Rosc.log

Последний пост:23 апреля
401
Статистика
Всего постов
967
263,695 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.05.2023 +129
16.09.2020 +120
10.12.2022 +112
12.12.2019 +104
23.10.2019 +90
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 49
obsidian.md пользуешься?
  1. Да. Крутая штука.
    21%
    5
  2. Да. Только начал. Пока не разобрался.
    17%
    4
  3. Нет. Не знал о существование.
    33%
    8
  4. Нет. Попробовал, не зашло.
    4%
    1
  5. Все заметки на бумаге.
    13%
    3
  6. Мне это не нужно.
    13%
    3
  • Rosc, спасибо!

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • victorwinner, Привет. Мы уже это обсуждали. Если ты заставляешь себя, значит у тебя нет настоящей причины это делать. А на заставлялках быстро выдохнешься и опять в "конец очереди."

    308/369
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересно послушать ваши истории

    До января 2022 года я жил в режиме "как пойдет". 

    Ложился спать около 4-6 утра при том, что не было такой необходимости. Уже в то время играл кэш

    Но новогодние обещания и книга Бадуровича мне очень помогли. Книга конечно же большей мере

    А сейчас встаю ложусь и работаю в одно и тоже время. И так жить и работать для меня безусловно лучше


    Очень рад, что нашел компромисс между тем, чтобы зацепить вечернюю катку в еврорумах и ночным сном. Ночной сон дает совершенно другое качество жизни. Плюс легкая возможность социализации

     

    Нет никакого секрета в том, что организм привыкает засыпать в одно и тоже время. Ровно также, как оказалось, он привыкает стартовать работу в одно и тоже время. То есть если в рабочий день в 12 часов дня я не начал делать что-то в плане работы над игрой, то это на физическом уровне воспринимается чем то "неправильным". И это здорово помогает не залипнуть в соцсетях. Другой вопрос, что моя погруженность иногда бывает не на высоте

    После этого действительно просто начать сессию в 15, потому что ты так делаешь каждый день.

     

    Раз в неделю трачу 2-3 часа на то чтобы приготовить себе еду на неделю (храню в морозилке).  Но недавно мне вот совсем не захотелось этого делать. Заказал LVL Kitchen, но меня не впечатлило. Еда для меня оказалось слишком жирная. 


    За последние полтора года я сформулировал свой топ "инфлюенсеров" на мою форму в плане покера


    1. Сон - 8 часов в одно и тоже время

    2. Алкоголь. - пить можно только перед выходным и только когда душа просит, если просто хочется бухнуть, то надо воздрежаться

    3. Еда - не нужно питаться супер дорогими продуктами. Достаточно вменяемого баланса ЖБУ. Джанкфуд раз в неделю

    4. Физнагрузки - это и правда помогает держать хороший игровой тонус. Меньше отвлекаешься на боли в спине. 

     

    Если в этих вопросах регулярно делать "ошибки", то все остальные способы улучшить свою продуктивность уже не имеет значения

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • SunRise, привет. Спасибо большое за твой ответ. Всегда интересно посмотреть на другие вариации подхода к планированию. Осталось закрепить это на длинной дистанции.

     

    Отпустить ситуацию или сразу заходить на риск без ожиданий. Недавно рассказывал историю про раздачу плюшек от проекта, который не оправдал ожидания пользователей. Пользователи даже не окупили своих вложений. Я тоже потерял в этой истории и скорее всего значительно больше, чем большинство. Наблюдая за реакцией сообщества, поражался насколько это нерациональное поведение. Но в тоже время понимал откуда корни этой реакции.

     

    У нас в сообществе есть люди, которые ведут себя точно также, избыточно ожидая маловероятное событие. Жгут нервы себе и тиммейтам. И лишают себя перспектив, цементируя пораженческий настрой на все подобные движи в будущем. Под коркой прописываются фразы: «Я же говорил», «Это все лохотрон», «На этом нельзя заработать».

     

    Подобное поведение ярко выражено если а) новичок б) использует бо’льшую часть своего банкрола на этот риск. Совершая прыжок веры, после которого теряет деньги и выливает негативные эмоции на третью сторону. Это банальный отказ от ответственности. И это все несмотря на то, что компания может быть действительно виновата или быть скамером. Вне зависимости от итоговой репутации проекта, решение о вложениях и банкролменджменте лежит на плечах «инвестора».

