Rosc.log

Последний пост:23 апреля
401
Статистика
Всего постов
967
263,871 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.05.2023 +129
16.09.2020 +120
10.12.2022 +112
12.12.2019 +104
23.10.2019 +90
Самые активные читатели
1 23 43 44 45 46 49
obsidian.md пользуешься?
  1. Да. Крутая штука.
    21%
    5
  2. Да. Только начал. Пока не разобрался.
    17%
    4
  3. Нет. Не знал о существование.
    33%
    8
  4. Нет. Попробовал, не зашло.
    4%
    1
  5. Все заметки на бумаге.
    13%
    3
  6. Мне это не нужно.
    13%
    3
  • Хорош!

    Успехов в новом году)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет! Не мог бы поподробнее раскрыть концепцию любви к холоду? 

     

    С наступающим!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • LyamRubasov, Привет!

    На данный момент, все мои знания теоретические.

    Спать при +14..+16 температуре.

    Миниум: умываться холодной водой. Максимум: принимать душ с холодной водой. Возможно криосауны. Но это посмотрим.

    Я очень зябкий человек) Мне всегда холодно заходить в воду. Это усложняет задачу.

     

    Мотивации: уменьшение воспаления, стимуляция иммунитета.

    Источники: Биохакинг без границ, Метод Вима Хофа.

     

    Все это ИМХО и в качестве эксперимента. Не обладаю компетенцией что-то советовать. Читай книги и делай свои выводы. Удачи!

    343/369
    Ответить Цитировать
    6
  • Новый год.

     

    Помните, в детстве, мы ждали этот праздник. Запах мандарин, шоколадных конфет и нарядная елка в углу комнаты. В моей семье, праздничным блюдом была курица на банке. Это когда птица натирается чесноком и насаживается на банку со сметаной. Получается нежнейшие мясо и хрустящая корочка. Обязательная картошка фри. Это было дорого, потому что на фритюр уходила целая бутылка подсолнечного масла, но Новый год особый праздник. У нас была специальная машинка, в которую засовываешь картошку и жмешь на рычаг, получая при этом идеальной формы фришки. В этот день на столе был ананас. Не сказать, что его любили, но как символ и удобная подставка под обгоревшие бенгальские огни – идеально. Ну и конечно же стандартный набор салатов, куда без них.

     

    Сразу после боя курантов начинался салют. Мы выбегали, взрывали петарды на тридцатиградусном морозе и забегали домой греться. И так несколько раз за ночь. В этот день можно было не спать всю ночь. Фантастика.

     

    Компьютер в нашей семье появился в 1996 году. Я хорошо помню 31 декабря 1999 года. Тогда существовала страшилка, что в ночь смены года на 2000ый вся компьютерная техника выйдет из строя. Обоснование было слабое. Мол, в то время, когда создавались компьютеры, не закладывали что они будут существовать в той же х86 архитектуре аж в 2000 году! Я переживал. В то время, это была дорогая игрушка. Мне очень не хотелось лишаться своего 486 133MHZ. На часах 23:10 и меня посещает озарение. А что, если вручную перевести часы на 51 минуту вперед. Повинуясь порыву, я включаю комп и зажмурившись перевожу часы на 00:01 следующего дня. Совершенно ничего не происходит. Радостный вбегаю в комнату и вот уже все знают, что восстание машин нам не грозит.

     

    Помню первый Новый год вне дома. Совершенно другое ощущение. Алкоголь, общение, праздничное настроение, но нет того уюта, что был дома. Даже запах мандарин был уже какой-то другой. Более взрослый.

     

    Был новый год, когда я закрутился в домашних делах и вышел из родительского дома без пятнадцати двенадцать. Бежал как ветер, звеня бутылками и салатами в пакетах. Без 5 минут полночь мы наливаем шампанское на квартире у друзей. А в 00:40 я уже сплю мертвым сном. Проснувшись в 6 утра первого января, я испытал разочарование. Произошла потеря сказки, волшебства и уюта. Какое-то время после этого я не очень любил новый год. Чувствуя его (НГ) и себя взаимными предателями.

