Rosc.log

Последний пост:Вчера, 15:11
402
Статистика
Всего постов
967
263,083 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
02.05.2023 +129
16.09.2020 +120
10.12.2022 +112
12.12.2019 +104
23.10.2019 +90
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 47 49
obsidian.md пользуешься?
  1. Да. Крутая штука.
    21%
    5
  2. Да. Только начал. Пока не разобрался.
    17%
    4
  3. Нет. Не знал о существование.
    33%
    8
  4. Нет. Попробовал, не зашло.
    4%
    1
  5. Все заметки на бумаге.
    13%
    3
  6. Мне это не нужно.
    13%
    3
  • Не регайтесь на SafePal AirDrop. Есть реальные подозрения, что это не те за кого они себя выдают. Отписал админу удалить ссылку.
    208/369
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда я собирался лететь в Омск, мне скинули ссылку на новость, в которой говорилось о том, что возле моего дома порезали двух парней. Одного насмерть. Бывший футболист Иртыша. Преступника нашли быстро. Его аргументация была максимально простой и от этого поражающей. У нападавших не было денег, а у жертв было пиво, только что купленное в ночной пивной. "Две полторашки нефильтрованного" - цена жизни в этом конкретном случае.

    Вернувшись из Омска, спустя некоторое время мне приходит сообщение от товарища, в котором написано, что нашего общего знакомого ударили ножем в область сердца. И произошло это все в тех же Нефтяниках, недалеко от первой истории. Начало классическое. Вышел из пивнухи и пошел в сторону дома. Его догнали несколько человек, попросили закурить, завязалась драка. И в драке его ударили ножем. Лезвие прошло на 10 сантиметров. Прошло между легкими и сердцем. Как сказал позже врач, ему чертовски повезло. Будь он спортсменом, а не любителем ночного пива, были бы все шансы задеть низ сердца. Вроде как у спортсменов сердце больше из-за тренировок. Но это не точно.

    Когда эти истории слышат люди, то наиболее популярный ответ: "Кошмар, что творится в Омске, бегите от туда." И лишь изредка бывают фразы типа: "Нехер ночью за пивом шляться, сидите дома". Я согласен, что на периферии общая преступность выше чем в центре города. Как и то что в столице охрана правопорядка лучше, чем в том же Омске. А так же согласен с тем, что есть смысл не шляться ночью по сомнительным подворотням.

    Мы своими действиями создаем собственную реальность. Я сейчас говорю не об эзотерике, магии, тренингах личностного роста и т.д. То что ты делаешь, и как ты живешь - создает твоё окружение и события вокруг тебя. И наоборот, твоё окружение влияет на то что ты делаешь, провоцируя события согласно твоей активности и вовлеченности. И только тебе решать, события эти будут со знаком + или -. Такая же история может случиться и с ЗОЖником, который пошел ночью в пивнуху за спичками. Но вероятность этого гораздо ниже чем у человека с "хожеными тропами".

    Нечего удивляться если с вами постоянно происходит одно и тоже, только с участием разных людей. Глупо серчать на горестные исходы, повторяя одни и те же действия, ожидая разного. Смерть молодого человек, это грустно, плохо, неправильно. Но маловероятно, что это была его первая покупка пива. Ему безумно не повезло. А моему знакомому повезло. Но я сильно сомневаюсь, что он сделает конструктивный вывод. Далеко не каждому человеку два раза в год ломают нос на улице и это воспринимается как норма. Скорее всего он продолжит генерировать деструкт, в поиске равновесия.
    Цитата
    А он, мятежный, просит бури,
    Как будто в бурях есть покой!


    Я не оголтелый зожник и не собираюсь кричать на каждом углу, что алкоголь корень зла. Конечно же нет. Да и пост не про это. Главный посыл, в том что существуют факторы повышающие или понижающие вероятность какого либо события. И конкретно рассказанное выше пересекается с множеством жизней. И я понимаю насколько тяжело это воспринять всерьез. Настолько всерьез, что бы кардинально изменить собственную жизнь. Тема меня задела, хотел поделиться.
    209/369
    Ответить Цитировать
    81
  • Цитата (Rosc @ 9.3.2021)
    Как сказал позже врач, ему чертовски повезло. Будь он спортсменом, а не любителем ночного пива, были бы все шансы задеть низ сердца. Вроде как у спортсменов сердце больше из-за тренировок. Но это не точно.


