Rosc.log

Последний пост:27 марта
396
Статистика
Всего постов
958
257,756 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.05.2023 +129
16.09.2020 +120
10.12.2022 +112
12.12.2019 +104
23.10.2019 +90
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 45 48
obsidian.md пользуешься?
  1. Да. Крутая штука.
    36%
    4
  2. Да. Только начал. Пока не разобрался.
    9%
    1
  3. Нет. Не знал о существование.
    18%
    2
  4. Нет. Попробовал, не зашло.
    9%
    1
  5. Все заметки на бумаге.
    9%
    1
  6. Мне это не нужно.
    18%
    2
  • Visavi
    Спасибо за обзор. Так получилось, что я поленился заказывать его и значит не прогадал.
    А мой немецкий таймер белого цвета, что из этого поста, продолжает исправно работать и быть полезным. Стоит признаться что не так активно им пользуюсь в задачах как ожидал, но свою нишу в повседневных делах он занял очень уверенно.
    194/363
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Visavi @ 16.1.2021)
    сорок пять баксов


    Умудрился на алике его ухватить за 18 евро. Сейчас 30 просят. Давно так посылок не ждал, надеюсь не сильно разочарует.)
    Вроде он самый.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Кешауты 2021.

    С недавних пор запретили кешаутить на Yandex/QIWI.
    Skrill устраивает проверки и даже блокировки аккаунтов при попытке вывода на PaySera. Вывести получается не у каждого. А в ветке Paysera, ходит слух что Skrill теперь будет запрещать пополнение не резидентам. Везде перестали высылать карты зарубежных банков/кошельков. В том числе не высылают карты в Россию и криптокошельки.

    Из того что есть прямо сейчас:

    Сбер вроде как дает привязать свою карту к старзам и вроде как дает вывести. Сам я не проверял. Может кто, знает? Отпишитесь, пожалуйста. Но опять же. Мы видим, как одна за другой платежка отлетают. Дойти до Сбера - дело времени.

    • Вывод на webmoney, а дальше куда хочешь. Эта схема рабочая, но вопрос по комиссиям.

    MuchBetter. Сегодня заходил в аккаунт. Исчезли в разделе "Вывести" все русские платежки. И написано, что работают над этим. Но мы то знаем что это означает. Остался способ кешаута: Крипта. И как бы через годик, для Россиян это был бы не единственный способ кешаута. PS->MuchBetter->BTC->P2P-Рубль

    Раздел обменов на GT. Вангую скорое повышение комиссий.

    Эмиграция либо поиск друзей знакомых из Европ, которые сделают на себя карту условного Skrill, вышлют ее вам. А вы будете кешаутить на свой Skrill, переводить деньги на Skrill друга и снимать с его карты у себя.

    Я могу чего-то не знать. Был бы рад услышать новые способы кешаутов или подробности по тем, что я уже описал.
    195/363
    Ответить Цитировать
    3
  • Rosc, по последнему: не подтянет ли потом налоговая ЕС друга за подобные кешауты?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • semen77, не знаю. В каждой стране по-разному. Я бы уточнял как у них с покером там и от этого исходил.
    196/363
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rosc @ 19.1.2021)
    • Сбер вроде как дает привязать свою карту к старзам и вроде как дает вывести. Сам я не проверял. Может кто, знает? Отпишитесь, пожалуйста. Но опять же. Мы видим, как одна за другой платежка отлетают. Дойти до Сбера - дело времени.


    Только для этого нужно переходить на pokerstars.sochi и обратной дороги у тебя уже не будет.

    Цитата
    • Эмиграция либо поиск друзей знакомых из Европ, которые сделают на себя карту условного Skrill, вышлют ее вам. А вы будете кешаутить на свой Skrill, переводить деньги на Skrill друга и снимать с его карты у себя.


    Эту карту достаточно быстро заблокируют если она будет использоваться только на территории РФ. А при наличии второй карты с одновременной активностью в ЕС у них точно появятся достаточно интересные вопросы к таким друзьям

    Ну и насколько я понимаю менять именно крипту через какие либо обменники может быть тоже достаточно весело(на самом деле нет).
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rosc @ 19.1.2021)
    Кешауты 2021.


    Сбер вроде как дает привязать свою карту к старзам и вроде как дает вывести. Сам я не проверял. Может кто, знает? Отпишитесь, пожалуйста. Но опять же. Мы видим, как одна за другой платежка отлетают. Дойти до Сбера - дело времени.


