Моя история

Последний пост:24 марта
238
Статистика
Всего постов
1006
220,579 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.12.2022 +367
07.09.2020 +108
30.04.2021 +79
01.01.2020 +77
19 февраля +69
Лучшие посты читателей
cardshot +33
Smoker +31
BustedAA +26
vladegpiston +24
c3- +22
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 47 51
  • oledgyk, лично несколько. А так достаточно глянуть канал Навального на ютубе)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Выиграл такой турнирчик...


    Дали вообщем билет номиналом 54$...

    Кто нибудь в курсе , можно ли его как то превратить в турнирные $, и вообще на GG такое возможно или в любом случае играть придется?
    А там турнир целевой, это турнир в котором разыгрываются 15 билетов по 550 на Мальту. Мне не надо Мальты, мне надо просто 54$ турнирными . У меня же "мышление бедняка"
    301/512
    Ответить Цитировать
    6
  • Вчера почти удалось покорить 10,5$ Bounty Hunters утренний...
    h4szal14qsvwulftk8ff.jpg

    c8donbxkiqzrtjupmtrt.jpg

    Очень мне повезло когда был 4макс. Ситуация: Я 11ББ, еще один рег русский 5ББ и два фиша по 40 и 50ББ. Короткий рег пушит свои 5ББ (за него 67$), и эти гоба идут в алл-ин тоже ради его баунти - я фолд и чипак в итоге выбивает разом обоих! Я хлопаю в ладоши конечно в этот момент, но понимаю что победить его в соотношении 11ББ к 110ББ - задача практически не выполнимая, учитывая как он стал чипаком и запылесосил полстола. Явно это был его турнир. Вообщем играли хедс-ап не долго 2 раздачи. Сначал он пушнул - я фолд. Потом я пушнул K7s, он вколлил на K4o. 4-ка пришла только ривером, и я успел даже немного понадеяться :D . Ну все равно очень рад таком у заносу!
    А сегодня сессия шла в минус 75$, оставалось 3 МТТ и во всех в итоге взял ИТМ, а в одном даже трехзначный приз...
    ckbxlrrot1wsomksfov3.jpg

    В итоге вывел сегодняшнюю сессию в +45$.
    302/512
    Ответить Цитировать
    12
  • he6ikkuf0qruhebspmfk.jpg


    Неплохо, очень неплохо! Хотя последние 5-6 сессий смазал, почти в минус 350-400 отыграл, так бы было чуть ли не под полторашку. Это второй месяц в этом году с 4-значным профитом. Первым был январь с 1087$. Если бы не смазал концовку был бы рекордный в этом году.
    Что происходило в ноябре в плане покера?
    По порядку.
    Pokerstars - играл в конце сессии по 2-3 мтснг 45мах 1$, как видно с переменным успехом, за месяц не отыграл там даже 100 турниров. Сыграл там 2 турнира микромиллионс по 5,5$, и дабы не портить там локальный марафон (хех, сложно назвать марафоном 70 турниров в месяц, но будем считать что это годовой марафон с месячной дистанцией) по мтснг 45мах я закинул со скрилла 11$ для компенсации этих 2 турниров.
    На старзы играть свои лимиты в МТТ пока не тянет возвращаться, так и буду поигрывать для раскрутки там мтснг по 1$ - цель 100$. Там может начну миксовать турбо 1,5 с регспидами по 1$ 45мах.

    888poker - в ноябре я окончательно доиграл последние крохи тут. В мои утренние сессии (3:30мск - 5мск загрузка) тут совершенно нечего играть, от слова совсем. То что есть - это бомжовые турниры за 2$ c 200-300$ гарантии и 5$ ребайник в котором у меня дико в этом году не складывается. В конце ноября они обновили рум, кто не знает лобби теперь стало выглядеть так...
    eplzh9mpqsw3f4rvty6f.png

    Это действительно приятней чем старое лобби, хотя конечно и к нему надо привыкнуть, но визуально все довольно неплохо и мне понравилось. Однако сетку они не пересмотрели, гарантии не увеличились и играть по прежнему нечего.

    GG -вот она отрада моя! Пока что там очень все отлично складывается, и играть прям кайфово. В ноябре этот рум лидер по дистанции. В таблице показано что я сыграл один стаеллит за 54$ - это так . Я выиграл в турнире за 2,7$ OK series (турниры для игроков из СНГ) 1 место и к 49$ (там немного народу и нет гарантии, только добавленные за первые места билеты) получил билет за 54$.
    post-72375-1605290196_thumb.png

    post-72375-1605290200_thumb.png

    Это был сат в котором разыгрывалось 16 билетов по 550$ на мэйн ивент проходящей на GG серии Malta. Причем в этом турнире в итоге набралось всего 120 человек (там только по таким билетам, самому не зайти, поэтому и мало народу). Но когда я играл его , в нем играли Lorem, Андрей Козленко, Джипси и все стримили. Я правда ни с кем за стол не попал, но почуствовал себя хайроллером . А да, ничего не выиграл конечно :).