    на самом деле у любителей пива тоже есть склонность к увеличению размеров сердца (т.н. “бычье” или «пивное” сердце)
    Вторым, после гиперволемии, фактором, который делает пиво очень вредным, является наличие в любом пиве повышенного содержания минерала кобальта (применяется как стабилизатор пены). Концентрация его при этом превышает допустимую для разового поступления в организм в несколько раз. При достаточно частом употреблении кобальта волокна сердечной мышцы становятся дряблыми, плохо сокращаются. Отмечаются небольшие кровоизлияния, микротромбозы. Со временем сердечная мышца поначалу увеличивается в размерах, компенсируя слабость сокращения, и у человека образуется так называемое “бычье” или «пивное” сердце. Полости его расширяются, а потом наступает момент, когда сердце не выдерживает. Физические нагрузки переносятся все более и более тяжело, появляется одышка. Возрастает вероятность развития ишемической болезни сердца и хронической сердечной недостаточности, которые требуют серьёзного медикаментозного лечения и нередко приводят к тяжёлым осложнениям.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (AzAzA @ 9.3.2021)
    является наличие в любом пиве повышенного содержания минерала кобальта (применяется как стабилизатор пены)


    Не применяется. Лет 50 как.
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Rosc, Привет!
    Картина в нашем городе, мало чем отличается от городов соседних. Везде одни и те же проблемы. Вопрос очень глубокий и берет корни куда шире чем вечерний поход в ларек за пивом. Это проблема всей системы в целом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • У нас в городе сейчас судят паренька сыночка какого-то МВДшника, ответственно за закупки/поставки на региональном уровне(не очень высокая и суперкоррупционная позиция), вроде.

    Судят за то, что он обдолбился каким-то дерьмом и в 6 утра поехал за бухлишком для друзей. На тачке одного из друзей, который в это время был в хлам. Проехался на 100+ км/ч почти через всю центральную улицу (светофоров 15) проскакивая на красный, на крупном круговом вообще не стал петлять и полетел через встречку. В конце улицы на полном ходу в летел в тачку, которая стояла на перекрестке. Перед тачкой была еще одна. Ее зажало с двух сторон в полнейший хлам (хз может скорость 120+ была, т. к. Там таксишный солярис, вроде был, а не китайщина, и от нее вообще ниче не осталось). Убил пассажира и водителя.

    Ладно хоть убийцу с пассажиром неадекватных засняли на видео прохожие. Т. к. приехал папаша, потрещал за сынишку-убийцу, поссал за него в баночку. Потом типа без палева результат аналища готовили неделю. Типа парень чист. Хорошо, хоть шумиху в сми подняли за это время. Так бы вообще замяли. И то не понятно, чем дело кончится.

    Есть еще персонаж "Ты кому сигналишь, дядя" (можно в ютубе найти) , у которого дед судья-пенсионер. Он тут с ножом на всех подряд кидается. Уже дел 10 на него заводили. И нифига.

    И это все в топовом городе страны (точно входит в топ5).

    В Москве шанс на душу населения нарваться на подобное еще выше.

    И что теперь, из дома не выходить? Или все таки нужно стремиться окружающую среду сделать более безопасной?
    1/2
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Rosc @ 9.3.2021)
    мне скинули ссылку на новость, в которой говорилось о том, что возле моего дома порезали двух парней.

    Цитата (Rosc @ 9.3.2021)
    маловероятно, что это была его первая покупка пива.


    то есть его проблема в том, что он покупает пиво вечером или даже поближе к ночи? по этой же логике можно тогда говорить, что вам не надо выходить на улицу вечером так как это повышающий фактор того, что и вы можете встретить больного и рано или поздно из частых выходов погулять вы можете быть убиты и какой конструктивный вывод из этого всего есть?

