Моя история

Последний пост:24 марта
240
Статистика
Всего постов
1006
219,209 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.12.2022 +367
07.09.2020 +108
30.04.2021 +79
01.01.2020 +77
19 февраля +69
Лучшие посты читателей
cardshot +33
Smoker +31
BustedAA +26
vladegpiston +24
c3- +22
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 51
  • IT скучная унылая профессия. Что бы это понять достаточно посмотреть на программистов. Хотя получают в среднем выше чем простой обыватель. Через 2-3 года блеваться будешь от АйТи, если по духу не айтишник. от программирования будет тошнить уже через год.
    Сообщение отредактировал DHansta - 25.5.2020, 14:29
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Nikitanikus, я новый читатель твоего блога.
    Будет очень интересно следить за развитием.
    Можешь более подробно написать почему именно нельзя делать карьеру и "расти по лимитам" на твоей оффлайн работе, ведь ты по сути большую часть жизни ей посвятил. Что не так с начальством? Ведь если ты проработал на ней 15 лет и тебя от нее не тошнит, значит все норм с такой работой.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Странно, конечно. 15 лет на одном месте, интереса нет, почему не пробовал менять место работы? В покер долго поигрывал, но дальше микролимитов не ушел? Почему? Что мешало развиваться? Мне кажется, это главный вопрос, потому что самостоятельное обучение программированию оч сильно напоминает прокачку в покере. Не знаю, могу ошибаться, но чувствуется в тебе какая-то инертность. Самый действенный вариант - оставить себе финансовую подушку на полгода, уволиться и посвятить всё время обучению. Только понимая, что через несколько месяцев будет не на что кушать, приходит настоящая мотивация. Программирование не выучить на расслабоне между делом. Точнее может и выучить, но хз сколько времени на это может уйти, а тебе итак 34. Я сам второй год учу, если что). Как устроился на з/п х2, появились свободные средства, вообще мотивация развиваться пропала(. Поэтому, чем больше неудовлетворенность от текущего положения вещей, тем лучше.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Занимаясь IT с покером придется распрощаться. Т.к если ты не будешь тратить на IT все свободное время даже мидлом не станешь за 3-4 года.
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Судя по успешн людям, они профи в чем-то одном и фанатеют от своего дела. А тут получается, что вроде как точно профи на заводе, но без карьерного развития, нормальн игрок в покер, но тоже без роста. А тут появляется еще и айти. Такое разнообразие имхо на износ. Профи нужно стать в одном. Я конечно понимаю талант он талант во всем, но все же...
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • переоцениваешь ит, думаю, потенциально больше денег чем с покера, ты там не заработаешь
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pinocchio @ 25.5.2020)
    Можешь более подробно написать почему именно нельзя делать карьеру и "расти по лимитам" на твоей оффлайн работе, ведь ты по сути большую часть жизни ей посвятил. Что не так с начальством? Ведь если ты проработал на ней 15 лет и тебя от нее не тошнит, значит все норм с такой работой.

    Цитата (Romana88 @ 25.5.2020)
    Странно, конечно. 15 лет на одном месте, интереса нет, почему не пробовал менять место работы? В покер долго поигрывал, но дальше микролимитов не ушел? Почему? Что мешало развиваться? Мне кажется, это главный вопрос, потому что самостоятельное обучение программированию оч сильно напоминает прокачку в покере. Не знаю, могу ошибаться, но чувствуется в тебе какая-то инертность. ...