    Partypoker - аналогично 888, только тут по утрам чуть более лучшая сетка, можно играть за сессию минимум 2-3 турнира. Но почему то сильно тоже последние месяцы там не складывается и банкролл там свой залил под ноль. Закидывать желания нет. К тому же это единственный из всех рум на котором у меня ни разу не получилось взять хотя бы 1 цент рейкбэка, я никогда за всю историю игры не набил недельную норму и не получил этих минимальных 5$ в неделю. На старзах и то лучше в этом плане, там хочешь ен хочешь но сундук заполняется и рано или поздно свои 10 старзкоинов и билетик в спин-н-гоу за 0,5$ ты получишь. Но на Пати вообще для меня нет рейкбэка, а играть много на Пати с их кривым расписанием турниров не получится. Поэтому пока забыли про Пати.

    WPN - главное что произошло с этим румом, то что я перешел с одной витрины на другую. Я играл до этого на Блэкчиппокере, но его после очередного обновления заблочило напрочь. Я не могу войти в коиент без впн совсем. А с впн играть это проблема, потому что я не играю же один рум, а GG к впн вроде не очень относятся и рисковать не хочется. Поэтому перешел на Pokerking. Вообщем то кроме названия в самом клиенте ничего не поменялось, но зато поменялась система лояльности. На Блэкчипе она была мегапростая и крутая - я просто всегда имел фиксированные 27% рейкбэка деньгами. А на покеркинге все посложнее, тут есть уровни по типу ранешних старзовских (бронза, серебро, золото и т.п.) и есть разовые выплаты по достижении определенного кол-ва очков. Вообщем я пока играю тут полмесяца на кинге , и пока ничего не достиг. Отыграю декабрь и посмотрю что получится, отпишусь более подробно о их системе. В плане игры сеть нравится, турниры в мою утреннюю сесссию отлично идут, расписание прям под мой пояс, могу полностью утром набрать загрузку только на WPN. Также кстати как и на GG, уже делал так, набирал стартовую загрузку на 9 столов чисто на GG.

    Рейкбэк
    Вообщем решил 30 ноября собарть со всех румов накопившийся рейбэк в виде всяких там баллов, бонусов, старзкоинов, голдентокенов и т.п. и перевести это все в $. Получилось примерно так:
    Pokerstars - 10$ (накопилось 1389 старзкоинов, но шаг обмена 1000, поэтому 389 осталось для прокрутки в deal)
    888 - 29$ (накопилось с начала года 2915 голд токенов)
    Party -0$
    GG - 29$ (накопилось с середины сентября, когда у них стала действовать новая программа. Активно и много стал играть с августа-сентября)
    Blackchippoker - 44$ (тоже активно и много тут стал играть с начал сентября примерно).
    Итого ~114$.

    В итоге когда начал перевод части банкролла с Блэкчипа в Покеркинг (прямого перевода между румами нет), то пришлось прибегнуть к биткоинам. Дело в том, что с Блэкчипа не вывести ни на скрилл, ни на карту. Поэтому самым простым способом вывода мне показались биткоины, к тому же в Покеркинг биткоины тоже можно депать. У меня было 382$ на Блэкчипе. и я решил одной операцией не делать, сначала попробовать вывести 100$. Выводить решил на биржу Yobit, на которой у меня есть небольшой портфельчик криптовалют (валяется там все с декабря 2017 года, когда я на хаях закупился этой непонятной петрушкой, а в январе 2018 все рухнуло в 5-10 раз). Вывел 100$ биткоинами, и когда собрался вводить на кинг это же кол-во биткоинов обнаружил вдруг что комиссия биржи (или сети биткоина, я хз) составляет 22% от моих 100$ . Решил что тогда выведу на карту. Продал биткоины за рубли, и с 3% комиссией вывел в рублях на карту. Ну и оставшиеся на блэкчипе 282$ снова биткоинами , только уже через друой сервис вывел и завел без конвертации биткоинами же в покеркинг, потери на комиссии в этой транзакции составили 5$. Ну и решил уже рубли на карте от первой транзакции не заводить, а показать их вместе со всеми комиссиями как кэшаут под как раз почти совпадающий итоговый рейкбэк за год (114$). Таким образом и вывел себе новогодний бонус! Эти 107,7$ кэшаута пойдут на новогодние подарки себе и близким.

    Отдельным постом, потом хочу сделать по рейкбэку подсчеты. Хочу посмотреть какие объемы игры были по году на каждом руме и какой рэйкбэк я получил реально. Может завтра сделаю.

    Ну а так , я доволен конечно месяцем. Банкролл все таки снова ушел за 3К, учитывая что в сентябре на погашение ипотеки я вывел 1,4К и банкролл стал 1,8К - за 3 месяца я восстановил банкролл! Неплохо.
    303/512
    Ответить Цитировать
    20
  • На кинге за вывод берут бешенную комиссию, если выводишь чаще чем один раз в месяц. Там при выводе обязательно надо нажимать Free иначе они берут 5% за вывод, автоматом стоит кеш.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Анализ рейкбэка за 11 месяцев 2020 года на микролимитах.

    Провел по своей таблице финансового учета игры анализ всех полученных бонусов за 11 месяцев игры на микролимитах (средний АБИ 4-5). С 1 января по 31 ноября.

