Моя история

Последний пост:24 марта
239
Статистика
Всего постов
1006
220,498 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.12.2022 +367
07.09.2020 +108
30.04.2021 +79
01.01.2020 +77
19 февраля +69
Лучшие посты читателей
cardshot +33
Smoker +31
BustedAA +26
vladegpiston +24
c3- +22
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 51
  • АААААААА!!! ВОТ ЭТО Я ЗАТАЩИЛ РЕБЯТ!!!!! ЭТО БОМБА!!!! ТАКОЙ ПОДАРОК!!!! ЭТО БЕСТ КЭШ!!!

    ЭТО МОЙ БЕСТКЭШ за все 12 лет!!! Я ЕЩЕ НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ ЧТО Я ЕГО ВТАЩИЛ!!! Я ТАК РАД. ТАКОЙ ПОДАРОК ПОД НОВЫЙ ГОД!!!!!

    ИЗВИНИТЕ ЧТО ОРУ, но я всю ночь сидел в ночную смену и тащил его! Сейчас 6:20 утра , через час смену сдавать буду! Боже как я рад! Наконец-то отдало за все! Мой предыдущий рекорд это 1-е место из 5800 игроков в турнире за 5,5$ на Покерстарз в январе 2012 года, тогда я получил 3673$. С тех пор до сегодняшнего дня он держался. Какое же это приятное чувство, спасибо что я его снова испытал!

    Ответить Цитировать
    367
  • Вообщем случилось. Я все таки решился ополовинить банкролл и погасить полностью остаточный долг по ипотеке. Решился после разговора с Серегой "Kpaxa6op" во время последней нашей совместной тренировки. Он говорил что надо иногда периодически себя радовать результатами своей игры, дабы это подымало мотивацию к дальнейшему росту в ней - это его мнение. Но мне оно понравилось. Хотя я сторонник того чтобы максимально не трогать банкролл и растить его. Однако правильно заданые вопросы:

    А зачем тебе еще больше банкролла?
    Чтобы играть лимиты выше.
    А ты бьешь лимиты выше, готов к ним?
    Нет.
    А 5К вместо 3К банкролла сделают игру на текущих лимитах (АБИ 4) более комфортной?
    Не особо, она и с 3К очень комфортна, на любой стрик хватит запаса.

    И я подумал, у меня на 01 сентября осталось 105К рублей долга, при платеже в 15,6К в месяц. Т.е. уже совсем близко и мало, но в то же время еще целых полгода без досрочных погашений - но так хочется уже вздохнуть и прочувствовать свою з/плату без кредитов. Как же это жить без долгов?!

    Итак, вчера 06.09.20 я полностью погасил ипотеку. Все! У меня теперь нет долгов вообще. У меня есть 2 кредитки и на них тоже нет долгов.

    Для этой цели со старзов снял все что там было. У меня было 1439$ там и я снял 1430$. На карту упало 104415 рублей. НА старзах оставил 9$. Не планирую туда пока закидывать, хочу устроить там некий марафончик. Раскрутка с 9$. Буду играть только 1$ мтснг 45мах. С агроБРМ, но я если солью готов тогда закинуть еще 10$. Если и второй раз солью, ну тогда уже брошу затею и депну на свои лимиты. Пока что сыграл 15 турниров за 3 сессии, банкролл 17,83$. Подгружаю их в конце к основной сессии. Играю на остальных румах свою сетку, свой аби. Лорем кстати кто не в курсе с 10$ начал марафон, он начал с с самых низов с 0,25$. Мне понарвилась у него мысль, что он хочет почувствовать свой скилл, а на его лимитах этого особо не прочувствовать и он хочет вспомнить что он отличный игрок, играя с реально слабыми оппами и поднимаю свою уверенность. Думаю это хорошая и полезная мысль , особенно находясь в стрике.

    Теперь вернемся к ипотеке. Всем известно что я повернут на дом.бухгалтерии. Поэтому занимательные циферки и факты по ипотеке.
    Погашение ипотеки в 1.200.000 рублей заняло с 01.11.2011 по 06.09.2020 - 8 лет и 11 месяцев.
    Погашение делилось на несколько этапов:
    1) 01.11.11 - 17.01.18 Реальная ипотека в Сбере под 12,9% на 30 лет, платеж 12.900 р.
    2) январь 2018 - получены 453К материнского капитала - ими погашена часть ипотеки.
    3)17.01.18 - 29.03.19 взят простой кредит 700К р. (не ипотека) в Сбере под 12,6% на 5 лет для рефинансирования ипотеки. Платеж 15.700 р.
    4)29.03.19 - 06.09.20 взят простой кредит в Тинькофф под 12% на 3 года в размере 465К для перекрытия сберовского кредита. Платеж 15600 р. При этом по сберовскому еще оставался долг и доконца 2019 года платился платеж 2100 рблей. Итого платеж до января 2020 был в сумме 17,7К. После января 2020 15,6К.
    5)Ну и в 2020 я согласно своего плана по бюджету, бросил все силы и дополнительные доходы на погашение ипотеки досрочно. В итоге с остатка в 370К на начало года, я подошел со 105К к 1 сентября, хотя если бы платил планово только платеж, то оставалось бы еще около 250К.
    6)06.09.20 - падают деньги на карту
    anthyayy78gubv5d7839.png

    я перекидываю их на карту Тинькофф и делаю полное погашение!!!!
    opmj9oasjd1l5h42y1wi.png

    Теперь у меня 100% есть свой собственный уголок в котором я и моя семья могут жить. До этого мы там тоже жили, но он все же был не совсем наш!

    ИТОГО заплачено по ипотеке : 2 263 515 рубля.
    % = 1 063 515 за 9 лет.
    Средний % 9,84 в год.
    Если я правильно все посчитал, то выходит вот так. Процент в итоге не очень то и большой, но вот абсолютная переплата конечно впечатляет.

    P.S. Я очень ждал этого момента, прям очень. Но в моменте, когда я нажал кнопку погасить и мне выплыло сообщение о успешном погашении - я ничего не почувствовал. ХЗ почему, ни радости, ни восторга. Просто встал и пошел чай пить. Может потом придет радость, когда в середине сентября получу зарплату и мне не надо будет почти 16К отдавать в банк.
    Ответить Цитировать
    108
  • Играл в апреле до 18-20 чисел, после совсем не играл. Рад что в итоге плюс от первоначальных заносов все таки не слил весь и месяц получился в плюс. Вообщем по покеру ничего интересного. Закончилась квартальная подписка на ICMizer - и нельзя сказать что я эффективно потратил свои деньги на нее. Последние полтора месяца я туда помойму не разу не зашел (. Но другого от себя и не ожидал. Поэтому прозябаю на одном месте и слава богу что еще что то плюсую. 

     

    Вообщем вопрос по машине окончательно решен. Причем кардинально. 

    Когда во второй раз сломался движок (контрактник установленный в январе) , то я прям очень расстроился. И второй раз снова заниматься ремонтом или покупкой еще одного контрактника совсем не хотелось. Поэтому я выбрал возможно не самый лучший  экономический вариант, но точно самый быстрый и избавляющий меня от дальнейшего головняка и нервов. Я просто продал свою короллку в сломаном состоянии перекупам за 200К рублей. Не стал отвозить ее в сервис на разборку движка. В том сервисе в котором мне сделали диагностику  и выявили что 4-й цилиндр компрессия 0, смотрели туда камерой щупом в цилиндр и сказали что там все плохо. Гарантия на движок была 3 недели, она кончилась. И вообщем связываться с ремонтом и снова вкидывать деньги уже не хотелось. А так забрали, и у  меня как камень с души. Сразу свободно себя почувствовал. Ну и стал открыт к приобретению новой машины. 

    Тут наши обсуждения с женой вылились в 2 варианта:

    1) Взять кредит 400К и купить что то в районе 600-700 тыс, типа там Соляриса 2015 года или Киа Рио, либо Тойоту 2010-2012 годов. Вообщем первый вариант брать недорогую вторичку , на лет эдак 3-5 и за это время уже осознано выбирать  и подкапливать на новье с салона.

    2) Не связываться уже со вторичкой вообще и просто залезть в нормальный такой кредит 1М+, забыть пока про расширение жилплощади  и взять уже новую с салона. Благо кредитов у нас на этот момент нет открытых, ипотека погашена. 

     

    В итоге вселенная подкинула аргумент упрощающий решение  - жена работает в ВТБ и ей как раз предложили как работнице потреб. кредит под 7,4%. Ставка сказочная. Взяли кредит на 1,35 млн руб, с платежом в 20,5К в месяц. С моделью определились тоже, только вот в наличии машин ни в Иркутской , ни в Красноярском крае нет, только под заказ ждать 3-6 месяцев. В итоге нашел только в Кемерово нужную комплектацию и устраювающую по цене.

    Вот такую Kia Seltos взял...

     

     

     

    Комплектация Luxe, средняя. 1,6 двигатель 123 л.с.  - двигатель с соляриса, проверенный временем. Автомат 6-ст классический. Передний привод. Гарантия 5 лет или 150К км. Цена 1,625 млн рублей. Но при этом сама комплектация стоит 1,515 млн и на 110 тыс. рублей установлено доп. оборудования. Так как я брал то что в наличии, оно все идет с допами. Хочешь не переплачивать за допы, заказывай и жди 3-6 месяцев (что в моем случае не вариант) . Из допов: установлена сигналка с автозапуском, зимняя резина, защита картера, защита радиатора, коврики салон и багажник, бронепленка на весь капот и передние фары, а также на места за дверными ручками на всех дверях.

    Официальный дилер  в Кемерово - 10 из 10 баллов отработали! Я в очень хорошем впечатлении о них! У меня было всего 3 дня на поездку за машиной. Ехали с отцом на его машине до Канска в первый день, там ночевали, потом утром до Красноярска, там сняли квартиру, оставили машину, и поехали в аэропорт. Самолет до Кемерово стоит всего 2500 и лететь час, вместо 7 часов на машине. Самолет должен был улетать в 15:00 и прилетать в Кемерово в 16:25. К 17 должны были быть в салоне час на оформление и домой в снятую квартиру в Красноярске. Однако, самолет начали задерживать и вот уже полтора часа как мы еще не проходим. У меня уже нерва, салон работает до 20:00. А прилет уже в 7-м часу. Начинаю нервничать что не успею. Говорю менеджеру в Кемерово о задержке, на что получаю ответ поссле которого я успокоился: " Не переживайте, как прилетите так прилетите, пока вам машину не выдадим не уйдем, хоть до часу ночи сидеть будем" . Красавчики! В итоге через 20 минут после этого наконец-то началась посадка. По приезду в салон предложили кофе или чай с дороги. Все документы были предварительно подготовлены, машина тоже уже была следующей  в очереди в зону выдачи и осмотра. По моей инициативе девушки страховщицы занялись расчетами КАСКО и ОСАГО. Хотел сравнить цены с теми что я сам поузнавал. В итоге был крайне удивлен когда цена на КАСКО не то чтобы превышала рыночные в полтора раза (я с таким убеждением ехал)  - она была ниже того что я узнавал на 4К рублей. В итоге прям в салоне купил и ОСАГО и КАСКО. Персонал вежливый, приветливый. Ничего не навязывали! Когда уже тронули в Красноярск (выехали где-то в районе 20:00) через 2 часа мой менеждер позвонил и поинтересовался как проходит поездка, все ли нормально и попросил отписать в ватсап по приезду в Красноярск. Мелочь, а все равно было очень приятно что он так позвонил и поинтересовался! Еще один плюс салона - у них можно было оплатить машину с карточки по терминалу сращзу всю сумму и самое главное БЕЗ КОМИССИИ! Это прям бомба. Потому что  я слышал что большинство салонов елси платить картой снимают 1-3% от стоимости только потому что ты платишь картой а не налом. А тут все красиво, в один пик с моей Тинькофф Блэк списалась вся сумма. Плюс не надо было переживать за пачки денег в сумке и т.п., спокойненько ехал а деньги лежали на карте. Вообщем сам процесс покупки у официала в Кемерово прошел по высшей оценке. Человеческое отношение, все сделано для людей. Даже бронь за машину у них сделана всего 5К рублей для людей с других регионов, а не 50-100К как в других салонах в которые я звонил.

    В итоге благополучно пригнал в Братск. Кемерово - Братск 1500 км пути. Ехать кайфово, она все таки кроссовер и посадка высокая, и все новое, взбитая такая. 

    Я очень рад покупке. Уже получил номера. Это моя самая крупная покупка. Квартира в 2011-м году стоила 1,58 млн рублей.

    Ответить Цитировать
    79
  • ГОДОВОЙ ОТЧЕТ
    2019 год.

    Как всегда напомню профиты с начала карьеры:
    2010: + 1067,75$
    2011: + 5079,55$
    2012: + 4805,34$
    2013: + 445,75$
    2014: + 1375,83$
    2015: + 845,39$
    2016: + 4774,28$
    2017: + 5354,69$
    2018: - 1461,7$

    Теперь о 2019. Профит по месяцам:
    Январь: -28,25$
    Февраль: -18,87$
    Март: +126,17$
    Апрель: +282,21$
    Май: +467,82$
    Июнь: +140,96$
    Июль: -50,37$
    Август: +630,68$/+61€
    Сентябрь: -207,19$/-18,42€
    Октябрь: +319,52$/+47,22€
    Ноябрь: +264,03$/+5.14€
    Декабрь: -21,08$/+66,6€

    Общие итоги года следующие...
    pdronhasslyvnbsutmsd.png

    zbpztitfqqkec39uti44.png

    f4fmjza8hjzeltzfouck.png


    PROFIT 2019:
    +1905,7$
    +161,54€


    У меня двоякое ощущение, но все же больше рад, чем нет что так закончил год. Все таки еще что то могу, и плюсовать все равно на микро получается. А играл весь 2019 год я только микро. ABI (без учета испанских старзов) получился 2,83$ за весь год. Напомню что в декабре 2018 года я обнулился по собственному желанию и стартовал с 50$. За декабрь получилось раскрутится и 2019 год я уже стартовал с 378$ банкролла играя 0,5-2$ мтт. Задачей для меня являлось создать нормальный банкролл в 2019 году. Вообщем то эту задачу удалось выполнить. 2К - позволяют мне играть множество турниров в диапазоне от 2 до 7,5$ в разных румах со средним ABI 4$.Что я и делал последние месяцы 2019 года. Так что этому рад, есть теперь база, есть от чего отталкиваться, есть определенность. Откатал неплохую дистанцию (учитывая что у меня есть работа и семья) - 5065 турниров.
    Обещал в отчете декабря написать цифру - сколько я залил в слотики на Покерке. Проигрыш составил 154$. Т.е. профит от турниров на Покерке на самом деле на 154$ больше. Но что есть то есть, ничего не изменить...в прошлом, а вот в будущем можно. Буду дальше себя проверять. Смогу не залезть снова в слотики или в какой-то момент полезу пытать удачу. Но я в принципе собой доволен в этом плане, я ведь не слил весь банкролл на Покерке, как это было с 1К$ на 888 в январе 2017 . Я проигрывал по 25-30$ и выходил. Вообщем буду думать что научен своими ошибками в этом плане и этот опыт все-таки прошел не даром.
    Чем я недоволен? Ну конечно на первом месте как и у всех это отсутствие развития, обучения - об этом можно не говорить, это и так понятно! Ни фига не сделал особо, каждый раз начиная с "понедельника", все время быстро запал пропадал и какое-либо действие направленное на развитие моей игры так и не стало привычкой :( . Помимо этого очевидного провала, я недоволен в целом игрой на Старзах, я играл по сути микролимитное болото до 5$, и за 2600 турниров не смог показать достойный результат в этих микролимитных МТТ. ROI на Старзах - 7,3%, это на ABI 2.59$! Ну это же курам на смех! Я не знаю в чем тут дело, в дисперсии из-за больших полей или в моей плохой игре. Тут как раз хочу выложить с Покертрэкера мои результаты за год, винрейты, статы. Но сейчас пишу этот отчет с ноутбука, сидя на дневной смене на работе, а тут у меня не все руки. Поэтому по приезду домой отдельным постом сделаю отчет по базе за 2019 год. Думаю, глядя на винрейты станет хотя бы понятно диспа или фигово на Старзах играл.

    Помимо покера в этом году вообщем то ничего кардинального не происходило. Было туговато с финансами, из-за того что жена сидела в декрете и получала пособие , которое составляло в среднем 7,5К рублей в месяц. Об этом я уже писал несколько страниц назад. Ну ничего справились, жили только на мои доходы от поукера и з/плату. Кстати в итоге за год реальных кэшаутов получилось на 425,14$ - это разница между депозитами и кэшаутами за вычетом трансферов внутри банкролла. Так что банкролл мог бы быть на эту сумму больше, но это все были реально вынужденные кэшауты, потому что не хватало на крупные траты - ремонт машины, лечение зубов. Но все же год прошел, я несмотря на трудности не распотрошил свои 2 кредитки и на них на конец года даже нет долга, а благодаря последней зарплате с рекордной для меня кварталкой в 33К рублей, получилось купить всем подарки на Новый год, и даже отложить 5К рублей в финансовый резерв. Постараюсь снова заняться его формированием.
    Замотивировался снова на это дела прослушав подкасты на Яндекс.музыке про личные финансы. В последенее время стал слушать подкасты в машине по дороге на работу и с работы вместо музыки. Там есть подкасты типа "Калькулятор", Деньги пришли, Два по цене одного, в целом интересно.

    Ева с сентября пошла в садик, и теперь ходит уже на полный день. Поэтому думаю что в 2020 жена в какой-то момент все-таки найдет себе новую работу (на старую некуда выходить, пока сидела в декрете, филиал в нашем городе расформировали) и с финансами станет полегче. Ну и в этом году взялись за погашение ипотеки досрочно, гасил налоговым вычетом, перекредитовывался, закидывал еще с кварталок досрочно. Цель в 2020 году полностью ее закрыть. Осталось 380К рублей долга. А 2 года назад было 700К.

