Я построю свой лунопарк... (с)

Последний пост:27.04.2019
10
Статистика
Всего постов
298
35,664 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.02.2018 +11
04.02.2018 +10
31.12.2016 +7
08.03.2018 +5
09.09.2018 +4
Лучшие посты читателей
Odd_Capybara +5
feflash +2
MishanyaRiver +2
mikado +2
MishanyaRiver +2
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 14 15
  • Стало чуть понятнее... вообщем солвер (бета версия) для халявщиков всего за 75$ с CREV в придачу. Not bad! Хочу посравнивать с симплом, может есть у кого ролики или примеры расчетов, чтобы посмотреть как эта программулина считает. Сейчас по одному примеру разбираю - вроде как есть расхождения.


    181/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Давненько не встречал.



    Пиковый - королевский Опп нит попался - выкинул сцука в открытую туза.
    182/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошло два года.... как я внес 30$-ку на счет... Тогда я находился в полной тотальной депрессии после пережитых эмоциональных, материальных, физических и психологических потрясений в 14 и 15 годах. Весь мир тогда для меня превратился в лишенный смысла хаос, а мозг был как желе. Тогда я в полной апатии к происходящему зарегался в PokerStars в попытке найти хоть какие то эмоции в той затянувшейся черной полосе... Помню тогда я поставил для себя цель, купить с выигранных денег смартфон... Прошло два года, смартфон я так и не купил (хотя уже было много трат профита от этой карточной игры)... :) Вообщем сегодня пошел и купил жене нормальный планшет на 8-ое марта, чисто с денег от покера!... Нахлынуло!... Бывают в жизни моменты, когда оборачиваешься назад и смотришь на свой пройденный жизненный путь... Пытаешься осознать, где сейчас находишься... Вообще когда я стал играть в эту простенькую (на первый взгляд!) карточную игру, в моей жизни стали происходить положительные изменения... в какой то степени она способствовала, помогла мне вернуться к своему нормальному интеллекту и в ураганный жизненный ритм моего бытия... Спасибо JokerStars! ... Время ставить новые цели! Но об этом в следующий раз




    183/231
    Ответить Цитировать
    5
  • И звание долбаеба месяца получает....





    Думаю понятно почему "таких" JokerStars жалеет ривером
    184/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Да ладно! я уже и забыл, что такое бывает :)


    185/231
    Ответить Цитировать
    1
  • Старзы - это было грязно! Очень грязно!

    Первой рукой на финалке






    186/231
    Ответить Цитировать
    0
  • На неделе после работы поигрывал немного, но вдумчиво... Под звуки нейропанка


    187/231
    Ответить Цитировать
    0
  • В этом весь Путин....




    188/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Статистика вечерней и утренней встречи с дебилами

    189/231
    Ответить Цитировать
    0

  • Ну если старзы не дают топ джеки.... Возьмем их в другом месте!


    190/231
    Ответить Цитировать
    3
  • Теория изигейма в x1000 на 888

    Префлоп аллин, раз!





    Автоаллин, два!




    191/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Р - регулярность! Подбиваем очередные итоги.





    В этом месяце покерные боги немного отвернулись от меня только в спинах.. Хотя не совсем В лудоаналогах бластах на 888 (зашел уставший после работы 2-ой раз в месяц туда полудоманить и запустить в кого нить помидор ) хитнул 2-ой топджек на 1$. В итоге получил микролимитный банкролл на 888. Только до сих пор не представляю, во что там играть? Софт убогий, структура МТТ дебильная, снап без хада так себе идея...

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=122076&view=findpost&p=5490733
    Цитата
    ....
    В следующем месяце:
    ....
    2. MTT (пару финалок, одна в месяц все таки маловато )
    ....


    План по финалкам выполнил, даже перевыполнил. Из 19 итмов в 5 побывал на финальных столах. 2 были достаточно серьезные: 1) дебилдер 3.3$ - затащил топ 1; 2) хот 4.4 - в нем была обида, когда имея в топ 11-10 первый стек и 5 фишей с короткими, я умудрился слиться первой рукой на финальном столе 9-ым
    Главная причина в том, что стал зарубаться с фишерегом из Бразилии (до сих пор думаю, правильно ли я сфолдил A9 на его 3-ий баррель потбетпушем в топ 10 на доске 335A4, всего то надо было перейти в режим нита и спокойно дремать до топ 5...) Ну как говориться на ошибках учатся...

