Марафон для Gipsy от форумчан

Последний пост:16.11.2009
1
1 9 29 30 31 32 50
  • Полагаю, игра по банкроллу - удел покер-профи, не стремящихся к каким-либо спортивным высотам, а довольствующиxcя своим "хлебом с маслом". Такое довольствование - не сделает их сильно преуспевающими и, тем более, лучшими в игре (но им этого и не надо).

    У покеристов-спортсменов - лудомания (к проявлениям которой относится игра не по банкроллу, затяжные многочасовые или даже несколькосуточные "пока идёт игра" сессии), что называется, в крови. Иначе бы они не были спортсменами. По-крайней мере, игра не по банкроллу в "плюсовых играх" - полагаю, норма для любого покер-профи, играющего на высоких лимитах в Вегасе (которые являются и спортсменами, в смысле стремления быть лучшими в том, чем занимаются и достигать совершенства). На эту тему, можно почитать очень неплохую книгу: "The Professor, the Banker, and the Suicide King" об играх, вкратце описанных здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Andrew_Beal

    Впрочем, это свойство не только покеристов, но и любых спортсменов, особенно, в спорте высоких достижений - редко чего сможет достичь спортсмен-неигроман. Неигроману просто не хватит терпения и воли заниматься тренировкaми/играми с максимальной отдачей. А ведь во многих видах спорта, спортсмены рискуют не каким-то банкроллом, а здоровьем, а то и жизнью.

    Потому, с игрой не по банкроллу (или назовём её более мягко, c "агрессивным банкролл менеджментом") спортсмена приходится мириться, т.к. лишь сильный спортсмен-лудоман может достичь большого успеха (в данном случае, большого увеличения стартового банкролла) быстро. Другое дело - вероятно, есть смысл дейтвительно использовать стоп-лосс, для ограничения потерь в неудачных сессиях.

    П.С. Заметил, что если сессия идёт неудачно, то высока вероятность продолжения потерь, в случае продолжения сессии. Если же сессия идёт удачно - есть смысл её продолжать, по крайней мере, до тех пор, пока она идёт в "плюс" (неважно, сколько времени это будет длиться). Потому, возможно, есть смысл прерывать неудачные сессии, даже если поле намного слабее и играть дольше лишь удачные сессии. :)
    Сообщение отредактировал maxdz - 11.11.2009, 17:54
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Maxon @ 11.11.2009, 16:32)
    Если он будет соблюдать БРМ то он будет достигать той суммы которая ему необходима что бы "вернуться" месяцами а возможно и годами.

    А если не будет соблюдать БРМ - не достигнет никогда.
    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Не хотел бы влезать в эти обсуждения по понятным причинам. Хочу только заметить, что заставить Сергея соблюдать хоть какой-то банкролл-менеджмент - тупиковая затея. Этого не будет.
    Если будете устраивать второй марафон (я ни в коей мере никого не призываю к этому), то единственное, что можно сделать - это установить стоп-лосс или ограничение на процент банкролла, который может быть выставлен на стол.
    Вопрос в том, нужен ли марафон на таких условиях и зрителям, и Джипси. Это уже вам решать.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(ilushan @ 11.11.2009, 16:44)
    Хочу только заметить, что заставить Сергея соблюдать хоть какой-то банкролл-менеджмент - тупиковая затея. Этого не будет.

    Вопрос в том, нужен ли марафон на таких условиях Джипси.