    Вообщем нормально год прошел, дети растут как грибы - старшая Варюша уже во втором классе, закончила вторую четверть на одни пятерки. А мы все стареем и стареем, я вот седой уже, реально - генетика такая, от отца досталось :( .
    Ладно всех с Новым годом! Хочу пожелать всем и себе только одного - прожить 2020 так чтоб не жалеть ни о чем в 2021!
    Ответить Цитировать
    77
  • Блин ну и турнир, грузанул ег последним в загрузке в районе 11:00 у себя, а мне на треню в тренажерку  с персональным тренером в 16:00. ДУмал что доиграю. А нет время 15:40, а у нас ТОП-15. Ну я на телефон перекидываю  и одной рукой играю, дрйгой машину веду в зал. Приезжаю, переодеваюсь, жмякаю кнопки все это время... тренере у  меня в курсе моего занятия, сразу придумал мне упражнения чтоб я телефон с рук не выпускал... крутой у меня тренер.... ккорокче качаем ноги, приседы, становую, выпады... всю треню играл... под конец на кардио уже ТОП-6.... кручу педали играю, 20 минут играю и кручу... ТОП-6... глубина стэков 15-20, никто не вылетает. Дальше одеваюсь сажусь в машину, еду за женой и , она подсаживается, едем за младшей в садик.... ТОП-4.... забрала с садика... я сидел играл в машине пока она забирала... ТОП-2.... везу их на танцы, играю хедз-ап.... вылазят, уходят на танцы... хедз-ап идет....доезжаю до дома, встаю на парковке машину не глушу играю сижу, а мне на работу через полчаса надо ехать... не выигрывается....глушу машину, иду домой.. жмякаю, лифт, дверь , дом.....телефон 10% зарядки... подключаю к розеьке... стэки 2,2М у меня и 0,8М у оппа, ББ=80К. У меня 44 я пуш, опп колл там QQ....бля.. флоп 47А...35...йесссс

    Да есть же!!!! Кайф!!!

    Турнир за 11$

    Ответить Цитировать
    69
  • Из-за блокировки сайта , выпал немного. Руки долго не доходили поставить VPN. 

    22 октября я написал большой пост о целях  и об итогах закончившегося контракта с SV. Выкладываю сегодня.

     

    О целях и об итогах первого контракта с SV.

     

    Ну что же, вот так незаметно пролетели 8,5 месяцев в составе SV School. Контракт заключил 28 января, дистанция контракта 5000 турниров. На сегодня контракт закончен. Это мой первый опыт участия в фонде. Что можно сказать по итогам этих 8,5 месяцев?

    Как я и думал еще до вступления в фонд, могу себе сказать следующее: «Никита , ты долбач что не вступил сильно раньше и потерял столько времени занимаясь ху**ей, либо что не нашел себе постоянного тренера и периодически с ним занимался (если говорить о варианте без фонда)» . Ведь еще в 2019 году думал про это, после того как отыграл 2018 год впервые в карьере в минус (играл дорого и вроде даже по БР, но уровня игры не хватало бить поля на этих лимитах), задумывался об этом варианте , тогда смотрел в сторону фанфарма, но все таки из двух вариантов выбрал тогда попробовать самостоятельно обучаться и играть от себя дальше, как и до этого 8 лет. Но только попробовать прям сильно обучаться, не ленится, и т. п. Ну конечно запала тогда хватило от силы на месяц-полтора. Я тогда обнулил банкролл и начал с нуля. Ну и в итоге вся эта раскрутка еще продлилась на 4 года игры с невнятными , но плюсовыми результатами (1,5-3К$ в год).

    В фонде SV за эти 8,5 месяцев я получил самое главное что и пробустило мою игру — это обязательная регулярность работы над игрой. Я считаю что это стоит именно на первом месте, а потом уже офигенные знания которые я получал на тренировках и при просмотрах доступных видосов. Именно регулярности мне не хватало на протяжении 12 лет игры до этого. Ее не было от слова совсем, редкие новогодние выплески мотивационной речи с намерением подняться во что бы то ни стало именно в этом году - не в счет! И офигенные знания я уже до этого получал , несколько раз же и тренеров брал и видеокурсы покупал. Но это не давало такого эффекта который , я получил сейчас. Потому что не было регулярности, потому что нанятый тренер разобрал базу указал над чем работать, а дальше ты сам по себе , снова со своей несостоятельностью, со своей ленью. Снова по нисходящей после проведенных тренировок ты сначала на мотивации что то делаешь , чуть ли не каждый день в первые пару недель, а потом все реже и реже и реже и в конце концов скатываешься снова в просто игру и теряешь тот начавшийся буст.

     

    Регулярность знаете где была в моей карьере — на первом году игры. Вот тогда в 2010 году я помню как весь год на максимальной мотивации и заряженности поглотил абсолютно все доступные мне тогда книги и статьи на PokerStrategy. Прочитал тогда 2 книги Склански по теории покера и ее вероятностной и математической основе, именно он в своих книгах сравнивал каждую ставку и колл с инвестицией и научил как считать плюсовость действий, ввел понятие EV, 3 тома Харрингтона турнирного покера, «Стратегия СНГ» Коллина Мошмана, Рой Раундер «Легкая покерная математика», Суперсистему Дойла я прочитал наполовину. Это все менее чем за год с конспектами и вниканием. Тогда была регулярность, тогда и игра у меня пробустилась с нулевого уровня до плюсового рега . С 0,25$ лимита к концу года играл уже спокойно 5$ мтснг и МТТ. По сути на тех знаниях я и играл спокойно в плюс около 5 лет, в 2015 стал ощущать нехватку уровня, и в 2016 году впервые взял пакет тренировок у тренера.

     

    Так вот результатом проведенных 8,5 месяцев в SV стал рост моего скилла однозначно, об этом говорят как винрейты, так и денежные результаты. На данный момент профит приближается к 7,5К$ за время обучения, причем 7К из них получилось за последние 6 месяцев начиная с мая. Первые месяцы были очень тяжелыми, после первоначального всплеска по профиту, моя игра окончательно и бесповоротно сломалась и не лечилась на протяжении 2,5 месяцев, начиная с середины февраля по конец апреля. Пережил довольно больной даунстрик на 250 бай-инов, на протяжении чуть более 1800 турниров. Но пережил , продолжал регулярно ходить на трени и смотреть хоть что то. И эта регулярность и старание все таки выполнять рекомендации тренера, которые были из трени в трени зачастую про одно и тоже - дало результат и я как будто умер и воскрес, в мае игра как будто просто встала на место, как будто она была вывихнута и теперь ее вправили. Помню как в эти месяцы находясь в начальной лиге Beginners, не получал повышения и стоял на месте, переживал за то что бы меня вообще не турнули со школы за невнятные результаты и отсутствие роста, но не турнули, видимо что то видели, поверили в меня. В итоге и я поверил в себя. Помню как смотрел на ребят в чатах с определенным цветом никнейма означающим что они из лиги Medium, как на небожителей, их комменты мной сразу охарактеризовывались как «авторитетные, не предполагающие сомнения» )) . Я думал как это далеко и сколько работы надо проделать чтоб попасть туда и было очень интересно каково это играть такие лимиты , турниры по 16, 20, 30 долларов. И вот незаметно я сам оказался в этой роли. С октября я в Медиуме. Меня конечно не покидает синдром самозванца (из IT сферы больше термин, как я понимаю) , кажется как будто я еще явно не достоин находится в этой лиге и играть такие лимиты. Но потом думаю о том, что там тоже далеко не дураки сидят вверху, и решения принимают. Значит во мне все таки реально что то есть , за что они цепляются и повышают меня до лиги Медиум. Ну и результаты последних 6 месяцев меня конечно сильно мотивируют. Блин это реально я за последние полгода заработал сам 7К$, что в переводе на среднемесячный доход 1100$ - капец, это же уже моя зарплата на работе на текущей! Ну конечно по нынешнему курсу. Понятно что пока что я так и играю на фулл бэкинге и половину отдаю, но сам факт!

    И вот я плавно подошел к первоначальной цели.

    Пару дней назад я продлил контракт без паузы, и новый контракт уже бессрочный.

    И так как я намерен на долгое и плодотворное сотрудничество с SV. То первая цель для меня это конечно повышение своего дохода еще более не за счет игры , а за счет того что я слезу с фулл бэкиннга.

     

    Этап № 1 Начальный. Уход от фулл бэкинга.

    Сейчас я на фулл бэкинге. Своих денег в игру не вкладываю, но отдаю 50% профита. Моя максимально возможная доля в профите 75% при бэкинге 50/50. Для того чтобы мне уйти на такую долю на текущем АБИ 14 (прикиньте, в октябре скачок по АБИ с 10,5 до 14!) мне надо 250 БИ своих денег в румах. Это 250*14 = 3500$. Такой суммы у меня сейчас нет. Максимум могу набрать 1000$ сегодня. Но есть промежуточные еще варианты, с долей игрока в 10-20-30-40% , до ноября пока точно катаю на фулл, но с ноября уже возможно точно будет иметь смысл перейти хотя бы на 10 или 20% долю в игре и получать 55 или 60% профита. Таким образом уже смогу быстрее накопить на максимальную цель по данному этапу, при условии что не попаду в даунстрик и не начну лить космические суммы на таком АБИ.

    Формулируя четко цель по этому этапу:

    Необходимо накопить на счетах румов ( ну или пока просто вне румов на карточке/накопительном счету) 4000$. Срок перехода на максимальную долю в 75% - до 31 июля 2024.

    Срок поставил реальный, посчитав что даже если я буду весь текущий профит забираемый при ежемесячном расчете откладывать (это за последние полгода около 500$ в месяц моей доли ) то мне понадобится около 8 месяцев. Тут все будет зависеть от рана, будет апстрик и какие то невероятные заносы, явно срок уменьшится, а если даунстрик то … хз что будет.

    ------////------

    Этап № 2. Долгам нет! 

    Этот этап будет по времени идти в паралелль либо чуть дальше чем этап 1. Цель этого этапа — погасить мой кредит за машину. На сегодня это еще 772 тыс рублей долга (начинал в апреле 2021 с 1350 тыс). Платеж в месяц 20700 рублей. Срок до 31.12.24. Источниками досрочных погашений выступают как зарплата и всякие премии на работе так и покерные доходы.

    Но на зарплату особо надежды в этом плане нет, она покрывает только текучку, оплачиваю кредит за машину. Да и писал ранее что жена у меня с августа уволилась с банка ВТБ, пока сказал ей сидеть дома, заниматься детьми , дома уют наводить, мне это дало дополнительное время для игры. И сейчас она еще тоже начала поигрывать в покер, я закинул ей 20$ для раскрутки. Она понимает как играть, знает правила и т. п. Но ни одной книги или видоса не смотрела… смотрела только как я катаю всю жизнь… Играет на PokerOK только турниры 0,5-2$. За утро 4-6 турниров играет 3-4 стола. Никнейм Mahony1986. Играет со статами 16/12/3 )), нит стайл. Увидите сильно не прессуйте ) .

    ------////------

    Этап № 3 Квадратные метры

    У меня двушка , живем вчетвером: я, жена, 2 дочки (6лет и 12 лет). Места маловато. Идеальна была бы 4-шка, но не до идеального с такими ценами на недвижку, хотя бы 3-шку взять. Данная цель может выполнятся только после выполнения этапа 2 по погашению долгов за машину. Потому что все равно придется влазить в ипотеку или кредит , даже с продажей текущей 2-шки. Жене пообещал что машину погасим к лету 2024, и летом будем искать квартиру...ну хз …. пока видится не особо реальным погасить почти 800К за 7 месяцев оставшихся до лета. Цена цели разница между нашей 2-шкой и 3-шкой которую будем покупать = 2-2,5 млн руб. Цель накопить минимум 500К на первоначалку, как максимум 1,5 млн к лету 2025. Срок — до 31.05.25

    ------////------

    Этап № 4. Мечта!

    Этим летом я неожиданно осознал и понял ради чего я затеял все это движение в покере, в школу вступил и т. д. Мне сейчас 37 лет. Последние результаты по покеру меня прям сильно вдохновляют и то что я приблизился к реальной своей зарплате (ну правда всего лишь 6 месяцев выборки, пока ни о чем и пока что в номинальном выражении, по факту только половину зарплаты из-за бэкинга) … но уже сразу поменяло отношение к реальной работе в плане непокалебимости моих устоев о том, что работать тут надо обязательно и это не обсуждается. Работа — это стабильность. Закрались зародыши мыслей : … а как бы было хорошо не ездить на работу….сколько времени я бы получил в свое распоряжение … нет начальства, обязательств…нет стресса... ну вы поняли. Это вдруг стало для меня реальностью, ранее я иногда про это задумывался и иногда еще мог рассказывать кому то, что есть такие покерные игроки которые вообще нигде не работают, а есть еще и такие которые и никогда не работали ! Но это всегда при рассказах воспринималось мной как нечто чуждое и очень далекое и вообще не про эту реальность. Но я даже удивился как мой внутренний Я быстро схватился мертвой хваткой за эти искорки мыслей и насколько сильным стало желание это реализовать, я прям аж не могу теперь как хочу этого...удивительно , но даже больше чем новую квартиру и погашение долга по машине ). … Но … пока что , эти мысли это все таки больше мечта, чем цель. И поэтому я просто хочу ее обозначить на бумаге , зафиксировать что я об этом мечтаю.

    Внесу конкретику. В какой момент можно всерьез думать об этом?


    Минимальные требования: считаю что полностью профессионально заниматься покером можно в тот момент когда среднемесячный доход от покера за последние 12 месяцев будет чуть больше моей з/платы на реальной работе. При выполнении 3 критериев:

    1) При моей тек. среднемесячной з/плате в 110 тыс это произойдет если я покером за 12 месяцев последних заработаю 1,1*110 тыс*12мес = 1,452 млн рублей на руки , т. е. для фул бэкинга это профит 2,904 млн рублей или по текущему курсу около 30К$ профита.

    А для бэкинга 50/50 с моей долей в профите в 75% это соответственно 1,936 млн рублей профита или 20К$. Разница прям колоссальная в зависимости от схемы бэкинга.

    2) Второй критерий — это мое ощущение что высвободившееся время от работы точно благотворно повлияет на развитие в покере и даст потенциальный рост доходов до оптимальных требований (см дальше).

    3) Работа на «заводе» в этот момент принятия решения будет сильно не в моготу, будет больше забирать из меня чем отдавать мне в виде этих 110К рублей в месяц. Я это буду чувствовать.

    Вот так мне видится минимальные требования, здесь минимальный порог по деньгам, но заложены во втором и третьем критерии компенсация за риски нестабильности покерного дохода. Только при выполнении всех 3 критериев я всерьез могу задуматься об оставлении работы.

     

    Оптимальные требования: Аналогично вышеописанному….

    1) Доход от покера = 1,5 * среднемесячная з/пл * 12 мес = 1,5*110 тыс р*12мес = 1,980 млн руб. :

    - Фулл бэкинг — доход должен быть 3,960 млн рублей за последние 12 месяцев или 40К$.

    - Бэкинг 50/50 — доход должен быть 2,640 млн рублей за последние 12 месяцев или 27К$.

    2) Второй критерий из минимальных требований с потенциальным ростом до дохода в максимальных требованиях или близко к нему.

     

    Максимальные требования:

    1) Доход от покера = 2,5 * среднемесячная з/плата * 12 мес = 2,5 * 110 тыс р * 12 мес =

    3,300 млн рублей. :

    - Фулл бэкинг — доход должен быть 6,600 млн рублей за последние 12 месяцев или 70К$.

    - Бэкинг 50/50 — доход должен быть 4400 млн рублей за последние 12 месяцев или 47К$.

     

    Т.е. чисто в теории, первыми могут выполнится и сразу максимальные требования, например через полгода при каких то фантастических заносах в апстрике за этот период. Или оптимальные.

     

    Что касается срока, то красивым и думаю даже немного приближенным к реальности сроком будет : К 40 ГОДАМ! 

    ------////------

     

    Спасибо что дочитали до конца, ну или спасибо что проскроллили до этого момента :)

    В виде подписи моя реф. ссылка на школу SV School для подачи заявки на вступление, доп бонус по ссылке для вас будут дополнительные 100$ при первом расчете в школе http://sv.school/r/nikitanikus

    либо при заполнении анкеты на сайте указать мой никнейм Nikitanikus.

     

    P.S. За прошедшие 5 дней с момента написания поста в файлике ворд и до этого момента опубликования случились заносы , которые поменяли картину. О них через 3 дня напишу в отчете за октябрь.

    Ответить Цитировать
    58
  • Обещал написать большой пост про цели и стремления. Но для начала хочу написать про работу. Хочу зафиксировать в блоге мое текущее положение и ситуацию для себя, для истории (вдруг дети и внуки потом читать будут).

     

    Бывалые читатели уже знают, что я всю свою покерную карьеру совмещаю покер и работу на «заводе». Работаю я с 19 лет на одной и единственной работе в своей жизни к данному моменту. Работаю в электроэнергетической компании с 2006 года. На одном крупном объекте (эл.подстанция 500кВ) все эти 18 лет. Работа сменная, работаю оперативным персоналом. Это те кто сидят на щитах управления , выводят в ремонт оборудование для ремонтного персонала и вводят в работу оборудование после ремонта , ликвидирует всякие аварийные ситуации и т. п. В целом я на работе в обычном состоянии…

    В аварийных ситуациях…

    И в ночные смены …

    Про ночные смены я пошутил ….

     

    Так вот у нас есть 3 категории должностей по которым мы на объекте работаем:

    Электромонтер 5 разряда

    Электромонтер 7 разряда ( до 2013 года диспетчер электроподстанции)

    Старший диспетчер.

     

    С 2006 года по 2009 я был эл.монтером 5 разр, с 2009 и по сегодня я эл.монтер 7 разряда . Я старший в смене, у меня в подчинении эл.монтер 5 разряда. Я могу работать самостоятельно один, и находится на объекте на смене один. 5 разряды не могут рулить на смене. Я веду все телефонные переговоры с вышестоящими системными диспетчерами и т. п. Старший диспетчер у нас один на наш объект, он административник и плюс еще работает по сменам как 7-й разряд. По сути совмещает оперативную и административную работу. Ведет всякие журналы, проводит инструктажи и ведет всю поднаготную бухгалтерию по подчиненному персоналу, заказывает спецодежду , снабжение и т. п.

