Вторая подача (всё о большом теннисе)

Последний пост:10.06.2019
84
1 3 23 24 25 26 45 53
  • Бирмингем, видимо, Петра забирать будет завтра. У мужчин очень сильные финалы Федерер-Зверев, Чилич-Лопес. В прошлом году тут же в Галле ребята сыграли в Зверева, хопманкаповский матч тоже был в Сашу, встреча огонь будет, конечно.
    258/599
    Ответить Цитировать
    0
  • Главные фавориты Уимблдона подготовку закончили.

    DDKwGWVXkAEwXbK.jpg


    DDLGA-1XoAA_843.jpg
    259/599
    Ответить Цитировать
    1
  • всем привет, напишу, если вы не против, свои мысли на сегодняшний день уима.
    Все коэффиценты взяты из конторы бетсити.

    Козлов-Новиков П1 1.8
    Личные встречи 2/1 В пользу Новикова. Он выиграл 2 последних матча у Козлова, но не считаю, что лички в этом поединке могут повлиять на ход встречи, во-первых они были сыграны 2 года назад, когда Козлов был еще совсем юный(напомню сейчас ему 19), во-вторых они были сыграны на харде.
    Козлов на траве в этом сезоне неплохо разыгрался, вышел в Лондоне из квала и прикатал в основной сетке Стива Джонсона.
    Новиков - типичный среднячок челледжер тура, иногда проходит квалы в АТР туре, но никогда не выстреливал там. Пока, к сожалению, давно не замечается его прогресс.
    У соперников разный стиль игры, Козлов играет больше на выстраивание комбинаций, на чувстве мяча. Новиков играет прямолинейно. Больше за счет подачи, форхенда, вобщем, за счет физических сил и мощи, допуская при этом кучу ошибок, но при этом набивает достаточное количество виннерсов. Козлов будет играть очень неудобно, и не будет позволять Новикову легко вколачивать на вылет. Сравнивая их, вижу, что Козлов намного пластичнее чем Новиков. На траве это, наверно, почти самое важное качество. Буду надеяться в этом матче на молодое дарование.

    Лачко - Арнабольди. п2 8.
    ф2 +4.5 2.33

    Считаю, в этом матче кэф слишком завышенным. Хоть и Арнабольди после травмы, не в форме и последние результаты совсем не радуют, не думаю, что он заслужил кэф 8 на него. Арнабольди в квалах на больших шлемах может выстрелить. Можно вспомнить 15 год, где он два раза подряд вышел в финал квал на шлемах, на рг и уиме. на рг в итоге прошел в основу, а на уиме проиграл Брауну. Сейчас же в соперниках нестабильный Лукаш Лачко, который может начудить в первых кругах турнира и проиграть самому себе.

    Рублев - Макги ф2 +4.5 2
    можно победу еще взять макги за 5.1

    Макги всегда играл круто на траве, это покрытие очень хорошо подходит для его стиля. Частые выходы к сетки, иногда серв-энд-воллей. Парень всегда очень мотивированный борется до последнего, уверен, что даст упорный бой Рублеву. Андрюха любит обмениваться в агрессивной манере ударами с задней линией, и считаю, что Макги сломает его игру, частыми выходами к сетке, ирландец будет неудобным соперником Рубля. Учитывая неустойчивую психологию Андрея, и вышеперечисленные доводы, очень даже валуйная ставка.

    спасибо за внимание, удачи в принятии верных решений и приятного всем дня.
    1/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Bigserve @ 27.6.2017)
    Макги всегда играл круто на траве, это покрытие очень хорошо подходит для его стиля. Частые выходы к сетки, иногда серв-энд-воллей. Парень всегда очень мотивированный борется до последнего


    Никогда не забуду его матч в Торонто год назад, который я смотрел на трибунах. Ставил на очень мотивированного Джеймса, в третьем сете он вел 5-1, но проиграл матч )) Лучше "борьбы до последнего" я с тех пор не видел.

    Пару лет назад Макги действительно подавал большие надежды, но сильно сдал, и продолжает. Рублев тоже не травяной король, конечно, но в данный момент времени выглядит предпочтительнее все же.

