оп,оп на пути к успеху

Последний пост:40 мин назад
443
Статистика
Всего постов
1757
389,530 просмотров
Новых постов
+4
0,70 в день
Лучшие посты автора
27.06.2022 +273
02.04.2019 +146
6 февраля +135
27 марта +130
21 мая +109
Самые активные читатели
1 47 67 85 86 87 88
какое лучше?
  1. Светлое
    68%
    32
  2. Тёмное
    32%
    15
  • Art1k, пончики вкусные :) вообще мне показалось что в Калгари и Торонто поболее развитые кафешки(дизайн) именно кафешки, возможно есть какая то зависимость, что до британской колумбии доезжают в основном азиаты и индусы :) 

Цитата (stassv24 @ 18.11.23)  

Но при этом -

И даже задумываешься об этом -

Почему есть мысли оставаться,  если Европа гораздо лучше Канады? А учитывая какие там расходы, то помимо Европы за эти же деньги можно гораздо лучше жить в куче более дешевых стран. Какие ты видишь плюсы в Канаде, которые настолько перекрывают минусы, что заставляют задуматься о пмж? Ну и заодно, почему Канада, а не США? 

Если честно, сам в замешательстве. 

в Викторию уже куплены билеты, да и очень хочется катнуть сезон в хорошем часовом поясе. 

я зиму 2021-2022 откатал в режиме- в 7-8 вечера ложусь спать, в 1 ночи просыпаюсь, катаю до 5-6 и 2 дня из трех ложился досыпать с 6утра до 11-12 дня.

Это пиздец какой то был, 7 февраля приехал на пхукет, 2 недели был счастлив жить по новому режиму, пока не началась масштабная война 

по расходам, я все равно не стану резко тратить меньше в х2,5-х3, так как я точно не хочу жить в Тае, Филиппинах, вьетнамах, аргентинах и прочих мало развитых стран. Отдохнуть на зиму, максимум на 3 месяца - круто. 

но не жить на постоянку

молодым (особенно соло парням) которые планируют вернутся  домой в снг хороший вариант пожить в подобных странах  

Но жить там по 5лет, растить возможных детей, интегрироваться в тайское или индонезийское общество ? Ну уж точно нет :) 

Вариант возвращения в Украину у меня точно отпал, родители на оккупированных, у них уже во всю россия, и я не вижу вариантов, что бы в ближайшие 2 года там что либо менялось. 

а на украинской части у меня практически никого и не осталось, большинство друзей уехало, часть просто вернулись в мой город Старобельск. 

я не жалею что в тае просидел больше года, особенно благодарный тайскому комьюнити и всем моих знакомым и друзьям за этот прекрасный год, но ехать жить еще пару лет  желания нету. За это время мог  подучить язык любой страны и начать интегрироваться, с целью укореняться.  

в Канаде огромный плюс : люди, менталитет, канадцы. отсутствие криминала(в британской Колумбии), понятный и недолгий путь получения паспорта, английский язык, либерализм , при этом не такой запущенный как в Европе с беженцами которые дрочат на пособие и являются основной криминальной группировкой. 

но канадские бомжи это большой минус. Я к ним лучше относился, пока не доехал до Европы. Почему в Европе их в разы меньше? Почему они не ходят как угашенные обдолбанные наркоманы ? почему центр чистый и красивый, когда в центре даунтауна Ванкувера несколько улиц заселены палатками наркоманами грязью и вонью? 

При этом все эти бомжи это канадцы. представляете чтобы в Европе бомжевало такое количество местных? Приезжие мигранты да, но местные - точно нет.

В США уже показали как их за день могут убрать перед приездом Си.  

США дороже, там хуже с покером, в Канаде нету налога на покер, в сша больше криминала, больше бомжей, тяжелее было получить визу. Со слов канадцев, сша отличная страна для заработка, но потом они возвращаются в британскую Колумбию 😂

еще вспомнил пару минусов

в Канаде ухаживают за собой в основном мужики, женщины кладут на себя. Только азиатки и приезжие с снг/ Европы пытаются хорошо выглядеть.

не могу назвать это большим минусом, но это один из мелочей которые формируют  представлением о стране:

общественные туалеты. В Канаде их не слишком много и в них моются/ колоться бомжи. прям с тележками приходят и начинают там раскладывать свою вонь. 

В Канаде нельзя зайти в кафе и попросить в туалет, даже в маке туалет по кнопке оператора, вы подходите к туалету, нажимаете кнопочку *оператор* или машите ему ручкой, он смотрит что вы не бомж и сделали заказ - открывает дверь :) 

по этой причине я частенько видел, как канадцы вечерком где попало ссут 😅

в Европе по закону вас обязаны впустить в туалет если он есть в заведении.  