     

    Сейчас, по прошествию лет, новый год для меня домашний праздник. Мы стараемся создавать волшебство и настроение. Елка, игрушки, запах мандарин, хвои – все это создание той самой обстановки спокойствия и радости из прошлого. В канун нового года и несколько дней после – все проблемы и головняки отходят на второй план, настает время расслабления и приятных рефлексий.

     

    Если ты не хочешь праздновать новый год, то попробуй украсить дом, добавь якорей, которые вызовут у тебя эмоции. Вытянут тебя в то самое настроение из детства. Это стоит того.

     

    В этот раз мы позвали к себе друзей. Будет человек 15. Предновогодняя суета приятна. Я в ожидание чуда.

     

    Читатели моего блога! Спасибо что провели со мной этот год на страницах Rosc.log! С наступающим новым годом! Пусть он будет лучше и добрее чем предыдущий. Увидимся в 2024!

    344/369
    Ответить Цитировать
    58
  • Салаты уже надоели. Смотрим фильмы, едим супы, гуляем.

     

    На новый год готовили плов на открытом огне.👌

     

    30 декабря проводили новогодний покерный турнир с призами. Я с удовольствием поучаствовал. Играть с включенной камерой и микрофоном за столом – совершенно другие ощущения.

     

    Завтра начинаю подводить итоги и прописывать планировщик на новый год.

     

    Всех с наступившим 2024 годом! 

    345/369
    Ответить Цитировать
    15
  • Мой биохак

     

    С учетом начала года, распишу план по здоровью, которого буду придерживаться в 2024. В конце этого года подведу локальный итог. Исхожу из своих болячек, профилактика которых необходима уже сейчас. Возможно, кто-то найдет для себя что-либо новое.

    Спорт.

    У меня нет задачи в получение рекордов. Я хочу поддерживать форму и компенсировать долгое сидение за компьютером.
    Основной посыл: Каждый день есть нагрузка минимум в 40 минут. Пул активностей:
    - Ходьба со скоростью 6-8 км/ч
    - Плавание в бассейне в комфортном темпе без одышки
    - Турник, брусья
    - Приседание со штангой, становые тяги
    - Ситуативные физические нагрузки (поход в горы, скалодром и т.д.)

    Дыхание.

    Всю жизнь спал с открытым ртом, из-за забитого носа. И лишь последние пару лет стал за этим следить. Особенно актуально стало после "открытия сундука с аритмией". В моей голове, правильное дыхание - ключ к здоровью. Занимался несколько месяцев Цигун. Интуитивно не нравилась гипервентиляция. Перебирая разные техники пришел к варианту Бутейко. Если коротко, то наша задача следить за тем, чтобы в крови всегда был углекислый газ. Никаких крупных вдохов, живем с легким недостатком кислорода. Периодически задерживаем дыхание. Таким образом, наша дыхательная система становится эффективнее. Дышим диафрагмой. Занимаюсь третью неделю. Понизил средний пульс в течение дня (смотрю по часам). Гарминовский критерий стресса снизился на 5 единиц. И мне удалось попасть в восстановительный диапазон. Очень рад этому.

    Больше инфы: тут

    Питание.

    У меня нет проблем с лишним весом. Потомственный эктоморф🤪. Если докопаться, можно найти места, где не мешало бы убрать, но в общем мне норм. Но питание, это не только лишний вес, но и комфортное ощущение по жизни. Без вздутий живота, бурчаний, тяжестей и тому подобных спутников современной жизни.

    Я давно не ем майонез, полуфабрикаты, свинину, фарш. Практически не жарю еду на масле. Только тушение, варка и пар. Бывают исключения в виде праздников и шашлыков, но в повседневной жизни такого нет. Вижу своей основной задачей на 2024 год полностью отказаться от транс жиров в выпечках, шоколадках и тому подобных перекусов. А также перейти с сахара на сухофрукты и мед. Кажется, что это невозможно. Но есть позитивный опыт с кофе. Я думал, что невозможно от него отказаться. Но уже идет второй год без "чашки с сумасшедшим запахом", как я думал раньше. Спустя год я пробовал начать снова пить кофе, на удивление не зацепило. Чему и рад. Хотя раньше, 4 чашки в день было для меня нормой.

