Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
714
Статистика
Всего постов
3957
1,503,704 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 173 193 194 195 196 198
  • Необходимые знания для выработки правильных методов работы над игрой

    В нашей с вами профессии игроков в покер работа над игрой является важнейшей и неотъемлемой частью ремесла. Существует множество способов совершенствовать свою стратегию, но пользоваться различными инструментами недостаточно для высокой эффективности труда.

    Необходимо также совершенствовать саму методологию обучения. Я тренер с большим опытом по этой части и все равно каждые полгода у меня обновляется и улучшается методология работы над игрой и обработки данных. Такое ощущение, что эволюции в этом процессе не будет конца!

    В этой статье я расскажу о фундаментальном знании, изложенном в книге Джареда Тендлера и Барри Картера «Игры Разума». Многие из вас знают, что именно на основе этой книги я в 2020 году записал глубокую видео-серию о психологии покера. Рекомендую обязательно ознакомиться с каждой серией!

     

    В начале книги Джаред рассказывает 3 фундаментальные теории, позволяющие сделать процесс обучения максимально правильным....

     

    Продолжение статьи доступно на сайте МТТ Школы Exan13 ➡

    1104/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Стрим с Exan13 - сегодня в 21:30 

    Трансляция будет доступна: 

     

    Сайт МТТ Школы Exan13

    Twitch

    Youtube 

    1105/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Профессиональный покер - многогранная профессия. Так из чего он состоит?

    Некоторые считают - что покер это просто математика и борьба умов, что все зависит исключительно лишь от стратегии. Ну что я могу тут сказать - мягко говоря, они не правы. Покер очень многогранен и всех его граней, я думаю, не знает никто. В этой статье я перечислю лишь некоторые из них. 

     

    Игровая стратегия


    С этим все понятно большинству игроков. Стратегия - это набор великого множества различных стратегических ходов и мыслей нацеленных на плюсовое ожидание на дистанции. 

     

    Тактика

     

    Наша стратегия в одной и той же ситуации может отличаться против разных соперников. Это называется подстройкой. Я бы назвал это тактикой подстройки. Имея в своём распоряжении только голую стратегию, вам будет сложно зарабатывать достаточно много фишек, чтобы показывать хорошие ожидание. По мере опыта игры и способности грамотно различать стили разных соперников вы начинаете оптимизировать свою стратегию в моменте отталкиваясь именно от игры вашего соперника. 

     

    Продолжение статьи доступно на сайте МТТ Школы Exan13 ➡

    Сообщение отредактировал Exan13 - 2.3.2022, 4:35
    1106/1192
    Ответить Цитировать
    -2
  • совсем ебанулся

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Как научиться читать руку оппонента по сайзингам

    Многие не догадываются, что от того насколько правильно мы делаем ставки и рейзы, зависит читаемость наших рук. В современных реалиях покера все реже встречаются игроки, допускающие базовые ошибки в защите своих рук от прочтения - игра лимпом и различные сайзинги опен рейзов в зависимости от силы руки. Но до сих пор остаётся актуальным чтение сайзингов потфлоп игры.

     

    Сайзинги Open Raise 

     

    Некоторые игроки до сих пор допускают ошибку в Open Raise сайзингах. Если вы заметили повышенный сайзинг открытия 2.5-3х от большинства оппонентов это означает увеличение силы диапазона по сравнению со стандартной для этой позиции. Многие делают завышенный рейз со стил позиций, когда у них рука, на которой они готовы закрывать олын. Данная информация до сих пор подтверждается ресерчами поля даже на аби35.

     

    Исключение:


    Высокий сайзинг с СБ против ББ часто наоборот имеет много мусорных рук в диапазоне, так как многие реги используют его очень полярно с перекосом в блеф.

     

    Продолжение статьи доступно на сайте МТТ Школы Exan13 ➡

    1107/1192
    Ответить Цитировать
    -1
  • Что такое баланс гто и эксплойт в покере

    Оптимальная теория игры (от англ. Game Theory Optimal) - термин, обозначающий оптимальную игру в покер, которую невозможно эксплуатировать. Рассчитать оптимальную игру в покер можно при помощи математики или специализированного программного обеспечения (например, PioSolver, SimplePostflop). 

     

    Суть оптимальности стратегии сводится к тому, чтобы нашим решением создать для оппонента безразличную ситуацию в которой ему все равно, коллировать против нашей ставки или выкидывать. То есть создать ситуацию абсолютно не эксплуатируемую.

    Эта стратегия достигает максимального EV при игре против очень сильных оппонентов на лимитах МТТ от $530 и выше. 


