Марафон для Gipsy от форумчан

Последний пост:16.11.2009
1
1 7 27 45 46 47 48 49 50
  • Жаль поздно тему увидел, но все равно желаю удачи. Лучше ведь поздно, чем никогда
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Mad-Revolver @ 15.11.2009, 13:22)
    Жаль поздно тему увидел, но все равно желаю удачи. Лучше ведь поздно, чем никогда


    Пока официально не объявлено что сбор завершен, участие еще возможно (сам узнавал ), особенно приветствуется веб мани.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Активность опытных игроков в обсуждении регламента Марафона к сожалению оказалась намного ниже, чем я надеялся. Из GipsyTeam вообще никто не отписался по БРМу, стоп-лоссам и т.д. В общем придется нам как-то определяться самим.

    Тогда возьму на себя инициативу и предложу конкретный регламент.
    Просьба всех, кто покупал доли, отписываться если вы с ним согласны, а если не согласны с какими-то пунктами - пишите обязательно _аргументированно_ почему не согласны и делайте встречное предложение, как лучше сделать по вашему мнению. Вечером "подобьем бабки" и в плане регламента и в плане непосредственно "бабок". :)

    Вариант регламента.

    БРМ.

    1) МТТ играть только те, на которые в БР есть 50БИ.
    2) Кэш любой играть, на который есть не менее 1500ББ (при текущем БР можно будет начать с 2/4).

    Стоп-лосс.

    1) Отдельного для МТТ нет.
    2) Кэш заканчиваем играть, если проиграно на всех столах больше 200ББ суммарно с того момента как начали его катать. Можем вернуться к кэшу после этого только на следующий день, игровые сессии должны быть разделены полноценным сном. Ни малейшей возможности "замазки".
    3) Общий стоп-лосс на день - если за день проиграно во все игры, включая МТТ, более 15% от БР на начало дня - немедленно заканчиваем игру по Марафону в этот день (разумеется доигрываем текущие МТТ). Продолжаем не раньше следующего дня (после сна).

    Долевое участие.

    От чистой прибыли предлагаю 75/25 в пользу Gipsy. Этот Марафон с таким БРМ пройдет успешно только в том случае, если Gipsy проявит свое мастерство в полной мере, и результат может выйти очень достойный. Пусть и поощрение будет достойное.

    Для подсчета прибыли Марафона должен учитываться не только размер БР на момент завершения, а также рэйбэк набитый за время Марафона (там, где он предоставляется). Всевозможные поинты, бонусы и т.д. также должны быть монетизированы и добавлены в общий "котел".

    Досрочный выход долевика из Марафона.

    Долевики имеют право в ветке Марафона подать заявку в любой день на досрочный выход из него.
    В этом случае, перед началом ближайшей игровой сессии (или по завершении текущей, если сессия в процессе) Gipsy переводит человеку тот % от текущего БР, который пропорционален его доле. Если БР больше стартового, то долевик получает обратно свой взнос + % от чистой прибыли в соответствии с нашим регламентом разделения долей (при моем варианте - 25% от чистой прибыли).

    (ВАЖНО!!!) При досрочном выходе долевик теряет возможность получить свою часть от рейкбека и монетизации поинтов/бонусов.

    Турниры, которые мы не играем.

    1) Не играем гипер-турбики на деньги (но можно их использовать для монетизации поинтов). В них слишком велика вероятность словить даунстрик (что нам не нужно),а возможный ROI значительно уступает ожиданию Сергея от других игр.

    2) Не играем ребайники, на которые у нас нет 50БИ, а за один БИ для них мы берем двойной стартовый стэк + 1 ребай + эддон (т.е. для ребайника по 25 долларов одним БИ будет являться 100 долларов).


    --------------------------------------------

    Пока все. Дополняйте, критикуйте. К вечеру желательно утвердить готовый вариант.
    Сбор денег до вечера продлим.