Поднял эту тему, так как много хожу пешком на двух часовые прогулки, чего жутко не хватало в тае 

734/739
    Ответить Цитировать
    34
  • burigat,  Единственное обидно в Европе что белому человеку получить там пособие или работу  супер сложно если сравнивать с нигерами и арабами, кто-то там напутал кнопки

7/9
    Ответить Цитировать
    -4
  • "либерализм , при этом не такой запущенный как в Европе с беженцами которые дрочат на пособие и являются основной криминальной группировкой"

the more you know

на всякий случай, у меня есть открытая канадская иммиграционная виза, бери да едь, но чот перехотелось

а вообще минусы по фактам, моё почтение

7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hochunl5k @ 20.11.23)  

burigat,  Единственное обидно в Европе что белому человеку получить там пособие или работу  супер сложно если сравнивать с нигерами и арабами, кто-то там напутал кнопки

может в каких то конкретных странах да, но у меня куча родственников и знакомых на пособиях были с 2022, сейчас работают, некоторые до сих пор на пособиях. 

если говорить про граждан  с россии и белорусии, то тоже есть варианты через полит убежище. 

ведь эти арабы и черные не едут законно, у многих давно бумажка с требованием выехать со страны.

Просто в нашем понимании - нереально жить в стране без визы/ документов. А они так и живут, вот история родственника со стройки, Франция , приехала семья из Чечни ,  без документов, муж незаконно на стройки. Упал с 3 этажа в строительный мусор, очень серьезные переломы, позвонили в скорую, сказали не трогать вообще, очень быстро прилетел вертолет, отвез в ближайший крупный город, мужика собрали, починили , куча сложный операций и все бесплатно!

а теперь самое главное, у него нету страховки, у него вообще практически никаких доков. Его вылечили, и выписали приписку о выезде. И что дальше? вот снова на стройке, незаконно работает ))

735/739
    Ответить Цитировать
    5
  • 17€ за 27штук, уж тут устрицами объемся  😅

Франция

736/739
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (burigat @ 22.11.23)  

17€ за 27штук, уж тут устрицами объемся  😅

Франция

Надеюсь знаешь, что нельзя есть  больше 12, а лучше не больше 8. 1 раз траванулся сильно)

3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • timenow, Надо было жабами закусывать :)

8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • timenow, впервые слышу, спасибо)  

обычно больше  6-10  (в зависимости от сорта) сложно съесть

жабьи лапки хочу попробовать, еще сыр касу марцу хочу. 

как то передали родственники с Франции посылку по почте, летом. Дед забрал, а там сыры, колбасы, шоколад… ну и давай есть сыр с плесенью…. бабушка с дедушкой сразу отказались его даже пробовать, ну очень странный запах был, хотя классический дорблю едят.

После второго кусочка сыра, я понял что это не просто плесень, - там червячки живут.

Посылка месяц шла по жаре 🤣🤣🤣

737/739
    Ответить Цитировать
    19
  • Расскажу о своих впечатлениях об одной из своих поездок по Европе. 

Начал планировать спонтанную поездку в Европу, как уже писал раньше, для встречи с родными и сравнения с Канадой

Мой друг предложил посетить более исторические города и страны, а другой друг топил за Испанию и Голландию   :D Но мне хотелось туда и туда, по этому нашли компромисс и поехали с начала в Италию, потом в Голландию(пост будет когда-то попозже) и под конец - Ирландия.

Одним из городов оказался Рим, это было мое первое посещение этого города (возможно и последнее 😂).

Не смотря на поездку в середине осени, Рим нас встретил солнечной погодой с дневной температурой +30 градусов, что подошло бы больше для пляжного отдыха, но у нас в планах были музеи, достопримечательности и прогулки по городу.

Для тех, кто планирует тоже посетить Рим, или другие супер-туристические места очень советую заранее брать билеты в основные достопримечательности. Я очень не люблю планировать всю поездку, купил билеты+отель, нашёл статью про топ места, и поехали. Но сейчас так не работает...

Во второй день поездки я подумал почему бы не посетить Колизей, но билеты я конечно же не бронировал заранее. В итоге я провел под палящем солнцем часа два в очереди за билетом и не могу сказать что увидел намного больше чем с улицы, так как античный город это по сути руины, красивые, но руины. 

был вариант через барыг пройти за х3 без очереди и с юзлесс экскурсией.

Больше всего приятно удивили Базилики (местные церкви) вход везде бесплатный, но впечатление от деталей и масштабов работ просто отпадает челюсть. 