     

    Только представьте, сколько можно сэкономить нервных клеток, заходя в рисковые активности по банкролу и учитывая вероятность скама или форсмажоров. Банально, считая мат ожидание действия. Я легко могу зайти в рисковый проект при минусовом мат ожидании, если хочу его поддержать или мне импонирует руководство или это часть глобальной стратегии. Это тоже норм.

     

    Раньше я говорил новичкам что стоит прощаться с деньги, когда тратишь их на крипту, бекинг или на открытие бизнеса. Я до сих пор придерживаюсь такой концепции, но стал понимать, как это жестко звучит для тех, кто это слышит в первый раз. Готов признать, что подобная линия поведения — это защита собственной психики и развязанные руки в действиях. В тех же переговорах чем сильнее ты веришь в то, что тебе все равно на итог, тем сильнее твоя позиция в торгах. С таким взглядом на рисковые инвестиции, ты свободен от искажения эмоциями, ты уже потерял эти деньги и действуешь в смирение с этим фактом. Не претендую на истину, понимаю, что это куда более сложная сущность чем я пытаюсь упростить для себя. Возможно, через год это будет другая парадигма восприятия.

     

    Но я уверен, что подобное отношение к риску и возможностям эффективнее прыжков веры с отказом от ответственности или создания избыточного ожидания с замыканием в самом себе как во время ожидания, так и занятие самоедством в случае неудачи. А если такой человек сорвет джекпот – пиши пропало. Он еще сильнее уверится в своей страте и будет заходить во все движухи «с плечом», будучи на том же уровне сознания что и был.

     

    Но важно понимать, что мы не становимся терпилами. Мы отстаиваем свое право и применяем меры к тем, кто обманул. Речь в первую очередь о внутреннем отношение к ситуации.

     

    Жизнь как покер, решает дистанция и правильные решения. Моментальное обогащение не отражает ваше умение и навыки, а лишь обостряет недостатки. Долгосрочные успехи есть квинтэссенция поступательных усилий.

    309/369
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (SunRise @ 01.08.23)  

    Раз в неделю трачу 2-3 часа на то чтобы приготовить себе еду на неделю (храню в морозилке)

    Расскажи про это подробнее, что и сколько "морозишь"? И зачем, это как-то время экономит на приготовление пищи?

    6/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Пробежался по своим последним постам, понял, что не заходят. Сложно, заумно, узкоспециализировано. Постараюсь чередовать с более широкими темами. Сегодня накидаю хайлайты текущих дел, на которых сейчас мой фокус внимания.

     

    Блог, инстаграм и упрощение

     

    Пытаюсь научиться упрощать подачу материала. Зачастую, я говорю о таких неочевидных вещах, которые на первый взгляд не стоят внимания, а мне очень хочется донести проблематику, потому что я верю, что сложное состоит как раз из таких вот мелочей.

     

    Начав вести инстаграм, я столкнулся с той же проблемой. Людям сложно воспринимать мой материал, чего бы он не касался: крипты или размышлений на свободную тему. Я знаю, что некоторые гордятся сложностью и вычурностью своей речи, но мне кажется, тут кроется недостаток и ограниченность. Раз ты говоришь сложно, значит ты не до конца владеешь материалом и не можешь объяснить суть простым языком. Есть над чем работать и куда расти.

    В рамках программы упрощения, я попробовал сделать сценарий и видеоряд для двух последних постов в блоге (риски и опыт) и выложил их в сторис под меткой «Рефлексии». Большинству подписчиков новый формат зашел, но определенно есть над чем работать. Посмотреть, что получилось можно по ссылке.

     

    Подкасты

     

    Я писал об этом несколько раз. Мне очень нравится формат подкастов как в качестве гостя, так и в качестве ведущего. Меня сильно смотивировал этот пост. То, что написал этот парень совпадает с моими внутренними ощущениями. Анализируя, почему я до сих пор не могу начать поступательное движение в этом направление, прихожу к выводу что дело в распыление. Я работаю по множеству направлений в которых я знаю материал на том уровне, которого достаточно для осуществления деятельности. Но недостаточном чтобы легко жонглировать словами на любом уровне. Я уже почистил свой Лидертаск от избыточного распыления, но все еще не определил до конца узкую тему. Есть одна, но мне она кажется несерьезной. Думаю дальше.

     

    После реорганизации нашего проекта Метаморс, мы стали вести стримы внутри сообщества. Делаем это часто и с удовольствием. Солидная практика говорения. Заметил, что устаю и истощаюсь через полтора часа постоянного вещания. Банальная тренировка на выносливость. Мне нравится.

