Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
714
Статистика
Всего постов
3957
1,502,292 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 53 73 74 75 76 95 198
  • Цитата (Catch27 @ 28.9.2017)
    Троянский? Или шахматный?


    Трояновский
    1/23
    Ответить Цитировать
    3


  • 7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Academic @ 25.9.2017)
    Вчера перебирал свой трек лист в вк, и пришел к такому выводу

    Самый любимый трек - это трек который пересекается с реальной жизнью/ чувства/ эмоции/ переживания/ проблемы
    Трек от которого мурашки идут по коже/ трек который заставляет вспоминать не только хорошие моменты в жизни/

    Exan13, есть ли у тебя такой трек? (если не слишком лично - поделись с читателями)


    Словами и клипом всё сказано.



    #битваблогов
    388/1192
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Gellemar @ 27.9.2017)
    Классика.
    Купание Красного Коня.


    Цитата (DensM18 @ 27.9.2017)
    Хмммм, я то думал купание Ехсана )


    Я откуда-то просто помню название этой картины, решил опередить Хиштаки.
    16/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (fnatic @ 26.9.2017)
    какие 3 главных качества, не включая мотивацию, дисциплину и психологию необходимо иметь в любой сфере что бы стать если не успешных, то хотя б среднем звеном


    В блоге я веду раздел "повышаем эффективность" который как раз посвящён твоему вопросу :

    1. Повышаем эффективность. Ведение ежедневника, планирование.

    2. Повышаем эффективность. Книга Стивена Р. Кови " 7 Навыков высокоэффективных людей " - Ответственность


    3. Повышаем эффективность.Навык второй - Начинайте, представляя конечную цель

    Вторая и третья статьи - это выдержки из книги 7 навыков высокоэффективных людей, она, как нельзя лучше, ответит на твой вопрос. Рекомендую её приобрести, считаю, она должна являться домашней книгой в каждой семье.
    389/1192
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (JIeni4 @ 26.9.2017)
    Но ведь при минрейзе с СБ ББ получает возможность защищать практически любые 2 карты против нашего стила. Нас это не смущает ?


    Если игрок действительно будет защищать почти всё - смущает, а если эту возможность использовать не будет, то у нас идёт моментальная прибыль.
    390/1192
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Exan13 @ 29.9.2017)
    3. Повышаем эффективность.Навык второй - Начинайте, представляя конечную цель


    Что делать в случае, если поставленные тобой, как описано в статье, цели (покерные и не только) раз за разом не реализуются? Ты продолжаешь осознавать важность их постановки, но мозг после многомесячных/летних фейлов отказывается их воспринимать.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Защитная ставка

    Цитата (handbik666 @ 26.9.2017)
    Привет, можешь рассказать про ставку протект бет, часто вижу как её применяют сильные игроки.
    Какие плюсы этой ставки и когда её можно ставить?


    Я люблю защищаться, и часто использую эту ставку. Я ставлю ее в двух ситуациях, первая - карта тёрна или ривера, часто поможет оппоненту, вторая - когда мой чек часто спровоцирует его на баралинг. Это можно назвать защитой от блефа, который мы можем спровоцировать, но который мы не готовы вскрывать. Самый банальный пример первой ситуации, это защита от дров. В одной и той же ситуации на дро доске я сделаю ставку, а на сухой доске могу чекнуть IP для пот контроля.
    Пример второй ситуации, это, например, карманные QQ при выходе на флопе Ахх, многие любят перевести её в пот-контроль через чек-кол, а я люблю сделать ставку для защиты от блефа оппонента, потому что в некоторых ситуациях я даже 2 баррэля уже не захочу платить.
    Иногда ставлю на ривере небольшой ставку 25-35% (блок-бет) если не готов платить серьёзную ставку от оппонента. Эту ставку тоже можно назвать защитой от блефа.
    391/1192
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (vasyamilash @ 26.9.2017)
    Где твой потолок в развитии...в этой сфере? покер средство, деньги - инструмент. куда ты двигаешься и зачем ? На данном этапе все ясно - достижение базисного комфорта в твоем понимании, соблюдение договора с бекером. Что дальше? быть состоятельным и компитентным, по моему мнению, в глазах общественности тебе не надо...Чего ты хочешь , Леш, и как видишь свою жизнь, через 10 , 20 лет?


    Я хочу, чтоб покер стал не только реализацией материальных потребностей моей семьи, но и средством реализации разных идей и проектов. Большая часть из них будет связана с IT-технологиями, они будут захватывать современный мир всё больше и я вижу в этом развитие для себя, так как мне это близко. Когда я подниму покер до нужного мне уровня я буду серьёзно изучать программирование, я уже начал это потихоньку делать. Суть проектов освещать пока не хочу.
    392/1192
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (xbapbapx @ 27.9.2017)
    Ну я просто на 100 сразу и поделил
    цифры соответсвенно
    АА 500 бб на 100
    КК 450 бб на 100


    И правда маловато, значит у тебя есть проблемы со способностью собирать вэлью, еще возможно со способностью маскировать силу своей руки. Могут быть проблемы со способностью выкидывать АА-КК там, где это необходимо.
    393/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dgk1982 @ 27.9.2017)
    Алексей, привет.
    Если бы тебе дали возможность выбрать одно из следующего, чтобы бы ты выбрал как наиболее +EV:
    1) занести один любой выбранный турнир
    2) всегда на префлопе знать карты борда
    3) на флопе знать 1 карту каждого игрока, который остался в раздаче
    4) любой твой пост на GT будет набирать 1000+ плюсиков

    PS: человек, который выиграет тренировку, сможет передать ещё другому человеку, например АджаМаджа или какой-нибудь девушке?