    Исходные данные: Весь анализ проводил по данным своей таблицы фин. учета игры, в которой не потерян ни один цент! Все бонусы были учтены отдельными строчками, как тут например...
    h3qpbaayjw2zox37ukzf.png

    Но, не всегда я в примечаниях к бонусу проставлял его источник. А источником могли быть: реальный рейкбэк, релоад бонусы, бонусы по промоакциям и т. п.
    Рейк считаю к общему бай-ину, а не к чистом турнирному взносу, для удобства данного подсчета. Пример. Турнир 5,5$. 5$ в призовой и 0,5$ рейк это 0,5/5,5=9% рейка.
    Поехали...

    Pokerstars
    Сумма бай-инов : 21695$ (в т.ч. Спины: 4020$; MTSNG: 10430$)
    Рейк со спинов (7%) = 281,4$.
    Рейк с МТСНГ (8,8%) = 923$.
    Рейк с МТТ (10,9%) =789,7$.
    Весь рейк: 1994$
    Всего бонусов: 504,9$, но можно смело исключить отсюда 400$ полученные по выполнению челленджа на 40% рейкбэк (это все разовая акция).Хотя может быть я тут не прав и вы меня переубедите и тогда Старзы,забегая вперед станут самым лучшим румом у меня по рейкбэку, но пока всего бонусов: 104,9$ (в т.ч. 25$ от deal)
    % рейкбэка = 104,9/1994 = 5,26%
    Если еще и deal убрать, тогда 79,9/1994 = 4%

    888poker
    Сумма бай-инов: 1584$
    Рейк 10% = 158$
    Бонусы = 53,85$. Тут структура такая: 29$ это рейкбэк, остальное это всякие билетики с колеса фортуны ежедневного и 20$ релоад бонуса.Сначала посчитаем все бонусы как рейкбэк:
    % рейкбэка = 53,85/158 =34%, но это как то слишком дофига получается, поэтому буду считать реальный рейкбэк
    % рейкбэка = 29/158 = 18,3%

    GG
    Сумма бай-инов: 5022$
    Рейк плавающий: в баунти хантерах 4,76%, а в остальных МТТ 8%, поэтому усредню и возьму 7%: 351$
    Бонусы: 38,88$ - это только реальный рейкбэк.
    % рейкбэка = 38,88/351 = 11%

    Partypoker
    Сумма бай-инов: 1904$
    Рейк в баунти хантерах 5%, и я их почти только и играл: 95,2$
    Бонусы: 9,8$ это либо релоад, либо по промо какой то.
    % рейкбэка = 9,8/95,2 = 10,2%
    Но фактический реальный рейкбэк = 0!

    WPN
    Сумма бай-инов: 2877$
    Рейк 9% = 259$
    Бонусы: 50,93$ (5$ это релоад но отыгрываемый, остальное это чистый рейкбэк)
    % рейкбэка = 50,93/259 = 19,66%

    Резюме:
    Я все же настою на своем и не буду считать старзовский челлендж на 40% рейкбэка в зачет. Потому что ради этого челленджа я убирал поностью все остальные румы, уходил от привычной сетки, играл не мою дисциплину (спины) и ко всему этому это разовые и совершенно не регулярные поступления, к тому же во время выполнения челленджа обычная базовая программа рейкбэка работала и сундуки заполнялись, именно это и есть настоящий рейкбэк, и он посчитан уже в 104$. Именно такой рейкбэк по действующим программам лояльности румов, который ты получаешь от игры на своих лимитах в привычной сетке., я и хотел посчитать. И если исходить из такого подхода то Старзы на последнем месте со своими 5,26% с учетом deal, и 4% без учета.
    Довольно сильно удивлен процентом возврата от 888, даже без учета релоад бонуса, там все равно получился рейкбэк 18,3% - я не думал что он там такой большой.
    GG – что то не очень выглядят 11%, но тут надо оговорится что я до сентября был планктоном там и не наигрывал большие месячные дистанции, а вот с сентября стал играть много там и плюс сменилась система лояльности, стало возможным фиксировать рейкбэк переходя на Блэк вариант вместо скакания по уровням и набития необходимых очков. Я перешел на Блэк и там фиксированный рейкбэк 20%, но я честно не помню когда я это сделал, возможно только ближе к середине октября, поэтому пока не понятно. Вообщем в 11% есть пару месяцев Блэка с 20% и 8 месяцев планктона с небольшими месячными дистанциями.
    Про Патипокер — просто пропустим, даже не буду считать что я там получил 10%, нет там рейкбэка для небольших дистанций на микролимитах, его там просто нет. Хотя когда пробивал % рейка взимаемого с турнирного взноса сделал для себя открытие — рейк с баунти хантеров которые в основном я там играл — 4,54%, баунти хантер за 3,3 это 3,15 в призовой и 0,15 рейка. Пати даже после такого открытия немного реабилитировался в моих глазах, даже сразу подумал а депнуть ли туда все таки.
    Ну и WPN — сначало сильно удивился получившимся 19,66%, а где типа мои 27% фиксированного рейкбэка?! Но потом вспомнил, что я 10 ноября перешел с Блэкчипа на Кинг где я еще ничего не заработал по рейку, и успел на кинге наиграть на 735$ бай-инов, а это значит что на блэкчипе я почти весь год до 10 ноября играл на сумму бай-инов 2877-735 = 2142. Тогда Рейка я набил на блэкчипе = 192,78$, и тогда возврат составил: 50,93/192,78 = 26,41% - что собственно является лучшим результатом из всех румов и абсолютно соответствует заявленному!
    304/512
    Ответить Цитировать
    17
  • Сорри за нубский вопрос, а на 888 за реальный рейкбек посчитаны голд токены или что-то другое?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ov3rdose @ 3.12.2020)
    Сорри за нубский вопрос, а на 888 за реальный рейкбек посчитаны голд токены или что-то другое?


