Неспособный ученик

Последний пост:24.05.2021
75
Статистика
Всего постов
2170
186,302 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
15.08.2020 +158
15.08.2020 +148
15.08.2020 +144
15.08.2020 +133
15.08.2020 +123
Лучшие посты читателей
Julio +81
Julio +48
pornodemon +33
Leo_Manowar +28
tomorrow +27
Самые активные читатели
1 33 53 54 55 56 75 109
  • Не, ребята, вы уж извините, но кина не будет.




    Что-то мне очевидно, что против ветра ссу. Лучше просто хернёй пострадать чем играть.

    485/861
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Learner @ 29.8.2018)
    Я как бы подозревал, что моё творчество не вызывает особых симпатий,


    Творчество как раз вызывает.
    Пишете хорошо и интересно , когда не про покер.

    Один только рассказ вызвал у меня рвотные чувства, это про то как в раковину мочиться.
    Такой натурализм мне не по душе, но в остальном блог интересный, и читать интересно....когда не про покер, ага.
    176/369
    Ответить Цитировать
    0
  • нихуясе

    127/194
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 29.8.2018)
    Один только рассказ вызвал у меня рвотные чувства, это про то как в раковину мочиться.


    Это я специально написал. Нетрудно было просчитать, что пост скорее всего никому не зайдёт. Потому что люди обычно пишут какие они хорошие и боятся показаться странным, смешными, жалкими, в общем обычными людьми. Пару вроде даже отписалось на тот момент

    Была ещё идейка написать пост про грязный, грубый, животный секс, попровоцировать девушек так сказать, но посчитал что их тут мало, да и вдруг какой-нибудь школьник ещё бы принял как руководство к действию. Вот в блоге Мангустика он бы зашёл на ура .

    ivanthefool, это сотка. Она меня вообще подкосила морально конкретно. До сих пор на тот уровень ещё не вернулся.
    486/861
    Ответить Цитировать
    0
  • Потому что на сотку Вы ходили не играть, а отыгрываться.
    Даже я уже понимаю, что так делать не надо.

    Вот мой тренер, к примеру. Получив по щщам на пло 200, ушел залечивать раны на пло10. А что бы с ним было, если бы он, как Вы, ломанулся вместо пло 10 на пло 500 ?
    177/369
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну меня в пример не надо приводить в этом плане, я не один раз замазывался,шотая лимит и не спускался назад,когда уже стоило это сделать
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • TheCatIsFat, последний шот норм складывается?
    29/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t, чет вроде +3-4к за ~10к рук. Сейчас не у компа,точнее не могу сказать. Это так чисто мозги освежить, на регулярной основе буду продолжать фармить 200
    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • 10к..освежить мозги..ппц ты машина)
    30/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Так тож за 3 сессии)
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    как можно наказать себя настолько чтобы эта ошибка впиталась в подкорку мозга и никогда больше не проявлялась?

    Она и так в подкорке).

    Мозг так устроен, что всегда себя оправдывает - свои достижения мы считаем нашим достижением, а наши неудачи: ошибками, диспой, невезением. Важно понять, что наши ошибки - это и есть мы. Это не сбои в программе - с программой все хорошо, работает как часы.

    Раз у тебя появилась потребность переписать программу, то начни с того, что прими факт - твои ошибки, психи, плохая игра и все, все, все - это часть тебя и просто так от этого не избавишься, как не избавиться от алкоголя и прочей сильной привычки.
    Цитата
    Или мне простым наказанием её не решить и кнут не эффективное средство для меня?

    Лучшим средством сдерживания является - убрать "раздражитель". Если бросаешь пить - не выходить из дома и раздать весь алкоголь. Если хочешь заниматься спортом - меняешь телефон на нокиа 2310, удаляешь с компа все браузеры, и.т.п.

