Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
714
Статистика
Всего постов
3957
1,502,026 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 30 50 51 52 53 72 198
  • Цитата (Exan13 @ 13.8.2017)


    Супер! Вчера 8К$, а сегодня 6,5К$ - охреннено !!! Поздравляю!
    1/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (TylerRM @ 13.8.2017)
    Поэтому надо просто принять, что нет на сегодняшний день единой "правильной" модели игры, которая годится и приносит деньги.


    Теория о том, что нет никакой теории?

    Пойте мантры и слушайте голоса в голове.
    Сообщение отредактировал mebex - 13.8.2017, 15:42
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mebex @ 13.8.2017)
    Теория о том, что нет никакой теории?


    Если ты так интерпретировал то, что уличный покер сегодня эмпирически оказывается не хуже гто-ориентированных стратегий, то пусть будет так.
    3/13
    Ответить Цитировать
    14
  • TylerRM, по твоим подсчётам получается слабоплюсово по фишкам сыграть так JTs Q9s. Но не надо ли отказаться от этих колов, учитывая что мы на финалке?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AJIEKC42 @ 13.8.2017)
    TylerRM, по твоим подсчётам получается слабоплюсово по фишкам сыграть так JTs Q9s. Но не надо ли отказаться от этих колов, учитывая что мы на финалке?


    У нас 50к в стеке, а речь идет о 12к туда-сюда, нам пофиг.

    Ну и опять же JTs и Q9s получаются слабоплюсовыми при вводых, когда мы чекаем всё, оппонент пушит всё, а мы коллируем всё что похоже на руку. Можно пойти еще дальше и посмотреть какие руки еще сюда войдут если мы возьмем ветку донк-пушей с руками типа хай-карта+дро, а оппонент на них будет выбрасывать А-хай без кикера или добавить ему чеков-бихайнд в постфлопе или вообще взять гтошный постфлоп или изменять его префлоп ренж т.д.
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • TylerRM А теперь прибавь к своим Chip-EV расчётам, ICM-модель с пониманием того, что каждые лишние 7ББ которые мы отдадим сильному сопернику в низких средних стеках катастрофически лишают нас преимущества в топ4 и получишь = моё решение

    UPD Тебе может и пофиг, а мне точно нет. 7ББ туда, и -7ББ от меня, это разница в 14ББ!! И он в позиции на меня! Вообще не пофиг!
    268/1192
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Exan13 @ 13.8.2017)
    TylerRM А теперь прибавь к своим Chip-EV расчётам, ICM-модель с пониманием того, что каждые лишние 7ББ которые мы отдадим сильному сопернику в низких средних стеках катастрофически лишают нас преимущества в топ4


    На начало раздачи у чиплидера 66к, а у тебя 55к, поэтому у тебя изначально нет того преимущества, которое ты так боишься потерять, проиграв часть от стека.
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TylerRM @ 13.8.2017)
    На начало раздачи у чиплидера 66к, а у тебя 55к, поэтому у тебя изначально нет преимущества, которое ты так боишься потерять, проиграв часть от стека.


    На чипака я в позиции, с ним в ХА поиграю. Мне важно преимущество над другими 2умя игрока
    269/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • такс такс такс што тут у нас маза тайлер экзан на 4 месяца хахах наканецта
    1/11
    Ответить Цитировать
    60
  • Цитата (Exan13 @ 13.8.2017)
    На чипака я в позиции, с ним в ХА поиграю. Мне важно преимущество над другими 2умя игрока


    Хорошо, давай пройдемся по всем исходам в обоих раскладах.

    При пуше префлоп все исходы:

    50% победа, выбивание шортстека, стеки 67к (твой), 66к (бывший чиплидер), 13к (норманолли). upd. ICM EV 8716
    50% проигрыш, удваивание шортстека, стеки 66к (чиплидер), 43к (твой), (24к наш оппонент), 13к (норманолли). upd. ICM EV 7588

    При коле префлоп:

    35% проигрыш 5000. Стеки 50к (твой), 66к (бывший чиплидер), 17к (оппонент), 13к (норманолли). upd. ICM EV 7934
    37.7% выбивание шортстека, стеки 67к (твой), 66к (бывший чиплидер), 13к (норманолли). upd. ICM EV 8716
    27.3%, удваивание шорстека, стеки 66к (чиплидер), 43к (твой), (24к наш оппонент), 13к (норманолли). upd. ICM EV 7588

    Возьму первую попавшуюся структуру, для расчета нашего ICM-EV для всех раскладов с одного из твоих скринов финалок.
    1-ое 10411
    2-ое 7714
    3-ие 5717
    4-ое 4236

    Теперь сложим:

    Пуш префлоп: 8716*0.5 + 7588*0.5 = 8152
    Кол префлоп: 7934*0.35 + 8716*0.377 + 7588*0.273 = 8134

    Итого в сухих цифрах пуш получается наиболее предпочтителен.

