Rosc.log

Последний пост:Вчера, 09:04
396
Статистика
Всего постов
958
257,633 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.05.2023 +129
16.09.2020 +120
10.12.2022 +112
12.12.2019 +104
23.10.2019 +90
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 48
obsidian.md пользуешься?
  1. Да. Крутая штука.
    36%
    4
  2. Да. Только начал. Пока не разобрался.
    9%
    1
  3. Нет. Не знал о существование.
    18%
    2
  4. Нет. Попробовал, не зашло.
    9%
    1
  5. Все заметки на бумаге.
    9%
    1
  6. Мне это не нужно.
    18%
    2
  • Greenanimal
    аудиоализация - заинтересовал, но ничего толкового не нагуглил. Поделишься толковым источником?

    СверХСаня
    Цитата
    привет. тоже начинаю подготовку к IELTS. по каким ресурсам готовишься?

    На данном этапе, "зубрежка" слов занимает 70% уделяемого времени английскому. Остальные 30% отданы грамматики по этой книге:

    До того, как получил такой качественный фидбек от комьюнити по изучению языка, собирался купить:
    Тренажер IELTS на lingualeo (ресурс использую для повторения слов, там удобные тренажеры)

    Но теперь, даже и не знаю. Опытные, подскажите оптимальный вариант по подготовке к IELTS? (Интересен в первую очередь тренажер, в возможностью проверки правильности)

    Lika
    Цитата
    ПС. Делись иногда картинками!

    Количество картинок уже приближается к 300, глядишь и будет чего нить заслуживающие внимание

    smiledgk
    Очень толковый совет, спасибо.

    К слову об общение, до того как начать активно заниматься языком, я чекнул свой уровень в оффлайн школе и "диагноз" меня приятно удивил: pre-intermediate. Гимназия с углубленным изучением английского языка, не смотря на все мое разгильдяйство заложило фундамент.

    На данный момент, я могу поддерживать переписку на покерные темы без переводчика с носителями (2p2). А после некоторого погружения, то и созвоны не являются проблемой. Но я представляю насколько я тормоз в их глаза) Интересный факт, созвон с Венгром и с Англичанином. Это две большие разницы, в плане восприятия информации. Порой мне казалось, что Венгр, притворяется, что он Венгр, настолько это похоже на русского. А вот парень с туманного Альбиона тараторит со бешеной скоростью. И даже когда получается его успокоить, акцент добавляет в мое понимание нифиговый такой delay. Но я им очень благодарен, за то, что они терпят, а я учусь).

    p.s.
    У меня лежит на винте не смонтированное видео интервью с основателем pushfar.com. Там я еще не начал заниматься английским, неловко себя чувствовал на камеру, а Ed Johnson говорил со скоростью 10 слов в секунду. Самое важное, что интервью я провел, что то понял и даже задавал вопросы на импровизации. Прикольный опыт.
    69/363
    Ответить Цитировать
    3
  • Собирался лечь час назад, а тут наткнулся на твой блог и не смог остановиться.

    Очень интересно, не забрасывай!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • До попадания в покер, вся моя деятельность так или иначе, была связана с купи/продай. Наладить качественное общение на взаимовыгодных условиях. Рассматривать клиента ни только лишь как источник дохода, но и как партнера, с которым идешь бок о бок, в суровом мире бизнеса. Звучит, как избитые клише, но для меня это мироощущение.

    Я отчетливо помню как покер, шаг, за шагов отвоевывал свое место под солнцем в моей жизни. Как из общительного экстраверта, я превращался в замкнутого в своих заботах человека. Естественно, я продолжал общаться с друзьями. Но "выход в мир" все сужался и сужался. Зачем мне искать новых знакомств и налаживать деловые контакты, когда моя вселенная самодостаточна. Есть устоявшийся график, ограниченный круг общения, девушка, хорошие деньги от покера. Что еще нужно? И так несколько лет подряд. Такая уютная утроба, за рамками которой ничего нет. Ну по крайней мере, если не выглядывать.

    Самое интересное, я сейчас вот вспоминаю то время "уютного мирка". Благополучие того времени полностью гасило желание хотя бы рассматривать варианты развития вне покера. БР позволял экспериментировать, искать варианты диверсификации источника дохода, рисковать - вкладываться, да хотя бы просто откладывать. Вместо этого, расходы росли, получаемое удовольствие было далеко не пропорционально тратам.

