Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
714
Статистика
Всего постов
3957
1,502,287 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 126 146 147 148 149 168 198
  • Отдых - важная часть работы

    Изучая многочисленные материалы по тайм-менеджменту и личной эффективности я обнаружил, что в них во всех уделяется особое внимание планированию отдыха.

    Здоровый сон, свободное время каждый день для любимых дел, обязательные выходные на каждой неделе - часть продуктивного рабочего процесса. Многие люди в современных условиях скоростной жизни упускают эти моменты, изматываются, впадают в обесточенное состояние, депрессию, отсутствие мотивации.

    Вот и я выбрал недельку для качественного отдыха. Максимальный эффект при отдыхе достигается полной сменой обстановки и вида деятельности. Если покерный игрок обычно работает дома, в городе и работает головой. Значит один из лучших вариантов для отдыха - это жизнь вне дома, вне города с упором на физический вид деятельности.

    Чудесная сеть озёр Селигер в Тверской области

    Отдых с друзьями в палаточном лагере на берегу озера - отлично перезагружает голову. Заготовка дров, костёр, купание в чистой воде, постоянное времяпрепровождение под чистым небом, считаю, что для покериста один из лучших вариантов. Всем советую.












    739/1192
    Ответить Цитировать
    58
  • Сейчас начинается трансляция 1 части разбора турнира по $109 в котором я поделил в топ 3.

    https://www.twitch.tv/pokerstrategyrussian
    740/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Леха, тебе с новой прической вообще ахуенна!
    8/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (AIDAN @ 6.8.2018)
    Леха, тебе с новой прической вообще ахуенна!
    Хороший смм, сразу все пошли видео смотреть:)
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • думал Пике .... присмотрелся .... Екзан
    17/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AIDAN @ 6.8.2018)
    Леха, тебе с новой прической вообще ахуенна!


    Согласен


    741/1192
    Ответить Цитировать
    5
  • Прям Сиси Кэпвэл сошёл с экрана
    5/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Друзья. Кто нибудь знает, что там с PokerStars творится?
    742/1192
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Exan13 @ 15.8.2018)
    Друзья. Кто нибудь знает, что там с PokerStars творится?


    А ты точно рег?
    9/19
    Ответить Цитировать
    31
  • Exan13, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=62046&st=7100
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Exan13 @ 15.8.2018)
    Друзья. Кто нибудь знает, что там с PokerStars творится?

    Похоже, сэкономили не только на рейкбеке, но и на службе безопасности.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет желания шерстить по форуму. Думаю есть те кто уже это сделал. Я лишь знаю, что 3 день прога виснет, а что как и почему - не понятно. Но интересно, какая инфа или догадки есть на эту тему.
    743/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • говорят что Гальфонд ддосит Баазова чтоб выйти на рынок с RIO Poker. (куда дудосит - не говорят)
    25/29
    Ответить Цитировать
    1
  • а я слышал, что Бузова ддосит Баазова, чтобы открыть крипто-рум, но тссс - это инсайд
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Выглядит так, что старзы сами не понимают что происходит.
    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Управление временем



    Покер как профессия не так проста, как многим кажется на первый взгляд. Я уже писал про некоторые особенности нашей профессии в этих статьях :
    - Составные части профессионального Покера
    - Особенности профессии - Игрок в Покер

    В последний год я ощущал серьёзную нехватку времени, для того чтобы работать и жить в оптимальном для себя ключе. Я играю в покер, и провожу большое количество индивидуальных тренировок. Помимо этого я работаю в бекинговом фонде ITC Fond, где также являюсь постоянным тренером группы игроков и одним из звеньев административной структуры фонда, что подразумевает под собой всевозможные собрания, обсуждения, оптимизация рабочего процесса, турнирных сеток игроков, анализ уровня полей в разных турнирах. Я уже писал небольшую статью о работе нашего бекингового фонда, в который подробно описывал различные преимущества которые даёт подобная команда подрастающему игроку в покер. Я думаю мало кто осознаёт сколько структурной работы выполняет фонд для того, чтоб создать игрокам оптимальные условия для заработка. Я в этом участвую, я знаю как это не просто. Помимо фонда я являюсь тренером на PokerStrategy и регулярно провожу стрим-тренировки на их канале Twitch. Совместно со всем этим я веду 2 блога на GT и PS, что требует большого количества времени, а также работаю над математической составляющей Покера в программах и изучаю литературу о Психологии Покера. При том, что я женатый человек и у меня маленький ребёнок, и я делаю всё возможное чтобы быть хорошим мужем и отцом, что естественно отнимает много времени.

    Ну и к чему я всё это? А к тому, что в последний год я сильно вымотался от постоянного профессионального хауса, который возник на почве моей неготовности тянуть столько направлений одновременно, при этом еще и в слабом психологическом состояние так как в игре случился затяжной даунсвинг. Сейчас то я уже понимаю, что он случился не спроста, и профессиональный беспорядок сыграл в нём не единственную, но думаю одну из ключевых ролей.

    Разобравшись в своих профессиональных завалах я почувствовал, что мне стало намного проще, внутренне. Таким образом я и подошёл к написанию этой статьи. В современном мире, я думаю многие из вас, испытываю схожие проблемы.

