Путь черепахи к вершине Джомолунгмы.....)

Последний пост:17.04.2023
22
Статистика
Всего постов
87
9,451 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.03.2023 +26
25.07.2021 +6
17.04.2023 +5
02.04.2023 +5
20.03.2023 +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Возвращаюсь в блог при любопытных обстоятельствах и с новыми целями.

     

    Почти 1,5 года прошло с момента публикации последнего поста. Но и путь к самой высокой вершине планеты не близкий, да и не самый простой. И, как это обычно бывает, не обходится без перемен и трансформаций главного героя.

    Вот и у меня за последние 1,5 года жизнь круто или не очень, но изменилась. Цели конкретизировались и обрели более четкую форму.

     

    Такими новостями мало кого удивишь, но из главных событий:

    - ушел со старзов (ну как ушел…. );

    - почти чудом, учитывая минимальные сбережения, блокировку рума и турбулентность, заработал на переезд;

    - совместил первое путешествие за границу с переездом в Грузию, в Батуми;

    - обзавелся семьей;

    - скопил за лето и к декабрю «потерял» подушку безопасности;

    - попал в самый длинный и жесткий стрик в своей жизни на 5 месяцев (игра в ноль);

    - в итоге под новый год оказался в чужой стране без сбережений, да еще и с падением доллара относительно лари  ;

    - скинул к лету 12 кг на ПП и набрал их обратно к декабрю.

     

    В блог возвращаюсь с боевым настроем, целями и готовностью делиться опытом  взлетов и падений.

    Из ближайшего в фокусе внимания:

    1.       Восстановить подушку безопасности.

    2.       Прокачаться в финансовой грамотности (на практике, естественно).

    3.       Закрепиться на лимитах HL100-200.

    4.       Продолжить качаться в теме ЗОЖ, ПП и спорта.

    Цифры, конечно, тоже есть. О них расскажу в следующих постах.

     

    Здесь буду  делиться отчетами. По плану раз в неделю или чаще, как пойдет.

     

    Ну что, поехали

    Ответить Цитировать
    26
  • Всем привет. В связи с хорошим настроением и праздником сейчас до 13-00 по мск готов провести треню для произвольно выбранного мною Человека, играющего до нл 25 включительно бесплатно). Условие -плюсануть этот пост. Ник на старзах alf51321

    Сообщение отредактировал alf51321 - 25.7.2021, 10:17
    Ответить Цитировать
    6
  • Привыкание к полю на 888 идет более менее успешно. Экспериментирую с некоторыми стратегическими элементами в рейженных и изолейтпотах, а также на префлопе. О результатах эксперимента сложно сказать- нужна дистанция больше. В целом больше о технических и стратегических моментах покера планирую рассказывать в своем телеграмм канале,который планирую создать в ближайшем будущем. Всем хороших будних дней

    Ответить Цитировать
    5
  • #Хождение_по_граблям_или_история_финансово_НЕграмотного_покериста
    Предисловие

    Я тут подумал – можно, конечно, сразу озвучить свои финансовые цели, правила и привычки, которые помогают мне зарабатывать на любимом деле.

    Но пользы от них будет как от инструкции к электрическому чайнику.
    Самое ценное – это опыт, который я прожил, прежде чем пришел к этим целям и правилам.

    Этот опыт я решил оформить в истории.
    Потому что ни что не учит и не мотивирует лучше, чем истории.
    Опыт дает ПОНИМАНИЕ, для чего нужна та или иная привычка. Почему умные люди советую действовать так, а не иначе. Например, всегда откладывать 10% с дохода.

    Когда ты вспоминаешь свой опыт или ярко представляешь историю другого человека, пропадает необходимость саботировать или заставлять себя, вместо этого поднимается мотивация. 

    Истории, которыми я поделюсь – несколько важных жизненных этапов – падения, разрешение ситуации и переход на новый уровень. И что помогло мне справиться с этими этапами.

     

    История №1 Начало.

    Февраль, 2016 год
    Мне 31, долгожданное увольнение по окончании контракта, на карточке расчет в 85000 рублей, любимая девушка, и вся жизнь впереди. 

    Я уволился с четким намерением реализоваться в покере 💪
     

    У меня даже был план:
    1. выделить 300$ на банкролл на Айпокере, чтобы играть на лимитах NL10-20,
    2. остальные 60 000 растянуть на жизнь, на 3 месяца, пока не увеличу банкролл.
     Все четко. Все предусмотрено. Кроме одного.
    За предыдущие 3 года игры я не зарабатывал на покере. Конечно, тогда я этого не замечал. Выводил деньги, когда выигрывал и депал, когда банкролл заканчивался. Никакого подсчета рук, дистанции и расчета ожидания. Работа над игрой заключалась в чтении устаревшей покерной литературы типа «Кэш по Харингтону» и просмотре видосиков   Казалось, что деньги есть и с покера, и с зарплаты. Хотя, скорее всего, я просто так задолбался на работе, что очень хотел в это верить.