     

    Вообщем как я пришел в 2006 году и до 2021 года у нас был один старший диспетчер. К 2021 ему стало 54 года и к сожалению он из за косяка был снят с должности , вакансия открылась. Одним из главных претендентов на эту должность был я. Но финансовая ситуация с зарплатами именно в тот момент сложилась так что, денежной мотивации вступать в эту должность вообще почти не было. Прибавка в 10% к зарплате на тот момент. Был момент когда рабочим подняли зарплату, а ИТРам обещали только через полгода и получилось что полгода рабочие получали зарплату как ИТР и вся ситуация как раз произошла в эти полгода. Мы уговорили одного из 5-х разрядов попробовать стать старшим, для 5 разряда и мотивация денежная была. Он согласился. И продержался почти 2 года. Я в эти 2 года спокойно продолжал приезжать и уезжать со смен, совмещая их с игрой. Этим летом он попросился обратно в 5-е разряды, так как не вывез нагрузки, не справлялся , не успевал ... руководство ему отказало и он написал заявление и уволился вообще. Мы остались без старшего. Снова повис вопрос кто будет старшим.

     

    Чтобы было понятно, должность старшего подразумевает сильно больше загруженные смены. Он выполняет как работу 7-го, так и свою работу по бумагамаранию, бюрократическую всю чепуху , много сиденя за ПК, и т. п. И еще все вышестоящие руководители шлют все задания ему, придумать что то, организовать что то,.. ответственность за весь нижестоящий персонал, если они накосячат премии лишают и старшего. Что касается соотношения з/п то вообще когда я приходил было такое соотношение в относительных единицах:

    5-й разр = 1

    7-й разр = 1,24

    Старший = 1,48

     

    Но за 10 лет с 2010 по 2020 «менеджеры» по напридумывали всякой рационализаторской херни из-за которой на сегодня сложились такие соотношения.

    5-й разр = 1

    7-й разр = я и еще 2 коллег 1,36, один бывший старший снятый в 2021 = 1,24, и один = 1,48

    Старший = 1,6

     

    Сейчас у нас по моему мнению полная дискриминация по з/плате. Почему так получилось. В 2012 году у больших умов возникла идея что те кто имеет высшее профильное образование (я не имею) должны получать на 12% больше чем все, как бы для привлечения «образованных» работников и мотивации их развиваться в компании, с тех пор у нас есть это один человек с высшим образованием устроившийся к нам в 2013 году и с тех пор получающий на 12% больше чем мы все за одну и ту же работу. Эффект этого нововведения обратный, теперь все они сидят на местах , мотивации шевелится и расти у них немного, и так заебись платят. При этом где то с 2014 года ввели новую тарифную сетку по которой все вновь принятые работники шли по пониженному на 12% тарифу по отношению к «старичкам», и если «старичок» вдруг решал куда то перевестись или его понижали за косяк то он автоматом спадал на пониженную новую действующую сетку с з/п на 12% меньше. В итоге на текущий момент я «старичок» сидящий на старой сетке, все 5-е разряды у нас молодые устроившиеся после 2014 года и получающие на 3 ступени меньше чем я (ступень 12%). Человек с 7-м разрядом с высшим образованием получает на ступень выше чем я и остальные. И сброшенный в 2021 году старший теперь тоже 7-й и получает на ступень ниже чем я и остальные.

     

    Ну так вот летом мы остаемся без старшего. Руководство начинает опрос среди 7-х разрядов — кто готов стать старшим. Нас 5-ро 7-х разрядов. В итоге 2 человека , в том числе сброшенный бывший старший , у нас предпенсионного возраста и им особо не нужны уже повышения, дайте просто работать спокойно и все. Один молодой сказал что ему не интересно, тоже просто дайте приезжать и уезжать со смены, спокойствие важнее. Человек с высшим образованием — ну тут вообще денежной мотивации нет, рост на 12% - а обязанностей прибавится гора. Ну и все взоры на меня. Я помимо 2 предпенсионеров самый опытный, с ПК на ты, работу с точки зрения руководства выполнить смогу , вывезу и вообще я молодец и видят старшим только меня…

     

    И вот у меня встала дилема. Что делать. Это июль 2023. Я уже нахожусь в фонде SV. Если бы это было год назад, когда я кое как шагал по покеру год в +1К$ за полгода, то я бы точно согласился и рост в зарплате в 24% меня бы устроил. Сейчас моя з/плата 100К рублей. Ведь год назад я никаких надежд на покер уже особо не возлагал, были какие то уже возрастные амбиции, что мне уже по 40 скоро а я все рабочий. Хотелось даже попробовать себя в роли руководителя , и решение на тот момент я думаю было бы простое. Но нынешней зимой я принял решение вступить в фонд и втсать на путь развития в покере, потому как новый старший моложе чем я , ждать до его пенсии нет смысла чтобы встать на эту должность, поэтому и устремил свой взор на покер , писал об этом в блоге, что многолетний опыт игры надо превращать в что то более чем просто хобби. И вот я влился в фонд, прошел весеннюю ломку игры, пошли первые результаты за май и июнь... и бах у нас уходит старший. Никто не хочет больше . И вот я на перепутье, я вроде бы и не против , и вроде бы внутри есть какой то как будто запрос на «что то изменить», «попробовать стать руководителем», но с другой стороны прибавка в 24% уже не прельщает так как год назад, и если стану старшим то про покер можно забыть , по крайней мере на уровне профессиональном, точно не будет хватать времени на обучение в фонде , покер останется только дома вне смен, потому что на смены станут загруженней сильно в плане работы. Но это июль , я только первыйц месяц как перешел в Basic лигу в SV. Прям дикая неопределеность. И хочется и колется. В итоге после обсуждений с женой, я решил что если и идти в старшие то явно не за текущие 24% надбавки. Плюс я решил что, то что работодатель спокойно платит человеку на 7-м разряде на ступень болше чем мне 10 лет ни за что, это тоже повод требовать от работодателя зарплату старшего как минимум на 2 ступени больше чем у этого 7-го разряда, а иначе сложится ситуация что я буду впахивать как папа карло, а он будет приезжать спокойненько на смены и уезжать , голова ни о чем не болит, нервов по минимуму и при этом получать всего на 12% меньше чем я. Меня такое не устраивает. Раз готовы ему платить не за что, давайте и мне будете платить на ступень больше от текущей з/платы старшего, но за реально проделанную работу, и будет соблюдаться разрыв в 2 ступени между 7-м и старшим как это было всю жизнь до 2012 года. В итоге при личной беседе с руководителем я вываливаю это все на него , прошу зарплату в 136 тыс рублей и еще прошу 12К рублей в месяц на бензин и амортизацию за использование личного авто для поездок на работу (объект находится в 60 км от города, 20км дороги разбитое гавно). Ну короче принаглел я ))), у нас тут в глубинках не принято наглеть и требовать что то на крупных предприятиях, типа тут и так с работой жопа, считают что средняя з/плата 40-50К это предел мечтаний для людей. А тут на крупном предпиятии работаю, з/плата больше чем средняя по местным меркам. Но это все смотря с чем сравнивать, если продавцом в магазине то да круто получаю, но если с нефтянкой или IT, то уже не очень. А квалификация не хилая нужна, экзамены ежегодно. Замену найти сразу вообще не реально. Минимум пару лет надо человека готовить чтобы на мое место встать. Ну вот и оценив это все, и подумав я решил за свою квалификацию, и то что я большую дыру закрою для предприятия решил выставить свою цену.ю с компенсация того что мне придется покером перестать заниматься. Вообщем с руководителем личный разговор был 2 раза, т. е. Он провел 2 попытки уговорить меня. Требования мои ни про бензин ни про поднятие оклада при этом в обоих разговорах не были выполнены. Бензин возможно только через годик после того как станешь старшим, оклад вообще не реально поднять … это же тарифная сетка, такое только Москва может решить… а выходить с этим на Иркутск или тем более Москву.. кому это надо… давай Никит, давай так поработаем, ну что ты кабенишься…. Ты же умный парень, осилишь все, справишься… а и еще любимое : если ты не согласишься то без старшего все будет у вас деградировать и вы на работу будете приезжать и там с организацией работы все будет хуже и хуже и рано или поздно вы все поубегаете, потому что работа станет невыносимой…надавили еще на мое чувство вины. Ну конечно я буду виноват во всем. А то что остальные сразу отказались, а «с высшим образованием» человеку просто и так заебись работать на 7-м и ему ничего не надо…. То что вы так систему выстроили это типа не учитыватся, никто не виноват. Я крайний. 

     

    Последняя беседа была в середине августа. Я сказал что на уступки не пойду и готов ждать сколь угодно долго и вообще спокойно смогу и дальше работать на 7-м без лишней нервотрепки до пенсии :)) . В итоге уже 2 месяца меня не трогают. И.о. старшим назначили бессрочно 7-го разряда с высшим образованием, и самое смешное… я тоже бывал и.о. старшего, на время отпуска. Надбавка за и.о. 20%. Т.е. я как бы не дополучаю 4% до полной зарплаты старшего, но я при этом и не выполняю все функции старшего как и.о. , делаю только часть работы. А в итоге сейчас этому человеку с высшим также платят за и.о. 20% надбавки, НО на его и так повышенный оклад, и он в итоге как и.о. сейчас получает даже больше на 8% чем реальная зарплата старшего, при этом не выполняя всех функций. Т.е. он получает сейчас 132К рублей, при зарплате текущей старшего в 124К ))). Я при этом типа просил у руководителей зарплату 136К и компенсацию реальных расходов на использование своего авто. Ну маразм же…. т. е. Мне не готовы платить 136К за выполнение всей работы, но готовы платить 132К и.о. за выполнение части работы. 

    Вообщем хорошо что прошло после последнего разговора уже пару месяцев…. Я с женой окончательно решил за это время что это нам не надо. 

     

    Спокойно остаюсь на 7-м разряде и спокойно совмещаю свою текущую работу с покером. По прежнему буду спокойно в ночные смены стараться играть и набивать дистанцию, в дневные смены выпадающие на субботу и воскресенье тоже буду фигачить. А в дневные смены выпадающие в будни, когда есть работа и нет приватности — есть глаза и уши других работников, не играю , но в телефоне или в ноуте читать или смотреть тренировки можно. 

    Все устремления в покер! 

     

    В следующем посте напишу и зафиксирую на «бумаге» к чему стремлюсь.

    Ответить Цитировать
    55
  • ГОДОВОЙ ОТЧЕТ
    2020 год. Часть 1. О покере.

    Как всегда напомню профиты с начала карьеры:
    2010: + 1067,75$
    2011: + 5079,55$
    2012: + 4805,34$
    2013: + 445,75$
    2014: + 1375,83$
    2015: + 845,39$
    2016: + 4774,28$
    2017: + 5354,69$
    2018: - 1461,7$
    2019: + 1905,7$/+161,54€

    Теперь о 2020. Профит по месяцам:
    Январь: +1087.2$
    Февраль: +524.58$
    Март: +389.89$
    Апрель: -117.17$
    Май: -406.8$
    Июнь: -78.15$
    Июль: +289.42$
    Август: +225.8$
    Сентябрь: +534.07$
    Октябрь: -243.41$
    Ноябрь: +1033.5$
    Декабрь: -47.21$

    Общие итоги года следующие...
    bszyodqouzxcsidybrrr.png


    Общий ROI по всем румам и по всем дисциплинам: +8,75%.
    Общая дистанция (МТТ+ МТСНГ+ спины): 7692 турнира.
    Дистанция без спинов (МТТ+МТСНГ): 6797 турниров.

    Ну чтож вот и завершен 11-й год в покере! Он немного лучше получился по профиту чем 2019-й, и сильно лучше чем 2018-й. Но при этом не дотянул до лучших моих годов, и даже близко не подобрался к изначальной цели в покерном плане которую я ставил в начале года исходя из составленного бюджета на год...

    el9x29kaix4grahb2hz3.jpg


    Покерная цель выполнена лишь наполовину: 3К вместо 6К. Зато конечная цель выполнена полностью. В основном конечно благодаря запасному варианту. Жена устроилась на работу с марта месяца и 9 месяцев получала свою з/п, которая очень сильно разгрузила нашу семью, мы вздохнули и в сентябре, в том числе и с помощью кэшаута с покера мы наконец-то закрыли ипотеку! Это самая главное достижение в 2020-м. Новый 2021 год я встретил без долгов. Да еще и с созданным за 2020-й финансовым резервом. После 2 лет пропуска я снова начал его создавать с нуля. Что получилось наверно расскажу в посте о финансовых итогах года, подведу итоги по бюджету и т.п. Что удалось , что не удалось, куда уходили деньги, откуда приходили.
    В этом отчете я лучше поговорю о покере.
    Как видно из отчета, кормильцами выступили Старзы и GG в 2020-м. Профит примерно пополам разделился между ними. Однако если вглядеться то можно увидеть то что отдача совершенно разная от игры.
    Pokerstars
    Общий ROI на этом руме: +5,16% . И это с учетом того что я получил 400$ профита по выполнению челленджей. МТТ сыграны в минус 644$, а мтснг сыграны в +1562$. При этом средний АБИ по МТТ на старзах поучился 5,62$. И за 1272 турнира я проиграл 644 бакса на микролимтном АБИ.Посмотрел за 2019 год, сыграл тоже около 1300 МТТ в +511$. Итого за 2 года 2600 МТТ в ноль примерно. Я безнадежен. Не бью старзовское микролимтное поле в МТТ. Да возможно диспа, но я в основном играю утреннюю сетку, там меньше АФС чем у ночной и диспа меньше, и тем не менее я особо не выигрываю. Зато ROI +10,76% получился в мтснг на старзах. В основном всю дистанцию по ним я откатал зима-весна , когда отбивал 2 бонуса по 200$ в предложенном челендже. Играл в основном 3,5 45мах турбо и 5$ 90-мах PKO.

    GG
    на GG сыграны только МТТ, там нет мтснг и РОИ получился совершенно другим. ROI +24.5%. Это чисто от игры, нет никаких бонусов в этом профите. Да дистанция за год небольшая 1000 турниров, может и апает просто, хз. Но эта дистанция по сути с августа, именно в конце августа я сел плотно на МТТ на покерке. До этого совсем мало играл. Вообщем пока что вывод явный. МТТ лучше играть на GG, чем на Pokerstars.

    888 и Party
    Не знаю что с этими румами, но у меня там плохо получалось в этом году. Плюс очень мало там играл из-за того что там какое то кривое расписание и в мои утренние сессии там нечего особо играть.

    WPN
    Тут тоже дистанция около 1000 турниров и тоже как и на GG, потому что я начал играть плотно в сентябре на них. До этого основным румом были все таки старзы. МТТ в этом руме пока что никак мне не поддаются, но чуствую что потенциал есть. мне нравится игнрать тут, мне нравятся структуры и то что в мои утренние сессии я могу спокойно набирать МТТ на этом руме. Ну а главным открытием в этом руме для меня в декабре стали здешние мтснг. В начале ноября я перещел из одной витрины (BlackChipPOker) в другую (PokerKing) в связи с тем что BCP заблокировали, и клиент ни вкакую не запускается (в целом это витрина больше для еврозоны), а Покеркинг как раз витрина для снг стран и тут все прекрасно работает. Где то в этот момент я и обратил внимание на то что в мои утренние сессии тут прекрасно набираются мтснг demand за 3,3 и 6,6, а также за 15$. Но 15 мне пока явно не покарману, а вот 3,3 и 6,6 самое то покатать. А самым главным стимулом стало то что для мтснг/снг есть еженедельный лидерборд в котором ТОП-370 игроков получают выплаты. В ноябре я попробовал немного поиграть мтснг в конце сессии, после того как загрузка завершена и начинало оставаться 4-5 столов МТТ я подгружал 2-3 стола мтснг пока не доиграю МТТ. И заметил что даже в таком облегченном режиме я был не очень то далеко в лидерборде. ну там 1000-1100 место при смешных дистанциях. И во второй половине декабря, как раз когда меня сильно накрыло в МТТ и я лил 3-ю неделю, я решил что попробую поиграть мтснг больше чем мтт. И у меня получилось в первую же неделю такого режима зайти в ТОП-370 и получить выплату 50$. Вчера закончилась вторая неделя моего эксперимента и я снова зашел в ТОП-370 и получил 50$.
    Вообщем на 2021 год я хочу начать с того что я пересмотрю сетку и снижу долю МТТ в пользу МТСНГ. Площадкой для игры в МТСНГ как раз станет WPN. Полностью убирать мтт конечно же не буду. Я думаю что игра в укороченных стэках, частые финалки будут на пользу в прокачке скилла для игры в поздних стадиях МТТ. Может поиграв много мтснг я наконец-то стану по раскованее и смелее в поздних стадиях МТТ и в итоге и МТТ станут тащится лучше. Ну и если мне удастся почти в каждом месяце почти еженедельно входить в ТОП-370 лидерборда , то я могу только бонусом от лидерборда заработать 2000-2400$. И это просто очень много! Главное чтоб лавочку не прикрыли, а ну и еще чтоб я в дикий минус эти мтснг не играл, иначе придется отказаться. Они довольно турбированные и структура чуть похуже чем на старзовских 3,5 45-мах турбо, поэтому там диспа думаю тоже не маленькая и на 6,6 стрики будут больноватыми.

    Мои ощущения от игры в 2020-м.
    Я смирился уже с тем что я микролимитчик с 11-летним стажем. Я не расту. Я просто играю свои МТТ и зарабатываю от 2К до 5К в год. Меня это устраивает (по крайней мере в глубине души). Я прекрасно понимаю что ждать чудес не стоит. Раз я стою на месте и не расту, то ждать профита за год более 10К нет никакого смысла ведь то как я играю на протяжении уже 11 лет дает лишь те самые 2-5К в год, и это уже на 11 годах дистанции доказано. Я все хотел каких то изменений в лучшую сторону в доходах от покера. Но такого не может быть чтоб эти изменения появились в профите без изменения моей игры - это невозможно. И никогда не было возможно! Но я почему то все время каждый год верил, что вот что то случится и я вдруг начну тащить! Не начну, я это признаю сейчас. Мое ожидание на 2021 год это 2-4К$, при почти полном отсутствии обучения, ну так только редкие заглядывания в пт4, просмотр тренировочных видео в особо плохие периоды игры и т.п.. Мне это в принципе подходит. И 2-4К на дороге не валяются.
    Это все я сказал чтоб у меня не было завышенных нереалистичных ожиданий. Я осознаю свой текущий уровень скилла, свое текущее ожидание и это как бы мой фундамент. Я не разочаровываюсь если я не выиграю на квартиру в 2021 или на машину, ведь я этого и не жду, и я для этого ничего ведь не сделал помимо фундамента.
    Вот если я все же решусь и начну уделять время работе над собой, вот тогда и ожидания можно повысить и если я почувствую что приложил много усилий сверх своего фундамента, что я нарастил скилл , а результата все равно нет вот тогда наверно стоит разочаровываться и расстраиваться.
    В целом по ощущениям 2020-год прошел в плане обучения не безполезно. Спасибо Сергею "Крахабор" за наши созвоны и совместные трени, я как минимум не просел сильно по скиллу за год, и надеюсь всетаки немного вырос и если не бросать и продолжать еще и после трень заниматься самому регулярно то можно на что то надеяться. Спасибо xpronto, за проведенную бесплатную тренировку по моей базе в апреле 2020 года. Тренировка была шикарная, все что ты говорил Рубен это все правильно и мне просто стыдно перед собой и перед тобой , что я только осенью ее пересмотрел еще раз и начал внедрять и менять кое-что в игре. И на данный момент я воспользовался только 10% тех рекомендаций что ты мне дал. Господи как же это стыдно признавать, но это так.