    одно дело быть в обществе наркоманов например и быть убитым или быть преступником, быть посаженным, вот тут видеться прямая связь повышающего фактора, но другое дело когда ты не находишься в прямой связи с этим всем и тебя убивают недалеко от своего дома и перекладывать часть вины за смерть на самого погибшего когда нет прямых причин, не совсем правильно как по мне

    у нас больное общество во многих моментах и это основная причина, люди гибнут просто переходя дорогу на пешеходном пешеходе или просто прогуливаясь по тротуару, можете просто ехать и вам вылетят на встречку и все закончится, это может произойти с любым в любой день и от вас ничего не будет зависеть и если посмотреть цифры, у меня есть предположения, что таких смертей не меньше чем смертей если ты выйдешь вечерком за пивом, а скорее всего таких смертей даже больше в повседневной жизни
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • NickV пока писал свою мысль, вы написали пример истории которая подтверждает мой посыл
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    И что теперь, из дома не выходить? Или все таки нужно стремиться окружающую среду сделать более безопасной?


    вот живу я в городе миллионнике и как же мне делать среду безопаснее? Вот лично я даже не представляю.
    Но вот чего я точно делать не буду - это постараюсь не выходить на улицу ночью лишний раз, а если уж выйду, то ходить буду только по центральным освещённым улицам и буду обходить все компании стороной, по возможности.

    Просто если вы ходите по ночам хер знает где, то это только вопрос времени в России, когда с вами что-то произойдёт.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Мы своими действиями создаем собственную реальность

    В одной книге(Сила против насилия Д. Хоккинг )читал, там писали , что люди которые находятся на уровне апатии, могут довести себя до пассивного самоубийства
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (onlyvizard @ 10.3.2021)
    вот живу я в городе миллионнике и как же мне делать среду безопаснее? Вот лично я даже не представляю.

    Этому городу нужен новый герой...


    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NickV @ 10.3.2021)
    Есть еще персонаж "Ты кому сигналишь, дядя" (можно в ютубе найти) , у которого дед судья-пенсионер. Он тут с ножом на всех подряд кидается. Уже дел 10 на него заводили. И нифига.


    Извиняюсь, стало интересно - никакой инфы про деда не нашел. И судя по тырнету, в колонии данный персонаж отбывал реальные сроки.
    Что-то не сходится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Эти пивнухи просто филиал ада на земле. На кой хер запрещать продажу алкоголя ночью, если по факту все равно продают? Только теперь вся нечисть концентрируется в этих немногочисленных точках. Вместо того, чтобы рассеиваться по локальным магазинам, весь район стекается в одну/две пивнухи. Конечно вероятность конфликтов при таком раскладе возрастает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • У Джордана Питерсона была интересная мысль в одной из лекций. В армии США за десятилетия рекрутинга пришли к выводу, что люди с IQ ниже 83 совсем бесполезны. Их ничему нельзя обучить. Таких людей от 10 до 15 процентов по разным оценкам. А около 2% людей вообще обладают IQ ниже 70 и живут в какой-то своей параллельной реальности.

    Если это осмыслить, то становиться понятно, кто эти люди, бегающие на красный на пешеходнике, чтобы сэкономить 30 секунд, другие идут на обгон по встречке в закрытый поворот, чтобы обогнать пару машин и так далее. А кто-то может и зарезать за пару бутылок пива.

    Просто задумайтесь, что примерно каждый 10-й человек, которого вы встречаете на улице -- слабоумный, а каждый сотый совсем идиот. А в некоторых местах концентрация подобных персонажей вероятнее будет выше, напирмер ночью у пивнухи.

    Не думаю, что Rosc хотел сказать, что теперь не нужно никуда выходить. Скорее, что не нужно рисковать там, где это совсем не обязательно.

    3/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Живу в относительно не большом городе, вот у нас на районе живёт баба Лида, гроза всех пьяниу и нарколыг, не раз видел как палкой дубасила алкаша который выбросил бычок возле её подъезда, разгоняет всех и вся, вот это я понимаю СБ района)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EV0 @ 10.3.2021)
    Извиняюсь, стало интересно - никакой инфы про деда не нашел. И судя по тырнету, в колонии данный персонаж отбывал реальные сроки.
    Что-то не сходится.


    Вот тут есть инфа по нему: http://wikireality.ru/wiki/%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C_%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%91%D0%BB%D0%BE%D0%B2

    Там, не дедушка, а дядя, вроде. Который отмазался, что не при делах. Но можно посмотреть "послужной список" героя пока его в колонию не заперли и становится понятно, что кто-то его явно покрывал. Там еще далеко не все даже из тех, что до СМИ дошли, его геройств перечислены. Уже после отсидки он и бабульку развел на баки за похороны, и на дороге опять до кого-то до...ался, и муляж гранаты в людей кидал.

