«Наша жизнь — путешествие». Дневник Angelofp0ker.

Последний пост:16.05.2020
84
Статистика
Всего постов
2999
321,908 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.09.2010 +39
12.12.2011 +26
11.01.2012 +25
16.10.2011 +25
30.12.2011 +24
Лучшие посты читателей
sentpim +11
gambler14 +9
gambler14 +9
Ingvar +9
sekatorx +9
Самые активные читатели
zoom3r 124
mvm_89 84
KAMAZ 69
rezzo 62
Niks 56
1 126 146 147 148 149 150
  • День 178.
    10 апреля 2015 года.
    Прощальная прогулка. Часть 2.


    Итак, деньги были на руках, и мы отправились на прощальную прогулку этого путешествия!

    Мы хотели съездить в центр, и был выбор, либо поехать на MRT (подземное метро), либо на BTS (надземное). Станция MRT минут в 20 от нас, а до станции BTS около часа, но мы лёгких путей не ищем же, поэтому выбрали второй вариант! На самом деле, главной причиной такого выбора, было ожидание красивых видов из окна, с высоты.

    Вышли в районе 4-30 утра из дома и через час были в районе парка Чатучак, о котором я уже рассказывал. Метро и BTS открывается в 6, поэтому у нас, было, минут 30 для прогулки в парке (он открывается в 4-30 утра). Он отлично подсвечен и ухожен, поэтому гулять здесь очень приятно в любое время суток, но сейчас, пока ещё Солнце полностью не взошло, и была приятная прохлада, особенно!

    В парке было довольно много людей, несмотря на раннее время. Почти все занимались спортом! Кто-то бегал, кто-то делал зарядку, были и какие-то группы пожилых людей, которые, видимо, входили в какое-то сообщество. Одни под национальную музыку пританцовывали, другие просто завтракали, третьи делали, что-то вроде зарядки. В общем, каждый здесь обрёл себя и занимался своим делом, но при этом чувствовалось какое-то единство всех, ведь все они занимались чем-то полезным, встречали рассвет в прекрасном парке, занимаясь, по сути, спортом! И это здорово!

    Наблюдая за происходящим, мы неспешно прогуливались, потихоньку продвигаясь в сторону BTS. Потом заговорил какой-то рупор или громкоговоритель, и, видимо, он проговаривал, что за упражнение делать нужно, и считал, чтобы люди в одном темпе занимались. Многие стянулись на зарядку! Кто-то был на газоне, кто-то поодаль, кто-то в одиночестве под деревом, но все делали разминочку! Упражнения, кстати, довольно забавные и вряд ли голосом можно было пояснить, как именно их делать, но все, видимо, собираются здесь ежедневно, поэтому все знали, как и что делать!

    С открытие мы поднялись на станцию BTS...






    1526/1587
    Ответить Цитировать
    2
  • День 179.
    11 апреля 2015 года.
    Прощальная прогулка. Часть 3.


    Внутри BTS похоже на подземное метро, также примерно всё выглядит, также прохладно за счёт кондиционеров, которые довольно сильно работают. Но здесь явно гораздо красивее виды и даже с самой станции открывалась очень впечатляющая картина!

    Проезд, кстати, здесь и в MRT, и в BTS довольно дорогой, за каждую поездку, с каждого человека мы отдавали по 40-45 бат (60-70 руб.)

    К сожалению, внутри поезда нас ждало разочарование, дело в том, что все окна зачем-то залепили плёнкой (в тёмную точечку такую, приложу фотографию). Точнее понятно для чего она, чтобы Солнце не слепило и не мешало, но вместе с тем они ведь убили всю возможность нормально наблюдать за тем, что проносится за окном, а виды там открывались отличные! Этой плёнкой они убили самую настоящую достопримечательность города! Если бы не она, то во всех бы гидах советовали бы прокатиться на BTS и просто полюбоваться на Бангкок с высоты!

    Плёнка действительно мешала существенно! Было, конечно, видно в целом, но ни о каком эстетическом наслаждении уже говорить не приходилось, и уж тем более ни о какой фото или видео съёмки. Очень жаль!

    Мы ехали в центр и поэтому то и дело за окном проносились огромные здание и всякие высотки. Минут через 20 мы добрались до нужной нам станции, а на выходе с высоты увидели, как на спортивных площадках, вновь занимаются зарядкой! Играла музыка, был руководитель (который показывал, как делать упражнения) и был народ, который повторял эти упражнения! Знаете, как раньше был популярен шейпинг - вот эта картина в точности повторяла то, что происходило на этих занятиях!

    Мы спустились и направились в храм, который стоял на горе. Он так и назывался "Golden Mount" (Золотая гора). Я прочитал, что это отличное место, чтобы посмотреть на город с высоты и при этом, вход должен был быть бесплатным! От станции нужно было пройти 2-3 км, чем мы, собственно, и занялись...








    1527/1587
    Ответить Цитировать
    2
  • День 180.
    12 апреля 2015 года.
    Прощальная прогулка. Часть 4.


    По пути встретили скульптуру Хищника из одноимённого фильма 90-ых с Арнольдом, мат его, Шварценеггером! А ещё, Макдачну с новой порцией весёлых клоунов, которых я, конечно же, мимо пройти не смог!

    Минут через 40, добрались до территории храмов. Там было ухожено и красиво! Причём, это были именно какие-то побочные здания, но главное здание, возвышалось поодаль! Оно, как раз, видимо, и находилось на горе, к тому же само оно было построено, таким образом, что сам вход в святыню находился на самой верхушке, а всё остальное, это, что-то, вроде, винтовой лестницы.

    Надпись на входе гласила, что вход стоит 20 бат, но мы, ни кассы, ни того, кому платить не обнаружили и поэтому, просто пошли вверх. Народу здесь по какой-то причине было много, особенно молодых людей (считай школоты)! Поднявшись немного выше, мы увидели ворота, которые были закрыты и надпись, что открытие будет только в 7-30 (через 15 минут). Вокруг уже собралась толпа людей и все ждали открытия. Вскоре, появился мужчина, который подошёл к воротам (там висел гонг) и пробил в него, чем, видимо, оповестил всех об открытии. Ворота открыли и все пошли наверх, мы не отставали.