    Ни в коем случае, не снимаю с себя ответственность и не пытаюсь винить покер, который кует интровертов. Может для кого - то это реальное спасение. У меня есть товарищ, который пришел в покер из такси в начале 10ых. И он невероятно счастлив своей деятельности ни смотрят ни на что.
    И когда я его периодически спрашиваю: Ну че, не думал из покера уйти?
    Он отвечает: Ты просто не знаешь какого это работать в такси.

    Чем хуже становились мои результаты в катке , тем чаще я возвращался к "своему призванию". И вот в 15 году этот момент настал. Решил, что пора возвращаться в реальный мир. Даже составил резюме, разместил его HH. Но была одна проблема. А именно пробел в 7 лет между последним местом работы. Первое, что меня спросили работодатели: "Ты сидел все это время?
    Это было бы смешно, если бы не было так грустно. В тот момент, я поймал себя на мысли: Чем отличается вышедший на свободу сиделец и человек выкинутый на обочину покера. В плане навыков. Тут еще можно поспорить, кто из этих двух более приспособлен к жизни.

    В то переломное время, мне помогло мое умение общаться с людьми и навыки Эльфа-торговца Индустрия выплюнула меня и сделала это справедливо. Я не развивался, пытался ехать на старых дрожжах, ждал могучего апстрика, что бы сказать: Я же говорил!!! Дистанция все отдаст)

    Хочешь кардинально пересмотреть всю свою жизнь - ничего не делай, выходящего за рамки привычного. И будь уверен, жизнь сама предложит тебя богатый выбор вариантов.

    Можно считать этот пост, как вступление к рассказу о моей деятельности помимо покера.
    70/363
    Ответить Цитировать
    9
  • Райфазен стал брать комиссию за снятие валюты

    71/363
    Ответить Цитировать
    3
  • В тему введения Райфайзеном комиссии за снятие налички с карт иностранных банков. Это был единственный банк, который не брал % за снятие денег.

    Райфайзен берет 2,92$ за любую операцию снятие валюты с кепкой в 300$. Другими словами, теперь, что бы снять 900$ с карты Neteller нужно заплатить:

    2,92$*3+(1,75%*900) = 24.51$ = 2.7% от суммы (1,75% - комиссия самого нетеллера за снятие налички)


    Если не уходить в дебри тарифов Skrill и Neteller. На старте, условия одинаковые. И там и там комиссия за снятие 1,75%. На следующих статусах Skrill становится бесплатным на снятие, а Neteller нет, но зато у нетеллера выше сумма разового снятия средств.

    К слову, у Альфа Банка %комиссия за снятие выше на чем у Райфайзена, примерно 3,4$ за разовый вывод.

    К чему все эти трудности? Почему просто не кешаутить сразу на карту или Yandex/Qiwi. Об это написано уже тонны материала. Но если коротко. Все движение на ваших счетах попадают под фин мониторинг. И в любой момент можно получить вопросы как от банка, так и от налоговой. Интерес банка об источнике появление денег, не так страшен, там действительно можно объяснить и договориться. А вот с налоговой уже сложнее.

    В случае попадания в сферы интересов налоговой, будет проведен анализ всех ваших счетов. И сроков давности там нет. И если вы 10 лет назад, играя NL1000, выводили соответствующие суммы на доживший до сегодняшнего дня счет, то будьте готовы к общей калькуляции приходов. За 10 лет, там могло накопиться такая суммы, что налог с нее сделает вас очень нервным и озабоченным.

    Я знаю только один способ, как можно постараться "порезать хвосты". Закрыть все счета, на которые приходили существенные для вас суммы. Как говорят сведущие люди, вытащить из архива закрытый счет, довольно не простая задача, даже для безжалостной государственной машины.

    И что же получается по итогу? Прямо сейчас, существует всего один костыльный способ, как стать менее заметным. Благодаря активным действиям России на внешнеполитическом поприще, мы получили вот такую новость. Если кратко: UK отказывается делиться фин. данными с Кремлем. А так как Skrill/Neteller в юрисдикции UK, то на данный момент, все ваши транзакции внутри системы под защитой о выдаче. И при снятие в банкоматах с карты иностранного банка, ваши данные не светятся и никуда не передаются.

    Казалось бы, джекпот. Да с издержками в виде комиссии, но все таки джек. Но не совсем все так радужно. Потому что:

    1. В Россию карты скрилла и нетеллера сейчас не высылают.

