Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
714
Статистика
Всего постов
3957
1,502,908 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 16 36 37 38 39 58 198
  • Повышаем эффективность. Книга Стивена Р. Кови " 7 Навыков высокоэффективных людей "
    _____________________________________________________________________

    Навык второй - Начинайте, представляя конечную цель




    Краткая Биография :

    Стивена Р. Кови, верный семьянин и отец 9 детей, исследователь и психолог, посвятивший жизнь изучению качеств людей достигших больших высот личной эффективности, написавший замечательную книгу, "7 Навыков высокоэффективных людей".
    По версии журнала Time он входит в число 25 самых влиятельных американцев. При жизни у него брали личную аудиенцию 24 президента разных стран, в том числе 4 американских президента и множество транснациональных корпораций брали у него уроки развития и управления.


    Начинайте представляя конечную цель

    Перед тем, как дать представление об этом навыке, в книге предлагается пройти тренинг (рекомендуется выполнить) :

    Выберете уединённое место, где вам никто не будет мешать, возьмите с собой листок с ручкой. Сядьте в тишине, и представьте следующее, вы приезжаете на похороны близкого вам человека, в церковь, заходите внутрь, вокруг родственники и близкие, вы заглядываете в гроб и внезапно видите там самого себя. Это будущее, все эти люди пришли сюда почтить вашу память, выразить вам свою любовь и признательность за прожитую вами жизнь.
    Дальше начинается церемония и близкие люди выступают с речью. Первыми выступят родственники - жена, родители, дети. Потом выступит один из ваших лучших друзей. тот кто скажет каким вы были человеком. Дальше выступает ваш коллега по профессии или начальник. Последними выступят другие близкие люди по желанию.
    А теперь задумайтесь, и запишите, о том, какие слова вы хотели бы услышать о себе и своей жизни от этих близких людей. Каким мужем, отцом, сотрудником, сыном вы предстанете в их выступление? Какие свои дела и достижения хотели запечатлеть в их памяти?
    Выполнение этого тренинга значительно углубят ваше восприятие навыка два.

    Если вы со всей серьёзностью участвовали в этом воображаемом эксперименте, то смогли на мгновение прикоснуться к своим глубинным ценностям. Этот эксперимент и есть способность видеть свою конечную цель, она будет критерием оценки всех ваших решений и поступков, помогая выбирать нужную дорогу к цели. Сохраняя в своих мыслях чёткий образ конечной цели, вы будете постоянно отдавать себе отчёт в том, что то, что вы делаете в каждый конкретный день не противоречит тем критериям вашей цели, которые вы определили как самые важные.
    Начинать, представляя конечную цель - значит начинать с чёткого представления своего жизненного предназначения. Это значит понимать, к чему вы стремитесь, что поможет вам лучше представлять себе, где вы находитесь в данный момент, и каждый шаг делать в нужном направление.
    Наделяя себя этим навыком, люди часто осознают, что попали в ловушку безполезной активности, что карабкаетесь по лестнице представленной не к той стене.

    Личная миссия

    Наиболее эффективный способ начать, представляя конечную цель, заключается в разработке личной миссии, или личной философии или кредо.
    Этот навык, также как и первый, показывает важность принципов, которые мы избрали для себя в жизни. Именно наличие строгих принципов и представление о том, каким мы хотим видеть себя человеком, поможет нам не сойти с нужного пути в трудные минуты и достигнуть цели. Так как каждый человек уникален, то и философия у каждого будет своя, вот пример друга Кови, написанный в книге :

    Прежде всего стремиться к успеху в домашних делах. Никаких компромиссов с совестью. Помнить о людях, которые рядом. Выносить суждение, только выслушав обе стороны. Прислушиваться к советам окружающих. Заступаться за отсутствующих. Быть искренним. Сохранять чувство юмора.
    Поддерживать порядок в личной жизни и на работе. Не бояться ошибок - бояться отсутствия корректирующей реакции на эти ошибки.
    Способствовать успеху подчинённых. Тратить вдвое больше времени на то, чтобы выслушать, чем на то, чтобы сказать. И т.д.