    Создание рабочей структуры


    Почти весь мир живёт по определённой структурированной рабочей схеме. В 8 утра встал, позавтракал, поехал на работу. В 13-00 обед. В 18-00 конец рабочего дня, ужин, отдых. Суббота-воскресенье выходной.
    Большинству людей даже не приходится задумываться о планирование своего рабочего времени, потому что есть фирма в которой распорядки уже прописаны, есть начальник который следит за их выполнением и распоряжается временем своих подчинённых. Подчинённым остаётся только выполнять свою работу, или скрытно отлынивать)
    Но это всё конечно же не про нас, не про покеристов. Нам приходится самим быть начальниками для себя и самим же выполнять работу. С одной стороны это приятно и удобно, с другой стороны это может стать причиной наших профессиональных проблем.
    Под гнётом нагрузки в не оптимальном расходование временных ресурсов и пришёл к тому, что каждый игрок в покер, особенно если он женат, у него есть дети или он занят в нескольких местах сразу, должен создать себе рабочий график, со всей подробностью.

    Планирование недели

    Необходимо завести ежедневник и планировать каждую неделю, с учётом заранее определённых факторов, к примеру :
    4 рабочих игровых дня
    1 рабочий день для Покерного образования. (Видео, форум, статьи, книги, программы, анализ собственной игры).
    1 день активного отдыха, для того чтобы выполнять все накопившиеся не рабочие процессы, поездки в город, по магазинам, спорт, встречи и так далее.
    1 день полного пассивного отдыха и занятия любимыми делами, проведение времени с семьей.

    Выше приведён только пример планирования недели. Это может выглядеть по разному, в зависимости от всевозможных частных случаев. Важно именно то, чтобы учесть всё, и семью, и разные дела, и чётко оптимизировать свои дела по недельному циклу.

    Планирование дня

    Помимо того, чтобы представлять для себя свой недельный график. Очень важно оптимизировать своё время каждого дня. Для этого нужно прописать как примерно выглядит распорядок каждого вида дня, который у вас бывает.
    Вот у меня к примеру бывают 2 вида недели : тренировочная и игровая. У каждой свой отдельный распорядок недели.
    При этом у игровой недели бывают 3 вида дней : Игровой день, Рабочий но не игровой день, и день отдыха. У тренировочной недели тоже свои виды дней.
    Каждый вид дня необходимо спланировать так, чтобы ваши определённые действия делались в конкретно отведённое для них время. Потому что если этого нет, все действия начинают делаться когда вспомнились, что вспомнилось быстрей, всё перемешивается и время незаметно сгорает, кажется что его нету на какие то другие дела. Но это заблуждение и причиной является отсутствие структуры управления временем.
    Например день должен быть расписан так, чтобы под каждый вид вашей деятельности было отведено время, когда оно может выполняться, будь то :
    - Игра в покер
    - Просмотр видео
    - Ведение блога или общение в скайпе
    - Чтение книг о Покере
    - Чтение худ. литературы
    - Прогулки с ребёнком
    - Встречи с родителями
    - Поездки по мелким делам в город
    - Мелкие дела дома
    - Просмотр кино
    - Спорт
    - Свидания и время для жены
    - И др.
    При этом нужно учесть возникновение внеплановых дел, и куда можно переносить дело этого времени при необходимости. Планирование дня должно быть гибким и удобным, для этого дела схожей направленности планируется на определённое время, а там по месту уже делается по желанию.

    Например :

    12:30 - 16:00 Рабочее не игровое время :
    - Тренировка собственной игры
    - Общение в Skype
    - Ведение блога
    - Чтение Тендлера
    - Просмотр обучающего видео и т.д.
    То есть создаётся ряд возможных вариантов на это время, и когда оно настало делается по желанию одно из списка. Важно при этом не делать дела из этого списка в другое время, отведённое для других занятий. Например Skype должен быть выключен все время, чтобы он не отвлекал, кроме времени для него отведённого.
    744/1192
    Ответить Цитировать
    20
  • Как составила бы график моя жена или девушка:

    -Свидания и время для жены
    -Свидания и время для жены
    -работа
    -Свидания и время для жены
    -Свидания и время для жены
    -Свидания и время для жены
    -Свидания и время для жены
    -Свидания и время для жены
    - Мелкие дела дома
    -Свидания и время для жены
    29/29
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (Сызьма @ 30.8.2018)
    Как составила бы график моя жена или девушка:

    -Свидания и время для жены
    -Свидания и время для жены
    -работа
    -Свидания и время для жены
    -Свидания и время для жены
    -Свидания и время для жены
    -Свидания и время для жены
    -Свидания и время для жены
    - Мелкие дела дома
    -Свидания и время для жены



    Вот именно по этому и нужно отводить время на жену в своём графике, повесить его на стену, и чтобы жена его утвердила. Потом ей будет легче планировать свои дела, в которых нужна твоя помощь, или ваш общий досуг с учётом твоего графика. У большинства людей это опция идёт по умолчанию вместе с работой, сложно от человека что то требовать когда его нету дома) А вот нам покеристам необходимо самим заботится о выделение времени на все области жизни.
    745/1192
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Exan13 @ 30.8.2018)
    Вот именно по этому и нужно отводить время на жену в своём графике, повесить его на стену, и чтобы жена его утвердила. Потом ей будет легче планировать свои дела, в которых нужна твоя помощь, или ваш общий досуг с учётом твоего графика. У большинства людей это опция идёт по умолчанию вместе с работой, сложно от человека что то требовать когда его нету дома) А вот нам покеристам необходимо самим заботится о выделение времени на все области жизни.


    хоть я и не женат, но в кое-то веки соглашусь с ТС. Соглашусь конкретно насчет того, что сложно от человека что-то требовать, если его нет дома. Вот это мысль! И вроде на поверхности же лежит, а вот мне в голову не пришла.
    123/135
    Ответить Цитировать
    31
  • АджаМаджа,


    26/29
    Ответить Цитировать
    22
1 126 146 147 148 149 168 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.