    Цитата (Bigserve @ 27.6.2017)
    Козлов-Новиков П1 1.8


    Тоже думал про эту пару расслабленных парней и тоже пропустил, линия вполне точно отражает расстановку сил, чего гадать. Почему Козлов второй раз подряд обыграл Джонсона на траве - это действительно загадка, но не повод в него верить )


    Я сам не вижу больших удач в линии Уима, если что. Могу предложить только приглядеться к Киросу против Стаховского или Эмери против Брандса. Обоих слишком недооценивают, либо слишком переоценивают Стаха и особенно Брандса. Можно форы взять, можно победы, по настроению )
    58/66
    Ответить Цитировать
    2
  • swordfish, плюсую, тоже хотел Кироса взять. А вот Эмери опасно брать, он в предыдущем круге триллер разыграл (14/12 это не точно), в решающем сете. Может не восстановиться.
    А Макги беру, только потому что показался завышенный кэф на него, как ты сказал
    Цитата
    слишком недооценивают, либо слишком переоценивают
    Он подавал надежды? даже не знал про это) всегда казался просто обычным среднячком. и трудолюбивым парнем, выбравшемся в спорт из самых низов.(я про его знаменитую биографию, думаю вы поняли о чем я)

    И все-таки на траве частенько настолько неожиданные исходы, много сенсаций, поэтому считаю прибыльно аутсайдеров брать..
    2/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Bigserve, предлагаю вручить нам обоим приз "Лучший Прогнозист Дня".
    59/66
    Ответить Цитировать
    1
  • swordfish, ахах, да нормально, это только начало. Макги еще борется, надеюсь хотя бы фору пробьет.
    Смотрю матч Уиллис- Броади. Неужели Уиллис опять пройдет квал и в основе что-нибудь зацепит? Очень талантливый парень, а ведь хотел с теннисом завязывать, если б не прошлый уим.
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • приветствую всех любителей тенниса, завтра начинается основная сетка легендарного большого шлема - уимблдона.
    поделюсь своими мыслями, интересны и ваши тоже)
    коэффиценты взяты из конторы бетсити

    Карлович - Бедене ф2(+1.5) по сетам 1.95.

    Бедене в этом году сделал достаточно большой прорыв, стабильно показывая хорошие результаты. 3 выигранных челленджера(2 подряд), финал АТР, выдал беспроигрышную серию из 16 матчей и на этом же отрезке был показатель 23win - 1loss. В этом же сезоне без проблем обыграл Карловича, правда на грунте. Травяное покрытие подходит агрессивному стилю игры на задней линии Алиажу. В целом Бедене - универсальный игрок. В этом сезоне на траве перед уимом сыграл один турнир, в трехсетовом матче (6/3,3/6,4/6) уступив в 1/4 победителю турнира, опытному травяному бойцу - Жилю Мюллеру. Учитывая в этом году невнятные выступления Иво, (возможно, возраст сказывается уже) думаю что Бедене смотрится по-перспективнее в этом матче. Но все же, это очень важный турнир для папы Иво, и к нему он должен подойти с более серьезным подходом, поэтому матч ожидается быть упорным. Из-за отсутствия тай-брейка в 5 сете и за хорошо предлагаемый коэффицент на фору по сетам, мне видится эта ставка более играемой, чем п2.

    следующий прогноз выложу чуть попозже.
    4/14
    Ответить Цитировать
    2
  • wimbledon.png


    WIMBLEDON
    LONDON, UK JULY 3 - 16
    TIER: GRAND SLAM
    SURFACE: GRASS

    M SINGLES DRAW
    W SINGLES DRAW
    M DOUBLES DRAW
    W DOUBLES DRAW
    MIXED DRAW
    ORDER OF PLAY
    260/599
    Ответить Цитировать
    0
  • wimbledonLogo.png


    1-я четверть

    Маррей, Киргиос, Пуй, Тсонга, Куэрри, Андерсон, Вердаско, Вавринка. До 4-го круга у Маррея вообще пусто, в 4-м Киргиос\Пуй в худшем случае. Тут ему помешает только травма, там опять какие-то разговоры были, что он не оптимальный, но, вспоминая Гаррос, всерьез это трудно воспринимать. Киргиос жалуется на здоровью, неудачно подскользнулся недавно, с ним все непонятно как обычно. Пуй прошлый год тут бомбил очень прилично, да и на травке уже успел недавно хорошо пройтись, он должен тут ползти подальше. В другой части тут все куда интереснее: Тсонга с Вавринкой, конечно, смотрятся интереснее остальных, но Куэрри с Андерсоном на траве могут прибить много кого, когда у них летит подача, ну а Вердаско в отдельно взятом матче может вообще все, что угодно. Из этой четверти все же Маррей должен выходить без потерь, если здоровье не подкачает.