    Отличные вопросы! Потому что когда я устроился на работу мне было 19 лет и это было круто - сразу же в 19 лет устроится в тепленькое местечко. Было престижно работать на этой подстанции среди местных жителей, плюс меня сразу взяли в оперативный персонал , а не ремонтный. Т.е. я именно на главном щите управления сидел, болты не крутил, в мазуте не работал, сидел себе в тепле и чистоте, следил за приборами, переключения всякие делал, на осмотр ходил и допускал ремонтные бригады на подготовленное и обесточенное оборудование. Вообщем то и дергаться никуда не хотелось, через 3 года из электромонтера я стал самостоятельным диспетчером и мог дежурить теперь единолично. З/п подскочила в два раза! Ну все живи и радуйся. В 2011-2012 году по тому курсу доллара (33-35 где то был) я получал по 1300-1400$ в среднем. Плюс покер уже давал свои плоды и за 2010-2012 годы дал мне 10К$. Подстанция находится в 60 км от города Братска в деревне в которой я вырос. И попав на нее, выбраться теперь в городскую контору это вообщем то нелегкое дело, потому как в деревне найти квалифицированные кадры было трудно, а с города никто не хотел ездить каждый день или переезжать в деревню. Поэтому мы там можно сказать труднозаменяемые, поэтому конторе нас неинтересно двигать. Да вообщем то мне тогда и не надо было у миеня все шло отлично.Я и подумать не мог что в покере настанут сложные времена. А они настали с рождением первой дочери Вари в сентябре 2011. У меня пропало время. Я перестал развиваться , свободное время только играл, но не обучался практически ничему новому. Старой базы знаний хватило чтоб первые месяцы 2012 видимо в апстрик наплюсовать аж 7К$ за 3 месяца, но за тем последовали 8 минусовых месяцев, игра на лимитах которые не бью, плюс много кэшаутов к концу 2012 почти опустошили банкролл. И в 2013 после 8 минусовых месяцев игры я сделал паузу почти на 7 месяцев. А дальше 2014. Кризис, зарплата в долларовом эквиваленте просела в 2 раза и до сих пор мы кое-как за прошедшие с того момента 6 лет только догнали 1К$ по текущему курсу.Вообщем до 2014 все было неплохо переходить никуда не хотелось. А после 2014, уже хотелось сидеть ровно на задней точке и не дергатся, потому как работодатель для тех кто поступает на работу или переходит с одного места на другое сделал новую тарифную сетку, в которой з/п меньше на ступень чем у тех кто давно работает и не перебегает никуда. При этом корни уже в Братске пустил, ипотека уже платилась с 2011 года. Вообщем после 2014 года мне уже не хотелось никуда. Все же Romana88, это наверно можно назвать инертностью - плыл по течению и особо сам ничего не предпринимал. На самом деле убежден и сейчас в том, что на таком месте можно спокойно до пенсии работать - голодным точно не останешься. Плюс стабильность, з/п без задержек, соцпакет и т.п. Но просто тут потолок который никто никогда не поднимет. А все равно хочется чего-то большего и желание есть учится чему то, только вот не энергетике, а покеру или как сейчас ИТ. Только вот это желание разбивается о стену моей лени. Об этом еще напишу ниже.

    Почему не хочу становится начальником? Потому что они завалены работой, бывает посреди ночной смены в 23-24 часа ночи звонит начальник с уточняющим вопросом - человек дома поздним вечером занимается работой. Долбят его и снизу (мы например с вопросами, с проблемами) и сверху (главный инженер, директор, также через них и вся элита начиная с Дерипаски, м ы в EN+ Group входим). Нервяк короче там! Не хочу. Да и не тот у меня склад характера (ИМХО конечно) чтобы людьми я мог командовать, я довольно мягкий человек, если не сказать мягкотелый. Поэтому и обратил внимание на покер - тут я могу быть один, волк-одиночка, не перед кем не отчитываюсь, никому ничего не должен. По этому же принципу и ИТ меня заинтересовало, там есть фриланс - я так понял бери заказы делай, получай копейку. Можно даже спокойно совмещать с работой диспетчером. Выполнять заказы в ночные смены например.

    По поводу того что дальше микролимтов не ушел - все так и тут только моя лень - и долгая раскачка в целом во всем. Я долго не решался взять первый раз тренера, но когда взял - то понял что много времени упустил, я долго не решался играть более 4 столов (несколько лет играл 4 стола помойму) - но потом начал играть 6-7 и понял сколько я времени потерял и т.д. Не знаю, вроде и не должен оправдываться, но вы правы - действительно точно подмечено - ИНЕРТНЫЙ! Я даже призадумался над такой характеристикой. Лень - это мой главный враг, прокрастинация с подменой эффективного, но тяжелого обучения на легкое но не эффективное. А также самоотмазка - о нехватке времени (которая все таки может и правда... а нет опять мажусь ) - Вот главные причины моего текущего положения в покере. И отсюда хороший вопрос - а что поменяется в программировании? Пока что я надеюсь на свежесть и новизну для меня, что пока на первых порах это будет меня серьезно подталкивать вперед. Ну а далее...дочки растут. Младшая уже отходила в ясли зиму и весну и времени стало намного уже больше. Я стал реально больше заниматься обучением в покере. Писал выше что впервые организовался в небольшую группу и по скайпу работаем над игрой. Т.е. я выхожу сейчас этого сложного этапа младенчества детей, а так как третьего ребенка мы не планируем, то времени должно становится теерь больше. Вот как то так.

    По поводу комментариев о том, что ничего не получится - ничего не могу возразить. Это возможно и может вероятност этого даже больше чем вероятность какого-то успеха, да наверно даже не может а так и есть. Парето же работает везде. Вот наверно 80/20 - неудача/успех. Но я могу лишь сказать одно сейчас. Я на такие комменатрии уже ответил на Покерстратеджи, поэтому просто сделаю копипаст своего ответа...

