1% бесконечности

Последний пост:15 апреля
27
Статистика
Всего постов
1302
96,627 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.03.2022 +15
17.03.2022 +7
12.01.2020 +6
21.01.2023 +5
19.01.2023 +5
Лучшие посты читателей
hpntz_ +16
Giass +15
SmellsLikeFish +12
Rainpwn +11
GIPSYTEAMplus +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 66
Сколько раздач вы разбираете ежедневно?
  1. Ни одной
    64%
    21
  2. 0.5
    15%
    5
  3. 1-3
    12%
    4
  4. 3-5
    6%
    2
  5. 5-7
    0%
    0
  6. 7-10
    0%
    0
  7. 10+
    3%
    1
  •      

    Сообщение отредактировал theTRUEisNOTpresent - 17.12.2022, 22:18
    1/851
    Ответить Цитировать
    0
  • Салют всем! Меня зовут Роман, мне 25. Некоторое время назад я плохо и дешево играл в покер.

    Потом настал день, когда я проиграл остатки своего бр, вдовесок к этому, через час у меня сгорел блок питания на компе...

    Остался я без банкролла и компа..))

    Взял в руки планшет, начал читать Джанду, затянуло... прочитал его около 10 раз.

    Потом починил комп и начал работать во флопзилле. Чем больше я работал во флопзилле, тем больше я осознавал как мало знаю. Глубина доступных решений и разветвлений порой шокировала.

    Тем временем я был без игры уже 3 или 4 месяца, и мне хотелось начать играть... Но желание лучше понимать покер взяло свое! Я заблокировал свой старз аккаунт на 6 месяцев и решил все это время посветить диапазонам. Работал во флопзилле, смотрел всякие хорошие видео.

    Сейчас до конца блокировки чуть больше 2 месяцев, но у меня осталось очень мало мотивации работать над игрой. Не хотелось бы провести эти 2 месяца впустую.

    Блог завожу для мотивации.
    Сообщение отредактировал theTRUEisNOTpresent - 3.11.2016, 12:27
    2/851
    Ответить Цитировать
    3
  • Отчасти моя мотивация упала после взятия бонуса 10$ на покердоме и неудачного шота.

    Дали 650р, играл 1\2р.

    Сперва наиграл +10 би, потом октатило почти до нуля, потом в диапазоне от -2 до +5 би долго стояло, но потом все же до нуля откатило.

    Несколько надоело заниматься теорией, подвернулось взять бездеп, шот не
    выгорел, но теперь теория заходит хуже. Отчасти от того, что и так уже
    много знаю, но тут еще и этот фактор сыграл..
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 17.3.2021, 11:42
    3/851
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня получилось так, что теорией и игрой я в большей степени занимался раздельно. Т.е либо конкретно катаю, либо занимаюсь теорией.

    И мое мнение - это лучший вариант.

    Я подозревал об этом, но прочитав Тэндлера окончательно убедился.

    Катая, либо зная что будешь сегодня катать, ты - испытываешь эмоции. Эмоции мешают думать. При эмоциях можно лишь воспроизводить знания которые уже доведены до автоматизма, т.е то что уже хорошо тобой изучено.

    Но заниматься теорией и получать новые знания, обдумывать их - невозможно на фоне эмоций.

    Очень мало толку заниматься теорией перед сессией, т.к весь на эмоциях и в предвкушении катки, еще меньше толку заниматься теорией после катки, т.к эмоции зачастую еще сильней...

    Эмоции мешают думать, а думать это ключевое при занятиях теорией.

    Как по мне дак, самое оптимально это по необходимости брать 1-2 месяца чисто на теорию. И вообще не играть в это время.

    Спокойно сидишь над диапазонами, ничто не мешает думать. И это правильно.
    Сообщение отредактировал theTRUEisNOTpresent - 3.11.2016, 12:55
    4/851
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень интересные мысли, буду следить
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • MiroVi, Наверное ты угадал)
    5/851
    Ответить Цитировать
    0
  • theTRUEisNOTpresent, на интуиции
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • theTRUEisNOTpresent, хороший подход . ГЛ! выложи какую нибудь раздачу с примером ? Можешь из любого другого блога взять
    Сам начал активно доски разбирать и очень интересно твой взгляд на разные структуры досок
    1/62
    Ответить Цитировать
    0
  • CunningFOX, Все сгенерированно случайно и доска и линии. Хочешь обсудить, давать обсудим.