    Что по итогу?
    План на 2021 играть мтснг : МТТ в соотношении наверно 60:40. Основными румами будут GG и WPN. На старзах МТТ играть не буду. Буду на Старзах продолжать медленно растить банкролл играя в конце сессии по 2-3 45мах за бакс. Цели? По профиту как я выше написал мне все понятно, ставить целью какой то размер профита бессмысленно в моем случае. Хорошей целью мне кажется регулярность и систематизация работы над игрой. Это то чего никогда у меня не было. Ну вот и все. Покер остается моей любимой игрой, и вторым источником дохода после зарплаты на основной работе. И как сказал мой друг с работы Дима eXtrem4ik который тоже играет в покер - "3197$ это неплохая прибавка к зарплате! ". Это да, но настанут ли в моем мире времена когда зарплата станет прибавкой к покерному профиту!?!? Как и все года все зависит от моих действий, ну или от моего бездействия!
    Ответить Цитировать
    55
  • Да есть же, вот это сессия! 3 финалки и 3 предфиналки. 1000$ мейка отбил сегодня   и вышел в плюс!

     

     

    На конец-то в этом турнире вышел на финалку, это какой то проклятый для меня турнир. За 2023 год, сыграл их 174 штуки в минус 1370$. Ужасно идет, думал ну вот наконец-то, сейчас одним первым место все сразу в плюс выведу.... но не сегодня.

    Дальше на ГГ, поделили на троих ....

    И еще вот такое +636$!!!

    Кайф!  В плюс пошел текущий пакет, который с 15 января все время в минусе был.

    Ответить Цитировать
    54
  • ГОДОВОЙ ОТЧЕТ 
    2021 год. Часть 2. О деньгах.

    Исходные данные. 2021 год.
    Семья из 4-х человек. Я, жена и двое дочек 3 и 9 лет на начало года.
    У жены есть работа с з/п 30К в месяц. Я не трогаю ее деньги и все содержание семьи на мне. Все платежи, кредит за машину, обеспечение продуктами. Ее зарплата остается ей на ее женские нужды, на оплату своего телефона, своих секций, кружков, маникюра , покупка одежды/косметики себе, свои платежи по своей кредитке и т. п. Где то она мне помогала, где то иногда тратила на продукты, но главное она закрывала сама свои потребности, мелочи свои, а также часть детских расходов, типа там за кружок заплатить, на шторы, на подарки и т. п. . При этом ни доходов жены , ни ее расходов в этом бюджете нет. Есть лишь только косвенные признаки в виде уменьшения моих расходов. 
    Данный пост может служить примером того как живет и на что тратит деньги обычная семья из 4-х человек в сибирском городе (240К населения).

     

    РАСХОДЫ

    Продукты 280К — есть небольшое превышение прогноза, но я и не ожидал что будет такая инфляция, в том числе и официальная, вон куда ставка ЦБ уже улетела. В целом получается по 23,3К в месяц в среднем. Основное место покупки продуктов сетевые магазины, в частности львиная доля это Лента.

    Столовая 19,5К — тоже превышение, но реально это удобно — пообедать съездить. И реально это совсем небольшая сумма в год, зато сколько времени это экономит.

    Связь 14К и ЖКХ 47К — тут стабильно все по прогнозу, даже с экономией .

    Автомобиль Toyota Corolla расходы до 31.03 123К — это мои злоключения с прогоревшим движком на моей короллке, о которых я подробно писал в начале года в блоге. Покупка нового двигателя, снова поломка и в конце концов продажа машины в сломанном состоянии перекупам. Вообщем все расходы за эти очень нервные 3 месяца моей жизни связанные с машиной. 

    Автомобиль Kia Seltos расходы после 31.03 205К — это все расходы на новую мою машину, про покупку которй я тоже подробно писал в блоге. Выглядит страшно сумма, но если вникнуть то видно что это во многом в связи с первоначальными тратами. Вот так подробно выглядят все расходы за первые 9 месяцев владения данным авто…

    Например, КАСКО я хотел взять на первый год владения, но на второй год пока не знаю, одновременно и хочется (очень спокойно себя чувствуешь с этим КАСКО), но с другой стороны дорого. Также Webasto, в следующем году уже такой статьи расходов не будет — а штука конечно хорошая, я уже оценил. Полная автономность, никаких проводов с собой, розеток. Не надо ставить на стоянки с розеткками. Приехал домой оставил возле подъезда. Когда надо ехать с брелока запустил вебасту, она свое дело за 10-20 минут сделала , вышел завел и поехал. Неделю морозов 35-40 градусов я уже пережил, проблем с заводкой машины никаких. Вот эти 2 статьи расхода уже убирают в следующем году 85К. Что могу сказать по расходу. За 9 месяцев я накатал 20.000 км пробега и потратил на бензин 90К рублей. По трассе расход очень хороший, в длительных поездках междугородних я привозил 6-3 - 6,8 литров/100км, на более коротких поездках по трассе с выездом из города (например до работы 60км) - стабильно 7,0 — 7,5 литра. Что для машины весом 1,4 т, я считаю очень хорошим расходом. А вот по городу чувствуется что она ест побольше моей короллки. Сейчас в зимние месяцы я думаю что примерно под 13 литров/100км по городу получается. Летом было получше но думаю что 10-11,5 л/100км выходило по городу. Соотношение город/трасса по километражу в 20К пробега я подсчитывал примерно, и получается что почти 50/50. Трассы лишь немного более чем города. 

           Не скупися я конечно на содержание машины в чистом виде, на мойки потратил 3,8К ))) , короллку я так не мыл. 

           Далее по тех. Обслуживанию. Я уже провел промежуточное ТО на 7,5К км, менял у официального дилера моторное масло и фильтр + осмотр. И на 15К км я прошел ТО-1. Там менялось снова моторное масло и фильтр, воздушные фильтра в салоне и в моторном отсеке + полный осмотр и диагностика узлов. В сумме получилось 15,4К рублей — это все траты у официального дилера. Плюс 2К оставил в у дилера Webasto за согласование с сигналкой (чтоб с брелока можно было вкл/откл вебасто) — это как раз статьи «ремонт» и «тех. обслуживание» .

    2 раза делал шиномонтаж по переобувке с зимней на летнюю и с летней на зимнюю. И также один раз делал ремонт шины, был медленный прокол из за маленького гвоздика — итого 3,4К рублей. Вообщем по расходам это все. 

          Что касается в целом впечатления от машины. Пока все здорово. Очень приятные ощущения от вождения у меня. Подвеска взбитая, хорошо скрадывает неровности. Зимой в машине тепло, климат отлично работает, в короллке у меня не было так тепло, у задних пассажиров там мерзли ноги, тут такого нет, хотя в моей комплектации нет воздуховодов на задние сидения. Интерьер очень мне нравится, сидеть удобно. В сильные морозы, где то после минус 27-28 и ниже начинает скрипеть резинки в подвеске при проезде неровностей на которых машину начинает раскачивать в вертикальной оси, это было было неприятным сюрпризом когда я услышал это в первый раз и дико перепугался что у меня что то сломалось. Обратился к официалам, они сказали что это особенность корейцев и это наблюдается и у КИА и у Хендая, проехались со мной послушали и успокоили меня, сказали ездить просто поаккуратней в сильные морозы а весной на ТО все хорошенько проверят. Как только теплеет выше минус 26 градусов то звук действительно исчезает, хоть на какие неровности едь, идеальная тишина со стороны подвески. Очень нравится штатная акустика и мультимедиа. Есть Android Auto, все по беспроводному соединению, а значит есть голосовые команды и навигация. Классный большой тач-экран, удобно ехать по навигатору, экран расположен не низко, как я видел в других машинах он как то встроен в центр консоли на уровне живота водителя, тут почти на уровне плечей/груди, удобно смотреть.

         Путешествия, отдых 196К — Это поездка в Сочи в сентябре на Формулу 1 двумя семьями. Тут все рассходы по перелету, по проживанию и все что мы оставили в Сочи. Ездили все четверо. Классно развеялся. В 2017-м уже был в Сочи в первый раз, также на Формулу ездили. Именно после поездки я постепенно забросил следить за гонками, хотя до этого смотрел с 2012-го года. Не стало на это времеин, может как то интерес угас. Но сейчас после приезда я снова так захотел влиться в курс дела, мне стало так интересно, что я решил поссмотреть все что я пропустил. Начал в конце октября смотреть гонку за гонкой как раз с той самой Гран-при Сочи 2017. Смотрю квалификацию (1ч) и потом смотрю гонку (~2ч) и так 16 гран-при 2017 года, потом 21 гран-при 2018 года, потом посмотрел 10 серий шикарнейшего сериала от Netflix про Формулу 1 https://www.kinopoisk.ru/series/1240162/ про сезон 2018-го года, потом посмотрел 21 гран-при 2019 года и вот сейчас заканчиваю смотреть 2 сезон сериала от Netflix про сезон 2019. Смотрю и не могу остановиться, это так интересно. Плюс Netflix реально снял крутой сериал где показал внутреннюю кухню, глубоко познакомил с каждым из пилотов, смотреть стало теперь невыносимо интересно каждую гонку. Хочу до начала сезона 2022 года (март) успеть посмотреть 2020-й и 2021сезоны гонки, плюс 3-й и 4-й сезоны Netflix, чтоб к началу подойти в реальном времени. Только пожалуйста не рассказывайте мне что поизошло в 2021, если кто в курсе. Я еще не знаю подробностей, и хочу по мере просмотра узнать сам, просто знаю что там какая- то сенсация, конечно догадываюсь но все равно хочу прочувствовать сам.

    Вот немного фоточек с отдыха…

    37476813_m.jpg
    37476814_m.jpg
    37476815_m.jpg
    37476816_m.jpg
    37476817_m.jpg
    37476818_m.jpg
    37476820_m.jpg

     

    37476968_m.jpg

     

     

    Покупка автомобиля 1625К — купил Kia Seltos 2021.

    Транспорт 2,8К — такси, общественный транспорт, в основном такси конечно.

    Детские расходы 81,5К - здесь 33К это обувь и одежда детская, остальное это плата за детский садик и секции кружки.

    Подарки 153К — уххх, вот это да. В 2020 было 111К . Ну щедро, точно не помню но конечно тут много заложено подарков от меня моей семье — дни рождения, 8 марта, Новый год, тут подарки всегда стараюсь брать хорошие. Потом уже много в этом году было детских дней рождений куда звали старшую дочку, каждый раз это 2-3К рублей подарка. Ну вообщем как то набежало. Получается в среднем это 12,7К в месяц тратилось на подарки. Какая благоприятная почва для экономии ))) . 

    Хозтовары, спорттовары 12К — в норме

    Досуг, развлечения 29К — тут прогноз в 2 раза больше, и это в связи с покупкой мной абонемента (15К) в тренажерный зал с июня и на каждый месяц. Надо же было подготовится хоть немного к Сочи ))) .

    Электроника, быттехника 38К — купил себе в этом году новый телефон за 17К Vivo Y31, также брали кофеварку рожкового типа с каппучинатором, ломался чайник — покупали новый, ну и так по мелочи.

    Рестораны, кафе 70,5К — тут хочу отметить интересную динамику с 2019 года. 2019 = 18К, 2020 = 37К и 2021 = 70,5К. В 2019-м у жены не было работы (декрет), в 2020-м весной она устроилась в ВТБ, а в 2021 у меня было повышение з/платы. С ростом дохода , сразу бежим в рестораны ))) . Но как я уже много раз говорил, об этих расходах я не жалею, это зачастую походы с друзьями в кафе и рестораны, и поэтому прекрасно проведенные вечера. 

    Услуги 9К — по прогнозу

    Мебель, стройматериалы, ремонт 1К — планировали сделать детскую на 45-50К, но как то не нашлось на это ни времени ни денег. Этот расход точно переносится в бюджет 2021 года.

    Финансовые расходы 5К — это % по кредиткам, годовое обслуживание карт, комиссии за переводы, брокерские операции. Тут в основном 2 расхода по 2К. Подписка Тинькофф Премиум за 2К для получения 30К кэшбэка за покупку машины и 2К за годовое обслуживание банковских карт.

    Депозиты в покер-румы — не было

    Налоги 8,5К — в пределах прогноза.

    На расходы жене/семье 25К — где-то что то все равно конечно приходилось покупать и жене, и плюс старшей я стал давать еженедельные карманные деньги на Тинькофф Джуниор автоплатежом.

    Одежда, обувь 50К — по прогнозу.

    Информация, софт 8К - антивирус, пару раз прошляпил и списали за подписки, и на 3,5К покупал в этом году книг. В прошлый раз писал что совсем перестал что либо читать, вот немного поправил ситуацию. 

    Образование 0 — зачем это? :)

    Медицина 37К — стандартные сезонные закупки в аптеках всяких там стрепсилсов и фервексов, плюс летом привел свою ротовую полость в порядок на 17,5К. 

    Организация праздника 3К — вместо прогноза в 30К. Решили что в прошлом году забабахали масштабные отмечания ДР детей с блэкджэком и шлю... аниматорами и арендой развлекалок. В этом году воспользовались дачей родителей. 

    Плановые платежи по кредиту за машину 165К — тут вся ясно, это без учета досрочных платежей.

    Покупка акций, крипты 482К — то что я описывал в колонке «Мамкиного инвестора» у себя в блоге это 82К в этой сумме, про остальное потом расскажу отдельно.

    Отчисления в финрезерв 22К — на конец года получилось скопить лишь 22800 рублей в ФР. Напомню что в начале года у меня был ФР около 60К и он весь ушел на ремонт короллки. Создавал с нуля потом, пока не очень получилось. Цель минимально откладывать хотя бы по 5К в месяц в него.

    Вернул долгов 50К — планировал сразу после покупки машины что до конца года смогу досрочно погасить кредит на 300К, но в итоге только на 50К. Не выручила крипта ))).

    Выдал в долг 43К — в основном займы родственникам.

     

    ДОХОДЫ 

     

    Зарплата 1103К — в 2020-м было 958К. Рост на 15,3% . Но дело обстояло так. Сначала вдруг неожиданно для всех Дерипаска в феврале 2021 заявляет что престиж электроэнергетического персонала просел, на низах текучка, никто не идет работать. И разом повысили зарплату только рабочему персоналу (не ИТР) на 24%. Потом в мае ИТРам подняли на 12%. Потом в сентября в связи с разгулом инфляции решили еще поднять на 8% всем, плюсом догнать ИТР до рабочих и прибавить им еще те потерянные 12%. Таким образом з/плата выросла в этом году у меня на 32%. Но фактически как видно пока на 15,3%. Но это связанно с переходным периодом, отпускные платили по средней за 1 или 2 года, праздничных часов выпало меньше чем в 2020-м, к тому же как раз самый дорогой месяц январь (куча праздничных часов) не попал в период повышения, также квартальные премии не коснулись повышения и они остались теми же что и в 2020-м. Вообщем 2022 как раз уже будет полностью повышенным в годовом выражении. Но в любом случае я рад повышению, тем более такому большому, реально стало легче работать, потому что до этого уже была какая то озлобленность что все вокруг в смежных областях получают больше.

    Налоговый вычет 43К — это ИИС, потом расскажу отдельно.

    Оплата проезда к отпуску 76К— воспользовался компенсацией от работодателя, вернули за билеты в Сочи мне и детям.

    Покер 223К — банкролл трещал по швам от моих кэшаутов но выдержал. Большая помощь от покера все же, снимал на покупку машины, на покупку Вебасто, просто для поддержки штанов и новогодний бонус за счет накопленного рейкбэка.

    Подарки 74К — ну это почти наполовину компенсирует наши затраты на подарки. Круговорот подарков в природе как говорится :) .

    Кэшбэк 63К — это моя гордость! В этих 63К можно убрать разово полученный кэшбэк за покупку машины от Тинькофф в 30К, и получается что реальный кэшбэк с покупок 33К. В 2019 было 13К, в 2020 было 20К, и вот сейчас 33К. В 2019 у меня была только Тинькофф Блэк, в середине 2020-го я стал применять 4 банковских карт для получения кэшбэка. В 2021 я весь год уже применял свою мультикарточную систему и очень к ней привык, карт правда стало еще больше, а в 2022 прибавилась еще одна. Вообщем оттачиваю мастерство и совершенствую систему, на 2022 сделал еще одну карту и за счет нее думаю что в 2022 смогу увеличить кэшбэк с 33К до 45-50К в год. Если конечно ставки по кэшбэку останутся на прежнем уровне. Планирую сделать видео про мой кэшбэк, что и как я делаю. 

    Мне кажется что 33/12 = 2750 рублей в месяц это очень хорошая прибавка за практически нулевые трудозатраты, больше за применение знаний и лайфхаков.

    Бонусы от банков, промо, акции, рефка 14К — это в основном рефералка тинькофф, в основном от моего поста про карточку блэк, по которой была акция что если сделать ее в тот момент она будет бесплатной пожизненно. 8 человек откликнулось с сайта, спасибо вам ребят, думаю что и вы довольны успев сделать ее по моему напоминанию в виде того поста и получив пожизненное бесплатное обслуживание. Как говорится ситуация win-win. Еще 4-х человек я привлек из своего окружения лично.