    Первые пару месяцев я наслаждался свободой «фриланса»  
    Просыпался когда хотел, к обеду, устраивался, лежа на диване, с ноутбуком на животе и катал 4-5 часов под телик или ютубчик. Еще ничего не знал про афиллейтов, и что через них можно делать рейкбек.
    Когда заливал на NL20, ходил отыгрываться на быстрые столы NL100. А под конец не очень удачной недели, по пятницам катал freeroll Bananza с гарантией 10000. И ждал своего апчика.

    Девушка мой энтузиазм не разделяла, но, по крайней мере, не говорила прямо, что страдаю херней.  
    Уже на 3-й месяц моей профессиональной покерной карьеры деньги кончились. Я слил весь банкролл, обналичил кредитку в надежде, что это просто стрик, что я быстро отыграюсь и выйду в плюс.
    Но уже через пару недель стало понятно, что еще один месяц аренды квартиры даже за 11 тыс. я не потяну. В мае 2016 пришлось собрать вещи и переехать в село к родителям....

    Ответить Цитировать
    5
  • 777sani, Привет. В нашем современном мире, к счастью, чтобы вступить дефакто в брак, не обязательно прибегать к регистрации в государственных институтах) Отношения были с начала 2021 года. После 24 февраля 2022 ("условно турбулентными этапом в жизни") жена, не задумываясь, согласилась поехать в чужую страну вместе с дочерью. При этом не имея никакого опыта опыта заграницей. Для меня очевидно это о многом говорит. В конце мая прибыли в Батуми и начали совместно жить втроем. О подробностях переездах сообщу в отдельном посте.

    Ответить Цитировать
    5
  • Всем доброго времени суток....)Решил создать свой первый блог,так как много наслышан о том что он сильно помогает скиллу,мотивации и все что с этим связано..с покером познакомился в 2012 году. Посмотрев кинокартину "Везунчик", решил ознакомиться с правилами. На этом развитие как игрока у меня остановилось,и вплоть до 1 марта этого года играл по большей части по чуйке а также по тем советам людей на вводы которых я периодически натыкался..В начале года так получмлось что я уволился с работы,нужно было зарабатывать где либо,но подходящих вариантов было мало...Один мой друг был должен мне 2,5 тысячи рублей,и когда мне их вернул мне пришла мысль: "А не попробовать мне в течении годика-полтора в покере?Говорят там очень важна математика?Ну а что?я хуже других?Тем более у меня по Вышке было отлично..."В общем примерно такие мысли....))Первым делом я скачал клиент 888 покер,сделал депозит 30 баксов,скачал и установил хм2(на тот момент я о ней знал и как то даже использовал)потом один мой знакомый посоветовал софт который прокачивает "комбинаторику на префлопе и постфлопе" как я выразился обратившись к нему),посоветовал он флопзилу...Еще с одним товарищем мы сложилизь по 17 баков и благополучно ее купили....) где то в течении марта-апреля этого кода изучил префлоп ренджи и основу игры на постфлопе с помощью вышеуказанных софтов а также при помощи видео материалов на этом и других сайтов, в частности видео Корсика,материалов с кмб,которые были в свободном доступе....На тренера не было средств...И начал я ультроагрессивно с точки зрения БМ...40 баксов для нл 5 для не скилового игрока было опрометчиво,но только на этом лимите возможно заработать хотябы на кредитный взнос в течении месяца...Конечно кто то меня может назвать слегка безответственным и безшабаным,но тем не менее что имел то имел....
    И так в начале мая этого года я стартовал на нл 5 имея за плечами 40 долларов,мотивацию,и хотя бы минимальный потенциал..Играл сначала 2 стола,по мере роста БР количиство увеличил до 5-6 столов...Работал по 8-9 часов в сутки,между сессиями разбирал раздачки во флопзилле...Вел жесткий селект(а иначе никак)...Мне повезло-попал в апстрик и к середине июне имел 10бб/100 при 115 тысяч рук...Думаю неплохо...Далее трижды пытался в течении лета перебраться на нл 10,но пришлось возвращаться на исходную,во многом по причине не только неидеальной игры но и ежемесячных кешаутов по 200-250 баксов....В сентябре пребрался на нл 10, и до середины октября винрейт был около 2,5 бб/100 на дистанции 100к...не густо...Начал активно искать лики в игре,посмотрел видео как делают это другие ребята...в итоге по фильтрам выяснилось,что слишком много играю колд колы на блинах,на батоне-катове против ранних открытий....Конкретно убрал все одномастные коннекторы из спектров 3 бета и кола против батона катофа, убрал А2 - А9 разномастные из спектра колла против батона катофа,добавил в спектр колла на сб хороший бродвей против батона-катофа...И за последние 70-80к рук винрейт увеличился до 7 бб/100 -средний показатель я считаю...Вплотную подошел к нл 20,но я спешить не буду,так как кешауты делать нужно,поэтому БРМ должен быть поглубже....
    Извиняюсь за небольшой сумбур в рассказе,просто блогов никогда не вел....Буду рад пообщаться с другими представителями этого нелегкого дела....)
    Ответить Цитировать
    4
  • В течении прошлой недели похавал немало говна. Поимели примерно на 20 стеков,и большинство или по грязи, или кулером.

