Rosc.log

Последний пост:23 апреля
401
Статистика
Всего постов
967
263,861 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.05.2023 +129
16.09.2020 +120
10.12.2022 +112
12.12.2019 +104
23.10.2019 +90
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 49
obsidian.md пользуешься?
  1. Да. Крутая штука.
    21%
    5
  2. Да. Только начал. Пока не разобрался.
    17%
    4
  3. Нет. Не знал о существование.
    33%
    8
  4. Нет. Попробовал, не зашло.
    4%
    1
  5. Все заметки на бумаге.
    13%
    3
  6. Мне это не нужно.
    13%
    3
  • Цитата (guano_apes @ 07.11.23)  

    Нести ответственность за всё и сразу так же невозможно, как не нести ни за что.

    Ну это с какой стороны посмотреть. Так-то мы за все (за все наши решения) ответственность как раз и несем. Ну разве что не всегда сразу.

    7/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Дизель, за наши - да. Но за чужие-то ее нести не надо.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Хороший пост, согласен.

    Я так-же думал всю жизнь и 24 февраля 2022  в РФ для меня стало ударом.

    Я думал, что если мне хреново - то я сделал что-то не так, если мне хорошо - то также моя заслуга.

    Были разные периоды и плохие и хорошие в жизни, за все плохие брал и беру только на себя и пытаюсь искать, где совершил ошибкию

     

    Но оказывается, что может быть ты нигде не ошибся и просто кто-то взял и расхуярил твою реальность.

     

    Можно придумать, что я ноунейм из РФ ПРИЧАСТЕН И ВИНОВАТ В НАЧАЛЕ СВО, да идите вы .... ок просто в жопу с такими словами. Это все пафосно и красиво, но очень далеко от реальности, где 99.99999999999% россиян вообще никакого отношениях нахер не имеют ко всему этому и иметь не могут, но страдать и будут и страдают.

    Что же здесь с ответственностью? 

    Моя же система, где я ответственность беру за все на себя - меня же и наебала.

     

    Но я от нее все равно не отказываюсь, а потому-что по другому, все было-бы еще во много раз хуже. От непонятных бабищ рядом, вместо классных девушек и свободы, до ебанутых работых с ненавистью к жизни из-за этого, вместо разных опытов и интересных занятий.

     

    Да, ответственность дает профиты, не поспоришь. Но к сожалению, таки не за все мы можем быть ответственны. 

     

    А если-бы я на собеседовании услышал подобное, то кик сразу нахер, этот человек никогда не должен быть в моей команде и вообще в том деле, от которого я ожидаю прибыль, амбиции, развитие и тд и тп

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. Мне в блоге нравится стиль написания, интересно читать. Структурированно, нешаблонно.

     

    Очень похоже на рационализацию. Меня отпиздили в ночном клубе пьяные рыла - я несу за это ответственность, ведь знал, куда иду и что там может произойти. Брак оказался мукой - неси ответственность, ты же знал, куда идешь и что может произойти. Друг наебал и не отдаёт долг - ну, ты сам виноват, не надо было давать такому другу деньги, ты же понимал, какой он человек и какие есть риски.

    Рационализация нихера не помогает получить контроль над жизнью. Говорю это как человек, у которого она - одно из главных препятствий для адекватной рефлексии. Нести ответственность за всё и сразу так же невозможно, как не нести ни за что.

     

    Описанные случаи, когда якобы нет контроля можно разложить на составляющие. 

    Драка в баре. Возможные причины, пару которые пришли на ум. Ты за кого-то заступился. Ты лапал незнакомую девушку за нескромные места. Ты полез в уже идущую драку с криком Я ЗА ЛЮБОЙ ЗАМЕС и начал меситься со всеми. По-моему в каждом случае от тебя что-то да зависит.

    Друг наебал и не вернул долг. Тут слово друг надо в кавычки поставить, друзья не наябывают. Нужно завязывать с такой дружбой и такими друзьями. Как вариант, если не мелочный, отдалживать сумму с которой тебе нежалко попрощаться и не вспоминать про нее. Отдаст так отдаст, нет так нет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Я никогда не был сильным игроком в покер. Брал свое за счет дисциплины и способностью катать по 14 часов в день. При этом умудрялся совершать огромное количество «колов по чуйке» и оставаться в плюсе. Просматривая старые раздачи, я поражаюсь уровню своей «ауристики». Дисциплина и откровенный гэмблинг в одном флаконе. Со временем гэмблинг в покере перекочевал в дисциплину почти полностью. Играть стало скучно, а РБ и акции не покрывали «жопа-часы». Но задолго до этого я верил в джекпоты, которые перевернут жизнь, в собственное умение читать оппонента и вообще в свои суперспособности покер игрока.

