Неспособный ученик

Последний пост:24.05.2021
75
Статистика
Всего постов
2170
185,366 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
15.08.2020 +158
15.08.2020 +148
15.08.2020 +144
15.08.2020 +133
15.08.2020 +123
Лучшие посты читателей
Julio +81
Julio +48
pornodemon +33
Leo_Manowar +28
tomorrow +27
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 109
  • Кстати, сейчас меня посетила мысль: у меня ведь тильт совсем другой был раньше, про его эволюцию я писал. И вот именно когда я стал регом PLO и покер стал основным моим занятием он стал прогрессировать и причинять конкретные неудобства. Хотя нельзя исключать, что я не повторил бы свой париматчевский путь, не убери совмещение.
    31/861
    Ответить Цитировать
    0
  • Learner, интересная и актуальная тут для многих тема.
    Скажи, почему ты рекомендуешь идти в программисты, и я с этим согласен, но сам опять идёшь в покер? И почему ПЛО, если ты сам говоришь, что у ботов тут будет больше преимуществ?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23)
    Скажи, почему ты рекомендуешь идти в программисты, и я с этим согласен, но сам опять идёшь в покер?


    Вообще-то говоря, я не всем советую идти в программисты. Тут нужно подходит осознанно к выбору. Мне нравится программирование, нравится фиксить баги и искать причину в логах. Но это может нравиться далеко не всем. Свободный график для меня и возможность не придти на работу - это то, что я всегда хотел. Свободные отношения с руководством - тоже. До сих пор мне вспоминается случай на одной из работ: отдел кадров, чтобы оправдать свою видимость работы, выходил равно в 8.30 на проходную и фиксировал кто опаздывает. Минута - это уже из ряда вон выходящий случай. Человек мог лишиться премии из-за этого. Начальник отдела сам нам говорил: если опаздываешь не приходи в течение 15 минут, опаздывай на полчаса как минимум. Для меня это полнейшая жесть. Кому-то это нормально. Сразу отмечу, чтобы не думали, что в программировании все в кайф. Мы одно время находились в одной комнате с программистами и у них начальник был просто жесть человек. В 10,00 все его сотрудники должны были быть на местах. Мы приходили и раньше и позже и он постоянно кляузничал на нас нашему менеджеру . Не очень хочется работать в таком отделе. Причем я понимаю, что есть случаи когда ты должен быть на месте вовремя и есть работы на которых данная привычка должна быть обязательна. Многое зависит от проекта и кто у тебя менеджер. Но если у тебя не лежит душа к программированию, то зачем туда идти? Заниматься нужно тем, что нравится. Знаю 2 человек, которые прекрасно себя чувствуют без программирования. Один зубной врач по исправлению прикуса(т.е. сам зубы не сверлит) и они с женой 3 раза в год точно куда-то выезжают отдыхать, он правда работает в нескольких учреждениях. Второй был бухгалтером, потом стал ГБ и теперь ходит по предпринимателям и фирмам, получает с каждой по 400-600 за пару дней работы. Оба делают, то что им нравится и зарабатывают хорошо. Мой хороший знакомый переехал во Францию и говорит, если тут я был очень крут по З/П, то там он не выделяется, хороший инженер, банковский служащий и т.п. получает с ним наравне.