    Добавки.

    Не вижу смысла перечислять IHerb аптечку. Из популярного я пью только магний и витамин D.
    Но вот следующие две добавки заслуживают отдельного внимания. Во-первых, редкие, во вторых геморные.

    Брокколи в виде порошка. Невероятно полезный овощ. Но при термической обработке теряет большую часть своей значимости для организма человека. Кушать каждый день свежие сырые брокколи еще то занятие. Попробовал, прослезился. Я еще не настолько преисполнился, чтобы идти на такие жертвы. Порошок, чайную ложку которого добавляешь в кисло молочку, кашу или смузи - адекватное решение. Ем ради противовоспалительного эффекта и anti-aging тоже. Что уж тут скрывать. Мы не молодеем. И дело даже не в красоте кожи, а в общем самочувствие.

    Сложно найти качественный стаф . Я заказывал тут
    Если знаете, где можно найти проверенный порошок брокколи, пишите, буду благодарен.

    Натто. Ферметированная соя. Суперфуд. Совершенно непопулярная история в СНГ. Мне кажется, кроме Японцев ее никто не ест. Отвратительна на вид, вкус и запах. Я ем ее третий месяц, свыкся, даже нравится. Но имейте в виду. Вам придется пережить культурный шок на старте потребления. Это естественный пробиотик для желудка и стимулятор выработки аутофагов в организме. Работает 100%, по крайней мере в той части, где болит живот. Насчет аутофагов - посмотрим на дистанции.

    Доставка из Японии сложная задача. Поэтому, мы делаем натто самостоятельно. Нужна соя, бактерии и двое суток. Можно найти точный рецепт в ютубе. Но если будут вопросы, пишите, расскажу что знаю. Но имейте в виду, чем больше соплей в продукте - тем правильнее )

    Почитать можно тут

    Мозг.

    Тут будут решения, которые я хочу протестить на дистанции в год. На первый взгляд, некоторые из вариантов могут показаться спорными. Но я заряжен и проверю на себе. Как всегда оставлю ссылки.

    Арома терапия.
    Концентрация внимания, успокоение, усидчивость. Все это можно достичь усилием воли. Но можно помочь себе вдыханием масел. Раньше я жег масло в арома лампе, пока не наткнулся на ультразвуковой диффузор. Не жжёт воздух в помещение, увлажняет среду. Важно использовать только натуральные масла. Они дороже. Но эффект почувствуете сразу же. Будьте осторожны, если переборщить, можно "маяка" словить. У меня так было с маслом валерьяны. Начинайте с пары капель, а дальше по самочувствию. Под каждую задачу - отдельное масло. Удачи.

    Девайс брал тут

    PBM (PhotoBioModulation) терапия красный светом.
    Убирает туман в голове после ковида, помогает при депрессиях, когнитивных нарушениях и т.д. Имеет положительный эффект на кожу, в том числе заживление ожогов, ран, ссадин. Звучит сомнительно. Понимаю. Кому интересно, вот ссылки с которых можно начать знакомство:
     

    40 минутное видео о PBM

    Сайт ребят с видео о PBM
    Исследование

    Девайсы для точечной стимуляции мозга начинаются от 1k$. Я пока не решился покупать, возможно, это произойдет позже. Ограничился покупкой парочки инфракрасных ламп Philips с длинной волны 1050
    Брал тут

    Если кто-то уже пользуется PBM, поделитесь опытом, пожалуйста.

    N-Back тренировки.
    Я не искал, но мне кажется, что на GT эти тренировки уже были описаны. Качает очень важный скилл для покериста: оперативную память. Еще пару лет назад я узнал о такой возможности, но откладывал начало тренек. Занимаюсь вторую неделю. Третий уровень. Башка гудит. Очень приятное ощущение.

    Коротко: по дефолту, мы можем держать в голове от 1 до 4 абстракций. Каждая следующая абстракция вытесняет самую слабую из предыдущих 1-4 штук. Занимаясь с тренажером N-Back, мы расширяем свой диапазон обработки информации. А также учимся быстро и эффективно очищать неиспользуемую инфу. Покеристам musthave.