    Довольно отрезвляюще конечно. Но я думаю что ты должен понимать - что я сейчас на таком этапе, на котором я никогда не смогу нажать стоп и остановится - просто потому что я даже не начал. Это как тут новичкам в разделе для начинающих все пишут на их вопросы о том стоит ли начинать играть в покер в 2020 - все пишут нет не стоит, покер умер , конкуренция и т.п., но новичок все равно начинает играть. Так и тут, сейчас я просто очень хочу попробовать поизучать это все, попробовать написать свою первую прогу даже самую простецкую, прочуствовать каково это. И любые отговаривания, которые впрочем могут быть абсолютной правдой, не окажут на меня никакого влияния.
    Это как в покере, начинающий который только узнал о покере и начал играть первые раздачи. И ты такой опытный ему говоришь:
    " Чувак, ты зачем лимпом играешь с АК надо опенрейз делать" - и такой объясняешь почему это лучше. Но на следующий день пробиваешь его по поиску в клиенте - сидит играет лимпами. А почему? Да потому что пока он сам в начале этого пути не попробует как ему кажется мегаплюсовую страту лимпа с каждой рукой, ведь надо каждый флоп смотреть - вдруг попаду. Пока он не обожгется на своих ошибках, все что я бы ему не говорил ему вообщем то пофиг, он лучше знает. Так вот я пока что собираюсь лимпить в сфере IT, и просто обязан допустить какие то ошибки, думаю что я даже хочу их допустить.


    Теперь о текущих делах.
    Что то придавило меня в покере в мае совсем. Глянул как идут чисто МТТ без МТСНГ и ужаснулся...
    Это с 1 апреля по сегодняшний день...
    paywoacluzaa1ir3zvir.png

    Это с начала года...
    ebenubhgkbqriekj74qz.png

    Это Старзы и 888 только.
    А мтснг идут с начала года так...
    hpw5dfptgk8kw3jrz5vv.png

    Вот последний стрик вниз на 400$ это как раз весь май. Терплю пока, ничего не остается. Банкролл уже опустился ниже отметки 3К.


    Про IT. Продолжаю...
    248/512
    Ответить Цитировать
    8
  • Python, имхо, очень похож на Турбо Паскаль, на котором мы все програмировали в школе на уроках информатики и будучи студентами на информатике.
    Вспомни свое детство, тебе нравилось на информатике кодить на ТурбоПаскале? тогда тебе Пайтон изи зайдет.
    Пишу свое мнение как фиш в программировании, но который написал год назад свою первую програмку в Пайтоне, а до этого в детстве и студентом кодил на Турбопаскале.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • При выборе первого языка программирования уже нужно держать в голове, чем планируешь заниматься. ТС упомянул про фриланс и выполнение заказов в ночные смены..не слишком слежу за рынком фриланса, но по-моему там пайтон далеко не самый востребованный язык. Т.е. я смотрел бы, что востребовано на фрилансе и от этого отталкивался бы.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Первый код

    Romana88 , ну в видео разных наоборот говорили что он набирает популярность, и в вебе применяется и в ПО, сфера применения очень обширна у него.
    Вообщем я думаю что пока нет смысла что от обсуждать, мне просто надо хоть с чего начать и начать въезжать в тему. Я взялся за Python и давайте хотя бы месяц его поизучаю, посмотрю как пойдет, понравится или нет. Смогу ли я что то через месяц в нем написать, какую-нибудь прогу написать простецкую для себя или типа того. Я думаю чтобы я не выбрал - тут все равно нашлись бы комментарии о том что это неверный путь. Ну из того что я понял по видосам в ютубе, питон это все равно популярный востребованый язык, и освоить его как первый базовый это хорошо.
    Pinocchio , я учился до 9-го класса в деревенской школе, в которой комп появился и вместе с ним информатика только когда на 3-й четверти 9-го класса :( . Причем комп один на весь класс. Короче мы по очереди там просто набирали текст и рисовали в paint, а также играли в стандартные карточные игры. Это то что я успел захватить, потому что после 9-го класса уехал учится в техникум. А в техникуме почему то информатика у нас была, но мы там очень долго проходили теорию пользования компом и потом много учились работать в Ексельке, как то так. Нигде не программировал ни разу...
    249/512
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня по покеру провели тренировку с Сергеем "Kpaxa6op2" и Димой "eXtrem4ik". Сергей нашел интересный фильтр в HM2, который выводит только раздачи в которых мы вылетели из турнира. Плюс к нему добавили что мы не шли в алл-ин на префлопе, в итоге получили кучу раздач с постфлопом из-за которых мы вылетели из турнира. И надо сказать это было познавательно, если на префлопе мы вроде играем нормально и выставляемся зачастую сверху, то на постфлопе творили "чудеса". На ровном месте замазывались там где не надо, не оптимальные ставки там где надо чекать вроде, постоянные коллы чек-рейзов по терну - это прям вообще наш лик, почти половина турниров закончилась для на с в ситуации где мы не смогли сфолдить вторую или слабую ТП на рейзы и чек-рейзы терна. В основном видели там сеты и доперы, чуть реже стриты. Причем отдавали глубокие стэки. Столько ROI погублено в этих раздачах. Вообщем хороший анализ проделали, все остались довольны тренировкой. Наметили корректировку игры в этих ситуациях.

