя и сигарет? Мб никогда не имели этих вредных привычек?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня вопрос к тем, кто на предыдущей странице отписывался, что уже несколько лет не едят мясо. Чем конкретно вы восполняете недостаток белка, т.е. какими конкретно блюдами? Теорию я знаю - бобовые, орехи, грибы. Но на практике как можно из этого составить сносное (в плане вкусное, разнообразное) меню? Понятно, что в рестиках могут что угодно приготовить вкусно и без животного белка. Но речь именно про домашнюю пищу, чтобы можно было самому приготовить и при этом не потратить на это 100500 часов.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ruganin, хуже усвояемость , но если нету желания сильно разбираться, то можно использовать и их.
    Kazrich, никогда не курил, да и пью редко и зачастую только вино
    300/746
    Ответить Цитировать
    2
  • на сколько я знаю, витамины в таблетках усваиваются процентов на 20.
    Если прям в вену лить то там под 90%.
    Я правда думал потестить такую тему.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Стяжатель @ 18.11.2019)
    У меня вопрос к тем, кто на предыдущей странице отписывался, что уже несколько лет не едят мясо. Чем конкретно вы восполняете недостаток белка, т.е. какими конкретно блюдами? Теорию я знаю - бобовые, орехи, грибы. Но на практике как можно из этого составить сносное (в плане вкусное, разнообразное) меню? Понятно, что в рестиках могут что угодно приготовить вкусно и без животного белка. Но речь именно про домашнюю пищу, чтобы можно было самому приготовить и при этом не потратить на это 100500 часов.


    Недостаток белка у вегетарианцев - это миф, в повседневной еде для организма его хватает. Если нужно много белка (качаешься/сидишь на диете), то добавляешь в рацион творог и/или протеин.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Без обид, но как можно категорично высказываться "за" или "против" по теме питания, где по сути до конца ничего не ясно и конкретики нет по многим направлениям?
    Много лет пытаюсь разобраться в этой теме, но чем дальше тем больше вопросов. А тут так все просто:"Без мяса пиздатей, чем с мясом" или "Без мяса ты умрёшь!". Все не так уж и однозначно в этой теме. Тут палитра цветов, кроме черного и белого.
    Есть случаи когда без мяса много лет "хорошо", а потом полная жопа, и как оказывается по вине "ПП". А также и от мяса много бед.
    Кидайте в меня камни, но не будьте столь однозначны в таком сложном вопросе как ваше здоровье. Все намного сложнее чем вы думаете.
    Берегите себя ёпт.
    12/16
    Ответить Цитировать
    14
  • Человек тысячелетия был и есть хищник, зачем строить из себя жирафа и отказываться от стейков накладывая на себя какие-то рамки и ограничения перекатываясь из крайности в крайность? Захотелось неделю пожрать травы - вперед, приобрел новый гриль - стал викингом
    5/9
    Ответить Цитировать
    6
  • ладно там хищник не хищник а как быть без Омега-3 я рыбу ем оч мало льняное масло вообще не использую, пока не умер, но как вы считаете сильно бьёт по здоровью отсутствие этого витамина в повседневной жизни ? стоит ли срочно покупать его и начать интенсивно употреблять ?
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kononetsss @ 18.11.2019)
    Человек тысячелетия был и есть хищник, зачем строить из себя жирафа и отказываться от стейков накладывая на себя какие-то рамки и ограничения перекатываясь из крайности в крайность? Захотелось неделю пожрать травы - вперед, приобрел новый гриль - стал викингом


    Распространённая логическая ошибка. Я про абстракцию "тыщу лет так было - значит так правильно", а не про конкретику с питанием (хотя для данной предметной области это также применимо).

    Причём понять что это ошибка довольно просто. Вот просто попытайся мысленно перенести себя в какой нить условный 500-й год, а затем отмотай на тыщу лет в прошлое. Ведь люди из 500-го года тоже рассуждали в ключе "тыщу лет так было - значит так правильно". Сомневаюсь, что все тогдашние устои жизни, которые несложно загуглить, ты сейчас с восторгом применил бы для себя))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Kononetsss, Пример. Собаки и кошки - хищники. Но у кошек в рационе 90%-95% мяса, а у собак норм будет и ~70%, все потому, что их приручили и кормили не только мясом, а всем чем попало.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • burigat, Привет, год на растительном питании + отказался от вредных привычек + стал активно заниматься спортом + отказался от ночного образа жизни (все примерно в один момент), судить о чем то в отдельности трудно, но в целом вывел себя из полнейшей эмоциональной задницы, физически чувствую себя отлично (был дрищем заморышем в вечной депрессии). Набрал несколько кг массы + сильно высох, значительно прибавил в силе и выносливости. По теме питания вопросов и правда больше чем ответов, пока это все больше походит на эксперимент, но чем дальше тем интересней. Омега-3 решается семенами льна/чиа, грецкими орехами. Семена льна добавляю в смузи, чиа гораздо мельче потому их просто насыпаю в каши, салаты и т.д.
    Живу на севере, с климатом тут все херово, эта зима будет показательной, витамин Д принимаю почти каждый день т.к. солнце раз в месяц. К слову даже в этой дыре с веганством становится проще ибо есть специализированные магазины, да и во многих супермаркетах появляется изобилие необхоимых продуктов.

    P.S. пожелал бы удачи за столами, но одни лимиты играем
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • 1574086421120233823.gif
    301/746
    Ответить Цитировать
    10
  • Мой график за последнюю неделю

    302/746
    Ответить Цитировать
    6
  • Плагиат
    13/16
    Ответить Цитировать
    5
  • Старзы +888 за ноябрь принесли ~1600$. Снёс базу, а только потом вспомнил что не сделал скрин... Жду рук ))

    Сейчас показываю в другом месте, рум не назову в целях сохранения поляны, да и просили не называть, так как привел туда друг.
    Покатываю лимиты повыше, но пока что, зелёная не хочет догонять ЕВ)

    p.s. нет, это не китайские приложения
    303/746
    Ответить Цитировать
    5
  • Всегда было интересно, как про такие румы узнают сами фиши, умудряясь еще им при этом доверять)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4




  • Позолоченная кружка для пожертвований)
    Иронично ©
    Источник
    304/746
    Ответить Цитировать
    13
  • нда) с ценниками не стесняются)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • iOS vs Android? Года 4 лет назад ходил месяц с iOS, потом Android
    Сейчас на время взял Xs max, угнетает отсутсвие 30% функций по сравнению с Android за 150$(Многозадачность, картинка в картинке, наличие торента, смена/ редактирование стандартной убогой клавиатуры) .
    Но качество видео, фото и работа с AirPods радует.
    Что посоветуете , какой хороший телефон на андроиде ?
    Думаю дождаться Xiaomi 10 и Samsung s11. Ещё oneplust 7t хороший, но камера слабая
    305/746
    Ответить Цитировать
    0
1 8 28 29 30 31 50 90
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s