    Здесь, действительно, открывались неплохие виды на город! На самой верхушке все люди зашли внутрь храма, и никто не мешал наслаждаться нам видами. После чего мы прогулялись и по остальной территории храма. Видели небольшую экспозицию, посвящённую эпидемии, которая в своё время унесло жизни многих людей! На выходе видели большую статую Будды.

    После храма отправились назад в район станции SIAM, где находились разные огромные торговые комплексы и центры. Однако оказалось, что все они открываются в 10, а время было только 8-30. Ждать, откровенно, столько времени, не было никакого желания, тем более, что Солнце окончательно поднялось и начиналась жара. Мы решили прогуляться до соседней станции и уже на подземном метро вернуться домой.

    Об остальном расскажут фоточки, которые можно посмотреть по ссылочке (просто их много) = http://blago-21.ru/projeсts/zametki/snovatailand/day180




    Окончательно продался Макдональдсу за хэппи мил и пирожок (с огненно-горячей начинкой)!!!

    За каждый ваш лайк я получу по надутой булке и "леща" от Бороды за несоблюдение спортивного режима!

    Если будет много лайков, то быть может я стану сотрудником месяца и моё, заплывшее от бургеров лицо, будет развлекать посетителей, пока они ждут набор наггетсов и бургер "разорвирот"!

    Вот, что я люблю! (I'm lovin' it)
    (На фото Филиппины и Таиланд)


    1528/1587
    Ответить Цитировать
    2
  • День 181.
    13 апреля 2015 года.
    Итоги путешествия. Часть 1. Как всё начиналось?


    Начну, пожалуй, подводить итоги этого путешествия, а уж последний штрих, подведу уже, когда буду дома (мало ли чего, негоже бежать впереди паровоза жизни).

    Начать стоит с того, что когда-то давно, этак годков за 3-4 до нашего путешествия, мы мечтали о том, как компанией друзей сгоняем все вместе на море, снимем домик и недельки две, будем тусить и кайфовать. Тогда мы думали о море в России, а не заграницей.

    Спустя несколько лет, в 2014 году, в первой его половине, мы, всерьёз, нацелились на то, чтобы это дело осуществить! Марат, Борода и я, намеревались осенью отправиться в Таиланд, дабы осуществить когда-то задуманное! Впоследствии, Марат позвал ещё своего друга (тоже Марата) и стартовали мы вчетвером ! Мы же с Бородой решили, что нужно использовать эту возможность и реализовать ещё одну мечту, которой я был давно болен!

    Суть моей идеи-мечты была в том, чтобы отправиться в долгосрочное путешествие, совмещая жизнь и путешествие. Важным преимуществом такого метода путешествовать было то, что вам не нужно было постоянно покупать бешено дорогие авиабилеты, чтобы долететь до страны! Ведь именно билеты составляют значительный пласт расходов! Благодаря тому, что после посещения одной страны, вы не возвращаетесь домой, а продолжаете путь от стране к соседней стране, эти расходы сокращаются до минимума!

    Собственно, мы летели за 10.000 км от Родного дома и это был отличный повод реализовать задуманное, к тому же, к осени 2014 года, у нас, едва, хватало денег на билет в одну сторону, билеты туда-обратно мы попросту бы не смогли купить и, соответственно, путешествие пришлось бы отменять или откладывать. Мы решили, что пора действовать!

    Для многих это было, чем-то из ряда вон выходящим, а может, так оно было и на самом деле! Просто представьте, ни я, ни Борода, по сути, не были никогда за границей! И вот мы, без опыта подобных путешествий, ни разу даже не летавшие на самолётах, собирались взять билеты в один конец и улететь этак на полгода, практически без денег, за 10.000 км от дома!

    К моменту отлёта, у нас было на руках 250$ на двоих, что реально копейки, забронированное на острове Пхукет (Таиланд) жильё на месяц и билет на самолёт, в один конец! Были наши вещи-рюкзаки, компьютеры, гитара и желание сделать задуманное! До отлёта оставался один день, а многие до сих пор не понимали, как это так, этакий разрыв шаблона Нас это не смущало, а наоборот придавало уверенности и желания показать, что в этом нет ничего страшного и это реально! Деньги добывать планировали, работая через интернет, благо навыки имелись!

    15-ого октября 2014 года наше путешествие стартовало, и тогда же я решил, что буду вести путевые заметки. 1 день = 1 заметка! А сейчас, я уже подвожу итоги, ведь с момента старта путешествия прошло больше 180 дней!

    Пересказывать, что с нами происходило в этом путешествии и что мы видели, нет никакой нужды, ведь всё это записано в моих ежедневных заметках и в любой момент вы можете их перечитать, например, на нашем сайте, там удобная навигация и содержание по странам, а также есть все фотографии. Вот ссылочка = http://blago-21.ru/projeсts/zametki

    Вместо этого, я попробую, порассуждать на тему, что по-настоящему нового из разряда «впервые» дало это путешествие! Об этом в третьей части подведения итогов, а во второй, глянем на проделанный маршрут!




    1529/1587
    Ответить Цитировать
    3
  • День 182.
    14 апреля 2015 года.
    ПОЛ ГОДА В ПУТЕШЕСТВИИ! Итоги путешествия. Часть 2. Пройденный маршрут!


    Итак, друзья, сегодня ровно ПОЛГОДА, как мы находимся в путешествии! И в честь этого события и знаменательной даты я предлагаю посмотреть на пройденный нами маршрут, на маршрут этого путешествия! (вместе с обратной дорогой, в которую мы стартуем сегодня).

    За время путешествия по Юго-Восточной Азии мы посетили 9 стран. Правда из них один - Сингапур (где мы были только в аэропорту), т.е. можно сказать и восемь! Ниже я напишу все страны и в скобках укажу сколько дней мы провели в этой стране!

    Турция (1 день), Таиланд (60 дней), Малайзия (26 дней), Индонезия (30 дней), Сингапур (1 день), Филиппины (28 дней), Вьетнам (11 дней), Лаос (3 дня), Камбоджа (26 дней).