    Планы на следующий месяц:
    1. Схватить ап на 7-ках
    2. Повторить план по количеству финалок Только чуть аби приподнять, хочется что нить более серьезное затащить
    3. Подучить жену играть, чтобы она начала разрывать на своем планшете 0,25 лимит (завел ей в этом месяце аккаунт и дал 20$-ку на раскрутку )
    192/231
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну и сам графико по спинам



    По деньгам видно, что я был в плотном контакте с дамой по имени Дисперсия!




    193/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо GorkyPark.



    Сохраню себе, понравилась.
    194/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообщем жажда миллиона заставила меня немного погриндить 5$-ки.

    В целом неплохо зашли в 116 фишек:




    Ну и в итоге получил я свою вишенку на торте




    ...



    195/231
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера на тренировке у Кати...
    (на правах рекламы )


    ко мне обратилось пара регов с предложением купить у меня долю на игру в SM.
    Мне как бы похуй по барабану на всю эту тему бекерства, так как я поднимал свой банкролл с нуля (с первой попытки) по достаточно консервативному пути и сейчас имею значительный запас прочности на 7-ом лимите... Но! (всегда есть но) профессиональный еврей статистик во мне все таки заставил проявить к этому предложению интерес.
    Небольшая присказка...


    Меня если честно всегда удивляло, что достаточно много людей готовы вложиться в лудорегов, случайно занесших что то, которые бы без бекерства уже несколько раз залили бы свой банкролл. Я за свою непродолжительную карьеру хобби-игрока встречал кучу подобных лудоманов, видел какие ужасные математические ошибки они совершают за столами, но тем не менее они успешно продавали и продают свои лудопакеты. Но это так присказка, сам я еще тот

    В целом сейчас с позиции продажи доли в дорогом (относительно моего банкролла) турнире вижу для себя следующие позитивные моменты:
    1. Снижение дисперсии на мой банкролл (SM единственный турнир, ради которого я делаю лудоисключение с позиции банкролл менеджмента, так как это редкий шанс, который нельзя не пропустить - я играл и буду его играть при возможности независимо от банкролла )
    2. Отвественность и мотивация - всегда приятно, когда кто то будет за тебя болеть, пусть даже это будет и незнакомый человек. Плюс, когда ты, чувствуешь, что распоряжаешься не только своими ресурсами и от твоего дела, хоть даже и косвенно, зависят другие люди, у меня в голове включается механизм контроля и рациональности, что лично мне позволяет использовать свой интеллект на максимальном уровне... а это уже А игра и оттягивание состояния берсеркера от неправильных действий.

    Вообщем почитал я немного про эту хуйню бекерство. Честно, мне не понравились те простые модели сотрудничества по продаже долей MTT, которые существуют в покерном сообществе. Мне, как человеку профессионально занимающемуся мат. статистикой и информационными технологиями они не подходят. У меня в лунопарке будут следующие правила игры!

    Итак, я готов продать 105$ от моего билета в SundayMillion, 110$ оставляю за собой (надеюсь это будет не один занесенный билет до его начала ). Но модель распределения выигрыша бекера будет нелинейная. Я не готов в случае теоретического заноса первого места отдавать половину выигрыша согласно доли проданного билета. Это неправильно, так как с каждым пейджампом повышается повышается ценность места и с каждым пейджампом роль игрока возрастает, относительно роли бекера. И за высокое место в таком турнире как SM должен больше быть вознагражден в первую очередь игрок, а не бекер. Но чтобы у бекера тоже была мотивация, его выигрыш тоже с каждым пейджампом должен расти, но не в той же пропорции, как выигрыш игрока.

