Человеческий фактор (с 15$ до 15000$)

Последний пост:29.10.2018
9
Статистика
Всего постов
94
18,451 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.05.2018 +3
24.12.2016 +3
11.10.2018 +2
01.07.2018 +2
08.04.2018 +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Короче, отписываюсь о резалтах.
    К сожалению графика нет, ибо я только сегодня увидел, что забыл поставить галку напротив сохранения рук (я считаю, что на микро-лимитных хедзапах статы больше путают, чем помогают, потому играю без hm пока). Больше подобного не повторится.
    БР = 35.25$
    12/59
    Ответить Цитировать
    0
  • бр = 68,62$
    Итак, пока что плюсуем, что не может не радовать.
    7ri7zAhFEvM.jpg

    Играл, к сожалению, мало и исключительно по ночам (от института уже хочется повеситься, а ведь это только первый курс). Вот график с 3.5-ого лимита, правда вряд-ли это можно назвать хоть какой-то мало-мальски дистанцией.
    5xG_I5ykLzs.jpg

    Продолжаем херачить дальше.
    13/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Хочу также на суть общественности выложить раздачу с моими "высокопрофессиональными" комментариями.
    tcQ6sKGd7Tc.jpg

    Итак, я делаю 3бет с префлопа с маргинальной рукой 4T. Возможно, может показаться, что это моя ошибка, но опп уже несколько раз до этого 3бетил меня (притом он помечен у меня как весьма тайтовый опп, а значит чисто теоритически 3бетит он либо с карманками, либо с руками выше TJ), и я посчитал, что в этот раз я спокойно могу забрать блайнд, ведь по всем теориям вероятностей, у него не может быть так часто руки, с который он может коллировать или рейзить 3бет префлоп. Тем не менее, он заколил.
    Во флоп я не попал (если не считать довольно хренового гатшота), но у меня были основания полагать, что точно также, возможно, не попал и оппонент (вспомним, что он смотрел флоп только с хорошими руками и 367 вряд ли могли ему особо помочь, только если у него были слабый туз, король или дама хай и хай как раз попадал под эту доску, но такое менее вероятно, чем то, что он просто никуда не попал). Также была определенная вероятность, что у него карманки, которые он тоже никогда не сбросил бы на такой доске. Ну и флеш-дро, разумеется. Тем не менее, в подобных случаях, после его чека, я склонен ставить c-bet флоп, прекрасно понимая, что он будет коллировать по любому тузу, королю и даже даме, однако, если терн будет безопасный, я вновь заряжу большую ставку (размером, возможно, в пот), которую ему, без попадания, будет очень тяжело заколлировать. Итак, я ставлю еще пол банка.
    Терн вышел прекрасный. Теперь у меня очень неплохое совпадение, с котором я бью все его хай-попадания и практически все его карманки (jj, qq, kk, aa пока что отметаю). Он чекает. Теперь есть вопрос -
    Ставить или не ставить?
    Ставкой я буду заставлять платить его практически со любым попаданием, пасаны на этих лимитах (особенно тайтовые фишы) не склонны сбрасывать даже самое хреновое попадание, причем заведемо понимая, что они проиграли, они будут продолжать колить, надеясь усилить себя до двух пар или трипса. И я, разумеется, должен ставить, если точно уверен в том факте, что у него что-то есть. Но, если вспомнить свои умозаключения на флопе, я тогда пришел к выводу, что скорее у него ничего нет, чем есть попадание. В таком случае, ставкой на терне, даже самой небольшой, я могу его спугнуть, ведь фиш то он фиш (ну или слабый рег), но не конченный, который будет колить три барреля имея на руках воздух. Надо так же сказать, что чек на терне на оппов на этих лимитах действует волшебно - если мы поставим на флопе и чекнем на терне, 80% из них будут уверены, что мы просто поставили блефовый c-бет, а теперь готовы сдаваться, надо только выбить нас большой ставкой на ривере. Честно скажу, мое действие на терне было неоднозначным, я мог просто бесплатно дать ему доехать до чего угодно. И, я также понимал, что если ривером дадут какого-нить туза или короля, а затем последует ставка, то мне придется решать серьезную дилему колл or фолд. Но если ривер его не усилит, думал я, то мой чек на терне спровоцирует его, возможно, на очень серьзный блеф или ошибочный добор с какой-нибудь слабой пары, в надежде, что я сделаю хиро-кол. Вообщем, я решил играть от чека.
    Ривер оказался не менее шикарным, чем терн. Двойка практически никак не могла ему помочь и именно сейчас должен был настать момент истины. У оппа было 4 варианта действий -
    1)Чек. Самое худшее, что можно себе представить. Это значит, что он скорее всего готов распрощаться со своею рукой и там либо слабое попадание, либо ничего. Возможно, иногда, будет чек с какой-нибудь семеркой, шестеркой или карманками типо 88 и 99, с которыми он будет платить, но черт, это маловероятно. Добрать с такого чека практически нереально.
    2)Малая ставка, типа 120. Так может играть, как попадание во флоп (защита своей руки, ведь после его чека, от меня может последовать большая ставка, которая может быть как блефом, так и добором и будет ему крайне неудобна), так и не доехавшее флеш-дро, которое опп решил превратить в неуклюжий блеф (чек на терне ж подкупает), либо просто блеф с воздухом (бывают и такие). Иногда там также может быть и 10-ка, старше моей и какие-нибудь заслоуплеенные вальты, дамы, короли и тузы. В любом случае, после такого действия, я бы перекручивал и если бы последовал all - фолдил.
    3)Большая ставка, например в пот. Тут два варианта. Либо это идиотский блеф, от слабого оппа, который не решился пойти в оллин и, в случае, если я заколю, он хочет, чтобы у него что-нибудь осталось, либо добор с высоких карманок, от отчаявшегося оппа, который слоуплеил свои практически натсы, а теперь не знает, как с них добрать.
    4)All-in. Честно. Я не вижу здесь каких-то других вариантов, кроме того, что это блеф. С любого попадания (и высоких карманок в том числе) опп хочет либо добрать, либо просто попытаться выиграть на шоудауне, желательно без экшена. Оллин не попадает ни под одну из категорий. Эта ставка которая как-будто говорит про оппа, что он пуст и просто хочет выбить мои слабые попадания.
    Оппонент выбрал четвертый вариант и я, будучи уверенным где-то на 95%, что выиграл, спокойно его вскрыл.
    14/59
    Ответить Цитировать
    0
  • бр = 87,45$
    Семерки идут пока вот так.
    eopCLP2rwqg.jpg