    Внутри этих стран мы посетили 19 городов: Стамбул, Бангкок, Пхукет, Куала-Лумпур, Путруджайя, Джакарта, Себу, Лапу-Лапу, Оланго, Манила, Ханой, Вьентьян, Сием Риап, Баттамбанг, Пном Пень, Кеп, Кампот, Сиануквиль, Паттайя!

    Мы 11 раз поднимались в воздух на самолётах и 3 раза проходили границу по суше, добираясь на автобусах! За время путешествия мы пожили в 21 разных местах (отели, апартаменты, хостелы и даже свой дом).

    Ну и последнее, что мне хочется подсчитать из цифр для статистики этого путешествия - это примерное расстояние, которое мы преодолели в сумме!

    Дом - Казань (155 км) + Казань - Стамбул (2204 км) + Стамбул - Бангкок (7478 км) + Бангкок - Пхукет (692 км) + Пхукет - Куала-Лумпур (642 км) + Куала-Лумпур - Джакарта (1189 км) + Джакарта - Сингапур - Себу (3334 км) + Себу - Манила (572 км) + Манила - Ханой (1755 км) + Ханой - Вьентьян (755 км) + Вьентьян - Сием Риап (661 км) + Сием Риап - Баттамбанг - Пном Пень - Кеп - Кампот - Сиануквиль (828 км) + Сиануквиль - Паттайя (561 км) + Паттайя - Бангкок (148 км) + Бангкок - Иркутск (4304 км) + Иркутск - Москва (4207 км) + Москва - Дом (674 км) = 30159 км

    На всё это дело у нас ушло чуть больше, чем полгода! Такова статистика нашего путешествия по Юго-Восточной Азии! Картинки маршрута прилагаю!

    Также вы можете посмотреть интерактивную карту (сами приближать, прокручивать) здесь = http://blago-21.ru/projeсts/zametki/snovatailand/day182




    1530/1587
    Ответить Цитировать
    5
  • День 183.
    15 апреля 2015 года.
    Вылет домой. Бангкок - Иркутск!


    Встал утром, в районе трех. Доделывал дела, собирал вещи и навёрстывал заметки для вас. Со всем удалось справиться, и к часу дня мы были полностью готовы! На выходе заплатили за коммунальные услуги, за месяц вышло почти 5.000 рублей! В Таиланде, к сожалению, коммуналка дорогая! 25 бат за ед. воды и 8 бат за ед. электричества, поэтому учитывайте это, и лучше стараться взять жильё с уже включённой в аренду стоимостью коммуналки, так избежите потом платы по счетам и не придётся дико экономить, чтобы не попасть на крупную сумму. Это мы ещё на кондиционере экономили существенно, особенно вторую половину месяца. Если бы жгли постоянно, страшно представить, сколько бы вышло!

    Сели на автобус и доехали до метро. Тут, кстати, Тайский Новый Год прошёл у них, по улице все ходят с водными пистолетами или бутылками с водой и обливают/брызгают людей, прохожих! Некоторые прям из шланга поливают) Могут вообще зайти в автобус и там обрызгать или на ходу в него брызнут)) Весело, в общем!

    В метро доехали до станции пересадки, где сели на линию поездов до аэропорта. Маршрут уже два раза проходили, поэтому всё уже знали. В аэропорту быстро сориентировались, и уже скоро начался приём багажа. У S7 (российская компания), бредовенькие правила по поводу багажа: 1 человек = 1 сумка. Везде, как правило, есть ограничение по весу, но не по количеству сумок (в компаниях, где летали мы), а здесь и на вес, и на количество.

    Борода всегда сдавал два рюкзака, а тут второй отказались принимать. Пришлось перепаковываться, и один рюкзак тупо ко мне запихали. На втором у него закреплена палатка и штатив, - опять-таки заставили идти обёртывать, хотя всегда сдавали в таком виде, никто не придирался. Россия-матушка, в общем!)

    Наконец, всё сдали, прошли иммиграционный контроль и стали ждать посадки. Самолёт подали вовремя, а вот вылет задержали минут на 30-40, просто из-за большой очереди самолётов на вылет.

    Сам полёт прошёл отлично, хорошо покормили, ну и в целом, довольно любопытно было впервые полетать на самолёте с русским экипажем - мы-то всегда только на иностранных летали, и там, соответственно, всё объявлялось и говорилось только на иностранном, а тут всё на русском, да и лица русские) Пассажиры, разумеется, процентов на 90% тоже были русскими)

    Забавно, что ещё в аэропорту сразу стало заметно скопление русских. Ну и бросалось в глаза, что люди более ворчащие и злюки)) Русские же) Довольно забавно после полугода вот так снова влиться в русскую толпу, когда вокруг русская речь и менталитет!)

    В Иркутск прибыли в час ночи примерно. Пока припарковались и выгрузились, ещё полчаса прошло. На улице -3, прохладненько после полугода с +30)) Паспортный контроль, как и весь международный терминал Иркутска, выглядит совсем блекло, если не сказать по-деревенски. Прошли всё и по улице (метров 200) перебрались во внутрироссийский терминал, откуда у нас в итоге и будет вылет дальше, в Москву. Здесь, кстати, поприятнее и здание, и обстановка. Нашли розетку, воткнули свой сетевой фильтр, подключили компы, поймали нормальный интернет и сидим кайфуем.

    А я вот решил заметочку написать, коли время есть. Всем привет из Иркутска! (у нас тут на 5 часов больше, чем в Москве)













    1531/1587
    Ответить Цитировать
    5
  • День 184.
    16 апреля 2015 года.
    Иркутск - Москва. Встреча с друзьями!


    Вылет из Иркутска был в 10:20 по местному времени! Нам предстояло всю ночь, по сути, прождать в аэропорту, но благо у нас были компы, удобные места, хороший интернет и вокруг было тепло. Борода, время от времени, ложился подремать, разложив пенку на сиденьках, а я таки дотерпел до самолёта.