    2-я четверть

    Надаль, Карлович, Мюллер, Нишикори, Баутиста, Джонсон, Чилич. Здесь довольно странно будет увидеть 1\4 не Надаль-Чилич. У Рафы в восьмушке до 4-го круга пусто, там будут Карлович\Мюллер, но это такие ребята, у которых очень много в подаче, и если где-то подводить этот элемент начнет, они могут до Надаля и не добраться. Мюллер, конечно, провел отличный травяной отрезок сейчас и выглядит на 4-й круг здесь. В другой части такое себе, Нишикори не совсем здоров, да и трава там не совсем под него. Баутиста\Джонсон не возбуждают интерес, Чилич хорошо набрал все-таки, да и тут ему, как обычно, все годится под его игру. Если Надаль продержит свою космическую форму, то Чилича проходить вполне способен, но с Надалем на траве это всегда на тоненького.

    3-я четверть

    Раонич, Сок, А.Зверев, Димитров, Иснер, М.Зверев, Федерер. Упорная четверть. У Раонича до 1\4-финала Сок и Зверев, и тут может быть все, что угодно. Зверев, конечно, по сезону выглядит куда лучше этих 2-х, но тут надо будет выигрывать близкие тай-брейки, которых будет немало. Федерер в другой половинке, здесь у него Зверев-старший, но, судя по Австралии, тут особенных проблем не будет, Мише там играть просто нечем. Тут может вмешаться еще Томич, он способен очень хорошо играть траву, но Бернард настолько безволен сейчас, что не тянет в его сторону смотреть. Димитров с Иснером по покрытию опасные ребята, но против информного Роджера не смотрятся.

    4-я четверть

    Тим, Гаске, Бердых, Монфис, Лопес, Дель Потро, Джокович. Самая жесткая четверть, тут вообще сыграют как угодно. Тим не большой любитель травы, Гаске с Бердыхом в не самом хорошем состоянии сейчас, эти трое могут здесь любого отправить в финал четверти. Внизу огненный Лопес с Гаэлем, Монфис вообще не очень уважает Уимблдон, и здесь пропустит, похоже, испанца в 4-й круг. У Дель Потро с Джоковичем будет весело, если матч случится. Если аргентинец готов, и ничего не беспокоит, в перспективе может тут промаршировать далеко.

    wimbledon_2012.jpg
    261/599
    Ответить Цитировать
    9
  • Всем привет

    Поделюсь своим прогнозом на сегодня

    Шаповалов Д. (Кан) - Янович Е. (Пол) п1 - 2


    Восходящая звезда Канады левша,весьма неплохо себя показал на траве в этом году,Янович напротив далек от своей формы(хотя трава это его покрытие),а если еще и подача не пойдет,то канадец его переиграет без вопросов.

    Барти Э. (Авс) - Свитолина Э. (Укр) п2 - 2,37

    Тут явно переоценивают Барти и недооценивают Свитолину.Безусловно Барти показала качественный теннис на траве перед Вимблдоном,но Свитолина в этом году на пике формы уже 4ая в рейтинге,так что однозначно Свитолина

    Плишкова Кр - Винчи Р п1 - 1,66

    Бабушка Винчи уже давно не тянет играет очень не стабильно,Плишкова левша и имеет хорошую подачу,в последнее время прибавила в игре

    Лучич-Барони М. (Хор) - Виттхёфт C. (Гер) п2 - 2

    Склоняюсь к п2,все-таки Лючич вообще ничего не показала на траве в этом году,а вот немка провела два неплохих турнира,особенно в Хертогенбоше,обыграв и Вандвевей и Джорджи

    Бренгл М. (Сша) - Хогенкамп Р. (Нид) п2 - 2,1


    Цибулкова Д. - Петкович А. п1 - 1,5

    Цибулкова только начала набирать форму и думаю,что на этом турнире она себя покажет во всей красе,Петкович пока не может найти свою некогда стабильную и мощную игру