    Да голдтокены, 2916 их набралось на такой объем игры.
    305/512
    Ответить Цитировать
    2
  • Два дня назад на покерстратеджи написал в ответ на вопрос: куда пропал? - следующее...

    Пропал немного с форума, по двум причинам:
    1) Предновогодняя суета - покупка подарков, поездки по магазинам, детские елки и т.п. - некогда сесть и что то написать.
    2) Меня прям очень накрыло. В 25-х числах ноября у меня был банкролл 3350$ и 4 дня назад он уже стал 2540$ - залил в одну калитку 810$ с пика банкролла! Основной залив как раз на GG, WPN получается просто в ноль играть/микроминус играть. Мой АБи примерно 5-6$, и это уже около 150-160 бай-инов залива, довольно серьезный стрик. Была даже одна утренняя сессия - предполагаю что самая заливная за весь год ну или вторая по заливу - за 4 часа сессии нафигачил в минус 172$, как с конвейера отлетал из турниров. Вот последние 4 дня отыграл просто в ноль и думаю может отпускает потихоньку.

    А так вообще конечно же подведу традиционно итоги декабря и в первых числах января традиционно развернутый годовой отчет с планами на 2021 и т.п., также возможно хватит времени и желания и на финансовый отчет по домашним финансам, как я обычно это делал - вроде народу это заходит и всегда рождаются интересные дисскусии.


    А сегодня наконец-от ГСЧ разродилось...
    БУУММ! Есть же позитив под новый год!


    Сидел его доигрывал, при этом находился за сессию еще в минус 70$, а банкролл в итоге свалился на отметку в 2439$ с 3350$. Таким образом пиковый стрик был на 911$! Отбил полстрика! Ой как же сразу легче задышалось. Месяц получается шагал в минус 600, теперь сократил до -150. Это уже намного легче и приятнее! Хоть под новый год настроение поднял, а то уже боялся что не выберусь и зайду весь разбитый в новый год.
    306/512
    Ответить Цитировать
    8
  • На Покерстратеджи LuckyMarat в моем блоге написал интересный пост о моем стрике, вот он:
    Да чето тебя слишком кроет, да еще и на микролимитах. Я сам очень плохо переживаю такие падения в 1к, но у меня турниры есть за 55, 82, 109. А у тебя всеголишь аби 6. Обычно должно в ноль идти. Тем более фишполяна. Я катаю гипера еще, изза них иногда бывает разнос. Очень странно все у тебя. У меня вот был даунстрик сейчас 3 месяца +700 всеголишь. И сейчас вышел в +6600, все отбилось. Но я в основном крутился у 5к, залетал на 7к и назад, на 7к и назад. Но я к своей цели все таки пришел, сделал бр 10к. Играть приходится регополяны с регами аби 50, которые играют за 16,5 и 11, потомучто нет загрузки утром, но так к ним привык, что реги аби 5-10 сразу видны, и сразу видны все их слабости, сразу вижу, ага этот плохо катает постфлоп, прям по одной раздаче видно, что человек не из категории аби 50. Мне кажется ты тоже в этой категории и не стремишься из нее вылезти, чегото не хватает, возможно развития. Наверно все у тебя сводится к тому, что типо щас отыграю дистанцию, дистанция вернет; сыграл плохо - да ладно тут фиши, все равно они мне проиграют. Вопрос, ты смотришь видео Exan13? все понимаешь что он рассказывает? Я просто по его видосам, без его трень платных тупо вырос до сегодняшнего уровня, уровня аби 30-50. +опыт СНГ МТСНГ 6максов 3максов и ХА.

    Я немного порассуждал над его постом, ну как немного .. как всегда на многабукв :)

    Цитата
    Оригинал пользователя LuckyMarat
    Вопрос, ты смотришь видео Exan13? все понимаешь что он рассказывает? Я просто по его видосам, без его трень платных тупо вырос до сегодняшнего уровня, уровня аби 30-50. +опыт СНГ МТСНГ 6максов 3максов и ХА.


    Exana не смотрю, после того как ты в первый раз написал может в августе или в сентябре про то, что ты на его видосах вырос, я на заметку себе это поставил. Однако дальше заметки это не ушло.

    Цитата
    Оригинал пользователя LuckyMarat
    Да чето тебя слишком кроет, да еще и на микролимитах. Я сам очень плохо переживаю такие падения в 1к, но у меня турниры есть за 55, 82, 109. А у тебя всеголишь аби 6. Обычно должно в ноль идти. Тем более фишполяна. .... Играть приходится регополяны с регами аби 50, которые играют за 16,5 и 11, потомучто нет загрузки утром, но так к ним привык, что реги аби 5-10 сразу видны, и сразу видны все их слабости, сразу вижу, ага этот плохо катает постфлоп, прям по одной раздаче видно, что человек не из категории аби 50. Мне кажется ты тоже в этой категории и не стремишься из нее вылезти, чегото не хватает, возможно развития. Наверно все у тебя сводится к тому, что типо щас отыграю дистанцию, дистанция вернет; сыграл плохо - да ладно тут фиши, все равно они мне проиграют.