наша хатка, любители Наполеона :D

В плане еды, со мной поделились списком классных ресторанов, но в каждом из них была очередь на столик от 30 мин до нескольких часов. В итоге чаще всего ходили есть в мак😅. Поделюсь с вами площадью с множеством неплохих ресторанов, классная атмосфера особенно в вечернее время: Piazza do Santa Maria

Ну и конечно больше фото: 

СОВЕСТКИЙ СОЮЗ В ЗДАНИИ 

Король обезьян в здании 

ТРЕШ в здании

Одно из самых топ зданий как по мне, но итальянцы его очень не любят, так как было построено недавно на их налоги с целью *выебнуться правящей партии*

По итогу сам город очень интересный с богатейшей историей, архитектура самая разнообразная и хочется смотреть  по сторонам каждую минуту проведенную на улице. Но, много значимых «но», которые повлияли на поездку: огромные очереди везде, сервис и чистота оставляет желать лучшего, шорты лучше не надевать, на улице постоянно что-то кусает за ноги, вкусные рестораны нужно еще поискать). Может в Рим я больше и не буду рваться ехать, но в Италии есть множество интересных мест. Уже наметил себе поездку в Венецию и во Флоренцию, если там были поделитесь впечатлениями!)

А теперь немного про Ватикан, мне очень понравилась архитектура, хотя церковные мотивы я пиздец как не люблю. Меня убило *ЗАПРЕТЫ НА ФОТО*, БОГ ЗАПРЕТИЛ, не ну      

куча фоток и видео в интернете, а вам     

Не хочу заводить холивар на эту тему 

если вам интересно моё мнение, посмотрите видео - 

Это очередь на вход, он бесплатный, как кент увидел эту очередь, сразу ушёл домой, но со вторым товарищем мы отстояли до конца, минут за 20, что очень быстро. Обязательно купите за ~8 евро вход на крышу.

Посетить музей ватикана хотят миллионы людей в год, это можно было сделать всё в разы более организовано. Но в итоге билеты онлайн не купить, что бы попасть без часовой + очереди, есть куча перекупов. прям КУЧА!!! и самое ужасное, они тебя ведут потом через официальные кассы, где все сотрудники и управление ватикана всё понимает, просто дают им на лапу и пропускают без очередей. То есть, искусственно созданные неудобства, с целью поиметь ещё больше денег.

а вот масса фото с музея и храма 

738/739
    Ответить Цитировать
    43
  • Очень красиво!

Думаю, вживую в тысячу раз эпичнее смотрится

1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Католические цервки  в Италии ( в других местах не бывал )   это конечно нечто  картины рисунки на стенах потолках атмосфера,  дарк артхаус какой-то хехе

Венеция Классная - билет на поезд с поезда прям в город и тусишь ( вокзал красивый ), пешком весело ходить  пример тебе надо перейти на другую сторону через 10 метров а мост в пиздени какой-то    хоть через гандолы прыгай  ( assasin's creed можно включить ) 

Verona красиво 

Пица у турков вкусная  или у китайцев  

9/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Венеция - заехал туда так как недалеко (Тревизо) был аэропорт вылета, и остановился в гостишке в 20ти минутах от Венеции... В общем мне хватило 4 часа там провести, чтоб подзаебало... толпы туристов и хождение по маленьким узким улочкам как то надоедает... посетил площадь Марко Поло, пофоткался, зашел в бар перекусить и направился назад к машине! Был вечером, поэтому увидел Венецию при дневном и ночном свете- не плохо, но мне хватило! Не знаю, что там можно несколько дней делать...

Пару лет назад был во Флоренции - впечатления  хорошие, был там 3 дня - вполне хватило! Город достойный, советую!

1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • В Риме жил в районе Термини, запомнились местные кафе и рестораны следующим подходом:

Зазывала приглашает тебя присесть и показывает меню "смотрите, у нас очень вкусно, недорого!". Ну ты садишься за столик, берешь кофе и спагетти дефолтные. Мысленно по меню считаешь "Итоговый счет будет примерно 16 евро". Просишь счет, оплата картой. Выносят счет 24 евро. Откуда столько? А во-первых, цены в меню для тех кто сидит внутри ресторана. На веранде на улице - дороже. Если оплачиваешь счет картой - дороже. Обо всем этом конечно не предупреждают.

Цитата (burigat @ 07.12.23)  

Уже наметил себе поездку в Венецию и во Флоренцию

Рекомендую посетить во Флоренции ресторанчик Osteria Santo Spirito. Очень вкусно, особенно суп из мидий. Мне местные рекомендовали его, два раза там был.

