Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
714
Статистика
Всего постов
3957
1,504,387 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 198

  • Ответить Цитировать
    171
  • Цитата (Exan13 @ 28.3.2017)
    Флоп - Контроль банка
    Тёрн - Контроль банка
    Ривер - Изображаем 8, так как ставка оппонента явно блок-бет, а не вэлью бет с 8.


    Poker Stars $10+$1 No Limit Hold'em Tournament - t3500/t7000 Blinds + t700 - 5 players - View hand 3042672
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BB: t628526 M = 44.89
    UTG: t467747 M = 33.41
    Hero (CO): t417465 M = 29.82
    BTN: t107960 M = 7.71
    SB: t95913 M = 6.85

    Pre Flop: (t14000) Hero is CO with A J
    1 fold, Hero raises to t14980, 2 folds, BB calls t7980

    Flop: (t36960) 2 T 3 (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: (t36960) 8 (2 players)
    BB bets t17500, Hero calls t17500

    River: (t71960) 8 (2 players)
    BB bets t21000, Hero raises to t77000, BB folds

    Final Pot: t113960
    Hero mucks A J
    Hero wins t113960


    Цитата (Exan13 @ 28.3.2017)
    А для чего по твоему я чекал флоп???) Конечно добрать с блефа по А-хай.

    Гораздо прибыльней чекнуть флоп изображая пустоту и добрать с блефов тёрн, и в 80% случаях увидеть шоудаун за 1 ставку.
    Я думал это уже все знают, и это не нуждается в дополнительном объяснение.


    На ривере в этой раздаче у тебя из велью рук это 86с 87с 89с Ж8с Д8с К8с А8с, это если ты агро играешь, лучший для тебя расклад(при условии 100% пропущенного цбета с этими руками, что конечно будет не так, но ладно). При этом ты превращаешь в блеф если даже только АЖ АД АК это уже 48 комб против 12 комб велью(в реальности хорошо если штук 6 наберётся). уже не говоря про другие блефы на А4 и А5, которые ты возможно сыграешь так же. и даже если подмиксовать сюда пару сетов, в этом споте тебя можно колоть по любому совпадению, это с точки зрения математики. и ты будешь лить кучу денег.
    Но если ты рассуждаешь своими категориями "я изображаю ВОСЕМЬ", то оппонент может "не поверить в ВОСЕМЬ", тройник всё же редкая комбинация в покере, человек может своими глазами хочет посмотреть на него, если имеет хотя бы пару на руках. Просто тут видимо не имел. Но твоя линия хуже линии колл-колл. шоудаун за 1 ставку в 80% -- ну смех же, правда(ваш кэп).

    И то что я сейчас написал очевидно любому среднему регуляру, играющему в плюс, но ты пишешь какие-то псевдоаргументы на мой вкус в высокомерной манере..когда на вопрос "а чо ты так сыграл???" тебе ответят "захотел щенка проучить за мелкобетие!!!!", то тут понятно, но ты играешь хреновую раздачу и объясняешь с умным видом что она нормальная. притом уже 2ой раз.

    В этом случае логично сделать следующее -- или научиться играть в покер на каком-то приемлемом хотя бы уровне и отличать хорошо сыгранные раздачи от плохосыгранных, чтоб можно было реально ставить на место тех, кто сомневается в твоём таланте(как сделал один сосед по нашей ветке), или перестать уверенно писать домыслы по поводу раздач. Потому что на данный момент, я бы дал настоятельную рекомендацию твоим потенциальным ученикам не брать тренировки у тебя по причине неадекватной оценки своей игры, и как следствие -- игры ученика.

    Ну а твоя статистика которую ты привёл уже несколько раз тут.. ты сыграл за более чем год, чуть больше чем 1 АФС, Хорошо, что звёзды на твоей стороне оказались. Этого недостаточно даже для того, чтоб сказать что ты плюсовой игрок в принципе.