    Никаких проблем с тем, чтобы договориться о том, что нам нужно получить багаж в Москве (а не в конечной точке - Волгограде), не возникло. Таким образом, стало понятно окончательно, что план остаётся в силе, и дальше Москвы мы не летим. В самолёте, впервые за все полёты, мы сидели в разных местах, причём и у Бороды, и у меня, были места "посередине". Т.е. три места, скооперированные, и вот каждый из нас зажат чужими людьми. Летели чуть больше 6 часов, неплохо покормили, а ещё мне соседка отдала часть своей порции, лол! Сказала, что-то вроде, не хотите доесть, а то я мясо не ем! Неужели я выгляжу таким голодным? хаха! Там была отдельная упаковка с колбасами, ветчиной и малосольными огурцами (ахаха, Россия же!) Я, естественно, предложение принял и всё съел, как и положено запасливому путешественнику!

    Москва встретила нас проливным дождём и холодным ветром, температура была +3, но по ощущениям (из-за ветра) ещё холоднее, чем в Иркутске! А дождь ещё больше неудобств причинял, но нам особо по улице гулять нужды не было, поэтому потерпеть было не сложно.
    Получили багаж, обменяли оставшуюся валюту на рубли (отвратный курс, как обычно, но у нас копейки были, так что не суть), пополнил телефон (впервые за полгода, комиссия - 20%, лол) и мы вышли из аэропорта, ориентируясь на стрелочки. Нам нужны были автобусы, которые едут до метро (это самый дешёвый способ из регулярного сообщения). Под дождём довольно быстро их обнаружили и загрузились. По пути, несмотря на то, что было дневное время - встряли в пробку (Москва же) и вместо получаса, добирались час.

    Затем на метро добрались до места встречи с Гришей (нашим очень хорошим другом и одноклассником), который подогнал нам ключи от квартиры (сам он работал до вечера) и мы отправились к нему. Идти от метро нужно было совсем недалеко, к тому же Гриня отлично всё объяснил, так что вскоре мы были в тепле!

    Нам оставили еды, и я отлично поел, человеческого грибного супа! Спасибо Элле за это! А ещё, там были клёвые мягкие ириски! После привычных русских ирисок "вырвизуб" - эти были бальзамом на душу! После душа и еды, я заснул до прихода хозяев.

    Вечером все вернулись, и подтянулась ещё Женя! Здорово и душевненько посидели, поболтали, а уже, ближе к 10 вечера, мы отправились на вокзал! Поезд оказался фирменным и комфортным, в салоне было тепло, и никто не был против, что мы используем матрас и подушку (мы же за бельё не платили), поэтому я разложил свой постельный комплект и лёг спать, под любимую музыку!

    Спасибо ещё раз за гостеприимство Грише и Элле! Привет Жене и спасибо за груши!














    1532/1587
    Ответить Цитировать
    2
  • День 185.
    17 апреля 2015 года.
    Москва - Дом. Дорога на Родину!


    До утра мы проспали, в поезде было тепло и очень комфортно. Часика за полтора-два, до нужной нам остановки, я проснулся, собрался и под любимую музыку кайфовал у окна, разглядывая эти необъятные просторы и незанятые земли матушки - России! Лично для меня - это одно из самых главных и важнейших преимуществ нашей страны, то по чему я скучал! Помню, когда мы были на острове Оланго (Филиппины) и там обнаружили большие просторы, поля (так похожие на наши края) - меня прям ностальгия пробивала по родной земле!

    Овраги, пустыри, деревенские домики, небольшие сугробы местами, тоненькие берёзки, поля и луга, а ещё столбы...много столбов, всё это проносилось в окне поезда! Путешествия, помимо всего, очень здорово меняют наше восприятие, вы смотрите на мир и ваше окружение уже другими глазами, по-другому ощущаете их!

    Нас встретил брат Бороды - Егор, на машине! И довёз уже до Родного города, по домам, за что ему большое спасибо! Ветер, кстати, у нас здесь, совсем, адским был, этот отрезок до машины был самым тяжким, пожалуй! Впервые, за долгое время, я вспомнил, каково это плакать от ветра (слезятся глаза), ну и кусочки и остатки снега мы всё таки успели увидеть!

    И вот уже я пишу из дома! Теперь можно официально считать путешествие завершённым! 185 дней!
    Подведу ещё итоги в следующих заметках и путевые заметки также можно будет завершить!










    1533/1587
    Ответить Цитировать
    3
  • ЭПИЛОГ. Итоги путешествия. Часть 3. "ВПЕРВЫЕ"

    Обещался я в первой части "итогов" порассуждать на тему, что дало это путешествия из разряда "впервые". Выполняю обещание. Начнём с простого и пойдём к более сложному.

    Я ВПЕРВЫЕ побывал за границей, полетал на самолёте, поплавал в океане, справил Новый Год в тропиках, жил среди людей, исповедующих другую религию, говорящих на другом языке, выглядевших иначе!

    Я ВПЕРВЫЕ пересекал самостоятельно границу, сначала по воздуху, а затем и по суше! Говорил какие-то слова на азиатских языках, жил в собственном доме, встречал закаты и рассветы в разных странах, жил по разным часовым поясам, провёл зиму в тропиках!

    Я ВПЕРВЫЕ болтал с иностранцами, играл в футбол, баскетбол и волейбол в разных странах, с людьми разной национальности и везде играл на равных, получая респект!

    Я ВПЕРВЫЕ научился немного плавать, жил с иностранцами в одной квартире, снимал чужое жильё, пользовался разнообразной локальной валютой, ездил на местном транспорте (например джипни и тук-туки)!

    Я ВПЕРВЫЕ попробовал более десятка абсолютно новых для меня фруктов, довелось отведать и некоторые блюда этих стран, видел огромное множество цветов, растений и деревьев, которые не видел нигде до этого!

    Я ВПЕРВЫЕ посещал буддийские храмы, ступы и прочие святыни (более сотни!), индуистские (например, пещеры Бату,), католические (церкви Филиппин), готические (во Вьетнаме)!

    Я ВПЕРВЫЕ ездил на мотоцикле и плавал на бамбуковой лодке, утопил телефон, видел летучих мышей, справлял свой День Рождения в чужой стране, получал просьбу сфотографироваться со мной от иностранцев, видел трансвеститов, гулял в джунглях, получал визы в другие страны!

