Раки гринду не помеха!

Последний пост:11.05.2020
475
Статистика
Всего постов
484
207,154 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.04.2017 +303
21.01.2017 +236
27.02.2017 +207
02.01.2017 +204
21.01.2017 +197
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 25
  • Половина марафона пройдена, что имеет на данный момент?

    Марафон №1:
    Говнорум перестал пихать, иду там +5900$
    Рейкбеком еще +2100$
    На старзах я подслился и за 2.5 месяца иду +11600$
    На говноруме #2 +645$
    В сумме 20250$\25000$
    Пока что надеюсь на говнорум, составы там иногда бывают очень сладкие.

    Марафон №2:
    13309\10000
    Нереально апнуло в плюсиках) Теперь главное не лезть в политические срачи, а то там можно сильно в минус уйти)

    Марафон №3:
    Присяд 75х5\80х6
    Жим 65х3\70х6
    Тяга в наклоне 65х4\60х6
    Тяга перемахнула нужный рубеж, да и остальное тоже на подходе
    80/153
    Ответить Цитировать
    96
  • по красоте, везде хороший темп
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • А что за гавнорум то? ;D
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В марафоне #3 пиши собственный вес. А то ребятам будет влом весь блог перечитывать,чтобы оценить:)
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • rutenij, с присядом аккуратней я нехорошую травму получил на детском весе в 90кг.
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • В любом упражнении если техника плохая и\или не размялся можно получить травму. Я в жиме с весом всего 55кг получил травму плеча, которая до сих пор даёт о себе знать. Просто потому что был плохо размят.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз уж тут про травмы начали говорить - за 5 лет тренировок у меня не было ни одной травмы. Основные причины травм - плохая разминка, неправильная техника, в т.ч. слишком резкие движения, перетренированность, недостаточная подготовленность связок\сухожилий. Так что при грамотном подходе к делу вероятность этих травм будет стремиться к нулю. По сравнению с другими видами спорта, тренажерка очень нетравмоопасна. Опять же я больше субъективен в этом мнении, сужу по себе. В игровых видах спорта типа футбола\хоккея можно криво упасть, про единоборства\борьбу вообще промолчу, в бассейне или при беге вот особо ничего не может произойти, но дольше 2-3 недель этим я не могу заниматься - пиздец скучно. В воркауте\турниках\тяжелой атлетике явно больше нагрузка на кисти\суставы. Кроссфит - это пиздец для сердца, но в принципе норм. :)
    81/153
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (rutenij @ 18.3.2017)
    в бассейне или при беге вот особо ничего не может произойти

    При беге - колени. А в бассейне вообще утонуть можно!
    5/9
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (metani @ 18.3.2017)
    При беге - колени. А в бассейне вообще утонуть можно!


    А в ду'ше ожог получить
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • При присяде обычно следят за спиной и ногами,но если используешь пояс не советую его сильно перетягивать,подозрение что частично из за этого произошло,там давление большое становится в паховой области при использовании пояса.Если веса не большие вообще лучше без него.
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    там давление большое становится в паховой области при использовании пояса.


    Типа ты присядаешь большой вес с поясом, и у тебя член на самого себя встает от того, насколько ты крут? Хз, как то не замечал за собой)
    Никакое давление никуда не уходит. Нагрузка как была на поясницу большая - так и остается. Только пояс помогает держать её прямой, и из за этого риск травмы снижается, т.к. малейший прогиб в пояснице может привести к смещению позвонков.
    82/153
    Ответить Цитировать
    3
  • Выскажу своё мнение на счет качалки. Одно время перелопатил очень много инфы на эту тему и всё о чем буду писать ниже попробовал на себе. Делал пару спортивных марафонов (правда неудачные ) Один был на подтягивания, надо было подтянуться 100 раз (10 подходов по 10 раз с перерывами в 1 мин.), второй - хотел стать кмс по жиму лежа за год (на него забил из-за проблемы со спиной).
    Я так понял что у тебя основная задача это набор мышечной массы.