    VITjBz9Be60.jpg

    Буквально на днях в очередной раз разбил телефон. Пришлось опять покупать новый дисплей и менять его и на это дело потратить 30$ из банкролла (так бы банкролл был бы равен 117$). Разумеется, снимать деньги с марафона до его завершения неприемлимо, но я посчитал, что еще более неприемлимо просить эти гроши у родителей. Но больше такого не повториться (но это не точно )
    15/59
    Ответить Цитировать
    0
  • отличная идея pontifex! тоже пытался устраивать марафоны подобные но не хватило мотивации(( буду следить за результатами ) УДАЧИ!!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • pontifex, ну как дела?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • friskysmile, дружище, я недавно создал новую тему, где все и будет описываться) https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=124820&pid=5020955&st=0#entry5020955
    16/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Боже, я статистику в плюс вывел наконец-то это надо отметить чем-то крепким)

    17/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Чаем!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Час пробил и я навсегда заблокировал учетную запись на старзах. Ответ на вопрос, где катать дальше, отпал автоматически, когда я увидел red-king. Там пока и буду обитать. Кстати вопрос к читателям, есть ли сайты способные отследить статистику сетей mpn?
    18/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Здрасьте дамы и господа, прошел аж целый год с того самого момента, когда я оставил последний свой пост в этой теме. За этот год совершенно ничего не изменилось в покерном плане. Я все так же заливной фиш, помешанный на хедзапе. Количество депов не уменьшилось, а увеличилось, правда они стали более контролируемые, так как в один прекрасный момент я спросил себя - "кто я мужчина или мальчик?" и гигантским усилием воли закодировал себя, поставив 20$ лимит в неделю. Наверное, если бы не он, в моей жизни все сложилось куда бы куда хуже, хотя, периодически возникает вопрос, куда уж хуже, но тогда я заглядываю на стримы небезизвестного donniepokerfish и понимаю, что дно еще не пробито. Короче. Не буду тут сопли разводить. Меня замотивировал пост вот этого чувака,прочитав его я вдруг подумал, что хочу так же. Тем более у меня перед глазами живой пример. Единственное, мой стартовый бр будет не 35$, а по причине лимита - 20$ (аж пять с половиной би), с которых я буду крутиться на 3.5$. В остальном же, все условия я краду у него - "Планирую набить 15 стеков для 7$ и идти туда, со спуском на 3,5$ после проигрыша ~5 стеков. Потом будем смотреть, что дальше."
    Я бы, даже как и он поднял бы стримы, но сделать этого не могу, так как
    1)вы будете долго и нудно ржать над моей игрой, а я буду плакать в прямом эфире
    2)не хотелось бы светить старзовский ник, чтобы никто не увидел мою крайне удручающую статистику, посмотрев на которую, можно тут же выйти в окошко или загреметь в дурку. Видите дамы и господа. Я даже о вашем душевном здравии пекусь)
    19/59
    Ответить Цитировать
    2
  • День 1
    Итак, бр = 35$. О, это уже аж 10 би на 3.5, что не может не радовать. Хочу, сказать, что отлично катается под стримы этого самого StrelkQ. Он ебашит 3.5 турбины. я ебашу 3.5 турбины, он жрет грязь, я жру грязь, но при этом, когда видишь, что ты не одинок, как то даже легче становится и не так трагично.