    2. Обмен валюты осуществляется с паспортом. Данные об обмене валюты, аккумулируются в недрах БД. Возможно именно ты, никогда не попадешь в поисковой запрос этой БД, а возможно и попадешь.
    Очень занимательная статья об обмене валют. Кратко: если ты владеешь валютой меньше 3 лет, то при обмене валюты, подавать декларацию нужно. Ведь ты можешь оказаться спекулянтом и на разнице курсов заработать на кофе в макдаке и при этом не поделиться с государством! Если ты хранил 100$ под подушкой больше 3 лет. Сразу видно, нормальный парень, а не спекулянт какой - то. Государству от тебя ничего не нужно.

    3. Доллары на руках. Ты идешь, например в Альфу, засовываешь их в купюроприемник и они тебе зачисляются на счет (рублевый/долларовый не важно). И с этого момента снова начинается игра в заинтересуются/не заинтересуются. Прикол в том, что чем дольше ты клиент в банке, тем больше банк лоялен к тебе, но при этом сумма прогоняемых денег через него растет. Когда эти две кривых пересекутся в точке насыщения? А сумма победит лояльность.

    Ну и в конце поста способ, с помощью которого можно практически полностью исчезнуть с радаров.


    1. Закрываем все счета, во всех банках
    2. Снимаем с карты Skrill/Neteller исключительно в рублях. При таком подходе, расходы на комиссии вырастут до 6%. Но все относительно, посмотрите цены, которые предлагают обменники на ГТ.
    3. В быту пользуемся исключительно наличкой.
    Все, пластмассовый мир побежден

    p.s.
    Понятно, что это не панацея от всего. Но это реальный костыль, работающий на момент написания данного поста.
    72/363
    Ответить Цитировать
    2
  • В рб можно ездить снимать тут % пока нет ,
    вообще россия с виду идет по пути северной кореи и китая ,
    не оч радужные перспективы
    3/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Женя, но тут ведь сразу встает вопрос:

    1. Рентабельность такой поездки (цена комиссии в России и стоимость визита Беларусь)
    2. Провоз налички через границу. Не знаю сколько можно провозить налички через границу РБ и РФ, но наверняка есть какие-то ограничения.
    3. Скорее всего Беларусь с Англией не ругалась. И Англия передает данные. Ну а дальше, Беларусь -> Россия.

    Такая вот движуха должна быть основательно обоснована.
    Сообщение отредактировал Rosc - 15.10.2019, 18:40
    73/363
    Ответить Цитировать
    0
  • 1- я просто дал идею рентабельность у каждого своя )
    2 - лимит 10к
    3- Да это все вилами по воде , если бы так было местных уже накрыло бы всех
    4/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TransDominator @ 15.10.2019)
    В рб можно ездить снимать тут % пока нет ,
    вообще россия с виду идет по пути северной кореи и китая ,
    не оч радужные перспективы


    в рб почти везде уже есть(1,5-3%), осталось несколько банков без %
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Алкоголь

    Алкоголь может быть как катализатором безудержного веселья, так и причиной бесчисленного числа гнусностей.
    Классификации стадий алкоголизма, можно легко нагуглить. Размещу под спойлером, что бы было от чего отталкиваться.


    Мои отношения с алкоголем пришлись, как и у большинства на промежуток между 20 и 30 лет. Зачастую, были моменты возлияния сильно чаще чем раз в неделю. Но все это наплывами, в зависимости от психологического состояния и общей удовлетворенностью жизнью. Из-за тяжелого собственного веса, высокого метаболизма и наверняка еще по куче других причин, количество принятого алкоголя для достижения катарсиса у меня ощутимо выше, чем у среднестатистического человека.
    Со всеми выходящими факторами из-за этого.

    Если резюмировать алкогольную часть своей жизни, то это бесконечная череда праздников с неумолимыми утренними раскаяниями и высочайшим уровнем силы убеждения самого себя, когда это нужно.

    Рубрика "Этаноловые достижения или а чего добился ты?"

    14 литров пива за 6 часов

    Стакан 0.5 пива за 3,14 сек

    В Сочи в баре "Все свои" уже несколько лет не может быть побит рекорд в категории 0.4 некого Паши Авангарда


    В 2015 году был такой момент, что все это просто надоело. Захотелось на дистанции посмотреть, что такое просыпаться хотя бы в течении месяца без перегара.

    Что бы сохранить решимость пройти этот путь, был выбран вариант с научным экспериментом. Суть в том, что бы предположить, чего я ожидаю и что по итогу получиться. Эксперимент длился 70 дней.

    На первом изображение плюсы и минусы алкоголя


    И вот анализ трезвости спустя 70 дней тотального игнорирования зазываний друзей отметить день взятия Бастилии и других важных событий. "Галочка" - мои догадки подтвердились, "Вопросик" - все не так очевидно.