    Последний аргумент, который может остаться после этих расчетов это, что ICM калькуляторы неверно интерпретируют турнирную долю. Ну давай подключим логику и сравним два исхода. Если мы отдали шортстеку 5 блайндов, то мы будем ебать шортов, чиплидер будет ебать нас, а шорт побольше будет пересиживать шорта поменьше. А если мы удвоим шортстека, то мы по прежнему будем ебать шортов, чиплидер по прежнему будет ебать шас, а удвоенный шорт по прежнему будет пересиживать шорта поменьше. Концептуально вообще ничего не меняется. В итоге я не вижу аргументов за увеличение частоты исхода, где мы отдаем шортстеку 5 блайндов вместо проигрыша или выигрыша всего стека.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 13.8.2017, 17:13
    6/13
    Ответить Цитировать
    26
  • О какой раздаче речь?! Я уже 4 страницы пролистал - не нашел)))
    3/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (NikolasDLP @ 13.8.2017)
    О какой раздаче речь?! Я уже 4 страницы пролистал - не нашел)))


    2277ffa75c91ff91c739a69baf28e813.png
    2/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Лооол. ))) я на таком уровне не играю еще. До последнего думал, что там миссклик и вы за другую раздачу трёте тут)))
    4/8
    Ответить Цитировать
    55
  • Вообще щас подумал, а Экзан хитер - раздача имеет одну линию логики. Это личная бескомпромиссная месть к Норманноли. Дать отожраться его конкуренту, чтобы тот его пересидел...
    5/8
    Ответить Цитировать
    119
  • Цитата (TylerRM @ 13.8.2017)
    Хорошо, давай пройдемся по всем исходам в обоих раскладах.

    При пуше префлоп все исходы:

    50% победа, выбивание шортстека, стеки 67к (твой), 66к (бывший чиплидер), 13к (норманолли). upd. ICM EV 8716
    50% проигрыш, удваивание шортстека, стеки 66к (чиплидер), 43к (твой), (24к наш оппонент), 13к (норманолли). upd. ICM EV 7588


    Во первых почему 50%-50% по тому, как я задаю диапазон там у нас 45% против 55%.
    Во вторых - я не согласен с тем, что ICM модель так просто считается, как просто отношение наших фишек к общему пулу фишек. Я считаю это чудовищная ошибка, и в формуле ICM столько переменных, которые невозможно учесть с помощью математики. Это : Общий скил игрока, умение играть 4-макс, хедс-ап. Также преимущество крупных стеков, и потеря преимущества при удвоение короткого сильного рега в позиции на нас. Я считаю, что моё преимущество больше, нежели просто отношение стеков, так как коротким приходится лузово выставляться, а мне нет. И тут можно учесть еще другие факторы.

    Все дальнейшие расчёты, по моему мнению, не актуальны, так как формула используется неполноценная.

    Цитата (TylerRM @ 13.8.2017)
    Последний аргумент, который может остаться после этих расчетов это, что ICM калькуляторы неверно интерпретируют турнирную долю. Ну давай подключим логику и сравним два исхода. Если мы отдали шортстеку 5 блайндов, то мы будем ебать шортов, чиплидер будет ебать нас, а шорт побольше будет пересиживать шорта поменьше. А если мы удвоим шортстека, то мы по прежнему будем ебать шортов, чиплидер по прежнему будет ебать шас, а удвоенный шорт по прежнему будет пересиживать шорта поменьше. Концептуально вообще ничего не меняется. В итоге я не вижу аргументов за увеличение частоты исхода, где мы отдаем шортстеку 5 блайндов вместо проигрыша или выигрыша всего стека.


    Я не считаю, что тот игрок чип лидер способен на меня давить, находясь без позиции, он был уже прогнут под моим давлением, и небольшой перевес по фишкам не помогает ему обойти преимущество моей позиции и игрового стиля. Это сугубо моё мнение, я никого ему не учу и раздачу выложил не я. Я останусь при своём мнение, но высказываю тебе благодарность за адекватное общение и потраченное время, почему то здесь это редкость. Спасибо.
    270/1192
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (TylerRM @ 13.8.2017)
    Последний аргумент,


    :Последний аргумент за пуш "ну и по красной не въебем!!!"
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Exan13 @ 13.8.2017)
    Во первых почему 50%-50% по тому, как я задаю диапазон там у нас 45% против 55%.


    В кр-ев модели я брал примерно то, что СО может просто опен-пушить на префлопе. Мне кажется это хорошая стратовая точка от которой можно оттолкнуться. Если ты хочешь его сокращать из-за сайза, то надо думать и о том, что он может точно также кэпаться сверху.

    b729c9895fdc6e9c6d5dc129a7dc8153.png


    Цитата (Exan13 @ 13.8.2017)
    Во вторых - я не согласен с тем, что ICM модель так просто считается, как просто отношение наших фишек к общему пулу фишек.


    Я не брал отношение фишек к пулу фишек, я вбивал выплаты и стеки в ICM калькулятор и вытаскивал оттуда нашу долю.

    59cbab2c4a4b716bc66bbcf4b50a2289.png


    Цитата (Exan13 @ 13.8.2017)
    Я считаю это чудовищная ошибка, и в формуле ICM столько переменных, которые невозможно учесть с помощью математики. Это : Общий скил игрока, умение играть 4-макс, хедс-ап. Также преимущество крупных стеков, и потеря преимущества при удвоение короткого сильного рега в позиции на нас. Я считаю, что моё преимущество больше, нежели просто отношение стеков, так как коротким приходится лузово выставляться, а мне нет. И тут можно учесть еще другие факторы.


    Это всё понятно, оппонировать я тут не буду, скажу только, что когда ты прикидываешь всё "на глазок", очень легко незначительным вещам начать придавать большое значение и наоборот, опускать то, что является действительно важным.
    7/13
    Ответить Цитировать
    12
  • Сессия вроде не плохо началась :




    271/1192
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (Exan13 @ 13.8.2017)
    Я считаю это чудовищная ошибка, и в формуле ICM столько переменных, которые невозможно учесть с помощью математики.


    Сложно играть в покер.
    Вероятно сложнее чем решать 7 великих (осталось 6 после Перельмана) задач математики.
    10/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Увидел, что последний пост от геллемара, думал очередные 50к на пари выделены
    1/3
    Ответить Цитировать
    32
1 30 50 51 52 53 72 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.