Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
714
Статистика
Всего постов
3957
1,502,514 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 125 145 146 147 148 167 198
  • Цитата (allexaxxx2009 @ 27.6.2018)
    P.S.Алексей, а запили опрос, кто каким образом попал в покер, несколько вариантов, я думаю большинство будет из Покершарка в ВК или как его там ,уж не помню или через друзей. Было бы интересно.


    Отличная идея. Подумаю как это лучше организовать.
    726/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Exan13 @ 27.6.2018)
    Отличная идея. Подумаю как это лучше организовать.


    Да все просто.

    1. Как вы пришли в покер?
    2. Как вас оттуда ушли?
    3. Еще зайдете?

    Ответивший правильно на все три вопроса получает префлоп диапазоны для игры за финальным столом.
    Сообщение отредактировал Urfin - 27.6.2018, 12:55
    2/2
    Ответить Цитировать
    26
  • Разбор турнира $109 на PartyPoker

    Сегодня в 17-00 состоится 1 часть разбора турнира по $109 в котором я занял 7 место.

    https://www.twitch.tv/pokerstrategyrussian
    727/1192
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Exan13 @ 18.6.2018)
    Викторина в честь ЧМ по футболу



    Угадай счёт матча и получи 1 видео из серии "Оптимальные префлоп диапазоны"

    Условия :

    Каждый матч сборной России по футболу на ЧМ-2018 даёт шанс выиграть видео.
    Любой пользователь у которого есть 15+ сообщений на форуме может написать 1 прогноз на следующий матч. Все пользователи угадавшие счёт матча получат 1 видео из серии на выбор.

    Запрещено :

    Просить у победителей видео через личные сообщения. Я настоятельно прошу победителей сообщить если таковые обращения поступят. Данных пользователей я забаню в своём блоге и они больше не смогут участвовать в следующих розыгрышах.


    Открывается 3 викторина на матч Россия - Испания!

    Теперь свои варианты нужно размещать в отдельной теме.
    728/1192
    Ответить Цитировать
    1
  • Открывается 4 викторина на матч Россия - Хорватия!

    Свои варианты нужно размещать в той же отдельной теме.
    729/1192
    Ответить Цитировать
    0

  • 730/1192
    Ответить Цитировать
    42
  • Поделили на троих примерно поровну


    731/1192
    Ответить Цитировать
    41
  • здравствуйте, Алексей. Я угадал счет 1-1 Россия- Хорватия, как получить видео №1 open raise?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bear's_kiss @ 9.7.2018)
    здравствуйте, Алексей. Я угадал счет 1-1 Россия- Хорватия, как получить видео №1 open raise?


    Отписал в личку.
    732/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Новые видео

    Добавил новые видео в первом посте:

    7. Из чего складывается профессиональный покер?

    8. Подстройки в пушах в Knokcout турнирах

    9. Разбираем воскресный Bounty Builder $109 Часть 1 Часть 2

    10. Оптимальная игра с коротким стеком
    733/1192
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Exan13 @ 6.1.2018)
    Марафон 2018

    Здравствуйте друзья. Пришло время задавать новую планку для покорения в 2018 году. В этом году решил сделать её немного иной.
    На Шаркскопе есть раздел, где показываются результаты страны.

    Вот пример этого раздела за 2017 год :



    Цель марафона :

    Марафон будет считаться покорённым если :

    1) Платиновая медаль - я войду в топ 3 Русских регов на PokerStars.
    2) Золотая медаль - я войду в топ 7 Русских регов на PokerStars.
    3) Серебренная медаль - я войду в топ 15 Русских регов на PokerStars.
    4) Бронзовая медаль - я войду в топ 20 Русских регов на PokerStars.

    Марафон будет считаться проваленным, если в списке топ20 2018 года, не будет моего ника.