    Пассивный доход, % 4К — это % на остаток по картам в течении года. Банковских вкладов у меня нет.

    Продажа акций, крипты 17К — Это и 12,5К изъятые из ФР и выведенные с брокерского, и в начале года продавал остатки на брокерском и выводил под ноль там все.

    Госвыплаты 10К — спасибо Путину, старшую дочку это помогло в школу подготовить. 

    Деньги с кредиток (на конец года) 68,5К — это часть моего нововведения в мою систему получения кэшбэка. Потом может расскажу отдельно или как говорил в видео запилю.

    Продажа имущества 215К — 200К машина перекупам, 11,5К купленная летняя резина для короллки, и 3,5К продал один билет на Формулу 1 на месте в последний день гоночного уик-енда.

    От жены 12К — Помощь от нее в покупке чего то, в основном мы скидывались на подарки кому то, особенно если это знакомые с ее стороны.

    Переводы на покупки 19К — переводы от друзей, родственников для покупки чего то.

    Прочее 11К — не помню уже что сюда вошло, но приятно :).

    Получил в долг 1770К — тут полученные деньги с кредита на машину и еще одного кредита. 

    Вернули долгов 95К — это возвраты мне долгов, в том числе деньги поступившие при закрытии банковских вкладов, тут как раз 52К это закончился вклад на которм лежали «детские деньги» и в последствии я их завел на брокерский.

     

    Честно говоря кол-во фин операций в этом году в связи с кредитами, брокерскими и т. п. Сильно возросло и уследить за перераспределением оказалось не такой уж простой задачей, но в итоге почти все сошлось. Оставшиеся 8691 рубль это то что примерно у меня остается на конец года по картам и в кошельке. Хотя на самом деле побольше, но пусть будет так. Т.е. я думаю что почти идеально провел учет. По крайней мере по остаткам на счетах (в проге для учета) все совпадает с реальностью на конец года.

     

    В 2021-м году был один очень неприятный момент с поломкой машины и сопутствующими расходами, был очень приятный момент с покупкой новой машины и соответствующими большими расходами и созданием долговой нагрузки в размере 20700 рублей в месяц, было очень классное путешествие в Сочи компанией, был хоть и небольшой но профит от покера, и было очень заметное повышение зарплаты, в целом год прошел все-таки в позитивном ключе и нет какой-то неудовлетворенности от него. Вроде все как то идет своим чередом. Хотелось бы в новом году чтобы у меня было побольше времени и главное какой-то жизненной энергии, мне не хватает что то живости. Думаю что все дело в питании и весе. В конце январе уже решил, возьму себе первый раз индивидуального тренера в тренажерном зале. А там глядишь потом обновленный через пару-тройку месяцев и энергия на работу над игрой появится. Вообщем как всегда с верой в хорошее, продолжаю :)

    Ответить Цитировать
    53
  • Финансовый отчет 2023

     

    Решил не уходить все таки от традиции и написать годовой отчет и по дом. бухгалтерии как обычно. Все же веду блог и для себя в том числе, для своей истории.

    Но в этом году решил его не делать сильно подробным как ранее, например тут был прошлый отчет за 2022 год. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=122330&view=findpost&p=7479970

    Накидаю просто в формате читабельном построчно без таблиц основные статьи расходов и доходов и посмотрю динамику с прошлогодними.

    Исходные данные: Семья 4 человека: 2 взрослых и 2 дочки 5 лет и 12 лет. 

     

    РАСХОДЫ 2023

    Начнем с самой важной статьи в бюджете любой семьи…

     

    ПРОДУКТЫ

    2022 — 308К руб >>>>2023 — 334К руб

    Я прям сначала мега удивился что динамика роста такая маленькая, по ощущениям ценники в магазинах выросли ну на 50% минимум с 22 на 23 год. На 1000 рублей получаем только десяток яиц, булку хлеба, палку колбасы ,и кусочек сыра. Поэтому перепроверил, но все так , реальный расход такой и есть. Рост на чуть менее 10%. Единственно что может быть не учтено это то что с августа у меня не работает жена и я даю ей деньги на себя и детей и ну раз 5 она покупала продукты , но речь не об оптовых закупках, так что в любом случае влияние мизерное. Получается что реально рост всего на 10% . НО потом понял где собака зарыта…

     

    КАФЕ. РЕСТОРАНЫ. СТОЛОВЫЕ. ДОСТАВКИ

    2022 — 86К руб>>>>2023 – 129К руб

    Ну теперь понятно почему получилась такая экономия на продуктах, потому что не получилось никакой экономии на доставках и поездках в кафешечки. Поел в столовке на обед , или заказал доставку на ужин и уже не надо было ничего готовить дома, значит не надо было тратить продукты и соответственно их покупать. Тут рост почти на 50% и в среднем по 10750 руб в месяц, не хило так. Но честно говоря этож всегда приятно и вкусно покушать в ресторанчике том-ям, вкусные салатики , пиццы, суши и т. п. Тут при возможностях я бы еще увеличивал этот расход. 

     

    АВТОМОБИЛЬ

    2022 — 180К руб>>>>2023 — 217К руб

    Если кто не помнит то в 2021 году я замахнулся и со старенькой 21 летней короллки пересел на новый Киа Селтос …. писал об этом тут с фото https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=122330&view=findpost&p=6897826  я там еще с ряхой такой, жирненькой. 

    По сути расход на самом деле был бы на 40К меньше если бы зимой 2023 я не затупил бы и не пожалел бы 5К рублей на такси и не поехал бы в 45-50 градусный мороз на работу , у меня вытекли стойки в итоге и оригинальные стойки у дилера мне обошлись в 40К.

    И в 2023 году мне пришлось купить новую зимнюю резину, потому что резина с салона идущая как доп опция оказалась гавнищем Tunga Nordway российского производства. При том что родная летняя корейская Kumho, очень даже отличная. Так вот зимняя отъездила нормально только первую зиму, и то почти сразу был прокол. Ну а на вторую зиму я задолбался каждый 2-3 недели ездить на шиномонтажку и вставлять жгуты в пропускающие шипы, чем ближе к весне тем более похожим на решето становились колеса )). В итоге весной выкинул их на помойку и летом заказал на Мегамаркете йокогаму шипованную, привезли прям домой бесплатно...кайф, и по хорошей цене. Ползимы отъездил , пока не нарадуюсь, ведет себя очень цепко, и ни одного шипа пока не выпало. 

     

    ДЕТИШКИ, ДЕВЧУЛЬКИ МОИ

    2022 — 94К руб>>>>2023 — 111К руб

    Ну не критичный рост, тут просто младшая подросла и теперь тоже пошла на танцы с осени, а так в целом плата за садик, питание в школе, секции и кружки, одежда и обувь тут. Норм. 

     

    ПОДАРКИ

    2022 — 176К руб >>>>2023 — 165К руб

    Тоже почти одно и тоже , немного на ком то сэкономили. 

     

    ЭЛЕКТРОНИКА. БЫТТЕХНИКА

    2022 — 6К руб>>>>2023 – 105К руб

    Ну тут рост огромный, но просто потому что ничего не надо было в 2022. А в 2023 ломался пылесос, покупался уже не простой а беспроводной и конечно же мой новый мощный ноутбук для игры купленный в ноябре. Ну и так по мелочи.

     

    ДОМ. РЕМОНТ. МЕБЕЛЬ

    2022 — 92К руб>>>>2023 — 125К руб

    В этом году начиная со второй половины лета мы неплохо так обновили дома мебель и сделали ремонт в прихожей с установкой заказного большого вместительного современного шкафа. Купили 2 комода домой, новый стол для уроков для старшей дочки, ну и обои, линолеум , потолки натяжные в прихожке и т. п. Зато дома стало сильно приятнее находится, глаз радуется обновленному интерьеру.

     

    МЕДИЦИНА

    2022 — 88К руб>>>>2023 – 106K руб

    В 2022 году помимо аптек основным расходом в этой категории стала моя сорваная при ремонте в детской спина. Я тогда выпал из катки и вообщем то из нормальной жизни на 4 месяца. Что только не делал и к платному неврологу,и полное МРТ и в центр Бубновского ходил курс, плюс уколы, мази….бррр как же это было неприятно , как это погано когда ты просто не чувствуешь себя здоровым, не можешь нормально и активно жить, из-за того что резкие движения приносят боль, нагнутся трудно и т. п. А в 2023 году основным расходом, ну опять же помимо аптек стало лечение зубов у меня. С сентября по декабрь привел свою челюсть в порядок на 70%, еще осталось 30% на 2024. Большое дело, намного ментальнее стало комфортно, что все сделано, и теперь точно ничего не будет беспокоить, вот еще пару имплантов надо вставить и одну коронку и все вообще зашибись будет.

     

    НА РАСХОДЫ СЕМЬЕ

    2022 — 45К руб>>>>2023 – 157К руб

    Карманные расходы старшей дочке. У нее со 2-го класса карта Тинькофф Джуниор, и там я просто в начале года настраиваю еженедельный автоплатеж на весь год по воскресеньям, чтоб перед учебной неделей ей всегда капали деньги на карманные расходы, в буфет школьный и т. п. И я об этом уже не думал в течении года. И с августа стал «платить» зарплату жене на ее нужды, на детей чтоб тратила и т. п. Вот тут и получился рост в 3,5 раза из-за этого. 

     

    РАЗВЛЕЧЕНИЯ И СПОРТ

    2022 — 86К руб>>>>2023 – 145K руб

    Тут в основном абонемент и персональные тренировки в зале с тренером. Это теперь часть моей жизни с 2022 года, я очень рад результатам, стал выглядеть намного лучше , похудел в моменте со 110кг до 93кг, сейчас 99кг и мы начали скидывать, чтобы по весне отскакивать от минимума и к лету набирать мышечной массы. И как мне кажется благодаря этим тренировкам я зажил нормальной жизнью практически по своей спине, спиину прокачали, начиналось все очень тяжко, медленно и верно начиная с самых базовых упражнений и самых легких весов, а то и просто от своего веса мы укрепляли мышцы спины. Я осенью 2022 придя к тренеру со своей спиной, не мог поднять 15 кг веса с пола, мне было больно, я забыл что такое взять младшую дочку на руки, я даже закупаясь в ленте брал вместо 2 пакетов 4-6 и распределял покупки по ним, вез на тележке до парковки с машиной , чтобы потом возле дома не тащить 2 тяжеленных пакета домой с машины, а делал 2 ходки . Сейчас спустя год я живу обычной жизнью, кое какие неприятные ощущения еще до сих пор остались, она поднывает иногда, но это из-за моей лени… забил на растяжку. Но я могу нагибаться спокойно, я приседаю спокойно, я в зале поднимаю жимом на двух руках вверх стоя 40 кг, и могу взять на руки младшую Еву теперь (20кг) до этого было просто больно . И сейчас мы уже работаем не конкретно над спиной а просто как с обычным здоровым человеком над всем телом.Также тут и на жену расход, она тоже ходит к тренеру в зал. Красиво и подтянуто выглядит, сбросила по весу тоже немного, но она и не была пышечкой никогда. Кстати в середине января она сильно сэкономила мой бюджет, тем что выиграла годовой абонемент в этот зал. Клуб проводил лотерею среди клиентов, был главный приз годовой абонемент, всего один. Вероятность 1 к 400 примерно. Вытащили ее номер!!! Абонемент стоит 18К рублей.

    По расходам все.

     

    ДОХОДЫ

    Ну тут главный источник жизненной энергии …. барабанная дробь… не не покер к сожалению….

     

    ЗАРПЛАТА НА НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЕ, а не на ваших этих интернетах )

    2022 — 1.332М руб>>>>2023 – 1.453M руб

    Ну тут рост получился на 120К, потому что в 2022 году около полугода была одна, потом прошло повышение и средняя получилась такая, а в 2023 уже весь год была одинаковая повышенная. Естественно цифры — это реально на руки.

     

    А вот теперь второй источник по важности…

     

    ПОКЕР

    2022 — 424К руб>>>>2023 – 620К руб.

    Это не профит, это только те деньги которые я в течении года реально снимал. Т.е. это реальные кэшауты. В 2022 году получилось что я занес в декабре бест кэш в 4,7К$ и снял под занавес года 300К рублей. А вот 2023 год — это уже совсем другой, во первых это лучший год по профиту в моей карьере, об этом я писал в годовом отчете по покерной части. Ну и несмотря на то что я на фуллбэкинге отдал половину я все равно получил больше от покера чем когда — либо.

     

    БАНКОВСКИЕ КЭШБЭК, ГОДОВЫЕ %, БОНУСЫ

    2022 — 56К руб>>>>2023 – 73K руб

    63К рублей это кэшбэк и всякие бонуски от банков. В основном от Тинькофф и еще спасибы от Сбера за покупку ноута. За ноут пришло 33 тыс спасиб, из них 21К мы уже потратили в декабре на подарки и всякое, осталось еще 12К. Тут на 2К бонусов взял 2 плашки оперативы DDR3 по 8гб на мой стационарный ПК. На нем сейчас стоит 2 по 4гб, и что то стал он тормозить, и это стало влиять на мою игру. В этом году не так концентрированно охотился за кэшбэком, как в прошлом, если кто помнит то в прошлом году я пользовался 4 или 5 банковскими картами , чтобы максимизировать кэшбэк и перекрыть как можно больше жизненных категорий расходов повышенным кэшбэком. А в этом году у меня всего одна карта использовалась — Тинькофф Блэк. Просто сменились приоритеты и просто стало некогда этим заниматься, приоритетнее стало работать над игрйо в SV School и много играть.

    Кстати  тут лайфхак есть. У меня есть кредитка Тинькофф , так вот у них по ней можно в месяц с нее переводить без комиссии и без процентов в рамках льготного периода целых 100К, только обязательно вернуть в срок льготного периода. И еще есть кубышка , это типа сумма денег от банка из которой я могу взять без обязательств и процентов любую сумму в рамках лимита и тоже снять , перевести , потратить, надо только вернуть все через 2 недели. Кубышка у меня 40К рублей. Так вот я каждый месяц один раз в месяц  делаю перевод 100К рублей с кредитки на накопительный счет в самом Тинькофф, и беру с кубышки 40К и ложу тоже на этот же счет. Через 2 недели , обратно закидываю 40К кубышки  в кубышку, и тут же снимаю их опять на накопительный счет на новые 2 недели. Через 2 недели, повторяю по кубышке ввод и вывод, и плюс возвращаю 100К на кредитку и снова в этот же день снимаю 100К на новый беспроцентный период. Ну там единственно что не так идеально прям совпадает месяц по 100К и месяц по кубышке, у кредитки там своя дата но суть вы поняли. Короче у меня постоянно на накопительном счету лежат 140К и работают под ... сейчас 10% годовых дает накопительный. Т.е. я дополнительно получаю 1166 рублей в месяц из ничего своего )).

     

    ПОДАРКИ

    2022 — 44К руб>>>>2023 – 23,5К руб

    Ну ДР в 2023 я масштабно не справлял, поэтому ну что то надарили, и на НГ что то надарили. Пойдет.

     

    Да в общем то это и все.

     

    Подытожим, год по финансам прям намного лучше чем до этого были. Во-первых, потому что в конце 2022 года  мой бесткэш закрыл сразу много долгов, и я 2023 я шагнул с одним лишь кредитом за машину. Во-вторых вторая половина года по деньгам была прям ....ммм...вкусная. Поперли заносы , почти 10К профита получились за последние полгода (5К вывел, 5К школе) и денег ну прям хватало всю осень, мы потому и начали что то дома делать наконец-то, потому что просто с ЗП ну блин как то не хватало на ноутбук, на ремонт какой то дома, только текучка, продукты , дети , одежда и обувь и один раз в год поездка Сочи, и одна или 2 мелких поездки на машине недалеко. А тут мы вздохнули, я прям наконец-то как будто даже стал мечтать масштабнее, как будто стало казаться все не таким уж и не осуществимым. Правда последние 3 месяца игры по сути не принесли денег, играю в ноль уже с ноября, но все равно выведенных денег с покера даже сейчас хватило чтобы мы в конце января закинули 50К рублей досрочного платежа в кредит по машине. И это при том что жена не работает и папка тащит семью в одного ))). Долга осталось 670К, в апреле 2021 года фулл кредит был 1,350М то есть за 3 года вернули половину, но сейчас уже платежами быстрее долг гасится, из-за аннуитетности платежей.