    В твоем случае, подойдет - блокировка лимита и установка программы tiltbreaker. Мне будет печально читать о твоих причинах нецелесообразности данной покупки если данные будут.
    Цитата
    ошибка никогда больше не проявлялась

    Попробуй обратиться к нему.
    28/35
    Ответить Цитировать
    0
  • man_of_letters, вот не так давно у меня возникла идея почему так происходит. Всё дело в том, что построенные планы не соответствуют действительности. В прошлом месяце я сыграл не плохо, резалт не выкладывал, но не сложно можно его подсчитать. Конец месяца смазал небольшим стриком и остался недоволен, так как цель поставил выше. Хороший результат, а присутствует недовольство. Пришлось себя успокаивать.

    В этом месяце, как и в позапрошлом, цели менялись. Вначале цель была 1к и признал бы месяц хорошим, так как не играл много. Оставалось чуток чтобы её достигнуть и я свалился в пике. Всё, с этой целью было покончена, признана недостижимой. Приоритет поменялся, при -55 решил, что пусть месяц будет нулевой и то нормально. Как результат, прямо грохнулся в полную задницу. Всё, все цели завалены и ни на что не рассчитываю. Как результат вчера сыграл почти нормальную сессию, где мозги могли думать. Плюс по факту получился микро, но главное что уже думал. Интересно другое, при результате +4 стека стал надеяться, что может быть что-то получится и напишу на форуме, что я ещё повоюю. Итог минус 3 стека.

    Многие если не все советуют ставить какую-то достижимую цель и от цели к цели идти вверх. Ко мне такой вариант получается не применим. У меня специфическое устройство мозга, которое видит как цель отдаляется и из-за этого уходит в пике. Тут уже происходит защитная реакция организма.

    Я курил лет 10, может больше. Бросил курить просто когда эта мысль пришла в голову, не выкуривал никакой последней сигареты, не докуривал пачку или ещё чего. Просто взял и бросил. Раздражители не убирал(бухач с друзьями, игра в покер и т.п.), но понимал, что тут придется сложнее всего. Это как вызов для меня. Наверное со знакомыми нашими регами у меня тоже появляется подобный и видимо необходимый мне вызов. Вот они такие плюсовые и хорошо играют, а я такой тильтовый, но оказываю им сопротивление.

    Цитата (man_of_letters @ 29.8.2018)
    В твоем случае, подойдет - блокировка лимита и установка программы tiltbreaker. Мне будет печально читать о твоих причинах нецелесообразности данной покупки если данные будут.


    Не уверен в целесообразности данной покупки. Несколько месяцев я просчитывал результаты если бы играл со стоплоссом и по факту получалось почти что то на то. Меня это удивило, но ведь действительно бывает, что ты летишь 4-6 БИ, а потом отбиваешь. Но вижу большой минус игры без стоплосса в том, что ты тратишь очень много нервных клеток на это.

    Как я ведь уже говорил ранее, мне можно советовать конкретные шаги с которыми я либо соглашусь либо нет. Поэтому, мы можем провести тест или эсперимент. На сотку я в этом месяце не ходил и в следующем не пойду точно. Лимит заблокирован. tiltbreaker - это прога, ограничивающая проигрыш во время сессии. Предлагай по-твоему оптимальный вариант настройки программы и я постараюсь ему соответствовать. Например, минус 3БИ, стоп игра в сессию. Минус столько-то БИ стоп игра в день. Результат подсчитаем в конце месяца. Если я затильтую и буду играть, не взирая на условный тильтбрекер, то плюс либо минус, полученный по итогам тильта, в зачёт не пойдет. Можешь ещё условия добавить какие. На будущий месяц отдам себя в твои руки, вернее поступлю под твоё командование. Скажешь вставать в 7 утра и делать зарядку - буду. Или не заниматься сексом/мастурбацией - не буду. Не пить - не буду. И т.д. Только надеюсь, что ты не садист какой-нибудь.

    Кстати для тебя это отличная возможность поупражняться в правильности твоих советов. Не абстрактных, изложенных в книге, а конкретных, опробованных на живом человеке. Но учти при этом, что в данном случае на тебя ложится часть ответственности. Мы в ответе за тех, кого приручили.

