Я построю свой лунопарк... (с)

Последний пост:27.04.2019
10
Статистика
Всего постов
298
35,657 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.02.2018 +11
04.02.2018 +10
31.12.2016 +7
08.03.2018 +5
09.09.2018 +4
Лучшие посты читателей
Odd_Capybara +5
feflash +2
MishanyaRiver +2
mikado +2
MishanyaRiver +2
Самые активные читатели
1 12 13 14 15
  • По поводу спинов этим летом. Ну вообще - можно сказать, что отдыхал :)
    Начиная с мая все печально. Я был главным фишом 3-го лимита





    Оппоненты ставили потбеты, постоянно перекупали мои натсы на ривере, колили 3 барреля и овербеты по 5-ой паре. NetWon AA-KK за этот период меньше в 2 раза, чем у 99. С KK-TT после 3-бета и кола постоянно видел А-хай флоп . Вообщем вера в честность ГСЧ у меня окончательно угасла :) И я решился проверить свои силы на party poker + еще меня привлекла акция с халявным рейкбеком и бонусом. Вообщем закинул туда 500$. Софт конечно убогий, пришлось затариться PartyCaprtion. Ну можно сказать, что бонус отбил не самим бонусом, а игрой на 3-ем лимите. Бонус получил только первый транш - 50$. Чтобы его получить надо скатать под 2к турниров. Текущая картина выглядит так:





    В целом, поляна на party достаточно узкая, за текущую дистанцию в среднем с регами уже скатал больше 600 рук. Почти каждая игра идет с регом. С одним завсегдаем лимита уже под 2к рук. Поэтому хад и нотсы - становятся полезной вещью. Пока получается их эксплойтить, но парочка начинает под меня делать подстройки - получается пока убого Но также отмечаю, что party стал приятнее. Последнее обновление клиента мне зашло + рейкбек все таки приятная плюшка. Надо пробить инфу по пулам для party.
    218/231
    Ответить Цитировать
    0
  • #MTT_WIN

    Для коллекции. Распечатал на PartyPoker





    На ps - день 2-х мест в SNG: KO 90max 5$ и On-Demand 36-180 4.5$
    219/231
    Ответить Цитировать
    4
  • #EasyMoneyFlop

    Забил на затею с MySQL + словил глюк с драйверами. Потом пообщался со web-спецом и решил, что для обмена с сайтом так себе затея напрямую работать с мускулом через локальный клиент. Нашел естественное решение - sqllite . C внутренней логикой и моделями почти определился. Впереди много рутинной работы по связи с доработкой бд и сохранению всех вводимых данных (чартов, action в рамках проектов) .

    Как закончу с механизмом хранения чартов через бд, опишу центральную идею проги.

    Пока выглядит так:



    В связи с вакханалией по подсказчикам надо реализовать закрытие проги при открытии клиента
    220/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Сходил с женой на нового хищника. Если бы не местами своеобразные шуточки, то фильм можно смело отнести к категории "унылое Г....". Всю суть хорора и ощущения охоты запортачили .


    Хотя и шуточки не спасают. Все таки "Унылое..."
    221/231
    Ответить Цитировать
    0
  • 12927090, ясно. Хотел в кои-то веки выбраться в кинотеатр, посмотреть. Будем подождать чего-нибудь другого.
    10/10
    Ответить Цитировать
    1
  • mikado, с такой аватаркой от тс лучше доверится и не тратить деньги )
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • #MTT_WIN

    Словил проклятье на вторые места

    Сначала в SNG KO 90max за 5$. В потом в BauntyBuilder за 4.4$.



    HU играл под конец не очень :( + башка разболелась
    222/231
    Ответить Цитировать
    2
  • Учимся тащить аллины...

    Special video from PokerStars celebrating your big tournament score
    223/231
    Ответить Цитировать
    2
  • #НабиваемШишки

    Решил немного позанудствовать и подготовил небольшой анализ в области микроMTT от специалиста по прикладной мат. статистики хобби-лудомана, тобиш меня
    В конце августа я все таки не выдержал и затарился сильвер подпиской на шарк на 3 месяца. Очередные микроуспехи в MTT + мощный инструмент в виде шарка, заставили меня более комплексно и системно ответить на вопрос "а как и что катать?". Ответ на это в принципе был очевиден. Но моя реальная статистика сыгранных турниров делает этот ответ более красноречивым и надеюсь в будущем убережет в первую очередь меня (а может и случайного гостя моего дневника) от непозволительной для игрока в покер - лудомании. Ну-с приступим.