    Объясняю концепцию алгоритма определения профита бекера с ростом пейджампом, которую придумал на коленке за 5 минут.
    1. Устанавливаем долю бекеров за вычетом баина от первого пейджампа. Скажем я продаю 48,83% баина, но долю для простоты могу установить как 50%. То есть, если теоретически первый пейджамп будет 430,2$ (как указано в клиенте), то доля моих бекеров от пройгрыша игрока на первом пейджампе =(430,2-215)*0,5 = 107,6$.
    2. Далее согласно созданным в процессе игры пейджампам определяем пропорциональную долю профита бекера пропорционально доли (колонка Линейный рост).
    3. Устанавливаем размер максимального пота, который отдается бекеру в случае заноса первого места, - этакий аналог топ-джека. Поскольку я начал играть 7-ой лимит и недавно воочию видел в клиенте игру с топ-джеком на этом лимите (занес русский фиш, раскрутившись с 1 бб ), то максимальный топ-джек для бекера - 70000$ (к слову сказать вероятность такого топ-джека в этом турнире для бекера будет выше, чем такого топ-джека в спинах в 21 раз - 0,000021 против 0,000001 с учетом количества входов, чтобы окупить заявленную гарантию 10кк - 46512).
    4. Рассчитываем поправочный коэффициент для топ-джека как топ-джек соотнесенный с пропорциональной долей для первого места. В текущей теоретической модели пейджампов 70000/((1000000-215)*0,5)=0,14
    5. Для первого пейджампа устанавливаем поправочный коэффициент 1.
    6. Зная количество пейджампов, поправочные коэффициенты для первого пейджампа и для последнего рассчитываем с равномерным шагом поправочные коэффициенты для всех пейджампов. Сейчас в лобби висит 30 пейджампов. То есть шаг по коэффициентам будет определяться как (1-0,14)/29=0,03. Чтобы получить поправочный коэффициент второго пейджампа мы отнимаем от поправочного коэффициента первого пейджампа рассчитанный шаг: 1-0,03=0,97. И так далее, повторяем итерацию для всех пейджампов.
    7. Зная пропорциональную долю за вычетом баинов (колонка "Линейный рост") и поправочные коэффициенты (колонка "Поправочный коэффициент") путем умножения определяем долю бекера для каждого пейджампа.

    Замечание: 1. окончательный расчет модели будет произведен после уточнения всех реальных пейджампов, то есть после проведения игры. При продаже два инварианта остаются стабильными - это топ-джек за первое - 70к и доля от профита для первого пейджампа - 50%.
    2. В расчетах по пейджампам указана доля чистого профита. При выплатах к ней будет плюсоваться доля продажи баина. Пример для первого пейджампа: 105+107,6 = 212,6$ - совокупный профит бекеров.

    Пример расчета для текущих теоретических уровней в лобби SM.





    Видим, что до вплоть 21 уровня откат бекеру больше 20%. Так, что.... "Налетай, торопись, покупай живопись...." (с)...





    Предложение в первую очередь, для регов SP проявивших интерес. Но если что то останется, готов рассмотреть любые предложения. Да и мне похуй, если честно, в случае если не купят. Разбираться во всем этом уже было интересно. В теме бекерства тему создавать не буду (меня там нахуй пошлют, так как не поймут ни хера . Кто заинтересован в покупке доли от билета писать в личку или в теме. Все делается в рамках чистого эксперимента.
    Сообщение отредактировал 12927090 - 29.3.2018, 18:05
    196/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (12927090 @ 29.3.2018)
    Вчера на тренировке у Кати...
    (на правах рекламы )


    ко мне обратилось пара регов с предложением купить у меня долю на игру в SM.
    Мне как бы похуй по барабану на всю эту тему бекерства, так как я поднимал свой банкролл с нуля (с первой попытки) по достаточно консервативному пути и сейчас имею значительный запас прочности на 7-ом лимите... Но! (всегда есть но) профессиональный еврей статистик во мне все таки заставил проявить к этому предложению интерес.
    Небольшая присказка...


    Меня если честно всегда удивляло, что достаточно много людей готовы вложиться в лудорегов, случайно занесших что то, которые бы без бекерства уже несколько раз залили бы свой банкролл. Я за свою непродолжительную карьеру хобби-игрока встречал кучу подобных лудоманов, видел какие ужасные математические ошибки они совершают за столами, но тем не менее они успешно продавали и продают свои лудопакеты. Но это так присказка, сам я еще тот

    В целом сейчас с позиции продажи доли в дорогом (относительно моего банкролла) турнире вижу для себя следующие позитивные моменты:
    1. Снижение дисперсии на мой банкролл (SM единственный турнир, ради которого я делаю лудоисключение с позиции банкролл менеджмента, так как это редкий шанс, который нельзя не пропустить - я играл и буду его играть при возможности независимо от банкролла )
    2. Отвественность и мотивация - всегда приятно, когда кто то будет за тебя болеть, пусть даже это будет и незнакомый человек. Плюс, когда ты, чувствуешь, что распоряжаешься не только своими ресурсами и от твоего дела, хоть даже и косвенно, зависят другие люди, у меня в голове включается механизм контроля и рациональности, что лично мне позволяет использовать свой интеллект на максимальном уровне... а это уже А игра и оттягивание состояния берсеркера от неправильных действий.

    Вообщем почитал я немного про эту хуйню бекерство. Честно, мне не понравились те простые модели сотрудничества по продаже долей MTT, которые существуют в покерном сообществе. Мне, как человеку профессионально занимающемуся мат. статистикой и информационными технологиями они не подходят. У меня в лунопарке будут следующие правила игры!