    Если какие-то советы ты не хочешь выкладывать в паблик, считая их слишком конкретными, то можешь написать их в личке.

    Иными словами хватит пространно рассуждать, давай практиковаться.

    Цитата (man_of_letters @ 29.8.2018)
    Попробуй обратиться к нему.


    Думал как-то раньше, но по некоторым вещам, описанным у него в блоге, я бы поспорил, подискутировал для начала.
    487/861
    Ответить Цитировать
    0
  • Ставить в покере краткосрочные цели по результату точно не стоит. Он всё равно будет определяться диспой, а не твоими усилиями.

    Можно попробовать ставить цели, связанные с самоконтролем: типа сыграть сессию без тильтованных чек-рейзов в блеф, и т.п. Конкретные цели зависят от того, что именно ты делаешь плохо в тильте / при недостаточной концентрации.
    1/12
    Ответить Цитировать
    6
  • "не проиграть ни одного шоудауна" у меня как-то было.
    Раз на 15тый получилось :) причем даже сессия в плюс
    178/369
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    На будущий месяц отдам себя в твои руки, вернее поступлю под твоё командование.

    Я пока пасс. Когда появится время и желание, попробуем). Пока просто комменты.
    Цитата
    Не абстрактных, изложенных в книге, а конкретных, опробованных на живом человеке.

    По факту, книга не о советах. Больше описание как и что работает.
    Цитата
    iltbreaker - это прога, ограничивающая проигрыш во время сессии.

    не только. Так же и за день стоплосс, и по выигрышу, и ещё вроде много чего. Кстати там есть 15 дневный триал. И если я не ошибаюсь, может даже можно найти кряк.
    Цитата
    Скажешь вставать в 7 утра и делать зарядку - буду. Или не заниматься сексом/мастурбацией - не буду. Не пить - не буду.

    Дело же не только в тильте - плохая игра может быть по дефолту + диспа. Поэтому если и что-то советовать - то работать над игрой как и описывал: брать одну тему, смотреть по ней видосы, прогуливаться в парке и думать о ней, разбирать в НМ каждый день руки по этой теме. Так неделю+, потом менять тему. Через недели две, посмотреть руки по первой теме - есть ли ошибки в игре?

    Что же до тильта - тут все сложнее. Только старые советы которые давал, в этом ничего не изменилось. Но я много читаю, скоро может будет прорыв!)

    Ну и ты сам уже видишь, что ставишь цели которые не можешь контролировать - а это по факту стресс. Я как-то помечал количество своих ошибок за сессию, и ставил цель их уменьшить. Поэкспериментируй с целями, как видишь твой подход сейчас не работает. Как и с кнутом.
    29/35
    Ответить Цитировать
    0
  • БоевойСлон, абсолютно верно, краткосрочные планы в покере вообще бессмысленны. Может и долгосрочные (месяц к примеру) тоже не имеют смысла? Вот вчера сел играть без какой-то цели.




    По факту получилось, что я всё ещё в игре. Остался правда всего один день и появляются иногда мысли считтерить: дойти до точки небольшого минуса и остановиться, чтобы не выполнять условия по написанию целой кучи постов в сентябре. Но обещаю, что будем бороться до конца, я и те 5 человек, что плюсанули на данный момент тот пост. Думаю, что проведу ещё несколько сессий и попробую постараться хотя бы навязать борьбу. Только я хочу учесть и ваши и мои интересы. Бездумно бросаться в бой не хочу, значит поставлю себе стоплосс минус 3БИ за сессию. Если в какой-либо сессии такая ситуация произойдет то я честно выполнил перед вами все условия.


    man_of_letters, так а по тильтбрекеру что посоветуешь? Как его настроить, на какой результат?