    У нормального рега который, хоть как то растет и усваивает знания и самое главное их применяет возможно и должно быть так, что стрик это просто игра в ноль / в микроминус на таких лимитах. Но ты прав я не из такой категории. Вообщем то ты прав, все мои действия... вернее почти полное бездействие говорит мне о том, что я все таки не стремлюсь вылезти из категории "говнорегов"/ слабых регов. Видимо меня все таки это устраивает - только вот на подсознанке, потому что мысли что этого недостаточн, что надо расти, надо браться за себя не покидают меня уже вот как 10 лет игровой карьеры :( . Боже столько времени и я все еще на АБИ 6.

    Цитата
    Оригинал пользователя LuckyMarat
    ....чегото не хватает, возможно развития. Наверно все у тебя сводится к тому, что типо щас отыграю дистанцию, дистанция вернет;

    Чего то не хватает.. я уже не знаю как отвечать на этот вопрос. Уже сто раз писал (особенно под конец года) что лень, нехватка времени и т.п. Но на самом деле причина еще глубже... думаю это просто отсутствие характера, сильного волевого характера. Ведь я не только в покере стою на месте. Я много где уже последние 5-10 лет стою на месте. Я не заканчиваю то что начинаю. Вон возьмите мое начинание с IT, так загорелся и сник. Также кстати с покером. В первый год я учился запоем, прочитал тонны книг, статей, а потом когда стало получатся забил на развитие - да и так плюсую. Сойдет. Я довольствуюсь посредственным результатом - может быть потому что я и сам посредственный человек - на глубинном уровне, потому что разум постоянно твердит - что то нужно делать, что то нужно менять.
    Мне не хватает какой то организованности что ли, времени постоянно нет, я все время все делаю в последние минуты. Нет режима, может надо сделать, хз. С декабря начал активно использовать гугл календарь для составления задач и расписания на неделю и дни, вроде стало получатся, 2 недели поюзал и с третьей недели забил. А ведь действительно помогало, я четко представлял план на день, плюс всегда под рукой был список накопившихся задач , за которые можно было взяться если вдруг у меня появлялось свободное время. Я с лета собираюсь записать пару видосов на свой канал в ютуб и тупо не могу себя заставить сесть - хотя идеи есть. Это также одно из незаконченных начинаний. Я погряз в какой-то бесконечной текучке. Когда я например отыгрываю сессию, то есть всегда с десяток де которыми я могу занятся - типа там по дому например (я вообщем то еще тот рукожоп, и хозяин из меня не очень, смастерить там что то это не ко мне) повешать картину, сделать ручку на двери, приделать крючок в ванной, посмотреть капельную течь в унитазе, убратся у себя в шкафу и т.п. еще много, плюсом постоянно висит дела в компе: сделать бэкапы видосов со всех телефонов, разгрести тонны фото, создать иерархическую структуру на компе, тупо навести порядок в файлах и папках. И это только то что мне пришло в голову за минуту, и как вы заметили здесь ни слова о развитии в покере - а тут еще целая вселенная задач и подзадач. И в итоге от перегруза задачами я просто не знаю за что взяться и прост прокрастинирую, а дела копятся и дальше и их все больше и все страшнее за них браться и уже иногда кажется что это все - это никогда не разгрести и это висит над тобой и душит тебя, плюс текучка по ежедневно всплывающим делам, увези привези семью, детей, магазины и т.п. Я не читаю книги для отдыха, я не смотрю телевизор вообще, я не играю в игры компьютерные (раз в 3-4 месяца ухожу на 3-7 дней в WOT и все) и я при этом постоянно ничего не успеваю. И да я если взять неделю то я играю в неделю в целом около 36-44 часов в покер. Да он занимает много времени, на остальные перечисленные бесконечные дела потому времени не остается. Но это я только играю столько, это без работы над игрой. На работу над игрой тоже нет времени. Мне нужно как то кардинально поломать сложившуюся систему иначе я словлю через лет так 5 инфаркт просто.

    Подведу итоги года, подобью профит за год и подумаю что дальше.
    307/512
    Ответить Цитировать
    7
  • прочитал последний абзац аж страшно стало,мне кажется даже 36 часов в сутках тебе не хватило бы
    6/6
    Ответить Цитировать
    1


  • Учитывая из какой задницы вытащил месяц - это хороший итог месяца. Был в -600$ в какой то момент текущий результат.
    По WPN видно что я сыграл 278 мтснг. Да я решил немного пересмотреть играемую дисциплину, вернее немного разбавить МТТ. Об этом напишу подробнее в годовом отчете. Он надеюсь напишется сегодня-завтра. Декабрь конечно почти весь прошел в негативных тонах по игре и вот только последними 2-3 сессиями и заносом в одной из них на GG я сильно улучшил себе настроение перед новым годом и вывел месяц почти в ноль. Да к тому же все таки остался над 3К банкролла. Новый год буду начинать с психологически более приятного банкролла .

    Всех с Новым годом!
    308/512
    Ответить Цитировать
    8
  • ГОДОВОЙ ОТЧЕТ
    2020 год. Часть 1. О покере.

