Вверх и только вверх!

Последний пост:04.10.2022
161
Статистика
Всего постов
1017
189,822 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.03.2022 +144
17.01.2018 +81
26.10.2017 +76
26.06.2021 +73
10.09.2021 +70
Лучшие посты читателей
burigat +29
Ramanchi +10
SmellsLikeFish +9
shameShamee +9
Ramanchi +9
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 49 51
  • Май

    359/602
    Ответить Цитировать
    12
  • Здравствуй, Одесса мама!

    Вот и вернулись мы вчера обратно в Брест, уставшие, красные и довольные
    На море я последний раз был лет 15 назад, и эту детскую радость от вида такого большого количества воды, конечно, ни с чем не сравнить.
    Началось наше небольшое путешествие с того, что по приезду в Одессу нас опрокинули с квартирой и мы остались с вещами одни посреди незнакомого города)

    Хорошо, что когда ещё перед этим остановились спросить дорогу, познакомились с местным Борисом Львовичем, очень приятным и весёлым человеком, разговорились, обменялись телефонами. В итоге через знакомых он нам быстро помог найти квартиру прямо в сердце Одессы, посередине Дерибасовской, с двориком на втором этаже, с коридорчиками, похожими на общагу) Там мы и поселились на неделю.


    Очень круто получилось, что выходишь на улицу, сразу вокруг движ и в трёх метрах круглосуточный супермаркет)

    Погуляли по городу, полюбовались архитектурой


    Посмотрели на местные достопримечательности, с разных ракурсов)


    На следующий день (утро) встретили рассвет на берегу моря, сбылась моя давняя мечта
    Солнце постепенно поднималось, дул сильный ветер, волны бились о пирс и вода брызгала в высоту метров на 10. Очень красивое зрелище, ощущается мощь моря, вокруг тишина...


    Покатались по морю на паруснике, поплавали вдали от берега, тоже незабываемые ощущения, когда отплываешь от берега, видишь пляжи вдалеке


    Сгоняли потом сразу в аквапарк, очень классный аквапарк) Разные крутые горки, волновой бассейн, бар прямо в джакузи для випачей (конечно же мы взяли вип билеты ), РАКЕТА это вообще бомба, забираешься на самый верх, становишься в кабину и потом из под тебя просто убирают дно и... вниз с 7го этажа))


    Потом Борис нас пригласил поехать потусить к нему на дачу, Алтестово, покупаться в лемане, погулять, побухать, ну как же отказываться) Забрались на местную мини-гору, виды там конечно очень крутые


    Вот такой вот вид из окна на даче


    Потом ещё Борис предложил местное сафари: сосед позвонил, сказал козы сбежали, надо загнать в загон)

    Ну и ещё много чего)

    В общем, очень круто провели время, отдохнули немного, погуляли, погрелись, в целом очень довольны остались


    Погуляли ещё по Киеву на обратной дороге, устали окончательно. Было душно и жарко.

    Но красиво)


    Что интересно, я ожидал, что в Украине всё-таки многие разговаривают на украинском, однако, приехав в Одессу, заметил, что процентов 80-90 людей разговаривают именно на русском без какого-либо акцента. Хотя когда приехали в Киев, там ситуация совсем другая, большинство говорят именно на украинском). А ещё любимым моим занятием в свободное время было пытаться прочитать украинские вывески и рекламу)

    Что ещё очень необычно это одесское дорожное движение. Это нечто, какой-то непонятный хаос, все просто ходят и ездят как и куда хотят)) Обычно ситуации две: либо пешеходы просто переходят улицу в рандомном месте между проезжающими машинами, либо машины ездят по улице между переходящими дорогу пешеходами. Мне показалось, что светофоры одесситам не особо нужны.
    Когда ехали с Борисом в машине, я с ужасом смотрел на дорогу и одновременно восхищался тем, как он чётко и спокойно змейкой объезжает все ямы и внезапных людей, идущих своей дорогой, параллельно рассказывая что тут к чему. Поначалу было очень непривычно, но ближе к концу поездки мы тоже научились по-одесски переходить дорогу) Что называется, закрой глаза и иди)) а там все сами разберутся.

    Ещё очень необычно то, что в маршрутках за проезд надо расплачиваться не в начале поездки, а при выходе. По началу на с Дашей это тоже вводило в своеобразный ступор и непонимание что делать (хотя в самой маршрутке написано "оплата при входе", но тем не менее все заходят и просто сидят)

    Вообще Украина мне показалась более живописной страной, чем Беларусь, с обилием красивых картин, даже когда просто на автобусе ехали. Скорее всего это из-за того, что в Беларуси преобладают равнины и огромное количество лесов, в то время как в Украине всё-таки больше полей, холмов, оврагов.

