Я влюблен в ПЛО

Последний пост:18.08.2019
30
Статистика
Всего постов
902
73,324 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.09.2018 +17
10.09.2018 +11
22.06.2019 +9
04.04.2018 +9
14.07.2018 +8
Лучшие посты читателей
LessBrainLessPain +15
Julio +7
yetti88 +7
Kotofei +6
Grek +5
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 46
  • День 10. Юбилей
    Я понял что хорошая игра ето не только знание, но и привычка. Не важно на сколько ты хорош, важно на сколько ты хорош сейчас. Я думаю что знания есть, но их нужно все время укреплять тренировками и повторением. Играть нужно 4 или 6 столов. Больше просто смысла нет, сумарный выиграш на даном етапе ето не увеличит, и обучение не ускорит.
    1. Повторяю первые 5 уроков.
    2. Начинаю играть 4 стола, минимум час. если буду в тонусе открою еще 2 стола. Сыграть 1к+ рук.
    3. Бросаю курить. Курение очень отвлекает, не дает полностю сосредаточиться.
    Долгосрочная цель 10к+ роздач за неделю и в день №16 начало ПЛО10.
    Вперед. Терпение и труд все перетрут
    40/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня сесия длинной в час казалась длинной в год)
    Ярость кипела в моей груди так как давно не кипела)
    Стрит с флопа+две пары+фд и сплит пот по риверу с теми же двома парами(фул хаус).
    Или топ ФД + топ сетом и парень платит с двухторонкой и ловит свой "натс"... Ето в омахе... двухсторонка на масном борде ценой в пот, две улицы с парнем, который 100% не блефует... Если вдуматься то можно заплакать)
    Ету часть, когда я доминирую, жестоко доминирую и руку и диапазон, и меня убивают, я найбольше не люблю)
    + бросил курить + БР не достаточно на етих лимитах.
    Видео дня:
    41/537
    Ответить Цитировать
    0
  • День 11. Играю. Повторяю. Небольшой анализ игры агресивных опонентов.
    42/537
    Ответить Цитировать
    0
  • День 12 первый полный выходной, после жестокого унизиельного тильта)
    Сложно держать игру на уровне все время. Нужен полный контроль и сосредоточенность.
    День 13. Все же повторение мать учени, по етому я буду повторть все снова и снова, пока хорошая игра не станет привычкой а потом и натурой) И еще, только 4 стола, ето, думаю, главная ошибка.
    Удачи мне. Цель сыграть 20к на ПЛО10 к концу февраля еще очень достижима) Но пока я далее ПЛО2 катаю. Вперед)
    43/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, что самая большая ошибка ПЛО игрока ето переоценка своево текущего уровня игры.
    Не надо думать что ты уже "побил лимит".
    Надо просто все время пытаться играть лучший покер)
    Как уже говорил: "Не важно на сколько ты хорош, важно на сколько ты хорош сейчас".
    44/537
    Ответить Цитировать
    0
  • just_player, привет ) хороший дневник ! Я кстати тоже недавно начал играть в омаху , тот курс "lesion " ты обе части покупал , или первую только ?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (just_player @ 7.2.2017)
    Думаю, что самая большая ошибка ПЛО игрока ето переоценка своево текущего уровня игры.

    в точку
    у меня у самого после перехода из нлхе звезда включилась, уже огрёб критики в разборе раздач
    щас буду выключать в срочном порядке ))

    кмк, в омахе психология более важна, чем в нлхе (ввиду дисперсии и ожидания результатов)
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • karatel_regov, привет, рад видеть)Ты о ПЛО КВИК ПРО? Только первую. Ты тоже их смотрел?
    Как успехи?
    45/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Kerensky236, думаю самый простой способ побороть диспу-более тайтовый диапазон. Будеш недобирать с некоторых потенциально прибыльных рук, но будеш в безопасности, и психика страдать меньше будет) Если с УТГ брать 8-10% а с позней 25-30%, то многих проблем можно избежать) И будеш сильно впереди почти всегда, если зацепишся за флоп.
    Еще важна позиция, именно психология. Если ХА, то выбить противника в трибет поте очень легко, если хорошо карту кладут и он хорошо чекает, так как опы очень любят колоть с рукой без перспекстив типу топ пары или оверпары, с которыми очень тяжело 3 бареля колоть... В квик про говорят, что самая большая ошибка ето колоть без позиции с плохой рукой или дро, нужно етим пользоватся) Еще замечание, в позиии тебе точно дадут знать, если ты позади. Ибо без позиции люди очень боятся что их переедут.
    46/537
    Ответить Цитировать
    0
  • just_player, да про неё ) про успехи ещё рано говорить , 3 к отыграл -3 би , больше упор на теорию делаю , хотя как сказать упор) тупо эту серию вводов смотрю , пока ещё и не знаю как грамотно игру разбирать .
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • есть вопрос - какие статы примерно оптимальные , я отыграл в зум 10 3к рук и у меня впип 22,5 пфр 15,7 3бет 6,7
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • karatel_regov, Статы Libratusa. Пользуйся