    Как всегда напомню профиты с начала карьеры:
    2010: + 1067,75$
    2011: + 5079,55$
    2012: + 4805,34$
    2013: + 445,75$
    2014: + 1375,83$
    2015: + 845,39$
    2016: + 4774,28$
    2017: + 5354,69$
    2018: - 1461,7$
    2019: + 1905,7$/+161,54€

    Теперь о 2020. Профит по месяцам:
    Январь: +1087.2$
    Февраль: +524.58$
    Март: +389.89$
    Апрель: -117.17$
    Май: -406.8$
    Июнь: -78.15$
    Июль: +289.42$
    Август: +225.8$
    Сентябрь: +534.07$
    Октябрь: -243.41$
    Ноябрь: +1033.5$
    Декабрь: -47.21$

    Общие итоги года следующие...
    bszyodqouzxcsidybrrr.png


    Общий ROI по всем румам и по всем дисциплинам: +8,75%.
    Общая дистанция (МТТ+ МТСНГ+ спины): 7692 турнира.
    Дистанция без спинов (МТТ+МТСНГ): 6797 турниров.

    Ну чтож вот и завершен 11-й год в покере! Он немного лучше получился по профиту чем 2019-й, и сильно лучше чем 2018-й. Но при этом не дотянул до лучших моих годов, и даже близко не подобрался к изначальной цели в покерном плане которую я ставил в начале года исходя из составленного бюджета на год...

    el9x29kaix4grahb2hz3.jpg


    Покерная цель выполнена лишь наполовину: 3К вместо 6К. Зато конечная цель выполнена полностью. В основном конечно благодаря запасному варианту. Жена устроилась на работу с марта месяца и 9 месяцев получала свою з/п, которая очень сильно разгрузила нашу семью, мы вздохнули и в сентябре, в том числе и с помощью кэшаута с покера мы наконец-то закрыли ипотеку! Это самая главное достижение в 2020-м. Новый 2021 год я встретил без долгов. Да еще и с созданным за 2020-й финансовым резервом. После 2 лет пропуска я снова начал его создавать с нуля. Что получилось наверно расскажу в посте о финансовых итогах года, подведу итоги по бюджету и т.п. Что удалось , что не удалось, куда уходили деньги, откуда приходили.
    В этом отчете я лучше поговорю о покере.
    Как видно из отчета, кормильцами выступили Старзы и GG в 2020-м. Профит примерно пополам разделился между ними. Однако если вглядеться то можно увидеть то что отдача совершенно разная от игры.
    Pokerstars
    Общий ROI на этом руме: +5,16% . И это с учетом того что я получил 400$ профита по выполнению челленджей. МТТ сыграны в минус 644$, а мтснг сыграны в +1562$. При этом средний АБИ по МТТ на старзах поучился 5,62$. И за 1272 турнира я проиграл 644 бакса на микролимтном АБИ.Посмотрел за 2019 год, сыграл тоже около 1300 МТТ в +511$. Итого за 2 года 2600 МТТ в ноль примерно. Я безнадежен. Не бью старзовское микролимтное поле в МТТ. Да возможно диспа, но я в основном играю утреннюю сетку, там меньше АФС чем у ночной и диспа меньше, и тем не менее я особо не выигрываю. Зато ROI +10,76% получился в мтснг на старзах. В основном всю дистанцию по ним я откатал зима-весна , когда отбивал 2 бонуса по 200$ в предложенном челендже. Играл в основном 3,5 45мах турбо и 5$ 90-мах PKO.

    GG
    на GG сыграны только МТТ, там нет мтснг и РОИ получился совершенно другим. ROI +24.5%. Это чисто от игры, нет никаких бонусов в этом профите. Да дистанция за год небольшая 1000 турниров, может и апает просто, хз. Но эта дистанция по сути с августа, именно в конце августа я сел плотно на МТТ на покерке. До этого совсем мало играл. Вообщем пока что вывод явный. МТТ лучше играть на GG, чем на Pokerstars.

    888 и Party
    Не знаю что с этими румами, но у меня там плохо получалось в этом году. Плюс очень мало там играл из-за того что там какое то кривое расписание и в мои утренние сессии там нечего особо играть.

