Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
714
Статистика
Всего постов
3957
1,502,958 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 54 74 75 76 77 96 198
  • Цитата (vasyamilash @ 27.9.2017)
    Кони навеяли)...
    Насколько я помню, главной твоей проблемой было - ЭГО. Считаешь ли ты , что основное, что тебе удалось решить в самом себе, что и привело к демонстрируемому результату - это оседлание его ?


    Во первых оседлать ЭГО не так просто, я бы сказал - научиться с ним работать и договариваться. Меньше брать на себя, больше благодарить.
    Это конечно важно, завышенное ЧСВ однозначна будет помехой, но в пределах адекватных норм, оно может не сильно мешать. Есть и другие не менее важные факторы в психологии, позволяющие увеличивать результативность. На местах капитуляции ЭГО, нужно что то взращивать, иначе толку будет немного.
    400/1192
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (out @ 28.9.2017)
    1. Будешь ли обучать своих детей покеру? Или же, как отнесешься их увлечением к карточным играм?

    2. Чем тебя привлекает покер в большей мере: заработком или соревновательной составляющей? Или если перефразировать: сидеть с супер-фишами и грести деньги легчайше, но быть ноунеймом, или же сквозь пот и труд наказывать регов и быть топ-игроком?

    3. Любимый фильм на тематику покера/карт/азарта?


    1) Да, мужчин. Считаю необходимая способность в современном мире.

    2) Соревновательная составляющая (если из этих двух вариантов), а так недавно был ответ, на то, что нравится в покере.

    3) Маверик - отличный фильм, в котором главный герой демонстрирует уверенность, внимательность, хитрость и другие полезные для профессионального игрока качества.
    401/1192
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AIDAN @ 28.9.2017)
    Слухи слухами, но я после прочтения этого поста, впервые сессию МТТ сыграл в + с начала сентября...
    Сення буду на волне эйфории смотреть видео с вармапа.


    Спасибо Ехан, ты делаешь великое дело и не слушай этих завистников!


    Спасибо, тащи еще!
    402/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Wiedzmen @ 29.9.2017)
    Что делать в случае, если поставленные тобой, как описано в статье, цели (покерные и не только) раз за разом не реализуются? Ты продолжаешь осознавать важность их постановки, но мозг после многомесячных/летних фейлов отказывается их воспринимать.


    Интересный вопрос, тут сложно найти причину без дополнительной информации. Тут может быть множество факторов, не позволивших тебе достичь цели, искать их следуют тоже внутри себя. Ты уверен, что твои жизненные принципы были в центре этих целей, а не какие то деструктивные желания? Иногда мы не достигаем цели, которую сами ставим, потому что глубоко внутри - она нам не нужна, это поверхностная цель и мы сами сомневаемся в необходимости её достигать, считая что есть более важные направления развития. Возможно - достижение этой цели было связано с достижением тобой какие то внутренних качеств, связано с какой то работой, которую тебе необходимо было сделать, но ты не стал или не смог, или у тебя не было даже возможности это сделать, или отвлёкся на что то другое. Причин может быть множество, нужно искать их в себе и ставить новые цели, делая работу над ошибками. Почитай книгу вышеизложенную, там есть все для понимание того, как достигать цель.
    403/1192
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Exan13 @ 29.9.2017)
    Защитная ставка



    Я люблю защищаться, и часто использую эту ставку. Я ставлю ее в двух ситуациях, первая - карта тёрна или ривера, часто поможет оппоненту, вторая - когда мой чек часто спровоцирует его на баралинг. Это можно назвать защитой от блефа, который мы можем спровоцировать, но который мы не готовы вскрывать. Самый банальный пример первой ситуации, это защита от дров. В одной и той же ситуации на дро доске я сделаю ставку, а на сухой доске могу чекнуть IP для пот контроля.
    Пример второй ситуации, это, например, карманные QQ при выходе на флопе Ахх, многие любят перевести её в пот-контроль через чек-кол, а я люблю сделать ставку для защиты от блефа оппонента, потому что в некоторых ситуациях я даже 2 баррэля уже не захочу платить.
    Иногда ставлю на ривере небольшой ставку 25-35% (блок-бет) если не готов платить серьёзную ставку от оппонента. Эту ставку тоже можно назвать защитой от блефа.


    А что будет, когда хороший оппонент увидит, что ты сбетишь ООП QQ на Ах флопе? Представь, что с тобой можно делать?
    Защита от дров тоже хороша. Нормальный оппонент на твой бет для протекции по терну просто зачекпушит в тебя эти дрова, а ты сиди и гадай.
    Блокбеты без позы на ривере тоже прекрасная затея. Часто чек-чеком ты выиграешь раздачу, а поставив гавноставчоку на ривере ты можешь получить пуш от блефов или слабого велью, которое можно превратить в блеф.
    Уверен, с сильными руками ты явно ставишь не 25% по риверу.
    3/3
    Ответить Цитировать
    8
  • До каких лимитов планируешь дойти, катая от себя, чтобы кайфовать?
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Вопросы для розыгрыша больше не принимаются, в скором времени будет разыграна тренировка, еще 2ое получат утешительный приз.