     

    Приложение найдете в магазинах Андройд или Айфон. Также, можно скачать и на комп. Как работать с тренажером - на ютубе.
    Исследования по влиянию N-Back на мозг

     

    Важно добавить, что всё вышеперечисленное делается на фоне отсутствия алкоголя, курения и наркотиков в жизни.


    Вот такое короткое саммари по планам по здоровью на 2024 год. Спасибо всем, кто прочитал. Если есть что добавить, буду рад услышать.
    Крепкого здоровья и качественного долголетия!

    346/369
    Ответить Цитировать
    34
  • Rosc, по питанию есть что подсказать.

    Лет 10 назад готовил куриную грудку на пару (будем честны, вкус оставляет желать лучшего). Потом открыл для себя электрогриль, и жизнь заиграла новыми красками. Жарю на нем индейку, курицу, стейки говядины и печень. Все без добавления масла. От момента включения в розетку, до подачи на стол проходит 10 минут. Главное, гораздо вкуснее, чем в пароварке.

    По сладкому. Недавно начали делать вкусные протеиновые батончики, брауни, кексы и торты без сахара, которые по вкусу похожи на настоящие, а не, как раньше, безвкусные и консистенции кирпича. На озоне огромный выбор, на любой вкус. 

    Если есть вопросы, задавай, буду рад помочь.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Rosc @ 09.01.24)  

    Если кто-то уже пользуется PBM, поделитесь опытом, пожалуйста.

    Была фотосоникс в 09 году и далее, ну хз, из стабильных уместных эффектов только сброс мыслешума перед сном, всё остальное очень рандомная и нетранзитивная хуйня, году в 15 полностью вытеснилось аптекой

    Цитата (Rosc @ 09.01.24)  

    N-Back тренировки.

    В 13ом добрался, ну збс обв

    Вот даже такую сделал для интерпретации скудного лога бшопа

     

    Немного вокруг насаждал, всем умеренно нравится, но ни у кого не закрепилось, даже у меня (эволюционно обусловлено, не иначе).

    Есть там что по новым разработкам за 10 лет то?

     

    А где айдозер и бвген?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • liv

    Спасибо за наводку. 

     

    odt

    Привет! Спасибо за инфу.

    По поводу новых разработок - не подскажу. Я в процессе чтения исследований.

    347/369
    Ответить Цитировать
    1
  • ...А также перейти с сахара на сухофрукты и мед...

     

    Ты правда думаешь, что между ними есть какая-то принципиальная, ну хорошо, фундаментальная разница?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lolokaka2807 @ 10.01.24)  

     

    Ты правда думаешь, что между ними есть какая-то принципиальная, ну хорошо, фундаментальная разница?

    Привет, для меня есть. Я не выпью столько чаю с медом сколько с сахаром. И не сказать, что я большой любитель сухофруктов. Но за счет попытки сформировать привычку, могу выграть на дистанции, уменьшив количество сахара и начав получать плюшки от потребления сухофруктов.

     

    Возможно я ошибаюсь, но прямо сейчас вижу в этом профит.

    348/369
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, насчет правильного питания и сухофруктов. Есть такая вещь в наших краях - Геркулес. По факту дробленая овсянка.


    Доводишь до кипения небольшое количество воды, подсаливаешь, кидаешь туда эту крупу. Перемешиваешь, снимаешь с огня. Даешь загустеть под крышкой. Добавляешь немного сливочного масла и курагу. Перемешиваешь еще раз. Завтрак готов, время приготовления - ~10 минут.

    3/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Rosc @ 10.01.24)  

     

    Привет, для меня есть. Я не выпью столько чаю с медом сколько с сахаром. И не сказать, что я большой любитель сухофруктов. Но за счет попытки сформировать привычку, могу выграть на дистанции, уменьшив количество сахара и начав получать плюшки от потребления сухофруктов.

     

    Возможно я ошибаюсь, но прямо сейчас вижу в этом профит.