    WPN
    Тут тоже дистанция около 1000 турниров и тоже как и на GG, потому что я начал играть плотно в сентябре на них. До этого основным румом были все таки старзы. МТТ в этом руме пока что никак мне не поддаются, но чуствую что потенциал есть. мне нравится игнрать тут, мне нравятся структуры и то что в мои утренние сессии я могу спокойно набирать МТТ на этом руме. Ну а главным открытием в этом руме для меня в декабре стали здешние мтснг. В начале ноября я перещел из одной витрины (BlackChipPOker) в другую (PokerKing) в связи с тем что BCP заблокировали, и клиент ни вкакую не запускается (в целом это витрина больше для еврозоны), а Покеркинг как раз витрина для снг стран и тут все прекрасно работает. Где то в этот момент я и обратил внимание на то что в мои утренние сессии тут прекрасно набираются мтснг demand за 3,3 и 6,6, а также за 15$. Но 15 мне пока явно не покарману, а вот 3,3 и 6,6 самое то покатать. А самым главным стимулом стало то что для мтснг/снг есть еженедельный лидерборд в котором ТОП-370 игроков получают выплаты. В ноябре я попробовал немного поиграть мтснг в конце сессии, после того как загрузка завершена и начинало оставаться 4-5 столов МТТ я подгружал 2-3 стола мтснг пока не доиграю МТТ. И заметил что даже в таком облегченном режиме я был не очень то далеко в лидерборде. ну там 1000-1100 место при смешных дистанциях. И во второй половине декабря, как раз когда меня сильно накрыло в МТТ и я лил 3-ю неделю, я решил что попробую поиграть мтснг больше чем мтт. И у меня получилось в первую же неделю такого режима зайти в ТОП-370 и получить выплату 50$. Вчера закончилась вторая неделя моего эксперимента и я снова зашел в ТОП-370 и получил 50$.
    Вообщем на 2021 год я хочу начать с того что я пересмотрю сетку и снижу долю МТТ в пользу МТСНГ. Площадкой для игры в МТСНГ как раз станет WPN. Полностью убирать мтт конечно же не буду. Я думаю что игра в укороченных стэках, частые финалки будут на пользу в прокачке скилла для игры в поздних стадиях МТТ. Может поиграв много мтснг я наконец-то стану по раскованее и смелее в поздних стадиях МТТ и в итоге и МТТ станут тащится лучше. Ну и если мне удастся почти в каждом месяце почти еженедельно входить в ТОП-370 лидерборда , то я могу только бонусом от лидерборда заработать 2000-2400$. И это просто очень много! Главное чтоб лавочку не прикрыли, а ну и еще чтоб я в дикий минус эти мтснг не играл, иначе придется отказаться. Они довольно турбированные и структура чуть похуже чем на старзовских 3,5 45-мах турбо, поэтому там диспа думаю тоже не маленькая и на 6,6 стрики будут больноватыми.

    Мои ощущения от игры в 2020-м.
    Я смирился уже с тем что я микролимитчик с 11-летним стажем. Я не расту. Я просто играю свои МТТ и зарабатываю от 2К до 5К в год. Меня это устраивает (по крайней мере в глубине души). Я прекрасно понимаю что ждать чудес не стоит. Раз я стою на месте и не расту, то ждать профита за год более 10К нет никакого смысла ведь то как я играю на протяжении уже 11 лет дает лишь те самые 2-5К в год, и это уже на 11 годах дистанции доказано. Я все хотел каких то изменений в лучшую сторону в доходах от покера. Но такого не может быть чтоб эти изменения появились в профите без изменения моей игры - это невозможно. И никогда не было возможно! Но я почему то все время каждый год верил, что вот что то случится и я вдруг начну тащить! Не начну, я это признаю сейчас. Мое ожидание на 2021 год это 2-4К$, при почти полном отсутствии обучения, ну так только редкие заглядывания в пт4, просмотр тренировочных видео в особо плохие периоды игры и т.п.. Мне это в принципе подходит. И 2-4К на дороге не валяются.
    Это все я сказал чтоб у меня не было завышенных нереалистичных ожиданий. Я осознаю свой текущий уровень скилла, свое текущее ожидание и это как бы мой фундамент. Я не разочаровываюсь если я не выиграю на квартиру в 2021 или на машину, ведь я этого и не жду, и я для этого ничего ведь не сделал помимо фундамента.
    Вот если я все же решусь и начну уделять время работе над собой, вот тогда и ожидания можно повысить и если я почувствую что приложил много усилий сверх своего фундамента, что я нарастил скилл , а результата все равно нет вот тогда наверно стоит разочаровываться и расстраиваться.
    В целом по ощущениям 2020-год прошел в плане обучения не безполезно. Спасибо Сергею "Крахабор" за наши созвоны и совместные трени, я как минимум не просел сильно по скиллу за год, и надеюсь всетаки немного вырос и если не бросать и продолжать еще и после трень заниматься самому регулярно то можно на что то надеяться. Спасибо xpronto, за проведенную бесплатную тренировку по моей базе в апреле 2020 года. Тренировка была шикарная, все что ты говорил Рубен это все правильно и мне просто стыдно перед собой и перед тобой , что я только осенью ее пересмотрел еще раз и начал внедрять и менять кое-что в игре. И на данный момент я воспользовался только 10% тех рекомендаций что ты мне дал. Господи как же это стыдно признавать, но это так.

    Что по итогу?
    План на 2021 играть мтснг : МТТ в соотношении наверно 60:40. Основными румами будут GG и WPN. На старзах МТТ играть не буду. Буду на Старзах продолжать медленно растить банкролл играя в конце сессии по 2-3 45мах за бакс. Цели? По профиту как я выше написал мне все понятно, ставить целью какой то размер профита бессмысленно в моем случае. Хорошей целью мне кажется регулярность и систематизация работы над игрой. Это то чего никогда у меня не было. Ну вот и все. Покер остается моей любимой игрой, и вторым источником дохода после зарплаты на основной работе. И как сказал мой друг с работы Дима eXtrem4ik который тоже играет в покер - "3197$ это неплохая прибавка к зарплате! ". Это да, но настанут ли в моем мире времена когда зарплата станет прибавкой к покерному профиту!?!? Как и все года все зависит от моих действий, ну или от моего бездействия!
    309/512
    Ответить Цитировать
    55
  • Я правильно понимаю что ты играешь в неделю 36-44 часов плюс основная работа , плюс семья/дела, а сколько ты спишь? С Новым Годом) учитывая все вышенаписанное - Здоровья в первую очередь хочется пожелать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Mefist666 @ 3.1.2021)
    Я правильно понимаю что ты играешь в неделю 36-44 часов плюс основная работа , плюс семья/дела, а сколько ты спишь? С Новым Годом) учитывая все вышенаписанное - Здоровья в первую очередь хочется пожелать.