    Со сбера депозит сделать можно, а вот вывод уже не дает, закинул прошла почти неделя но в кассе ни каких изменений
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Восстановление сим карты.

    Восстановление сим карты - это незаконная операция по получению доступа к вашему номеру для третьих лиц со стороны недобросовестных менеджеров сотового оператора. Мошенник, завладевший вашей симкой имеет доступ ко всем привязанным сервисам (банки, румы, почты и тд), со всеми вытекающими последствиями.

    У одного из наших p2p трейдеров восстановили симку. До этого я об этом только читал. Теперь я знаю конкретного человека. Все происходило по классическому шаблону. Пропала связь, наш герой вовремя заметил и сразу же пошел в Билайн. С его телеги стали поступать сообщения об обмене криптой. После предложения созвониться, жулик согласился. На созвоне он отвечал односложно, всячески эмитируя законного владельца.

    Вообще стоит отметить, что попался довольно странный мошенник. Он брал трубку и разговаривал со всеми кто ему звонил. Выдавая всегда разные версии откуда у него этот номер. Билайн сработал не очень то оперативно. Человеку пришлось проторчать в офисе 3 часа, что бы все вернуть как было. Оператор установил геолокацию в Барнауле, почти 4000 километров от жертвы. В полиции был получен ответ, что состава преступления у Барнаульца нет. Нужно искать виноватого внутри Билайн.

    Жулик ничего кроме времени не украл. Мы все приобрели опыт, о котором расскажу чуть ниже. Ситуация максимально странная. Почему был выбран именно этот трейдер, откуда он взял его контактные данные. Почему за 3 часа доступа он ничего не украл. Зачем он брал трубку?

    Данный случай позволил нам узнать об одной интересной услуге. А именно "Кодовое слово". Эта услуга, которая позволяет установить кодовое слово на все ключевые операции с вашим номером. Без этого кодового слова невозможно переоформить, восстановить симку. Услуга осуществляется в офисе оператора по паспорту. Этот код знаете только вы и оператор, который принимает заявку. При его утери, восстановление кода невозможно - это самое главное во всей этой движухе. И именно это позволяет нам надеяться на сильное снижение вероятности успешного восстановления сим. Я написал кодовое слово на листочке, передал его оператору и попросил вернуть мне листок. Она на меня так посмотрела . Вот гадаю, подумала что я секретный агент или местный сумасшедший.

    Данная услуга точно работает в Билайн. В Теле2 же она работает лишь частично и то как она работает, нас не устраивает:
    Обращаю ваше внимание, что кодовое слово используется только для идентификации клиента при обращении в голосовые каналы дистанционного сервиса.
    При установленном кодовом слове другие варианты идентификации не применяются.

    Кодовое слово не используется:
    -при обращении клиента в розничную сеть;
    -при обращении клиента в онлайн-каналы;
    -при входе в Личный кабинет

    Остальные операторы нужно проверять. Самое простое, позвонить по горячей линии и узнать возможность.

    Краткий свод правил.
    1. Разные сим карты для банкинга и для повседневной жизни.
    2. Никто не должен знать номера "денежной" симки.
    3. Для повышения уровня безопасности "денежная симка" должна быть на "редком" операторе и желательно оформлена на доверенное лицо.
    4. Должна быть активирована услуга "Кодовое слово".
    5. Если есть возможность в банкинг программах делать 2FA подтверждение не на сим карту, а на приложение - нужно делать на приложение.

    Лучше потратить час своего времени сейчас, что бы потом не жалеть о потерянных деньгах и времени. Не откладывайте, действуйте.
    197/363
    Ответить Цитировать
    70
  • Добавлю:

    Еще на сим карте необходимо установить пин-код.
    Иначе при краже телефона с важной сим-картой, достаточно ее установить в другой телефон, чтобы начать получать смс с кодами на новый телефон.
    И в таком случае достаточно знать номер карты, чтобы получить доступ к большинству банк-клиентов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Что значит восстановили?
    Может склонировали?
    Ну и конечно в Билайне есть нехороший человек, без него практически невозможно узнать Ki ключ для клона.
    Сообщение отредактировал Valerich74 - 27.1.2021, 7:52
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Valerich74 @ 27.1.2021)
    Что значит восстановили?
    Может склонировали?
    Ну и конечно в Билайне есть нехороший человек, без него практически невозможно узнать Ki ключ для клона.