1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • burigat, флоренция топ. народу будет не меньше.По еде во Флоренции - загугли стритфуд. Есть супер места, пизже любых ресторанов.

По венеции - ультра людно и супер дорого.

Если передвигаешься мобильно - на тачке, но на севере рекомендую:

Mantova - супер топ город, маленький красивый, уютный. Мекка по внутреннему туризму. Есть ресторан 17** какого лохматого года. Атмосфера топ, вроде без звезд, но в путеводители точно его видел. Мини история:

Я гулял пил себе пивейро, банда вся уже была там. Картина: В руках открытое пивко, с собой 3 шт. Захожу, объясняю официанту что ключи от тачки заберу положу пиво и вернусь. Он спрашивает: где друзья? Находим стол. Он говорит садись и открывает пиво раздает всем. Лол. Сервисом короче впечатлился.

Рест (вроде этот):

https://maps.app.goo.gl/KnyJZ31F3bT5r6Pc9https://maps.app.goo.gl/WPWWx8jbfsvkfP2U6

Бергамо - часа 1,5-2 по автобану. Старый город сделанный на горе.

Ещё залетай на Гарду. 

Комо - сильно дороже, Гарда - не хуже. Тормознуть рекомендую в Сало (последний оплот Беннито ) либо Бордолино (город маленький, пенсионерский по сути, но места супер красивые), обязательно заедь в Сирмионе. 

P.S. несправедливо обделил вниманием Падуя. Молодежно, топово, весело вкусно красиво, правда при въезде как-будто гетто) День рекомендую точно там провести.

Добра!

1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RYSHER @ 08.12.23)  

А во-первых, цены в меню для тех кто сидит внутри ресторана. На веранде на улице - дороже. Если оплачиваешь счет картой - дороже. Обо всем этом конечно не предупреждают.

ого, как же повезло что мы на такое не попали, мой товарищ часами бы спорил , но платить дороже не стал бы 😅

реально прям развод. 

в Париже были заведения, где на улице можно пить кофе, но вот внутри уже обязан заказать хотя бы 1 блюдо/снеки или десерт, но об этом предупреждали сразу 

Спасибо за отклик, в целом мне Италия понравилась, но Милан явно больше, чем Рим. (был пару лет назад). в следующий  раз обязательно посещу новые города

739/739
    Ответить Цитировать
    2
  • Ключевой вопрос в том сколько ты пробыл в Риме. В зависимости от этого впечатление будет очень разное. 

Я прожил в Риме несколько месяцев и это до сих пор топ-1 город на земле для меня. А всего в Италии в сумме пол года. И мне всегда было очень жалко туристов, приезжающих на 2-3 дня. За пару дней заметишь лишь толпы туристов, очереди, бомжей и туристические рестораны. Отсюда и мифы про ужасные пиццы и истории про перекупов. Кстати, я покупал билеты онлайн в Ватикан в 2015. Не знаю что случилось с этим сейчас. 

Насчет достопримечательностей, Колизей самый скучный из всех)

А самые классные - бесплатные. Это многочисленные пиазы (площади) с фонтанами, Треви, конечно, пантеон, собор Святого Петра, да и просто улицы, мосты и архитектура. Я почти каждый день гулял по ним часами.

Советую так же погуглить в какие дни музеи бесплатные (раз в месяц или даже неделю вроде у каждого музея), и НЕ идти в них в эти дни. Вот когда реально будут дикие очереди. 

Из печального, придётся выбирать либо радовать глаз, либо желудок. Все ресторанчики в туристических местах и площадях будут с посредственной едой. За гастрономией надо идти в места где едят местные. Но честно, я за открывающиеся виды прощал все костяки с сервисом и едой, и ни капли не жалею об этом. 

Вообще Рим это мегаполис, и в отличии от провинциальной Италии тут можно найти всё. Хочешь ирландский паб? Есть такие. Винотеки, круглосуточные магазины, и т.п. 

В Риме много и неудобных моментов. Например у кого дети, с коляской тяжело по брущатке. Туристов толпы, осенью это еще лоу сезон у вас был. Цены кусаются. Итальянцы в целом специфичны. Но чего не отнять и не повторить никакому другому городу - это души Рима. Наверное это либо чувствуешь, либо нет. Советую посмотреть фильм Великая красота Паоло Соррентино.

1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (VANISH @ 09.12.23)  

Итальянцы в целом специфичны.

привет! расскажи плз про их специфичность, в чем выражается? сильно ли они отличаются от, скажем, испанцев или португальцев?

1/1
    Ответить Цитировать
    0
1756 постов
1 47 67 85 86 87 88
5 человек читают эту тему (2 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.