    Сообщение отредактировал Nikitanikus - 6.2.2024, 14:07
    Ответить Цитировать
    50
  • lgansotyseozqbillkwc.jpg

    По части ЕВРО все так...
    gmg89evrwesf9vgqbofb.jpg
    psqky8xzamfb5wopcasj.jpg

    Ну вообще я доволен результатом, потому что в март я вошел в локальном даунстрике, начавшемся примерно в 20-х числах февраля, особенно хорошо проявляющем себя на Старзах. Вот график МТТ и мтснг только на Старзах с 1 февраля по конец марта...
    gxppxdzz9xj5uewyldqb.jpg

    И который продолжился почти всю первую декаду марта и в итоге выглядел вот так (если взять только стрик)....
    ym9drdjfvw9fm1vt13bc.png

    Учитывая средний АБИ 4,6$ (не брал в учет сыграный Сандей миллион), получаем стрик на 174БИ. Что довольно больно, особенно если учесть довольно короткий период в 20 дней. Но мне удалось его пережить (во многом благодаря моему консервативному БРМ в 500-600 БИ) и к концу марта отбить стрик и вернутся на уровни банкролла что были до стрика. Но не только благодаря БРМ, но и благодаря тому что я стал на Старзах играть много мтснг. И с начала года по ним результаты такие. Возьму по отдельности сначала...
    Больше всего сыграно конечно 3,5$ 45-мах турбо...
    y4q2lnfcwzgmree2n1qi.png

    Затем по кол-ву идут 5$ 90-мах PKO...
    cthkuzfcuaitpr4jjytf.png

    Затем уже 4,5$ 36-180max demand... они кстати похуже всего, но тут и АФС больше поэтому и диспа больше, надо набивать дистанцию.
    rt5tdvahtzgbfual0coz.png

    Общий график по всем вышеперечислиным (3 вида) МТСНГ...
    vm7ihglfcffbawotekum.png

    Таким образом стрик думаю был бы намного больнее, если бы я играл только МТТ на Старзах. Вообщем мне нравится такой режим: На всех румах кроме Старзов я играю МТТ, а на Старзах я играю лишь немногие регспид МТТ, а в остальном играю МТСНГ. Таким образом я хочу добится сглаживания диспы, какого-то ровного вполне прогнозируемого роста банкролла. Для уверенности в этом я решил посмотреть еще раз результаты прошлых лет по МТСНГ. Я почти не играл их в 2018-2019 году (2019 в начале играл 1$ 45-мах для раскрутки на Старзах с 20$) Сначала глянул в базу до 2017 года, посмотрел только 3,5$ 45-мах турбо...
    c8jc6ydkuugyvxxgqbet.png

    И они же за 2017 год...
    rcxnwuzibmo1awy9fjzz.png

    Т.е. на дистанции в 4,4К турниров я показал 20% ROI и в 2017 еще сыграл 1286 турниров в +17%. Плюс еще 740 турниров сыграл в этом году в +17,4% ROI. Т.е. РОИ крутится возле примерно одного значения в среднем думаю 18-19%. Т.е. с 1000 турниров должно получатся = 630-660$ профита. И это при том что я почти не работал над своим пуш/фолдом. У меня даже нет и никогда не было купленной подписки на ICMizer2 или HRC, не говоря уже о пуш/фолде в ICM ситуациях. Т.е. если еще по ним поработать (что будет явно полезно и для МТТ), то РОИ может еще и вырасти.
    Ну вообщем вы поняли, в этом году я хочу дорасти до банкролла в 10К и буду использовать МТСНГ помимо МТТ. Так что реги 45-к я вернулся, думаю что они уже это поняли, постоянно вижу AlekseyM1983, Xitriy - это русские реги из 45-мах которые сейчас пришли в голову.
    А еще во время отбития бонусов Exclusive Challenge играл 7$ 27-180мах demand мтснг, они пошли так с начала года...
    zsmsm5a7eiaryawiojbm.png

    Но сейчас их не играю, думаю что меня в них апнуло порядком, и пока играть их не хочу.
    К тому же игры хватает теперь благодаря короновирусу. Что творится то ребята, утром (3мск-5мск) набираются 5$ 90мах PKO и 4,5$ 36-180-мах demand да не один, а вплоть до 4-5 штук за утро. 45-мах 3,5$ турбо вообще шикарно набираются в это время, что было очень редко до карантина. Так что игра есть, надо пользоваться. МТСНГ ОЖИЛИ!

    Что еще в этом месяце было?... А ну да Сандей Миллион! Ну сыграл, понравилось! Играть конечно такое очень интересно - но крайне неудобно по часовому поясу. В целом оно того не стоит, отбиратся в него, вставать посреди ночи, ломать график (возможно я бы сейчас так не говорил, если бы затащил из него что то). Все таки думаю лучше спокойно играть свои лимиты, если хочешь то играть на выстрел напрямую что то повыше иногда, типа 22$ билдеры например, ну и если отбиратся на большие фестивальные турниры то на те что я смогу играть находясь на ночной смене, либо же на те что идут в удобное для меня время.

    Теперь не о покере.
    Есть отличная новость у меня. Моя жена с 15 марта начала работать. Устроилась в банк ВТБ на ведение зарплатного проекта. З/п обещали 28К рублей в месяц. Работать с 9 до 18 часов с обедом. Это классно! Наконец-то я немного разгружусь в плане финансов. Она сама очень рада, свои деньги появятся! Ну и становится более реальной цель по избавлению от ипотеки в этом году!
    Вторая хорошая новость в мире домашних финансов моей семьи - в марте получил выкупную сумму из НПФ по корпоративной программе. Коротко: Из моей з/п забирают 1,5%-2% (примерно 1000 в месяц) в НПФ, к этой сумме работодатель прибавляет свою 1000 (максимум) и это все копится в НПФ 5 лет, НПФ начисляет на это свой годовой процент % (в зависимости как отработал на фондовом с деньгами) и по окончании 60 платежей я могу забрать все деньги. Вообщем 60 платежей прошли, и я забрал 107К рублей (было бы больше, но за первые полтора года участия пришлось забрать свою часть денег в связи с переходом из одного НПФ в другой) - что очень даже отлично. Погасил ими досрочно ипотеку и на данный момент осталось 215К рублей долга.

    Последние полторы недели марта в машине появился постороний звук из моторного отсека, такой не ровный звук работы мотора, а как бы с каким-то скрежетом что ли. Заехал в СТО, диагностировали - надо менять помпу, она и создает такой скрежет (подшипник), ну и так как для замены помпы надо было снимать и генератор, а у него подшипник тоже есть и он не первой свежести, решил и его заодно под такое дело. Вообщем в итоге вся работа с запчастями вылилась в 7,8К рублей. Поэтому решил под конец марта вывести еще 100$, по текущему курсу, как раз получится компенсируют эти затраты.

    Школы и детские сады не работают, я как раз на выходных. Жену кстати на "путинские" каникулы отпустили в оплачиваемый отдых. Вообщем вся семья дома, поэтому последние дни немного играл.
    Ответить Цитировать
    47
  • ГОДОВОЙ ОТЧЕТ 
    2022 год. Часть 1. О покере.
    Как всегда напомню профиты с начала карьеры:
    2010: + 1067,75$
    2011: + 5079,55$
    2012: + 4805,34$
    2013: + 445,75$
    2014: + 1375,83$
    2015: + 845,39$
    2016: + 4774,28$
    2017: + 5354,69$
    2018: - 1461,7$
    2019: + 1905,7$/+161,54€

    2020: +3197,7$

    2021: +1413,92$

     

    Теперь о 2022. Профит по месяцам: 

    Январь: +347$

    Февраль: -138,78$

    Март: +1277,8$

    Апрель: +52,36$

    Май: -271,53$

    Июнь: +541,24

    Июль: +999,6$

    Август: -241,48$

    Сентябрь: -421,84$

    Октябрь: -434,24$

    Ноябрь: +408,6$

    Декабрь: +4999,45$

     

    Общие итоги года следующие:

    И это РЕКОРДНЫЙ ГОДОВОЙ ПРОФИТ!!! Все конечно благодаря последнему заносу … не могу не запостить его еще раз, он такой красивый… :))

    В этом году не пропустил ни одного месяца игры, в отличие от прошлого (в прошлом году не играл 4 месяца). Начинал этот год с игры в мтснг на Покеркинге, и изредка поигрывал МТТ на Покерке и мтснг на Покерстарз. Потом случилось 24 февраля, старзы заблочились, вывел оттуда остатки банкролла (138$) и стал играть только Покеркинг. Ставку делал на их рейкбэк и лидерборды дл мтснг. Хотя в итоге почти весь профит получился с этого турнира , и это было невероятно, потому что я уже и не надеялся когда то взять 4-значный приз…

    Потом в апреле случилась главная моя не удача этого года… я поднял неудачно дома большой шкаф и повредил спину, все об этом писал тут

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=122330&view=findpost&p=7336962  и продолжение тут https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=122330&view=findpost&p=7337914 

    И это событие капец как выбило меня из колеи. Я впал мне кажется в какой-то момент в что то типа депрессии. Боль не уходила. Что сейчас? Поврежденность так полностью и не ушла, если я начинаю сгибаться и создавать круглую спину (например сидя на стуле одевать носки) то в этот момент как будто мышцы начинает разрывать, как на разрыв идет ощущение. Также есть болевое ощущение при обратном прогибе в районе середины спины (где соединяется грудной и поясничный отделы примерно) . Короче ухайдохал себя я :( . За лето на лечении потратил почти 60К рублей, и с августа перестал пить таблетки и мазаться, начал ходить к тренеру в фитнесс зал. 2 месяца занимались только спиной. Стало лучше, спина укрепилась. По крайней мере стали свободнее движения, могу спокойно присесть, чего не было летом, все делал с осторожностью. Ушло чувство постоянно боли, даже когда просто стоишь и это очень облегчило жизнь и улучшщило ее качество. Потому что присутствие постоянно ноющей боли - это жесть ребят, ты не можешь качественно на чем то сосредоточится и делать жизненные дела. Теперь я хотя бы спокойно хожу, спокойно сижу. Да спина устает но по крайней мере не болит постоянно. Не знаю пройдет ли она вообще теперь полностью. Помимо занятий с тренером в декабре ходил раз в неделю на массажи и легкую мануалку. По ощущениям стало еще чуть полегче. Вообщем план по спине на 2023. Продолжать укреплять тело на тренировках, делать дома ЛФК и растяжку, ходить на массажи хотя бы 2 раза в месяц. 

    Большим достижением за 2022 год считаю то что в январе 2022 я весил 108,5 кг при росте 187 см. Тогда же в январе я первый раз в жизни решил заплатить за тренировки профессионалу, мы до травмы спины успели отзаниматься 2 месяца полных. Уже тогда я сбросил с ним 8 кг к апрелю. Надо сказать что собственные попытки сбросить вес за последние 3-4 года были провальными и последние 2-3 года я весил 107-111 кг всегда. Потом случилась спина и до августа я не занимался, при этом удивительно но вес не поднялся за время простоя, в августе мы начали снова с ним заниматься с веса 101,4 кг. И к новому году я подошел в невероятном состоянии — 94,5 кг!!! Я столько весил до 30 лет (мне сейчас 36) — это просто недостижимый результат! Вот что значит профессиональный подход. Абсолютно не жалко тех 9000 рублей за каждые 1,5 месяца занятий, они окупились! За год ушло 14 кг! 

     

    Потом в сентябре мы семье слетали в отпуск в Сочи, жили в Имеретинской долине возле Олимпийсого парка. Мне очень нравится это место! 

     

     

    Там я первый раз поиграл в казино СОЧИ в турнир за 200$ вживую. Очень понравилось, но к сожалению занял 14-е место из 53 (ITM 7 мест). 

    В финансовом плане год был очень тяжелый и это несмотря на большие кэшауты. Я снял почти весь профит в течении года. Вот тут https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=122330&view=findpost&p=7438351"> https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=122330&view=findpost&p=7438351 писал про то как пришел к такой ситуации и к распотрошенным кредиткам и долгам в 230К помимо большого автокредита.  В последнюю неделю декабря я в несколько платежей снимал с Покерка деньги. Выводил через криптовалюту. Вывел 3250$ на карту Тинькофф с итоговой комиссией 2%. И погасил все кредиты помимо машины.

    Мои пассивы выглядели так…

    А теперь так...

    Я вхожу в новый год сильно разгруженным в кредитном плане и еще и с хорошим банкроллом для моих рабочих лимитов. Есть какое то оптимистичное настроение, ну еще бы! 

    Что касается планов на покер. Уже писал что буду стараться пока играть АБИ 5, выше лезть не буду. Пока что играть буду только на Покерке, не буду мультирумить. Для себя определил следующие правила.

    1) НЕ лезть в лейт регу если стэк < 20ББ (для бай-инов $3+)

    2) Как можно чаще пользоваться фишкой «Ранняя пташка» для турниров $5+

    3) Играю 9 столов, могу расширять при необходимости до 11-12, но рабочее кол-во 9.

    Перед тем как написать 4-е правило, хочу сказать что много делал реэнтри и при чем в самых дорогих турнирах в загрузке, мог сделать 3 или даже 4 захода в 10,8$ или 8,55$ турнир, часто на эмоциях после переезда, чаще всего это не преводило к отбивке бай-инов (хотя мой рекордный занос случился со вторго входа :) ) . Хочу принять для себя жесткое ограничение и поиграть дисциплинированно, поэтому правило № 4...

    4) НЕ ДЕЛАТЬ РЕЭНТРИ ВООБЩЕ В турнирах $8+.

    5) Турбо турниры играю только до 5$ включительно.

     

    В плане обучения покеру 2022 год прошел в очередной раз мимо меня. Не работал должным образом над игрой, поэтому и невероятно удивлен рекордному профиту в этом году. Но знаете, мне понравилось тащить! Ну кому бы не понравилось. И хотелось бы это делать как можно чаще. Поэтому я все таки попробую. Начну с малого , но постараюсь выработать регулярность.

    План на 1 квартал 2023 по обучению: 

    - Смотреть минимум 2 видео в неделю из моей коллекции купленных видеокурсов и поведенных тренировок. (время: 2 часа)

    - Разобрать или просмотреть минимум 20 раздач в неделю, где я залил стэк. (1 час)

    - Разобрать минимум одну ситуацию в неделю , под ситуацией понимаю игра против 3 бета или что 3бет пушить в стэке 15ББ, ставить ли кбет в ситуации SB vs BB на флопе 567 и т. д. (2 часа)

    Итого: 5 часов в неделю 

    Как раз можно разделить на 5 дней по часу: Видео — раздачи - ситуация — видео — ситуация.

     

    Моя статистика без фильтров выглядит так…

    Это только Покерок и в основном последние 3 месяца, там руки можно скачать только за последние 3 месяца, а до этого я особо этим не занимался. Это МТТ на Покерке. Конечно намного больше данных накопилось с WPN, но там играл только мтснг турбо и к тому же пока что возвращаться туда не планирую, поэтому и смотреть стату нет смысла там. 

     

    Что касается ведения БРМ. План такой дя себя определю на год. На каждые 500$ банкролла я добавляю 1$ ABI. Сейчас я играю ABI 5$ при банкролле 2500. 

    Например, Банкролл 3К-3,5К$  - ABI 6$, 3,5-4К$ = ABI 7$. Потолок ABI 10$ будет если я буду иметь банкролл 5К$, но при дальнейшем росте я не буду увеличивать АБИ без существенного поднятия скилла и тренировок. И пока не появится уверенность что я смогу бить ABI выше 10$. 

     

    Что я хочу от покера в 2023 году?

     Хмм, я уже давно пишу что особо ничего не жду от покера кроме своих 2-4К$ ожидания в год. Чего ждать если я ничего для увеличения ожидания не делаю, было бы глупо ждать выигрыша квартиры не прилагая усилий по подьему на лимиты выше и уровню игры.  Но этот последний занос меня как то подстегнул и я сильно захотел вырасти в этом году. Поэтому пока набросал такой план по обучению, он лайтовый конечно, но это уже план и я буду отчитываться здесь по нему. Я не могу поставить какую то цель по профиту, никто не знает какой он будет.  Есть жизненные хотелки:

     - погасить 1 млн рублей кредита по машине. 

    - купить 3-х комнатную квартиру (сейчас 2-шка) , и если не продавать 2-шку то надо 5 млн рублей на это.

    - улететь в Тайланд в отпуск в конце 2023 года. 

    Их этих хотелок покер может помочь в погашении кредита за машину или в отпуске. Но как я могу поставить цель погасить половину кредита за машину если я вообще не уверен в своем профите. Но погасить в 2023 году кредит за машину в том числе и за счет покера  - это очень меня мотивирующая цель! Я бы хотел ее выполнить. 

    Блин, короче как трудно поставить цель в выполнение которой я бы верил. Никакой веры в себя блин. 

    Давайте вот что лучше сделаю так.

     

    На конец года достигнуть ожидания 8,5ББ/100 на ABI <10$. Т.е. показать такой винрейт на годовой дистанции на моем рабочем лимите. Я буду к этому стремится. И если у меня это получится то думаю что в деньгах я это тоже почувствую. Сейчас у меня винрейт 5,3ББ/100. Т.е. всего то надо научится за год нормально разрывать микролимиты!

    Ответить Цитировать
    45
  • Итоги Декабрь 2023

    Профит от игры по ЛК SV: +2507$

    Дистанция: 647 турниров

    АБИ: 16,4$

    ROI: 23%

    Винрейты с фильтром BB>499 по всем румам: EV +8BB/100, факт 12BB/100

    По шарку профит в два раза меньше, потому что последний занос +1247$ на WPN как я писал выше не протрекался из-за перезагрузки серверов, турнир был отменен и не доигрывался.

    Ну что же я очень доволен последним месяцем в 2023 году. Он начинался не очень, я был придавлен ноябрьским стриком. У меня были ужасные винрейты за ноябрь, что то около 0 с фильтром. В начале декабря со мной была проведена индивидуальная беседа тренером, был сделан намек что я играю на автопилоте, что у меня последние 2 месяца вообще ноль динамики по развитию, и что я вообщем то на карандаше.  Я это и сам понимаю, и даже в своей группе у меня самые слабые винрейты. Особенно винрейты без фильтра, у всех 2-значные числа а у меня 6-7ББ. И в декабре тоже не показал 2-значных винрейтов без фильтра. Вообщем я получил предупреждение о том, что с такой игрой расти по лимитам точно нет смысла разберут, ну и в целом работы за пару месяцев игры никакой не было проведено, рекомендации тренера не выполнялись. Было стыдно конечно слушать все это, но все по делу, все так. Получил рекомендацию, даже наверно больше требование : "Поиграй на качество весь декабрь! Пофиг на деньги, главное винрейт! Поиграй 6 столов с полной концентрацией! Играй по кайфу!" и плюс рекомендации на несколько базовых стат  и ситуаций которые должны быть в 100% фокусе при игре

    В ноябре я поиграл вот так по винрейтам:

    А декабрь с фильтром вот так:

    Да все еще не супер круто, но красная уже не так ужасна. И в целом винрейт по ЕВ получился хороший +8ББ. Я в целом вообще не адепт игры по красной, слышал и от Артема Vea и от тренеров что , стиль может быть разный агро по красной или сбалансированный с красной ниже нуля, но по сути не важно как ты играешь  - главное это винрейт! Если винрейт хороший то какая разница где красная.

    Я поиграл по началау 6 столов, правда снова не могу сказать о себе что был дисциплинирован, поиграл я 6 столов от силы 1,5 сессии, потом все равно запускал 7-й, а то и 8 иногда, и я заметил что действительно качество игры падает, но не мог себя пересилить и не запустить какой то турнир , как будто чувство упущенной прибыли. Да и в целом весь декабрь будучи в отпуске, как я писал выше  играл каждый день,  с 1 декабря по 26 декабря я ни разу не поспал дольше 7:30 утра, ни разу не выспался вдоволь. С вечера я думал о том чтобы завтра делать выходной и поспать, но это причиняло мне раздражение и сожаление о том что я не поиграю, потому утром вставал и играл. Трудоголизм какой-то. 