    Я ВПЕРВЫЕ жил в апартаментах, имел свой бассейн и тренажёрный зал! Видел город, который сначала спроектировали полностью, а потом построили! Играл в подобие водного поло с малазийцами, ощущал на себе сотни любопытных взглядов, видел феноменальный аэропорт Сингапура и адскую нищету во многих странах, встречал русских в самых неожиданных местах, жил в очень маленькой комнате, а также в странах с разными режимами (коммунизм, например)! А ещё я не брился больше 100 дней! ЛОЛ!

    Это то, что вспомнилось почти сходу, наверняка этот список можно было бы значительно расширить, если посидеть и поднапрячься, но уверен этого достаточно, чтобы понять насколько важным этапом саморазвития стало это путешествие! Я получил кучу бесценного жизненного опыта, расширил значительно сознание и восприятие, снял ряд ненужных зажимов и ограничителей, отпустил некоторые страхи и неуверенности в себе, увидел и попробовал много нового!

    А ещё, в этом путешествии я отработал все технические аспекты путешествий за границу (авиаперелёты, пересечения границы, аренда жилья и т.д.), а значит технически я готов практически к любым новым поездкам! Впереди много интересного, огромное множество различных идей , задумок и новых дорог!

    Хочу в очередной раз поблагодарить всех, кто следил за моими путевыми заметками, кто лайкал и репостил мои записи, кто комментировал их и писал мне личные сообщения! Своими тёплыми словами вы реально помогали мне, а также давали сил продолжать писать и в том числе благодаря вам эти заметки всё-таки были доведены до логического завершения!

    Я искренне надеюсь, что доставил вам удовольствие и дал, что-то полезное своими записями и рассказами! Надеюсь, что кого-то я замотивировал на его личные путешествия и приключения! Это последнее сообщение из этого цикла заметок!

    Желаю каждому из вас своих жизненных побед и новых дорог! Постараюсь радовать вас новыми своими творческими проектами и путешествиями! Всем мир!


    1534/1587
    Ответить Цитировать
    3
  • "Борода" с бородой значительно солидней выглядит)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Небольшой бекинг требуется, если кому-то интересно, можете поучаствовать.
    1535/1587
    Ответить Цитировать
    0
  • Заканчивая с путевыми заметками по Юго-Восточной Азии 2014-2015 сделал вот такое содержание:

    Цитата
    Все путевые заметки с удобной навигацией по странам и с названиями каждой можно найти вот здесь.

    №2657 - №2729 - Турция (Стамбул) и Таиланд (Бангкок и Пхукет)
    №2730 - №2762 - Малайзия (Куала-Лумпур и Путраджайя)
    №2763 - №2812 - Индонезия (Джакарта)
    №2814 - №2815 - Сингапур (аэропорт Чанги)
    №2816 - №2847 - Филиппины (Лапу-Лапу, Себу, Оланго, Манила)
    №2848 - №2861 - Вьетнам (Ханой)
    №2862 - №2871 - Лаос (Вьентьян)
    №2872 - №2893 - Камбоджа (Сием Риап, Баттамбанг, Пном Пень, Кампот, Кеп, Сиануквиль)
    №2894 - №2923 - Таиланд (Паттайя и Бангкок)
    №2924 - №2929 - Итоги и возвращения в Россию
    1536/1587
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну и традиционно, я в очередной раз модифицировал первый пост-содержание этого дневника, сделал его ещё более удобным и функциональным, а также обновил до текущего момента.

    Ну, и как вы уже поняли, мой дневник вернулся "домой", в этот раздел. Планирую больше и регулярнее играть, а значит буду писать и о покере в том числе.
    О ближайших планах отпишусь в скором времени, сейчас убегаю на футбол.
    1537/1587
    Ответить Цитировать
    5
  • Хочется, как в старые добрые времена забабахать этакий глобальный и общий план до конца 2015 года.

    Он будет напоминать мне вектор развития, жизненное направление и напоминать о важности сбалансированного и всестороннего развития.
    Постарался собрать в нём все основные области, которые меня сейчас интересуют и пускай, часть из этого списка, наверняка, как обычно останется невыполненной или даже будет не тронута, но хороший план - это всегда +EV!

    Покер:

    ~ 5 часов в день
    Планирую четыре часа посвящать игре и один час работать над повышением её качества (сюда входит разбор раздач, просмотр различных видео околопокерных, наблюдение за чужой игрой, просмотр VODов, чтение статей и дневников и т.д.). Допускается другое % соотношение распределения времени внутри этих пяти часов, однако стандарт будет таким.

    ~ 25 рабочих дней в месяц
    Во всех оставшихся до конца года месяцах 30 или 31 день, значит будет 5-6 выходных от покера каждый месяц, что вполне приемлемо. Выходные, разумеется, будут "плавающие" и использоваться под нужды или настроение.

    ~ Рассчитываю на дистанцию в 700-1000 снг в месяц
    Для попадания в этот диапазон, требуется отыгрывать в рабоче-покерные дни по 28-40 снг. При увеличении играемого лимита планку, естественно, держать будет сложнее, поэтому никаких сверхжёстких рамок и эти данные использую просто, как отправной ориентир.

    Критерии успеха: существенное улучшение качества игры, повышение играемых лимитов и закрепление там, регулярное выполнение плана по времени и дистанции.

    Саморазвитие:

    ~ Минимум 15 прочитанных\прослушанных книг
    В основном это будет аудиоформат, так как очень люблю его. К тому же есть ряд неоспоримых бонусов и преимуществ: 1) отдыхают глаза, которые итак постоянно за компом в напряжении; 2) можно слушать на ходу, во время ежедневных прогулок, чем я собственно и занимаюсь; 3) клёвое профессиональное исполнение и музыкальное оформление, что добавляет атмосферности и удовольствия; 4) не нужно покупать и удобно хранить.