     

    МетаМорс

     

    Основной целью сообщества является идея создания команды, где каждый участник есть самодостаточная единица, способная генерировать пользу. А все вместе мы усиливаем друг друга. Я верю, что 100 сплоченных тиммейтов по продуктивности сильнее классических чатов на 10 тысяч человек. Из проекта в проект с нами переходят люди. Конверсия не высокая, но радует, что сформировался костяк, с которым мы работаем и которые разделяют наши ценности.

    В июне мы объявили о том, что впереди чистка сообщества. Нужно выполнить ряд простых действий чтобы остаться в чатах. Подключить метамаск к гильдии и ответить на сообщение в zkbridge. Спустя два месяца с нами осталось 40 человек, а было ~200. Отличная конверсия, я считаю. Нету вовлеченности, зачем тратить свое и наше время. Ищем тех, кто разделяет наши ценности и медленно растем.

     

    BuildSpace

     

    Стартовала школа стартапов. Я выбрал Alterok, где девизом является фраза: Knowledge and wisdom are our guides! Ну прямо Когтевран) Челендж будет длиться 6 недель, участвует 15 тысяч стартапов. Я не питаю избыточных иллюзий, это просто опыт. Причем, убиваю двух зайцев одновременно: взаимодействие с акселератором и написание продукта в Crypto AML сфере.

     

    Хорошие привычки

     

    Английский. Готовлюсь к IELTS. Наслушиваю Listening, пишу эссе, говорю говорение. Кажется, что я вообще никогда его не сдам.  Медленно, но, верно, двигаюсь к цели.

     

    Спорт. Турник в новом доме это просто пушка. После длительного бездействия из-за болезни это спасение. Вернулся на 50% от пиковой формы годовалой давности. Подтягивания, брусья и приседания. Думал купить гриф и поделать легкие рывки, но пока не решился. Раз в неделю хожу на слеклайн и в открытый бассейн.

     

    Цигун. Уже почти месяц делаю, не пропуская каждый день. Эйфория не поддается толерантности, вот бы так всегда. Ясная голова, хорошее настроение и высокая продуктивность.

     

    Всем спасибо. Хорошей недели.

    310/369
    Ответить Цитировать
    19
  • Хочу добавить практической составляющей для своих пространственных размышлений. Да и вообще, это естественная тяга к упорядочиванию и систематизации подхода. Особенно если тема абстрактна и не понятно с какого краю подступиться.

     

    Как начать быть последовательным, системным и перестать "подкидываться" на "дофаминовые заманухи". Как правило, одного желания недостаточно, особенно, если оно мимолетное и приходящие. Что-то из разряда: "Начну бегать с понедельника". Для серьезных свершений и качественных жизненных изменений необходима решимость совсем другого уровня. Раньше я думал, что это единственный способ достижения "размытой" цели. Поэтому так часто говорил о ПРИЧИНЕ действовать как о единственном критерии достигаторства. По большому счету, он им и является, только способы бывают разные.

     

    Изначально, я выбрал сложный вариант и потратил множество времени для создания кора, плацдарма, основания – как угодно можно назвать. Моя ПРИЧИНА делать больше, чем другие - личная и поэтому не масштабируема. Состряпал ее из совокупности комплексов и детских обид. Путь рабочий, но его сложно оценить и составить по нему мануал. Больше похоже на внутренний медитативный рессерч, каждый найдет свое, сделает выводы, но станет ли это ПРИЧИНОЙ? Не знаю.

     

    Практика. Неосознанно, интуитивно я делаю упражнения, как мне всегда казалось для прокачки силы воли. Определенно, это не моя идея, скорее всего, это собирательный образ из "эксперимента с зефирной", книги "Сила воли. Как развить и укрепить" и тому подобного. Суть в том, что я замечаю свои желания и ввожу задержку между порывом и реализацией. Хочу включить ютуб, поставить чайник, погладить кота и даже почесаться – пожалуйста делай, но только заметь этот факт и подожди какое-то время. Минута для старта – отличное время. Чем дальше, тем дольше для определенных типов "позыва".

    Большинство позывов оказываются ложными и когда ты возвращаешься к ним спустя "задержку" их актуальность теряется. А с каждой тренировкой становится легче "держать время". По итогу мы получаем прокачку осознанности (замечать желание), силы воли (не кормим сладким своего дофаминового монстра) и формируем привычку не реагировать сразу же, а анализировать.

