Розыгрыш слабого combat в мультипоте

Последний пост:11.09.2010
0
  • Привет. Недавно сыграл на нл50 интересную сдачу, которая вызвала много споров среди моих друзей. Собственно, хочется обратиться к покерному коммьюнити данного форума и узнать ваше мнение.

    Hero (BB) ($50)
    UTG ($60.60)
    MP ($53.20)
    CO ($50)
    Button ($62.50)
    SB ($105.40)

    Preflop: Hero is BB with
    UTG bets $1.50, 2 folds, Button calls $1.50, SB calls $1.25, Hero calls $1

    Flop: ($6) (4 players)
    SB checks, Hero checks, UTG bets $4, 1 fold, SB calls $4, Hero raises $19.90
    ...


    статы опенера:

    Двое остальных - непонятные (мало рук): 30/12 на батоне и 25/17 на сб. Мой имидж - обычного рега, не особо склонного к мувам.

    Интересны ваши мысли сразу после открытия флопа. Хотя любые аргументированные комментарии приветствуются.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 10.9.2010, 16:09)
    Рейз плохо, имхо. Доска супер опасная и утг ставит в 2-их. При этом это не манньяк с цб 100%. У нас самое плохое дро и т.д. и т.п. Рейз не смотрится.


    Даже в троих) Но не кажется ли Вам, уважаемый Иван, что агрессор, поставив цбет с 40-50% своего опен-диапазона, упадет в половине случаев на чек рейз (WTSD=20%)? Это говорит статистика, чисто логически, соглашусь с Вами: глупо ставить на таком флопе цбет в троих, чтобы потом выкидывать на рейз. Собственно, ключевым фактором в этой раздаче считаю частоту цбета агрессора: если высокая - то чек/рейз, если низкая - то чек/колл или чек/фолд.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 10.9.2010, 17:26)
    Очень прошу общаться на "ты". Раньше в интернете все ко всем обращались на ты. И мне это нравится =).


    Ок, я в интернетах недавно, так что прощай мне мою неосведомленность)

    Цитата(NSP14 @ 10.9.2010, 17:27)
    А у тебя есть статистика по его КБ в 4 вей поте? ) Не стоит тут смотреть на частоту его обычных КБ, они не имеют ничего общего с мультипотом.


    Соглашусь) Наиболее оптимальной линией после аргументации видится пассивный розыгрыш. Спасибо всем за помощь и внимание)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(puzzledlook @ 10.9.2010, 17:36)
    Я не играю нл50, но разве не очевидно, что чек-колл просто ужасно слабая игра?


    Под пассивным имею в виду не агрессивный розыгрыш. Т.е. стараться выставиться на флопе тут не стоит.
    Чек/колл против не самых сильных соперников наверное возможен, если разберемся как играть дальше. А если часто ошибаемся на поздних, то можно и чек/фолдить.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(NSP14 @ 10.9.2010, 17:43)
    Вообще все проблемы начались с префлопа =)


    Без тебя и еще пары человек, указавших на это, ни за что бы так не подумал. Думаешь, стоит фолдить мелкие коннекторы в этих ситуациях, если не уверен, что смогу разыграть, трибетнув префлоп?
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Khishtaki @ 10.9.2010, 18:16)
    ТС вообще коллировать 4-м коннекторы можно, просто не должно быть у тебя иллюзий, что этот флоп - для тебя хороший (и вообще эта ситуация для тебя хорошая)...
    Иногда можно 3бетить, иногда коллировать - надо миксовать... здесь я бы 3бетил, потому что у рейзера есть два коллера - много мёртвых денег в банке - выгоднее их сразу забирать...
    Вообще флоп типа "твоё СД без ФД" лучше флопа "твоё ФД без СД" (либо как тут - "Чужое СД")... СД лучше собирает велью - закрывшееся ФД обычно больше пугает оппонентов, чем СД... Т.е. потенциальные шансы СД значительно выше, чем потенциальные шансы ФД...


    Ну состояние "любой комбат=донк-пуш" я уже перерос наверное. Но уверенной игрой тоже не пахнет пока. Так что буду стараться трибетать почаще, ибо выкидывать такое в 4х мне сложно, даже если понимаю, что плохо разыгрываю.
    Насчет фд-сд согласен, по оффлайну еще помню, как фиши кричали по доезду 3 масти (но все равно упрямо коллировали ).

    Цитата(NSP14 @ 10.9.2010, 18:33)
    Ну да, смотри пофиг какие там шансы банка префлоп, в итоге мы играем со слабой рукой ООП и в мультивей поте. Зачем самим себе создавать каике-то трудные розыгрыши.


    Выкидывать по таким сладким шансам я даже если захочу не смогу. Уже автоматика. Вот трибетать может попробую учиться: ведь лучше наверное для меня, чем коллировать.
    Ответить Цитировать
    0
25 постов
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.