    Так же мне очень не нравится стат на Шарке о том, что я вылетел рано целых 23,6%, это просто жопа какая-то. И в этом как раз и кроется мои хреновые винрейты без фильтра, тобишь с включенными в винрейт ранними стадиями игры, где я в более чем каждом 5 турнире просто отъезжаю в самом начале на весь стартовый стэк. И это действительно имеет место быть. И это сильно ощущалось особенно в ноябре. Я очень много вскрывал овербетов и пушей по риверам, все не верю никому. Начал стараться контролить этот момент, но все равно пока оценка плохо. Это то что точно надо исправлять в январе, эти катания на стартовые стэки ничего не дают. До школы играл кстати с 5% статой выбыл рано, а теперь 23%  - жесть. Надо хотя бы до 11-12 опустится.

     

    Такой вот декабрь. С мая сыграл только один месяц в минус - ноябрь, профиты с мая выглядят так.

    Эта картинка конечно разительно отличается от прошлогодних или позапрошлогодних результатов, когда я мог играть 3  месяца в минус, а если плюсовал то в основном до 500$ в месяц.

    За декабрь получилось еще 468$ рейкбэка и бонусов. Это охренеть как много, но это разово, потому что я получил в декабре 2 билета на Чико по 109$ за рейк, сыграл 2 раза турнир Sunday Showdown 109$ без успешно оба раза, вот считай уже 218$ бонуса, еще почти 90$ получил от WPN даже не знаю за что, я не попадал в серьезные проблемы технические со стороны рума. Также на WPN получил 50$ бонуса релоад в декабре. Остальное это просто рейкбэк по румам. 

     

    Следующий пост это годовой отчет. Надеюсь найду время в ближайшие дни на него.

    Всех с НГ!

    Ответить Цитировать
    44
  • Отработал я первый рабочий цикл в 2024 году. На работе с 4 по сегодня был на 2-х ночных 4 и 5 января и на двух дневных сменах 7 и сегодня. Это самые вкусные смены на работе. НИкого нет, работ нет,. ты просто дежуришь на объекте и при этом за каждую смену получаешь экстравэлью в виде +10К рублей праздничных. Работа мечты , хехе! Ну и конечно же я все 4 смены играл, так сказать начал вкатываться в 2024. Начал плоховато, ночные обе в минус, 6 дома на междусменке тоже в минус, вчера вообще все плохо минус 250$ при загрузке в 320$. А сегодня вроде ничего пошло, к концу сессии при загрузке в 370$ отбил 320$ и последним пустил турбинку 8,8$ на GG и она потащилась, дошел до предфиналки, кое-как просочился на финалку с 0,5ББ )), блин просто тупо фолдил все чтобы пересидеть такого же как я и получить пэйджамп  и попасть в откат блайндов. Правда откат блайндов не особо помог ), с 0,5 ББ  у меня стало 3ББ и у ближайшего ко мне короткого было 11ББ. Но я не унывал... и отыграл наверно просто самую тайтовую финалку за последнее время. Мне повезло выиграть почти сразу алл-ин и у меня стало 6ББ, а потом я просто фолдил все кроме натсов, и своим присутствием на финалке очень бесил мне кажется всех кроме чипака, который просто уничтожал стол.... они все сидели сиднем , колл на ББ против него и фолд на цбет. Было 3 прям фиша которые , чуть лузовее чем остальные катались, и ви тоге я не повышаясь выше 10ББ пересидел  3-х, сами поуезжали. Ну  а потом словил 3-минутку рук, выиграл пару алл-инов и включился в игру, и в итоге ...

    Поделили в хедз-апе, ему 670 досталось, а так 557 и 733 было за второе и первое. Отбил минуса, в легкий плюс даже ушел. 

     

    Все эти дни пока работаю, ночую между сменами у отца в деревне. С мамой они давно развелись, мама живет в красноярском крае в г. Канске. А отец в  страшненькой четвертушке (дом с 4-мя квартирами, однокомнатными) , у него конечно есть летняя кухня  вместе с баней, которая выступаю круглый год как кухня, а в четвертушке получается спальня и зал. Так в ней я провел все детство, и всю жизнь на НГ отец всегда с леса приносил живую новогоднюю елку, всегда под потолок. Этот запах свежей елки в доме... ммм...и вот сейчас эти дни тут живу, он поставил и в этом году живую елку, не очень стройную, потому что не было и времени и сил сильно по лесу шастать и выбирать, но нашел снова под потолок и игрушки у него еще старые остались, и дед мороз советский старый, уже немного грязноватый стал.... и в целом по мебели и обстановке вообще не хай-тек у него, по сути немного что поменялось за 20 лет....старенькое все пошарпаное... жена  и дети не очень любят сюда приезжать... так только в баньке попарится иногда.. редко. Но вот  лежу возле нее и прям так уютно, и еще печка трещит , топится. Как в детстве все... это так минутка слабости у меня.

    Ответить Цитировать
    41
  • Совсем пропал. В мае сыграл ноль раздач на данный момент. Нахожусь в отпуске. В начале мая была 10-дневная поездка на машине к родственникам. а по приезду просто занялся накопившимися домашними делами. Покер пока оставил. Отпуск до 27-го мая, скорее всего весь май отдохну от него. 

     

    По поводу машины, спасибо всем отписавшимся за пожелания и за вопросы. 

    Цитата (Shcherlock @ 03.05.21)  

    В чем смысл брать новую в кредит , который дал банк как потребительский, а не под залог авто, если можно годовалую такую же взять  на порядок дешевле и не покупать всякие каски итд?

    Ну если ставки +/- одинаковые то зачем  нужен залог, если можно обойтись без него. Годовалая не на порядок а на 10-20%  дешевле. 

    Вообщем тут как мнем видятся плюсы и минусы б/у и новой:

     

    БУ машина (речь не только о годовалой, а просто о БУ машине, я как раз рассматривал вариант 5-летнего соляриса или киа рио, либо 7-9-летней тойоты) :

    Плюсы: 

    1) Цена.. ну и собственно все.

    Минусы: 

    1) На ней уже ездили, неизвестно как ездили может аккуратно, а может тапку в пол на всех перекрестках.

    2) Могут продавать перекупы, подшаманили, блеск навели, а машина убитая. Я как технически довольно слабо разбирающийся в машинах пользователь точно не застрахован от покупки такой, боюсь предположить каков процент таких машин в продаже на вторичке. Ниже раскажу историю про свою короллку.

    3) Машина уже отъездила свой гарантированный срок, и поэтому в любом случае необходимы будут вложения, даже на стадии после покупки как минимум придется поменять некоторые жидкости для того чтоб чувствовать себя уверенно за машину.

    4) Тот же второй пункт. Вероятность получить битую/ технически плохую машину с  которой потом начнутся проблемы.

    Ну это так навскидку накидал что в голову пришло сразу. 

     

    НОВАЯ машина:

    Минусы:

    1) ЦЕНА... ну и собственно все.

    Плюсы: 

    1) Я первый кто на ней будет ездить. 

    2) Идеальное тех. состояние.

    3) Гарантия

    4) Никаких нервов при покупке по поводу того что подсунут битую, ржавую, конструктор и т.п. 

    5) Пересев раз на новую, можно теперь каждые 3-5 лет сдавать в трейд-ин по программе лояльности (или продавать чуть дороже на вторичке) и брать снова новую с небольшой доплатой. Такми образом ездить уже только на новых.

    6) Купив новую я в теории 3-4 года почти не должен в нее вкладывать что то. Т.е. расходы на обслуживание это только масло и фильтр грубо говоря.Только расходы на бензин и все. Режим завел и поехал.

     

    Цитата (D1rtySoul @ 01.05.21)  

    Не знаю лайк или дизлайк ставить. Новая машина это хорошо, но машина в кредит я считаю это самое ужасное. Она дешевеет, требует вложений, и ты платишь проценты за это все. Даже ипотека это не так плохо, недвижка хотя бы дорожает как правило. Кредит считаю можно брать на бизнес или на какие-то инвестиции, использовать как инструмент. А так это жизнь не по средствам. Сам так жил раньше, сейчас осталось ипотеку добить, но больше никогда. 
    Понятно, что хочется все и сразу, но после того как у самого были кредиты на машину, мебель, ремонт в квартире, осознал что это полная хрень. Плачу ипотеку 5 лет, и за эти годы только процентами выплатил половину стоимости квартиры, но эти деньги ушли банку, а основного долга отдал только пятую часть суммы примерно. 

    Так что желаю невероятного заноса, выплатить сразу кредит, и больше никогда к этому не возвращаться.

    Ты все правильно говоришь. я тоже так считаю. Но получилось как получилось. Причины:

    1) В любом случае даже БУ машину я бы не смог купить за свои деньги, пришлось бы брать кредит 500 тыс. Ну нету сразу вот так 600-700 тыс р., нет иного выхода кроме как кредит. А машина нужна срочно, без машины никак в моем случае. Не умер бы конечно, но уровень жизни и временные затраты на поездки на работу, в магазины, за детьми и т.п. неимоверно возрастают. 

    2) А раз уж решили брать в любом случае кредит, то почему бы не замахнутся на новую машину (все плюсы и минусы описал выше). 

    3) Подвернулась просто замечательное предложение от ВТБ для жены. Ставка очень сказочная (7,4%, без всяких страховок) , даже ипотеки не всем под такую дают. 

    4) Я еще не говорил об этом но в марте EN+ Group (наша компания входит в эту группу) решило наконец-то поднять престиж профессии энергетического сектора путем поднятия зарплаты рабочему персоналу (в список которых вхожу и я ). З/п подняли аж сразу на 24%. В денежном выражении это 17-18 тыс рублей в месяц. Поэтому D1rtySoul , почти весь платеж по кредиту за счет этого поднятия з/платы. Т.е. уровень жизни по сути останется таким же как и до покупки машины и до поднятия зарплаты. Грубо говоря: моя старая з/плата (до марта 2021) + з/плата жены и как будто никаких кредитов и нет.

    5) К тому же если в первые полгода удастся досрочно погасить 200-300К то это очень сильно срежет переплату по %, прям очень сильно. И переплата станет  почти в 2 раза меньше. Это переплата если платить весь срок...

    А это если где нибудь осенью погасить 300К досрочно...

     Есть кое-какие запасные планы в этом направление до конца года, но это не 100%, поэтому пока рассказывать не буду. 

    Поэтому все же в моей ситуации я не совсем с тобой согласен что это жизнь не по средствам - все абсолютно подъемно, и сильно по уровню жизни не просядем, а новая машина его даже чуть увеличит.

     

    Обещал рассказать про короллку. Вообщем вот вам пример от первого лица про машины на вторичке. Продал я свою короллку в сломанном состоянии за 200К. Пробег на ней был 302 тыс км. В итоге через 3 недели появилась моя короллка на просторах дрома, внимание за ...

    Обратите внимание на пробег. Скрутили 62 тыс. И еще неизвестно сколько скрутили до меня (я купил ее в 2012-м), скорее всего машина прошла уже около полумиллиона, а продается как 240 тыс. К тому же в описании наврали про то, что еще и коробка на ней тоже новая и менялась вместе с двигателем 3 месяца назад. Короче машина новая почти ))) .  Вот как покупать на вторичке после такого. Либо надо быть спецом, либо надо нанимать спеца (опять же смотря какой попадется)  что тоже недешево стоит, либо находить машины с одним собственником, чтоб он ее брал в салоне когда то. 

     

    Вообщем я заплатил уже первый взнос по кредиту и пока вообще ни капли не пожалел о том, что я новую машину взял и влез в этот кредит. Удовольствие от вождения коллоссальное , ничего нигде не гремит, не скрипит. По трассе просто чистый кайф на ней ехать. А главное нет никакого страха что вот вот начнут вылазить подводные камни.

     

    Теперь инфа для любителей кэшбэков. 

     

    ИСТОРИЯ о том, как Тинькофф банк мне много денег подарил

     

    Я купил машину оплатив ее карточкой Тинькофф БЛЭК. Понимая что сума покупки будет огромная и даже 1% базового кэшбэка это целых 16 тыс рублей  - я начал смотреть как бы мне можно было расширить потолок максимальной выплаты кэшбэка в 3 тыс.  в месяц по стандартным условиям банка. Очень обидно  - такая покупка, а вместо 16К всего 3К. Нашел лазейку. С недавнего времени у Тинькофф появилась подписка Тинькофф ПРО. стоимость подписки 199 рублей в месяц. Но в приложении постоянно маячила реклама о подписке и первом месяце бесплатно. Зашел поглядел условия, а там вуаля потолок по кэшбэку с подпиской не 3К а 5К - круто. Подключил заранее себе ПРО подписку и поехал покупать машину. Купив и пригнав машину, зашел в ЛК и вправду показывалось что 22 апреля я получу кэшбэк 5К рублей - ну здорово, на ровном месте заработал 2К дополнительно нажав нужную кнопочку в приложении. И вроде доволен и успокоился. Это было 19-го апреля. Однако на следующий день то ли жадность, то ли знание того что Тинькофф в целом красавчики и лояльно относятся к клиенту (было несколько примеров когда индивидуально подходили к вопросу и решали все в мою пользу еще лучше чем я наделяся) заставили меня обратится в поддержку с примерно следующим обращением:

    " Я ваш клиент с 2010-го года. Ваш банк люблю и обожаю, из 5 карт других банков для совершения крупнейшей покупки в своей жизни выбрал именно ваш банк, не могли бы вы в индивидуальном порядке пересмотреть на один месяц для меня потолок по максимальному кэшбэку, потому как даже 1% базового кэшбэка  от покупки это 16К, а я смогу получить всего 5К. Размер увеличения на ваше усмотрение, если вообще одобрите такое. Если не одобрите, то я на вас не обижусь конечно же и буду рад и тому что есть. " 

    Удивительно но мне не пришел мгновенный отказ - хотя могли бы сразу написать что, правила есть правила и собственно все... какие еще вопросы могут быть. Но нет девушка в поддержке сказала что передает мое обращение руководству выше и ответ будет до конца следующего дня. Однако на этом общение с ней не закончилось и она продолжила: "А вообще если вам даже откажут, у вас есть запасной вариант...."

    Заключался он в следующем:

    Оказывается у них есть помимо подписки ПРО еще и ПРЕМИУМ, о ней я вообщем то и не догадывался, вернее знал что для толстосумов есть карты премиум так называемые карты BLACK EDITION, в металлическом исполнении. Но то что на такое обслуживание можно перейти и с простой картой я был не в курсе. Вообщем она говорит. У вас расчетная дата это 22-е число каждого месяца. Текущий период с покупкой машины еще не закончился. Вы можете перейти на подписку ПРЕМИУМ, и тогда потолок максимального кэшбэка увеличится аж до 30К рублей в расчетный период. А так как текущий период еще не закончился, то оформив переход сегодня вы успеваете чтобы все покупки в периоде с 22 марта по 22 апреля пошли по подписке ПРЕМИУМ и покупка машины соответственно тоже. Стоимость подписки 1990 рублей в месяц. 

     

    Ну и тут конечно простая математика. 16000 - 1990 = 14010 рублей чистой выгоды. Конечно давайте подключать срочно! Премиум подключен, девушку в поддержке отблагодарил словесно как только мог, и просил дать контакты ее руководства для того чтобы им написать и сказать что она достойна премии, однако она не сказала контактов и сказала что это всего лишь ее работа!  А мое первичное обращение мы сняли. Я и так получил все что хотел, наглеть не стал.

     

    Но какого было мое удивление когда спустя пару часов я зашел в приложение и вместо 16К кэшбэка полагавшегося на 22-е апреля стояла цифра 30К.... Я в недоумении начал искать причину и нашел ее в карточке покупки машины. Оказалось что покупка машины прошла как категория "Автоуслуги" которая была как раз одной из трех выбранных категорий на апрель с повышенным кэшбэком в 5%. Таким образом я выбрал весь максимальный потолок по кэшбэку! 23 апреля кэшбэк благополучно упал на счет...

    Вот такой вот подарок от Тинькофф! 

    Ссылка для вдохновившихся этой историей и желающих заиметь такую карту в простом обличии www.tinkoff.ru/sl/5QniJurWPvL и премиум версия www.tinkoff.ru/sl/dfPyKtJy4c.

    Ответить Цитировать
    40
  • Прошла первая  неделя лидерборда. Я пока в роли болельщика был в основном, накрыл ран в дипах отрицательный, ничего не тащилось практически.

    ББ>499 

     Было несколько предфиналок , но дальше никак. А очки в лидерборд идут за места на финалке. Зато насыпал баунти джекпот...лучше   бы не сыпал )). Я ровно год назад впервые вытащил баунти джекпот в турнре за 5$ , тогда дали прям минималку 62$. Прошел почти год, тут ловил себя на мысли что уже пора бы словить что то, понасмотрелся на скрины последних джэкпотов там 400-500$, у кого под 1К, был и игрок с 2500$ ... ну короче вроде ничего насыпает.... уже год ебошу эти баунти должен автомат отдать скоро... ну и отдал )))

     

    Ну ладно попробую через год еще раз.

     

    Ранее ставил цели себе , и одной из первых целей было уходить постепенно от фуллбэкинга. С этой недели я уже играю чуть выгоднее для себя. Пока что перешел с фулл бэкинга на схему 80/20, шде 20% моя загрузка - профит делится 60/40 в  мою пользу, а не 50/50 как на фулле. 

     

    И сегодня как  будто немного отпустило и на тебе сразу 4 финалки и 2 предфиналки. не могу сказать что я прям тащил все алл-ины, просто наконец-то стало тащится +- мои частоты и пошло дело...

    Фуух, сессия шикарная в +750$ сразу. И натащил очков лидерборд. На данный момент наша команда идет 4-й из 16, а внутри команды я до сегодня был 17-м из 19, а теперь поднимаюсь со дна...уже 14-й из 19! 

     

    Стал стараться находить вечероми время чтобы поиграть с детьми во что то, а то стал чувствовать типа чувства вины какого то что ли. Что мало с ними время провожу, а они растут. Особенно младшая Ева, она намного сильнее обделена отцовским вниманием чем старшая Варя в ее возрасте. Стало как то грустно от того что ей уже 6 лет , последний год в садике а я с ней так мало последние пару лет в целом целенаправленно играл или гулял. Но просто выделяя часок чистого времени вечером  успеваем сыграть с ними в игру парию, и я чувствую разрядку и как будто удовлетворение внутри.