     

    Это упражнение похоже на подводку к более сложному. В той же тяжелой атлетике мы целыми днями делали протяжки, тяги до колена, рывок с плинтов и все ради одного главного движения – рывка. Я вижу эти "задержки перед порывом" той самой подводкой к серьезным жизненным изменениям. Спустя время вы перестанете "подкидываться" на праздные позывы вашей лимбической системы головного мозга, которая ответственна за экономию ресурсов организма. Ей выгодно чтобы вы включили сериальчик после работы. Сам факт, что у вас есть возможность его включить ее устраивает, значит все у вас хорошо. Зачем суетить больше.

     

    Мне нравится, что спустя время постоянной практики данного упражнения прокрастинация для тебя перестает быть той сущностью, которая "тратит твою ману", и превращается в сигнал для качественного отдыха либо существенной смены деятельности. Но это уже другая история.

     

    Все вышенаписанное – мое ИМХО. Не претендую на истину. Кому интересно – пробуйте и делитесь результатами на дистанции.

     

    Плодотворной недели.

    311/369
    Ответить Цитировать
    85
  • не, ну котиков гладить я считаю можно безо всякой паузы😆

    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Чем дальше я копаю в сторону оптимального подхода (ГТО жизни), тем больше сомнений в общей страте. Наверное, это так и работает. Апдейты знаний происходят чаще, чем windows просит обновиться. Текущий подход всегда под сомнением и воспринимается мною как временный. Порой бывают такие мощные обновления, которые затрагивают более глубокие убеждения и тогда я впадаю в ступор на некоторое время, потому что приходится сильно перестраиваться. Эту перестройку замечает ближний круг: семья и друзья. Но они привыкшие к моим поискам и не предают этому повышенного значения. Средний и дальний круг воспринимает это как очередное чудачество. Но это норм. Круги на воде.

     

    Но что происходит, когда ты возвращаешься к тому, что когда-то отмел как ересь. Более того, ты на постоянной основе высмеивал эти вещи и строил свою жизнь, избегая этого как чумы. В какой-то момент я заметил, что мое избегание и насмешки превратились в когнитивное искажение. Чтобы это ни было, но, когда есть избыточность по отношению к объекту или субъекту, это повод задуматься и проанализировать. У Милонова это показная гомофобия, Льва против – алкоголь и дальше по списку. В моем случае, все антинаучное: эзотерика, нумерология и тому подобное.

     

    Я безумно рад, что мне удается отлавливать искажения в своих фундаментальных принципах. Это большая победа и повод для гордости. Но проблема остается. Почему я так яростно накидываюсь на эзотериков? Если опираться на народную мудрость, то получается, что я латентный эзотерик😁. Неожиданно, конечно. Эта мысль заставила меня смеяться и подняла настроение. Более того, я чувствую стыд, когда смотрю видео или читаю что-то эзотерическое. Подсознательно оглядываюсь, чтобы никто не застал меня за этим. Ну все, попался. Диагноз на лицо.

     

    Вчера я разговаривал с товарищем, которого считал 100% рационалистом и как же было неожиданно услышать, что он Проектор Оппортунист и по совместительству Эмоциональный Авторитет. Я решил не рубить с плеча и вникнуть в суть, погрузиться в проблему. И поймал тоже чувство, что и много лет назад – ощущение чего-то большого, непостижимого и лишающего тебя права выбора. Муравей на соломинке в бурном потоке реки. Это ощущение беспомощности оттолкнуло меня от эзотерики в свое время и в качестве протеста заставило пойти по отличному пути.

     

    Сейчас же, замечая свои когнитивные искажения, я понимаю, что любое учение упорядочивающие жизненную энтропию имеет право на существование. Цель учения – это общее понимание картины миры создателем, и оно может отличаться от нашего восприятия. Нас же интересуют блоки, из которых состоит это учение. Мы берем то, что нам нужно и составляем свой пазл.

     

    Избыточность - отстой.

    312/369
    Ответить Цитировать
    15
  • Сам падок на всякую эзотерику, в озвученную тобой тему чан с говном имел честь окунуться. Тут есть 2 типа людей. Одни просто по бумажке зачитывают размытые понятия, которые сами не понимают (и это нормально, что нельзя понять несвязный бред наркомана из эквадора). Вторые - "не такие как все", у них иллюзия (или такой маркетинговый ход) понимания. Они почитали первоисточник, наложили сверху свой жизненный опыт и смогли правильно проинтерпретировать и перевести бредни наркомана. При этом их теории очень сильно размывают нумерологический фундамент. Оно и понятно, ведь если сильно покопаться, то можно заметить, что бодиграфы не больно-то и соответствуют реальному характеру человека. Так же как братья-близнецы имеют разный характер. Эти несоответствия они объясняют "глобальным программированием", которое сводит всех к одной серой массе (ложное я). И чтобы раскрыть свой бодиграф, нужно правильно питаться (и только эти ребята знают, как правильно), спать одному (так чтобы в радиусе 2-3 метров никого не было, и иначе ты во всне впитываешь чужую ауру) и много чего еще, что зависит от циферок. По каждому такому аспекту можно приобрести курс за ваши деньги.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Мир не бинарен, нелинеен и его нельзя представить в виде нулей и единиц (всегда вызывают улыбку фильмы и сериалы, где "оцифровывают" разум, типа в сериале "видоизмененный углерод") 