    Примерно раз в 1-2 месяца я буду писать о результатах марафона и выкладывать скрин таблицы с шаркскопа. По прежнему собираюсь заниматься тренерской деятельность, по этому играть много я не смогу. 2 игровые недели в месяц, думаю больше 250 турниров\месяц в среднем не получится показывать.

    Другие цели на 2018 год :

    1) Начать делать стримы лайв-сессий
    2) Развивать аккаунт Instagram на покерную тематику
    3) Продолжать развиваться как тренер
    4) Развивать покерную психологию
    5) Первая поездка на иностранную оффлайн серию
    6) Попасть в свой первый призовой на оффлайн серии
    7) Поменять автомобиль




    как марафон проходит? или ты уже забил на поставленные цели?
    2/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Exan13, как думаешь почему тебе в этом году не складывается в поздних стадиях турнира?
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • sega3005, я не тс, но очевидно дело в теории волн
    3/3
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (ukr_durrrr @ 12.7.2018)




    как марафон проходит? или ты уже забил на поставленные цели?


    На цели не забил, но пока что я к ним не подобрался даже близко. По этому не вижу смысла о них писать. Посмотрим, что будет в оставшиеся пол года.
    734/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sega3005 @ 12.7.2018)
    Exan13, как думаешь почему тебе в этом году не складывается в поздних стадиях турнира?


    В недавние время я диагностировал в себе несколько психологических ликов. Возможно причина в них. Еще совершил ошибки в БРМ в конце того года, которые тоже оказали своё влияние. Совершил поспешные шаги. Тренера тоже могут ошибаться) Опыт - ценная вещь, какой бы он ни был.
    735/1192
    Ответить Цитировать
    4
  • Диагностирование и работа над психологическими ликами



    В этой статье я опишу своё понимание 4 раздела книги "Игры Разума" которая всё больше и больше мне начинает нравится. Раздел называется "Стратегия". Но в нём идёт обучение стратегии не в привычном понимание, а стратегии Игр Разума, то есть борьбы со своими психологическими ликами.



    В книге рассказывается механизм работы нашего мышления, а именно влияние эмоций на Разум и мышление - это я описывал в статье "Эмоции".

    Эмоции у игрока в покер могут быть совершенно разные, в зависимости от темперамента, жизненный ситуации, характера игрока и другого. В книге все виды эмоций делятся на :

    Тильт
    Тильт "Гнев"
    Тильт "Несправедливость"
    Тильт "Всё плохо"
    Тильт "Ненавижу проигрывать"
    Тильт "Ошибка"
    Тильт "Мне причитается"
    Тильт "Месть"
    И один из главных Тильт "Отчаяние"

    Страх
    Страх потерпеть поражение
    Страх перед успехом
    Страх совершить ошибку
    Страх даунсвинга
    Страх роста по лимитам
    Страх рискованных действий

    Мотивация
    Лень
    Откладывание на потом
    Истощение
    Проблема постановки целей
    Мечты
    Недостаток обучения
    Невосприимчивость к эмоциям
    Чувство безнадёжности

    Уверенность
    Стабильность уверенности
    Недостаток и избыток уверенности
    Иллюзия контроля

    О каждом виде психологического лика будет написана отдельная статья. Эта статья более имеет подготовительный характер. У каждого игрока есть свой собственный букет психологических ликов, какие то больше, какие то меньше, каких то нет вообще. Как я уже писал выше - это всё индивидуально и связано с нашей жизнью и характером.
    Многие в покере задаются вопросом - почему именно вот эти ребята смогли забраться на пьедестал? Вроде играют примерно +- также как и вон те ребята, но именно они берут основные лавры. Ответ кроется в психологии и развитии личности, многие из вас даже примерно не подозревают насколько сильно влияют перечисленные выше лики и особенности вашей личности на результат игры. Я сам не в первый раз попадаю в просак, когда начинают становится излишне уверенным и перестаю обращать внимание на данные области покерного образования.
    Конечно некоторым повезло больше, некоторые люди уже родились сильными психологически, но большинству из нас нужно прикладывать усилия и тратить своё время на работу над собой и своими ликами Разума.