    Путинцева - Севастова п2 - 1,36

    Однозначно Севастова даже с форой,очень она хороша сейчас

    Янг - Истомин п1 - 1,5


    Янг провел уверенно 2 турнира на траве,а вот Истомин проиграл все три стартовых матча в трех турнирах

    Троицки - Майер п2 - 1,66


    Витя сейчас очень не стабильный,а вот Майер показал качественную уверенную игру

    Медведев - Вавринка п1 - 3,5

    Очень может произойти сенсация в этом матче
    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • У Янга медикал в последнем матче против Джоковича, проблемы со спиной. У Янга статистика на Уимблдоне +1/-9 за карьеру. Янг имеет +3/-8 на траве против теннисистов из топ-100. Истомин 14/-7 на траве против теннисистов топ20-топ-50. Янг на траве 77.8% держит подачу, Истомин 85%. При всем при этом Истомин ведет в личках 2-1.

    Тут по линии Янг переоценен из-за пары хороших матчей,а Истомин наоборот недооценен из-за трех поражений подряд. Еще у Истомина есть титул АТП на траве и вообще в этом году он Джоковича на шлемах побеждал.

    забрал тут кароч П2 за 2.8.


    etXEKhSrRTw.jpg
    6/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Про Янга уже сказали. Еще из этого списка не нравится Майер. У человека там последние приезды сюда 0-9 по сетам, да и он на шлемах в последние годы совсем печален. Троицки дурачок, конечно, но умеющий и при подаче.
    262/599
    Ответить Цитировать
    0
  • всем привет.
    на завтра я беру следующие исходы, пишите тоже свои мысли к завтрашнему дню:
    все коэффиценты из Бетсити

    Дарсис - Беранкис ф1(-3.5) 1.9
    лички все были упорные, по ним ведет Дарсис 3/0(правда сыграны были давно). Несмотря на то что Дарсис, в последнее время далеко не в лучшей форме, должен постараться выжать из себя максимум, из-за высокой мотивации игры на своем любимом БШ. Трава ему очень подходит, постоянные слайсы, частые выходы вперед.. Беранкис- обычный среднячок, в основном игрок челледжер тура. с очень примитивным стилем игры, без какого-либо разнообразия. Последние все матчи на траве Беранкис проиграл в чистую, выиграв при этом только два матча в квале с огромным трудом у со всем еле-живых игроков.
    Уверен, что Дарсис должен уверенно выигрывать, за счет более разнообразного стиля игры у достаточно слабоватого соперника

    Эскобедо - Павласек ф1(-3.5) 1.7

    Павласек приезжает на турнир, не сыграв при этом не одного матча на траве в этом сезоне. В принципе это понятно, в основном он предпочитает игру на грунте. Вообще, Павласек, весь это год играет АТР турниры(благодаря набранным очкам в прошлом году на Челлендж.туре) и проигрывает почти везде и всем.
    А вот Эскобедо имел практику на травяных кортах. Сыграл не супер-успешно, но зато почувствовал покрытие.. Покрытие подходит безбашенному, агрессивному стилю игры Эскобедо. В арсенале у него есть пушечный форхенд и отличная подача. Главное, чтобы не подвела стабильность. В этом сезоне неплохо себя проявляет, заметен его прогресс. Считаю его перспективным молодым теннисистом. Думаю, должен уверенно забирать победу в этом матче.
    5/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kleomans @ 3.7.2017)
    Всем привет