    Личная философия является своего рода личной конституцией, помогающих принимать главные и второстепенные решения в круговороте эмоций и обстоятельств, влияющих на нашу жизнь.

    У каждого в жизни есть главный центр, это может быть: супруг, семья, деньги, работа, обладание, удовольствие, враг, вы сами. Вокруг центра крутится основной мысленный поток вашей жизни, у каждого из этих центров есть недостатки описанные в книге, ведущие вас к провалу эффективности. У эффективной личности, или организации, в центре всегда должны быть принципы, а все остальные области жизни находится вокруг этого центра.

    Используйте оба полушария мозга

    Для того, чтобы быть успешным, и принимать в жизни правильные решения, необходимо руководствоваться правым и левым полушарием мозга, каждое полушарие отвечает за разную мысленную активность, и оба они необходимы для здоровой функциональности. Мы живём в мире, где доминирует левое полушарие, и подключение к возможностям правого полушария для многих затруднительны. Ниже будет приведено упрощённое описание того, за что отвечает Правое и Левое полушарие мозга.

    Левое Правое

    Логически-вербальная деятельность Интуитивно-Творческая
    Слова Образы
    Части и особенности Целое и связи между частями
    Анализ, деление Синтез, объединение
    Планирование Воображение
    Достижение цели Совесть

    Так как левое полушарие активно развивается в школе и университете, также у игроков в покер оно априори активно работает, в этой статье будут приведены способы активизации работы правого полушария.

    Способы активизации правого полушария :

    Расширение перспективы

    Использование воображение как мы делали это в самом начале статье, для представления своих мыслей и эмоций в различных расширенных ситуациях. Это может представление ситуации, что доктор вам сказал, что вы смертельно больны и умрёте через 3 месяца. Что тогда бы вы хотели изменить в своей жизни, что наладить, какие отношения восстановить, что и кому сказать? Нужно представлять максимально полно и детально. Таким образом можно представлять максимально много ситуации и наше поведение в них.

    Утверждающая установка

    Хорошая утверждающая установка имеет пять основных аспектов : она личная, она позитивная, она использует глаголы в настоящем времени, она визуальная и эмоциональная.
    Я сотрудничая со спонсорами, играя полностью на их средства, создал себе следующую утверждающую установку :

    Мне доставляет большое удовольствие то, что я аккуратно и умело обращаюсь с полученными инвестициями, вырабатывая в себе дисциплину и ответственность. Мне нравится чувствовать уважение от инвесторов и самоуважение, за успешную реализацию предоставленных возможностей.

    Визуализация

    Доктор Чарльз Гарфилд проводил обширные исследования среди людей работающих на пределе возможностей, и добившихся наивысших результатов. Выводы его исследования заключались в том, что почти все эти люди обладают способностью визуализации. Они видят, чувствуют, они "проживают" ситуацию, прежде чем действовать. Они начинают, представляя конечную цель.

    Определение ролей и целей

    Каждый из нас играет в жизни несколько ролей, связанные с различными направления деятельности, за которые мы несём ответственность. Это могут быть роли : мужа, отца, сына, брата, соседа, христианина, ученика, учителя, лидера, начальника, и др.

    Если вы опишите свою миссию в терминах важнейших ролей, это обеспечит сбалансированность и гармоничность вашей жизни. Вы сможете всё время помнить о каждой роли, и следить за тем, чтоб не увлечься одной в ущерб другим. Также вы можете подумать о долгосрочных целях, которые вы хотели бы достигнуть в каждой их этих ролей и сверить их со своими личными принципами. Рекомендуется всё это записать, и редактировать при необходимости.

    Применение навыка в Покере

    В покере этот навык тоже необходимо применять, пример того как я применил позитивную утверждающую установку уже был выше :

    Мне доставляет большое удовольствие то, что я аккуратно и умело обращаюсь с полученными инвестициями, вырабатывая в себе дисциплину и ответственность. Мне нравится чувствовать уважение от инвесторов и самоуважение, за успешную реализацию предоставленных возможностей.