    Тем не менее желающие всё равно могут задавать интересующие их вопросы, и получат от меня ответы.
    404/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fiat @ 29.9.2017)
    Лечишь даунстрики по фотографии?


    Да. Присылай фото.
    405/1192
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Groovy @ 29.9.2017)
    Exan13, какое направление в IT по твоему мнению является наиболее перспективным? Если начинать свой путь в IT, стоит ли концентрироваться на изучении java или стоит обратить внимание на другой язык?


    Java стоит изучить выборочно, как динамический элемент, есть определённый набор возможностей который будет уместен. Но основу лучше делать на другом языке, выбирать его в зависимости от того, какое будет выбрано направление. Мне кажется перспективными почти все направления, особенно - веб, софт для устройств, и всё связанное с системами для робототехники. В целом IT - перспективное направление, но Java не рекомендуется как первый язык.
    Советую с начала изучить, что такое программирование в целом, разные темы, историю там, развитие, разнообразие языков, отличии их друг от друга, они очень отличаются по структуре устройства. Основы нужных отраслей математики, криптографию можно немного затронуть, устройства компьютера, инновационные направления в технике и эволюции процессоров. В общем сделать самому себе обзор всей программной отрасли, тогда тебе будет легче понять, к чему тебя тянет и куда тебе двигаться.

    Рекомендую сервис - https://ru.hexlet.io/

    Отличные ребята, и много бесплатного интересного материала, вебинары на интересные темы. Изучай - за этим будущее.
    Сообщение отредактировал Exan13 - 1.10.2017, 13:42
    406/1192
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (1-OlegG @ 29.9.2017)
    Exan13, Можно ли быть успешным в двух дисциплинах сразу,в спинах и в мтт? Например на одном руме катать мтт,на другом спины. Или лучше выбрать что то одно, и продвигаться в этом направлении?


    Думаю при желание возможно всё. Но лично я люблю полное погружение во что то одно.
    407/1192
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (rfcooler @ 30.9.2017)
    Умеешь определять скилл игрока по аватарке?


    У меня они отключены, я считаю они мешают.
    408/1192
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (anxelety @ 30.9.2017)
    А что будет, когда хороший оппонент увидит, что ты сбетишь ООП QQ на Ах флопе? Представь, что с тобой можно делать?
    Защита от дров тоже хороша. Нормальный оппонент на твой бет для протекции по терну просто зачекпушит в тебя эти дрова, а ты сиди и гадай.
    Блокбеты без позы на ривере тоже прекрасная затея. Часто чек-чеком ты выиграешь раздачу, а поставив гавноставчоку на ривере ты можешь получить пуш от блефов или слабого велью, которое можно превратить в блеф.
    Уверен, с сильными руками ты явно ставишь не 25% по риверу.


    1) Я в открытую написал про КК-QQ на Ахх доске, предлагаю всем рейзить мой ц-бет в блеф. Мне совсем не помешает лишняя оплата моих Ах рук, которых как известно в моём диапазоне намного больше чем QQ-KK
    2) Да пожалуйста - пусть пушит, мне тоже не помешает лишняя оплата всех вэлью бетов тёрна, которых будет достаточно. Как по мне, чек-пуш дров на тёрне идея не из лучших, хорошие дрова чаще всего уже на флопе сыграют чек-рейз, плохие дрова будут иметь очень мало эквити в выставление на тёрне, да и фолд-эквити вряд ли очень много против плотной ставки. Думаю есть вариант так сыграть, только если слабые дрова усилились на тёрне. Да к тому же хорошие пот-контроли на тёрне могут иногда уходить в чек, а ставить будут руки на которых мы часто готовы принять олын или руки на которых выкинуть нам будет просто. Очень сомневаюсь, что у кого то получится эксплуатировать хорошо отбалансированные линии.
    3) Как раз использование провоцирующей ставки в 25% на вэлью против агрессивных оппонентов на Ривере является одной из моих линий. Любую линию можно отбалансировать. При этом ставка 25% как блок-бет против оппонентов, не способных на такие блефы будет приносить не только защитную пользу, но и будет тонким вэлью бетом, так как пассивные оппоненты заплатят её на очень широком диапазоне.
    409/1192
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (BabySharkl4 @ 30.9.2017)
    До каких лимитов планируешь дойти, катая от себя, чтобы кайфовать?


