Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
714
Статистика
Всего постов
3957
1,504,334 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 63 198
  • Сглаживание нисходящих волн

    Цитата (normannolly @ 28.1.2018)
    Exan13, как бы все что ты написал примерно так и есть,зачем в что то верить или не верить если это так и есть.
    Есть руми на которых не складывается для меня 888ки например оллтайм там пздц,так же есть периоды когда 10-15 минусовых сессий подряд,или во время сессии на протяжение 10-15 минут ты вылетаешь с половины своих турниров,это не суеверие или что то не обычное это реалии мтт покера,а про руки какие проигрывают на протяжении сессии это чисто выборочная память, запоминается лишь те споти где ты проиграл с ней


    Спасибо за ответ. Про математическую составляющую дисперсии, которая доказывает существование таких полос мне известно, по сути можно не верить, а как ты и сказал - знать то, что они есть.
    Вопрос в другом. Если такова наша реальность, как игроков. Делает ли кто подстройки под реальность? Можно ли найти пути сглаживания подобных феноменов, и тем самым улучшать свой результат?

    Гипотетические примеры:

    Волны даунсвинга и апсвинга в МТТ :
    Подстройки под даунсвинг осуществляются путём редактирования загрузки на менее дисперсионную, снижение суммы загрузки, выбор турниров, усиленная работа над игрой и своим психологическим состоянием.

    Волна в пределах одной сессии :
    Своевременно заметить наступившую нисходящую волну и снизить дисперсию выставлений, выставлять только с определённой добавкой к эквити, скажем +5% или больше, по сравнению со стандартной ситуацией. Внимательней закладывать диапазон оппонентам, делая перекос в верхнюю сторону и так далее.

    Волны в пределах рума :
    Снижать загрузку или вовсе исключить рум с нисходящей волной. Если на длительной дистанции какой то рум так и не показывает положительных волн, вовсе отказать от него.

    Волны в пределах турнира :
    Если заметил, что после апа в турнире, начался даун. Снизить лузовость игры, снизить дисперсию игры, перестать блефовать на время и так далее. Временно стать нитом.

    Волны в пределах конкретной руки :
    Я понимаю, что такое психологическая память описанная тобой, сам учу людей отказываться от её влияния. Но порой и правда бывает, что конкретная рука апает, а другая к примеру, проигрывает., в пределах сессии. Мне интересно, замечал ли кто нибудь подобный феномен, или всё же это фантазия?
    Если такой феномен имеет место быть, можно на такой руке сделать подстройку и играть аккуратней, внимательней.

    Волна против оппонента :
    Если против какого то конкретного оппонента не везёт, просто перестать с ним играть без большой необходимости. А если она есть, то очень аккуратно, делая поправку на то, что ему может повезёт больше среднего.

    Кто нибудь задумывался над этим? Пробовал? Это интересно, или жалкая попытка бороться с нисходящими волнами?
    Сообщение отредактировал Exan13 - 26.1.2020, 10:10
    Ответить Цитировать
    14
  • Статья находится на редактировании

    Сообщение отредактировал Exan13 - 8.4.2021, 18:10
    Ответить Цитировать
    14
  • Exan13, Посмотрел видео твое сейчас по 4бет в МТТ. Там молодой лев написал хорошее замечание что, цитирую :
    Warik678 - 4бет в блефф это против рега или не имеет значения? т.к. на мтт у нас в большинстве случаев не будет инфы.
    Ты сказал что нам, для того чтобы понимать диапазон 3бет оппонента достаточно будет 100 рук.
    Серьезно?)
    Меня интересует вот какой вопрос. На баттоне меня потрибетил оппонент со статами 26/18, и его 3бет 13 (150 рук). Сколько раз оппонент 3бетил на эти 150 рук?
    Ответить Цитировать
    14
  • Exan13, я то думал в чем проблема афс 10к
    а тут все просто, аура нужна
    Ответить Цитировать
    14
  • Россия - Египет 3:1
    Ответить Цитировать
    14
  • Россия 3-1 Египет
    Ответить Цитировать
    14
  • Действительно, Лео, мож подумаете на счет Гобана? Он уже нормальный срок отмотал
    Ответить Цитировать
    14
  • WinArty немного доработал твою идею ( ребята, давайте жить дружно!)


    Ответить Цитировать
    14
  • АджаМаджа, ну зачем же ты так,с такими графиками никто трени не будет брать
    Ответить Цитировать
    14
  • mewezaso твой выход
    Ответить Цитировать
    14
  • Разница между Регом и Топ-Регом

    Цитата (Noooob25 @ 23.9.2017)
    как думаешь, разница между средним регом (мтт) и топрегом состоит БОЛЬШЕ в уровне игры или в хорошем ране на судьбоносных финалках?