    Продолжение статьи доступно на сайте МТТ Школы Exan13 ➡

    1108/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Стрим с Exan13 - сегодня в 21:30 

    Трансляция будет доступна: 

     

    Сайт МТТ Школы Exan13

    Twitch

    Youtube 

    1109/1192
    Ответить Цитировать
    1
  • Насколько важен имидж в турнирном покере

    Наверняка, вы не раз слышали истории от игроков в покер, что во время раздачи герой в открытую сбросил очень сильную руку, поскольку имидж соперника и его поведение за столом говорили о том, что на руках у соперника еще более сильная комбинация. Лучшие пасы в телевизионном покере очень любят показывать, и лично я считаю хороший пас - одной из самых скиловых способностей профессионального игрока в покер. 

     

    Сегодня я, Алексей Exan13 — тренер по турнирному покеру, порассуждаю на тему, как создать правильный имидж за покерным столом и какую выгоду из него можно извлечь. 

     

    Как понять, что о вас думают соперники


    Прежде, чем начинать формирование своего нового образа за столом, попробуйте представить, что думают о вас, как об игроке в покер, ваши соперники. Важно сделать это непредвзято.

     

    Например, из последних 10 раздач вам зашли 7 премиальных стартеров, которые вы разыграли агрессивно через рейз и 3-бет. У оппонентов, которые только-только присоединились к столу, о вашем стиле сложится агрессивное впечатление.
     

    Продолжение статьи доступно на сайте МТТ Школы Exan13 ➡

    1110/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Какие покер-румы остаются в России?

    Большинство покер-румов приостанавливают свою работу, а так же внесение и вывод средств для игроков из России и Беларуси. Многие игроки обеспокоены дальнейшим будущим онлайн-покера на территории стран СНГ.

     

    Какие покер-румы продолжат свою работу?


    У команды МТТ Школы Exan13 отличные новости для российских игроков разных лимитов.

     

    Продолжение статьи доступно на сайте МТТ Школы Exan13 ➡ 

    1111/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • RedStar Poker и PokerKing - два лучших покер-рума, оставшихся доступными для игроков из России, Украины и Беларуси.

    В видео ниже вы найдете подробные инструкции, как правильно зарегистрироваться на RedStar Poker и PokerKing, чтобы не упустить многочисленные приятные бонусы от МТТ Школы Exan13. 


    Полезные ссылки по каждому покер-руму: 

     

    RedStar Poker

     

    Инструкция по регистрации ➡️

    Почему RedStar Poker топ-1 покер-рум для игрока аби5-аби25? ➡️

     

    PokerKing

     

    Инструкция по регистрации ➡️

    PokerKing - один из лучших румов для турнирного игрока. Обзор, особенности, настройка ➡️

    Сообщение отредактировал Exan13 - 15.3.2022, 15:31
    1112/1192
    Ответить Цитировать
    -1
  • Exan13 Привет, извини если не в тему, но может есть какая то информация на данный момент про кэш, какие топ румы сейчас?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А какие есть гарантии что ПокерКинг вдруг не закроется?

    Допустим такой сценарий: руководство ПокерКинг запустило новость мол будут продолжать принимать русских. Радостные россияне побежали депать.А потом, через дней 10 рум скоропостижно закрывается  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 5 потрясающих особенностей профессии «игрок в покер»

    Если вам интересна эта тема, прочитайте следующую статью:
    Профессиональный покер - многогранная профессия. Так из чего он состоит? 

     

    Покер как жизнь 

     

    У покера есть одна интересная особенность - покер как жизнь. Покер можно соотнести с разными ситуациями в жизни: блефы, рейзы, велью беты перенести на взаимоотношения с людьми, на бизнес и др. Создание и использование имиджа. Защитные линии и слоуплеи.

    Всё это можно соотнести с ситуациями в жизни, это механическое соответствие. Помимо него есть психологическое соответствие: поведение в жизни отражается в игре, качества характера влияют на игру. Работая над игрой, нам необходимо работать и над собой, чтобы достигнуть максимальных результатов.

     

    Продолжение статьи доступно на сайте МТТ Школы Exan13 ➡ 

    1113/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Как сохранить внутреннее равновесие во время нестабильности в мире?

    Практически каждый человек уже ощутил на себе влияние всего происходящего в мире. Кто-то тревожится, постоянно обновляя новости на разных ресурсах, кто-то из-за страха впал в состояние апатии, когда непонятно куда, а главное зачем двигаться дальше.

    Многие до сих пор находятся в состоянии шока и отрицания новой реальности. Но время и жизнь продолжают идти дальше, поэтому важно понимать, как же найти в себе ресурсы, для восстановления равновесия и продолжения движения жизни.


    Продолжение статьи от нашего психолога Софии доступно на сайте МТТ Школы Exan13 ➡ 

    1114/1192
    Ответить Цитировать
    2
  • Стереотипы мышления и их влияние на качество вашей игры

    Мышление – психический процесс, который активно задействован в нашей жизни.

     

    Стереотипы мышления регулируют наше поведение и нередко приводят к использованию неэффективных стратегий, ведущих к ошибкам и провалам. Для их предотвращения необходимо понимать, как устроен процесс мышления.