    То, что мы можем делать - описывать его при помощи наших ограниченных органов чувств (либо усиленных различными приборами), пытаясь соединить это с помощью логики. Но это очень далеко от реального положения вещей, которое ни наш мозг, ни самый мощный компьютер не способен осознать полностью. 

    Но "эзотерики" гораздо ближе к реальности, такой как есть, чем ученые. В процессе медитации (или в измененном состоянии сознания, как писал Кастанеда), человек воспринимает и ощущуает гораздо больше, но к сожалению, бОльшую часть таких переживаний невозможно описать," оцифровать" и передать другим в виде опыта. И наш мозг имеет ограничители, чтобы его не "спалить" от информации и переживаний, к которым он не готов. Когда срабатывают эти ограничители, мы зачастую уходим в крайности: например полностью отказываемся продолжать наши практики, признавая их "ненаучными", уходим полностью в логику на какое то время, или возникает "внутренний протест". 

    Но ощущения невозможно "разощутить" назад (даже если эти ощущения были за гранью нашего реального опыта), поэтому мы всегда будем возвращаться к поиску истины. Будет "жажда" этого. "Эзотерики" бывшими не бывают, просто со временем перестают себя  ассоциировать и ограничивать такими понятиями как эзотерика, наука. В этом нет смысла, ведь наиболее глубокий опыт связан с нашими перцептивными или ментальными переживаниями. Какая разница, как мы их получаем: находясь в медитации, или ставя научный эксперимент?

    2/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (mRedJohn @ 23.08.23)  

    Мир не бинарен, нелинеен и его нельзя представить в виде нулей и единиц (всегда вызывают улыбку фильмы и сериалы, где "оцифровывают" разум, типа в сериале "видоизмененный углерод") 

    Кто бы мог подумать 200 лет назад, что можно будет общаться с человеком на другом конце планеты, прилететь к нему или купить любую вещь, чтобы ее принесли к тебе домой? Еще 20 лет назад не было смартфонов, графики, которую на фото не отличить от реальности и доступного интернета. А что будет когда мы состаримся и уже будем теми дедами, которые не понимают что нажать, чтобы микроволновка не взорвалась) 

     

    Касательно оцифровки, сейчас вычислительные мощности уперлись в физические ограничения, так как невозможно сделать техпроцесс меньше пары нанометров. Но это только на кремнии, есть же и другие материалы и другие технологии. Плюс мы еще не знаем как устроен мозг и где находится сознание, но мне кажется это вопрос времени. Может вообще оказаться, что мы живем в симуляции или я сижу в дурке и вы — это проекции моего сознания)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто бы мог подумать 200 лет назад

    Ага, игрушки усложнились. Но делают ли они людей на самом деле счастливыми? Расширяют ли они осознание? Или просто немного упрощают быт? 

    А развитая медицина? Продлевает и улучшает жизнь? А может наоборот вклинивается в естественный отбор и ухудшает общий генофонд человечества, делая ещё более слабым и зависимым от этой самой медицины в будущем? 

    Вопросов о пользе много и ответ зависит от точки зрения отвечающего

    графики, которую на фото не отличить от реальности

    Отличить. На любом оцифрованном фото будут "квадратики". Но благодаря ограниченности нашего глаза, мозг эти квадратики игнорирует. А реальный объект "чётче", чем фото на мониторе примерно в ([любое положительное число]/0) раз. 

    Именно эти "квадратики" сознания сценаристы и оцифровывают в фильмах и сериалах. Понятное дело, что точной копией это назвать никак нельзя. Нужно аналоговое подключение, как косички в Аватаре😁

    Плюс мы еще не знаем как устроен мозг и где находится сознание

    Система не может анализировать сама себя. Первое правило кибернетики. 

