Вторая подача (всё о большом теннисе)

Последний пост:10.06.2019
84
1 26 46 47 48 49 53
  • У Вавринки ещё игра в разгаре, пока жив.
    511/599
    Ответить Цитировать
    0
  • 4-й день

    Самая громкая сенсация Уимблдона, похоже, произошла. Чилич не выдержал Пелью. Спокойные 2-0 до перерывов на дождь, потом прервали, вернули, ещё прервали, и вот Марин уже летит. А в итоге и совсем убежал. Большой нежданчик, великолепный до турнира и вдруг уходит. Тем интереснее будет, хотелось бы думать.

    На фоне Чилича проигрыш Вавринки как-то стоит покуривает в стороне молча. За весь сезон единственным турниром, где Стас смог выиграть 2 матча, так и остаётся пока только София.

    Томич хорошо отыграл с Нишикори, но тут не повезло, конечно, с сеткой, топов ему останавливать не с руки сейчас.

    Гулбис затащил-таки себя через Джумхура дальше, парень может любых обыгрывать в удачный день, интересно на него будет посмотреть против топа какого-нибудь.

    Дель Потро пока чудесный, Лопеса вообще не заметил, хотя могло бы быть и трудно. Иснер дожал всё-таки свой матч, хотя мог, как Чилич, с 2-0 укатиться.

    Мугуруса куда-то ушла под вечер, она, видимо, до конца карьеры так и не сможет приспособиться стартовать большие турниры стабильно. Опять кое-как против посредственной с кучей ошибок прошлогодний победитель прощается с нами.

    Конта не пришла в нормальное состояние, тут правда Цибулкова была, от которой чего-угодно ожидаешь, но при дома вообще можно и подальше проходить, конечно.

    Риске с сеткой сложилось, а с головой всё сложнее. В Хертогенбоше у неё 7 матчболов было против Вандевей на тае - не смогла, тут на тае 2-го сета было только 4 победных мяча, но и этого по сути было достаточно, но тоже нет. Надо выбирать кого-то нового, за кого болеть.

    Барти, теневой фаворит (наверное), идёт ровно пока, без уходов в жёсткую дискотеку. Но тут у барышни на шлемах без успехов пока, так что ожидать можно только осторожно.

    Бодрый денёк в уимблдоновском стиле - откуда ни возьмись какие-то фокусы интересные лезут. Продолжали бы так и дальше.

    _102396049_cilic_out2_afp.jpg
    512/599
    Ответить Цитировать
    5
  • 5-й день

    Американцы теряют женщин - Венус и Кис пошли курить. Тётушка Венус, похоже, довольно близка уже теперь к окончанию карьеры, ничего не получается весь сезон, и на своём любимом турнире тоже смогла, хотя там всего лишь Бертенс была, которая не очень то и травяная. Кис вообще Родине проездной отдала, с 5-2 на 5-7 в 1-м, с 0-4 в 7-5 во 2-м, три отданные свои в 3-м. Матч не видел, но счёт доставляет, что она там вытворяла - только гадаю, наверное, весело было.

    Плишкова с 3-6 1-4 отскочила с Бузарнеску. Это может ей придать где-то эмоций, она придёт в себя и попрёт. Хотя может и не придать, и она со своей унылой формой сразу откинется. Как с тем слоном на улице - либо увижу, либо нет.

    Серена неспеша лезет куда-то вперёд, вообще непонятно, что с ней делать.

    Травяная Векич незаметно тихо идёт вперёд, а там и сетка не такая уж и страшная, почему бы не дать Стасу возможности поболеть подольше.

    У мужчин ничего звонкого не случилось. Андерсон хороший, в следующем круге проверится об Монфиса, который тут уже отцепил Гаске и Куэрри и вообще бодр и свеж.

    Зверев очередные свои 5 сетов бегает.

    Албот был настолько великолепен, что Иснер даже до 5-5 в сете ни разу не дошёл, не знаю, первый ли это его такой матч на Уимблдоне. Хороший Джон, простого никому не даст.