    1) Я бы ничего из этого не выбрал, так как всё это -EV , потому что это мошенничество. А если говорить, о том, что из этого самое +EV с точки зрения выигрыша - очевидно знать карты борда заранее.

    2) Нет
    394/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sguirre1 @ 27.9.2017) 
    Exan13, спасибо за обучающие материалы!

    а чем тебе так нравится покер? перечисли 5 его особенностей, которые особенно нравятся, например.

    Особенности профессии - игрок в покер

     

    Покер – это не просто карточная игра, которая стала для одних увлечением, а для других – основным источником дохода. Многие приёмы из покера можно соотнести с действиями в реальной жизни:

    - Блеф.
    - Ставки на взаимоотношения с людьми.
    - Создание и последующее использование имиджа.
    - Защитные линии против агрессивных выпадов.
    - Слоуплей, когда у нас есть убедительный довод в споре, но мы его не говорим сразу, а слушаем остальных, чтобы понять, кто из какого теста сделан.

    Все эти соответствия относятся к механическому типу. Но есть ещё и психологическое соответствие. Согласно этой теории, наше поведение в жизни напрямую влияет на игру. Например, спокойные люди предпочитают более осторожный розыгрыш карт, а дерзкие – более агрессивный. И здесь мы снова приходим к тому, что нужно усердно работать над собой и над своей игрой, чтобы соперникам было сложно «прочитать» вас и начать эксплуатировать слабые стороны и предсказуемую модель поведения.

    За что ещё можно любить покер? За возможность играть из любой точки мира. Но в первую очередь – из дома. Об этом мечтает каждый человек, который ходит в офис – избавиться от необходимости каждый день тратить по несколько часов на дорогу на работу и обратно. Покер позволяет не отдаляться от семьи. Это важно, поскольку дети будут расти при вас. Вы не пропустите важных моментов из их жизни, разделив их вместе со своей семьёй.

    Покер у многих ассоциируется с путешествиями. Это касается не только офлайн-покеристов, но и участников онлайн-битв. Ведь заработок в покере больше среднего во всех странах бывшего СССР. А зарабатывая большие деньги, можно себе позволить чуть больше – и в плане путешествий тоже.

    Карточная игра практически не ограничивает в плане профессионального роста. Вы сами решаете, сколько время тратить на обучение, в каком формате проводить тренировки, а также с кем: одному или с тренером. При этом обычно остаётся ещё время для разностороннего развития своей личности. Я, например, так полюбил читать, причём не только художественную литературу, но и психологическую.

    В заключении отмечу ещё одну удивительную особенность профессиональной игры в покер. Она способствует самоконтролю. Ведь каждый профессионал – это универсальный спортсмен, являющийся для себя и начальником, и исполнителем. Вы ставите задачи – и только вы способны их выполнить. Если отказаться от нескольких сессий, вы просто недополучите прибыль.

    #битваблогов

    Сообщение отредактировал Exan13 - 11.11.2021, 2:30
    395/1192
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (vezec @ 27.9.2017)
    Не согласен. За последние 2 месяца я пересмотрел и перезанимался со многими тренерами, пересмотрел многие интервью топов, разобрал заносы разных даже не топовых людей.
    И вывод для МТТ очень простой - более половины людей даже не сами понимают, за счет чего они топы. И они не смогут оставаться такими на дистанции. Поэтому спрашивать у них, как мне достичь того же, чего достигли они - бессмысленно. Они сами для себя этого не знают.


    Человек может обладать чем то, необходимым для того, чтобы быть хорошим в покере, но просто не задумываться об этом. Это неосознанная компетенция - нет в этом ничего плохо. Кто то очень трудолюбив, но не хвастается об этом, кто то обладает устойчивой психикой, сильной мотивацией, высокой целеустремленностью и уверенностью в себе - эти качества будут сильно помогать, но человек необязательно должен их осознавать.
    Если человек достигает успеха на длительной дистанцией, много лет подряд, это точно нельзя считать просто везением.
    Возможно ты просто не знал, что искать в этих людях, либо недостаточно близко с ними знаком, чтобы увидеть те качества, что помогли им достигнуть успеха.
    396/1192
    Ответить Цитировать
    12
  • Лечишь даунстрики по фотографии?
    3/5
    Ответить Цитировать
    63
  • Exan13, какое направление в IT по твоему мнению является наиболее перспективным? Если начинать свой путь в IT, стоит ли концентрироваться на изучении java или стоит обратить внимание на другой язык?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Exan13, Можно ли быть успешным в двух дисциплинах сразу,в спинах и в мтт? Например на одном руме катать мтт,на другом спины. Или лучше выбрать что то одно, и продвигаться в этом направлении?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Умеешь определять скилл игрока по аватарке?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (region322 @ 27.9.2017)
    Exan13, привет. Спасибо за блог!

    В блоге ты пишешь о своих целях в покере, а можешь назвать свои цели в жизни? Ставишь ли ты их (готов ли озвучить?)? возможно есть что-то на, 100-200 лет вперед?

    спасибо!


    Конечно у меня есть цели в жизни, как в профессиональном, так и в других планах. Но я пока не готов их озвучивать.
    Вот ответ на похожий вопрос.
    397/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZoG2000 @ 27.9.2017)
    Насколько большая же у тебя квартира и насколько же высокие в ней потолки, если туда помещается твое эго и твое чсв?


    4х метровых потолков не хватает, планирую переезжать в замок.
    398/1192
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (timtruth @ 27.9.2017)
    Сколько ещё фоток с фотосессий у тебя есть в запасе?


    Моя прекрасная жена любит создавать историю наших отношений, через фотосессии, по этому много.
    399/1192
    Ответить Цитировать
    1
1 53 73 74 75 76 95 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.