    Еще я бы предложил (может и в регламенте закрепить?:)) во время Марафона не жаловаться на переезды. У меня есть "чуйка", что это будет большим плюсом к ауре и переезды будут тогда случаться реже, если мы не будем на них особо обращать внимания. Ну или ввести за правило, если постим комменты духе "меня переехали... AK < AJ", то обязательно постить и все случаи, когда мы кого-то переезжаем, чтобы всегда помнить, что переезды не являются для нас чем-то эксклюзивным и не способны нам мешать зарабатывать деньги покером.
    91/99
    Ответить Цитировать
    0
  • По кешу не понятно. Наверное имелось ввиду 20-40 а не 2-4, т.к. я играю лимитные игры. И по долям.....Предыдущий марафон играли 50 на 50, поэтому и этот должен быть тоже 50 на 50, тем более, что люди вносили деньги в расчёте, что возможная прибыль будет делиться пополам. Поэтому 75 на 25 в мою пользу считаю неприемлимо. Начать готов в любое время.
    178/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Я пошёл спать, так что принимайте решение, когда начинать играть. Я сегодня планировал играть все турниры на ПС, но они по 215 в основном все, так что можно просто играть их в пополаме с марафонским банкролом. Вообщем как скажите, мне без разницы как их играть.
    179/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Сергей, я написал 2/4 из ходя из NL игр, да. В лимитных играх я ВООБЩЕ ничего не понимаю, поэтому не могу предложить для них БРМ.
    Предложи тогда сам. Пусть он только будет в духе нашего Марафона (достаточно агрессивный, но не такой, где наш стоп-лосс может случайно через 10 минут после начала сессии наступить :))).

    По поводу Sunday Million как раз хотел написать, что готов предложить от себя выкупить 50% долю, а другие 50% ты бы сыграл от Марафона, тогда было бы по БР.
    Если тебе удобно будет самому с собой сыграть 50/50 с Марафоном - так наверно еще проще.
    92/99
    Ответить Цитировать
    0
  • могу сказать, что 200ББ на лимит игры при агрессивном БР менеджменте вполне достаточно. С обязательным стоп-лоссом 30 ББ. Для МТТ 50БИ достаточно. Супертурбо не играем из-за большой дисперсности.По дележке призовых 50 на 50, Джипси правильно написал.
    Я считаю нормальным если Джипси сыграет турики в пополаме с марафоном, что по 215. И вообще считаю это допустимым, по сути из марафонского БР мы тратим 108 долларов, что соответствует нашему БРМ. Вообщем поддерживаю такой вариант!
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Предложенноый тобой стоп-лосс для NL как раз может наступить очень быстро. Это же всего два стека - пара кулеров в начале сессии, и все.
    Что касается лимитных игр, то я тоже не очень разбираюсь. БРМ - минимум 200 больших ставок и стоп-лосс 40... как-то так. 15/30 при текущем банкроле. Хотя такой стоп-лосс тоже может наступить очень быстро. Может быть стоит сделать 50.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Wintyara @ 15.11.2009, 13:50)
    Просьба всех, кто покупал доли, отписываться если вы с ним согласны, а если не согласны с какими-то пунктами - пишите обязательно _аргументированно_ почему не согласны и делайте встречное предложение, как лучше сделать по вашему мнению.


    Мое мнение:

    Я учавствую в марафоне в-основном фо-фан (как и играю в покер сам). Поэтому:
    1. Я за ЛЮБЫЕ байины в МТТ. Чем больше бай-ин, тем интереснее болеть.
    2. Самое неинтересное для меня - смотреть за игрой по замазке, поэтому согласен со стоп-лоссом.
    3. Распределение прибыли. ДО перевода денег согласился бы с любым соотношением, хоть 1 к 99. Но ПОСЛЕ перевода менять пропорции абсолютно недопустимо. Ни в коем случае не хочу ущемлять Сергея, к тому же что-то мне подсказывает, что для него эти деньги не принципиальны. Он делает это не для денег, имхо. Просто так не делается.
    4. По лимитам кэша. Любые лимиты с соблюдением стоп-лосса.

    Еще раз повторюсь. Я не про. Для меня покер (и марафон в том числе) - это тразвлечение. Поэтому все эти моменты не очень важны ДЛЯ МЕНЯ. Если для кого-то это вопрос жизни и смерти, я настаивать не буду.

