Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
714
Статистика
Всего постов
3957
1,503,425 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 160 180 181 182 183 198
  • Это на каком доисторическом железе можно играть чтобы рум тормозил
    33/37
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, Нормально же общались...
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, Аврора действительно сильно лагает у многих. Софт не настолько крутой, чтобы так тормозить. Это проблемы плохой оптимизации.
    Ну и что, что я комп 8 лет назад собирал. Дело не в этом. Правда.
    8/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Видео Блог You Tube



    В 2020 создаю и начинаю развитие видео блога.

    - Подробные информативные разборы турниров
    - Тематические видео лекции
    - Лекции на тему психологии и профессионализма в сфере покера
    - Интервью успешных игроков
    - Записи стримов
    И другое наполнение видео блога.
    Подписывайтесь!
    931/1192
    Ответить Цитировать
    21
  • Сегодня в 17-30 разбор 1 место на $55 Marafon. 3 часть. Финальный стол и HU.

    https://www.twitch.tv/pokerstrategyrussian
    932/1192
    Ответить Цитировать
    1
  • Коронавирус изменит мир



    Все мы уже несколько месяцев следим за развитием событий связанных с коронавирусом COVID-2019. Прогнозы не самые благоприятные, в связи с этим открываю обсуждение данной темы в своем блоге.

    Последние новости:

    Распространение - https://yandex.ru/maps/covid19?ll=71.548343%2C15.497608&z=2



    Данные на 15 марта:

    По данным Всемирной организации здравоохранения на 15 марта, за пределами Китая выявлено 72 649 инфицированных, в мире за сутки подтверждено 10982 новых случаев. Всего носители инфекции обнаружены в 143 странах и территориях (плюс 9 за сутки). За пределами КНР от коронавируса скончался 2 531 человек (плюс 333 за сутки).
    Умерли 6510 человек (данные SCMP).

    Последние новости

    13 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала Европу эпицентром пандемии.

    Франция закрыла для посещения места общего пользования, включая рестораны, кафе, кинотеатры и ночные клубы.

    Власти США ввели запрет на въезд граждан большинства европейских стран.

    Частично перекрыли границы Австрия, Венгрия и Россия. Во многих европейских странах полностью или частично закрыты учебные заведения и отменены массовые мероприятия.

    В Москве с понедельника вводится свободное посещение школ. Родители вправе сами решить — водить ли ребенка в школу или детский сад, а руководители учреждений образования — обеспечить возможность домашнего обучения.

    В Москве запрещено проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с числом участников более пяти тысяч человек.

    Apple закрывает магазины за пределами Китая из-за коронавируса

    НБА приостановила все матчи на неопределённый срок из-за коронавируса. Согласно заявлению, один из игроков «Юты Джаз» сдал положительный результат на коронавирус.

    Во многих странах включая Россию на футбольные матчи запрещают приходить зрителям

    Россия теряет от снижения товарооборота с Китаем из-за коронавируса 1 млрд руб. в день, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

    Пятьсот самых богатых людей мира за неделю суммарно потеряли 444 млрд долларов США из-за распространения коронавируса.

    The Times (Великобритания): ученые обнаружили, что коронавирус мутировал в более агрессивный штамм

    «Эксперт РА» ожидает снижения прибыли банков на 20–25% из-за коронавируса и цен на нефть. Только переоценка акций и облигаций может принести ₽200 млрд потерь.

    Вспышка коронавируса катализировала еще одну эпидемию - вспышку ксенофобии и расизма по отношению к китайцам и выходцам из других азиатских стран.

    Вакцину от коронавируса изобретут не раньше конца года.

    Размышления:

    Я попробую представить худший вариант развития событий, все таки, как говорят: "надейся на лучшее, но готовься к худшему".

    1) Так как вакцины еще нет и не предвидится - высокая вероятность того, что мы на пороге глобальной пандемии.

    2) Много людей заболеют во всех страх.

    3) Сильный рост безработицы из за закрытия предприятий, курортов, массовых мероприятий и мест отдыха.

    4) Возможен большой финансовый кризис

    5) Нарушение товарообмена между государствами.

    6) Падение цен на недвижимость

    7) Рост цен на предметы первой необходимости и медикаменты.