    SB vs CO 3BP

    На доске

    По линии SB check - CO bet - SB call, SB check - CO check-b, SB check - CO bet - SB call

    Диапазоны на мой взгляд должны выглядеть вот так.

    Поскольку на флопе у агрессора нет преимущества в эквитии - весь диапазон играется от чека.
    674db0e5576c.jpg


    Катоффу на чек оппонента думаю что нужно ставить широко, но небольшим сайзом, т.к есть высокая вероятность получить рейз и потерять эквити низа своего диапазона.
    aabba3cf3ec7.jpg


    Малому блайнду защищаться коллом думаю что нужно вот так. При этом сеты и стриты уйдут в рейз, так же как и ФД. Но ФД с топ парой я предпочту защитить коллом.
    c32dd93b20c5.jpg


    Почти на любых ранаутах терна у малого блайнда не будет преимущества в эквити, значит игра будет от чека и в основном чек-коллом.
    7fa76ec7044a.jpg


    На терне спаривается 9, преимущества в эквити у сб как и ожидалось нету, поэтому весь диапазон в чек.
    4cc97d5b4b1d.jpg


    Ответный чек катоффа на мой взгляд должен состоять в основном из ФД, гатшотов, А хай и маргинальных пар. Не вижу большого смысла ставить 2 баррель в 3б поте с фд. Отношение стека к банку не высокое и в случае доезда проплатиться будет сложно, поэтому я думаю лучше взять ответный чек.
    34f1337447af.jpg


    В таком случае, диапазон катоффа почти на всех ранаутах ривера будет уступать диапазону сб. Т.к у сб остались сильные руки в диапазоне, а катофф капнулся взяв ответный чек.
    cab1a7486582.jpg


    На ривере выходит один из лучших ранаутов для диапазона катоффа. В этом случае сб вынужден играть весь свой диапазон от чека.
    d1a5e4254517.jpg


    На чек малого блайнда катофф будет проставлять где то так, естественно натсы и некоторые готовые руки превращенные в блеф
    4c0effb21b91.jpg


    СБ коллировать вот так. При этом имея диапазон рейза от стрита и выше.
    2fd6f93c8706.jpg


    Для импорта:
    SB
    [Flopzilla v1.8.0]
    [Use Ctrl+I to import into Flopzilla]
    [www.flopzilla.com ]
    [mC93YSooBw4WBWscWYoM7k74CXYJyAYyKt865Jf3JYvYrg1bjn]
    [YAbaNoF51vccPMcLgZdgdEUWTlRJPayobvHMqvIKoGXsM4kdwx]
    [yIfkfK6kDXc1Y03liT7TcBi842CSRM84XoA0kGnNHlhZ1dXcio]
    [WV8jGqt6ekcSpaqsXSRpbE+XuwPHq6DzAihn3bkUKFvM+keXLV]
    [eKMTkrgs8cmPnC3sskoHBOAFdzEVME6V1Ysd7OMO7P3IJaFrJ9]
    [Nx0SklWgQag3hryJZbB1QpuklVRi]

    CO
    [Flopzilla v1.8.0]
    [Use Ctrl+I to import into Flopzilla]
    [www.flopzilla.com ]
    [nCjY0KuhLy4XB1BdVXqWZh66MOXIAIPoNw93WJd3AWuZu61bjn]
    [0Fc3UqKf9pakBAPlQE2aeDXW2rl8htFk2CGEtvBShH5uM4tcoz]
    [eHlkdF6kHe855V+unT+1lA9ab1AULL39VhDseBuIwmpV2dQ9jo]
    [LL8ryAka3heYsajpMJ+pbC3SDuIQqcNxAjqnUvlUHywOZgeXGZ]
    [eODSkzdx9k]
    6/851
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет. не понимаю зачем с таким подходом играть 1/2 рубля на доме. тоже пробовал. но там еще слабее игроки чем на нл2 пс. очень много одних и тех же людей, скажем регов) мало игры в целом. я играл и 2/4 там, разницы не почувствовал, разве что еще охотнее сдаются. но в целом много маньяков, поэтому предсказать результат там невозможно. мне кажется тебе нл 10 надо сразу играть
    1/29
    Ответить Цитировать
    0
  • WasyaUragan, шотнул, может быть выгорело бы, но нет) все таки 3.5 би это очень мало))) блок снимется, начну с нл2 на старзах, на нл10 нету денег)))
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 17.3.2021, 11:47
    7/851
    Ответить Цитировать
    1
  • MP vs BB SRP