    Разница между просто регом, и топ-регом может быть в совершенно разных аспектах покера.
    Во первых - качество самой игры. Чем выше мы поднимаемся по карьерной лестнице покера, чем важней становятся какие то игровые тонкости, такие как :

    Чтение бет-сайзингов. Балансировка ставок.

    ICM-Фактор

    Какие то особые игровые линии и приёмы.

    Понимание многочисленных психологических аспектов, как вести себя в даунсвинге, как настраиваться над игру, как вдохновляться игрой, любить её.

    Также топ-реги обычно больше тратят время на работу над игрой, на обучения себя, при том, что они и так уже выше поляны, они всё равно усердно ищут ошибки и лики, не останавливаются на достигнутом.

    По этому я полностью уверен в том, что разница там, не просто в удачных ранаутах.
    Сообщение отредактировал Exan13 - 24.9.2017, 17:44
    Ответить Цитировать
    14
  • JekaMen, Микро-поля не в смысле бай-ина, а в смысле количества участников!
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (hotstar @ 22.8.2017)
    Никакой ненависти к ТС у меня нет. Скажу тебе больше, что я никогда и ни к кому не испытывал ненависть. Мне это не свойственно.
    Всё что здесь пишу я и другие это просто стёб и своего рода троллинг. Я думаю, что Ексан играет в целом неплохо, но некоторые его раздачи сыграны очень плохо, но ТС всегда утверждает, что они сыграно лучшим образом так как он точно знает как надо играть и у него на всё есть объяснение. Поэтому всегда интересно услышать очередное объяснение от тренера.
    А тащит он или нет мне вообще без разницы. Хотя вру. Я даже рад за него, что в данный момент у него складывается хорошо.

    П.С.

    Ексан, ты это, прости если мы тут много фигни пишем, но у тебя здесь народу много. Весело же.


    Всё нормально. Ругай больше.
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (mebex @ 13.8.2017)
    Теория о том, что нет никакой теории?


    Если ты так интерпретировал то, что уличный покер сегодня эмпирически оказывается не хуже гто-ориентированных стратегий, то пусть будет так.
    Ответить Цитировать
    14
  • Отличный занос и главное по месту как раз. Гратс, достойный турнир
    Ответить Цитировать
    14
  • предлагаю переименовать тему на "Покер с Exan13 vs АджаМаджа" )))
    Ответить Цитировать
    14
  • Arafor, чего ты скромничаешь, вбей оппу трибет под 40% вообще
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (vadka @ 10.1.2017)
    В том что в нескольких местах даёшь понять, что будешь делиться информацией бескорыстно, по доброте душевной и т.д. В остальном никаких претензий нет - делиться информацией для раскрутки блога/тренерства вполне нормально и в порядке вещей.



    Идёт, но ждут чего-то большего. Возможно нового супер-проекта, типа МТТ Маркет (хотя ты и не того полёта птица), продажи марафонов на АБИ $150 (естественно, не совсем чистой) или какой-то мошеннической гранд-схемы в итоте. Хотя за тобой такого в прошлом замечено не было, форум уже научен горьким опытом, и ждёт именно этого


    Мне это всё напоминает:

    - не подскажете который час?
    - ты кого на хуй послал?

    ТС вроде бы ясно написал о чём здесь будет разговор, тем более всегда есть выбор, читать эту тему или нет. Вот я прошлую не читал, про сознание или, про что там было, а за этой буду с интересом следить.
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (normannolly @ 9.8.2017)
    5f4473f4705bcf8e28279e6593ae1b45.png


    нормально парни топят :)
    а А9 с пикой - это рейз для защиты эквити? я конечно на правду не претендую, но я бы просто колил в позиции 2 пули всегда на любом ранауте терна и думал бы на ривере о коле, т.к. экхан своим конбетом флопа репит абсолютно ничего. я конечно не знаю какая у него страта ООП на спаренных бордах, но как по мне так мы тут весь диапазон играем от чека, ибо 3ех улиц велью никогда нету. Ну а на терне игра эксана однозначно overkill. Но кто я, и кто эти ребята.
    Извините за мнение. Давно не писал ничего ))
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (staszor @ 6.10.2018)
    можно ещё в дотан на миде (ты на снайпере, Алеша на течисе)
    Что это даст? Так чисто поржать
    П.с. простите, не удержался


    Я на минёра готов сесть вместо Алексея. Готов выйти на дуэль в Дота2!
    Ответить Цитировать
    13
1 21 41 42 43 44 63 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.