     

    В 2009 году я жил в СПБ и ходил катать в оффлайн. В основном турниры. Начитавшись книг по физиогномике и языку жестов, поверил в себя и однажды поплатился корявым ридсом, вылетев на бабле в дорогом для себя турнире. Это было забавно. У меня был средний стек, и мы оказались в раздаче с фишом, который пил виски. У меня была топ пара с топ кикером, фиш был склонен к блефу на ривере. И вот он двигает стек на спаренной доске в ответ на мой добирающий бет. И откидывается на стуле назад, закладывая руки за голову. Классический отказ от своих слов! Судя по книге жестов. Я был на седьмом небе от счастья, потому что прочитал этот телс. Все остальное перестало иметь смысл. Инста кол, а там фулхаус. Перед тем как заколить, он несколько раз провернул позвоночник и потянулся. У него просто затекла спина!!! Я не подождал две секунды, чтобы увидеть разминку человека. Не прочитал контекст, да и вообще, это было глупо опираться на один фактор при принятии таких важных решений. Урок, который я использую до сих пор.

     

    За месяц до этого мне удалось занести первый из двух оффлайн турниров. Про банкрол менеджмент я тогда не думал. Мы поехали с товарищем, у нас были деньги на два баина каждому и такси. Я вылетел в первой же раздаче. Сделал ребай и дальше понеслось. Складывалось абсолютно все. Не припомню подобного с тех пор. Была раздача, где я выставился в All-in далеко позади, а на доске вышло четыре короля, и мы поделили, тем самым оставив меня в игре. Друг не стал меня ждать, поехал домой, потому что скоро закрывались мосты. В финальном хедзапе у соперника не было шанса. Мне заходила карта, а когда нет – я дико блефовал. То состояние уверенности похоже на допинг. За первое место дали 170к рублей при цене доллара 29 рублей. Существенная прибавка к банкролу, с учетом того, что я играл NL20. Но как это бывает, когда ты не готов – деньги не задерживаются. Через месяц с небольшим, у меня не было ничего. Было еще несколько подобных небольших заносов, которыми я не смог распорядиться. Все это привело меня обратно в Омск, в МСС NL5 на 24 столах. А через 4 месяца я уже играл нл100 с банкролом в 10к.

     

    Когда кажется, что выхода нет, он все равно есть. Прошлые потери, прошлым мною воспринимались как катастрофа. Текущий я смотрит на них с улыбкой и долей ностальгии. Каждый феил подталкивает нас к анализу произошедшего, на основе которого принимаются меры. На протяжении трех лет я игнорировал плачевность своей покерной карьеры, за что и платил нервами, кредитами и хроническим недостатком средств. Я прекрасно понимаю, как сложно признать, что все что ты делаешь в профессиональном смысле – не работает и не имеет смысла, потому что не приносит результат. Но порой, это самый короткий путь к счастью.

     

    GL.

    331/369
    Ответить Цитировать
    17
  • Кстати, владельцы часов Garmin, присоединяйтесь к группе осознанных ходоков.

    Будем ходить, бегать, плавать вместе. 🤓

    332/369
    Ответить Цитировать
    1
  • Про построение комьюнити.

     

    Давно была идея поделиться мыслями о концепции win-win сообщества. Последние пару лет я нахожусь в поисках работающей модели для создания long term community. Первый слой целей банален: доход и рост компетенций. Последующие слои более абстрактные и амбициозные. Но без сверх идеи не получится долгосрок. Допустим, что после денег и компетенций следует influence и желание оказывать прямое влияние на развитие современной медицины и образования.

     

    У всех есть свои заботы и источники дохода, которые забирают бо’льшую часть времени. То, что остается, приходится распределять между отдыхом и развитием. Как правило, большинство выбирает отдых и по остаточному принципу - развитие. Это очень понятно и хорошо коррелирует с принципами лимбической системы и условными этажами пирамиды Маслоу. «Хочется чего-то лучшего чем имеешь, но для этого нужно сделать сильно больше, чем я готов. Останусь на своем этаже». Неопределенность действий, которые нужно совершить чтобы осуществить прорыв сводят с ума. Запала хватает на несколько попыток, дальше откат на свой этаж. Изначальные условия для 95% людей.

