RunItOnce теперь и на русском!

Последний пост:01.04.2023
96
1 2 3 4 17
  • Всем привет! Я рад сообщить что с сегодняшнего дня обучающие видео RunItOnce доступны и на русском языке! В данным момент на сайте около 30 видео(вышедшие в ноябре и декабре) на русском языке и в ближайшие 3-4 дня мы будем публиковать переведенные видео сразу после того как они будут выходить на английском. Все видео опубликованные после 1 декабря будут переведены на русский язык. Если у вас возникли какие-то вопросы то буду рад ответить на них.
    Сообщение отредактировал tonyrunitonce - 8.12.2016, 20:50
    1/124
    Ответить Цитировать
    42
  • Отличная новость, но печально, что даже в этом посте столько ошибок. Остается надеяться, что с разговорным русским у переводчиков дела получше.

    Я отправил вчера Дэну файл с исправлениями для приветственной страницы на русском вчера.

    Судя по тому, что там "1го", а здесь "1-го" - у текста один и тот же автор? (Правильно будет "1 декабря", без лишних "го".)

    Главный хит по ссылке:

    "Вы не будете иметь возможность просматривать видео, которое было переведено на русский на английском языке."

    И дело даже не в том, насколько не по-русски все это - "не будете иметь", не закрыт причастный оборот (как и в посте выше) - а в том, что такое отношение к языку заставляет сомневаться в качестве перевода, ведь нужно быть очень внимательным, чтобы корректно передать рассуждения англоязычных авторов о стратегии.
    1/2
    Ответить Цитировать
    21
  • Прошу прощения за ошибки в тексте, обязательно исправлю! Переводом видео занимаюсь не я, а люди у которых есть в этом опыт. Контент довольно сложный для перевода, так как в русском языке нет качественных аналогов. Сейчас мы как раз расширяем команду и тратим очень много сил чтобы контент получился максимально качественным.
    2/124
    Ответить Цитировать
    4
  • Вас правда больше интересует грамматика автора, чем сам факт переводов обучающих видео на русский язык? То есть если не закрыть причастный оборот, то качество видео испортится?
    1/1
    Ответить Цитировать
    33
  • На самом деле я правда благодарен за замечания. Мы будем стараться делать все максимально качественно и я буду благодарен если люди будут указывать на наши ошибки чтобы мы не допускали их в дальнейшем.
    3/124
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (queenofspace @ 8.12.2016)
    Вас правда больше интересует грамматика автора, чем сам факт переводов обучающих видео на русский язык? То есть если не закрыть причастный оборот, то качество видео испортится?


    Если люди невнимательны к языку, есть опасения по поводу их внимательности к переводу. Я работаю редактором уже 16 лет, и я ни разу не встречал вариант, когда человек неграмотно пишет по-русски, но качественно переводит.

    Мы с Run It Once общались на тему перевода их видео несколько лет назад и до сих пор в хороших отношениях, но мы не смогли им помочь, потому что грамотных переводчиков, за которых мы были бы готовы отвечать, просто не было на рынке.

    Возможно, теперь они нашлись, но мы до сих пор про них не знаем (кроме тех, кто работает в нашей редакции, но у нас нет времени на такой объем переводов видео за те деньги, которые RIO могут платить).

    К сожалению, покер - слишком противоречивая индустрия и сюда практически не идут профессионалы перевода.

    Меня волнует судьба русских переводов RIO, потому что это лучший обучающий сайт и хотелось бы удержать планку. Если даже на RIO будут переводы в стиле "на этом терне мы будем иметь пару и сделаем ставку на ценность" - это уронит уровень всего рынка, раз лучший сайт себе такое позволяет. В таком случае покер будет оставаться индустрией второго сорта еще долго. Не говоря уже о том, что плохие переводчики часто упрощают или даже изменяют исходную мысль - для обучающих видео это криминал.

    Но, кстати, реакция tonyrunitonce на критику внушает доверие. Думаю, все будет хорошо!
    2/2
    Ответить Цитировать
    39
  • Откровенно непрофессиональная работа. Почему озвучка и перевод не Инспайра или Эльпсихо?
    1/19
    Ответить Цитировать
    3
  • С понедельника начнут выходить видео других переводчиков, которые занимаются переводами водов уже больше 5 лет и у которых огромный опыт. В течение первых двух недель у нас будут выходить видео от различных переводчиков и к концу месяца с нами продолжат работать только лучшие.
    4/124
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    В таком случае покер будет оставаться индустрией второго сорта еще долго.


    Как-будто он может этот второй сорт перерасти. Покер изгойная индустрия и последние 10 лет движение только в сторону еще большей изгойности. Так что он как был маргнинальным занятием, так им и останется, качество переводов, сайтов и обучающих материалов на это никак не повлияют. Даже маркетинг Покерстарс не смог ничего с этим сделать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • В этом месяце мы выпустим видео от порядка 10 переводчиков, и лучшие из них продолжат работать с нами.
    5/124
    Ответить Цитировать
    1
  • У нас появились новые переводчики с многолетним опытом! Следите за новыми видео, вы будете приятно удивлены!
    6/124
    Ответить Цитировать
    1
  • Для того чтобы посмотреть какие видео уже были переведены и также иметь возможность посмотреть двух минутное бесплатное превью, просто перейдите на главную страницу RIO, выберете там русский язык и подпишитесь на тарифный план "основной", он является бесплатным.
    7/124
    Ответить Цитировать
    1
  • а где менять язык??? я в хожу в свой аккаунт рио и нету где изменить?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Если у вас уже есть учетная запись на английском языке, то просто перейдите в раздел смены вида подписки и вы сможете выбрать там русский язык. Но оплатив английскую подписку вы не сможете просматривать видео на русском языке, для этого нужно либо изменить вид подписки на русский, либо создать новую учетную запись.
    8/124
    Ответить Цитировать
    0
  • По 2 мин превью, перевод отличный. Голос переводчика такой знакомый, Инспайр?

    Цитата (helpmybr32 @ 12.12.2016)
    а где менять язык??? я в хожу в свой аккаунт рио и нету где изменить?



    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Скорее, всего. Есть пока к сожалению и не очень удачные переводы от людей с которыми мы не будем продолжать сотрудничать. Но отбор практически завершился и с нами останутся только лучшие.
    9/124
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (mp_ @ 12.12.2016)
    По 2 мин превью, перевод отличный. Голос переводчика такой знакомый, Инспайр?





    у меня нету такой кнопки((
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Попробуй заново зарегаться, на главной странице.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я приношу свои извинения тем у кого возникают трудности. Я сегодня запишу видео гид чтобы показать процесс регистрации и также добавлю небольшой отрывок из видео Бена Сульски чтобы вы могли ознакомиться с качеством перевода.
    10/124
    Ответить Цитировать
    2
  • Мы добавили бесплатное ознакомительное видео от Бена Сульски! Вы можете посмотреть его если вы зарегистрировали подписку уровня "Основной" или "Basic" они обе являются бесплатными. Это последнее видео Бена от 9 декабря
    http://www.runitonce.com/poker-training/videos/exploitative-play-vs-too-frequent-cbets/?preview=russian
    11/124
    Ответить Цитировать
    19
1 2 3 4 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.