    Диагностирование ликов

    Во время игры внимательно наблюдайте за своими эмоциями и их мысленными проявлениями. Любая эмоция - это индикатор психологического лика. Возникающая эмоция начинает рушить вашу игру, при этом чаще всего незаметно для вас самих. Эмоция - это оружие вашего противника. Сам противник - это психологический лик внутри вас.
    С начала нужно научиться парировать удары противника, побеждать его в разовых поединках. Потом нужно добраться до лика и убить его полностью. Ваше оружие - это логика. "Задействование логики" или размышление и обсуждение проблемы с самим собой. (не путать с шизофренизмом)))
    Итак, единственный способ справиться с психологическими проблемами - это контролировать свои эмоции. Чтобы их контролировать, нужно их обуздать, победить. Так вот логика - это ваши психологические мускулы. Интересно получается - что сила логического мышления способна помочь нам не только в практической стратегии, но и в психологической борьбе, что делает её несравненно важнейшим качеством в этой профессии.
    Для начала ваша задача - с помощью логики уменьшить, блокировать или разбить тильт во время игры. Потом с помощью той же логики можно добраться до корня проблемы в характере (мышление) и уничтожить его полностью.

    1. С начала нужно познакомиться со стратегией нашего противника - с помощью своего оружия, разных видов эмоций, он наносит удар по нашему разуму который отвечает за трезвость и здравость мышления, за постановку целей и стремление к ним. Существует порог который Разум способен выдержать, если порог пройден, то эмоции вырубают Разум. Вместе с ним мы частично или полностью теряем контроль над собой, своим мышлением, действиями, желаниями. В зависимости от силы удара нужно время на восстановление.
    2. Знакомство с проблемой. Как говорят все психологи - признание проблемы - это уже 50% лечения. Это действительно так, самое первое, нам нужно диагностировать свои психологические проблемы. В этом вам может помочь данная книга или мои статьи в блоге. Многие смогут диагностировать проблемы просто от прочтения о них, другим придётся быть внимательными во время игры и распознать проблемы во время их действия. С разными ликами мы будем бороться разными логическими установками. Будем ставить заплатки на слабые зоны психики и в последствие победим врага, кого то возьмём штурмом, а кого то придётся брать долгой осадой, если враг уже слишком велик.
    3. Дальше подбираем контр стратегию. Главное наше оружие - это логика. По этому проработать логические цепочки нужно спокойно, заранее, во время работы над игрой. Чтобы заранее знать каким способом (какими мыслями) мы будем парировать вновь и вновь возникающие эмоциональные атаки. Книга Тендера и мои будущие статьи на данную тему помогут вам подобрать логические установки и выстроить крепкие логические цепочки, которые станут щитом перед ударом ваших психологических ликов, позволив постепенно или сразу одолеть их.

