Rosc.log

Последний пост:13 января
179
Статистика
Всего постов
459
94,082 просмотров
Новых постов
+0
0,31 в день
Лучшие посты автора
16.09.2020 +111
12.12.2019 +100
23.10.2019 +85
21.01.2020 +79
04.08.2020 +66
Самые активные читатели
1 2 20 21 22 23
Мошенник кинул вас на деньги. Этично ли обнародовать информацию о поступке жулика в личных пространствах скамера? Сообщать его друзьям по ВК, ФБ, Инсте. Ставить в известность его близких, родных знакомых. Ознакомить с его поступком базы по типу: hh.ru и т.д.
  1. Да, это нужно делать всегда.
    58%
    22
  2. В идеале надо делать, но я бы не стал морочиться, арбитража достаточно.
    32%
    12
  3. Не надо, хватит арбитража на ГТ
    5%
    2
  4. Не надо, это уже перебор!
    5%
    2
  • Цитата (Rosc @ 15.12.2020)
    Довольно часто ситуации складываются так что сообщать родственникам и друзьям нужды нет. Достаточно арбитража и личной беседы. Но бывают отъявленные негодяи, которые намеренно теряются и вводят в заблуждение на всей дистанции.

Я считаю что каждый человек должен отвечать за свои поступки, люди с которыми сегодня достаточно арбитража завтра могут перейти в категорию фруктов, по-этому я за то что-бы при мошенничестве человека оказывать давление на него во всех возможных сферах, так у большего числа людей прежде чем совершить намеренно обман, или глупость ( все таки в некоторых моментах люди идут на отчаянные шаги от безысходности, что конечно их ни как не оправдывает) подумают несколько раз о рисках.
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Если экстраполировать эту ситуацию, то мы придём к рейтингу людей, как в Чёрном зеркале, кмк.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Цитата (scenotaph @ 16.12.2020)
    Если экстраполировать эту ситуацию, то мы придём к рейтингу людей, как в Чёрном зеркале, кмк.

А на столько ли это плохо? и это уже так или иначе появляется в нашей жизни, побывал в каком-то месте яндекс просит его оценить, ищешь что-то в интернет магазине смотришь не только что пишут о товаре, но и о самом продавце, на джипси рейтинг в играх рейтинг,
    В этом фильме показано как человек с плохим рейтингом не может получить кредит на покупку дома из-за не достаточного рейтинга, и в конце концов еще больше его теряет, вот только там любой мог воткнуть его и по делу и без, не так посмотрел и т.д,
    Хотя после твоего сообщения задумался о том, что если развивать эту тему глобальнее могут возникнуть ситуации которые просто сломают человеку жизнь не обоснованно, но не могу придумать такой ситуации, пока все что в голову приходит что с обоих сторон допускалось много ошибок, и влияни разных маловероятных факторов.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SANTA88188 @ 16.12.2020)
    А на столько ли это плохо?

Всё просто скатится в глобальное лицемерие. Если я заказываю такси - мне по большей части всё равно, какой это человек и кого наёбывал - лишь бы довёз безопасно и без лишних разговоров или наоборот с очень интересными. Зачем мне знать больше?
    Максимальный предел адекватного допустимого лицемерия мы имеем в каких-нибудь сферах услуг, по типу того, что официантки всегда вежливые и улыбаются - большего нам и не надо.
    Я бы предпочёл, чтобы меня в жизни какие-нибудь бомжи на улице посылали нахуй, но искренне, чем смотреть на красивые и улыбающиеся ради очевидного гешефта ебальники.

зы, по поводу того, что наёбщики продолжают свою работу, то в нормальных компаниях HR-ы имеют обычай обзванивать предыдущего работодателя с расспросами о новом потенциальном сотруднике на предмет уебанства.
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (scenotaph @ 16.12.2020)
    Всё просто скатится в глобальное лицемерие.

Скорее всего мы разговариваем о разных вещах.
    А товар я куплю скорее у того продавца который улыбается, и пусть это будет лицемерием, меня наоборот дико напрягают продавцы которые подходят замученные.
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Нужен программист в мой p2p крипта проект. Подробности ➜ по контактам в профиле.
    186/193
    Ответить Цитировать
    0
  • В продолжение темы, где хранить пароли.