    Есть у меня вообщем одна идея, которая в идеале полностью убережет мой бр от тильта и внезапного импульсивного порыва лудки. Расклад такой - в мире покера есть такой харизматичный дядька как Эрик Сайдел. Умнейший мужик, впечатления от которого, лично у меня, исключительно положительные. Такое же уважение к себе вызывают разве что Дуглас Полк и Фил Гальфонд. Так вот, этот Эрик Сайдел как то раз сказал замечательную фразу, которую я не могу привести дословно, но суть сводится к следующему - "профессионалу плевать на даунстрики, апстрики, кулера, профит и прочее. Его задача - просто принимать лучшие решения в любых ситуациях". Но все мы люди, и циферки на балансе, сессии в минус и зеленые ветви графика сказываются на нашем психологическом настрое. А он в свою очередь влияет на количество импульсивных решений залиться в спины, заколлировать тут лудоманский пуш, слить все на высоких лимитах в порыве отыграться и выкинуться в окно нахуй. И пока мы, дамы и господа, не сможем это контроллировать, то грош нам цена как покерным игрокам. Я долго искал свое решение этой проблемы, и вот сейчас, кажется нашел. Это не полноценное решение, оно лишь позволяет мне абстрагироваться от плюса или минус профита, а также постоянно играть только в A-игру (что немало важно в турбино-хедзапах). Короче. Суть в том, что у меня есть 10 би на мой лимит. Я к ебеням закрываю окно баланса. Начинаю играть. Я выиграл первую турбину, ставлю себе в блокноте +. Выиграл вторую - ставлю еще один +. Проиграл третью - стираю все плюсы и начинаю заново (это позволит мне мотивироват себя на A-игру, каждая турбина - ценна тем, что если я проиграю ее - проиграю свой предыдущий результат). И так, пока я не дойду до пяти плюсов. Для простоты, назовем это серией выигрышей. Серия выигрышей - несгораемая сумма. Я могу проиграть подряд еще столько же турбин, однако пять плюсов в моем блокноте останутся. Цель - дойти до пяти серией выигрышей. То есть до 25 выигранных турбин. После этого я открою окно баланса и увижу там кругленкую сумму. Поехали (понимаю, что несколько абстрактно описал свою стратегию, но я же тупой, мне простительно))
    20/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще, то, что ты описал - это тоже по сути резалт ориентиред стратегия :)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Только баксы на балансе меняешь плюсами в блокноте...
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • StrelkQ
    тут соль не в количестве плюсов, а в качестве)
    Зачот ведь будет только если будет пять плюсов подряд. Соответственно, для того, чтобы мне сделать пять плюсов подряд - мне нужно играть максимально сконцентрировано. И ясен йух, даже играя в A-игру пять плюсов подряд набить очень сложно, и вот ты дошел до четвертого, в пятой турбине тебя прокулерили, например, и все заново. А денежный профит то есть, хотя плюсов нет) Я больше скажу, профит в основном будет из за вот таких неудавшихся серией выигрешй, и вроде как я грустить должен из-за того, что все заново начинать, но где то в подсознании будет крутиться мысль "все не так плохо, да, по основной цели ты прошелся мимо, но денежный профит то есть). Небольшая такая обманка самого себя)
    21/59
    Ответить Цитировать
    0
  • del)
    Сообщение отредактировал pontifex - 19.1.2018, 19:07
    22/59
    Ответить Цитировать
    0
  • мой друг поэт.
    в тумане лет он прозябал.
    пока не понял вдруг, что и тумана нет
    а сам туман - то свет
    рассвет сей новой жизни
    что я могу сказать в ответ?
    я дам ему один совет,
    что не смиреньем, но борьбой
    ты обретешь и вкус, и цвет
    когда поймешь, тумана нет, но есть блять сука бой.
    23/59
    Ответить Цитировать
    0
  • 24/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Приветствую, дамы и господа
    После того, как ублюдошные старзы вкурили, что акк под которым я все это время отнимал у регов последние деньги, зареган на мою троюродную тетю, они, не долго думая, порешали, что такой мудак как я им там найух нужен и забанили от греха подальше, а также отжали последние 350$, которые я потом и кровью наебашил за последний месяц, разрывая 7$-овые турбины. Так я познал дзен.
    После недели истерической переписки с румом и дикого изучения книги Соломона, на предмет проклятия, которое работало бы даже на такого черта, как Баазов, наконец, настала стадия принятия. Я решил, что теперь я буду мамкиным регуляром 10-ых турбин на говно-румах и, отжав у бабушки последнюю пенсию, недавно депнул 150$ на 888. План пока такой - хочу просто присмотреться, посмотреть как обстоят дела у этого рума с гсч, фишами и рейком, потому, где-то за неделю откатаю турниров 200 на 5$-ом лимите. Если все понравится, перейду на 10-ки, если нет, зальюсь в спинах) Ну или как там местный аналог называется
    25/59
    Ответить Цитировать
    -1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.