    А вообще, я полностью доверяю мнению Сергея где и как играть. (Кроме игры по замазке ;) ).
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Юра, ну вообще у нас вроде никто конкретно не определял долевое участие до момента начала сбора денег. Наоборот говорили, что те кто уверены, что конечные условия их устроят в любом случае - переводите, а так вообще будем еще обсуждать. Но в любом случае, раз сам Сергей настаивает на том, чтобы было 50/50, то тут и копья ломать не о чем. Пусть так и будет.
    93/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Банкролл перевалили за отметку 7К
    Так что можно наверное уже конкретно говорить о цифрах.


    200 ББ на кэш игру - стоп лосс 30 ББ
    То есть марафон начинается с игры 15/30. Если сумма банкролла вырастет до 8К переход на 20/40.
    Это если играем только лимит игры.


    Турниры
    Байины на турниры. Максимальный бай ин на начало марафона 100+9.
    Ребайники до 30$. На ребай турниры предусматриваем 2 ребая 1 аддон.
    Гипер турбо не играем. Обычные турбо играем.
    По Unibet. Я совсем не знаком с этим румом. 2 ребая+1 аддон в турнире по 25 евро нам чуть чуть не по банкроллу. Может не будем спешить и подождем чуть чуть.
    Там можно пока играть фризауты за 50-70 евро.

    По поводу сегодняшних турниров на ПС. Если Сергей сам согласился играть их в доле с собой, то какие еще могут быть вопросы.
    Ну где-то так в общем.

    З.Ы. Забыл написать. Сроки. Я предлагаю до 28 декабря. А там определимся что делать дальше.
    21/24
    Ответить Цитировать
    0
  • РБ и бонусы в опу. Не хватало еще с ними заморачиватся.

    Досрочный выход туда же. Если 100 баксов для кого-то существенная сумма, нех было лезть. А выпрыгивать при первом удобном случае - нам таких попутчиков не надо. Есстественно возможен форс-мажор, но прописывать это отдельно не вижу смысла.

    По турнирам - 50БИ норм, при условии норм структуры, 100 для турбированных. Долевое участие в любых турнирах вполне приемлимо с декларированием стейка и в рамках БРМ. Ребайники по умолчанию 4БИ.

    По кешу: играем только лимит? Что с остальными? Энивей типовой БРМ средней консервативности по ним, думается, избранным известен - его и прописать.

    Ну и определиться с видами экзекуций марафонца в случае нарушения условий.

    Насчет 50/50 - можно потом придумать какую-нить благотворительность по желанию. Через того же Илью, скажем. Карме Сергея от нее тоже, надеюсь, перепадет.


    PS. Кстати, действительно настораживает игнор данной темы со стороны джипситимовцев. Уважаемые, соблаговолите уж высказаться и в общем и по существу. Нефиг отдавать организацию подобных мероприятий полностью на откуп салагам-фанатам. Будьте командой!
    Сообщение отредактировал moronello - 15.11.2009, 16:27
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Досрочный выход - это несерьезно. По поводу плана марафона согласен с Lee. Юнибет мне, кстати, тоже не знаком.
    И особенно поддерживаю идею Сергея, играть сегодня турниры " в пополаме с марафонским банкролом".
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Сергей согласился с 50\50. Стало быть зачем придумывать еще что-то. Благотворительность может замутить каждый сам со своей долей (если марафон закончится положительно) после ее получения, было бы желание.
    С выходом из марафона по желанию труднее. Вроде надо дать возможность выходить тогда когда они хотят, но с другой - так можно никогда не выйти на уровень игры более серьезных турниров. Так что я скорее за игру до конца без права выхода.
    Сроки - красиво было бы закончить 31 декабря.
    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • В теме фарафона проскальзывала такая мысль, что Сергей, в силу своего экстремального управления марафонским БРом, рано или поздно его зальет. В итоге получается что интересная тема на форуме с множеством обсуждений, но деньги пришли и ушли, что называется. И снова по новой. Да и соревноваться с самим собой не очень то интересно. Мне кажется, чтобы в марафоне был хоть какой-то спортивный интерес, в нем должны участвовать хотя бы два человека и не так важно будет этот второй из Гипситим или же участник форума. Или, как вариант, если у Сергея дела пошли в гору и он удвоил хотя бы свой мБР, то чтобы была дорога, так сказать, с двусторонним движением, он выделяет часть профита с мБР еще одному игроку, который тоже начинает марафонить параллельно и в итоге они друг друга подгоняют. Я думаю, при таком подходе проигрывать Гипси будет как бы не к лицу и он распоряжаться мБРом будет аккуратней имхо. XDD

