Rosc.log

Последний пост:23 апреля
401
Статистика
Всего постов
967
263,294 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.05.2023 +129
16.09.2020 +120
10.12.2022 +112
12.12.2019 +104
23.10.2019 +90
Самые активные читатели
1 8 28 46 47 48 49
obsidian.md пользуешься?
  1. Да. Крутая штука.
    21%
    5
  2. Да. Только начал. Пока не разобрался.
    17%
    4
  3. Нет. Не знал о существование.
    33%
    8
  4. Нет. Попробовал, не зашло.
    4%
    1
  5. Все заметки на бумаге.
    13%
    3
  6. Мне это не нужно.
    13%
    3
  • В начале нулевых, мне на глаза попала странная книга. Для меня было не характерно интересоваться подобной литературой. В то время я вообще не интересовался чтением, но каким-то чудесным образом эта книга поставила на паузу безудержную молодость и заставила себя впитать. В двойне странно, что нашел я ее у своей бабушки на книжной полке. Возможно, меня привлек шильдик: «практическая психология», к тому моменту только посмотрел фильм Алексея Учителя «Прогулка» и он мне не давал покоя. Я пытался разобраться почему такие простые диалоги держат мое внимание. Магия летнего Питера, флирт, отношения. Непонятно и притягательно.

     

    Продолжаю удивляться. Казалось бы, фильм совсем про другое, но именно он заставил искать, погружаться и наткнуться на книгу Томаса Хариса «Я хороший, ты хороший». В дальнейшем, я продолжил копать и стал фанатом литературы. Но это было значительно позже. Прочитав книгу в 2004 году, я передал ее товарищу, на него она тоже произвела впечатление. Мы обсуждали, делились мнениями и находками. С тех пор книгу я больше не видел, ушла по рукам в неизвестном направление. Сегодня, готовясь к посту на ГТ, решил ее найти и к своему удивлению, нашел ее под другим названием: Я - О'кей, Ты - О'кей. Заказал, жду.

     

    Там был момент, который заставил меня задуматься. Женщина всегда складывала полотенца определенным образом и ругала своих детей если те делали по-другому. Позже, попытавшись понять причину, она осознала, что слепо копировала свою властную мать. Практическая составляющая в этом действие отсутствовала. Естественно, я нашел у себя подобные искажения и это стало прорывом. Спорил с родителями, доказывал, что определенные действия всего лишь ритуалы и они не нужны. Ссорился, ругался. Это было круто. Тот момент, когда одна книга фундаментально влияет на жизнь и дальнейший путь.

     

    Но молодость на то и молодость, что под сомнение было поставлено больше, чем нужно для адекватного жизненного баланса. Особенно сильное противодействие я встретил из-за споров о высшем образование, стабильной работе и пенсии. А когда в моей жизни появился покер, «подготовленные» родители восприняли этот спорный способ заработка как форму протеста и не сильно сопротивлялись происходящему.

     

    Честно признавать нелогичность своих поступков – большой труд. Помню, как меня ломало, когда внутри бурлит, я хочу продавить свою позицию, но оппонент по полочкам разложил твои доводы и ссылается на действительно слабую аргументацию. Тебя бесит что он прав, но маховик эго раскручен и дальше только выжженное поле. Следующим шагом начинаешь видеть слабость своих аргументов до того, как их услышит кто-то еще. Ищешь противоречия, дальше причину и в конце концов задаешься вопросом что с этим делать.

     

    И вот ты у психолога. Ничего особенного, просто экономия времени. Он тебя слушает и задает правильные вопросы. Ты продвигаешься значительно быстрее чем самостоятельно. Но что, если в основе всей твоей жизненной позиции, карьеры, отношений стоит гиперкомпенсация детской травмы. И если ее устранить, то жизнь сильно изменится и текущие взаимодействия, планы, дела и отношения будут уже не так важны, как казалось, до этого. Для тебя, пассажира экспресса с новой точкой назначения, часто все будет хорошо. Ты поменяешь привычки и окружение, меньше будешь стрессовать и чаще улыбаться, но что будет с теми, кого придется оставить? И захочешь ли ты кардинально менять привычки. Может стерпится, слюбится? Много вопросов и мало ответов.

     

    Всегда страшно перед новой главой в жизни. Чем ты моложе, тем легче принимаются решения. Как в фильме «Прогулка». Сколько всего произошло за один день. Чем старше, тем больше «но» и «а что, если». Но в любом случае, лично для меня актуально. Если есть чувство дискомфорта и предначертанности дальнейшей судьбы – повод бить в набат и искать изменений.

     

     👋

    365/369
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Rosc @ 09.04.24)  

    Я пытался разобраться почему такие простые диалоги держат мое внимание. Магия летнего Питера, флирт, отношения. Непонятно и притягательно.

    Так в итоге удалось разобраться почему? Тоже очень любил этот фильма, сейчас не так уже, а вот лет 10 назад магия этого фильма прям сильно действовала.

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Romana88, привет.

    Не удалось. Просто само прошло, как и у тебя. Сейчас смотрю на этот фильм как на что-то из прошлой жизни. Питер, жара, молодость, свобода. Тогда же сосредотачивался на эмоции и диалогах. Всему свое время.

    366/369
    Ответить Цитировать
    1
  • 👋

    Сегодня поделюсь новостями комьюнити билдинга.

     

    Полгода назад я писал пост о построение комьюнити. Я уже настолько привык к медленному темпу развития, что даже небольшие колебания в привычной картине движения вызывают у меня мощный выброс эндорфинов.

     

    В нашей команде появился Дэвид. Он был давно, но будучи преподавателем математики, раньше у него не находилось времени полностью погрузиться в крипту. И так сложились обстоятельства, что последние полгода, он качественно вовлекся.

