Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
714
Статистика
Всего постов
3957
1,502,407 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 172 192 193 194 195 198
  • 1087/1192
    Ответить Цитировать
    43
  • Exan13, Красава 

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Exan13,  жду разбор

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Блог оживает! 


    Привет покерному сообществу! Давненько я не писал в своем блоге, по причине переезда на свой обучающий сайт проект

    Как я был рад переписке с уважаемым модератором Leo, в которой мне было разрешено выкладывать посты с моего обучающего сайта. Теперь вы сможете ознакомиться с большим количеством уже написанных статей, и так же я буду выкладывать новые статьи после их выхода. 

     

    Сначала я выложу несколько папок статей базового уровня (ссылками) для начинающих, чтобы оставить на них ссылки в шапке профиля. Их просто пропустите, если вы не новичок в покере. Далее будут выкладываться интересные статьи как на стратегические темы, так и на темы покерной психологии и менеджмента (личной эффективности), которые помогут вам комплексно подойти к своему образованию. 


    Всем удачи за столами! 

    Сообщение отредактировал Exan13 - 14.11.2021, 3:02
    1088/1192
    Ответить Цитировать
    3
  • Правила и базовые концепции игры в турнирном покере.
     

    Для того, чтобы стать профессиональным игроком в покер нужно понимать устройство и правила игры. 

    В этой подборке статей на сайте МТТ Школы Exan13 вы найдете полезные базовые статьи, которые помогут игрокам в начале покерного пути. 

     

    📌Правила игры в турнирный покер

    📌Как начать карьеру в турнирном покере?

    📌Что такое позиция за игровым столом?

    📌Три типа ставок в покере

    📌20 заповедей начинающего игрока в покер

    📌Профессиональный покер - многогранная профессия. Так из чего он состоит?

    📌Важная покерная терминология

    1089/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Важная покерная терминология

    -2QnhjRtYgSIRDGYPsIR-FvUbM2DJ_w7veq3fDnKmLMHBqtQoNGvCI2-H4OHdIXx01EZmHHRHsg0hbGkCz-0cA0Uzbdz1BE4F1NP5Q3mTr-5KNRwyvdvN5O1UNRoFVesKrRKh68-

     

    Хорошо ориентироваться в терминологии – обязательная часть профессиональной деятельности в любой профессии. Это необходимо по следующим причинам:

     

    ▪️ Если вы понимаете каждое покерное слово, вы лучше понимаете, о чем говорит учитель, стример, лектор и таким образом быстрее усваиваете информацию.

    ▪️ Знание терминологии обучает мышление думать определенными категориями. Многие вещи просто не замечаются вашим умом из-за того, что вы не знаете их название.

     

    По этим причинам следует обязательно искать в словаре или интернете каждое незнакомое покерное слово, встречающееся на вашим пути самообразования. 

     

    Действия во время розыгрыша руки
     

    Для того, чтобы принимать оптимальные решения за игровым столом необходимо понимать, как называются те или иные предпринимаемые вами или вашими оппонентами действия. Рассмотрим, какие они бывают и в чем их различия. 

     

    Если вам интересно узнать все необходимые термины для МТТ покера, переходите по ссылке.

    1090/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Базовая математика покера

     

    Разбираться в математике покера - обязательный навык профессионального МТТ игрока. Эта подборка поможет постичь тонкости математики игры и вывести ваш скилл на новый уровень. 
     

    📌Вероятности в покере

    📌Что такое эквити в покере и почему так важно в этом разбираться?

    📌Шансы банка в покере. Или как посчитать прибыльность колла?

    📌Предполагаемые шансы банка - важная часть математики покера

    📌Математика блефа

    1091/1192
    Ответить Цитировать
    2
  • Математика Блефа 

    Блеф постфлоп является самым сложным из всех 4 видов постфлоп игры. Очень много игроков низких и средних лимитов понимают его очень интуитивно и пропускают огромное количество выгодных ситуаций, не считая этот тип постфлоп игры достаточно важным.