    Это обыкновенная услуга в даркнете. "Нехороший человек" есть у каждого оператора. Именно поэтому ситуация нешуточная. Любой кто попадет в фокус внимания мошенника - в опасности.
    198/363
    Ответить Цитировать
    4
  • Rosc, таких людей сотни если не тысячи по всей России. И лезть в даркнет ради этого совершенно необязательно. Любой "тематический" (кардеры, дропы и т. д.) форум имеет в запасе пару-тройку топиков нужного содержания.

    И вообще, хватит людей даркнетом пугать. Не в 2010 живем все-таки.
    1/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (glori0s @ 27.1.2021)
    Rosc, таких людей сотни если не тысячи по всей России. И лезть в даркнет ради этого совершенно необязательно. Любой "тематический" (кардеры, дропы и т. д.) форум имеет в запасе пару-тройку топиков нужного содержания.

    И вообще, хватит людей даркнетом пугать. Не в 2010 живем все-таки.


    Почему пугать? История произошла с моим близким знакомым. Решил поделиться с комьюнити. Информирован, значит вооружен. Кому надо, тот сделает выводы. Кому нет, мимо пройдет.
    199/363
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Rosc @ 26.1.2021)
    2. Никто не должен знать номера "денежной" симки.
    3. Для повышения уровня безопасности "денежная симка" должна быть на "редком" операторе и желательно оформлена на доверенное лицо.

    Не понял этот момент - зачем свою симку оформлять на доверенное лицо? Потом же это лицо сможет перевыпустить симку без моего ведома или как?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Не понял этот момент - зачем свою симку оформлять на доверенное лицо? Потом же это лицо сможет перевыпустить симку без моего ведома или как?

    Доверенное лицо подразумевает то что вы ему доверяете. Это может быть ваш родственник например. Что это дает? Например, вы занесли джек пот. Часть денег с условных старзов попадает на ваши банковские счета. Мошенник начинает собирать информацию о вас. Скорее всего легко находит ваше ФИО. И через фио делает запрос на наличие номеров у всех операторов страны. Если банкинг номер оформлен на вас. То он его находит и делает восстановление. Если же не на вас, а на доверенное лицо, то все сильно усложняется. Но конечно же никаких гарантий безопасности быть не может. Усложняя цепочку действий для жулика, вы просто повышаете стоимость вашего обнаружения.

    Вы так же должны понимать что вероятность что вас будут "восстанавливать" минимальна. Это FAQ либо для людей с деньгами, либо для параноиков.
    200/363
    Ответить Цитировать
    1
  • Старзы плохой пример. Они не выводят деньги на карты, счета и т.п. другого человека.
    Может у трейдеров можно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Valerich74 @ 27.1.2021)
    Старзы плохой пример. Они не выводят деньги на карты, счета и т.п. другого человека.
    Может у трейдеров можно.


    Ну так карты и счета могут быть оформлены на вас, а номер телефона на другого, ведь ФИО владельца симки знает только оператор связи, а старсы вряд ли.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rosc @ 26.1.2021)
    Все происходило по классическому шаблону. Пропала связь...


    Связь на старой симке пропадает с концами?

    У меня в этом месяце симка супер-странно себя ведёт. Пропадает сваять и\или инет пока не перезагрузишь телефон. Первый раз заметил только через 3 дня.
    Грешу на яблоко, но сейчас задумался...
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rosc @ 27.1.2021)
    Почему пугать? История произошла с моим близким знакомым. Решил поделиться с комьюнити. Информирован, значит вооружен. Кому надо, тот сделает выводы. Кому нет, мимо пройдет.


    Rosc, сударь, Вы изволили не совсем верно меня понять. Я имел ввиду, что данные манипуляции производятся совершенно спокойно без привлечения сетей с луковой маршрутизацией, в народе именуемыми "даркнет".

    Что касается безопасности банковского счета, в зеленом банке есть, например, вариант скрыть счет с онлайн-банка. После этого все операции с ним могут проводиться только в офисах.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rosc @ 26.1.2021)
    Этот код знаете только вы и оператор, который принимает заявку. При его утери, восстановление кода невозможно - это самое главное во всей этой движухе.


    Немного непонятно, а что тогда делать, если забыл код?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 3 23 24 25 26 45 48
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s