    BB check - MP bet - BB call, BB check - MP check-b, BB bet - MP call

    У бб на флопе серьезная просадка в эквити, весь диапазон нужно играть от чека, при этом на ставку можно оверфолдить и защищать меньше обычного.
    d9df41c9ea2f.jpg


    МП обладая большим преимуществом в эквити, при этом зная что для бб тяжело оптимально защищать свой спектр - будет склонен ставить весь свой диапазон 1\3
    9d80b0e1c345.jpg


    На месте бб я бы защищался вот так, чуть меньше обычного. Диапазона рейза бы не имел.
    df0b1ccfaf5c.jpg


    Терн по сути бланк, у бб по прежнему нет очевидного преимущества, поэтому чек всем диапазоном.
    0e2d358ea594.jpg


    Ответный чек мп будет склонен взять со слабыми топ парами, слабыми кармашками и мусором.
    283dd1b16b65.jpg


    На ривере на доску ложится трипс, ББ обладая очевидным преимуществом в эквити над капнутым диапазоном МП будет склонен ставить первым.
    befecc9a102e.jpg


    МП имея просадку в эквити диапазона должен оверфолдить на ставку и защищать мало. Диапазона рейза нет.
    c1d4b56ba9b8.jpg



    Для импорта:
    BB
    [Flopzilla v1.8.0]
    [Use Ctrl+I to import into Flopzilla]
    [www.flopzilla.com ]
    [nFjX0RuhLA4VBYB53SxO8k65MS5CIAYyID984BmXJ4pYqgT8ig]
    [7v39LrH69w0dKFHdWH4cmEUYZjTJX4Gn5CGGzuzOmH+AAWkczq]
    [j0UW0r5hzWc26ZWmoS22ksjh2TDTS443ViA9iBvJGcm405Uihf]
    [MW7iyzs13gmPsaqgOQZnkt3YCnNPigMrJiiw0cpXIyyEPE8SJX]
    [bPG+aufA+duOdDcthMkLJJw]


    MP
    [Flopzilla v1.8.0]
    [Use Ctrl+I to import into Flopzilla]
    [www.flopzilla.com ]
    [mC93WSroGG13w4C52QyMZr+eCO5BIyPxFE+44BmUB3vPqf29hn]
    [0Fc3UqKf9pakEFQbSFedksLWYmRNbKg1OBDDzuATnxZDL3tcxy]
    [7NkcnP+lINda6Z1uhS52Ewdh6YDTUD89VfC9iFvPHli305Ri9o]
    [LLrnByl0dkeZs0irVGRrjA5QCvFPhaKyIjjvU1qZzGyGQE8SJU]
    [6PMVfBer1mtFeEcrjtoHCOyDkIC]
    8/851
    Ответить Цитировать
    3
  • Твой блог однозначно в закладки)))
    2/62
    Ответить Цитировать
    0
  • SB vs BB 4BP



    SB check - BB bet - SB call, SB bet - BB call, SB check - BB bet - SB call

    Раздача с весьма интересными выводами... За основу взято что у ББ нету спектра 5 бета и он просто коллирует 4 бет со всем диапазоном.

    Так же за основу взят как мне кажется оптимальный для всех улиц 4 бет пота сайзининг в 1\3 пота. Часто именно он позволяет уйти в олл-ин на ривере, так же дает бонусы в виде возможных оверфолдов.