    На самом деле именно эта область игры может дать большое преимущество над полем. По этой причине в моем курсе по постфлоп игре этому типу постфлоп игры отведено целых 4 раздела. 
     

    Продолжение статьи читайте на сайте МТТ Школы Exan13 ➡

    Сообщение отредактировал Exan13 - 24.11.2021, 13:05
    1092/1192
    Ответить Цитировать
    1
  • Основы стратегии игры в МТТ
     

    Основы стратегии - скелет, на котором держатся все ваши приобретенные знания о покере. Статьи ниже помогут вам разобраться в основах принятия стратегических решений за игровыми столом и создать правильную структуру для обработки и применения знаний и выработки новых навыков.
     

    📌Базовая стратегия игры в турнирном покере

    📌Базовая стратегия игры на префлопе

    📌Переход на мультитейблинг или как приумножить прибыль?

    📌Какие размеры ставок использовать в МТТ покере?

    📌Мышление диапазонами - ключевой навык успешных игроков

    📌Что такое играбельность стартовых рук в покере?

    1093/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Как добиться успеха в турнирном покере?

    Успешные и эффективные люди прилагают большие усилия для развития себя, своих знаний и навыков.

     

    Хочешь изменить мир, начни с себя

     

    Для того, чтобы поменять свою жизнь в лучшую сторону необходимо стать проактивным. Что это значит? Взять на себя ответственность за то, кем вы являетесь и что имеете на данный момент. Всё, что есть в вашей жизни сегодня - результат ваших действий вчера. Если вас не устраивает результат, значит нужно искать пробелы в парадигме ваших представлений о жизни, т.к. ваше мышление формирует ваши действия.

    Проактивный человек не винит окружающих или обстоятельства в том, что он не добился успеха. Он инициативен, объективно оценивает, что он может улучшить, каким образом и работает над этим, сам формируя свою личность. Для этого необходимо наполнять себя новыми знаниями, общаться с постоянно развивающимися, позитивно мыслящими людьми.

     

    Продолжение статьи доступно на сайте МТТ Школы Exan13 ➡

    1094/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Как относиться к дисперсии в турнирном покере?

    Дисперсия - мера разброса случайных чисел, относительно математического ожидания. В покере ее называют «даунсвинг» или «апсвинг». 

    Сама по себе дисперсия нейтральна, но в представлениях большинства игроков в покер часто имеет остро негативный оттенок.

    Связано это в основном с тем, что при положительном витке дисперсии, называемой апсвингом, большинство игроков испытывают сильную психологическую потребность записать победы полностью на свой счет и получить эмоциональное удовольствие от собственной успешности, ведь укрепление чувства собственного достоинства является сильнейшей потребностью человеческой психологии.

     

    Продолжение статьи доступно на сайте МТТ Школы Exan13 ➡

    1095/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Психологические ошибки забирают не меньше денег, чем стратегические! Как предотвратить потери?

    В этой статье я хочу написать список психологических ликов, выявленных мной при работе с учениками, ликов которые мешают игрокам преодолеть барьер определённого лимита или преодолеть нисходящую волну (даунсвинг). Какие-то из них я диагностировал у себя в той или иной степени и работал над ними, поэтому на себе чувствовал, как улучшается результат, если посвящать этому время.

     

    1. Игра «ради удовольствия»


    Это лик многих начинающих игроков, которым понравился покер как вид развлечения и получения удовольствия.

    Обладая этим ликом, игрок в меньшей степени концентрируется на оптимизации рабочего процесса, который очень важен для современного покера и включает в себя такие моменты, как выбор турниров, настройка рума и вспомогательного софта и др. Так же люди обладающие подобным ликом меньше настроены на покерное образования, их больше интересуют ощущения за столом и желание лёгких денег.