     

    На крещение собирались двумя семьями с детьми у моей тещи и тестя за праздничным столом. И на следующий день в обед стали играть в лото у них. Ну там типа каждый берет по 2 карточки с 15 числами от 1  до 90. Ну короче как во всем известной лотерее "Русское лото". За 2 карточки скидывались по 10 рублей в общий фонд. Играли взрослые и моя старшая дочка . Правила: достаются бочонки поочередно, у себя закрываем числа. Если закрыли в любой карточке ону из линий (в линии 5 чисел) то происходит следующее:

    верхняя линия - все кроме того у кого закрылся верх добавляют в призовой фонд по 10 руб

    средняя линия - забирает половину текущего призового фонда

    нижняя линия - забирает все и игра заканчивается. 

     

    хех, мне так забавно было смотреть как сестра жены, ее муж,теща  и моя доча  в азарте после партии меняют карточки ... типа ищут счастливые карточки с удачной раскладкой цифр )))... меня спрашивают .. "а ты что не меняешь" ... так это бессмыслено, эта игра говорю с нулевым мат. ожиданием.. на дистанции никто не выигрывает и никто не проигрывает.... хоть какая карточка у тебя будет. Они :" ...мммм, ну ладно дайте мне карточки выберу удачную !" ))))

    Состояние лидерборда SV School:

    Место команды 4/16

    Мое место в команде 14/19

    Сообщение отредактировал Nikitanikus - 21.1.2024, 17:54
    Ответить Цитировать
    40
  • Ну вот и случилось чего я опасался. Ну заслуженно .Еще в воскресенье 4 числа  у меня в SV запросили аудит по всем румам и попросили сдать все деньги школы на время аудита. Я попросил отсрочить его до вечера понедельника, и дать еще отыграть мне утреннюю сессию понедельника, а там я собираюсь как раз 2 дня не играть и буду проходить аудит. Одобрили. Во вторник его благополучно прошел, сдал все деньги,  отписались что все ок. Я ни о чем не подозревая не заглядываю в ЛК полдня, потом захожу в ЛК ... числился в лиге Медиум, на 8-м уровне. Захожу в ЛК а там стоит 2-й уровень и лига Beginners... все внутри упало.  Написал в конфу ребятам со школы с кем общаюсь , у кого то еще что то подобное случилось? Ребята написали что после таких просьб об аудите люди со школы пропадают из чатов и из списков участников чата дискорда. Кикают их короче. Блин, я вообще  расстроился, молю  о том чтобы пусть 2 уровень будет не ошибка, но я типа сразу подумал что 2 уровень стоит потому что все обнулили  и я год назад приходил как раз сразу на второй уровень, и типа в ЛК все вернулось на нулевую точку.... и блин пацаны походы правы, мне пи*да, как будто вот вот придет месседж или емэйл с ПОКА, ПОКА. Пару часов прошло , я места не нахожу, не навижу сам себя в очередной раз за свою лень , за то что опять ничего не добился, что снова  был такой шанс, а  я им не воспользовался и просрал. Ну хоть бы только не выгнали , уже абсолютно смирился с тем что пох буду снова начинать со второго уровня,  такая злость и мотивация поперла... блин всех разъебу на этих микросах ))), лишь бы не кикнули, лишь бы не кикнули. 

     

     Захожу в дискорд, там сообщение от админа школы ... 

    что произошла ошибка, извини мол ошибочно понизили не на 2 уровня вниз а на второй уровень. Новый уровень 6-й, лига понижается до Basic. 

     

    Фуууух, я выдохнул, все я уже был  одной ногой на выходе, и одной ногой на втором уровне и внутри верил ну дайте шанс, не надо.... и фууух, облегчение. Теперь лимиты мои снизились, 30$ отключились, могу играть 22$ турниры по потолку. И слава богу, я в ноябре еще когда стриковало  серьезно на новом лимите, говорил  и тут и тренеру что у меня как будто синдром самозванца и расту по лимитам быстрее чем ощущаю рост своего скилла. Тут даже в блоге ребята писали о том что не торопись, сиди на АБИ 12 наигрывай опыт и профит, были наверно правы в принципе. Потому что я на АБИ 16-17 ноябрь , декабрь и январь просто в ноль отыграл. Сейчас спустился на АБИ 10. 

     

    Методист написал что если будут улучшения по базе, будут смотреть и обратно повышать. так что надеюсь не все потеряно. Как и всегда снова все зависит только от меня. К школе, тренерам вопросов нет вообще, инфы море, трени кайф, хоть и не индивидуальные (многих ребят это расстраивает) но мне вообще за глаза хватает внимания и инфы получаемой на тренях... я тупо ее не могу внедрить в игру, потому что не успеваю и так. Так что да вопросы у меня только к себе ... какого хрена ты не пользуешься всем этим, тебе на блюдечке принесли все готовое от тебя то и требуется дисциплина все это понять и внедрить в игру, а ты все что то ждешь, ждешь результатов которые не будут улучшаться если ты не будешь улучшаться. 

     

    Ладно выдохнул.

    Второй шанс.

     

    Вчера сессию плюсанул.

    Сегодня наконец-то долгожданное первое место

    С начала лидерборда (14 января) зашел на 24 финалки без первых мест и вот на 25-й наконец-то получил заряд уверенности.

    Сообщение отредактировал Nikitanikus - 9.2.2024, 11:09
    Ответить Цитировать
    36
  • ИТОГИ ОКТЯБРЯ 2023

    Цели поставлены прошлом посте, стремится к чему понятно. Начну отчет с того что конец октября выдался жарким! Меня апало! Назаносил такие...

    И в верхах загрузки затащился ТОП-1 32,1$ !!!

    Месяц получился лучшим в школе!

    Дистанция: 534 турнира

    ABI: 14$

    ПРОФИТ: 

    Винрейт EV с фильтром BB>499: +6 BB/100

    Распределение игры по румам:

    По итогам октября я снова получил повышение по уровню и теперь я 

    Поднялись лимиты, на WPN и Chico могу играть до 44$, на GG до 33$.

    В октябре GG снова стал трекаться в Шарке вручную, теперь снова могу показывать графики с Шарка.

    Итоговый график с Шарка за октябрь

    А итоговый с самого начала обучения стал выглядеть просто фантастически по моим прошлым меркам...

    На днях буду пересматривать сетку под новые лимиты, в октябре уже полностью исключил 5$ турниры из игры, было буквально 4-5 исключений на Redstar, брал 5$ ребайники. А так весь месяц 8$ были низом загрузки...а и еще на WPN всегда утром брал один турнир 6,6$ PKO. 

     

    В конце октября делал расчет, на тот момент профит был 3300, забрал свою половину в 1650$. А потом еще занес 1K$, расчет больше не делал, этот 1K в текущем пакете уже превратился в профит 150$, слил 850 за 6 сессий. Как будто поднакрыло и вижу что подзажался. 

    Был план с ноября переходить на долевой бэкинг, в приницпе 1000$ ест на счетах для перехода на 20 моих/80 школы. Но теперь думаю может немного подождать, пока стрикует посижу на фулле. Потом как почувствую что отпускать начнет перейду. Надеюсь это произойдет в ноябре. В принципе все готово с моей стороны на переход. При таких долях профит будет распределятся не 50/50, а 60 мне / 40 школе. 

     

    Выведенные деньги пока приходится тратить на накопившиеся нужды. У нас в квартире так до сих пор нормальный ремонт не сделан везде. Комнаты и кухня сделаны, а коридор и санузлы нет. Вот решили сделать красиво в коридоре, выкинуть старый огрмный шкаф в прихожке, заказали под свои нужды новый красивый, поклеили новые обои, еще купить линолеум и потом после установки нового шкафа натянуть потолки.  Шкаф обошолся в 75К рублей. 

     

    Еще в середине октября решил по хорошему курсу вывести на всякий случай накопившийся за год на GG на статусе Platinum Fish  рейкбэк, получилось 300$  и еще активировал 4 ачивки по 10$ на WPN, итого снял 340$ , получилось 34 тыс рублей, убрал их на накопительный счет в Тинькофф - распечатывать буду в конце ноября - декабре - это по традиции мой новогодний бонус для создания новогоднего настроения, можно будет просто пройтись по магазинам увешанными нвогодней атрибутикой... подарки близким буду покупать на этот бонус. Еще уверен что к декабрю точно добью на WPN ачивку в 10 и 50$, и также там еще есть более 5000 RP, которые обменяю на 50$, таким образом добавится в новогодний бонус еще 110$. Еще на Редстар у меня благодаря регистрации от Gipsy постоянный статус Star а не Red, и там фиксированный рейкбэк в 35% ! За октябрь там вернулось 27$, очень даже неплохо. Мне очень нравится что рейкбэк в школе остается игроку, и то что я качу теперь не микролимиты - рейкбэк уже чувствуется, в планах написать целый пост про системы рейкбэка на играемых мной румах и посчитать ожидание. 

     

    Да я честно не мог и подумать что к концу года буду на таком урвоне в школе и смогу играть такие большие лимиты. Синдром самозванца усиливается  ))... кстати из последних новостей школы: они наняли 2-х психологов спортивных, один тренил киберспортсменов  в именитых командах, а вторая тренила олимпийскую сборную и  5 лет была штатным спортивным психологом Камаз-мастер. Они провели первые вебинары, довольно занимательно и у игроков уровня Медиум и выше есть возможность получать индивидуаьлные консультации. Точно планирую это сделать. Потому что точно знаю что есть проблемы с соматикой, точно не выплескиваю эмоции, держу в себе... сам по себе спокойный человек  но это все равно плохо... сейчас отыграл 5-6 сессий в минус  и уже чувствую что ком подошел к горлу, достаточно нескольких искр и начинает подгорать, это не дело с этим надо работать. 

     

    Рефералки:

     - Кто еще не зареган на Редстар, но хочет это сделать, то рекомендую это делать через GT, получите максимальный статус Star на постоянку и рейкбэк в 35%. Обращаетесь в телеграм канал https://t.me/gipsyteamru_bot , говорите что от @Nikitanikus и уточняете про статус Star и получаете дальнейшие инструкции по реге.

    - Ссылка на регу в SVschool  c доп бонусом100$ при первом расчете http://sv.school/r/nikitanikus

    Ответить Цитировать
    35
  • Закончился февраль. Время подвести итоги месяца. И на этот раз не будет привычной таблички. Сейчас расскажу почему.

    Ну что друзья начну с того, что я уже с 2010 года в покере и если первые годы  и серединка (2016-2017) создавали во мне чувство того, что я на многое способен в покере и смогу добиться больших успехов, то после 2018 года (а он кстати был единственный минусовый год) пошли какие то невнятные года с годовыми профитами :
    2019: +1905,7$
    2020: +3197,7$
    2021: +1413,92$

    В 2019-м я начинал вообще с нуля, и было интересно раскручиваться, потом в 2020 я переходил из МТТ в МТСНГ как основную дисциплину и весь 2021 катал мтснг на Покеркинг и немного только МТТ и при этом по профиту отыграл 2021 год вообще  в минус 500$, и только за счет рейкбэка Кингов я плюсанул эти 1413$. Так себе результаты учитывая временные затраты на игру и все такое, вернее даже и эти в среднем 120$ в месяц профита на дороге не валяются - но это же не то к чему я стремился в начале карьеры, в тех далеких 2010-2012. Особенно хорошими в плане профита были 2016 и 2017 год, получилось по 5К за год, тогда было воодушевление у меня, я тогда как раз первый раз брал тренировки индивидуальные и пошел какой то вроде буст. Но потом перестал развиваться и снова скатился в свою игру. 2018 год стартовал с банкроллом без нескольких долларов 10К - это умопомрачительный банкролл как мне кажется сейчас, даже не верится что у меня такой был. Но играть в итоге я стал подороже, захватывая  и 33 и иногда даже 44 лимит, как сейчас помню запускал баунти билдер на старзах субботний за 44 напрямую. Короче АБИ со стандартных 5-7 , вырос в 2018 до 10-15 я думаю и я начал сливать. Так и насливал на минусовый год, а остатки банкролла (6,5К) вывел навсегда, поэтому 2019 год и начинал с нуля. 

     

     

    Хотелось роста, хотелось выстрелов, да что говорить рекордный занос в 3600+$ держался с лохматого 2012 года у меня до декабря 2022, до этого недавнего и много чего изменившего заноса WSOP 15$ баунти +4567$! Помимо того что он сильно облегчил мне жизнь (погасил долги и разгрузил за счет этого семейный бюджет от платежей) так он придал мне просто гору мотивации , которой уже практически не было. 2022 году я рассказывал как я повредил спину и как пропустил почти все лето по игре из-за этого и какой-то депрессии в связи с этим. Был момент снова и в 2022 году осенью когда я раздумывал а не бросить ли это уже все - просто бросить можно, но знаете что держит то что я безмерно все таки люблю эту игру. И вот это чувство когда ты засыпаешь вечером с предвкушением что завтра встанешь утром, развезешь по садикам , школам и работам всех домашнихх приедешь сваришь кофе и начнешь грузится! Это же кайф ребят, живем в такое время что есть возможность так вот садится и зарабатывать деньги играя в любимую игру, и еще кайф что ты всетаки осознаешь и понимаешь что ты плюсовый игрок как ни крути, ты не лудоман и не заливала какой-то у тебя есть какой- никакой подход и ты так уже долго всем этим занимаешься , что просто от того что прошло столько времени  ты уже стал каким то "экспертом" в своем деле - и это только от того что много играл и не очень много обучался. И вот это вот тебя держит и не дает уйти: любовь к этой игре - очень искреняя (потому что любить игру после всех этих даунстриков и нереальных доездов, можно только искренне, ты все равно ее обожаешь) и еще держит чувство того что ты не доработал и ты так и не знаешь своих способностей и на что ты способен если бы ты пахал как папа карло!А еще держит то что нет больше другого занятия или хобби которое могло бы занять это место и приносило как удовольствие так и какие-то деньги. Бизнес какой-то пробовать -  нет у меня смелости  и капитала и идей вообщем то. 

    Вообщем к чему я все это пишу. В январе я сел и поговорил с женой о том, что дальше перспектив в текущем положении дел я не вижу, я и буду так плюхаться на месте. И обрисовал ей 2 варианта: 
    1. Завязываю и высвободившееся время трачу на семью, детей наверно, просто больше  и некуда особо.
    2. Все таки решаюсь и подаю заявку в фонд/школу и начинаю свою последнюю попытку достичь хотя бы "среднего" успеха :)) , потому что сам я точно не вывезу какой то рост над собой в таком режиме, был бы может быть 36 летним холостяком  -  то да можно было и просто найти тренера хорошего вкинуться в свое обучение серьезно и прям на год с ним забуститься не жалея денег, а денег бы у 36-летнего холостяка было бы много (ему ж не надо содержать кого-то, а на одного себя можно обходится не очень впечатляющей суммой) как и времени ! 

    Вообщем принято решение, я ищу школу. 
    На рассмотрении у меня были по сути 3 школы. 2 самые топ (ну в моем восприятии) это SV School  и Funfarm и 1 просто потому что на слуху тоже и ее мне порекомендовали GT - это фонд KOT. Начал изучать сайты этих школ. Но больше всего мне хотелось сразу в SV, потому что там основатель Артем Vea именно его как топа я всегда знал, всю свою карьеру я знал что у нас в России ТОП это Vea, знал что именно он затащил 2 сандей миллионса в тех далеких сейчас 2010-х. Лорем мне как топ тоже очень симпатизирует и весь его фонд мне тоже нравится, но его как топа узнал уже значительно позже, только после регистраации на GТ, лет 5-6 назад наверно. Ну и KOT посмотрел что фонд недавно начавший свою деятельность, критерии вроде для отбора не высокие, подумал все таки сначала туда чтобы точно взяли. Потому что про фонд SV я почитал ветку на GT , понял что туда не так уж просто попасть вообще, люди сначала проходят какой то курс месячный экспресс и то вроде как даже туда не всех берут и только потом некий процент проходит в фонд, вот так задачка, целый отборочный турнир какой то, саттелит :) . Но потом прислушавшись к себе понял что манит и возможно даже из-за этой "элитарности" а также из-за того что там Vea именно SV. Раз уж решил впервые куда то вступить, то почему взять и не попробовать вступить в самый ТОП (не хочу обидеть другие фонды, это сугубо мое личное восприятие). Выбор сделан, буду пробовать в SV, никуда больше до решения от SV подавать заявки не буду. 

    При подаче заявки , там в конце анкеты был чекбокс "готовы принять участие в обучении в экспресс группе в случае отказа" - уже страшно, сразу говорят об отказе :))). Ну думаю поставлю эту галочку, не возьмут в основу пойду в отборочные :)). 
    Вообщем заявку рассмтривали не скажу что быстро. Я подал заявку 18 января ... и томился от ожидания  почти 4 дня... потом 22 января ответил их HR и задал пару вопросов, я на них ответил почти сразу и ... снова 2 дня томления и неопределенности...24 января пришел ответ, там снова вопрос и просьба прислать базу рук на рассмотрение , я все отправил и снова ... 2 дня томления ...  и вот 26-го января пришел окончательный ответ:
    "МЕНЯ БЕРУТ В ОСНОВНОЙ СОСТАВ СРАЗУ" !!! 
    На второй уровень в их лигу BEGINNERS
     

    Я не знаю почему , но я был так рад и воодушевлен этим событием - хотя это пока что вообще ни гарантия того что я куда то вырвусь и добьюсь этого самого "среднего" хотя бы успеха, но я был так рад и счастлив тот день как будто я студент айтишник и меня взяли в Google ! Мы с женой даже отпраздновали данное событие праздничным ужином с хорошим вином! 

    Вообщем я понимал что предстоит много работы, и времени у меня станет еще меньше . Поэтому написание данного поста происходит на работе, дома я целиком и полностью теперь либо с семьей либо с SV ))). 

    На этом пост заканчиваю. Результаты февраля будут в новом более лаконичном формате в следующем посте. Я теперь играю на фулл бэкинге от SV и вся бухгалтерия теперь ведется внутри SV,  а свой банкролл я вывел. Поэтому я буду постить только финальные свои результаты по профиту и дистанции с Sharkscope. Создал там алиас на все играемые румы.

    Ответить Цитировать
    33
1 2 3 4 22 42 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.