    Про IT продолжаем....
    250/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Завершается первая неделя моего самообучения с нуля языку Python. В этом видео довольно скучная, как мне показалось тема про редактирование текста как в отображаемой части программы так и в исходном коде. Но видимо очень нужная впоследствии тема.
    Перенос строк, сцепление нескольких строк в одну, разделение кода на несколько частей внутри одних скобок.
    Также изучаю ESCAPE- последовательности, для чего они и как пишутся.
    251/512
    Ответить Цитировать
    0
  • 7-й день первой недели обучения языку Python с нуля. В этом видео изучаю как в Питоне можно производить простейшие математические операции и даже использовать его как калькулятор. И во второй половине видео узнаю, что такое переменные и насколько больше возможностей сразу открывается с введением их.
    252/512
    Ответить Цитировать
    0
  • k52xa3xhnabvkg4mdeuj.png

    ye8trpvqna7unpd8ka68.png


    А на ПС ес в евро такие результаты...
    fadyd0s4c80p9uolqfsh.png

    upbcdscksnnn28qaywjb.png


    В апреле я сыграл в минус 117$ и это просто было началом, в мае я думаю был пик и основное тело даунстрика - ну я так надеюсь. Потому что у меня уже терпения не хватает терпеть креативы с 83,74,J3 и прочим мусором от рекреационных игроков заполонивших поля старзов. И я совершенно не против таких креативов, я только за, играйте и дальше так ребята. Но бесит что ГСЧ им подыгрывает весь май. Вот что бесит. И это при том что я 2/3 дистанции выкатал в мтснг на 45-90 человек, и в таком афс все равно ушел в минус по итогам месяца. Итого за 2 месяца сыграно более 1300 турниров в минус.
    Настораживает меня также мое собственное поведение - я стал прям очень быстро выходить из себя последнее время за покерными столами, достаточно двух пеерездов от "Звезд покера" с их J7o в колле моего 3бета и колле 2 баррелей по борду A894, на ривере Т и в меня летит пуш на остаток стэка. И все я готов пушить в этого "замечательного игрока" каждую руку чтоб наказать - понимаю что это отстой - но прям вообще задолбали эти одаренные удачей люди.
    Толи я подустал уже от покера, то ли это из-за того что второй месяц ничего не могу заработать. ХЗ.
    253/512
    Ответить Цитировать
    3
  • Совместная тренировка по скайпу. В HM2 выставили фильтр который показывает раздачи в которых я вылетел из турнира. При этом я обязательно играл постфлоп, т.е. не было алл-ина на префлопе. Разбор получился лайтовый, без углубления в софт и кальки. Обсуждали базовые ошибки.
    Участники разбора (никнеймы на Pokerstars):
    Nikitanikus
    Kpaxa6op2
    Extrem4ik (в самом конце тренировки подключился).
    254/512
    Ответить Цитировать
    2
  • Новая серия самого скучного сериала про IT подоспела ...
    255/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Nikitanikus, Оч. позитивное видео. Никита, просьба - напиши, плиз, набор фильтров для ПТ4, которые использовали для данного разбора. Но и для задуманного продолжения разборов то же бы не плохо сопровождать набором фильтров.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • sgk, Привет! В ПТ4 мы так и не нашли подходящие фильтры, так что использовался XM2. Там использовали такие фильтры

    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • В этом видео продолжаю изучать язык Python.Написал первую программку помощника на основную работу (электроэнергетика), она мега простецкая но уже может приносить какую то пользу, поэтому это классно! Знаний 2 глав книги Майкла Доусона "Программируем на Python" вполне достаточно для ее написания.
    Изучаю конструкции if-elif-else - это разветвление кода программы на несколько вариантов развития событий, пока так могу описать эту конструкцию.



    Да и еще ребят может кто подскажет. Вообщем где-то наверно с месяц назад тут на главной странице в разделе "Лучшее на форуме " и в "Популярное на форуме" был пост из блога от парня который описывал одним большим постом как он то ли за год то ли за полтора стал мидлом в фронтенде вроде, что он поставил себе цель не выходить на рынок вакансий джуниором а учить пока не станет мидлом и потом искать работу - и вообщем у него получилось. Я не могу найти ни этот блог , ни этот пост, незнаю никнейм этого парня. Поэтому если кто знает дайте ссылку на блог или на пост. Хотел перечитать очень.
    Сообщение отредактировал Nikitanikus - 6.6.2020, 17:18
    256/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Nikitanikus, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=116310&view=findpost&p=6485833
    Если ты про этот пост.
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
1 20 21 22 23 42 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s