    Пока же меня смущают подобные раздачи:


    PokerStars - $0.50 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 719.82 BB
    SB: 77.14 BB (VPIP: 22.64, PFR: 15.87, 3Bet Preflop: 5.24, Hands: 1,532)
    BB: 137.06 BB (VPIP: 23.41, PFR: 17.20, 3Bet Preflop: 5.95, Hands: 8,630)
    UTG: 413.98 BB (VPIP: 24.33, PFR: 18.98, 3Bet Preflop: 9.66, Hands: 416)
    MP: 572.36 BB (VPIP: 32.37, PFR: 22.54, 3Bet Preflop: 10.45, Hands: 175)
    CO: 189.38 BB (VPIP: 28.16, PFR: 16.40, 3Bet Preflop: 6.73, Hands: 3,214)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, Hero raises to 3.5 BB, SB raises to 11.5 BB, fold, Hero calls 8 BB

    Flop: (24 BB, 2 players)
    SB bets 11.4 BB, Hero raises to 57 BB, SB raises to 65.64 BB and is all-in, Hero calls 8.64 BB

    Turn: (155.28 BB, 2 players)

    River: (155.28 BB, 2 players)
    Players agreed to run it twice.

    Turn #2: (155.28 BB, 2 players)

    River #2: (155.28 BB, 2 players)

    SB shows (Three of a Kind, Eights)
    Board #1 (Pre 72%, Flop 81%, Turn 85%)
    (Flush, Ace High)
    Board #2 (Pre 72%, Flop 80%, Turn 100%)

    Hero shows (Two Pair, Jacks and Eights)
    Board #1 (Pre 28%, Flop 19%, Turn 15%)
    (Flush, King High)
    Board #2 (Pre 28%, Flop 20%, Turn 0%)

    SB wins 75.64 BB
    SB wins 75.64 BB

    Даже не совсем эта, так как тут у меня вторая пара, но даже когда у меня оверпара + ФД, то я часто упираюсь в доминацию. Колл флоп, фолд терн или уже на флопе сдаваться?

    488/861
    Ответить Цитировать
    0
  • фолд пре
    31/76
    Ответить Цитировать
    2
  • и фолд флоп.
    В любой книжке написано, что не надо тянуть сотое флешдро без дополнительных аутов, а дополнительных аутов у нас нет ни на что.
    179/369
    Ответить Цитировать
    -1
  • флоп как раз уже надо стековаться с таким спр
    32/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Learner @ 16.8.2018)
    Давненько я так голову не ломал с покером, прямо задачка на понимание получилась. На суперкубок Европы забил, смотрел базу и пропокертулз. С утра спать не мог долго, хотелось занырнуть в рум, поэтому встал рано. В общем заглянул ненадолго в матрицу всех этих 3бетов, контбетов и прочих коллов. Покер открылся с новой стороны,......

    Блин, хочется ещё порешать такое же.


    Ну собственно, "порешать такое же" предоставляет Вам любая раздача, если только подходить к ней с умом и пытаться обобщить знания.

    Но могу натолкнуть и на задачку, мне не трудно, у меня их миллиарды есть.

    Вот например.

    У нас со флопа трипс, пусть семерок.

    Доска допустим 77К25 без флеша.

    У нас как говорил 7ххх

    Соперник ставит на ривере потбет. Мы про него знаем, что он одинаково потбетит все фуллы и все без исключения трипсы. Все предельно ясно.


    Вопрос. Какой у нас должен быть кикер, чтобы наш колл был лучше фолда?

    Тут даже думать ничего не надо, просто считать. Зато ответ нам пригодится в жызни :)

    upd . Эту задачку правильнее решать с диапазонами конечно же. Но и без диапазонов для начала сойдет. То есть мы преполагаем, что вероятность нахождения 7К и 72 в руке оппа одинакова, хотя по жизни это не так - короли чаще, конечно же.
    Сообщение отредактировал Julio - 31.8.2018, 11:36
    180/369
    Ответить Цитировать
    -2
1 33 53 54 55 56 75 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.