Я построю свой лунопарк... (с)

Последний пост:27.04.2019
10
Статистика
Всего постов
298
35,695 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.02.2018 +11
04.02.2018 +10
31.12.2016 +7
08.03.2018 +5
09.09.2018 +4
Лучшие посты читателей
Odd_Capybara +5
feflash +2
MishanyaRiver +2
mikado +2
MishanyaRiver +2
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 15
  • Цитата (12927090 @ 29.1.2017)
    chuckmacb shows (a straight, Eight to Queen)


    Для канадцев - это вообще префлоп натс, флешстрит-дро.
    3/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Работа в январе мне постоянно говорила "Работай негр, солнце еще высоко!". Февраль скорее всего обещает быть таким же.
    Поэтому только сейчас смог добраться до форума и оформить результаты за месяц. Как говориться, лучше поздно, чем никогда.
    Вообщем дистанция никакая по понятным причинам, но результат в принципе есть.
    Статистика:




    График:




    Вообще конец месяца, когда я решил добить сильвера можно охарактеризовать так:




    46/231
    Ответить Цитировать
    3
  • У тебя 250 чипев?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (migs @ 6.2.2017)
    У тебя 250 чипев?


    Бывает всякое ... на короткой дистанции

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=122076&view=findpost&p=4893914

    Как определить чипев без PT и HM я уже писал.




    47/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (12927090 @ 8.2.2017)
    Как определить чипев без PT и HM я уже писал.

    А можешь еще раз написать? А то искать по твоим постам долго. Очень интересно, как без трекера ты это делаешь...
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Odd_Capybara, надеюсь, что это тебе действительно интересно.

    Ладно, открою "страшную" математическую тайну про chipEV и взаимосвязь этого показателя с прямым стат. показателем %ITM.
    Начнем с начала, почему я называю %ITM прямым стат. показателем. Все просто, потому что он напрямую определяет % выигрыша турниров, относительно общего сыгранного количества и нам не важно в конечном итоге сколько фишек в турнире мы разыгрываем. %ITM=Кол_воВыигрышей/ОбщееКоличество*100.
    Чтобы перейти к chipEV - необходимо ввести понятие нулевой игры с позиции теории вероятности. Без учета рейка игра в ноль в турнире из 3-х человек - это 1/3 выигрышей всех турниров или %ITM=33,3(3)%. В абсолютном выражении в chipах это означает 1500*1/3=500 фишек с каждых сыгранных 3-х турниров. Или при допущении, что игра нулевая мы вводим условие, что ChipEV = 0 фишек при %ITM=33,3(3)%. Тогда связь между chipEV и %ITM здесь будет абсолютно линейная и выражаться следующим соотношением СhipEV = (1500* %ITM)/100-500. К примеру для 50% %ITM по нашей формуле получается 250 ChipEV. Эту связь конечно же "разгадали" авторы SwongSim и если не охота заморачиваться с калькулятором и считать по формуле, то можно вбить в SwongSim %выйгрыша (1 место) (какой процент будет стоять для 2 и 3 места - абсолютно не важно) и нажав кнопку EVChips любоваться результатом. Обратная схема тоже работает :)



    Здесь необходимо также учитывать, то допущение, что используемые игроками трекеры для расчета этого показателя используют линию EV, а не линию выигрыша. То есть приведенная формула (на самом деле) действительна на бесконечной дистанции, когда линия EV должна совпадать с зеленой линией выигрыша. В этом плюс данного показателя и все сопли регов про недобор и перебор. Минус заключается в том, что данный показатель напрямую определяется общим количеством фишек в турнире. Пример, в руме А игроку дается 500 фишек (1500 в общем в турнире), а в руме Б игроку дается 600 фишек (1800 в общем в турнире). Тогда получается, что при одной и то же результативности скажем %ITM=50,0% в руме А игрок будет иметь ChipEV = 250 фишек, а в руме Б тот же игрок уже наколотит ChipEV = 300 фишек. То есть при сравнении chipEV в разных румах необходимо учитывать этот факт.

    Здесь так то много можно еще чего написать, например, про рейк на разных лимитах и динамический рейк, который генериться у каждого игрока на дистанции. Про отклонения в дисперсии. Но что то я устал и посему данные пространственные филосово-математические рассуждения оставлю на откуп дальнейшим страницам дневника. + для этого нужно соответствующее настроение, а после прошедшей рабочей недели у меня его осталось немного

    48/231
    Ответить Цитировать
    2
  • Старзы немного подохуели с вероятностью выпадения x2 множителя.