    Самое главное это питание, я бы сказал что это минимум 50% успеха.
    И в первую очередь это спортивное питание. Смысл в том что если усиленно заниматься в зале, то невозможно съесть столько еды, чтобы восполнить запасы организма.
    В школьные годы я ходил в спортзал с другом, занимались чуть ли не каждый день на износ. Никакой спорт пит не ели. И в один прекрасный день я повредил сустав, левое колено. Оно просто хрустнуло когда делал упражнение. Врач сказал что я израсходовал все резервы организма и по этому получил травму. И сказал что спорт пит при высоких нагрузках обязателен. После этого колено болело 2 года.
    Ну и во вторую очередь это диета, тут я не особый советчик , т.к. сам на эту тему вечно забиваю) (меня и так неплохо разносит)) Но основной посыл - кушать нужно часто и небольшими порциями. А диету можно загуглить.
    Список необходимого спорт пита -
    Гейнер - это база, белки и углеводы. Если совсем худой и помимо мыщц непрочь и немного жирка поднабрать, то бери высокоуглеводный вот список.
    Креатин - вещество, вырабатываемое нашим организмом в целях пополнения энергетического потенциала, ускаряет сиентез белка и увеличивает вес тела. Ещё он задерживает воду в мышцах. Так что несколько кг наберёшь сразу в первую неделю. И увеличивает силовые показатели на 5-10%.
    Казеин - это "долгоиграющий" протеин. После приема идет подпитка организма белком до 8 часов. Основной рост мышц идет во время сна.
    Предтренировочный комплекс - ну эта штука тебе не нужна, т.к. ты писал что не хочешь химичить, а это единственная химия которая продается в магазинах спорт. пита. Но всё равно напишу, может кому интересно будет. У этих штук 2 задачи. Первая это "бодряк" , т.к. это по сути энергетик с таурином, кофеином и прочей лабудой. И вторая это эффект пампинга, это усиленный прилив крови к работающим мышцам и как следствие усиленное обогащение питательными веществами.
    БЦЦА - многие советуют, но я считаю что это деньги на ветер, т.к. это комплекс аминокислот, которые и так входят в состав гейнера и казеина.

    По поводу тренировок. Основной посыл - меньше повторений с большими весами это идет уклон на набор массы, соответственно меньший вес и больше повторений на похудение и рельеф. На счёт базовых упражнений. Пока нет нормальной мышечной массы, считаю что необходимо делать упор именно на них, а изолированные делать в качестве вспомогательных, добивочных. Т.к. основной прирост мышечной массы идет именно с базовых упражнений. А потом уже переходить к другим комплексам. Единственное исключение это жим лежа, жим гантелей намного продуктивней. При жиме лежа нет возможности растянуть грудные по максимуму, т.к. гриф упирается в грудную клетку. Когда наберешь норм веса, то можно уже "точить" фигуру делая акцент на отдельных мышцах. Тут уже можно включать более продвинутые техники, например дроп. сеты. (лично для меня они дали наибольший эффект) Это когда делаешь подход до отказа, скидываешь вес и продолжаешь этот же подход снова до отказа. Небольшое отступление по поводу главной "фишки" за счет чего будет прогресс. Самое главное это последнее повторение, рост мышц это следствие микротравм мышечных волокон, по этому каждый подход нужно делать до отказа. (усключением может быть только первый подход) Например когда у меня день рук и я делаю подтягивание на бицепс, то отказ это не последнее повторение, которое я еле-еле вытянул. А следующее, которое я 100% знаю что не вытяну. И я не просто сдаюсь на этом повторении, я зависаю на турнике на секунд 30, и вкладываю в это повторение все мыслимые и не мыслимые усилия и так нужно делать любое упражнение (кроме пожалуй приседаний) Именно это является ключом к быстрому прогрессу в этой теме. Именно в это отказное повторение ты получаешь максимум микротравм за счет чего и будет рост. В противном случае ты будешь просто разогревать мышцы, толк конечно будет. Но это будет не так эффективно.
    Конечно сразу не нужно рвать, к этому нужно постепенно подходить.
    Ещё нельзя заниматься всё время по одной и той же программе, т.к. мышцы привыкают к нагрузкам и эффективность от занятий снижается.

    На счет упражнений посмотри это. Очень грамотно излагает.
    Тренировки можно тут подобрать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • Хмм, довольно большое полотно. К сожалению ничего нового я в нем не увидел, кое что я даже считаю ошибочным. Повторюсь, у меня очень большой опыт тренировок. Я начинаю с нуля, потому что я проболел раком целый год. Попробую хотя бы за год достигнуть внушительных результатов, чтобы подтвердить то, что мои знания верны.

    Цитата
    В школьные годы я ходил в спортзал с другом, занимались чуть ли не каждый день на износ. Никакой спорт пит не ели. И в один прекрасный день я повредил сустав, левое колено.


    Это следствие перетренированности и износа сустава, никакой спорт пит бы не помог. Для того, чтобы заниматься каждый день нужен 4-5дневный сплит, построенный таким образом, чтобы мышцы успевали восстановиться.

    Цитата
    Ну и во вторую очередь это диета, тут я не особый советчик , т.к. сам на эту тему вечно забиваю) (меня и так неплохо разносит)) Но основной посыл - кушать нужно часто и небольшими порциями. А диету можно загуглить.