    8) Переориентация бизнеса на онлайн направление

    9) Затруднения работы школ и детских садов

    10) Непредсказуемое поведение мировой экономики
    _____________________________________________________________________________

    Повторюсь - это худшие прогнозы. Мне интересно услышать ваши размышления.
    Сообщение отредактировал Exan13 - 16.3.2020, 11:36
    933/1192
    Ответить Цитировать
    -4

  • 934/1192
    Ответить Цитировать
    21
  • Алексей, все это страшно и не предсказуемо, сам поддаюсь панике, детей оставляю дома, на работе уже сегодня буду поднимать вопрос о переходе на удаленную работу основную часть сотрудников, чтобы минимизировать контакты и возможность заражения.
    Но давай оставим всю эту панику и раскрученную СМИ пандемию.
    1. Я немного читал о короновирусе и его статистике, могу что-то путать или не знать, но по моим данным смертность 3%, кол-во заболевших у нас мы никогда не узнаем, но на примере оф. данных Китая, кол-во заболевших 80т. при население 1.3млр. Я думаю риск заболеть зависит от населения, так что риск заболеть у нас в стране примерно в 100 раз меньше чем в Китае.
    2. Давайте подумаем, над тем, какие опасности нас окружают в жизни? Часто ли мы о них задумываемся без общей паники? Сколько смертельно опасных вирусов? Сколько генетических заболеваний? Рак… Почему мы об этом сейчас не беспокоимся?
    3. А что насчет других опасностей, не связанных с вирусами и генетикой? К примеру, автотранспорт, уверен, ты садишься за руль, не думаю о том, что ты можешь не вернуться домой. По статистики за 2018г. пострадало в ДТП 250т. человек (в РФ), с летальным исходом 18т. это 8% от общего числа пострадавших, как-то цифра смертности по более короновируса. Но мы не закрываем дороги и не ставим наши тачки на карантин.
    4. Теперь, давай порассуждаем, почему нас это так зацепило? Почему мы паникуем, почему страны закрывают границы. Хотя истинных причин мы можем не знать, но если отбросить все экономические войны, попытки дестабилизировать экономики других стран и т.д. и т.п.
    Азия. Плотность населения очень большая, Китай уже приучен к большим эпидемиям и скорости их распространения и последующих последствий. Он принимают решение, чтобы сократить жертвы и распространение посадить всех на карантин, закрывает границы. Близлежащие страны из-за большого человека потока быстро подхватывают эту заразу и также перекрывают границы, чтобы остановить рост заболевших.
    Европа. Европейцы очень избалованный народ, права человека и всё-такое, не буду вдаваться в частности, при этом страны все маленькие, медицина у них в основном амбулаторная, климат мягкий… И вот они сталкиваются с чем-то страшным и не понятным, закрывают границы и сходят с ума, что будет дальше?
    Остальной мир. Все видят, как одна за другой страна закрывает границы, рисуют у себя в голове апокалипсис и так же перестраховываются закрывают границы.
    Мы, люди. Мы любим нашу жизнь, наших близких, мы привыкли к сервису, к цивилизации, мы не то, что боимся умереть, мы даже насморком болеть не хотим, а что касается жизни, так мы хотели бы жить вечно. А тут такое… А СМИ нас всегда к этому готовило, фильмы, сериалы, общество, любимая тема о конце свете или вирусняке, который погубит человечество. И как раз такой сценарий сейчас разворачивается, конечно страшно, мы же хорошо можем себе нарисовать как это будет развиваться, сколько мы фильмов уже посмотрели?))
    В конечном итоге, да это ударит по карману всех, да на нашей памяти не было такого, но мы с вами и не жили в средневековье с Тифом, чумой и т.д. Мы не жили во времена мировой войны, голода, мы вообще избавлены от всех стрессов, кроме как повседневных, обычных. Мы к этому привыкли, а это что-то новенькое, и на не окрепшую, избалованную психику это накладывает такой эффект, и сделать мы с собой ничего не можем, будем паниковать, прятаться и кричать «чур, только не меня». Но я верю, мы скоро наиграемся в боюсь боюсь и вернемся к привычному образу жизни.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Конечно мой ум, как и у всех, скорее поверит в то, что это раскрученная пропаганда, экономические и политические войны. К этому мы привыкли.
    А вот к реальной пандемии мы не привыкли, такого не было, и нам не очень верится в такой расклад.
    935/1192
    Ответить Цитировать
    2
  • Меры предосторожности

    Будем считать, что все обойдётся. Я сам не жду худших раскладов. Тем не менее меры предосторожности лучше принять.

    1) Снизить посещаемость общественных мест до минимума. Соблюдать дистанцию с людьми.
    2) Какое то время избегать общения с людьми, приехавшими из стран с большим количеством заражённых.
    3) Избегать людей с признаками ОРВИ заболеваний.
    4) Чаще мыть руки и обрабатывать антисептиками.
    6) При появление признаков ОРВИ сразу вызывать врачей и прекратить общение с близкими.
    936/1192
    Ответить Цитировать
    6
  • Мохамед эль-Эриан

    И это при том, что ни одна из этих стран пока не столкнулась в полной мере с последствиями кризиса. А они будут серьезными, уверен экономист Мохамед эль-Эриан, работавший на руководящих должностях в МВФ и в администрации Барака Обамы, а также в инвестфонде Pimco и страховой компании Allianz.