    Ну а почему сам пошел в покер я ответил в том посте о программировании: меня не взяли. Мне знакомый из Америки присылал задачу, которую ему давали при собеседовании на должность сеньора. Он ее за полчаса не сделал без IDE, я сделал за 2 часа но с IDE. Чел работает за 110К в год. Сам принимает на работу и ходил на собеседования. Больший акцент на правильное мышление и поиск взаимосвязи, само знание языка и уж тем более технологий не так важно. Их сейчас настолько много, что все точно не выучишь. А без практики быстро забудешь. Считается, что им тебя обучат на испытательном сроке. У нас же совершенно другие требования. Люди требуют знания определенных технологий, умение мыслить как программист не так важно. Кстати, вероятно поэтому у нас очень много программистов-непрофессионалов, которые получают приличную З/П. Поэтому уже не всегда нам удается конкурировать с индусами. Качество кода хромает. Был случай на работе которым я занимался. Система перестала корректно работать, вернее иногда работала иногда нет. Сложная задача когда нет четких условий симулирования проблемы. Занимался я в итоге с главным программером из ЮСА и их ДБ-аналитиком у них на серверах. Выяснилось в итоге, что наш чел, получавший з/п в 1,5-2 раза больше меня накатил изменения(его фикс), которые вызвали регрессию. Около 3 месяцев на поиск ошибки с подключением западных специалистов, которую я исправил за 5 мин. Представляете сколько было на это потрачено денег? Ладно моя З/П ничто, но время главного программиста и ДБ-аналитика из ЮСА стоило ОООЧЕНЬ дорого. Все произошло или из-за невнимательности или из-за пофигизма нашего сотрудника.

    Цитата (l2ll23)
    И почему ПЛО, если ты сам говоришь, что у ботов тут будет больше преимуществ?


    Мое знакомство с Омахой началось с Омахи хай. Я по ошибке зарегился в СНГ на 6 человек, где 3 попадают в призы. Причем правил не знал вообще. Очень удивился когда у меня был А хай одной масти с 4 одномастными картами на столе, а банк поехал к оппоненту . Не зная правил какой остается способ победить? Я начал оленить любую руку, которую считал подходящей. Занял по итогу 3 призовое место. Потом с друзьями в оффе уже попробовал ПЛО, уточняя по ходу игры правила. Мне понравилось и все с этого началось. Боты есть везде и с ними не потягаться на равных, но есть же еще люди тянущие по гатшоту. Вот против них я и играю, вернее сказать когда Старзы позволяют против них играть.
    32/861
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Learner @ 11.12.2016)
    Ну а почему сам пошел в покер я ответил в том посте о программировании: меня не взяли.

    Да, это я прочёл. Но ведь наверняка есть куча мест, куда тебя могли взять?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 11.12.2016)
    Но ведь наверняка есть куча мест, куда тебя могли взять?


    В потенциале, думаю, да. Но на практике на реализацию нужно было затрачивать месяц или два, чтобы сделать какое-нибудь задание, которое можно было бы показать при случае. Была даже идея собрать команду с нуля и прокачаться совместно, да и вообще много разных планов на счет программирования. На фирме СКЭНД есть тестовые задания, одно из них я почти сделал (реализацию написал, но не навел красоту). Если бы я быстро нашел место то стал бы работать. З/П меня не волновало, меня интересовали знания и больше хотелось проверить каково снова работать полный день. Но быстро найти не получилось и подумалось, что надо хоть на какой-то прокорм покером выиграть и стал играть снова. Тут еще ПС подкинул билеты на СНГ 5 штук по баксу, которые я все затащил и получилось 12. Вот я и принял решение посмотреть, что у меня получится в покере.
    33/861
    Ответить Цитировать
    1
  • Ясно. Удачи в этом нелёгком деле!
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Learner @ 10.12.2016)
    У меня появился +1 в рейтинге от читателя. Конечно, мне очень приятно. Но также мне следует сделать объявление. Парни, я пишу не для рейтинга, более того я приветствую увеличение собственного рейтинга, если у вас возникнет такое желание. Только следует отметить, что я категорически против ранжирования пользователей. Бывает так, что у человека рейтинг не высок, а он адекватен и приятен в беседе и наоборот. Мне не важен мой плюс и я не хочу чтобы ко мне относились соответственно рейтингу. Лично для меня +1 это максимум, что я бы оставил. Поэтому убедительная просьба ко всем желающим мне поставить плюс, это, безусловно, приятно, но чтобы мое эго не росло,ставьте соответственно плюсу минус, можно с комментарием "по просьбе ТС". По духу я против любого градации на касты, уважьте меня. Резюмирую: мне очень нравится ваши плюсы(если таковые будут), но чтобы не росло мое ЧСВ ставьте соответсвенно плюсу минус.