    В процессе изучения игры они выбирают не насыщенные информационной пользой материалы, а больше развлекательные стримы, где можно посмеяться и весело провести время, без напряга для ума и нужды в высокой концентрации. Для профессионального покера это помеха, желание развиваться и оптимизировать рабочий процесс должно довлеть над желанием получать удовольствие - хоть и оно тоже должно оставаться, так как некоторую меру удовольствия необходимо получать от работы.


    Продолжение статьи доступно на сайте МТТ Школы Exan13 ➡

    1096/1192
    Ответить Цитировать
    2
  • Всё по делу 👍

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Что такое эмоции и как использовать их, чтобы увеличить доход в покере

    Читая книгу Тендлера «Игры Разума» я был поражен глубиной мысли автора, он смог объяснить простыми словами важнейшую тему - что такое эмоции и как к ним относится? Это очень актуальная тема для игрока в покер. 

    «Эмоции - это не проблема. Это ключ к обретению мастерства»

    В книге Тендлера прекрасно рассказано о природе эмоций, откуда они берутся и какова их роль в нашей психике? Это основное отличие данной информации от классической психологии.

    По материалам Тендлера, которые я всецело поддерживаю своим практическим опытом работы с учениками - эмоции это лишь симптомы внутренних дефектов в разуме, в восприятии тех или иных ситуаций и процессов индивидуумом. 

     

    Продолжение статьи доступно на сайте МТТ Школы Exan13 ➡

    1097/1192
    Ответить Цитировать
    1
  • Тильт в покере: введение в тему.

    Перед тем как прочитать эту статью рекомендую ознакомиться со статьями:

     

    Что необходимо знать для выработки правильных методов работы над игрой?

    Эмоции — что это? И как использовать их, чтобы увеличить доход в покере?

     

    Тильт - неоптимальное состояние сознания, в котором эмоции, чувства или мысли оказывают отрицательное влияние на качество игры.


    Находясь в равновесии игрок может использовать знания, которые находятся в области осознанной компетенции, но в тильте, наиболее часто, игрок сможет использовать знания из области неосознанной компетенции - то есть автоматические навыки. 

     

    Существует несколько видов тильта и все они оказывают отрицательное влияние на нашу игру, но почему-то ошибки, связанные с тильтом большинство игроков считает неотъемлемой частью покера или своей игры и даже не пытаются работать над решением проблемы. В любом виде спорта уже давно существуют спортивные психологи, потому что была выявлена прямая зависимость уровня показателей спортсмена от его психологического состояния.

     

    Продолжение статьи доступно на сайте МТТ Школы Exan13 ➡

    Сообщение отредактировал Exan13 - 22.2.2022, 16:48
    1098/1192
    Ответить Цитировать
    1
  • 7 самых распространенных видов тильта в покере

    Перед прочтением желательно предварительно ознакомиться со следующими статьями:

     

    Эмоции - что это и как их использовать для увеличения заработка в покере?

    Что такое тильт в покере? Введение в тему.

     

    Чтобы победить свой тильт необходимо найти логический изъян в призме восприятия происходящего, который его вызывает. Подобно следователю, расследующему преступление изучить все улики, которые могут навести вас на след.

    Эта статья - краткий обзор вариантов тильт-состояний, которые испытывают игроки в покер. Она познакомит вас с диапазоном проявления тильта, ведь большинство даже не догадывается о том, насколько разнообразным он может быть.

    В этой статье будет лишь краткое описание, и позднее выйдут отдельные подробные статьи про каждый вид тильта. Но пока попробуйте поработать с этим самостоятельно. 

     

    Тильт «Когда всё плохо»


    Этот тильт обычно появляется в затяжные даунсвинги и является проявлением накопленных тяжелых эмоций, которые сопровождают этот период. Находясь в этом тильте вы опустошены уже в самом начале сессии. В вас нет энергичности, оптимизма, веры в успех. После первого же переезда вам кажется, что эта дорога вниз длинною во всю сессию. 