    Также активация правого полушария мозга, может дать хороший толчок в игре, так как оно способно усовершенствовать наше стратегическое мышление, даёт почувствовать когда отдых важней дистанции, усиливает применение интуитивных ощущений в игре.
    Также этот навык рекомендует ведение личного блога, с постановкой целей и задач на год, месяц и более длительный период. Учит тому, что не стоит ставить денежные цели в центр миссии. Хоть в моём марафоне и стоят цифры, на самом деле под ними кроются другие цели, а цифры - это лишь показатель выполнения тех целей, которые я перед собой поставил. Каждому стоит определить для себя цели, зачем вам нужны эти деньги, в каких ролях вы собираетесь их использовать и соотносятся ли они с вашими принципами?
    Сообщение отредактировал Exan13 - 25.6.2017, 18:16
    208/1192
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (Exan13 @ 12.6.2017)
    Бесплатная тренировка! - Разбор турнира $215 Weekender 3 место

    Начнётся через час в 19-00, присоединяйтесь!

    https://www.twitch.tv/pokerstrategyrussian



    А запись этого разбора где то можно посмотреть?(на твиче в материалах запись от 12.06 только SNG с ChDenis)
    2/5
    Ответить Цитировать
    1

  • 209/1192
    Ответить Цитировать
    93
  • не первый скрин у тебя вижу из турниров с небольшими полями , а составы там как все мы знаем потрудней.ты всем все доказал после своего возвращения , многие писали он уже ни о чем , оказывается могёт пацан !!! Красава , разрывай дальше)
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Exan13, Алексей,а кто помечен фиолетовым,а кто синим(если не секрет)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ValyaBushman @ 28.6.2017)
    Exan13, Алексей,а кто помечен фиолетовым,а кто синим(если не секрет)


    синие - русские реги (играть максимально собранно)

    фиотетовые - иностранные реги (играть как угодно, все равно они в блог ниче не напишут)
    2/2
    Ответить Цитировать
    80
  • Vea-синий
    ajarov-синий
    Кура-синий
    Хелло - никакой!?!?!?!?! почему?
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TheSpiritofgood @ 29.6.2017)
    Хелло - никакой!?!?!?!?! почему?


    еще не успели познакомиться
    29/135
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (АджаМаджа @ 29.6.2017)
    еще не успели познакомиться
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TheSpiritofgood @ 29.6.2017)
    Vea-синий
    ajarov-синий
    Кура-синий
    Хелло - никакой!?!?!?!?! почему?


    Атеисты не достойны метки Алексея
    1/29
    Ответить Цитировать
    1
  • красивые результаты показываешь, сам покоряешь вершины или берешь трени у кого-то?
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kazak731 @ 28.6.2017)
    А запись этого разбора где то можно посмотреть?(на твиче в материалах запись от 12.06 только SNG с ChDenis)


    Они убрали её с Твитча. Она выложена на самом сайте ПС для золота.
    210/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ValyaBushman @ 28.6.2017)
    Exan13, Алексей,а кто помечен фиолетовым,а кто синим(если не секрет)


    Синий - слабенькие
    Фиолетовый - зарубежные топчики, раньше отмечал еще до возвращения, сейчас этот цвет больше не использую.
    211/1192
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (TheSpiritofgood @ 29.6.2017)
    Vea-синий
    ajarov-синий
    Кура-синий
    Хелло - никакой!?!?!?!?! почему?


    Я не мог определится, это он или нет))
    212/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • тоесть синие слабенькие ? Ничего не понятно сейчас стало.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 213/1192
    Ответить Цитировать
    9
  • Да ясно же, что синим помечены переапыши.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Plastikman, это те которые только начинают знакомиться с покером
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (smitt @ 29.6.2017)
    красивые результаты показываешь, сам покоряешь вершины или берешь трени у кого-то?


    Беру тренировки у одного тренера хорошего, всем советую.

    У Exan13
    214/1192
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Exan13 @ 29.6.2017)
    Синий - слабенькие
    Фиолетовый - зарубежные топчики, раньше отмечал еще до возвращения, сейчас этот цвет больше не использую.


    Думаю теперь синие будут тебя за столами веселить)
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
1 16 36 37 38 39 58 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.