    Целый пост посвятил тому, чтобы объяснить читателям, как Вам наплевать на рейтинг :)

    "Три дня я гналась за Вами, чтобы рассказать, как Вы мне безразличны"
    10/369
    Ответить Цитировать
    4
  • l2ll23, Спасибо за пожелания.

    Julio, Видимо мне не удалось правильно донести до конца свою мысль. Как и любому человеку мне приятно когда какое-то мое занятие/творчество другие отмечают положительно. Но я против, чтобы к моим постам относились как то, что их написал человек с рейтингом +столько-то. Замечу, не рейтинг самих постов, это как раз важный показатель, а рейтинг самого автора. За очень завышенным рейтингом как и за заниженным могут скрывать разные люди, причем с точностью до наоборот их рейтингу. К человеку с ++огромным рейтингом люди относятся более доверчиво чем к минусовому. Да на ноунейма с нулевым рейтингом вообще внимания не обращают, хотя в его постах могут скрываться очень ценные мысли. Мне такая условная классификация по рангу не по нраву, поэтому достаточно +1 в собственном рейте. Люди должны оценивать других(или учиться этому) на основе собственных восприятий, а не полагаясь на чужое мнение. Если я снова не достаточно понятно объяснил свои мотивы, тогда просто считайте это моей блажью.

    Кстати, то что люди, вопреки просьбе, не ставят минусы соответственно плюсу дало мне возможность придумать как сделать все таки по-моему: пару баянов в "немножко юморка" эту проблему исправят легко
    34/861
    Ответить Цитировать
    0
  • Личные сообщения будут недоступны без положительной репы или раэблокировки при обращении в поддержку.
    От недоброжелателей можно и -100 получить.
    Мой товарищ пробовал ставки и со своим рейтингом я даже помочь ему не могу <500
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=121027&st=0&start=0
    чисто практическое применение.
    Сообщение отредактировал Test2 - 12.12.2016, 14:04
    3/22
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Test2 @ 12.12.2016)
    Личные сообщения будут недоступны без положительной репы или раэблокировки при обращении в поддержку.


    Именно поэтому +1
    35/861
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Learner @ 12.12.2016)
    Julio, Видимо мне не удалось правильно донести до конца свою мысль......


    Видимо, мне тоже не удалось. Лично я о том, что есть какой-то рейтинг, узнал на исходе второго года, когда присмотрелся к зеленой цифре у себя под аватором.

    И мне лично ну совсем не понятно твое повышенное внимание к своему рейтингу, которое ты вдобавок объясняешь полным невниманием.
    Пойду поставлю +100.
    Заслуженно.
    11/369
    Ответить Цитировать
    1
  • Ааа, верните мои плюсы!!!


    шутка


    Вчера решил поиграть Микромиллион МЕ попутно подгрузив еще 3 мелких. Как результат, всего 5 часов игры, одно ИТМ на 5+ бакса и разбитое состояние по утру. В конце прошлого года специально добивал СН так как рассчитывал на миллионные фрироллы, но Старзы решили изменить VIP-программу. Сейчас, только вчера играя в турнире, посмотрел первый раз сколько набил очков за год.

    Test2, Да, в некоторых моментах это, возможно, будет доставлять неудобства. Только человек (по ссылке) должен понимать(если это твой товарищ), что рейтинг можно набить попросив друга, друг друга, друг друга друга и т.д. Это не является показателем честности человека и гарантией невозможности кидка. А так, спасибо за разъяснение.

    Julio, Когда я задумывал вести блог одним из моих приоритетов было общение с интересными людьми, помимо помощи в освоении PLO. Как уже отмечал, что я и придаю и не придаю значения рейтингу одновременно. Но я не хочу, чтобы на мои возможные советы люди обращали внимание основываясь на рейтинге. Точно также я не хочу чтобы люди снисходили до общения со мной тоже из-за рейтинга. Я самый что ни на есть обычный ноунейм. Вот пример с Сандриксом хороший: на мой вопрос я был просто проигнорирован так как рейтинг был 0 на тот момент. Мне такое предубежденное отношение не нравится. Поэтому я не придумал ничего лучшего как отказаться от собственного рейтинга таким способом. Причем это решение продумал еще когда только блог был в задумке
    Сообщение отредактировал Learner - 12.12.2016, 16:05
    36/861
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Learner @ 12.12.2016)
    Но я не хочу, чтобы на мои возможные советы люди обращали внимание основываясь на рейтинге. Точно также я не хочу чтобы люди снисходили до общения со мной тоже из-за рейтинга