     

    Тильт «Несправедливость»  


    Переезды, кулера, обидные проигрыши заставляют нас почувствовать, покер - игра нечестная и несправедливая. Вам кажется, что кто-то выигрывает незаслуженно, а с вами математика обходится несправедливо.

    Вы начинаете верить в подкрученность ГСЧ, в то, что стримерам румы помогают, в том что в определенном руме больше переездов, чем в других и во все что угодно, оправдывающее ваш проигрыш и делающее вас жертвой игры. 

     

    Продолжение статьи доступно на сайте МТТ Школы Exan13 ➡

    Сообщение отредактировал Exan13 - 22.2.2022, 16:47
    1099/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Стрим с Exan13 - сегодня в 21:30 

    Трансляция будет доступна: 

     

    Сайт МТТ Школы Exan13 -  

     

    Twitch - https://m.twitch.tv/exan13 

     

    Youtube - https://youtube.com/c/Exan13

    1100/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Переход на мультитейблинг или как приумножить прибыль

    Причина, по которой стоит играть за более, чем одним столом, проста: за счет большого количества сыгранных раздач ваш почасовой выигрыш возрастет, несмотря на то, что общий винрейт может немного снизится.

     

    Математика мультитейблинга

     

    Если у вас есть стратегия, которая приносит прибыль при игре за одним столом, вы должны постараться воспроизвести её на большем количестве столов, чтобы получить как можно больше прибыли.

     

    Допустим, что вы зарабатываете $10 в час, играя за одним столом.

     

    За двумя столами вы не сможете быть настолько хороши и ваш винрейт снизится до $9 долларов за один час на один стол. Но почасовой доход будет выше - $18 в час.

     

    Если вы играете за пятью столами и выигрываете по $7 в час за каждым столом, ваш доход составляет $35 в час. Винрейт на один стол сократился еще больше, но доход увеличится в 3,5 раза.

     

    С увеличением количества столов ваш винрейт продолжит падать, а почасовой доход может расти, но только до определенного предела, ведь объем человеческого внимания в единицу времени ограничен.

     

    Данный пример очень близок к реальности и объясняет, почему подавляющее большинство успешных покеристов предпочитают играть за несколькими столами одновременно.


    Продолжение статьи доступно на сайте МТТ Школы Exan13 ➡

    1101/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • 4 типа ситуаций на постфлопе

    За игровыми столами на постфлопе вас ждет бесконечное множество уникальных ситуаций. Если придать всем этим ситуациям структуру, то их все можно разделить на 4 основных раздела. Каждый из этих разделов также можно структурировать и разделить на подразделы, которые будут обладать определенной целью и верными стратегиями их достижения. Но это уже бездонная яма постфлопа в покере и кратко в статье об этом не написать.

    Если вы хотите углубленно изучить прибыльную стратегию розыгрыша во всем множестве постфлоп ситуаций и главное увидеть это дерево вариантов в объеме, для формирования целостной стратегии из разрозненных мыслей и моделей стратегического поведения - тогда советую обратится к видеокурсу «Easy postflop (Легкий постфлоп)»

     

    Базовое разделение ситуаций на постфлопе: 

     

    - Велью постфлоп,

    - Блеф постфлоп,

    - Пот-контроль постфлоп,

    - Дро постфлоп.

     

    Продолжение статьи доступно на сайте МТТ Школы Exan13 ➡

    1102/1192
    Ответить Цитировать
    2
  • Что такое устойчивость эквити рук в покере и её влияние на розыгрыш

    Эквити в покере можно рассматривать с двух сторон:

     

    - Абсолютная сила эквити - сила руки при префлоп олыне

    - Устойчивость эквити - график среднего изменения потенциала эквити при розыгрыше постфлоп.
     

    В этой статье речь пойдет о второй стороне эквити - устойчивости. Все варианты префлоп рук можно разделить на категории...

     

    Продолжение статьи доступно на сайте МТТ Школы Exan13 ➡

    1103/1192
    Ответить Цитировать
    2
1 172 192 193 194 195 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.