    Пелья и Фаббиано доказали, что их победы над Чиличем и Вавринкой не были простой случайностью. Первый ушёл самому Макдональду, второй - Циципасу, конечно в 3-х, конечно без борьбы.

    maxresdefault.jpg
    513/599
    Ответить Цитировать
    1
  • 6-й день

    Перспективные барышни одна за другой постепенно смываются из Лондона. К длинному списку примкнули Халеп и Барти. Если от Барти успехи обычно ожидают осторожно, и луз от Касаткиной на роль сенсации не годится, то отход Халеп от Се Су-Вей выглядит несколько комично. Симона там ещё и в решающем с 5-2 на 5-7 сходила, да и матчбол не забыла пульнуть.

    Из обладательниц шлемов на стадии 1\8 остаются только Остапенко, Кербер и Серена. Случится ли финал Кербер - Серена, или что-нибудь смешное ожидает - посмотрим. Пока эти обе что-то вменяемое играют, но Остапенко с Плишковой были бы рады присоединиться к решающей вечеринке, конечно.

    Интересно было посмотреть, что сейчас Гулбис может с топом, как оказалось, что-то может: Зверев укатился кубарем, опять в 5-ти, опять в решающем с баранкой. У Эрнеста теперь Нишикори, это можно пробовать, почему бы и нет.

    Киргиоса с Нишикори выпускали под самый вечер, Ника, похоже, возможная ситуация с переносом на 2 дня (в воскресенье в Лондоне играют) настолько не возбудила, что он уложился аж в 1:40, один из самых быстрых матчей турнира, видимо.

    Дель Потро по-прежнему отменные. Надаль, как всегда, непонятен на траве, но он тут идёт туда, куда сможет, больших ожиданий у Рафы тут никогда нет, хотя всегда может доходить до самых концов при удаче.

    В понедельник большой день, они его называют Manic Monday, потому что все 16 одиночных матчей 1\8 играются в один день. С точки зрения насыщенности качественным теннисом с хорошей мотивацией у игроков - это вообще главный день в году, всегда что-нибудь выдаётся хорошее.

    gulbis-wimbledon-2018-friday.jpg
    514/599
    Ответить Цитировать
    4
  • 7-й день

    Серена с Кербер движутся вперёд, неплохие пока обе, надеюсь так и дойдут.

    Плишкова опять попыталась достать себя из ямы, но спасти проигранное на этот раз уже не вышло, когда-то надо было платить за такую форму.

    Касаткина делает второй 1\4 на шлеме подряд, подбирается девочка к элите, приятно видеть. На покрытие ей вообще плевать, пылит на всём, что постелили.

    Цибулкова - Остапенко в перспективе крутой матч от двух пробиваек, надо такое смотреть, конечно.

    У мужчин великолепные четвертьфиналы получились. Пятеро из восьми из десятки (держу в уме Дель Потро) плюс Джокович, Нишикори и Раонич. Давно уже такого не было, чтобы весь топ дошёл до восьмёрки.

    Гулбис с Нишикори классный матч провёл, как и Гаэль с Андерсоном, всё очень близко и тай-брейки решили. Симон вдруг под ночь увёл Дель Потро в 4-й и прервали, добить должен, если здоровье в порядке. Джокович удивляет своими крутейшими кондициями, давненько он так не играл. В общем, 1\4 ожидают совсем классные, да и всё довольно близко.

    GettyImages-993511896.jpg?strip=all&w=960&quality=100
    515/599
    Ответить Цитировать
    3
  • "На херааа,Даша,на ХЕРРААА"(с)Касаткина
    24/24
    Ответить Цитировать
    0
  • "Да ёп твою" (с)

    От Даши ругательства летят как-то мило. Нет противного ощущения, как когда Путинцева язык включает.
    516/599
    Ответить Цитировать
    1
  • 8-й день

    Кербер с Сереной бегут и бегут. Немка вообще феерит, по сезону ещё так хорошо не играла. Уильямс с минимальной тратой сил, брейк в сете и сидит ждёт, за счёт подачи добивает. Будет странно финал без них смотреть, но там оппонентки могут исполнять тоже симпатичное.