    Ну наконец то, сообщение с которым хочется согласиться на все сто!!!
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Илюшан знаком непонаслышке с агрессивным банкролл-менеджментом сергея)))
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Сергей, пару дней назад наблюдал твою игру в Разз.
    Запомнилась раздача где ты защищал первые две открытые против ДВУХ!!! игроков. Ту раздачу ты выиграл!!!!!!!!!
    Что это? Калькулятор? Аура? Замазка?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если Сергей согласится на еще один марафон, то большая просьба сделать в этот раз не так спонтанно как в прошлый раз..
    Дайте сроку на сбор БР хотя бы дней 5, чтобы все участники имели возможность принять участие.
    По условиям первого марафона к Сергею не может быть абсолютно никаких претензий, так как с его стороны не был нарушен ни один пункт из того что было озвучено в условиях.
    Условия второго марафона нужно составить с учетом ошибок первого, предлагаю это дело поручить Wintyara, ну а все остальные могут тоже внести свой вклад путем добавления своих мнений и замечаний после ознакомления с базовой версией. Это как раз и займет те 5 дней когда будет формироваться БР.
    Будет очень грустно и неправильно если Сергей не даст своего согласия и на этом все закончится. У него была очень хорошая идея относительно игры в Лайв-режиме, когда можно будет следить с какими картами он играет, думаю я не преувеличу если скажу, что только одно это сподвигнет людей принять участие в следующем марафоне и это стоит гораздо больше тех денег, чем те которые участники марафона могут потерять.
    Для меня лично вложение денег в марафон гораздо более плюсовое действие чем покупка хорошей книги по покеру и не так дорого как нанять тренера.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Массовое помешательство и доброхотство в самом плохом смысле слова, честно говоря, поражает....

    Откуда у людей столько желания влезть в чужую жизнь и навязать кому бы то ни было свои правила?

    Ну надо будет денег для каких-то целей на каких-то условиях человек сам скажет об этом. Вы дадите и будете счастливы (постигните нирвану/словите оргазм).

    Peace!
    Сообщение отредактировал Dezertir - 11.11.2009, 18:32
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(ilushan @ 11.11.2009, 16:44)
    Не хотел бы влезать в эти обсуждения по понятным причинам. Хочу только заметить, что заставить Сергея соблюдать хоть какой-то банкролл-менеджмент - тупиковая затея. Этого не будет.
    Если будете устраивать второй марафон (я ни в коей мере никого не призываю к этому), то единственное, что можно сделать - это установить стоп-лосс или ограничение на процент банкролла, который может быть выставлен на стол.
    Вопрос в том, нужен ли марафон на таких условиях и зрителям, и Джипси. Это уже вам решать.

    Хочу сказать в поддержку идеи Илюшана, действительно лучше всего ограничить процент банкролла, который может быть выставлен одновременно на столы (например 20%).
    А так же установить стоп-лосс на размер вхождения в минус на день от банкролла (например те же 20%) и сделать перерыв в 2-3 часа.
    Это будет и не БМ и в тоже время интерес у пользователей будет.
    Тем более что на ПС банкролл соберется по существеннее. И тогда можно будет играть и не дешевый кеш, который у Сергея получается хорошо и МТТ.

    ПС. Надеюсь польза первого марафона была в том что Сергей для себя сделает вывод: "Нельзя ставить все что есть (100%) даже с лучшей стартовой рукой (AA). Игра не по банкроллу ведет в итоге на дистанции к 0, и даже такой агрессивный банкролл-менеджмент как скажем 25байнов и то позволяет успешному игроку иметь хорошие шансы. А Сергей один из лучших это факт!
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(OneF @ 11.11.2009, 17:12)
    Надеюсь польза первого марафона была в том что Сергей для себя сделает вывод: ".......

    Наивность не имеет границ...
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(ilushan @ 11.11.2009, 16:44)
    Вопрос в том, нужен ли марафон на таких условиях и зрителям, и Джипси. Это уже вам решать.


    Вот если бы Илья согласился участвовать в марафоне в качестве игрока, я бы поставил весь свой БР :-)
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(ilushan @ 11.11.2009, 16:44)
    Не хотел бы влезать в эти обсуждения по понятным причинам. Хочу только заметить, что заставить Сергея соблюдать хоть какой-то банкролл-менеджмент - тупиковая затея. Этого не будет.


    Йоптитколотит !!!! Но ведь так не бывает !!! ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО РАЦИОНАЛЬНО ОБЪЯСНИТЬ !!!
    18/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Дима Билан считает, что невозможное возможно :D
    16/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(ilushan @ 11.11.2009, 16:44)
    Если будете устраивать второй марафон (я ни в коей мере никого не призываю к этому), то единственное, что можно сделать - это установить стоп-лосс или ограничение на процент банкролла, который может быть выставлен на стол.