    Я это пишу не как твой враг или завистник, я прочёл твой пост дневника искателя Истины. Меня восхищают люди, которые ищут истину, стараются стать лучше, ищут смысл в жизни и способы сделать мир немножко лучше. И даже в первом посте написаны правильные вещи про вред беспорядочных связей и прочие вещи, но то как ты подаёшь материаЛ, а именно с позиции уже Знающего человека -- это отталкивает. Ты всего лишь пробуешь что-то понять, ты не знаешь как это устроено, ты познакомился с чем-то новым совсем недавно, но ты уже пишешь с позиции понимающего человека. Это же самое происходит и в покере, ты пишешь о вещах, которых понятия не имеешь, но тут проще, есть люди, которые потратили на тычячи часов больше и они тебя могут одёрнуть

    Много всего написал, но в целом посоветую тебе быть немножко проще и скромнее, тогда во-первых людям станет всё равно в каком разделе твой блог, но это ладно, во-вторых , перестанут отпугивать потенциальных твоих учеников ну и в третьих, самое главное, ты сможешь увидеть свои ошибки и стать лучше, пусть хотя бы в покере, соответственно и научить будет больше чему. ведь это и есть твоя цель я так понимаю
    Ответить Цитировать
    170
  • Люди которые пытаются поймать волну на микролимитах.

    Ответить Цитировать
    167
  • А что если то был настоящий exan13, а сейчас мошенник взломал и завел новый блог, чтобы монетизировать великолепную репутацию Алексея?
    Ответить Цитировать
    164
  • zhukof, Экзан настолько крут, что в турике с гарантией 5к выиграл 8700$
    Ответить Цитировать
    162
  • BeHeartless, для тебя лично и для всех остальных регов, кто еще не понял:

    вот так выглядят ваши кнопки в клиенте:
    0870848828220e3333ca817dace89248.png


    а вот так выглядят кнопки Ёхана:
    51898583a2e639686c3b5161e8024f0a.png


    Ответить Цитировать
    157
  • есть два стула: на одном эксплойт точеный, на другом гто дроченый. на какой сам сядешь, на какой бр поставишь?
    Ответить Цитировать
    156
  • ставь лайк если помнишь про "новая эра" и "вылью".
    и листай дальше.
    Ответить Цитировать
    148

  • Ответить Цитировать
    147
  • Итак, немного статистики. Вроде где-то раньше писал ТС, что катает старс онли. Ок, вот результаты за 2017 год, т.е за почти 3 месяца


    Вторая строчка все турниры, первая турниры 100+. Нас не интересует такой показатель как РОИ, так как выборка не репрезентативна, ввиду того, что не отыграно даже одного АФС (среднее число учатсников в турнире, кому вдруг непонятно).

    Турниры 100+ составляют 8-9% от общей загрузки и действительно в каждой сессии играются 1-2 таких турнира, иногда 3. Всего 2 турнира из 42 были отыграны в плюс и пусть вас не смущает 28% ИТМ, потому что ТС любит играть ББ 162 ночной, и есть несколько турниров, где он выбивал оппонентов, но этого не хватало, чтобы плюсануть в конкретном турике.

    Пока не видно за счет чего будет увеличено кол-во дорогих турниров в загрузке или же их доля в общем пуле, потому что и в дешевых пока не прет. Поэтому предположим, что ТС будет продолжать в том же духе и до лета отыграет еще 40 турниров с БИ 100+. Что в этом случае волнует? То, что те мысли, которые отстаивает автор в своем блоге, касаемо покера конечно же, не поменяются ввиду полученного опыта на высоких лимитах. А значит мы по-прежнему в разделе 100+ будем иметь человека из разряда "сам не катаю, но научить готов", который будет делиться своими мыслями в разделе, которому не соответствует. Это как по мне бросает тень авантюризма на весь раздел, в котором собраны дневники действительно талантливых МТТ игроков или, например, тех людей, кто на дистанции катает с АБИ 70, 80, 100, 120, 150, 200.