    При всем при этом посидел таки пару лет, оказывается. Но, на мой взгляд, набеспределил он куда на большее.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Снова про Английский

    В блоге было уже несколько постов про английский язык. Пришло время нового опыта.

    В предыдущих сериях:

    В 2014 году я твердо решил заниматься английским и оплатил платный доступ в LinguaLeo. Меня хватило на месяц активной работы. Тогда я думал, что это активно 

    В 2015, 2016 годах я продолжал оплачивать доступ и кормить себя уверениями, что я вот-вот начну.

    В 2017, 2018 году я перестал оплачивать доступ и довольствовался базой школы с углубленным изучением языков. Периодические созвоны и переписки на английском подогревали мотивацию к более серьезным действиям.

    В 2019 году, в рамках проекта WantSkill, я записал видео интервью с founder-ом pushfar.com. И это было ужасно Это видео не увидело свет и до сих пор лежит на каком-то из HDD. Ждет своего часа, когда Edward Johnson станет значимой личностью в соответствующем комьюнити.

     

    В том же 2019 году я снова оплатил LinguaLeo, но на этот раз, я пользовался им каждый день. Начиная с осени 2019 года я стал учить слова по 30-50 слов в неделю. 

    Потом был период длинною в два года. От дикой мотивации, до разочарования и вновь мотивации.

    2019-2020: Пост1, Пост2 про английский.

    И вот в 21 году я созрел выйти на новый уровень. А именно начать реальную подготовку к IELTS. Разобраться  грамматикой, получить постоянную практику разговорного английского и естественно засунуть все это в Лидертаск*.

     

    *Засунуть в Лидертаск - намертво привязать задачу к календарю и выполнять поставленную задачу из раза в раз, игнорируя любые отмазки.

     

    Я решился и купил в одном крупном сервисе изучения английского индивидуального репетитора, аж на целых 32 занятия! Скажу, что относился к такой практике со скепсисом. Даже не могу назвать причины этого. Вот была установка в голове, что это не работает и все тут. Прошло 10 занятий и черт побери, мне кажется что замкнутый круг непонимания времен в английском языке разорван. Не хочу давать через чур высокую оценку работе препода, но на данный момент, это работает! Да еще как!)

     

    На старте, я конечно же прошел тесты, что бы определить уровень, поставили цель на IELTS и начали. У меня 3 занятия с репетитором в неделю по академическому часу. Три домашки в неделю в среднем по 40-60 минут. Два раза в неделю учу слова по 30 минут и обязательное потребление англоязычного контента аудио, видео, текст на это уходит порядка 8-12 часов. Контент, в основно крипта и менеджмент.

     

    Адское погружение. Но оно того стоит. Я пока что не могу похвастаться что мне все равно на каком языке читать или смотреть контент. Но близок к этому как никогда . Эмоциональное погружение в тему заставляет меня желать вам: Ставьте цели и достигайте их!

     

    p.s 

    А куда пропала кнопка "Предварительный просмотр" поста?  

    210/369
    Ответить Цитировать
    28
  • Я с детства ненавидел учить языки, ну просто тошнило от того что нужно что-то решать не с помощью логики, а просто наизусть запоминать. В итоге в 22 года я решил, что мне нужен очень хороший английский и нанял репетитора-девушку, которая когда то мне нравилась, а теперь замужем. Плюс в том, что это не сухие занятия, а тебе реально в кайф потеть, когда на тебя смотрит приятная девушка и говорит какой же ты лучший. Спустя 3 месяца я очень доволен, могу смотреть фильмы, читать и прочее не самое сложное на англе. При том, что начинали почти с нуля(А2).

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Данный ресурс берет половину оплаты только на менеджмент и если остается половина преподавателю уже хорошо. Как правило, за те же деньги можно найти более хорошего преподавателя. Брал у них пробный урок, так мне там нарисовали программу, что лучше пройти все сначала. Обрисовали сколько занятий и все такое прочее. Мне нужно было за год сдать на Б2, тогда как по их программе Б2 ну вообще никак не получался. Потом звонили еще несколько раз, пытаясь переубедить. В общем все очень долго и дорого.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • привет, какой уровень на старте занятий и к какому хотел бы/целитесь прийти к окончанию пакета?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 5 25 26 27 28 47 49
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.