    +1

    плюс ТОЛЬКО на Стразах, Фулититле уже все видели ....
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(shaverma @ 11.11.2009, 18:13)
    Дима Билан считает, что невозможное возможно :D

    Он не считает, он точно знает это!
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Dezertir @ 11.11.2009, 17:08)
    Массовое помешательство и доброхотство в самом плохом смысле слова, честно говоря, поражает....
    Откуда у людей столько желания влезть в чужую жизнь и навязать кому бы то ни было свои правила?
    Ну надо будет денег для каких-то целей на каких-то условиях человек сам скажет об этом. Вы дадите и будете счастливы (постигните нирвану/словите оргазм).


    Сергею никто идею марафона не навязывал. Ему идея понравилась, он захотел ее реализовать. Реализовали. Проект (первая его инкарнация по крайней мере) закончен, обсуждаем итоги. Сама идея отличная, и дело не в том, что тысяча (ну или несколько тысяч, сколько там второй марафон соберет, если он будет) долларов, которые соберут добрые форумчане будут для Gipsy именно той недостающей суммой с которой он поднимется к былым высотам. Безусловно такими деньгами для игры Сергей располагает и без нас. Я думаю и десятки тысяч на игру он может достать, у него есть друзья и люди, которые в него верят.

    Дело ведь совсем в другом. Насколько я могу судить из того, что я знаю (а я честно говоря от корки до корки колодец Сергея прочитал на cgm, потому что он интересный человек с интересной историей) основная глобальная проблема, которая помешала Сергею сохранить то что было и создает неудобства сейчас в возврате к былым высотам - это игровая дисциплина. БРМ лишь составляющая часть дисциплины.

    Такой марафон - это супер тренажер как раз для прокачивания этой самой дисциплины, потому что здесь достаточно много людей скидываются деньгами и Сергей чувствует свою моральную ответственность перед ними и ему будет проще придерживаться рамок определенного БРМа, стоп-лоссов и т.д., главное не забыть их изначально очертить, что не было сделано в первый раз и в итоге достаточно быстро наружу полезли демоны. Я думаю если следующий опыт получится успешным и дисциплина Сергея хотя бы немного будет прокачана - это будет огромный +EV на дистанции для него как профессионального игрока в покер и поможет ему решить свои текущие задачи по подъему больших денег, а здесь очень многие ему этого искренне желают.

    По поводу поста ilushan'а, что Gipsy невозможно заставить играть по банкроллу... Илья хорошо знает Сергея в жизни, я с Сергеем не знаком. Это конечно говорит о том, что Илья лучше может делать на этот счет прогнозы, но... Сергей разумный человек. У него есть понятное желание постараться подняться и решить финансовые проблемы как можно быстрее, поэтому он играет рискованно. В конце концов он Игрок и первый раз добился успеха именно так. НО! Учитывая то, что он является разумным человеком, мне кажется достаточно вероятным, что он сделает выбор в пользу соблюдения банкролл менеджмента, если он будет видеть, что такой банкролл менеджмент реально может ему позволить в приемлемые сроки добиться своих целей, если будет играть с хорошим ROI в турнирах и винрейтом в кэше. И я думаю, что с его скиллом он может позволить себе взять достаточно агрессивный БРМ, который соответственно позволяет хорошему игроку без даунстриков наращивать банкролл достаточно быстро, но в то же время будет исполнять свою главную миссию - защищать игрока от полного проигрыша денег, доступных для игры! Можно с 1 доллара подняться до миллиона. Но вот с нуля долларов подняться никуда нельзя, и это важно! (есть конечно фрироллы, но эта моя фраза здесь несколько абстрактна, я надеюсь это понятно)

    Если воспринять этот марафон как тренировку по дисциплине и в частности соблюдению БРМа, пусть и агрессивного, то польза от него может быть очень большой и для Сергея, и для начинающих игроков. Если все получится, то Сергей потом сможет применить эти прокачанные навыки вместе со своим умением играть к банкроллу существенно больше и увеличить его достаточно быстро в разы.