    Итак общая картина выглядит так:
    .

    Далее по пунктам:

    1. На первой строчке мой общий график (туда за каким то хреном попали немного акционных спинов, но не суть).




    В целом выглядит ну уровне среднего плюсового результата. Теперь задача разобраться где идет залив, а где хороший рой.

    2. Вначале поставил фильтр по регулярным турнирам (нормальные и турбины) до 8$ (моя верхняя планка турнира сейчас исходя из консервативного способа банкролла 7,5$).




    В целом за дистанцию удалось занять два раза топ 1 и один раз топ 2 и даже пробраться на финалку бига за 4.4 (где вылете 9-ым) с учетом того, что я совсем не люблю его играть. ITM 13.5% - можно немного и подтянуть, но тут палка о двух концах.... Я так понимаю если будешь больше нитовать, избегая монеток, то он вырастет, но чаще скорее будешь вылетать в ранней и средней стадии, так как нитов в основном блайнды и жрут. Вначале дистанции, когда я потихоньку с 20-ки раскручивал свой банкрол, я играл очень нитово мтт и порог для входа был в районе 1$, что видно на протяжении ровного роста графика для первых 2к туриков. Далее в процессе накопления лузового опыта, который в избытке получает любой спинер, стал пробовать комбинировать с лаг-стиль в определенных ситуациях. В результате данных экспериментов и повышения баинов я сначала слил весь с трудом набитый профит, ну а потом апнулся заняв первое в Saturday Micro. После апа, что тоже показательно, стал более часто творить лузовую хрень, грузить больше дорогих турниров и в целом играть невнимательно, что стоило мне 800$. Вывод: 1) эйфория на качестве игры сказывается отрицательно; 2) на регулярках можно наживать, но по скиллу это самые сложные поля; 3) уважай баин игры!
    По 3-му пункту вывода: в общем, если ты неуважительно относишься к баину игру (аля "А что там, турик за бакс. Блять! вылетел... фиш мой прекрасный блеф в три барреля на второй паре вскрыл. Пох...") то скрыто в этих туриках ты будешь заливать. Что видно на графике:



    Первые 200 туриков -баин 1$ был для меня "серьезной" суммой в рамках банкролла, а потом мне было пох, так как бакс уже в рамках банкролла выглядел несерьезно.
    Зато для баина 2-5 - психологически для моего банкролла уважение присутствует. И как следствие и график другой:



    3. Это кландайк посоны! Фильтр турниров с нокаутами до 8$.




    Математика турниров совсем другая. Здесь в определенных ситуациях математически выгодно отрицательное действие по EV, если оно подкреплено хорошим баунти. Вчера к примеру, спокойно нажал префлопом колл с A8 на 30% моего стека и переехал двоих чуваков с AK и KK , получив примерно 60$ баунти. Вывод: 1) лучше формата турниров для наживы еще не придумали - самый слабодисперсионный вид мтт; 2) фишей в избытке 3) выгодны отрицательные EV действия - баунти решает!; 4) то место, где можно и нужно наживать...

    Ладно надо бежать, потом допишу...
    224/231
    Ответить Цитировать
    2
  • #НабиваемШишки

    Продолжаем

    4. Так где же провал? Сначала естественно на ум пришли гиперы.





    Сыграл я их дохера (почти половину всей дистанции)... и к моему удивлению в 0! По сути это кландайк для старзов. Оно и понятно, современному фишу человеку не хочется много времени тратить на покер. К примеру, сидеть 12 часов в биге и вылететь на предфиналке, получив скромную сумму, - такое себе удовольствие. А так сделать условия, где за счет гиперструктуры нивелировать ошибки и получить нулевое ожидание выигрыша среднестатистического игрока, а рейк при этом будет молотиться с бешенной скоростью. "Элементарно! Ватсон." Браво, старзы! Вывод: 1) не уверен, что они бьются; 2) можно весело провести время или оттачивать навыки пуш фолда, которые тоже не особо помогут, так как принимать люди будут на 72о.

    5. Фильтр по регулярным турнирам (нормальные и турбины) больше 8$.