    Спасибо за пожелание! Работа сменная. Когда я на выходных (4 суток подряд выходные) то я сплю в основном по 7 часов (ложусь в 24 и встаю в 7-7:30). Когда я на рабочем цикле (2 ночных смены - отсыпной - 2 дневных смены) то между ночными сменами я сплю тоже примерно 6 часов+ 2-3 часа удается поспать на смене глубокой ночью. Между дневными сменами тоже где-то в районе 7 часов.
    310/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Nikitanikus, а нет идеи вступить в школу, типа ФанФарма? Это даст буст, как в теории, так и в росте по лимитам, за счёт бекинга?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALkAchh @ 4.1.2021)
    Nikitanikus, а нет идеи вступить в школу, типа ФанФарма? Это даст буст, как в теории, так и в росте по лимитам, за счёт бекинга?


    В конце 2018 когда год уже шел в минус и банкролл в румах заканчивался и было залито около 3К с мая по ноябрь, а банкролл вне румов (6К) был инвестирован задолго до момента залива банкролла в румах и доставать из инвестиций его совсем не хотелось, я решил что начну с нуля (не совсем с нуля а с остававшихся 50$). До 50$ я доигрался на своих рабочих лимитах МТТ 5-11$ и немного на нерабочих 11-22, иногда 33 билдеры , конечно играя в целом по банкроллу, ведь я думал что эти 6К вне румов все же мой банкролл и я возьму оттуда, но когда до этого дошло дело, то оказалось я не готов изымать их. Если бы они просто лежали на карте или на скрилле то думаю проблем бы не было - продолжал бы играть на них и все. И вот тогда я составил несколько сценариев. В одном из которых если я не смогу раскрутится с нуля до нормального банкролла то я пойду в фонды за бэкингом и обучением. И тут же написал что меня пугает в этом шаге... вот нашел свой пост от 10.11.18, цитирую...

    Поэтому тут не на шутку задумался о том чтоб подать заявку в бекинговый фонд, например в FunFarm на полный бекинг. Но тут тоже меня держит несколько боязней:
    1. А вдруг стрик то отпустит и играя на свои деньги я бы вышел из кризиса быстрее, а тут придется 50% профита отдавать.
    2. Минимальная дистанция 500 турниров в месяц пугает, у меня 2-е детей, основная работа. Да у меня получалось показывать такие дистанции, но это очень много времени, а тут еще и на пункт 3 надо время найти...
    3. Обязательное посещение тренировок, вебинаров. Где взять на это время, хотя я и понимаю что это очень все полезно.
    4. Я и так за этот год потратил около 700$ с лета на тренировки и несколько видеокурсов и тупо нет времени нормально все просмотреть и проанализировать. И кажется что, если я возьмусь за серьезную работу над собой, то никакие бэкинговые фонды не нужны. Только вот все никак не берусь, по причине нехватки времени и тупо лени. Круг замыкается. Но боязнь типа я и так потратил деньги на крутую инфу и все равно пошел в фонд, а значит понапрасну потраил эти 700$ сдерживает от вступления. Т.е. сам серьезно не пробовал работать (здесь подразумевается плотная РЕГУЛЯРНАЯ работа над игрой 5 дней в неделю по 2-4 часа) , при этом есть на что опираться (купленная на 700$ инфа) и поэтому не знаю своих возможностей в этом плане, вдруг действительно если я так начну работать, то результаты попрут и никуда не надо вступать.


    По второму пункту могу сказать что уже не пугает, 2020 показал что я отыгрываю больше даже немного.
    Летом у меня возникала такая мысль, но потом вроде решил что банкролл есть и так, делится профитом ради обучения - ну можно же просто взять у хорошего тренера курс из 5-10 занятий и без всякого бэкинга и без долгосрочных обязательств. Пока опять отложил эту идею. И 3-й и 4-й пункты все еще остается актуальными опасениями и сейчас.
    311/512
    Ответить Цитировать
    2
  • Nikitanikus, понял, спасибо за такой развёрнутый ответ)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты в посте выше написал что тратишь на покер 35-45 часов в неделю и твой годовой профит 3к$, получается ты в час делаешь 2$?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (thepazdk @ 4.1.2021)
    Ты в посте выше написал что тратишь на покер 35-45 часов в неделю и твой годовой профит 3к$, получается ты в час делаешь 2$?

    Как-то двух мужиков-алкашей у магазина уговорил за 300 рэ переложить во дворе доски. Работы было на 30-ть минут. Приезжаю через час, привёз 300рублей, смотрю - доски как лежали так и лежат. Подхожу, спрашиваю - в чём дело? А они уже никакие. Тут же рядом в беседке. И бутылка, и закуска. Один более - менее шевелит языком, говорит - Да мы тут подумали, а на*уй нам эти доски, когда мы у магаза за 10-ть минут и на закусь и на выпивку настреляем...
    Вот такой бизнес.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 5 25 26 27 28 47 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.