    Поскольку модераторами раздела МТТ являются люди, далекие от МТТ высоких лимитов, как минимум, кроме ХеллоТотти, а в основном на вопросы и за модерирование отвечает Лео, который может являться самым лучшим модератором в мире, но при этом не разбираться в нюансах МТТ, то картина сложилась следующая:
    -всем похуй, кто будет вести свой блог в разделе МТТ высоких лимитов и кол-во дневников, как по мне, держится на совести людей, которые не позволяют себе заводить или переносить свой дневник в этот раздел, например играя такой же АБИ как ТС
    -нет сомнений что в двух других разделах есть куча достойных и я бы отметил, еще более достойных дневников, чем дневник ТСа и наверняка среди этих ребят есть желающие оказаться здесь, возможно есть и те, кого все устраивает, может кто-то стесняется. И беспокоит то, что как это и в жизни бывает, тот кто по наглее, проходит очередь в 2 раза быстрее
    -для меня раньше этот раздел казался мечтой и я очень был рад, что могу завести здесь свой дневник. И наверное есть еще ребята, которые мыслят примерно также и для которых оказаться в этом разделе будет как признание их труда и потраченных усилий. А такие дневники, как дневник ТСа, портят репутацию этого раздела, имхо (смешные раздачи, смешные руководства по игре из 2000х, нарциссизм автора).

    Да, действительно, добавлю я, автор играет турниры 100+ регулярно и я выше описал частоту этих турниров в общей загрузке и де юре по правилам сформулированным Лео в посте, на который дал ссылку Иксан13, этот дневник может тут находиться. Но я выступаю здесь за то, что а) Лео не до конца понимает в данном раскладе о чем говорит б) не высказались остальные модераторы раздела в) тема не раскрыта до конца, потому что есть мнение форумчан и оно тоже здесь не менее важное - я свое мнение высказал

    Пусть этот пост будет голосованием людей, которые заходят в этот блог. Прошу вас проголосовать плюсом, если вы солидарны со мной и считаете, что этому дневнику место не здесь, разделом ли ниже или двумя значения не имеет, я бы ваще предложил его в психологию игры перенести, но это мое мнение. Голосуем минусом, если считаете, что все четко и дневник тут в тему.
    Сообщение отредактировал АджаМаджа - 24.3.2017, 4:17
    Ответить Цитировать
    147
  • Цитата (DEZ5566 @ 12.4.2018)
    контуры для букв выделить что бы более очевиден текст был. А то какой-то ребус)

    мне кажется я разгадал


    Ответить Цитировать
    141
  • Настоящие МТТшники на крещение ныряют в турнир, в котором бай-ин равен банкроллу.
    Ответить Цитировать
    138
  • Exan13, блять. Ты позиционируешь себя как тренер для того, чтобы к тебе шли ученики и платили бабки тебе за тренировки. Это единственная причина. И чтобы ученики шли и бабки платились - их нужно чем-то завлечь. Завлечь графиком ты не можешь, поэтому пытаешься делать это всем остальным, например аватарой на форуме, где у тебя ноутбук известной фирмы и сидишь ты там в типа дорогом офисе, весь такой на часах. На этом форуме аватара очень маленькая, поэтому обычно у всех тут какие-то ебучие картинки стоят. Тем более тут одни мужики сидят, соблазнять тут нЕкого своими красивыми фоточками. Из чего я делаю вполне логичный вывод, что ты поставил эту фотку, чтобы показать свою напускную успешность, типа я крутой тренер, несите бабки и я научу вас зарабатывать так много, чтобы вы сидели на таких же важных щщах, как и я на своей аватарке. Это из одной оперы с бизнес молодостью и чувачками, которые в костюмах ходят по обоссаным падикам и толкают пенсионерам китайские ножы с 1000%й накруткой. И ты это прекрасно сам понимаешь, поэтому нехуй строить обиженку и переводит тему на то, что я обзавидовался твоей аватаре 3х2 см на покерном форуме лол. И уж тем более я не завидую тому, что ты успешный тренер, потому что это нихуя не так. Я старался быть корректным, потому что на твоем месте я бы наверное тоже хотел отстаивать свой источник дохода до конца. Но на месте потенциального ученика я бы так же хотел, что бы мне кто-нибудь сказал, что вот этот напыщенный хуй в костюмчике и офисе (ведь именно так обычно играют все покерные топчики) на самом деле играет в ноль по 2 года, показывает ""даунстрики"" в 1000би и пытается охуенно приукрасить свои достижения и графики в том деле, которому он берется обучать с уверенным видом
    Ответить Цитировать
    137
  • 5f4473f4705bcf8e28279e6593ae1b45.png
    Ответить Цитировать
    135
  • Цитата (Fiat @ 20.9.2017)
    Там ведь куча противоречий,особенно где "об эквивалентности блокеров"