    ~ Минимум 60 картин кинематографа
    Имеются ввиду полнометражные художественные фильмы, мультфильмы, документалки (из расчёта 2 в неделю); продолжаю двигаться по списку кинопоиска и IMDb. Лучшее из нового, планирую смотреть в кинотеатре.

    ~ Документальные фильмы
    Сейчас регулярно смотрю скачанный пак передачи наука 2.0 (около 500 выпусков), в кое-веки наши сделали что-то достойное. Удобный формат (20-30 минут/серия) и всегда готовы к запуску, не нужно ничего искать. Можно совмещать с приёмом пищи и смотреть во время готовки.

    ~ Блоги, дневники, заметки, статьи
    Хочется выделять время и на чтение интересных интернет-ресурсов, статей, дневников, блогов (в том числе покерных).

    ~ YouTube каналы, полезные и интересные видео, гайды, видеоуроки
    Сейчас кучу информации и навыков можно получить через видео, несмотря на то, что на YouTube тонны бесполезного мусора, среди них можно и нужно находить качественный материал. Гайды, видеоконференции, лекции, подкасты – через всё это можно черпать кучу полезной информации.

    Творчество:

    ~ Построение собственной мини-студии для творчества
    Чтобы получить качественную запись звука требуется помимо хорошего оборудования, подготовленное помещение. Есть у нас идея и желание замутить, что-то подобное под свои нужды, этакую мини-студию творческую. Надеюсь, всё это дело со временем реализовать.

    ~ Улучшение качества инфопродукта, приобретение новых навыков
    Потихоньку стараюсь прогрессировать и на этом поприще. Разбираясь в новых областях по ходу реализации новых идей. Стараюсь помаленьку повышать скилл и в видеомонтаже, и в обработке звука и фото.

    ~ Cоздание контента, реализация идей
    Через творчество надеюсь реализовывать свои затеи и идеи, делиться информацией, нести добро и здравый посыл. Надеюсь всё это дело не забрасывать и двигаться вперёд.

    Здоровье:

    ~ Поддержание здорового образа жизни
    Почти четыре года не употребляю ни капли алкоголя и около пяти лет прошло, с тех пор, как я бросил курить. Стараюсь поддерживать себя в адекватной спортивной форме и следить за здоровьем.

    ~ Ежедневные прогулки
    Стараюсь ежедневно гулять хотя бы час-полтора и проходить хотя бы пять - восемь километров. Когда есть футбол, то это автоматически покрывает и время, и расстояние. Когда его нет, то это либо прогулки в одиночку по приятным природным местам с аудиокнигой, либо встреча и прогулка с друзьями, либо поход куда-то (в магазины, по каким-то делам).

    ~ Регулярные тренировки и спорт
    После приезда регулярно хожу на футбол, примерно два раза в неделю. Надеюсь подключить и физические нагрузки, на которые подзабил после путешествий. Думаю, двух дней футбола + двух дней «физики» будет достаточно, в совокупности с ежедневными прогулками.

    ~ Утренняя зарядка
    Никогда не делал утренней зарядки регулярно, но не раз задумывался об этом. Наконец решил попробовать внедрить. Рядом с домом есть стадион, стараюсь после просыпания дойти туда и провести небольшую разминку. Времени отнимает совсем немного, минут 20, вместе с дорогой, но позволяет отойти ото сна, появиться на воздухе и солнышке поутру, ну и размять сонное тело.

    ~ Разумное питание
    В путешествии было не до этого, сейчас по возвращению, надеюсь, что-то придумать рациональное и сбалансированное. Интересные задумки уже делались в этом направлении ранее, думаю, доведу до ума, модифицирую.

    Путешествия:

    ~ Обдумать и спланировать новые путешествия
    На самом деле задумок и идей на новые, клёвые приключения, поездки и путешествия много, но какое-то время планирую отдохнуть. Это и в эмоциональном плане нужно, и в финансовом, и для «осмысления».

    Навыки:

    ~ Значительно повысить разговорный английский язык
    Хотелось бы хотя бы немного подтянуть английский, чтобы можно было нормально общаться. Это и в путешествиях полезно, и открывает ряд новых возможностей, да и позволяет получать больше информации полезной для того же саморазвития.

    ~ Позаниматься над письменным русским
    Надо подтянуть орфографию и пунктуацию, а то пишу много – и блоги, дневники, и сценарии всякие, хочется быть немного грамотнее.

    ~ Улучшение дикции, чтение вслух, работа над речью
    Это требуется для повышения качества аудиоматериала в творческих проектах, для более качественной озвучки. Ну и в жизни, разумеется, это пригодится в любом случае.

    ~ Гитара
    Мало в последнее время прогрессирую в области гитары, а хочется и здесь видеть прогресс.

    ~ Кулинария
    Миллион лет хочу расширить свои кулинарные возможности, и всё никак руки не доходят. Надеюсь на этот раз дойдут.

    То, что хочется, но не уверен, что до конца этого года смогу выделить время:

    ~ Вокал
    Давно хочется прокачаться немного в этом направлении, наверное, нужно к какому-то репетитору походить. Но вообще нужно место, где можно заниматься и не пугать всех вокруге, лол. Вот, если, сделаем свою мини-студию – это будет идеальным местом.

    ~ Водительские права
    После путешествия появилось желание получить водительские права. Это открывает новые виды путешествий, приключений и интересных маршрутов. Ну и в современной жизни, очевидно, может пригодиться.


    1538/1587
    Ответить Цитировать
    12
  • Что касается конкретно этого месяца и более локальных задач.

    В конце июня, возможно, поеду на Доброфест, который проходит рядом с Ярославлем. Мы ездили в прошлом году на этот фестиваль, а затем участвовали в конкурсе "Доброквесте" и заняли третье место, за что получили бесплатные абонементы на следующий (т.е. уже текущий 2015 год) и вроде, как должны ещё выдать палатку на команду.

    Вообще, если бы не эти билеты выигранные, то я бы повторно не поехал, не из-за того, что мне что-то не понравилось, а просто потому что не очень люблю повторяться в путешествиях и лучше поехать в какое-то новое место. В прошлой поездке мы отлично посмотрели Ярославль, который, кстати, очень понравился нам!