После того как появилась инфа что KeePass перестает обновляться, нарисовалась задача по замене менеджера паролей.

После прочтения и просмотра кучи информации по современным и не очень способам хранения паролей и важной информации могу сделать следующий вывод. На текущий момент, менеджеры паролей я бы разделил на 3 категории:

1. Без возможности синхронизации на разных устройствах. (KeePass, KeeWeb)
    2. С возможностью синхронизации на разных устройствах (Dashline, 1Password, LastPass и т.д.)
    3. Аппаратные решения.

Подробная таблица со сравнениями менеджеров из первых двух пунктов можно найти тут.

Я попользовался триальными версиями "современных" Dashline, Keeper, sticky password. Конечно же они удобнее чем старичок KeePass. И конечно же там много функций. Автоподстановка паролей, криптохранилище для файлов, проверка в реальном времени на дискредитированость ваших данных и куча других не таких уж и нужных конечному пользователю штук. И все эти проги платные. Средний чек 30$ в год. Там есть триалы и есть возможность пользоваться free версиями, но что бы получить полный функционал - плати.

Честно говоря, я не был полностью убежден "современными" хранилищами паролей. На данный момент я продолжаю пользоваться Кипасом, бекаплю БД и чувствую себя вполне уверенно. Из всего многообразия облачных менеджеров больше всего мне зашел Keeper (+- они все одинаковые). Буду тестить и разбираться.

Что касается 3 пункта. Аппаратные решения тоже существуют. Лично мне кажется, что использовать железку для всех подряд паролей - слишком жирно и неудобно. Но для важного - это идеальное решение. Я знаю о 4 решениях, они же в свою очередь являются крипта кошельками с удобной функцией хранения паролей. Это Ledger серии: Blue, Nano S, Nano X. А так же Trezor серии: One и T.
    Очень толковый обзор Trezor как менеджер паролей:

Погрузившись в тему, я сделал для себя выводы. Кому интересна подобная тематика, углубитесь в ссылки, там много интересного. А кто в этом гуру, буду рад услышать мнение. beer.gif
    187/193
    Ответить Цитировать
    14
  • Привет. KeePass разве перестает обновляться? Откуда инфа? Нагуглить ничего не смог.
    По синхронизации тоже непонятно - есть же плагин KeeAnywhere, добавляющий поддержку файлов из кучи облаков, в тч и гдрайв. Не от автора KeePass, но он есть на оф сайте, работает как часы. И есть версии для Android и даже для, прости господи, iOS. Тоже не от автора, но тоже есть на оф сайте. Я лично юзаю KeePass2Android от Philipp Crocoll и оч доволен.
    Я не гуру конечно, но имхо ты упускаешь очень важный момент - опенсорность. Хз конечно кому как, но для меня намного важнее всяких свистоперделок вроде автовставок, дизайна или онлайн проверки на скомпрометированость то, что я точно знаю что моя база паролей действительно шифруется проверенным широкоизвестным и протестированым де-факто стандартным для индустрии алгоритмом, а не например просто ставится пароль на вход или прога использует "свой" алгоритм шифрования или для каких-то целей (доступ по пин-коду, отпечатку пальца и тд) хранит в себе незашифрованную копию базы. Ради этого я даже готов пережить полное отсутствие обновлений, прога ведь отнюдь не новая, я даже не знаю что вообще в ней можно исправить, только что новые глюки привнести?)
    Ещё немного странно читать про безопасность и свистоперделки и синхронизацию в одном посте)) Сам же понимаешь, что они существенно влияют на безопасность, уменьшая её. А телефон так вообще по-умолчанию - ансекурный девайс. Не считая даже того что он физически всегда с тобой и никто не застрахован от паяльника и киджиби, в том же Android только в 10ой версии программам запретили доступ к буферу обмена в фоновом режиме. Из-за этого кстати и сам KeePass для Android не может очистить пароль через заданный промежуток времени если свёрнут - не забывайте вручную чистить кто пользуется или копировать сначала пароль а потом логин где это возможно) Про решето в плане безопасности iOS так и говорить нечего, патчи безопасности выпускают чуть ли не еженедельно...
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Sharpness
    Спасибо за развернутый ответ.
    Что скажешь по поводу аппаратного решения vs KeePass?
    p.s. По поводу обновления KeePass буду уточнять у офиц.
    188/193
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rosc @ 24.12.2020)
    Что скажешь по поводу аппаратного решения vs KeePass?