     

    Основная идея сообщества состоит в том, что все члены комьюнити занимаются исследованиями своих областей знаний, тратя на это часть своего времени и делясь наработками в общий котел. При этом каждый member уверен в том, что любой другой участник проекта искренне занимается тем же. Никаких секретов, вся информация поступает в общий канал и может быть использована любым. Вне зависимости от «емкости» темы, ты шеришь информацию с пониманием того, что так делают все. Долгое время мы сталкивались с проблемой делиться/не делиться, посвящая часы на объяснение отрицательного ожидания от утаивания доходных концепций. Зачастую, те кто скрывал «темы на 10 человеке максимум» не получали того дохода, который прогнозировали, а получали дизреспект от тиммейтов и оставались одиночками, быстро покидая сообщество. Естественный отбор в рамках одного сообщества.

     

    Обязательным условиям функционирования концепции является безусловное принятие парадигмы посвящения времени рессерчам. Каждый участник углубляется в свою тему, исследует ее, ищет применения для себя и товарищей. Неопределенность подхода в исследованиях – существенное препятствие для сохранения решимости продолжать этим заниматься. Особенно для новичков. Зачастую, непонимание с чего начать и что именно мы ищем сбивает с толку и отбрасывает человека назад на его этаж модифицированной пирамиды Маслоу. Когда непонятно что делать и кому это нужно, проще не тратить на это энергию, а сосредоточиться на понятном.

     

     На данный момент, я вижу повышение эффективности работы команды в принятие того факта, что без очевидной симпатии (быть может даже любви) к неопределенности далеко не уедешь. Останешься там, где и был. Второй фактор, но не по значению - заключается в слепой уверенности что все работают также как и ты. Как только мы начинаем сравнивать кто сколько сделал, система начинает шататься. Но при этом, администрацией или третьей стороной осуществляется контроль условного QPI каждого участника. В первую очередь, для поощрения тех, кто делает наибольший вклад в развитие системы. Тем самым мотивируя проактивных и отсекая или переводя на другие условия нахождения в комьюнити наблюдателей.

     

    Людей, готовых принять подобные правила игры очень немного. Как показывает практика, «взращивание кадров» не поспевает за естественным оттоком. Чтобы сообщество качественно росло оно должно показывать результаты в заявленной области. Если это крипта, как в нашем случае – то это доходность. Но, к сожалению, подобная реклама привлекает совершенно не тех людей. Увидев деньги, к «огоньку» стремятся те, кто готов и умеет действовать лишь по инструкции, по понятному мануалу. И как правило, неспособны создавать свои инструкции. А это противоречит заявленной концепции. Лучшие результаты показывают люди, идущие в сообщество. Которым нравится сама идея, но они и не прочь заработать, естественно. Этот фильтр важен и порой по короткому разговору понятно что хочет человек в первую очередь. Для себя мы решили рассказывать новичку всю концепцию сразу же. Чтобы он понимал куда попал. Это экономит время обеим сторонам.

     

    Четыре месяца назад нас было больше 200 человек, сейчас нас 30. Между собой мы шутим, что с подобным подходом мы останемся вдвоем – втроем. Честно говоря, я бы еще уменьшил количество участников, избавившись от тех, кто так и не привык рессерчить. Но мои тиммейты сдерживают мою кровожадность рациональными доводами. От «тех, кто только read-only» не получится избавиться полностью, баланс нужен во всем. 

     

    Для меня это конструктор, который я строю несколько лет и хочу продолжать этим заниматься дальше. В итоге, хочу получить небольшую, но крепкую команду, где 1 человек стоит 100. Где каждый может положиться на каждого, но при этом все остаются независимыми единицами, в любой момент могут себе позволить покинуть сообщество.

     

    Мне много раза говорили, что концепция из сказки, детская, идеалистическая и тому подобное. Пусть так, но я верю в возможность существования данного подхода и постепенно он обретает форму в реальности.

     

    Всем спасибо. Хорошей недели!

    333/369
    Ответить Цитировать
    15
  • Занимаетесь только криптой? Можешь привести пример качественного ресерча, которым кто-то поделился?

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Rosc, на самом деле, крутой подход, интересно насколько получится его придерживаться достаточно долго.

    Тоже вопрос что и у Imbafer - есть ли какие-то результаты или ресерчи, которые можно пощупать?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Imbafer, Azi

    Пока что нечем похвастаться для паблика. Все локально и узкоспециализировано. Серьезных рессерчей нету. Мы находимся в стадии очередной перестройки. Принятия концепции. Если будет что-то достойное внимания, обязательно дадим знать об этом на нашем ютуб канале, который завели недавно и ищем свой формат. 

     

    Кстати, на ютубе концепция абослютно таже что и внутри сообщества. Любой member может выкладывать свои видосы и участвовать в стримах и подкастах. Посмотрим что из этого получится на дистанции.