    Обе проблемы как мне кажется надуманы и высосаны из пальца.
    Если человек умно говорит, то плевать на его рейтинг. Обратное тоже верно.
    По-моему, ты заморачиваешься на несуществующей проблеме.
    12/369
    Ответить Цитировать
    4
  • Julio, Это вовсе не проблема. И раз уж многие против таких действий, то делайте что хотите с этим рейтингом. Хотя было бы прикольно: скажем 1000 постов на форуме + несколько лет пребывания, а рейтинг +1
    37/861
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Learner @ 12.12.2016)
    Хотя было бы прикольно: скажем 1000 постов на форуме + несколько лет пребывания, а рейтинг +1


    прикольно когда 1000 постов и рейтинг -1000 или +1000. Человек себя показал!
    А так не рыба не мясо...
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (serhd @ 12.12.2016)
    прикольно когда 1000 постов и рейтинг -1000 или +1000. Человек себя показал!
    А так не рыба не мясо...


    Вот ты наглядно на примере показал, что мною двигало при принятии подобного решения.

    По этому случаю не могу не привести цитату из произведения "Скотный двор", автор Джордж Оруэлл которое, настоятельно рекомендую к прочтению даже тем людям кто в жизни прочитал лишь букварь(оно совсем не большое):

    Все животные равны, но некоторые равнее

    Я бывает это произношу в жизни, когда кто-то лезет без очереди или на трассе наглеет. Только я произношу это через Ы.

    Приятного чтения.
    38/861
    Ответить Цитировать
    0
  • "Ебать как тут все круто заколдовано". Это из анекдота.
    Оруэлла не читал. И замечая как часто на него ссылаются "высокоинтелектуальные личности" тем менее он мне интересен.
    Будь проще и к тебе потянутся люди.
    Удачи.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -4
  • serhd, Жаль, что ты воспринял мой пост как нечто личное. Пример твой был показателен лишь тем, что показывал, что люди любят вешать ярлыки, причем не желая погружаться в тему: этот хороший потому что у него +1000, а этот нет и т.п. по аналогии.

    Читать что-то или не читать решать только тебе. А какой-то там личностью или, к примеру, умным, чем-то лучше других я себя не считаю. У меня нет достаточно средств, чтобы мое эго выросло до этого. Я - обычный человек, избравший на форуме такую манеру общения.
    39/861
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему я не комментирую раздачи.



    1)
    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: $25.00 (VPIP: 24.75, PFR: 16.02, 3Bet Preflop: 5.79, Hands: 499)
    Hero (SB): $78.17
    BB: $23.08 (VPIP: 41.26, PFR: 16.78, 3Bet Preflop: 4.69, Hands: 145)
    UTG: $41.63 (VPIP: 55.56, PFR: 40.74, 3Bet Preflop: 11.11, Hands: 27)
    MP: $51.95 (VPIP: 22.64, PFR: 13.19, 3Bet Preflop: 3.08, Hands: 570)
    CO: $15.41 (VPIP: 47.06, PFR: 17.65, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 18)

    Hero posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

    fold, fold, CO raises to $0.75, BTN calls $0.75, Hero calls $0.65, BB calls $0.50

    Flop: ($3.00, 4 players)
    Hero checks, BB checks, CO checks, BTN checks

    Turn: ($3.00, 4 players)
    Hero bets $2.25, BB calls $2.25, fold, fold

    River: ($7.50, 2 players)
    Hero bets $5.25, BB raises to $20.08 and is all-in, Hero calls $14.83