     

    Его отличительной чертой является то, что он франкофон и русский язык для него не родной. Но именно он стал катализатором запуска YouTube канала, где он на русском, с акцентом, но доходчиво, с той страстью, которой отличаются действительно хорошие учителя, рассказывает свой опыт в DeFi сегменте.

     

    Мы изначально думали, что иностранный акцент Дэвида будет основной фишкой канала. Но в итоге, это сыграло малую роль. На первый план вышло качество контента, который он делает. Он просто берет тему и погружается в нее. Ищет оптимальную стратегию и делится с нами. Чтобы полностью отработать идею, мы ищем возможность полной проверки протокола, с которым работаем. Не только количество инвестиций или факт размещения на DeFiLama, но и проверка смартконтракта проекта. Это не всегда получается, но вектор полного погружения остается приоритетным.

     

    Дэвид злится, из-за того, что он не может передать мысль полностью, из-за языкового барьера. Отсюда получаются забавные перлы, которые создают ламповый вайб. Мне кажется, что лояльность строится именно на таких простых вещах.

     

    Недавно, Дэвид выступал гостем в другом крипто комьюнити и это стало хорошим бустом для нас. Остается только принимать новых мОрсиан, объясняя им философию участия. Прямо сейчас, мы находимся в стадии очередного накопления человеческого капитала, после чего будем думать, что делать с инертными участниками. В очередной раз, но надеюсь, что решение по read only персонам будет хоть на один уровень, но мудрее чем предыдущие.

     

    Вижу своей задачей, в поиске и раскрытие таких ребят как Дэвид. Создание комфортных, рабочих и дружеских условий, в которых человеку будет интуитивно приятно и даже безопасно развивать свои интересы. Ну а если он окажется открытым для публичных выступлений, то считай джек пот. А итоговая ситуация получается win win для всех. Мы генерируем общую полезность, HERO зарабатывает, качает навык, а новые «соискатели» пополняют чаты.

     

     Наш канал.

     

    Всем спасибо. Посты про внешние проекты буду писать нечасто. Только тогда, когда будут интересные как мне кажется изменения.

     

    p.s. Концепция metamors в одной картинке😎 Не судите строго, делал сам в Canva!

    367/369
    Ответить Цитировать
    26
  • Rosc, это компот или пунш?

    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Дизель, Вообще, это морс) Но действительно похоже на пунш 😁

    368/369
    Ответить Цитировать
    5
  • 👋

    На выходных ходил в горы. Хотя для опытных ребят, мой 6-часовой поход считался бы легкой прогулкой, но для меня это было преодоление. После ковидно-сердечных осложнений я шаг за шагом восстанавливал форму. Удалось вернуть турниково-силовые и километражно-ходьбовые показатели. Но вся моя подготовка разбилась о набор высоты в течении трех часов. Короче было тяжело и муторно. А последствия этого похода я ощущал еще три дня после. Сегодня первый после подъема относительно бодрый день в плане самочувствия.

     

    Виды потрясающие.

    Поймал себя на противоречивых мыслях. Первая, то, что насколько большой мир, в котором мы живем, как в ширь, так и в высь. Вторая, то, что без запахов и тактильных ощущений ветра, тепла, земли, насекомых – картинка ничем не отличается от хорошего VR шлема. Тиммейты, с которыми я был меня не поняли.

     

    Нашли отличное место для фотографии.

     

    Попытались косплеить знаменитую сцену из мультфильма «Король и лев». Но хозяин пса не рискнул полностью выпрямить руки. Но даже с этим условием кадр получился зачетным.

     

    Мы ходили с двумя собаками. Меня мотивировала их активность. Такое ощущение, что они сделали минимум 5 подъемов и спусков за все путешествие.

     

    Забавно было как щенок своим писклявым тявканьем заставляет убежать солидное стадо овец. После чего гордо садился на камень и смотрел в даль.

     

    Поднявшись на локальную вершину, мы увидели грозовой фронт, идущий в нашу сторону. Я наивно полагал, что мы сейчас быстро, минут за тридцать спустимся, но по итогу, на спуск ушло 3 часа. Спуск был под большим углом. Колени и спина загудели. Общую картину дополнили два трупа животных, сорвавшихся в разлом. Это был барашек и жеребенок. Раньше я задавался вопросом, как они не разбиваются, забираясь на такой крутой склон. Разбиваются.

     

    Внизу был горный ручей. Вспомнив слова адвоката Егорова, о том, что, если подержать ноги в холодном ручье, усталость уйдет. Работает, но минут на 15, потом все снова возвращается. Добравшись до машины, решили поехать на горячий источник, но он был переполнен людьми, решили возвращаться домой. И по пути заехали в форелевое хозяйство.

     

    Буквально пару дней до этого, они открыли кафе на базе рыбного хозяйства. Топчаны – беседки, расположенные над ручьем. Шум маленькой речки, пение птиц, запах еды. Нас встретили по-домашнему. Каймак, домашние пельмени, самсы и свежевыловленная рыба. Чай, пиалы. И все это в национально колорите.

     

    Есть только такая фотка, как мне кажется, передающая антураж.

     

     

    Мы оказались вторыми гостями после открытия. Хозяева старались, и мы это почувствовали. Еда, обстановка, отношение. Было круто. Такое не заменить хорошими VR очками 😎.

     

    Первоначально, эмоции от физических траблов перевешивали эмоции от поездки, но по прошествию времени, с удовольствием вспоминаю эту вылазку, которая позволила перезагрузиться от рутины. Нужно добавить подводящие тренировки, чтобы с высокоподнятой головой преодолевать «жалкие» 2500 метровые вершины.

     

    Увидимся.

    369/369
    Ответить Цитировать
    29
1 8 28 46 47 48 49
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.