     

    Я чай с 3 ложками сахара всегда пил. 3 года назад отказался от сахара, поначалу с чаем было непривычно, но быстро привык, и чая явно не начал пить меньше, а может и больше начал даже.

    9/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Ходьба со скоростью 6-8 км/ч

    8 км/ч - это, по-моему, уже не ходьба.  

    Если живёшь в России, попробуй поработать курьером Яндекс.Еды. Будешь ходить за деньги.  

     

    Приседание со штангой

    Вот это вообще дурь, как по мне. Убиваешь колени и позвоночник, а может, и не только их. Мне это ещё в детстве отсоветовали.

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • StratoLifter, привет

    8 км/ч действительно сложно ходить.Это уже легкий бег. Либо спортивная ходьба.

    Но 7 км/ч могу и уже много раз проверял.

    По поводу за деньги. У меня STEPN установлен с Epic OG ботинком. Даже с текущими ценами GMT токена "что-то" приносит.

     

    По поводу штанги совершенно не согласен. Есть куча способов приседать без травм. То что тебе отсоветовали штангу, не делает утверждение про убивание коленей и позвоночника истиной.

    349/369
    Ответить Цитировать
    1
  • Rosc, колени можно легко убить также бегом при неправильной технике, когда-то интересовался вопросом. А потом у меня появился пёс, и вопрос кардио решился сам собой. Ежедневная 40-минутная прогулка с активной собакой - вполне себе кардио. А от силовых упражнений я отказался, так как они добавляют сантиметров бицепсам, но не здоровья.

    4/7
    Ответить Цитировать
    -3
  • Leo_Manowar

    Цитата (Leo_Manowar @ 13.01.24)  

    Rosc, колени можно легко убить также бегом при неправильной технике, когда-то интересовался вопросом. А потом у меня появился пёс, и вопрос кардио решился сам собой. Ежедневная 40-минутная прогулка с активной собакой - вполне себе кардио. А от силовых упражнений я отказался, так как они добавляют сантиметров бицепсам, но не здоровья.

    При правильной технике силовые никогда не принесут травмы.И сантиметры не попрут сильно-можно не переживать)

    Укрепятся связки.Вырабатывается дофамин-более активно на силовых нагрузках.

    Ходьба-самое лучшее и доступное кардио.Удобная и правильная обувь-ходьба по лесу-парку-пересеченке-дорожка в зале эффект ниже в разы.

    Спорт-сила💪

    1/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Год начался продуктивно. Удалось сохранить ощущение сёрфера, который скользит от задачи к задаче, не попадая в ямы ничего неделания. Сравнивая продуктивные года с прокрастинационными, отмечаю, что основная разница между ними, в отсутствие больших промежутков между погружениями в таски в топовый год и наличие длинных разрывов в слабый год. Именно поэтому, для меня крайне важно планировать на перед, создавая несколько параллельных веток развития, сохраняя тем самым мотивацию оставаться в потоке деятельности. Любая деятельность, в зависимости от текущей психологической и рабочей формы, может быть как невероятно интересной, так и рутинно скучной. 

     

    Вижу своей задачей не оставаться наедине со скукой. Как и любой человек, у меня есть слабости и порой хочется включить глупость на ютубе и повтыкать. В такие моменты, предлагаю себе альтернативу в виде прогулки и подкаста в ушах. Или любое другое более конструктивное по моим меркам действие. Бывает дисбаланс и с другой стороны. Когда ты навесил кучу задач, они продолжают копиться, а ты от страха количества пропущенных дедлайнов замыкаешься и вообще ничего не делаешь. Если до этого доходит, то я просто удаляю задачи с просроченным дедлайном более 2 недель. Если "им" надо, имею в виду таски, они о себе напомнят и я запишу их снова, если нет, то значит значимость была минимальна.