    334/369
    Ответить Цитировать
    4
  • Некоторые идеи звучат амбивалентно. будет отличный кейс, если все получится, желаю удачи!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сложно писать содержательные посты, когда все основные темы уже описал по нескольку раз. Свою текущую жизнь я не могу назвать приключенческой, фотографий для постов по минимуму, а те, что есть, уже в блоге. Проходные тексты мне самому неинтересны. Чувствую, что становлюсь заложником своего стиля написания. Забавное чувство. Хотя, я всегда старался оставлять мостики из сложных рефлексий в более простые темы.

     

    У меня есть знакомые музыканты, которые делились этим опытом. Порой приходится годами писать одну песню, в погоне за той самой формой, текстом, мыслью. Они заложники образа, а их аудитория очень неохотно встречает все новое. Со стороны эта проблема казалась чуждой. Но сейчас обрела смысл. Даже выбранный неторопливый темп в один пост в неделю не успевает сделать рефреш музы.

     

    Написание поста похоже на транс. Перечитываешь строки и понимаешь, что вот это отлично, а вот это - нет. Порой приходится переписывать целые абзацы, потому что они выбиваются из общей логики или путают читателя. Логичное и одновременно интересное повествование – это сложный навык, требующий постоянно практики.

     

    Русский язык и литература – уверенная тройка в школе. Абсолютное отсутствие интереса к предметам. Лишь бы сдать. С ужасом реагирую на преподавателей, которые гипертрофируют ошибки учеников, выставляя их на середину класса и позоря перед всеми. Сильный станет сильнее, слабый потеряет остатки уверенности. Редкие учителя могут оставаться над схваткой, не противопоставляя себя подростку. В остальных случаях это неравная битва с известным исходом.

     

    Отторжение к свободной интерпретации, заложенное в школе, продержалось пару лет. Возможно, боязнь изъясняться и быть оцененным была бы со мной всю жизнь, если бы не компания, в которой я рос. Каждый день батл. Защити свою точку зрения. Мы могли часами перемывать одно утверждения, приводя все новые и новые доводы. Ходили по кругу, искали, декларировали. Тогда я не осознавал, что это компенсация и апгрейд чувства свободы говорить. То, что было забито в угол после школы, открылось и начало свой путь. Дальше были книги, которые я игнорировал в школе. Чтение запоем. Неделями. Как вода в сухую землю.

     

    Писать на публику страшно. Вся история твоих выводов сохраняется. Противоречия видны как под увеличительным стеклом. Это надо понимать, если в long term. И это только вершина айсберга. Ведь надо быть интересным. Если только это не бортовой журнал в стол. И такой у меня тоже есть. Веду его с 2014 года. Трекаю свой день, записываю идеи, анализирую. Получается БД жизни, по которой работает поиск. Пару раз выручало, когда не мог найти или вспомнить что-то.

     

    Не стоит забывать о регулярности. Если есть регулярность, то читатели будут. Даже если контент сомнительный. А если контент крутой и регулярный – это пушка. Посмотрите на блоги в топе. Там либо звезды с нерегулярным контентом, либо «рабочие лошадки» с логичной, постоянно линией повествования.

    Вот и получается. Регулярность, логика, интересное повествование и отсутствие противоречий, которые нельзя объяснить сменой точки зрения. 

     

    Для того чтобы соблюдать эти условия, на входе должны быть события для рефлексий и интерпретаций. Чем больше таких событий, тем легче писать. Но если ты валяешься под одеялом, пялясь в телефон сложно написать что-то интересное. Жизненный баланс стимулирует блог. А если блог закрывается, то одна из причин – нарушение баланса.

     

    Ну а я продолжаю писать в блог. Всем спасибо за внимание.

    335/369
    Ответить Цитировать
    29
  • Моя ходьба вышла на новый уровень. За ноябрь пройдено 464к шагов. В среднем по 15.5к в день. Предметом гордости является 41 день ходьбы без пропусков. Дождь? Дождевик! Холодно? Баф на шею! За это время прослушал кучу покдастов и две книги, которые вряд ли бы осилил в тексте. Деннет. Насосы интуиции и другие инструменты мышления и Дубынин. Мозг и его потребности. От питания до признания.

     

    У меня Forerunner 935. Купил к ним в экосистему весы Garmin Index S2. Переплата за обычные функции, но взамен получил девайс в общую экосистему Гармина. Очень удобно. Думаю о смене часов на Tactix 7 Amoled. Там есть ЭКГ, которое периодически нужно из-за особенностей моего постковидного организма. На фоне этих мыслей, почти передумал менять свой Rog2 на 15 айфон и рассматриваю Pixel 8 pro.