     

    Наше мышление формируется с самого раннего детства, закладывая в себе убеждения и стратегии поведения родителей и других близких, в дальнейшем преобразовываясь под личный уклад жизни, но с использованием привычных схем и решений.

     

    Так, мышление контролирует нашу жизнь на более чем 50%, ведь стандартные решения, такие как:

     

    - выбор дороги домой;

    - список основных продуктов;

    - коммуникация с теми, кто нам нравится;

    - коммуникация с теми, к кому испытываем негативное отношение

     

    Продолжение статьи от нашего психолога Софии доступно на сайте МТТ Школы Exan13 ➡ 

    1115/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • ТОП-5 книг о турнирном покере

    Даже начинающие покеристы знают, что для уверенной игры в плюс над теоретической базой и психологией придётся много и усердно работать. По привычке первое, что начинают делать новички - искать покерные книги. Активное действие - уже плюс в вашу карму. Почему книги уже не настолько актуальны - вы узнаете в конце этой статьи.

     

    А пока я вам расскажу о лучших книгах по турнирному покеру, которые можно прочесть. Это будет полезная трата своего свободного времени.


    Продолжение статьи доступно на сайте МТТ Школы Exan13 ➡ 

    Сообщение отредактировал Exan13 - 31.3.2022, 20:45
    1116/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Экзан ты что гендерный узурпатор? https://prnt.sc/dj_3QXF94oIl

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Какие размеры ставок использовать в МТТ покере

    Перед этой статьей рекомендую прочитать статью Что такое баланс и эксплойт в покере, что выгоднее? 

    В этой статье демонстрируются базовые ставки игры на всех улицах. Более подробное и углубленное понимание использования сайзингов в турнирном покере можно получить, купив 3 раздел видеокурса “Easy Postflop” 

     

    Размеры ставок на префлопе


    Какие существуют размеры ставок на префлопе? 
     

    Опен Рейзы: 

     

    - В эффективных стеках 85бб+ - 3бб;

    - В эффективных стеках 55-85бб - 2.5бб;

    - В эффективных стеках до 55бб и всю позднюю стадию независимо от стека - 2бб. 


    Многие игроки не заморачиваются и рейзят всегда 2бб, но вариант выше предпочтительнее. 

     

    Продолжение статьи доступно на сайте МТТ Школы Exan13 ➡ 

    1117/1192
    Ответить Цитировать
    1
  • 2 основных фактора, влияющих на прибыльность блефа в покере

    Данная статья обзорно описывает 2 основных фактора, из которых складывается прибыльность блеф игры на постфлопе. Также 7 дополнительных факторов будут описаны в следующей статье. 

    Перед прочтением этой статьи обязательно следует ознакомиться со статьей:

    Математика блефа. Что такое фолд-эквити, точка безубыточности и формула прибыльности блефа 

     

    Более подробную информацию на тему математики блефа можно получить из бесплатного видеокурса Основы префлоп и постфлоп игры, выполнив условия его получения на нашем сайте. (условия есть в описании курса) 

     

    Структура доски и последующие выходящие ранауты

     

    Самый главный фактор, влияющий на количество фолд эквити, т.к. имеет прямую связь с диапазоном оппонента. 

    На флопе возможны разные типы структур:

     

    - Старшая карта - высокая (Q+) средняя (9-J) или низкая (8-);

    - С флеш дро (73Js), разноцветный (28Ko) или одной масти (894ss);

    - Скоординированные (679) или нет (К38);

    - Спаренные (773)


    Таким образом тип структуры напрямую коррелирует с частотой попадания диапазона оппонента. На каких-то досках оппонент цепляется за доску очень хорошо (65%+ диапазона имеют какие-то зацепки), а на каких то попадает совсем редко (30% и меньше). 

     

    Продолжение статьи доступно на сайте МТТ Школы Exan13 ➡ 

    1118/1192
    Ответить Цитировать
    1
  • Что такое ICM-Фактор, баббл фактор, FGS-фактор в турнирном покере

    Одно из основных отличий MTT дисциплины от других покерных дисциплин - это наличие турнирной жизни и большая градация по размерам призовых в зависимости от занятого места турнире. Всем МТТ игрокам известно, что по настоящему ценные призы только на финальном столе, а еще ценнее в топ-3 победителей турнира.

     

    Ценность жизни - важная математическая особенность турнирного покера!


    В мире турнирного покера это привыкли называть ICM-Фактор, хотя на самом деле ценность турнирной жизни намного более широкое понятие нежели стандартное определение первого. Этот фактор незримо начинает присутствовать уже с середины турнира, и достигает своего апогея к финальному столу. 


    Продолжение статьи доступно на сайте МТТ Школы Exan13 ➡  

    1119/1192
    Ответить Цитировать
    1
1 173 193 194 195 196 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.