    Нет, ну а чё!.... ну хочется же иногда заглянуть в мир veeea, nl_profit, romeopro, hello_totti... а вдруг! завтра ты проснешься с 6-тизначной (ну или на худой конец 5-ти значной) суммой в покерном клиенте... Просто штук 18 штормов, 5 сандеев + 20 сатов к сандееям и вуаля, почти весь профит заработанный в Saturday слит...Везение это не про нас! А если задуматься, то 100 билдеров за 16.5, сыгранные за те же деньги, могли принести гораздо лучший результат для банкролла. Выводы: .... Да ну их нахер! Думаю все очевидно! Но в отношении себя думаю, что этот график продолжиться - раз в год и палка стреляет,а вдруг когда нить итмнусь, а потом дипран, а потом...

    6. Вот на этот пункт стоит взглянуть повнимательнее... Фильтр до 8$, только саты.





    П...ц! Здесь проблема, которая наметилась в конце графика опять же связана с "уважением". Загрузил обычные турики...хм, что то мало игры... а ну и еще парочку сатов докину, может удастся нахаляву в более дорогой турнир залезть. Смотришь на сат вполглаза, так как основное внимание и интерес на стандартных турнирах. Вылетел с сата, да и бог с ним... А в итоге получается, что на эти же деньги, что там залил, мог спокойно 33 билдера по 11 загрузить....
    Выводы: 1) несерьезное отношение, как следствие много дисповых решений. 2) без селекта играется много дичи, аля вход в SM за бакс.
    Хотя я все равно считаю, что часть сатов выгодно играть. К примеру, вначале покерной карьеры я очень серьезно и вдумчиво немного покатал саты к шторму за 0.33 с неплохим рои, переводил регистрации в T-money, а потом на эти деньги грузился в регулярные турниры. В конце опять же были проблемы с "уважением"...





    7. Ну тут пока особо ничего интересного. Регулярка нок-турниров с фильтром от 10 до 22.




    Проблемы здесь начинаются в области привычки и психологии. Во-первых, перестает работать привычный мне хад(у меня подписка до 15 лимита), приходится играть со штатным хадом HM2 , во-вторых, начинаешь думать, что с тобой играют одни профи, хотя это далеко не так , и начинаешь выдумывать еб..ые линии и/или играть не оптимально с сильными руками, типа пуша АКo префлоп на 50bb + немного давят деньги. Хотя в последнее время. после череды стриков начинает отпускать в этом отношении и в целом, это перспективная поляна для будущего развития . Надеюсь, что скоро туда переберусь . Раз babyshark смог, то я чем хуже

    8. Как должен выглядеть график альфа-самца true рега микроМТТ. Убираем хуету дорогой луд мтт, саты и гиперы... и вуаля!




    ITM% : 29.9%
    ROI: 103%

    Осталось ответить на вопрос "как играть", но это в следующей части... у меня сегодня phase2 за 2.2$, в который я попал 20 дней назад.
    225/231
    Ответить Цитировать
    1
  • Прочитал тут пост FREEQ о его терзаниях по поводу выбора...

    Пост 2163

    Забавно, но его размышления мне напомнили давно описанную в науке проблему

    В этом ролике она сформулирована наиболее доступно, на мой взгляд.



    226/231
    Ответить Цитировать
    1
  • #MTT_WIN

    Наконец то затащил эту скиловую MTSNG 36-180 On-Demand за 4.5$. Повезло, что в топ 3 с двумя фишами вышел.




    227/231
    Ответить Цитировать
    3
  • Оформил 2 финалки KO 90 max за 5$. В хедзапе второй 7% у греческого фиша доехали






    228/231
    Ответить Цитировать
    2
  • Решил повысить качество базовых покерных инструментов и... приобрел новые









    На все это удовольствие потратил рейк от втб24, приобретя карточку mvideo, и около 3 баинов 100-го лимита.

    4k все таки рулит. Сейчас понимаю, что рабочего места при 2k мне явно не хватало.




    229/231
    Ответить Цитировать
    3
  • Осталось еще стол обновить :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Letsdanceplz, стол казенный к сожалению :)
    230/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Дед Мороз отправил привет :)

    Топ 6 Winter Series 07 - LOW 5.5$
    231/231
    Ответить Цитировать
    3
  • как делишки?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 12 13 14 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.