NiceHandOmaha - программа-помощник для Омахи на PokerStars и в других румах

Последний пост:28.11.2023
44
1 15 16 17 18 24
  • Убедительная просьба не писать мне вопросы по программе в личку. Пишите их сюда.

    Проблема с PPPoker. У некоторых игроков при игре на нескольких столах при открытии 3-го или 2-го стола он закрывался.
    Проблема была замечена давно. У меня есть один аккаунт на PPPoker. заводить 2-й ради проверки мне не хотелось. Да и гарантии не было,
    так как у некоторых игроков все работало прекрасно. Также все работало при игре с эмуляторов.

    Как вы знаете, реально работают 3 программы:
    1) PokerOCR распознает данные на столах и передает карты в программу NiceHandOmaha.
    2) NiceHandOmaha делает все необходимы расчеты и передает данные в HudManager.
    3) HudManager наклеивает ХАДы на столы.
    Вся схема есть тут.

    Сперва мы думали, что проблема в PokerOCR, то есть при захвате окна со столом что-то ломает PPPoker. Разумных объяснений этому не было,
    но нам приводили в пример программу OBS, которая захватывает все столы, и PPPoker не ломается. Было потрачено более месяца на изучение
    механизмов захвата столов в OBS. Это программа с открытым кодом и имеет библиотеку для сторонних производителей программного обеспечения.

    Однако, случилось так, что именно в день окончания наших работ с OBS вышел мультиклиент для PPPoker. Я решил запустить несколько столов со своего
    аккаунта и проверить. Сперва запустил только одну программу PokerOCR. Увидел, что она захватывет все столы (я их запускал до 5 одновременно),
    все распознает и ничего не ломается. Затем добавил NicehandOmaha, и, естественно, все тоже работало. И только запуск HudManager
    привел к закрытию всех столов, кроме одного.

    Оказалось, что проблема кроется в механизме наклеивания ХАДов.
    Сам HudManager написан на C# и работает с помощью среды Microsoft.NET Framework. От программиста тут многое скрыто.

    Поэтому написали программу на С++ (на нем мы все и пишем) для отображения ХАДов. С ней сейчас буду изучать проблему. С++ даёт полный доступ ко всем функциям ОС, поэтому прорвёмся. Однако, надо понимать, что имеющийся HudManager существует уже много лет, и в нем есть развитый сервис. Поэтому после нахождения принципиального решения понадобится много времени на создание этого сервиса в новой программе. Или, может получится доработать имеющийся HudManager.
    Заранее сказать нельзя. Если придется делать новый, то сперва придется сделать минимальный сервис, чтобы просто были ХАДы.
    Этот новый HudManager будет, естественно, только на PPPoker. Всюду старый отлично работает, в него вложен большой труд.
    179/272
    Ответить Цитировать
    1
  • Обошли проблему с ХАДами для PPPoker.
    Под каждым столом автоматически создаётся окно, в котором и будут ХАДы. Это окно передвигается вслед за столом.
    Самостоятельно его не двигайте, оно все равно приклеится к столу. При закрытии стола это окно тоже закроется.
    Программа на сайтах. Проверяйте!
    180/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем игрокам напоминаю, что мне для изготовления файла с лицензией (LicenseForNiceHandOmaha.lic) нужен файл запроса лицензии (RequestLicenseForNiceHandOmahaToNik.bin). Поэтому после оплаты (или доплаты) в магазине присылайте мне запрос на лицензию.
    181/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите: на ПК версии PPPoker не показывает хад, в чем может быть причина?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня присылал письмо с этим вопросом Борис. По скайпу разобрались. Если это ты, то вопрос решен.
    Если нет, то присылай скайп.
    Поскольку PPPoker запрещает рисовать ХАДы на своих столах, то мы помещаем ХАДы в окнах другой программы (StuntDouble), которые, приклеиваются снизу стола. У Бориса дисплей с низким разрешением и стол PPPoker занимает всю высоту окна. Окно снизу просто не помещается на экране. Сделаем опцию, чтобы окна StuntDouble могли располагаться справа от стола по выбору игрока. Опция будет в интерфейсе программы PokerOCR.
    182/272
    Ответить Цитировать
    0
  • NewPokerSoft, здравствуйте. На что влияет этот параметр и как сильны отклонения? Подозреваю на начальную силу руки.

    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё любопытно, как считается эквити флопа, тёрна относительно понятной, конечной цифры ривера не могу понять. Кажется понял, это если бы мы вскрылись без ривера.
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tomorrow @ 20.8.2020)
    Ещё любопытно, как считается эквити флопа, тёрна относительно понятной, конечной цифры ривера не могу понять. Кажется понял, это если бы мы вскрылись без ривера.