    Для Gipsyteam польза в том, что такие акции как подобный марафон очень способствуют раскрутке ресурса. Регулярным посетителям ресурса - очень интересное чтиво. Тем, кто вложится в марафон - возможность получить хороший выхлоп со своих денег и / или почувствовать свою причастность к чему-то очень интересному. :)

    Что же в этом плохого? Всем только хорошо. Если все сделать правильно. Вот это ключевое.
    Бардак в доме с идеальным порядком можно навести очень быстро. Так и любую хорошую идею можно испортить, а потом кто-то с умным видом будет говорить: "и зачем это было вообще делать?! с самого начала все было понятно!...". Но ведь изначально идея понравилась всем, так может просто нужно все сделать так как нужно?...
    12/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Как жаль, что марафон закончился так быстро. Но, в свою очередь, хочу еще раз поблагодарить и Gipsy и форумчан, что откликнулись на эту идею. Думаю всем было интересно наблюдать за происходящим. Все сделали для себя какие-то выводы. Кто-то чему-то научился, кто-то увидел для себя что-нибудь новое и полезное, кто-то увидел недостатки. В любом случае, марафон завершился((. Но если, будет второй марафон, то уже будет сделана работа над ошибками.

    Всем спасибо.
    68/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо, было интересно наблюдать ...
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже хочу сказать спасибо Сергею! и всем кто принимал участие в этом марафоне! очень интересно было наблюдать! надеюсь что эта отличная идея получит какое нибудь продолжение!
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Разрешите вставить свои 5 копеек господа все вышеуказынне посты говорят о безусловном "+" Джипси его таланте и его небольшом "-" дисциплине. В текщих условиях марафона мне кажется результат был заведомо недостежим. Я деньги не потерял поскольку не участвовал и надеюсь никто не обвинит меня в какой нибудь предвзятости. Была заключена сделка и она прогорела. Мне кажется в текущих условиях сделка имела -EV. Просто по психологической причине. Вероятно Сергей чувствовал повышенную ответсвенность за деньги и не мог уйти со стола где сидит фиш у которого все деньги форумчан. Я могу ошибаться но Сергей уже писал что банкролл уже один раз спускался то 300 и случилось то что должно было рано или поздно случится просто в этот раз кривая дисперсии дошла в своей амплитуде до 0. Моё мнение по поводу любых возможных будующих марафонов очень простое, жестко зашитый банкролл менеджмент на деньги форумчан т.е. Как бы человек не хотел если он играет 10$ турниры с банкроллом в 1000$ он быстро в каком бы он не был состоянии не спустит. В турнирах есть еще один большой +, ты запластил и расслабься ты больше чем баин не спустишь, а если по банкроллу то вообще можно не переживать. Мне кажется по настоящему великой и маловероятно достижимой целью будет именно игра Сергея по банкроллу а не расскрутка до какой либо суммы чтобы все с этого что то поимели. Т.е. свои деньги можно по чуйке. А форумчан жестко по банкроллу. Я например считаю что 30 баинов можно проиграть а вот 100 уже очень трудно. Если Сергей захочет новый марафон то я бы принял участие, но как инвестор я хочу чтобы человек просто игралл по банкроллу, а как - это уже каждый день по разному главное чтобы этих дней было много. Мне очень нравится выражение "вам обязательно зайдет пара тузов и вы выйграете большой банк главное чтобы у вас к этому моменту было чем выставится". Если взять скилл Сергея то можно перефразировать вы обязательно будете в деньгах каждый 3-й турнир а каждый 10 затащите гравное чтобы эти турниры вообще были а кэш это коин какой бы фиш не был могут на денек и гсч подкрутить для него и что об него убивать весь банкролл ? Думаю я высказал мнение многих форумчан, кто потерял деньги, но не хочет что нить говорить по этому поводу Сергею. А цель еще раз повторю не какая то сумма за какой то период а именно расскрутка с нуля до звезд и именно по БАНКРОЛЛУ и в принципе за любое время.
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
1 9 29 30 31 32 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.