    Борьба с психологическими ликами

    1. Распознавание. Внимательное наблюдение за проявлением лика во время игры. Необходимо записать то, как он влияет на ваше мышление и ваши действия, в какой момент он возникает и насколько быстро это происходит. Важно найти индикаторы которые предупреждают о его скором появление. Благо один и тот же лик проявляется раз за разом и постепенно можно проследить за его возникновением.
    2. Создайте профайл. Запишите все мысли, модели поведения, эмоции и ошибки сопутствующие этой проблеме - это поможет в дальнейшем создать логическую защиту.
    - Опишите проблему
    - Какое логическое объяснение у возникновения данной проблемы?
    - Почему эта логика неверна?
    - Как правильно поступить в условиях создавшейся ситуации?
    - Почему внесённое вами исправление логику - верно?
    3. Регулярно читайте данный файл, редактирейте, дополняйте. Записывайте последствия возникновения данной проблемы. Это поможет создать мотивацию для его решения.
    4. Задействование логики. Способность размышлять - главная сила наша Разума, и именно с помощью неё необходимо побеждать врага. В основном сила этого метода в том чтобы вслух или мысленно произносить одну и туже фразу которую вы заранее выбрали как оружие против данного врага. Нужно записать данную фразу и постоянно иметь к ней доступ, как воин постоянно имеет доступ к своему мечу. Составьте такую фразу которая будет помогать именно вам. В идеале это утверждение должно корректировать неправильную логику которая является сутью возникновения данной проблемы.
    Пример:
    Проблема: гнев, ненависть от переезда фиша. Мысли, что как эти ... ... умудряются побеждать.
    Щит: понимание, что суть игры в покер именно в том, что слабый может победить сильного и будет это делать регулярно. Если бы покер был как шахматы, где сильный всегда победит слабого - он бы не стал мировой игрой, которая позволяет нам зарабатывать деньги, потому что фиши всегда бы знали, что у них нет шансов и перестали бы нести свои деньги. Это понимание позволят мягче относится к переездам фишей, так как именно возможность этих переездов по сути и приносят нам наши деньги.
    Ответная атака при возникновении обидной ситуации с помощью повторения фразы: Фиши должны побеждать, иначе покер умрёт и мне придётся искать другую работу.
    5. Если задействование логики не помогает:
    - Значит Разум уже повержен, эмоциональный порог преодолён.
    - Ваш щит или атака (понимание или повторяющиеся утверждающая установка) недостаточно эффективна.
    - На вас оказывает влияние еще какая то психологическая проблема - которую вы не учли.
    - Накопившиеся эмоции* настолько сильно захлестывают Разум, что не оставляют ему даже шансов на ответные действия.

    *Накопившиеся эмоции - это череда проигрышей Разума под воздействием какого то лика. К примеру вас переезжает фиш уже 5 раз подряд на пред-финалке хорошего турнира. Естественно с каждым новым разом сила вашего негодования растёт, и когда он переезжает в 6 раз сила эмоционального удара может быть настолько сильной, что не оставляет никаких шансов. Это самые тяжелые проблемы нашего мышления, и в местах накопления негативной силы нашего противника стоит вести долгую и изнурительную борьбу, иногда даже обращаться к психологу или психотерапевту, потому что в конечном итоге победа над врагом, особенно сильным - даст вам огромный толчок вперёд и закалит ваши психологические мускулы. Что несравненно даст вам преимущество как в профессиональной сфере, так и в целом в жизни.

    Равновесие

    Равновесие - это и есть решение ваших психологических проблем. Также как практические навыки в игре можно натренировать до уровня Неосознанной компетенции, также и в психологических свойствах своей личности можно достигнуть этого уровня. У каждой эмоции мешающей вашему мышлению возникает противоположный ответ её нелогичности, что уравновешивает вашу психику.
    Правильный настрой и правильное отношение становится автоматическим. Даже в критические моменты у вас будет оставаться возможность хладнокровно мыслить при минимальной затрате усилий.
    Справившись с проблемами психологического характера вы сможете играть лучше, зарабатывать больше и покер откроет перед вами новые перспективы. Удачи за столами!
    736/1192
    Ответить Цитировать
    18
  • Помедленнее пожалуйста, я записываю.
    122/135
    Ответить Цитировать
    59
  • На самом деле я впечатлен книгой, прекрасно прокачивает знание психологии. Если осмыслить её текст, то можно вскрыть свою психику и серьёзно прокачаться. Я намерен сделать это сам и дублировать информацию в блоге.
    737/1192
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Exan13 @ 22.7.2018)
    вскрыть свою психику


    как то угрожающе звучит...
    24/29
    Ответить Цитировать
    9
  • Уезжал на неделю отдыхать на озеро Селигер. Вернулся и с этой недели возвращаюсь в рабочий процесс.
    738/1192
    Ответить Цитировать
    5
1 125 145 146 147 148 167 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.