    Мне очень хочется избегать этого определения, потому что оно дискредитировано по максимуму. Выше я использовал метафору "сёрфера", но больше ничего в голову не идет. Так вот, когда ты в "состояние потока", бывают такие ситуации, когда все одно к одному. Тебе звонят нужные люди, на улице встречаешь упоминания о том чем ты занимаешься, в рассылке попадаются нужные материалы и т.д. Да, я понимаю, что речь тут в первую очередь о фокусе внимания. Мы видим то, чем горим. Внимание в эту сторону обострено и мы склоны трактовать эти подмечания как какую-то магию. Но волшебства тут нет. Все эти так называемые совпадение исключительно результат твоих усилий, сконцентрированные фокусом внимания заинтересованного мозга. Два последних года прошли не в фокусе и я позабыл это чувство "сёрфера", собирающего ачивки своей деятельности даже в шевеление листвы на дереве.

     

    Локальный пример. Последние время, я читал книги, чаты, форумы, связанные со здоровьем и долголетием. Это понятно, я заполучил когнитивное искажение после Ковида. Это моя официальная, параллельная ветка увлечения наравне с основной работой. Чтобы вы понимали уровень погружения. Я пишу письма авторам книг, которые читаю) Задаю вопросы в AMA сессиях в Твиттере и т.д. В один день, мне пришло сразу два ответа от автора книги: Лечебное дыхание. Новые методики оздоровления по системе доктора Бутейко и pbmfoundation.org с их терапией красного света. Если в одном случае это была отписка, то во втором это был крутой ответ с большим количеством материалов, которые я разбираю до сих пор. Примерно в тех же числах, я посетил созвон чата Open Longevity, в котором состою уже больше года. Разговорились и мне предложили поучаствовать в их подкасте. Поделиться опытом организации сообществ в покере и крипте. С институтом репутации и как я вижу взаимодействие внутри комьюнити. Как по мне получилась интересная двух часовая запись. Кому интересно, вот ссылка.

    Улыбнула реакция мемберов. Хотя изначально, я акцентировал внимание на том, что ни на что не претендую и это просто беседа. По итогу, мы решили, что я помогу ребятам заявиться на Gitcoin Grants и на другие похожие агрегаторы в категории DeSci. Для меня это дополняющие мою компетенцию движуха. Рад, восхищен их упорством и готов тратить часть своего времени на это. Конкретно эта ветка в долгосрок, снижающая нагрузку рутинности общей занятости. Ну и конечно же, мне банально интересно быть в теме longevity.

    Кстати, чувствую, что меня ждет большой процесс осмысления отношения к жизни как к процессу. Радикальное продление жизни в понимание лидеров сообщества это не просто улучшение качества старости и прибавление парочки десятков лет осознанной жизни. Речь идет о бессмертие. В моем текущем состояние понимания, сложно это принять. Но безумно интересно послушать доводы. Окунуться в состояние неопределенности в казалось бы в уже сформулированной позиции. Будут новости, буду держать в курсе.

    Чтобы бы быть "сёрфером", нужно провести подготовку глобальных целей и локальных задач. Нет ничего страшного в том, что ты тратишь несколько недель на планирование. Главное, чтобы ты пользовался тем, что запланировал. Можно легко погрязнуть в рутине и оставаться на месте, хоть и сытном, но все же на том же самом. Смело добавляй неожиданные движухи в своем планировщике, пусть они касаются косвенно твоей основной занятости, это неважно. Это отличный способ отвлечься и возможно может стать дверью в сферу, которая намного профитовее и интереснее, чем та, в которой ты сейчас.

    Удачи.

    350/369
    Ответить Цитировать
    18
  • Rosc,бессмертие улыбнуло:))) Какими бы практиками человек не занимался,а тело смертно.Есть идеи в фантастике,такие как клонирование,перемещение сознания,оцифровка сознания и его перемещение куда то.Даже биоинженерия и выращивание внутренних органов лишь продлят людям жизнь и не дадут умереть от болезней.Где то читал что максимальный ресурс мозга 150-200лет и больше невозможно,если ты не ведьма,использующая омолаживающее зелье:)

    9/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Torchidze, привет!

    Согласен, для меня сейчас это тоже сложно представить. Я пока не готов переходить к конкретике. Нужно погрузиться в матчасть. Сосредоточусь на повышение качества текущей жизни. А там посмотрим.

    351/369
    Ответить Цитировать
    2
1 23 43 44 45 46 49
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.