    "В самое ближайшее время мир столкнется с экономическими проблемами, которые будут серьезнее и масштабнее всего того, что когда-либо переживало большинство населения развитых стран", - поделился он своими выводами после нескольких недель разговоров с экономистами, врачами и учеными, специализирующимися на поведенческих моделях.
    "Мы живем в глобальной экономике, настроенной на растущую взаимосвязанность. Но вдруг охрана здоровья потребовала от нас социальной разобщенности, разделения и изоляции. Это противоречит всему тому, что лежит в основе экономического роста, благополучия и финансовой стабильности"
    937/1192
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Exan13 @ 16.3.2020)
    4) Чаще мыть руки и обрабатывать антисептиками.

    Стараюсь не поддаваться всеобщей истерии. Согласен с тем, что нужны !разумные! меры предосторожности. Вчера все аптеки своего района обошёл в поисках антисептика для рук. Везде встречали фразой: "Сегодня закончился". Когда нашёл, забрал все оставшиеся 10. Маску для лица даже не буду начинать искать.

    Страха перед новой болезнью нет. Дорогу в наушниках переходить опаснее.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Пятьсот самых богатых людей мира за неделю суммарно потеряли 444 млрд долларов США


    Это просто их пузырь немного сдулся, или они потеряли деньги в чью-то пользу, конкретно - не самых богатых?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Посмотрите мем про ежедневные смерти. Что-то типа:
    Ежедневно на Земле умирают:
    - от рака - 25 000 человек;
    - от инфаркта - 35 000 человек;
    - от алкоголизма - 40 000 человек...
    От коронавируса умерло за все время 4 930 человек. ПАНДЕМИЯ !!! СТРАШНА БЛЯЯЯЯ !!!
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • vauuu, так а зачем все 10 взял то ? в ванную залить и там переждать *? взял бы 2 штуки мыло то есть наверно дома им смываешь, а тепрь кто-то ещё будет искать а нету потому что кто-то купил себе 30 штук :)
    34/37
    Ответить Цитировать
    2
  • hochunl5k, Я не один в семье. По 2 на душу и вышло.
    Согласен.
    Цитата (vauuu @ 16.3.2020)
    Стараюсь не поддаваться всеобщей истерии.

    Цитата (vauuu @ 16.3.2020)
    Когда нашёл, забрал все оставшиеся

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (norbert @ 16.3.2020)
    Посмотрите мем про ежедневные смерти. Что-то типа:
    Ежедневно на Земле умирают:
    - от рака - 25 000 человек;
    - от инфаркта - 35 000 человек;
    - от алкоголизма - 40 000 человек...
    От коронавируса умерло за все время 4 930 человек. ПАНДЕМИЯ !!! СТРАШНА БЛЯЯЯЯ !!!


    Дело не в том, что есть сейчас. А том, какие масштабы всё это принимает в мире. Посмотри тенденции роста заболеваемости. Вчера только в одной Италии умерло 300 с чем-то человек. И это сознательные итальянцы. А в России, Румынии и подобных странах люди просто будут умирать "от гриппа".
    Сейчас даже неизвестны последствия, которые этот вирус может принести. Я смотрел видео "выздоровевшей" гражданки Сингапура. Она сказала, что у неё затруднённое дыхание спустя 2 недели после болезни. И неясно пройдёт ли это в принципе.
    К тому же экономические последствия этого могут быть гораздо страшнее медицинских.
    Эксперты говорят, что вирус обанкротит гораздо больше людей, чем убьёт.
    Мировая экономика при последствиях только на сегодняшний день будет возвращаться к прежнему уровню 2-3 года. А темпы спада нарастают в геометрической прогрессии с каждым днём.
    В ситуации, когда даже 30% населения стран потеряют работу не хочется представлять что может начаться.
    Паниковать точно не стоит, а вот всерьёз задуматься о том, что делать в возможной критической ситуации стоит уже сейчас. У нас есть запас по времени, чтобы взвесить ситуацию.
    938/1192
    Ответить Цитировать
    4
  • Selbazol, сравнение с Китаем неверное. Это государство с авторитарным управлением, которое способно быстро изолировать города, быстро строить десятки больниц и принуждать людей сидеть дома, под страхом наказания. Поэтому вирус локализовали
    У нас все будет гораздо хуже, чем в Китае.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (nbcommunist @ 16.3.2020)
    Selbazol, сравнение с Китаем неверное. Это государство с авторитарным управлением, которое способно быстро изолировать города, быстро строить десятки больниц и принуждать людей сидеть дома, под страхом наказания. Поэтому вирус локализовали
    У нас все будет гораздо хуже, чем в Китае.


    Верно. Да и менталитет у нас другой.
    939/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Не так давно был свиной грипп, птичий. Только тогда не раздували это и не кричали со всех сторон. А сейчас это кому-то нужно. И тогда умирали тысячи. Так что меньше паникуйте, старайтесь не заразиться и все будет норм)) 100 человек заразилось, у нас уже паника, гречку с сахаром скупает народ)
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
1 160 180 181 182 183 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.