    По приезду в Беларусь, сразу ощутились некоторые вещи:
    - везде, абсолютно везде есть возможность безналичного расчёта (кроме рынка, наверное, и в автобусе). В Украине же мы немного задолбались постоянно искать банкомат. Всё-таки в Одессе желательно крупные суммы наличными не носить) С карты, наверное, там можно рассчитаться только в магазинах и в нормальных ресторанах;
    - в Беларуси можно положить кошелёк в задний карман и вообще не париться об этом) И даже можно отвернуться на 5-10 секунд от своих вещей, не боясь что когда повернёшься их уже не будет. Блин мне кажется в Беларуси даже если просто на пустой скамейке будет лежать кошелёк с деньгами, к нему даже никто не подойдёт, потому что "да стёмно же" или "ай, ещё проблемы себе наживу", а если и подойдут то половина найдёт тебя, позвонит и вернёт кошелёк, даже с деньгами) Да я бы и сам так сделал. В Одессе же надо смотреть в оба и проверять все вещи и карманы чуть ли не каждую секунду)

    Ну короче круто всё)

    ...пора потиху вспоминать как кнопки нажимать...
    360/602
    Ответить Цитировать
    28
  • 25ка вроде норм идёт за 2018

    Наверное пора уже полтос обратно включать?
    361/602
    Ответить Цитировать
    12
  • Давно уже пора)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ZaKoNaL, красиво:))) Эх и ах
    1/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Июнь
    В июне очень круто съездили отдохнуть, хорошая эмоциональная разрядка от суровых покерных будней в любом случае сыграла на пользу и подняла в целом настрой.
    Правда для моей ленивой жопы это вряд ли может стать оправданием, т.к. дома я был почти 20 дней за месяц, а откатал только 15к рук))

    Ну хоть плюсанул немного, даже полтосик немношк пошатал. (1200 рук )

    Игры катастрофически мало, поэтому даже решил 25ку играть вместе с нл16 (ну а почему нет), говномеситься без рыбы не очень хочется (я ж ссаный бамхантер), а после 10 вечера катать что-то совсем не люблю.

    Ну что сказать, уверенность в игре вроде вернулась, настроение получше, БР уже почти 2к, будем сражаться.
    362/602
    Ответить Цитировать
    9
  • P.s. а теперь время позадрить в старкрафтик под пивчо.
    Нова имба
    363/602
    Ответить Цитировать
    1
  • Статы и графики идеальные. У кого учился?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • pokerg, dyrdom, atatawenka.
    364/602
    Ответить Цитировать
    1
  • pokerg, Самое основное взял именно у них, особенно от дурдома.
    Конечно ещё куча всяких водов, видосов, которые раньше смотрел, джейсеры всякие, инферно.
    Но самое большое спасибо Ramanchi, который взялся разобрать мою базу, когда я долбил в ноль нл2))
    365/602
    Ответить Цитировать
    3
  • ZaKoNaL Сколькож денег наверно потратил на этих мастодонтов мидстейкс)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • pokerg, 335$
    P.s. ещё около сотни на других, но там мало толку было
    366/602
    Ответить Цитировать
    1
  • Что-то в последнее время так получается, что ложиться спать и просыпаться получается достаточно поздно. Причем не просто поздно, а ложимся в 6-7 утра, а просыпаемся часа в 4 дня.
    Что-то если честно такая ситуация мне не совсем по нраву.
    И вот сегодня мне в голову пришла гениальна и безумная идея: встать на режим!
    Почему же она безумная, спросите вы.
    А потому что не можем же мы как нормальные люди. Просыпаться там с утра, ложиться спать не поздно... Не
    А идея заключается в том чтобы просыпаться вечером, а ложиться спать днём. Ну и спать часов с двух до десяти. Ночью катать, утром днем отдыхать.
    А почему нет? Надо попробовать
    367/602
    Ответить Цитировать
    5
  • Какие минусы?
    Это необычно, непривычно и расхождение с жизнью окружающего мира примерно на половину суток. Но к сожалению или счастью с реальными людьми мы общаемся не так уж часто, чтобы этот минус серьёзно мешал.

    Какие плюсы?
    Утром/днём нынче очень мало игры. А с учётом того, что мы с Дашей катаем в соседних комнатах, ПС не позволяет нам садиться за один стол, из-за чего количество столов для каждого из нас ещё сильнее уменьшается. Таким образом решается (или просто становится лучше) проблема нехватки игры.
    Так почему бы просто не катать вечер/ночь и жить по более-менее обычному режиму?
    Потому что я очень не люблю катать перед сном/во второй половине дня. Во-первых, потому что мозг работает хуже и начинает хотеться спать. А во-вторых, как можно отдыхать в первой половине дня, зная, что вечером на работу?
    Таким образом решаются проблемы количества игры и работы с утра (когда проснулся)
    368/602
    Ответить Цитировать
    2
  • Что то я пропустил, ты живеш с девушкой, которая тоже катает кеш на пс? Давай подробности, ники.
    Как вариант что б вам разрешалось садиться за один стол - проведи второй инет от другого провайдера))
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Deemmmy, Kurama_D ник на форуме, тоже ведёт дневник, подписываемся, ставим плюсики
    369/602
    Ответить Цитировать
    0
  • Идилия ) жить с девушкой которая тоже играет в покер и понимает тебя полностью )
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Ставь плюсик, если тоже живешь с девушкой Кости и она тебя понимает.
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • А че нельзя плюсовать свои посты?
    5/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Ramanchi, что-то не понял твоего прикола)
    370/602
    Ответить Цитировать
    0
1 7 27 28 29 30 49 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.