    Итак, я готов продать 105$ от моего билета в SundayMillion, 110$ оставляю за собой (надеюсь это будет не один занесенный билет до его начала ). Но модель распределения выигрыша бекера будет нелинейная. Я не готов в случае теоретического заноса первого места отдавать половину выигрыша согласно доли проданного билета. Это неправильно, так как с каждым пейджампом повышается повышается ценность места и с каждым пейджампом роль игрока возрастает, относительно роли бекера. И за высокое место в таком турнире как SM должен больше быть вознагражден в первую очередь игрок, а не бекер. Но чтобы у бекера тоже была мотивация, его выигрыш тоже с каждым пейджампом должен расти, но не в той же пропорции, как выигрыш игрока.

    Объясняю концепцию алгоритма определения профита бекера с ростом пейджампом, которую придумал на коленке за 5 минут.
    1. Устанавливаем долю бекеров за вычетом баина от первого пейджампа. Скажем я продаю 48,83% баина, но долю для простоты могу установить как 50%. То есть, если теоретически первый пейджамп будет 430,2$ (как указано в клиенте), то доля моих бекеров от пройгрыша игрока на первом пейджампе =(430,2-215)*0,5 = 107,6$.
    2. Далее согласно созданным в процессе игры пейджампам определяем пропорциональную долю профита бекера пропорционально доли (колонка Линейный рост).
    3. Устанавливаем размер максимального пота, который отдается бекеру в случае заноса первого места, - этакий аналог топ-джека. Поскольку я начал играть 7-ой лимит и недавно воочию видел в клиенте игру с топ-джеком на этом лимите (занес русский фиш, раскрутившись с 1 бб ), то максимальный топ-джек для бекера - 70000$ (к слову сказать вероятность такого топ-джека в этом турнире для бекера будет выше, чем такого топ-джека в спинах в 21 раз - 0,000021 против 0,000001 с учетом количества входов, чтобы окупить заявленную гарантию 10кк - 46512).
    4. Рассчитываем поправочный коэффициент для топ-джека как топ-джек соотнесенный с пропорциональной долей для первого места. В текущей теоретической модели пейджампов 70000/((1000000-215)*0,5)=0,14
    5. Для первого пейджампа устанавливаем поправочный коэффициент 1.
    6. Зная количество пейджампов, поправочные коэффициенты для первого пейджампа и для последнего рассчитываем с равномерным шагом поправочные коэффициенты для всех пейджампов. Сейчас в лобби висит 30 пейджампов. То есть шаг по коэффициентам будет определяться как (1-0,14)/29=0,03. Чтобы получить поправочный коэффициент второго пейджампа мы отнимаем от поправочного коэффициента первого пейджампа рассчитанный шаг: 1-0,03=0,97. И так далее, повторяем итерацию для всех пейджампов.
    7. Зная пропорциональную долю за вычетом баинов (колонка "Линейный рост") и поправочные коэффициенты (колонка "Поправочный коэффициент") путем умножения определяем долю бекера для каждого пейджампа.

    Замечание: окончательный расчет модели будет произведен после уточнения всех реальных пейджампов, то есть после проведения игры. При продаже два инварианта остаются стабильными - это топ-джек за первое - 70к и доля от профита для первого пейджампа - 50%.

    Пример расчета для текущих теоретических уровней в лобби SM.





    Видим, что до вплоть 21 уровня откат бекеру больше 20%. Так, что.... "Налетай, торопись, покупай живопись...." (с)...





    Предложение в первую очередь, для регов SP проявивших интерес. Но если что то останется, готов рассмотреть любые предложения. Да и мне похуй, если честно, в случае если не купят. Разбираться во всем этом уже было интересно. В теме бекерства тему создавать не буду (меня там нахуй пошлют, так как не поймут ни хера . Кто заинтересован в покупке доли от билета писать в личку или в теме. Все делается в рамках чистого эксперимента.




    БЕРУ 10%
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • WeareNewGood, Зафиксировано. Позже подобью табличку. Время еще есть :)
    197/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WeareNewGood @ 29.3.2018)
    для регов SP


    Не рег SP, но 10% забронировал бы. Ради спортивного интереса. Вариант - обмен долями (если нарою где-нить билетик).
    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • mikado, самураю нельзя отказывать :) Зафиксировано
    198/231
    Ответить Цитировать
    1
1 10 11 12 13 14 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.