    Короче говоря, если билеты никому не продадим, то поедем сами, состав достойный собирается. Да и в конкурсе ещё разок поучаствуем, если будет проводиться, на этот раз вживую.

    Исходя из этого, в покерном плане приходится в этом месяце рассчитывать только до 24 июня. Дабы быть более мотивированным удерживать планку заданную мной по времени и дистанции, хочу набить vip gold. Требуется набить 1979 VPP за оставшиеся до 24 числа дни, т.е. 1979\18 = 110 VPP в день. За один турик на 15-ках начисляют 0,61\0.18 = 3.39 VPP. Выходит по 33 турнира в день требуется играть, без выходных. Как раз, та планка, что я и задал в глобальном плане. Постараюсь реализовать.

    Посмотрел только что женский финал по теннису, довольно печально, конечно, когда в финале один человек играет сам с собой. Разница в классе настолько огромна, что финалом и не пахнет. Надеюсь, что сегодняшний финал Лиги Чемпионов принесёт на порядок больше эмоций и удовольствия.

    Буду отписываться, наверное, с какими-то покерными мини-отчётами для порядка и дисциплины. Возможно, завтра и начну. Воскресенье, как завершающий неделю день, вполне себе подходит.

    Если кому интересно, вот оставлю состав Доброфеста на данный момент.


    1539/1587
    Ответить Цитировать
    5
  • Вернувшись из путешествия, как обычно был без БР, поэтому очередной (100500-ый раз) подъём с нуля. Денег в покер я никогда не депозитил, поэтому стандартно отыграл три бекинга коротких по 200 снг, после чего с коротышом-БР попытался закрепиться на 15-ках. Этот фокус проделывал уже неоднократно, поэтому подход был исключительно оправдан. От себя начал играть начиная с 3-его июня, с того момента и отчётик за этот короткий промежуток.

    В кои-то веки в нужный момент апнуло немного, надеюсь, что ещё некоторое время PS побудет на моей стороне, дабы окончательно нарастить БР, а дальше уже своими силами, как завещали деды.

    Планку по времени и дистанцию пока держу, действую согласно плану.



    1540/1587
    Ответить Цитировать
    5
  • Документальные фильмы и Наука 2.0

    Я очень люблю качественные документальные фильмы.
    Безусловно - это мощный инструмент для того, чтобы черпать новую полезную информацию и саморазвиваться. Мне очень жаль, что в современном образовании (например, в школьном) документальные фильмы не используются для вовлечения, наглядности и разнообразия. Вспоминая свою школу-лицей, которую я окончил, я припоминаю, что у нас несколько таких показов было, но естественно, это всё держалось на инициативе отдельных преподавателей и было исключительным событием. Помню наша классная руководительница, преподаватель по физике показывала нам документальный фильм про Николу Тесла. После этого события, помню, этот фильм внутри класса ученики передавали друг другу, переписывая на диски и флешки, кто-то показывал родителям, кто-то просто для личной коллекции.

    Как и в художественном кинематографе, наша страна нынче редко, чем-то качественным радует в области документалистики. Всё чаще наблюдается тенденция просто покупки прав на передачи крупных студий, типа "BBC", "Discovery" или "National Geographic" и их дублирования, вместо того, чтобы попытаться сделать, что-то своё.

    Эти компании делают зачастую действительно отличные фильмы и циклы передач, однако зачастую, просматривая их фильмы ловишь себя на мысли, что они делают уклон на их страны и это понятно, но в тоже время хочется видеть и про нашу страну. Откуда у людей будет интерес к науке и открытиям, если об этом никто не показывает и не рассказывает? Зачем человеку учить скучные данные и уроки, если он даже не знает где это потом применяется и какие новые горизонты открывает для него? Все эти задачи можно решить созданием качественного контента в области документалистики.

    Мне было крайне приятно недавно познакомиться с телеканалом "Наука 2.0", которая сделала шаг в этом направлении и создаёт цикл документальных передач, как раз с уклоном на нашу страну и русскоязычную аудиторию! Причём делает это на достаточно высоком и профессиональном уровне!

    Вот ссылка на сайт и раздел "О телеканале", где можно подробнее про них прочитать основную информацию.

    Цитата
    Что особенного в том, что они делают?

    1) Это контент отечественного производства.

    2) У них свой коллектив, хорошие показатели по аудитории и это не что-то разовое, а долгосрочный проект, который создал уже кучу клёвого контента и продолжает творить.

    3) В своих фильмах ребята делают упор именно на нашу страну, в качестве примеров стараются приводить наши заводы и производства, брать интервью у наших специалистов и демонстрировать кадры из жизни нашей страны. На самом деле это крайне важный критерий.

    4) Видно, что в штабе имеется прогрессивная молодёжь, которая не боится экспериментировать, благодаря чему фильмы выглядят достаточно современными и способны привлекать молодую аудиторию. Например, здесь зачастую можно увидеть крутую анимацию и эффекты: чисто в качестве примера, вот видео = https://youtu.be/APuyItMiDUE (гляньте моменты на 3-05, 3-50 (падение циферок), 5-50 и 16-25). Это очень здорово!

    5) Отличный формат и баланс. Удобные серии по 20-30 минут и качественный баланс между наглядностью, анимацией, видеосъёмкамим с места событий, примерами и интервью.


    В итоге имеем достойные документальные фильмы от отечественного производителя, которые реально греют мне душу.
    На Рутрекере есть огромный пак с около 500 выпусками передачи на 137 ГБ.
    Я лично посмотрел уже около 100 выпусков и намерен посмотреть все оставшиеся, ну и конечно могу порекомендовать их и вам. Благодаря удобному формату их удобно смотреть, совмещая с чем-то, например, во время еды или приготовления пищи.

    Для регулярной передачи, отечественного производства, контент действительно очень достойного уровня! От меня огромный респект ребятам за то, что они делают и будем надеяться, что они будут и дальше творить, и развиваться!


    1541/1587
    Ответить Цитировать
    3
  • А может рвануть в Las-Vegas?