    Крайне популярная в последнее время теория, что 6-разовое питание обязательно, я, к слову, сам так и питаюсь. Только вот это не доказано нифига. Да, существует много статей по этому поводу, но также есть и опровергающие статьи, в которых говорится, что разницы между 6 и 2х разовым питанием почти никакой. Да, организм много белка за раз не усваивает. Но можно разделить на 2 приема пищи + коктейль. Эффект будет возможно тот же самый. Вообще диетология довольно молодая наука, и большинство её теорий вполне могут быть неправильными.

    Цитата
    Список необходимого спорт пита -

    Гейнер: трата бабла. За эти же деньги можно купить протеин и пить его, добавляя по 3 ложки сахара, хватит на несколько раз дольше.
    Креатин: норм, возможно буду пить в будующем.
    Казеин: сывороточный протеин показывал лучший эффект в наборе массы, чем казеин.
    "Помимо этого, многие учёные считают, что свойства сывороточного протеина превосходят по своей ценности свойства казеина."
    Источник: http://sportwiki.to/%D0%A1%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%BD
    Предтренировочный комплекс: согласен
    БЦЦА если ты имел в виду БЦАА, то согласен :)

    Я пью сывороточный протеин в коктейле каждый день после тренировки, либо 2м приемом пищи, если тренировки нет.

    По поводу тренировок со многим согласен, банальные дроп сеты давно уже использую.
    С чем не согласен\согласен не полностью:
    Цитата
    каждый подход нужно делать до отказа.

    Каждый рабочий подход надо делать до отказа. В базе только 1 подход у меня рабочий. За рабочим, последним подходом можно делать дропсет. Почти всегда прошу страховать жим\присяд и делаю больше на 1-2 повторения в рабочем подходе за счет напарника.
    Цитата
    Ещё нельзя заниматься всё время по одной и той же программе, т.к. мышцы привыкают к нагрузкам и эффективность от занятий снижается.

    Довольно популярное утверждение. Не буду говорить, что оно неверное, но я, пожалуй, пока что посталю его под сомнение.
    83/153
    Ответить Цитировать
    4
  • rutenij, поясницу можно и сидя за компом ушатать хорошо,все индивидуально говорю по себе,я затягивал так что глаза вылазили как у АдиктАлекса на аватарке.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rutenij @ 19.3.2017)
    Казеин: сывороточный протеин показывал лучший эффект в наборе массы, чем казеин.
    "Помимо этого, многие учёные считают, что свойства сывороточного протеина превосходят по своей ценности свойства казеина."


    Сыворотка быстро усваивается и хороша для насыщения мышц белком в течении дня. Казеин хорош перед сном чтобы ближе к утреннему времени не начались катаболические процессы.

    Цитата (rutenij @ 19.3.2017)
    Цитата
    Довольно популярное утверждение. Не буду говорить, что оно неверное, но я, пожалуй, пока что посталю его под сомнение.


    Как человек с опытом скажу что эффективность возможно не падает, но для полноценного развития организму нужно разнообразие в нагрузках.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Сыворотка быстро усваивается и хороша для насыщения мышц белком в течении дня. Казеин хорош перед сном чтобы ближе к утреннему времени не начались катаболические процессы.


    Прожаренная хрюшка например усваивается организмом дольше, чем почти всё остальное мясо. Только её не очень жалуют почему то.
    А период полувыведения радиоактивного плутония из печени вообще 40 лет. Го все плутонием обдолбаемся и будем жить на ядерной энергии как железный человек.
    84/153
    Ответить Цитировать
    14
  • rutenij, от протеина и писька не стоит.
    4/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Отчет за 23 дня марта: +10150$\+7500$
    В целом неплохо, катаю часов по 6-7 в день, недодача подсократилась до жалких 2.5к. Больше всего меня пока что огорчает бешеный рейк и мизерный рейкбек(сейчас ~21% идет). Все теории ГТО и баланс с з200 я благополучно отнёс на помойку и выкинул нахер, ибо солверы хуйня, по ним тут можно катать в минус из за рейка)

    Плюсики тоже прибывают, +14136

    А в качалке вEса как не было, так и нет :D. Начиная с начала марафона за 2.5 месяца масса 59кг +0кг, ну банка подросла на 3.5см, нога на 9см.
    Присяд 40х6 -> 80x4
    Жим 40х5 -> 65х4
    Тяга в наклоне 30x7 -> 65x4, всё по четвёре)
    85/153
    Ответить Цитировать
    50
  • rutenij, что-то все реги нл200+ говорят солверы хуня)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (CunningFOX @ 23.3.2017)
    что-то все реги нл200+ говорят солверы хуня)


    ахахах ))).... зато все реги нл2-10 задрачивают симплы и строят балансы ГТО ))))
    4/26
    Ответить Цитировать
    20
1 11 12 13 14 25
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.