     

    Заметил, что, когда потеешь или бежишь, часы коряво показывают пульс. Взял «лифчик» HRM-Pro Plus. Взял его давно, но пользовать начал только сейчас. И так всегда. Новое увлечение – новые девайсы. Привычка ходить по паре часов в день почти сформирована. Сложно представить, что 41 день назад было по-другому. На фоне маниакального хождения снова взял тапок STEPN. Зарядил его и сейчас зарабатываю токены, которые, надеюсь, достигли дна своей цены.

     

    Я как бы вижу свою манию со стороны и мне это нравится. Буд-то ребенок дорвался до папиной кредитки и покупают все что хочет согласно своим хотелкам. Раньше я гасил это чувство в себе, думал, что оно деструктивно и отвлекает от основной проблемы. Сейчас же, с удовольствием потакаю. Это сильнейший антистресс, к тому же, максимально позитивный по отношению к телу. Рекорды, соревнование с такими же, как и ты и конечно же со своей прошлой версией. Пушка.

     

    Что изменилось за этот месяц с небольшим по субъективным ощущениям.

     

    💎 Похудел

    💎 Укрепил общую физическую форму. Стал проходить дистанцию легче и быстрее.

    💎 На удивление, нормализовалось пищеварение. Этого вообще не ожидал.

    💎 Меньше устаю за рабочим местом.

    💎 Бодрее, голова «без тумана».

    💎 Хорошее настроение на постоянно основе.

     

    За это время я понял, что для здоровья лучше ходить одному. Во-первых темп. Я придерживаюсь правила: 1 километр не дольше чем 10 минут. Лучше 9. И второе фокус внимания. Книга или мысленные эксперименты. На твой выбор. Что-то типа медитации.

     

    Когда начинал ходить, думал, что это приведет меня к пробежкам. Но сейчас не уверен, что бег лучше, чем осознанная ходьба.

     

    На сегодня все, пора в путь) Желаю всем найти свою страсть в моменте. Гореть ей и кайфовать.

    336/369
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Rosc @ 05.12.23)  

    На фоне этих мыслей, почти передумал менять свой Rog2

    а ты много в игры на телефоне играешь или зачем такой телефон брал?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rosc @ 05.12.23)  

    что бег лучше, чем осознанная ходьба.

    Как мне кажется ходьба точно лучше - бег это сильная нагрузка, ходьба гораздо более щадяща к организму

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Azi,но бег и плавание это очень хорошее кардио и во время ходьбы таких показателей чсс не достичь.Но с мерцалкой ходьба менее опасна,так как приступы случаются чаще именно во время нагрузок.

    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • justpus7, Привет! Не играл. Там железо хорошее было. В то время для меня это было важно. Куча приложений в работе. По прошествию времени - не прогадал. Так и получилось. Производительности хватило с запасом до 2023 года.

     

    Azi, Torchidze, Я постепенно стараюсь привести свое физическое состояние в порядок. Ходьба в качестве нагрузки идеально. Надеюсь шаг за шагом добавлять. А там посмотрим. Кстати, мерцалка при нагрузке мне не свойственна. Она всегда с утра в теч. часа после того как проснулся. По другому и не было.

    337/369
    Ответить Цитировать
    5
  • Rosc,у меня по разному,триггеры это погрешности в еде или физические нагрузки.Обычно на следующий день.Видел в больнице как человек терял сознание на беговой дорожке и как он же уезжал в реанимацию после селедки,отпустили на выходной домой из стационара и они с женой решили картошечки в мундирах с селодочкой навернуть,там много соли,а ее как раз и нельзя.Я пока в обморок лишь раз бухнулся.

    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Rosc,а тредмил тест делал? Если так то ты со временем физической активностью можешь ее залечить.

    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rosc @ 05.12.23)  

    Думаю о смене часов на Tactix 7 Amoled. Там есть ЭКГ

    Привет, можешь, пожалуйста, рассказать подробнее для тех у кого сердечко теряет чувство ритма и они выбирают часы сейчас?) Звучит как лучший вариант, но как думаешь, можно ли это как-то расшифровывать будет, и будут ли врачи этому хоть чуть доверять? 

     

    Я, кстати, и телефон выбираю, ты писал в этом контексте и про телефон, почему? 

     

    Отправишь в гугл - не обижусь, спасибо)

    3/5
    Ответить Цитировать
    2
1 21 41 42 43 44 49
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.