    На флопе диапазон агрессора имеет просадку в эквити, соответственно имеет смысл играть от чека и оверфолдить.
    96064b8723ee.jpg


    Отсюда стратегия для бб это оверблефовать... почему бы не поставить весь диапазон.
    06534f874234.jpg


    Для сб ничего не остается как оверфолдить, защищая только руки с подходящим эквити. Руки типа бэкдоров не подходят для защиты при таком низком сотношении стека в банку. Так же я не думаю что нужно иметь диапазон рейза, в таком случае весьма ослабнет диапазон колла, да и при том доска весьма сухая.
    85fedf7ec87e.jpg


    ББ ставя на флопе весь свой диапазон естественно проседает в эквити на любых ранаутах терна и склонен оферфолдить.
    9e3371c87eab.jpg


    СБ понимая это, должен быть склонен оверблефовать. Думаю диапазон донк бета в 100% будет в самый раз.
    6be58650fc3a.jpg


    ББ защищается с оверфолдом.
    2a3a71dc1908.jpg


    На ривере история повторяется. СБ ставя на автоприбыль на терне - к риверу проседает в эквити, поэтому склонен играть от чека и оверфолдить. В то время как ББ, имея оверфолд на терне и выйдя на ривер с более сильным диапазон - должен опять же оверблефовать.

    ББ бет
    671f6e30cc40.jpg


    СБ чек-колл
    a5ce4808cdda.jpg



    Для импорта:

    SB
    [Flopzilla v1.8.0]
    [Use Ctrl+I to import into Flopzilla]
    [www.flopzilla.com ]
    [mDkW+KviKy5YAXC82YsV+s2dMT5JDHZoEw865Jf3JYvYrg1bjn]
    [YAbaNoF51vccPG9ZyjdgdEUWUkZDYaxobux5upIOlHYCDZt5ws]
    [fMclmQ5cJV6b5X4lnJZlgvid82vTKF98MjK8bAOLBliT1d0ihh]
    [VN7mIyj94]


    BB
    [Flopzilla v1.8.0]
    [Use Ctrl+I to import into Flopzilla]
    [www.flopzilla.com ]
    [mGkW+QveBGX3rXB43OpV+sY6LY4GHBZxHE865Jf3JYvYob0icl]
    [Wv49WiVgt9MYKBHlWy9keDO4Yb+IYaxobvHMwvASoG1DEoo7wu]
    [cNckeK6cIPdaY+3meb3XktbiaTwVTC1aVfC9ixnQGcjZ17Z8ap]
    [UT8jGst2ccmQs1rpPQZhaV+SCqK]
    9/851
    Ответить Цитировать
    2
  • EP vs BB SRP



    BB check - EP check-b, BB bet - EP call, BB bet - EP call

    На флопе преимущество у ранней позиции, поэтому бб играет от чека.
    8fc04e604305.jpg


    Ответный чек на флопе ранняя позиция возьмет с оверкартами, А хай и слабыми парами.
    2410be80a66d.jpg


    Учитывая что диапазон ранней позиции теперь капнутый, бб будет склонен играть через овербет. Нижней границе вэлью диапазона будет AJ. Из блефов нужны карты с блокерами, а именно с А. Т.к еп если и будет коллировать, то в основном с руками содержащими А. Помимо этого, руки не входящие в вэлью диапазон овербета будут играться ставкой меньшего размера.
    40d27ef600da.jpg


    ЕП на овербет не должен защищать много. Думаю его диапазон колла будет выглядеть так.
    5ac64a9d6dd3.jpg


    На ривер ложиться лучший ранаут для бб. ДУмаю весь диапазон можно запушить.
    0aad8513b840.jpg


    На пуш еп будет защищаться так. Естественно с оверфолдом.
    beee58b8555b.jpg



    Для импорта:

    BB
    [Flopzilla v1.8.0]
    [Use Ctrl+I to import into Flopzilla]
    [www.flopzilla.com ]
    [nFjX0QugLC4VBXB53TxO8j65MT5JCHZoED9c5Ac2C4lPx728an]
    [ZF31TrH79w0dKFHdWHddnDO4Yd+IRbFhcBxIxvCQcxYCOXxxVi]
    [sMjjoP0lIPda303qpT72dAfB6XCOPM80RqK89xwQylgT2dTcjo]
    [LO9rxrua3dnXj2spMI0qjt+ZDuDGsgExz8svS3m+HxsOSk6YJS]
    [3PMSkz6qsdrYFu8AjipQCMAGeHtRQM5NY7kdaTLG9O4HBiElRf]
    [lspOjnRe]


    EP
    [Flopzilla v1.8.0]
    [Use Ctrl+I to import into Flopzilla]
    [www.flopzilla.com ]
    [mGkW+JkoHG03x4C42QyMZr+eCO5BIyPxFE+44KcWJ4lRxgWaih]
    [7E6aTkRe3w9eLEHgVH7hbuM30b32lVTn8tHMqqJLnz6CCYtctz]
    [6MlcmNpgDV766R3kfT+1brjaaTsUTD98MhK8cxwPxer2S60hce]
    [VV+syyl1dkiYs0jqVGRJfw3QAvMGhgMrEjqnXdpQzHyESlcOC1]
    [dKK0jrft8coPlwdAjmIMENuAnHu]
    10/851
    Ответить Цитировать
    0
  • В последнее время часто размышляю о ставках до 30% банка.