    Есть идея. Точнее идеи потихоньку все эти вырисовывались давно, но сейчас в голове они соединились в достаточно разумную и интересную мне цепочку, которую я уже буду рассматривать всерьёз.

    Через пару лет, например, в 2017 - отправиться в покерное путешествие.
    Сначала на просторах СНГ получить опыт оффлайн игры, перемещаясь-путешествуя по ближайшему зарубежью.
    Затем, через какое-то время, улететь в Лас-Вегас и пожить там, активно катая оффлайн.
    Под конец путешествия устроить трип по США, проехав и посетив все штаты Америки. Ну или, если без задротства - просто посетить интересные места, для ознакомления с достопримечательностями страны. Но задротский вариант мне нравится больше.

    Помимо покера и путешествия, поездку было бы интересно посвятить углублению знаний английского языка.
    Технические детали намерено не пишу в этом посте, так как идея на будущее и сыроватая, смысла в деталях сейчас нету.

    Для этого путешествия требуется подготовить финансы, выучить нормальный разговорный английский и получить водительские права.

    Ещё непонятно, что с попутчиками. Я вообще-то не любитель путешествий в одиночку, да и в таких долгосрочных путешествиях довольно сложно одному, поэтому этот пункт непонятный и открытый.

    Представляю это себе, как крутое и продуктивное путешествие, с регулярной и активной каткой. Если мутить поездку с кем-то из покерного круга, то плюсом будет совместное развитие в покерном плане (при заинтересованности с обоих сторон, разумеется). "За" попутчи-ка\ов ещё и то, что вместе, как правило гораздо проще с арендой жилья (снять адекватное жильё на 2-3 человека гораздо выгоднее\проще, нежели одному что-то подобрать).

    А ещё в начале 2017 года будет зимняя Универсиада в Казахстане (в Алма-Ате, вроде), хотелось бы там тоже побывать и заодно по Казахстану проехаться.

    Это так, некоторые из идей о будущих поездках и путешествиях, что меня посещают время от времени.
    Вообще идей очень много, как я уже говорил. Все стараюсь записывать, не упускать, надеюсь постепенно всё реализовывать и переносить на страницы жизни.

    Не так давно, в этом же блоге я точно также рассуждал о том, что когда-нибудь отправлюсь в какое-нибудь долгосрочное путешествие. Сейчас, когда такое путешествие я осуществил, то рассуждения о таких поездках уже не кажутся мне, чем-то сказочным или невероятно далёким. Наоборот, подобные идеи довольно быстро находят в моей голове поддержку и выстраиваются в логичную цепочку с мыслями о том, как это можно реализовать и с чего стоит начать.

    Жизненный опыт - клёвая штука.


    1542/1587
    Ответить Цитировать
    3
  • Воскресенье, день недельного покерного отчёта.
    Неделя крайне непростая выдалась в плане игры, результат никак не хотел приходить, в итоге сантиметровыми шагами таки вывел её в ноль...почти.
    В итоге, в самой концовке опять порнушка, которая очень обидно подвела результат этой недели.

    Ну да ладно, куда же без этого. Радует, что по дистанции и времени план выполняется. Более того, стало известно, что на Доброфест я не еду - сумели пристроить билеты, поэтому теперь успевать до 25-ого не обязательно и можно взять выходные или просто сократить немного количество туриков.



    Возможно, использую завтра выходной, а может и нет, решу сутричка.
    Боремся дальше.

    Цитата (AnGelofP0ker @ 7.6.2015)
    надеюсь, что ещё некоторое время PS побудет на моей стороне, дабы окончательно нарастить БР, а дальше уже своими силами, как завещали деды.


    К сожалению, надежды не оправдались. Так, что придётся пробиваться напролом.
    Всем удачи за столами!


    1543/1587
    Ответить Цитировать
    0
  • Про киберспорт.

    В последнее время доставляет наблюдать за некоторыми киберспортивными соревнованиями. Ещё в путешествии иногда посматривал топовые матчи в CS.GO. Сам в CS 1.6 немного играл, но никогда серьёзно.

    Доставляет не сама игра, а соревновательный дух, который витает вокруг состязаний. Ловил себя несколько раз на мысли, что, если бы я погрузился в какую-то игру и начал плотно задротить, то с большой долей вероятности достиг бы успеха на этом поприще, настолько доставляет и близко мне это соперничество, и дух командности в киберспорте.

    Имел опыт игры в одну ММОРПГ (больше года) с очень приличными результатами и чуть меньше гонял в HaxBall, тоже с хорошими результатами. Оба раза уходил из игры на пике результатов, потому что достиг в играх всех основных пунктов, которых хотел и потому что игра отнимала слишком много времени.

    Проблема киберспорта, да и в целом игр заточенных на соревновании между игроками в том, что для достижения хороших результатов неизбежно придётся стать адским задротом. Безусловно, частично это можно перенести и на жизнь в целом, в любой области, чтобы стать топовым, нужно уделять занятию много времени, но в киберспорте - это выражено, наверное, максимально.

    Если говорить глобально, то разница в своей сути между обычным профессиональным спортом и киберспортом минимальна. И если ничего не изменится, то лишь дело времени когда они сравняются по престижности и призовым.

    Пока проблема киберспорта в том, что адекватные деньги могут зарабатывать только топовые команды - слишком маленький % от общего количества игроков. Со временем это, опять таки, если ничего не поменяется должно измениться и стать похожим на обычный спорт.

    Также было бы очень здорово, если бы появилось больше дисциплин с упором на тактико-интеллектуальные способности и взаимодействия. Т.е. игры в которых основу составляют не скорость реакции, количество задроточасов и отточенность движения, а проработанная тактика и командные действия. Это бы повысило авторитет и улучшило отношение к области киберспорта в целом.

    Лично мне очень импонирует именно командная составляющая многих киберспортивных дисциплин и в покере мне её безумно не хватает. А за киберспортом пока приходится наблюдать только со стороны, так как по-помаленьку играть в соревновательные игры не получается, да и не вижу смысла, а тратить всё время на достижение результата - неприемлемо с точки зрения моих жизненных ценностей.


    1544/1587
    Ответить Цитировать
    2
1 126 146 147 148 149 150
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.