    Поделюсь своим прогнозом на сегодня

    Медведев - Вавринка п1 - 3,5

    Очень может произойти сенсация в этом матче


    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Прогноз на сегодня

    Дарсис Стив Беранкис Рикардас п1 1,44
    Тут я согласен с Bigserve
    Зверев Миша Томич Бернард п2 1,9
    По статистике выступленления на траве и в частности на вимблдоне первес у Томича,что он и продемонстрировал на прошлом турнире,обыграв Мишу без шансов 6-3 6-2
    Южный Михаил Маю Николя ТБ(39,5) 1,9
    Мишаня сейчас в отличной форме(взять результаты последних турниров победа над Карловичем и Сугитой),Маю тоже не нужно списывать со счетов,который традиционно сильно выступает на траве (сразу в памяти всплывает это трехдневный матч с Изнером 46 63 76 67 68-70)
    Томпсон Джордан Рамос-Виньолас Альберт ТБ(38,5) 1,9
    Равный матч,где ожидаю 4-5 сетов
    Циципас Стефанос Лайович Душан п2 1,75
    Два опа с подачами,но предпочтение отдаю Лайовичу,видел его игру на предыдущем турнире
    Мария Татьяна Потапова Анастасия ТБ(21) 1,85
    Тут кэфы дали большие на п1 1,72 не просто так,Потапова победительница вимблдона прошлого года среди юниорок и квалификацию прошла очень легко,поэтому этот матч будет непростой
    Дэвис Лорен Лепченко Варвара п1 1,47
    Девис намного сильнее,но иногда Лепченко может исполнить редкую сильную игру,сегодня не ожидаю от нее ничего
    Цуренко Леся Гергес Юлия ТБ(21,5) 1,85
    На данный момент абсолютно равные по силе,ожидаю очень упорный матч из 3 сетов
    Сообщение отредактировал kleomans - 4.7.2017, 13:08
    2/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kleomans @ 3.7.2017)
    Всем привет

    Поделюсь своим прогнозом на сегодня

    Шаповалов Д. (Кан) - Янович Е. (Пол) п1 - 2


    Восходящая звезда Канады левша,весьма неплохо себя показал на траве в этом году,Янович напротив далек от своей формы(хотя трава это его покрытие),а если еще и подача не пойдет,то канадец его переиграет без вопросов.

    Барти Э. (Авс) - Свитолина Э. (Укр) п2 - 2,37

    Тут явно переоценивают Барти и недооценивают Свитолину.Безусловно Барти показала качественный теннис на траве перед Вимблдоном,но Свитолина в этом году на пике формы уже 4ая в рейтинге,так что однозначно Свитолина

    Плишкова Кр - Винчи Р п1 - 1,66

    Бабушка Винчи уже давно не тянет играет очень не стабильно,Плишкова левша и имеет хорошую подачу,в последнее время прибавила в игре

    Лучич-Барони М. (Хор) - Виттхёфт C. (Гер) п2 - 2

    Склоняюсь к п2,все-таки Лючич вообще ничего не показала на траве в этом году,а вот немка провела два неплохих турнира,особенно в Хертогенбоше,обыграв и Вандвевей и Джорджи

    Бренгл М. (Сша) - Хогенкамп Р. (Нид) п2 - 2,1


    Цибулкова Д. - Петкович А. п1 - 1,5

    Цибулкова только начала набирать форму и думаю,что на этом турнире она себя покажет во всей красе,Петкович пока не может найти свою некогда стабильную и мощную игру

    Путинцева - Севастова п2 - 1,36

    Однозначно Севастова даже с форой,очень она хороша сейчас

    Янг - Истомин п1 - 1,5


    Янг провел уверенно 2 турнира на траве,а вот Истомин проиграл все три стартовых матча в трех турнирах

    Троицки - Майер п2 - 1,66


    Витя сейчас очень не стабильный,а вот Майер показал качественную уверенную игру

    Медведев - Вавринка п1 - 3,5

    Очень может произойти сенсация в этом матче


    По вчерашнему прогнозу 2 прокола из 10,хотя 2 матча сыграли по космическому сценарию - это победа Цибулковой и Витхофт
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • kleomans, было бы неплохо, если бы ты пояснял свои мысли по поводу написанного. Надпись "Иванов-Петров п1 1.9" не дает ничего интересного.
    263/599
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (danik64 @ 4.7.2017)
    kleomans, было бы неплохо, если бы ты пояснял свои мысли по поводу написанного. Надпись "Иванов-Петров п1 1.9" не дает ничего интересного.


    Внес свои комментарии к прогнозу
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Томич сказал, что по ходу матча ему было «скучно», а также заявил, что не уважает теннис, но планирует играть еще 10 лет, чтобы побольше заработать. По его словам, люди, которые его критикуют, «наверное, зарабатывают всего 50 баксов в час».

    «Трофеи и хорошие выступления для меня больше ничего не значат. Мне наплевать, выйду ли я в четвертый круг US Open или проиграю в первом круге. Мне все равно. Я буду играть еще 10 лет и тогда после завершения карьеры смогу вообще не работать».

    264/599
    Ответить Цитировать
    3
1 3 23 24 25 26 45 53
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.