    BB shows (Full House, Jacks full of Eights)
    (Pre 41%, Flop 16%, Turn 95%)
    Hero shows (Full House, Eights full of Kings)
    (Pre 59%, Flop 84%, Turn 5%)
    BB wins $45.66

    2)
    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: $24.75 (VPIP: 30.77, PFR: 19.89, 3Bet Preflop: 3.23, Hands: 387)
    SB: $24.75 (VPIP: 23.58, PFR: 6.13, 3Bet Preflop: 4.60, Hands: 214)
    BB: $17.12 (VPIP: 50.00, PFR: 25.56, 3Bet Preflop: 10.81, Hands: 93)
    UTG: $26.15 (VPIP: 45.45, PFR: 23.64, 3Bet Preflop: 4.17, Hands: 56)
    Hero (MP): $25.00
    CO: $43.33 (VPIP: 27.31, PFR: 17.42, 3Bet Preflop: 6.85, Hands: 754)

    SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

    fold, Hero raises to $0.85, CO calls $0.85, fold, SB raises to $1.75, fold, Hero calls $0.90, CO calls $0.90

    Flop: ($5.50, 3 players)
    SB checks, Hero checks, CO checks

    Turn: ($5.50, 3 players)
    SB bets $3.25, Hero raises to $15.02, fold, SB raises to $23.00 and is all-in, Hero calls $7.98

    River: ($51.50, 2 players)

    SB shows (Flush, Ace High)
    (Pre 64%, Flop 39%, Turn 75%)
    Hero shows (Flush, Ten High)
    (Pre 36%, Flop 61%, Turn 25%)
    SB wins $49.50

    Как и в любой игре с неполной информацией мы пытаемся играть диапазонами, как своими так и соперника. Но мои диапазоны соперника это: натс у него или не натс. Я, конечно, пытаюсь строить диапазоны и даже убеждаю себя делать коллы в соответствии с этими диапазонами, а в результате вижу у соперника натс в подавляющем большинстве случаев. Поэтому мне не имеет смысла комментировать раздачи. Практически везде я за фолд. Помимо проигрышей различных префлоп оллинов есть еще подставные раздачи. Эти раздачи из их числа.

    Вот в 1 раздаче, понятно что меня переехал опп, но по такому розыгрышу фиг бы он что с меня снял, если бы не случилась подстава в виде сдвоенной 8. По диапазону коллить мне выгодно, по факту я лью.

    2 раздача. Дело даже не в том, что у оппа сложился стрит и эта раздача не так заслуживала бы внимания, если бы выставились на флопе. Но то, что помимо стрита опп доминирует меня по флешу это меня расстраивает. Я снова против натса и диапазон можно засовывать в анальное отверстие.

    Когда я сажусь играть, то я хочу лишь одного, чтобы не было подставных раздач. Например, стрит дро + не натсовое флеш дро я практически не играю оллином (хотя даже против сета неплохо стою). Причина одна - я оказываюсь очень часто доминируем по флешу и мой монстр сразу превращается в мусор. Или в 4бет поте при стеках 100 ББ совпадение + ФД против явных тузов выглядит как коин, но почему у оппа так часта доминация по флешу я не имею ни малейшего понятия.

    Поэтому вот чего бы мне хотелось, так это покопаться в базах плюсовых регуляров и проверить такие подставные раздачи. Уверен, что у них их гораздо, гораздо меньше.

    40/861
    Ответить Цитировать
    0
  • по первой раздаче:
    категорические не согласен с твоей уверенностью в выгодности твоего кола с К8 против
    диапазона. Какой диапазон ты положил? Возьми среднестатистического рега, уверен на
    ривере он во многих, а в этом уж точно, спотах будет недоблефовывать. Поэтому - это самый
    настоящий cryingcall, который я бы тоже сделал в надежде увидеть иногда там
    бред тильтующего рега с ФД/СД/J8 или сплит. В общем он репрезентит узко, но и, блефует узко, спью
    решение - против немалого числа игроков строго минусовое.

    по второй раздаче, прикинь сколько в его диапазоне 3бета высоких мастевых карт,
    доминация совсем не редка
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 25 109
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s