    Мозга не ебите давайте сердцем играйте заебали
    Ответить Цитировать
    134
  • Отчёт о марафоне

    Июнь подходит к концу, посмотрим результаты.

    Этап 1 Создание профита $10000 - Выполнено
    Временные рамки : до 30 апреля.

    Этап 2 Закрепление на АБИ70. Профит марафона $25000 - Выполнено
    Временные рамки : до 1 июля.
    Условия : увеличение количества вечерних и дневных сессий. Игра PokerStars до $215.



    Этап 3 Игра на АБИ100. Профит марафона $50000 - Выполнено 50%
    Начало : с 1 июля.
    Временные рамки : до 1 сентября.
    Условия : Игра PokerStars до $700, возможно подключение PartyPoker.

    Пока что иду строго по намеченному курсу, надеюсь так дальше и продолжится, а может и обогнать получится.

    Увидимся за столами!
    Ответить Цитировать
    133
  • Цитата (ale6ka @ 12.8.2017)
    Как этот колл можно назвать хироколлом , меня скорее интересует?


    Hero calls t5,033 (All-In) херо кол !
    Ответить Цитировать
    130
  • normannolly, я человек простой - вижу занос, захожу на шаркскоп, чтобы посмотреть, а не выиграл ли ТС все бабки в инете. Вижу график за год, который еще хуже и думаю себе, что может Ексан, когда постит заносы хочет себе показать, что вот ща поднажмем и выведем все в плюс, так наверное и есть. Но он то забывает, что далеко не всем людям, которые посещают его колодец это понятно, а я тогда на форуме зачем? есть кстати версия, что он прикладывал две картинки и вторая была вот эта, но из-за плохого интернета, вторая каждый раз не подгружается.

    а еще, а еще, если уж до конца на чистоту, есть мысль что неокрепшим умам такие фотки с заносами таких серьезных турниров, как 215 6 макс ( ну ок, не заносами, а заслуженное серебро) могут сформировать не совсем правильное мнение о ситуации за столами в 2018 году, а если выложить ту картинку что выложил я, за месяц март, можно было и послание к первой картинке написать, мол начал отмазываться, все под контролем. Но Ексану это делать впадлу, у него ж еще есть общественная нагрузка, а мне не впадлу, я распиздяй, вот и помогаю ему бесплатно на досуге.
    Не благодари, бро!
    Ответить Цитировать
    129
  • Цитата (Exan13 @ 12.6.2017)
    Бесплатная тренировка! - Разбор турнира $215 Weekender 3 место

    Начнётся через час в 19-00, присоединяйтесь!

    https://www.twitch.tv/pokerstrategyrussian


    Включил тренировку, сразу попал на раздачу когда ты подколил с ББ на рейз от чипака с СО или МП (не помню) будучи вторым или третим стеком, при наличии трех прям очень коротких, что в принципе норм. Но когда на флопе я услышал рассуждения , что я сейчас заколю его конбет с целью поставить донк на терне я понял, что на сегодня новых знаний для меня достаточно)
    Ответить Цитировать
    126
  • -...К тому же я Тренер...
    -скажи что-нибудь по тренерски?
    Ответить Цитировать
    126
1 2 3 4 5 23 43 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.