    Я вообще не уверен на 100% в том, что буду катать от себя, так как я собираюсь дойти до максимальных лимитов, а для них нужен очень большой БР. Возможно это произойдёт, но пока этого не предвидится.
    410/1192
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Exan13 @ 29.9.2017)
    Защитная ставка

    Я люблю защищаться, и часто использую эту ставку. Я ставлю ее в двух ситуациях, первая - карта тёрна или ривера, часто поможет оппоненту, вторая - когда мой чек часто спровоцирует его на баралинг. Это можно назвать защитой от блефа, который мы можем спровоцировать, но который мы не готовы вскрывать. Самый банальный пример первой ситуации, это защита от дров. В одной и той же ситуации на дро доске я сделаю ставку, а на сухой доске могу чекнуть IP для пот контроля.
    Пример второй ситуации, это, например, карманные QQ при выходе на флопе Ахх, многие любят перевести её в пот-контроль через чек-кол, а я люблю сделать ставку для защиты от блефа оппонента, потому что в некоторых ситуациях я даже 2 баррэля уже не захочу платить.
    Иногда ставлю на ривере небольшой ставку 25-35% (блок-бет) если не готов платить серьёзную ставку от оппонента. Эту ставку тоже можно назвать защитой от блефа.


    Вроде как всего две причины для ставок есть в покере: вэлью и блеф. Защита - это следствие, а не причина. Когда ты ставишь с третьей парой на дровяной доске, но не просто так, а предполагаешь, что основа диапа оппонента - оверкарты и дро, то это вэльюбет и, как следствие, защита от реализации эквити его диапа, если он фолдит.

    Про ставку с ДД на Ахх флопе тоже не понял. Это же классический случай ДВДП. Не лучше ли иметь сбалансированный диапазон чека на таких досках, куда будут входить, к примеру, слабые Ах, и комбы типа QQ/КК, чем ставить на такой доске, чекать терн (надеюсь, ты не баррелишь такие доски с ДД) и фолдить на ставку на ривере? В первом случае ты часто соберешь вэлью с донк-блефов на терне и/или ривере, во втором - часто будешь вэльюбетить себя уже на флопе и, сфолдив на ривере, не узнаешь, выкинул ты лучшую руку или худшую. Да и отложенный контбет никто не отменял.

    Да и вообще, не кажется ли тебе, что это звучит предельно странно от тренера (пусть ты даже и тащишь, но...) - "ставить с ДД на Ахх для защиты от блефов". Чезабред нах?

    Блокбет - это тоже по сути ставка на тонкое вэлью (проиграем иногда в результате колла), так какая же это защита от блефа, если ты обязан выкидывать на рейз, если ты играешь по плану и это план предполагает фолд на рейз? Ты ставишь, чтобы защититься от блефа, но выкидываешь на рейз от блефов в половине случаев. Или ты играешь блокбеты бет-коллом?
    6/7
    Ответить Цитировать
    9
  • Вопросы набравшие наибольшее количество плюсов :

    Цитата (Improve_Yo_Skill @ 23.9.2017)
    Как репить топ диапазон таймингом на разных улицах?


    Цитата (aur1st @ 24.9.2017)
    Exan13, Оказавшись перед Путиным, что ты ему скажешь?


    Цитата (iamblackornot @ 26.9.2017)
    есть два стула: на одном эксплойт точеный, на другом гто дроченый. на какой сам сядешь, на какой бр поставишь?


    Солидарен с большинством - побеждает вопрос про стулья. iamblackornot - выигрывает бесплатную тренировку.

    aur1st и Improve_Yo_Skill получают утешительный приз, запись одной лекции на выбор :

    1) Курс "Базовая стратегия игры префлоп"

    2) Курс "Защита блаиндов + Пуш Фолд"

    3) Курс "Оптимальные ре-стил диапазоны"

    4) Курс "Игра против 3-бета"

    Полное описание можно прочитать в моей теме по тренировкам.

    Всем спасибо, интересных вопросов было много! Спрашивайте еще, я обязательно отвечу каждому!
    Сообщение отредактировал Exan13 - 1.10.2017, 15:12
    411/1192
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (karramba @ 1.10.2017)
    Вроде как всего две причины для ставок есть в покере: вэлью и блеф. Защита - это следствие, а не причина. Когда ты ставишь с третьей парой на дровяной доске, но не просто так, а предполагаешь, что основа диапа оппонента - оверкарты и дро, то это вэльюбет и, как следствие, защита от реализации эквити его диапа, если он фолдит.


    Можно и с этой стороны посмотреть, и разделить блеф и вэлью ставки на разные подтипы. Защитная ставка - будет один из них.