    Совершенно правильно. Если мы находимся на флопе, то эквити флопа означает наше эквити, если бы мы вскрылись сейчас против случайной руки,
    и комбинация бы считалась по 3-м картам борда. Розыгрыш шел бы только по картам оппонента.
    Если мы на флопе, то эквити терна означает наше эквити, если бы мы вскрывались на терне. Розыгрыш шел бы по 1-й случайной карте терна и по 4-м случайным картам оппа.

    Эти эквити для холдема считаются в известной программе Equilator. За отсутствие эквити по улицам игроки критиковали Equilab.
    В случае NiceHandOmaha важны не отдельные эквити, а их совокупность.
    Например, мы находимся на флопе. Программа показывает эквити на флопе 62%
    и на ривере 85%. В этом случае нам выгодно задешево доехать до ривера. Лучше не рейзить самим.
    И другая ситуация, мы опять на флопе и эквити на флопе 82%, а на ривере 71%. Тогда нам лучше забрать банк на флопе.

    Понятно, что это очень общие рассуждения, ведь у оппонента не будет случайного спектра почти никогда. Да и оппонентов может быть 2 или больше.
    Но, таковы уж правила старзов, разрешающие нам считать эквити только против 1-й случайной руки.
    183/272
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tomorrow @ 20.8.2020)
    NewPokerSoft, здравствуйте. На что влияет этот параметр и как сильны отклонения? Подозреваю на начальную силу руки.


    Упорядочение рук мы взяли с сайта ProPokerTools, о чем у нас на сайте написано и дана ссылка на эти все файлы. Для омахи хай с 4-мя картами есть 4 файла: для 10 человек за столом, для 6, для 3 и против случайной руки. Все эти файлы с именами ohordering.txt, oh6maxordering.txt, oh3maxordering.txt и
    ohvsrandomordering.txt находятся в папке с программой NiceHandOmaha.exe. Обычно это папка C:\NewPokerSoft\NiceHandOmaha.
    Имеются также файлы с расширением .bin. Эти файлы делает сама программа для убыстрения загрузки. Они также входят в инсталлятор. Также есть файлы для омахи хай-лоу, 5 карточной и 5 карточной хай-лоу. Есть файл для 6-карточной омахи, который мы построили сами. Игрок (Дмитрий Регант) построил свой файл с порядком рук на основе спектров PokerJuice и разрешил включить его в дистрибутив под именем ohjuiceordering.txt. Есть игроки, которые строят файлы для себя и не разрешают включать их в дистрибутив или вообще не дают эти файлы мне. Я знаю таких игроков,
    которые построили файлы с порядком рук на основе солвера.
    Как ProPokerTools строил файлы, мы описываем тут.

    Как посмотреть разные файлы в действии? Самый простой способ это скачать программу OmahaCalc и запустить 2 экземпляра с разными файлами. Ввести одну и ту же руку и сравнивать.
    Также можно на самом сайте ProPokerTools это сделать.
    184/272
    Ответить Цитировать
    2
  • NewPokerSoft, благодарю! Кстати поддерживаю вашу идею по типу программы Trueev, она привлекательна, хотя не пойму почему Алексей её забраковал.
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • tomorrow, о каком Алексее идет речь?
    185/272
    Ответить Цитировать
    0
  • NewPokerSoft, Альтшуллер, было давненько, в теме флуда
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • tomorrow, Я помню это обсуждение, но не припомню, чтобы Алексей высказывался. Я думаю. что его просто показатель ЕВ при олл-инах вообще не интересует. Была статья JNandez о разборе раздач. Его идея в том, что не надо
    вообще показатель EV использовать при разборе. Естественно, Алексей придерживается той же точки зрения, поскольку сотрудничает с Фернандо.

    Многие игроки идею с подсчетом ЕВ как вTrueEV раскритиковали. Кто-то не понял, кто-то посчитал, что раз ХМ не считает так, то и не надо.
    Поэтому я и не стал ее реализовывать. Я сейчас занимаюсь вопросами изучения игры оппонентов. Развиваем ForgeEV. Думаю, что через пару дней
    напишу здесь о некоторых результатах.
    186/272
    Ответить Цитировать
    1
  • Обидно, удалил OmahaCalc, а он за собой и NHO прихватил, заново ставить..
    Есть ещё небольшая ремарка. Когда мешяешь 6-3-2 макс и жмёшь Ок, это не срабатывает, обязательно жать apply. Пришлось сверять данные через propokertools и всё равно остаётся паранойя, что это не помогло и надо перепроверить точность сил рук, занятие кропотливое без кнопки apply, просто с Ок было было бы гуд, без путаницы
    Сообщение отредактировал tomorrow - 29.8.2020, 16:46
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Прежде, чем писать замечания, надо разобраться. А зачем вообще нужна кнопка Apply?
    Имеется 5 видов Омахи. 5 радио-кнопок и только 1 комбо для них всех.
    Сперва выбирается игра, затем в комбо выбирается файл с порядком рук, затем нажимаем Apply. При этом программа запоминает, что для данной Омахи используется такой-то файл. Затем можно выбрать другую омаху и для неё выбрать другой файл, так как файлы для 4 карт Омахи и для 5 карт разные. Для 6 карт вообще только один файл.