    Чертовски четко помню тот день развязки после марафона. Никакого удовольствия от алкоголя, а на утро чувство стыда и предательства. Потом все вернулось на круги своя. Я бы даже сказал бы, что пружина, которая сжималась 70 дней отскочила так сильно, что я еще два года собирался с мыслями и силами, что бы решиться провести более длительный эксперимент.

    На данный момент моему второму эксперименту уже почти 600 дней


    Подводя итоги уже какой то выборки, хочу сделать следующие выводы:
    1. Самым важным профитом после здоровья, я считаю снижение эмоциональности реакции на события. Если раньше диапазон реакции был от -10 до +10, то сейчас это от -1 до +1.

    2. За 600 дней произошел полный цикл обновления круга общения. Все те, с кем общие интересы были только в алко - отвалились. Новые знакомства строятся, исключая алкоголь базис и это прикольно.

    3. Времяпрепровождение. Самый часто задаваемый вопрос от "умеренно пьющих". Как ты расслабляешься и тебе не скучно жить? Тут стоит отметить, что картина та же, что и с заменой круга общения. Новые увлечения постепенно вытесняют старые посиделки. Это происходит органично. Но только если ты для этого что-то делаешь. Мои пара близких друзей попробовали по моему примеру марафон и сказали, что это были скучнейшие пол года их жизни. Если сидеть трезвым дома, смотреть ютуб и ждать чуда, то ничего не произойдет.

    Все остальные факторы менее выраженные на фоне первых трех. Но в своей совокупности дают сильнейший бустер для продолжения этого эксперимента.

    Хочется так же сказать, что я не исключаю возможность возврата к старым привычкам. Но чем дальше пройдена дистанция, тем меньше этого хочется.
    Трезвость аддитивна.
    Впрочем как и алкоголь

    74/363
    Ответить Цитировать
    90
  • Цитата
    Но чем дальше пройдена дистанция, тем меньше этого хочется.

    у меня так с сигаретами,4 года без них, но все равно думаешь: "не дай бог сорвусь".

    Давай такую же статью про курение, плюсы минусы!
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • 1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    у меня так с сигаретами

    Тоже сигу за 3,14сек мог выкурить?)

    А если серьезно, то я не могу написать подобный пост про сигареты, потому что никогда не курил. Пробовал конечно, но как то не зацепило.

    Цитата
    но все равно думаешь: "не дай бог сорвусь".

    У меня таких мыслей нет, потому что отношение к этому именно как к эксперименту. Да и изначально не сказать, что это было какой-то большой проблемой, что бы сейчас переживать по поводу сорвусь/не сорвусь.
    75/363
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Тоже сигу за 3,14сек мог выкурить?)

    любой курящий может и быстрее, если к остановке подъезжает нужный автобус
    3/3
    Ответить Цитировать
    24
  • Важно договориться с собой! Четко решить, для чего тебе это надо, приложить усилия своего собственного ума. Тогда и не нужно будет себя сдерживать.

    Как-то вечером прочитал брошюру Льва Толстого "Зачем люди одурманиваются" и накатом попал на ютубе на лекции Фахреева. В голове что-то щелкнуло, после чего пошел и вылил в унитаз всё алкозелье, что дожидалось очередного праздника (коньяки, вискари из заграницы итд). Просто взял и вылил.

    Не сказать, что раньше много употреблял. Так, по праздникам (1-2 раза в месяц) да футбольчик под пивко пару раз в месяц. Но тут как отрезало, даже и не тянет вообще.. Круг общения не изменился, но встречаться стали сильно реже. Голова работает сильно лучше! Предприимчивость и тяга к знаниям и развитию! Не зря же говорят, что любая периодичность принятия алкозелья останавливает развитие и отупляет.

    Желаю всем освободиться от этой ядовитой привычки!
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Питие пива и водки( и всего что горит) очень разные процессы
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Уже больше 3к дней не пью спиртное. В феврале 2020 будет 9 лет (О_О). Одно из лучших моих решений было в свое время. ТС красава!
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • А августе 2013 было девять лет как я не пью, а в октябре того же года в Египте я бросил не пить))
    Шесть лет пью и бросать нет желания.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Главное что бы перед собой тебе стыдно не было.. не важно пьешь ты или нет. Если тебе в кайф бухать то почему бы и нет)) мне лично не вкатывает бухло и я каждый раз себя ненавижу после того как погудел)

    Так же и с куревом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня как раз наткнулся в интернетах

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 6 7 8 9 28 48
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s