    Выкладываю отчет каждого 10 числа как и обещал
    общий


    по позициям

    Ответить Цитировать
    3
  • Ну что, утро началось продуктивно - с тренировки.

    Тема: сплит сайзингов на терне в спотах СБ против ББ (SRP) после Cбета на флопе.

     

    Дальше по расписанию сессия на 4,5 часа.

    После в планах написать пост с декомпозицией финансовой цели. Поделюсь подходом к финансовому планированию, который решил затестить.

    Программа максиму - создать Телеграм канал )

     

    У кого какие планы на день?

     

    Ответить Цитировать
    3
  • Витя, тащи! С твоим бешенным трудолюбием результат очень быстро придет!

    Ответить Цитировать
    3
  • alf51321, Интересно, что было дальше

    Ответить Цитировать
    2
  • alf51321, Удачи дружище! Только в труде велик человек!

    Ответить Цитировать
    2
  • Mizamax, плотно трени не брал. разок у Максимуса, года 3 назад у Ататашеньки. В основном изучал курсы и солвер

    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи, всё получится, если верить !)

    Ответить Цитировать
    1
  • Только что закончили. Было очень познавательно. 

    Ответить Цитировать
    1
  • В результате жребия выбор пал на Mafioso. Прошу отписать мне в личку на скайпе. скайп popovv851

    Ответить Цитировать
    1
  • учетку восстановили,ура)
    Ответить Цитировать
    1
  • igor020792, Салют,да -одну взял,разбор базы. Дела стабилизируются-поймал чуть-чуть апа. И еще да-катать стал немного ночью). На днях выложу графики за месяц)
    Ответить Цитировать
    1
  • alf51321, сорян,что доебываюсь)Но не мог ты писать через строчку длинные посты.

    А то очень тяжело читать.
    Ответить Цитировать
    1
  • То,что скажу,может казаться избито,но я,словно капитан очевидность все таки скажу). У меня были проблемы с выкаткой,самодисциплиной и др. В конце концов я для себя вывел простую формулу действий. Во-первых,как бы это не было неприятно,самое оптимально для себя-это придерживание какому-либо графику-распорядку. Это оптимизируют вообще любую деятельность. Я могу привести хорошую аналогию на мой взгляд,это спорт. По сути покер очень сильно похож на спорт,так вот в спорте тяжело достичь результата(если конечно ты не самородок)без режима и тренировок. Во-вторых сессии проводить либо по 45 минут либо по полтора часа. и обязательно хотябы пятиминутный перерыв. Это мудрые люди давно придумали(связано с оптимальными циклами работы мозга.) Ведь не от балды придуманы школьные уроки по 45 минут и студенческие пары по 90. В-третьих,насчет сна. Если вы не занимаетесь в плане работы ничем кроме покера,Если вам тяжело вставать рано,то глупо насиловать свой организм. Я тоже сова,оптимально для меня ложиться в 3-4 ночи а просыпаться в 10-30-11.00. Для вас может в 12.00,это уже индивидуально,но свои минимум 7 часов спать должны. Лично у меня распорядок такой,если интересно. в 10.30-10-40 подъем туалет завтрак итд. 11.00-12.30 разборы,видосы,софты и все что связано спокером(работа вне столов итд), 12.35-14.05 первая сессия. 14.05-15.00 обед личное время. 15.00-16.30 вторая сессия. 16.35-18.05 третья сессия, 18.10-18.55 третья сессия. 19.00+ личное время или одна сессия после ужина и отдыха по желанию. Через неделю как правило привыкаешь к режиму. Играю 6 столов,по такому графику выходит 3000-3500 рук в сутки(если не играть сессию по желанию. В четвертых,делать какой то день выходгой от покера всегда. У меня это понедельник.Таким макаром,за месяц отыгрываю в районе 60-70к(это еще с незапланированными выходными) и меня не тошнит от покера. Удачи за столами)
    Ответить Цитировать
    1
  • Еще и ценные советы даешь ))
    Убрал все одномастные коннекторы из спектров 3 бета и кола против батона катофа, убрал А2 - А9 разномастные из спектра колла против батона катофа,добавил в спектр колла на сб хороший бродвей против батона-катофа...И за последние 70-80к рук винрейт увеличился до 7 бб/100.

    Проверим ))
    Ответить Цитировать
    1
86 постов
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.