    49/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (12927090 @ 10.2.2017)
    Odd_Capybara, надеюсь, что это тебе действительно интересно.

    Ладно, открою "страшную" математическую тайну про chipEV и взаимосвязь этого показателя с прямым стат. показателем %ITM.
    Или при допущении, что игра нулевая мы вводим условие, что ChipEV = 0 фишек при %ITM=33,3(3)%. Тогда связь между chipEV и %ITM здесь будет абсолютно линейная и выражаться следующим соотношением СhipEV = (1500* %ITM)/100-500. К примеру для 50% %ITM по нашей формуле получается 250 ChipEV. Эту связь конечно же "разгадали" авторы SwongSim и если не охота заморачиваться с калькулятором и считать по формуле, то можно вбить в SwongSim %выйгрыша (1 место) (какой процент будет стоять для 2 и 3 места - абсолютно не важно) и нажав кнопку EVChips любоваться результатом. Обратная схема тоже работает :)



    Трекер насчитал чипев 120. Свонгсим по твоей методе показывает чипев 226. Что я сделал не так?
    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Odd_Capybara @ 11.2.2017)

    Трекер насчитал чипев 120. Свонгсим по твоей методе показывает чипев 226. Что я сделал не так?


    а ты чекни сколько у тебя обычных фишек за стол
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Odd_Capybara, Все так. Я же написал, трекер считает по линии EV. У тебя по зеленой скорее перебор идет относительно EV, поэтому так и показывает.
    50/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще здесь можно сказать еще про одну вещь, почему мне ChipEV не совсем нравиться. Этот показатель не может учесть "статистически" правильные действия. К примеру у вас на руках AK, за вами сидит даун с рестил пушем 30%. Мы с радостью на дистанции будем колоть AK на его рестил пуш, но в данном конкретной случае он возьмет нам и покажет из своего 30% рейнжа AA или KK. Получается относительно дистанции мы сделали все верно, но относительно конкретной раздачи мы по EV ошиблись. Также, когда у нас соотношения стека будет 3+ к 1 относительно стека оппорнента, мы заранее можем расширять колл префлоп пуша, например Kx колоть против Ax и это статистически будет правильно с учетом соотнесения размеров стека и вероятности на победу, а по EV опять получается хрень. Делема короче с этим EV.
    51/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты не понял меня. Я тебе пытался тонко намекнуть, что твой метод определения чипев неправильный. Чипев и применяется для оценки игры в спинах, потому-что он считается трекерами по математическому ожиданию выигрыша в каждой раздаче. А то чипев, которое высчитываешь ты, ничего не показывает. А, ну оно показывает твой процент ИТМ, в какой-то извращенной форме...
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Odd_Capybara, А ну понятно, тонкий троллинг. :) Я что-то такое подозревал. А теперь еще раз перечитай мой пост и укажи мои ошибки. Про ожидание и линию EV я говорил. ;) Еще раз повторяю %ITM более объективный стат.показатель.
    52/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Твоя ошибка в методе определения ЧипЕВ/турнир. То что находишь ты это не ЧипЕВ, это какая-то стата с названием ЧипИТМ - в ней нет никакого математического ожидания выигрыша, она всего лишь показывает процент ИТМ пересчитанный в фишки, зачем ты это делаешь я хер его знает :).
    Правильно находить ЧипЕВ/турнир так - в каждой раздаче (не турнире, а именно в КАЖДОЙ РАЗДАЧЕ) высчитывается математическое ожидание выигрыша выраженное в фишках (ЧипЕВ). Алгоритм расчета встроен в трекер, но раз ты любишь всё считать руками, то можешь взять любой калькулятор эквити (например флопзиллу) и посчитать сам этот параметр, ну или без флопзиллы а просто на калькуляторе или на счетах, ну или чем ты там считаешь...
    Теперь за интересующий нас период времени суммируются все значения ЧипЕВ для каждой раздачи и получается суммарное ЧипЕВ. Оно делится на количество турниров за этот период времени и получается статистика ЧипЕВ/турнир (=суммарное ЧипЕВ раздач/количество турниров).
    Именно величиной этой статистики и меряются на этом форуме, впрочем как и на всех других форумах по турнирам типа спинго. Именно по ней, определяют дно ты или топ рег. Зная её можно (через вероятность выпадения множителей, величину байина и рейка по простой формуле, которая находится даже на этом форуме) высчитать математическое ожидание выигрыша выраженное в реальных деньгах, его называют $EV, СпинЕВ и т.д. Благодаря чему можно в обратную сторону посчитать требуемое ЧипЕВ/турнир, чтобы играть в ноль, или хорошо плюсовать на лимите (именно так и устанавливают критерии топ рег, дно рег, фиш и т.п.). По $EV и пилят профит во всех пулах (только там меняют в формуле вероятности выпадения множителей под условия пула, например, убирая из $EV 90% топ1 множителя ). А, ну и программа от польской конюшни, именно и делает эти расчеты - она переводит ЧипЕВ/турнир в $EV, как ты уже понял, она не посчитает твой ЧипЕВ/турнир, потому-что ты не загружаешь в неё свои ХХ, и она не может посчитать эквити твоих действий.
    На пальцах абсурдность твоего метода - тупой и обкуренный, больной сифилисом венгр-регуляр, запушил в первой руке турнира 72о, его заколили АА и КК. Доска 22734. Турик выиграл венгр. По твоей методе ЧипЕВ будет за +200, через эквити правильное ЧипЕВ будет за -500. По твоей методе он топ рег, а по правильной методе, он больной урод
    Надеюсь понятно изложил?
    7/11
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Odd_Capybara @ 13.2.2017)
    тупой и обкуренный, больной сифилисом венгр-регуляр