    Получается, чтобы "осознать" сознание, нужно выйти за его пределы. Наука в текущем её понимании на такое точно не способна. 

    Практик нетрадиционных методов познания, скорее, может. Другое дело, как перенести и описать этот опыт и будет ли он полезен кому-то непережившему его. 

     

    Другой момент. Даже если каким то чудом научатся сохранять сознание. Если человек умирает, и его сохраненное сознание загружают в новое тело, то какая ему разница? Он уже умер, и это уже не он. Может, для других людей он и останется тем же, но не для себя

     

    Это я всё к тому, что не стоит идеализировать компьютерные технологии, потому что это инструмент, который всего лишь призван улучшить наш быт и способен оперировать лишь "квадратиками".

    3/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (mRedJohn @ 24.08.23)  

    А развитая медицина? Продлевает и улучшает жизнь? А может наоборот вклинивается в естественный отбор и ухудшает общий генофонд человечества, делая ещё более слабым и зависимым от этой самой медицины в будущем?

    Продлевает и улучшает жизнь, да.

     

    Цитата (mRedJohn @ 24.08.23)  

    Отличить. На любом оцифрованном фото будут "квадратики".

    Он же о другом писал - о фото, которые на самом деле не фото. И сравнивал их с фото, которые действительно фото.

     

    Цитата (mRedJohn @ 24.08.23)  

    Другой момент. Даже если каким то чудом научатся сохранять сознание. Если человек умирает, и его сохраненное сознание загружают в новое тело, то какая ему разница? Он уже умер, и это уже не он. Может, для других людей он и останется тем же, но не для себя

    А когда ты просыпаешься после того, как заснул, ты точно тот же самый человек? Или, может быть, тоже новый?

    2/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Дизель @ 24.08.23)  

    Продлевает и улучшает жизнь, да.

    Можно пару конкретных примеров где явно видно что продлевает и улучшает жизнь.

    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • victorwinner, тебе действительно нужны эти банальные примеры? Окей. Лазерная коррекция зрения, позволяющая вернуть остроту зрения без необходимости носить очки. Имплантация зубов. Протезирование. Это то, что улучшает. Продлевают — пересадка органов, любые другие операции, без которых раньше человек умер бы быстрее.

     

    Давай и я спрошу. А продолжительность жизни, значительно увеличившаяся в развитых и не только странах, — это следствие если не прогресса (значимость которого mRedJohn  отрицает вообще в своем сообщении, по сути), то чего?

    3/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Дизель,да банально до того как Флеминг выделил пенициллин,люди дохли как мухи от бактериальных инфекций.

    3/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Дизель @ 24.08.23)  

    victorwinner, тебе действительно нужны эти банальные примеры? Окей. Лазерная коррекция зрения, позволяющая вернуть остроту зрения без необходимости носить очки. Имплантация зубов. Протезирование. Это то, что улучшает. Продлевают — пересадка органов, любые другие операции, без которых раньше человек умер бы быстрее

    Я думал есть более продвинутые кейсы. К примеру, чек-ап организма выявляет и верно ли, с какой вероятностью, рак на начальной стадии? Ну вдруг знаешь. Как по мне так это важнее чем когда уже стадия последующая и нужно делать операции. И вообще, имхо, операции в зрелом возрасте это очень не хорошо. Понятно что нет выхода, но я про то, если есть возможность, то лучше на ранней стадии выявлять болезни. 

     

    Знал-не знал, совсем недавно умер в возрасте примерно 40-ка лет один из основателей 1иксбет. Поехал проходить чек-ап, как раз где рак выявляется на ранней стадии, вкололи ему какую-то хрень, началась аллергия, и не спасли.  

     

    Цитата (Дизель @ 24.08.23)  

    Давай и я спрошу. А продолжительность жизни, значительно увеличившаяся в развитых и не только странах, — это следствие если не прогресса (значимость которого mRedJohn  отрицает вообще в своем сообщении, по сути), то чего?

    Отсутствием стресса как вариант. Посмотри какие они там жизнерадостные. 

    Я не говорю что медицина не участвует в продлении жизни, но в тех странах совсем другой эмоциональный фон. Наверняка знаешь.

     

    А есть стата(посмотреть хочу динамику увеличения) что значительно увеличилась жизнь в каких либо странах?

    8/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • victorwinner

    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • victorwinner, по регионам есть вот: https://theworldonly.org/prodolzhitelnost-zhizni/, по сути — как раз то, что обсуждаем, источники не проверял.

    4/12
    Ответить Цитировать
    1
1 18 38 39 40 41 49
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.