    По сути любая просадка в эквити диапазона склоняет к оверфолдам, а оппонента к оверфблефам.

    Очень тяжело оптимально защитить доминированый диапазон на мелкую ставку.

    Но диапазоны бывают доминированы по разному, против конкретно капнутого лучше всего овербет. Против не капнутого, но уступающего - 1\3.

    Против равного по эквити и не капнутого - думаю 1\2 идеально.
    11/851
    Ответить Цитировать
    0
  • тоже думаю, вопрос какого пола флопзила, первостепенный, без ответа на него невозможно двигаться дальше.
    1/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Находясь без позиции на флопе и зная что диапазон оппонента проседает в эквити, что будет склонять его к оверфолдам - можно задуматься о маленькой ставке всем диапазоном, надеясь получить оверфолд. Однако если на его рейз придется самому оверфолдить - то нет смысла ставить весь диапазон. Нужно сплитить его на ставку от 1\2 до 3\4 и чек - колл.

    Причем чек получится защитить только коллом, а рейза не будет, т.к есть диапазон ставки и в основном сильные руки там. Так же диапазон чека скорее всего будет уступать в эквити диапазону оппонента и на ставку придется оверфолдить.

    Что в свою очередь подтолкнет оппонента к использованию овербетов, если диапазон капнут. Либо если не капнут, но все равно проседает в эквити - то к ставке 1\3 всем диапазоном, причем бояться рейза уже не стоит.
    12/851
    Ответить Цитировать
    0
  • А если быть без позиции на флопе с диапазоном уступающим диапазону оппонента. То необходимо играть от чека, причем в зависимости от текстуры можно иметь или не иметь диапазон рейза. Так же на ставку - защищать меньше обычного.
    13/851
    Ответить Цитировать
    0
  • Короче надо мысли собрать воедино

    1) Мы на флопе без позы с доминирующим диапазоном

    Оппонент так и так склонен к оверфолдам, поэтому есть смысл ставить весь диапазон маленькой ставкой. Однако если текстура флопа распологает к рейзам с его стороны, то такой план не совсем удачный, т.к проставя весь диапазон - на его рейз придется оверфолдить самим, а это нивелирует преимущество получаемое от его оверфолдов. В таком случае делаем сплит на ставку и чек-колл. Причем чек-фолдим больше обычного т.к наш диапазон чека будет уступать его диапазону.

    2) Мы на флопе в позе с доминированным диапазоном

    Это обратная сторона первой ситуации. Если у оппонента преимущество в диапазоне - то он будет склонен ставить. Широко или не широко зависит от текстуры флопа. Если у нас не будет спектра рейза - то будет ставить широко. Если будет - то будет сплитить на ставку и чек-колл. Ожидать чек-рейзов от него не стоит.

    И так, если он ставит, то необходимо защищать меньше обычного, т.к примущество за ним. Если же он чекает - то есть варианты задуматься над овербетом, сплитя вэлью руки в том числе и на ставку меньшим размером. Либо есть вариант проставить весь диапазон маленькой ставкой. Что выгодней - сказать трудно.

    3) Мы на флопе без позы с доминированным диапазоном

    В ставке нет смысла. Весь диапазон играется от чека. В зависимости от текстуры можно иметь диапазон рейза.

    4) Мы на флопе в позе с доминирующим диапазоном.

    Если текстура не располагает к наличию у оппонента диапазона чек-рейза - то можно оверблефовать ставя весь диапазон маленькой ставкой. Преимущество в нашем диапазоне будет склонять оппонента к оверфолдам. Если же чек-рейз возможен, то сплит диапазона на ставку и чек вдогонку.

    ___________

    Все это относится к любой из улиц, а не только к флопу.
    14/851
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 22 42 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.