    Цитата (karramba @ 1.10.2017)
    Про ставку с ДД на Ахх флопе тоже не понял. Это же классический случай ДВДП. Не лучше ли иметь сбалансированный диапазон чека на таких досках, куда будут входить, к примеру, слабые Ах, и комбы типа QQ/КК, чем ставить на такой доске, чекать терн (надеюсь, ты не баррелишь такие доски с ДД) и фолдить на ставку на ривере? В первом случае ты часто соберешь вэлью с донк-блефов на терне и/или ривере, во втором - часто будешь вэльюбетить себя уже на флопе и, сфолдив на ривере, не узнаешь, выкинул ты лучшую руку или худшую. Да и отложенный контбет никто не отменял.

    Да и вообще, не кажется ли тебе, что это звучит предельно странно от тренера (пусть ты даже и тащишь, но...) - "ставить с ДД на Ахх для защиты от блефов". Чезабред нах?


    Тут шла речь о защите ООП, в позиции я тоже чаще склонюсь к чеку, чем к бету. За исключением 3-бет банков - там иногда поставлю, опять же для информации. Ты можешь играть так, как считаешь нужным, у всех есть свои особенности игры. Вот мне легче поставить ООП с QQ, идея в том, что я не хочу на QQ-KK колоть больше 2х ставок. Если я поставлю, и сыграю чек\кол тёрна, я считаю мне реже поставят 3 ставку на Ривере без А, чем в ситуации, когда я сыграю чек\кол флоп, чек\кол тёрн. Тут мой диапазон будет более очевиден и многие влепят плотно ривер и я против этой ставки буду беззащитен.

    Цитата (karramba @ 1.10.2017)
    Блокбет - это тоже по сути ставка на тонкое вэлью (проиграем иногда в результате колла), так какая же это защита от блефа, если ты обязан выкидывать на рейз, если ты играешь по плану и это план предполагает фолд на рейз? Ты ставишь, чтобы защититься от блефа, но выкидываешь на рейз от блефов в половине случаев. Или ты играешь блокбеты бет-коллом?


    Защита от блеф ставки на ривере размеров в 60+% которую я не хочу платить. Её мы получим гораздо чаще, чем рейз на нашу блок бет 25% ставку, если будем правильно выбирать оппонентов против которых её применять. И да - она часто будет тонким вэлью бетом + защитной ставкой.
    412/1192
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Exan13 @ 1.10.2017)
    я считаю мне реже поставят 3 ставку на Ривере без А, чем в ситуации, когда я сыграю чек\кол флоп, чек\кол тёрн. Тут мой диапазон будет более очевиден и многие влепят плотно ривер и я против этой ставки буду беззащитен.


    Ну вот он оптимальный розыгрыш АК на флопе с тузом ) 3 чек-колла.

    Ну а с QQ - два чек-колла и один чек-рейз алл инн.
    17/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Exan13 @ 1.10.2017)
    Тут шла речь о защите ООП, в позиции я тоже чаще склонюсь к чеку, чем к бету. За исключением 3-бет банков - там иногда поставлю, опять же для информации. Ты можешь играть так, как считаешь нужным, у всех есть свои особенности игры. Вот мне легче поставить ООП с QQ, идея в том, что я не хочу на QQ-KK колоть больше 2х ставок. Если я поставлю, и сыграю чек\кол тёрна, я считаю мне реже поставят 3 ставку на Ривере без А, чем в ситуации, когда я сыграю чек\кол флоп, чек\кол тёрн. Тут мой диапазон будет более очевиден и многие влепят плотно ривер и я против этой ставки буду беззащитен.

    Йопт, ты чего несешь то такое? Игра ООП с андерпарами изи гейм же. Ну и хер с этим тузом на флопе. Там есть другие важные ньюансы структуры доски. Типо А42 или АТ5 или же АВ9. Каждая из них играется совершенно по разному ООП из за того, что диапазоны колд колера либо очень плохо(А42), либо очень хорошо(АВ9) цепляют их, и своими цбетами ты тупо не генерируешь никакого ФЭ на АВ9. Плюс еще важно какие у нас масти и какие на борде. Блочим ли мы продолжение колд колера и тд?
    Вообще странно читать такое от тренера. Если ты настолько крутой игрок, то у тебя уже дефолтно должны играться линии чек/кола ООП. Катаю сам регулярно и в довольно сильных составах, и чего то я ниразу не заметил что бы кто то адски агрил против чека на таких досках. Как только кто то начал тебя барелить, ты же профи, взял сразу подстроился, увел в чек ТПТК 2п сэт или что угодно, и все, проблема решена. А то что ты пишешь про игру ООП - хуйня какая то. (Сори за мат)
    10/23
    Ответить Цитировать
    40
  • LeshiyAS, стардаст одобряет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Exan13 @ 30.9.2017)
    Моя прекрасная жена любит создавать историю наших отношений, через фотосессии, по этому много.


    Я тоже создаю историю отношений с прекрасным покерком через скрины. У тебя то хоть всё ясно.

    А я вот до сих пор не пойму кто из нас кого ебёт
    9/29
    Ответить Цитировать
    1
1 54 74 75 76 77 96 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.