Ахз, в аппаратное не вдавался особо, просто изучил вкратце. Лично мое мнение - норм и KeePass с главным требованием нескомпрометированной системы, ну там не запускать всякие exe, пользоваться фаерволом, использовать последние версии ОС со всеми патчами.
    Цитата (Rosc @ 24.12.2020)
    p.s. По поводу обновления KeePass буду уточнять у офиц.

Один из плюсов опенсорса опять же в том, что у такого проекта уже есть форк, который 10+ лет обновляется (KeePassX) и KeePassXC. Если вдруг закроется основной проект, все равно можно будет продолжать пользоваться. Есть ещё и вероятность появления более крутого форка как это произошло с Truecrypt например после окончания разработки. База бекапится сама каждый раз при изменении на ПК и на смартфоне, так что об этом даже не думаю) Соответственно, можно и оффлайн запускать, просто будет предупреждение выводиться. А вот если рипнется какая-нибудь контора с закрытым стандартом базы, и файл оказался на их сервере и забыли забекапить последнюю версию, то хз как его оттуда достать и чем открывать) Ну или просто если сбой какой у них и невозможность зайти в свой аккаунт, тут сильно не в курсе какие у них кеши и как это реализовано все если по подписке. Гдрайв кстати хранит по-умолчанию последние 100 версий файла, так что если как-то закорраптили файл базы, можно всегда откатиться.
    Строго мое имхо конечно, я не спец, но - пользоваться KeePass и вообще не париться :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Итоги года 2020.

Я убедился насколько шатко ощущение стабильности и уверенности. Ковид показал что в любой момент может кончиться любая стабильность. Даже самая незыблемая. Никакая работа не может быть гарантией уверенности в финансовом будущем. И даже накопления не дают желаемого спокойствия. Планируя год в начале 2020го, я выделил существенный пласт времени на развитие навыков. Именно работа над качеством своей коммуникации дало мне буст и возможности которые невозможно потерять даже в самый сильный кризис. Удочка на дистанции кратно важнее сытной рыбы в моменте.

Для меня этот год получился самым продуктивным из всех что были.
    Из достижений выделю:
    1. Удалось прожить весь год строго придерживаясь заданного режима. Ставить и выполнять задачи.
    2. Заложив фундамент раннего подъема, мне удалось без срывов вставать в 6-7 утра весь год. До этого я жил рандомным режимом.
    3. Выучил 1500 новых слов в английском. Начал учиться на английском и действительно понимать то что говорят преподы.
    4. Выучил 50 стихотворений, прошел 200 занятий по развитию дикции. Привет, буква "Л". biggrin.gif
    5. Весь год держал 4 спорта в неделю.
    6. Это был третий год полностью без алкоголя.

В следствие упертой последовательности и планирования, мои сутки существенно расширились за счет сокращения прокрастинации и лучшего понимания, что делать. В те редкие моменты когда я сталкивался с неопределенностью, карандаш и листок бумаги были решением любой непонятки. Задача -> Мозговой штурм -> Разбиение на сегменты -> Привязка к ЛидерТаску -> Время+Дисциплина = результат.

Конечно же такой подход не мог не дать результата в основной деятельности. Мой бекинговый фонд существенно вырос по сравнению с началом года. А запущенный в середине года p2p проект на данный момент и вовсе является доминирующим в плане посвящению себя проекту. А так же я умудрился откатать 12 000 турниров спинов на 10-25 лимитах не в минус!.

Строгий подход к распределению своего времени, как это не удивительно, не делает тебя "рабом органайзера". Как раз наоборот, время сжимается и ты начинаешь не только больше успевать, но и качественнее проживать отведённое время.

В новом году желаю не терять время в пустоту. Определиться что главное, а что второстепенное и проникнуться пониманием что время исчерпаемый ресурс. Удачи в наступающем beer.gif
    189/193
    Ответить Цитировать
    29
  • Rosc,
    Приятно читать. Мало столь организованных людей встречается. Один вопрос: для чего все же вести этот блог? Цель?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • MillerMaks
    Спасибо. Блог для меня возможность выражать и доносить мысли, поиск единомышленников и конечно же "витрина" моей деятельности. Как в бекинге, так и в остальных проектах.
    190/193
    Ответить Цитировать
    1
  • Rosc, привет, какая инфа помогла вставать в 6-7 утра?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Viktorbloom2 @ 10.1.2021)
    Rosc, привет, какая инфа помогла вставать в 6-7 утра?