    Против будут две забивашки. Остапенко попадет, на траве против её виннерсов совсем худо стоять. Если летит, то только вынимай, теперь ей нужно будет как-то пробивать, пожалуй, лучшую защиту тура, это уже сложно. Гёргес тоже лепит много в корт, пока чуть ли не лучший турнир в карьере для неё, всё-таки она никогда не бывала даже в 1\4 шлемном, а тут аж половинка уже. Простого у больших барышень в полуфиналах, видимо, не будет.

    517/599
    Ответить Цитировать
    2
  • danik64, решил воздержаться от прогнозов на этом шлеме ?)
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (whitechinese @ 10.7.2018)
    danik64, решил воздержаться от прогнозов на этом шлеме ?)

    Как раз зашёл что-нибудь написать про мужчин )
    518/599
    Ответить Цитировать
    1
  • 1\4

    Федерер - Андерсон

    Кевин в личных встречах, кажется, сетов ещё не брал. Довольно вменяем, но на приёме совсем тухловато. Думаю, он может что-то зацепить, если на таях сложится. Победу Андерсона трудно разглядеть, но напрячь и увести в долгое при везении может, подача то в порядке.

    Джокович - Нишикори

    Новак набрал такой ход, что с Нишикори оступаться совсем не нужно. В этом году даже в куда худшем состоянии там особо проблем у серба с ним не было. Покрытие не лучшее для Кея, это оптимизма по поводу него не прибавляет.

    Раонич - Иснер

    Раонича дают уверенным фонарём, что довольно странно. Джон хороший, а принимать его тут совсем тяжело, да ещё там Раонич. Минимум 2 тая должны дать, не исключено, что и больше. Слишком много будет зависеть от пары-тройки очков на таях. За счёт успехов здесь в предыдущие годы, Милош, возможно, фаворит лишь небольшой, матч суперблизкий.

    Надаль - Дель Потро

    Не видел последнего матча Дель Потро, не понимаю, были там проблемы со здоровьем или нет. Если Хуан здоров, то у Надаля тут вообще ничего даром нет. ХМДП отличный турнир даёт, подачка была огонь, ошибок не так много. Надаля ставят 1.35-1.4 - ну такое, слишком верят. Хотя Надаль особенно шикарного пока ничего дал, встречался первые 4 круга с неходячками, в то время как Хуан через Лопеса, Пэра и Симона прошёл с 1 отданным сетом, а там ребята были все более чем вменяемы. Не исключаю победы аргентинца при хорошем состоянии его по здоровью, без борьбы со стороны Дель Потро матч сейчас не представляется.
    519/599
    Ответить Цитировать
    3
  • 9-й день

    Джокович пока продолжает хорошее, отличный уровень, отличные перспективы на титул, может, хоть на этот раз выиграет не Надаль\Федерер.

    У Андерсона получилось дать долгое, но случилось мало того, что очень долгое, так ещё и с победой. Забавно, что у Федерера был матчбол ещё в 3-м сете, наверное, одна из самых долгих пауз между 1-м и 2-м матчболами. Кевин показывает, что финал ЮСО не зря игрался, большой молодец, не только на подаче.

    Дель Потро мучил Надаль почти 5 часов, довольно огненное представление дали, Рафа всё-таки выжал. Надаль, как и Джокович, уже давно так вменяемо на траве не играл. Их полуфинал должен случиться прямо хорошим.

    Джон - крут, первый полуфинал шлема в карьере в 33 года. Два сета разменных таев, затем Иснер просто смял, не доведя даже до 5-5 ни сета. Андерсону вообще ни секунды ничего простого не будет, опять ждут боевые тай-брейки, похоже.

    b_federer_anderson_738_180711_tl.jpg
    520/599
    Ответить Цитировать
    3
  • 10-й день

    Сегодня ничего не произошло, Кербер с Уильямс дошли до финала без видимых проблем. И это хорошо, финал должен стать славным - обе в отличных кондициях.