    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • HuOmahaAllin, спасибо
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • чтобы сильно тут не засорять своими вопросами по бырому сделал свой дневник https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=123279
    так что можете заскакивать )
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • karatel_regov, просто подстроится под статы не выйдет) Нужно понимать каждое решение.
    На пример к диапозону трибета добавить те ситуации, когда можно изолировать рыбу в позиции. То есть трибет 7% ето не трибет 7% лучших рук откуда угодно, ето трибет 4% топ рук и 3% ситуативных.
    Еще совет, играй с УТГ не больше 10% рук. УТГ+1 не больше 15%. Катоф и батон можно играть намного шире. Если есть приличный шанс открыть с катофа и остаться 1 на 1 в позиции, тогда можно и 30% рук открывать. в среднем гдето 25%. А батон ето зависит от того насколько плохи ироки на блайндах.
    Блайнды, думаю, следует защищать узко. Мы без позиции и часто в мультипоте. И не колоть с руками без натс потенциала,
    типу . Без позиции важнее натсовость, а не способность попадать в флоп, особенно в мультипоте. Лучше трибет, если рейз с батона пошел. Тогда отношение стека к банку бедет приличное и на 40% флопов у тебя будет море еквити и способность вложить в банк кучу фишек. Если лимпом такие руки разыгрывать, тогда сложно чтото предпринять без позиции.
    Удачи, буду заходить в твой блог)
    47/537
    Ответить Цитировать
    3
  • just_player, спасибо большое ) не хочу показаться слишком ТУПЫМ , но как из процентов понять реальную картину диапазона (конкретно какие карты ) т.е. в холдеме мы можем любой процент вбить в флопзилу или эквилаб и увидит какие конкретно руки в 10 % 15% или 55% деапазона , а вомахе я пока с этим затрудняюсь (
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • karatel_regov, тут нужен опыт) Работая с калькулятором можно ето понять. И в курсе неплохо говорят об етом...
    Лучшие руки ето высокие карты или пара + масть. Мастный туз + стрит или две высокие или высокая пара. Хорошие стритовые без дырки или с дыркой снизу + масть, две хорошие пары) Ето приблезительно диапазон опен рейза утг, утг+1.
    Низкие пары сильно портят руку, они рискованые, практически никогда не выставишся на них будучи далеко впереди. Они сжирают попадаемость во флоп...
    И еще важно что в мультипоте должна быть возможность попасть в натс. А в ХА можно играть без натса, но с руками которые хорошо попадут во флоп)
    Вот интересная серия уроков по префлоп:
    http://www.pokeroff.ru/igra-na-preflope-v-plo-6max-glava-2-vhod-v-igru-na-preflope-vvedenie-utg-ruki-vida-aaxx-post-2758487
    48/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня начинаем обратный отчет. Осталось 50 дней, и тогда мне негде будет жить
    По этому нужно заработать кругленькую суму.
    По этому нужно играть максимально хорошо, и также важен ежедневный прогрес.
    По этому я работаю над аглоритмом игры в омаху, чтоб быть уверенным и каждом своем решении.
    Префлоп вопросы:

    1. Может сбросить?
    2. Как хорошо моя рука попадает во флоп?
    3. Сколько возможных натсов у моей руки?
    4. Как часто я получу монстр дро?
    5. Какая у меня позиция?
    6. Какова вероятность ХА или мультипота?
    7. Что я думаю об возможных опонентах на флопе?
    8. Какое отношение стека к банку мне выгодно?
    9. Как разыграть эту руку при этих условиях?

    Пост флоп вопросы:
    1. Насколько флоп подошел мне? Терн может усилить меня, или моя рука вряд ли улучшится?
    2. Какой диапазон у противника и какова вероятность что он сбросит руку сильнее, или руку с не плохим еквити.
    Какова вероятность что он заплатит с худшей рукой?
    3. Есть ли причина для ставки(велю, блеф или защита)?
    4. Достаточно ли у меня одсов для кола? Какова вероятность того что опонент сбросит руку с хорошим еквити на рейз? Может я сильно впереди опонента и он готов платить?

    С этого момента эти и вопросы это заповеди ПЛО. Я буду играть 4 стола и задавать эти вопросы в каждой раздаче. Моя цель - стать зомби ботом с рефлексами ПЛО Геракла и инстинктами ПЛО ниндзя, воина четырех карт. Меня задолбало осознавать что я уже пару часов играю как дибил, жму кнопки и ни о чем не думаю.
    Дисциплина - это не ограничение свободы. Это отсечение всего лишнего.
    49/537
    Ответить Цитировать
    5
  • Страшно начинать играть после нескольких неудач. Нужно возвращать увереность. Это главна цель етой сесии. Я знаю, что когда уверен в решении, меня не бесят переезды или куллеры. Сегодня 1к раздач за 4 столами ПЛО5. Да прибудет со мной сила
    С ошибок которые я заметил, слишком лузовая защита блайндов и слишком много лимпов в позней.
    50/537
    Ответить Цитировать
    1
  • Лимпы???? В поздней???? Да ещё и много???? Лимп вроде как таковой ошибка ИМХО
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 25 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.