Привет. Вот глянь мой пост про ранний подъем.
    Ничего необычного. Просто система которая за 1.5 месяца медленно и аккуратно перевела меня на утро. Ну и полный запрет гаджетов за час до сна. Книгу можно.
    191/193
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне понравилась мысль из подкаста Навал Равикант "Как разбогатеть, не полагаясь на удачу о людях с кем нужно работать и строить партнерство. Он упоминает качества: ум, энергичность, добросовестность. Все именно так. Хочется добавить ключевое по моему мнению качество: багаж поражений за плечами. Желательно несколько серьезных провалов. Под провалами я подразумеваю падение уровня банкротства. Такие штуки чертовски хорошо учат. И что самое важное, этот опыт говорит о решительности, и готовности выкладываться на все 100%. Серьезные дела "на пол карасика" не делаются. Только полная вовлеченность.

Окончательное понимание того, что не достаточно быть умным, успешным и энергичным ко мне пришло после одной из попыток создания бизнеса. Мы запускали один онлайн проект и к нам подключился действительно толковый партнер. Он на голову сильнее нас во многих вопросах, касаемых ведения бизнеса, лидер и действительно хороший парень во всех отношениях. Но был один момент. Все его успехи были наемным сотрудником и опыт собственного бизнеса если и был, то можно считать это не правдой, потому что было давно.

Проект был специфическим и требовал полной вовлеченности без скорой финансовой отдачи. Это и сыграло свою роль. Играть в долгую без отдачи, исключительно вкладывая в проект способен далеко не каждый. А чем дольше нет результата, тем меньше веры в итоговый успех и как следствие не готовность продолжать двигаться к более вероятному поражению.

Как вы поняли, ничего у нас не получилось, коллектив распался. Без обоюдных претензий. Каждый сделал свои выводы. За свою "покерную карьеру", я терял банкрол 4 раза. Это было моим синонимом банкротства, потому что в то время не было и речи о диверсификации. Эти потери стоили мне здоровья и уверенности в себе. Но в то же время они заставляли переоценивать и принимать события как данность. Без эмоций. За это я благодарен покеру. В дальнейшем приобретения и потери шлифовали механизм восприятия. Попытки создания вне покера так же пополняли багаж неудач и продолжают это делать. Так и должно быть. Ведь не событие запускает реакцию, а твоя интерпретация события.

Отрывок Р.Киплинга. Заповедь.
    Цитата
    Умей поставить, в радостной надежде,
    На карту всё, что накопил с трудом,
    Всё проиграть, и нищим стать, как прежде,
    И никогда не пожалеть о том,

p.s.
    Спойлер: Показать
    192/193
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Rosc @ 12.1.2021)
    Такие штуки чертовски хорошо учат.

Чему? Что уебывать свое и чужое не страшно, как раньше в лес не свозят?
    2/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • кукс,
    Почему так грубо? И почему сразу такая крайность?

Я же писал совсем о другом. Собственный опыт провала он дорогого стоит, если ты после этого не поджал хвост, а продолжил пробовать. Я подразумеваю дефолтную добросовестность в этом деле, что сильно снижает вероятность "леса". Если ты говоришь про тот тип ребят, что собирают деньги под свои суперпроекты с окупаемостью в 3 месяца - мой пост не про это.
    193/193
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rosc @ 13.1.2021)
    Я подразумеваю дефолтную добросовестность в этом деле

Я говорю о лудомании. Когда безнаказанность порождает чудовищ. Вы подразумеваете что человек разумный обжегся, сделал выводы, и теперь он из "на битого- двух не битых". Вы правы. Но, тут же вы пишете
    Цитата (Rosc @ 12.1.2021)
    Желательно несколько серьезных провалов

А это уже диагноз (не ваш ессно, а пациентов)

*лудомания, это не обязательно гемблинг. Почитайте форумы инвестров, они так же относятся и к бетингу и к бэкингу (что верно по сути). Просто еще одно дело.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
458 постов
1 2 20 21 22 23
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.