    521/599
    Ответить Цитировать
    2
  • 1\2

    Иснер - Андерсон

    Не припомню случая, чтобы на оба полуфинала шлема у мужчин была абсолютно равная линия. Совсем редкость. Иснер с Андерсоном это, конечно, подачи. Заголовок очень похож на предыдущий матч Джона, разве что Андерсон сейчас сильнее Раонича. Тоже тай-брейки будут, опять же минимум 2, в матче этих ребят это не очень оригинальное мнение. В 3 сета ребятам будет нелегко уложиться, только большое везение тут даст трёхсетовый матч кому-то. Минус Кевина, пожалуй, только в довольно длинном матче с Федерером, но если он прилично готов, то решающим фактором это не должно быть. По истории у них последние 4 матча в Иснера, единственный травяной тоже за Джоном, не думаю, что большое значение это имеет сейчас, но есть, что есть. Мои симпатии на стороне американского малыша, надеюсь, отличная карьера обновится финалом шлема.

    Джокович - Надаль

    Джокович нравится ещё с лондонского предшлема, тут пока просто отличный. Надаль на траве, как всегда, загадочен, Дель Потро имел варианты на победу, и отрезками от Надаля не было никакой крепости или чего-то бодрого, но последние 2 сета очень хорошо отбомбил. Тут особо нечего сказать, потому что про них и так всё известно, а в таких близких ситуациях тут всегда близко к подбросу монетки. Есть ощущение, что Джокович чуть лучше, но это просто из разряда болельщицкой чуечки.
    522/599
    Ответить Цитировать
    5
  • Джонни пошёл свой рекорд обновлять. Джокович с Надалем, видимо, под крышей сразу начнут. Если вообще сегодня начнут )
    523/599
    Ответить Цитировать
    1
  • Джокович-Надаль после Иснер-Андерсон - словно другой вид спорта.
    524/599
    Ответить Цитировать
    3
  • 11-й день

    Четвёртый по продолжительности матч в истории тенниса, третий - среди одиночников, второй - на шлемах, первый - на такой стадии. Андерсон с Иснером устроили дикую подачную дискотеку, в которой выжил Кевин. Джон уже в конце еле ходил, ещё и ногу перевязывал, Андерсона отличная физика выручила. Джон, кстати, прервал серию из 110 взятых геймов на своей подаче подряд на Уимблдоне.

    Джокович с Надалем катают крайне близкое. Дивно разыгрались к тай-брейку, но, к сожалению, уимблдоновское правило "23:00 - стоп игра" прервало матч. Добьёт ли Новак - не очень то и понятно, всё очень близко. Линии на полуфиналы не зря были выставлены так ровно, действительно всё неуловимо.

    525/599
    Ответить Цитировать
    1
  • 12-й день

    Парни выдали ровнейшее, но Джокович выдержал. Очень крутой матч, украшение турнира и, видимо, предварительный финал это был. Джокович очень хороший так и остался.

    Ничего заслуженного и справедливого не бывает, но Кербер заслужила Уимблдон, как тут ещё скажешь. Великолепная игра, 4 брейка, лишь 1 отданная своя, великолепная защита и правильная атака, когда необходимо. По ходу турнира как-то уже и забылось, что для Серены это лишь 4-й турик за 1.5 года, и особо внятного до сих пор не давала, поэтому финал здесь это уже очень круто, несмотря на её максимализм. В общем, ощущение такое, что всё встало так как надо.

    3763444_1280x720.jpg
    526/599
    Ответить Цитировать
    3
  • Джокович - Андерсон

    Андерсон за последние 2 матча провёл на корте 11 часов, что очень много. Восстановиться, выйти на финал бодрым и могущим, тут я просто не знаю как. Отличный Новак шёл хорошо всю дорогу, плюс Надаль его так прибил, что к финалу серб должен быть подготовлен здорово. Шансов у Кевина не видно, можно лишь уповать на какие-то травмы или чудеса, но довольно маловероятно это всё. У них было 2 личных встречи на Уимблдоне, обе в Джоковича завершались. Я здесь сложностей у Новака не наблюдаю, в общем, надо наконец уже ему шлем взять, 2 года ждёт.
    527/599
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну вот и всё )

    _102537504_djokovic_hero_epa.jpg
    528/599
    Ответить Цитировать
    1
1 26 46 47 48 49 53
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s