    Ахахахахаха
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Odd_Capybara, не вижу смысла тебе что то доказывать и опровергать твои рассуждения (укажу лишь на то, что твои мысли свелись к одному случаю с тупым венгром, что нельзя назвать статистикой). В названии этой темы сказано про "свой лунопарк" и мой контекст будет идти дальше в этом русле. Нравиться — читай, не нравиться — не читай. Учить меня не надо, я и так ученый и об этом тоже было написано.
    53/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодняшней сессии можно дать кодовое название - "яма". В x6 два раза тузов переехали на мусоре. AK, AQ стандартно любым мусором переезжались.




    54/231
    Ответить Цитировать
    0
  • 12927090, у меня вчера днем яма была, -20 БИ без проблем. Вечерком начал выкарабкиваться, а сегодня уже +5 БИ от вчерашнего старта. Это единички. Кстати, а какой у тебя ник? Может, бодались за столом.
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • mikado, Судя по графику у меня на пике -21 БИ было. x4 и x6 почти мимо кассы прошли :) Такой же ник, как и на форуме.
    55/231
    Ответить Цитировать
    1
  • Пара отвязных раздач. Последняя - классика.

    Poker Stars $0.92+$0.08 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 3 players - View hand 3026668
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN): t480 24 BBs
    NiMkoTlaGi (SB): t470 23.50 BBs
    Ifadamilola (BB): t550 27.50 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BTN with A 6
    Hero raises to t40, 1 fold, Ifadamilola raises to t130, Hero calls t90

    Flop: (t270) 9 8 7 (2 players)
    Ifadamilola bets t270, Hero raises to t350 all in, Ifadamilola calls t80

    Turn: (t970) 5 (2 players - 1 is all in)

    River: (t970) A (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: t970
    Hero shows A 6 (a straight, Five to Nine)
    Ifadamilola shows Q J (high card Ace)
    Hero wins t970



    Poker Stars $0.92+$0.08 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 3 players - View hand 3026671
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    cukinyuszika (SB): t510 25.50 BBs
    Hero (BB): t490 24.50 BBs
    BlackCaDo (BTN): t500 25 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BB with A 8
    1 fold, cukinyuszika raises to t40, Hero calls t20

    Flop: (t80) 4 5 5 (2 players)
    cukinyuszika bets t40, Hero calls t40

    Turn: (t160) 3 (2 players)
    cukinyuszika bets t80, Hero calls t80

    River: (t320) K (2 players)
    cukinyuszika bets t350 all in, Hero calls t330 all in


    Final Pot: t980
    cukinyuszika shows J 2 (a pair of Fives)
    Hero shows A 8 (a pair of Fives - Ace kicker)
    Hero wins t980
    56/231
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.