    Если убрать Apply и оставить только ОК, то диалог закроется. Надо будет вызывать его заново для другой Омахи. Надо все делать четко, тогда проблем не будет.
    И это операция одноразовая. Настроил 1 раз и забыл. Если же ты хочешь использовать одновременно разные файлы для одной Омахи, например, играешь сразу хедз-ап, спины, 6 Макс столы и полные, то надо так вопрос и ставить. Для PokerStars можно сделать загрузку всех файлов для 4 карточной Омахи и для нужного стола программа выберет подходящий файл сама. Для спинов она сперва будет использовать файл для 3-х игроков, а затем для 2-х.

    Надо понимать, что загрузка программы будет более долгой. Большинство игроков играют 6 Макс столы или турниры с полными столами. Для них это все излишне.

    Напиши подробнее, что ты хочешь. Для PokerStars можно сделать как угодно. Для китайских румов мы пока не определяем количество игроков за столом. Однако, начали работу над собственным конвертером, поэтому скоро будем определять. Тогда можно будет выбор файлов возложить на саму программу. Единственный выбор останется для обычной Омахи для столов 6 Макс между файлом PokerJuice и ProPokerTools.
    187/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Каждую программу лучше ставить в свою папку. Тогда проблем будет меньше.
    188/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Теперь принцип понял, дело в том, что когда я первый раз поставил с 3макс на 10 и нажал ок (без apply), и вернулся в это меню, 10 сохранилось, соответственно я решил изменения приняты! То есть, вернувшись в меню, по логике должно было вернуться к 3, т.к. изменения не приняты. Если бы не перепроверил, играл бы не с теми данными, возможно кто-то так и играет, не зная этого. Поэтому предложил какое-то улучшение, но оно не подходит. Тогда может добавить циферку (6, 3 или 2) возле этого показателя? Или, даже лучше всего! Чтобы возвращаясь в это меню была цифра действующего конфига. Поймите правильно, это отзыв от человека, который первый раз начал работу с nho. Со стороны вам может показаться это ерундой, т.к. вы её создали и знаете от и до, но я как новичок столкнулся с такой небольшой трудностью и рассказал о ней. Просто нигде такого раньше не встречал. Разве что в современных настройках покерстарс, там при переключении вкладок изменения пропадают без apply, но там они возвращаются к исходным данным и понятно, что они не принялись.
    Сообщение отредактировал tomorrow - 29.8.2020, 19:16
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не понял, о каких циферках ты говоришь. Ещё раз о правильном порядке действий. Выбираешь игру - Omaha. Затем выбираешь порядок рук. Нажимаешь Apply. Если ты забыл, что ты выбрал. Заходишь снова, выбираешь другую омаху, затем свою. После этого в комбо будет твой выбор. Также можно просто посмотреть в файле NiceHandOmaha.log.

    Почему при выходе по ОК и при следующем входе будет последний выбор, хоть и не подтвержденный Apply? Программа не знает, почему ты его выбрал. Может ты хочешь подумать? Поэтому она предлагает его тебе снова при следующем входе.

    Да, наверно, надо при каждом новом входе показывать файл, который будет в игре. Сделаю так.
    189/272
    Ответить Цитировать
    1
  • Было бы отлично, не растерялся б и понял, что делаю что-то не так. Надеюсь это не сложно. Спасибо. Тогда в будущем таких недалёких как я быть не должно) В какой-то момент даже подумал не работает и нашёл баг, потом понял с apply. Надеюсь я не один такой
    Типа такого, но наверно это некрасиво.

    Сообщение отредактировал tomorrow - 29.8.2020, 20:56
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Новая версия 13.2 на сайтах.
    Теперь, если смените файл файл с порядком рук и нажмете ОК, то программа напомнит про Apply и спросит, будете
    делать Apply или нет. Если "нет", то программа закроет диалог и при следующем входе будет виден тот файл, который будет реально применяться.
    Если ответите "да", то диалог не закроется и можно будет сделать Apply.
    Проверяйте!
    190/272
    Ответить Цитировать
    0
1 15 16 17 18 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.