    ЗЫ Насчет благотворительности идея понравилась, но тогда надо определить куда пойдут деньги, и установить сроки марафона. Когда у игрока есть цель и марафонится в охотку.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(gogogo @ 15.11.2009, 15:33)
    Сергей согласился с 50\50. Стало быть зачем придумывать еще что-то. Благотворительность может замутить каждый сам со своей долей (если марафон закончится положительно) после ее получения, было бы желание.
    С выходом из марафона по желанию труднее. Вроде надо дать возможность выходить тогда когда они хотят, но с другой - так можно никогда не выйти на уровень игры более серьезных турниров. Так что я скорее за игру до конца без права выхода.
    Сроки - красиво было бы закончить 31 декабря.


    Согласен насчет благотврительности - каждый сам должен решать что делать со своей долей, и не надо решать за всех. Насчет досрочного выхода: во время прошлого марафона увеличив банкрол до 3000, Сергей сам говорил, что каждый мог снимать уже свою долю с процентами, так что и здесь думаю надо предостаить право выйти досрочно.

    А как нам следить за игрой на Unibet'e? Сергей, какой у тебя там ник? И можно ли там наблюдать за игрой не регистрируясь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • да, тоже задумывался о втором марафонце
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(inharras @ 15.11.2009, 16:09)
    В теме фарафона проскальзывала такая мысль, что Сергей, в силу своего экстремального управления марафонским БРом, рано или поздно его зальет. В итоге получается что интересная тема на форуме с множеством обсуждений, но деньги пришли и ушли, что называется. И снова по новой. Да и соревноваться с самим собой не очень то интересно. Мне кажется, чтобы в марафоне был хоть какой-то спортивный интерес, в нем должны участвовать хотя бы два человека и не так важно будет этот второй из Гипситим или же участник форума. Или, как вариант, если у Сергея дела пошли в гору и он удвоил хотя бы свой мБР, то чтобы была дорога, так сказать, с двусторонним движением, он выделяет часть профита с мБР еще одному игроку, который тоже начинает марафонить параллельно и в итоге они друг друга подгоняют. Я думаю, при таком подходе проигрывать Гипси будет как бы не к лицу и он распоряжаться мБРом будет аккуратней имхо. XDD

    ЗЫ Насчет благотворительности идея понравилась, но тогда надо определить куда пойдут деньги, и установить сроки марафона. Когда у игрока есть цель и марафонится в охотку.


    Ну тут история такая, деньги были даны Сергею, и под его игру... так кардинально менять условия (включать в марафон еще кого-то) уже не время, уважайте тех кто давал деньги под определенные условия (а их уже не один десяток). Так же и про благотворительность - это уже поздно обсуждать. имхо. К тому же, чтобы пожертвовать деньги совсем не надо сначала их вкладывать в марафон, можно сразу их перевести по назначению.
    Я к тому, что обсуждать за пол дня до старта по-моему надо уже мелкие шероховатости а не глобальную идею.
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Не претендую на изменение условий стартующего марафона. Пост написан с заделом на будущий марафон.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Апдейт по итогам обсуждения.

    БРМ.


    1) МТТ играть только те, на которые в БР есть 50БИ.
    2) Кэш любой играть, на который есть (для лимитных игр) не менее 200ББ (при текущем БР можно будет начать с 15/30).

    Стоп-лосс.

    1) Отдельного для МТТ нет.
    2) Кэш заканчиваем играть, если проиграно на всех столах больше 30ББ суммарно с того момента как начали его катать. Можем вернуться к кэшу после этого только на следующий день, игровые сессии должны быть разделены полноценным сном. Ни малейшей возможности "замазки".
    3) Общий стоп-лосс на день - если за день проиграно во все игры, включая МТТ, более 15% от БР на начало дня - немедленно заканчиваем игру по Марафону в этот день (разумеется доигрываем текущие МТТ). Продолжаем не раньше следующего дня (после сна).

    -------

    Так нормально?
    94/99
    Ответить Цитировать
    0
1 7 27 45 46 47 48 49 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.