Кручу-верчу, 10000Х хочу! Блог от MDV.

Последний пост:24.03.2021
53
Статистика
Всего постов
407
68,263 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.02.2021 +32
23.01.2021 +31
13.01.2021 +30
02.03.2018 +26
18.11.2016 +21
Лучшие посты читателей
sweetcoqueta +53
sweetcoqueta +34
sweetcoqueta +28
sweetcoqueta +25
Senseless708 +12
Самые активные читатели
1 18 19 20 21
  • 1362406405_565786905.jpg
    6/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Видимо пиз..ц моему компу. Приплыл. И самое главное, что, как всегда,  в самый не нужный момент.

     

    Ребят, кто шарит в компах, помогите пожалуйста.

    Опишу проблему.

    Вчера днем все было ок, инет работал стримы смотрелись, сайты открывались быстро. Но буквально через 3 часа я подрубил снова стрим и он стал буферизироваться и зависать. Я решил проверить скорость инета, тк у меня он от телефона(медяха) и с ним раньше бывали всякие траблы.  Спидтест показал 0,3 мбит/с. Я подумал, что опять проблемы у мгтс. Перезвонил и попросил перезагрузить меня. Не помогло. Заказал оптоволоконку на сегодня. Установили джипон. На тестировщике показывал 110мбит/с. Я довольны до жопы отпустил "мастера"(не знал как создать проводное соединение  роутера с пк). После этого запустил снова тест и он показал опять смертельные 0,4мбит/с.

    Взял у соседа ноут. Подключил. Выдает 100мбит/с на вход и выход. Причем что с провода что с Wi-fi.

     

    Те, проблема в компе. Я только не пойму в чем. Дрова на сетевые адаптеры проверил, показали, что не требуют обновлений.

    В чем мб проблема. Комп древний, я думал, что мб видюха пи..т. Но видео через плеер воспроизводится хорошо. Мб это проц накрывается?

    И что странно, сейчас на джипси у меня нет опции в загрузить фаил и вставить его( ну например скрин сетевых адаптеров

    244/247
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда сетевой кабель подключен лампочки какого цвета в гнезде горят (моргают)?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Да дело думаю тут не в роутере, тк комп не фурычет что с медяхи через обычный модем , что через новый роутер. А вот подключенный ноут к проводу или wi-fi , работает отлично. Я просто не понимаю, что в компе отвечает за скорость передачи данных . И вообще, проблема в железе или  в дровах?

    245/247
    Ответить Цитировать
    0
  • Фотка роутера загружалась с рабочего стола на сайт 12 мин, но так и не загрузилась. 

    Горят Power, PON, Internet WI-fi и  Lan1.

    246/247
    Ответить Цитировать
    0
  • Я про диоды в компе имел ввиду. Порт, куда вставляется сетевой кабель обычно имеет световую индикацию

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну су...а я долбаеб. Ларец открывался просто. Я залазил на один сайт через бесплатный впн и забыл его выключить, а этот сингапурский сервак, через некоторое время понижает скорость до минимума, тк он бесплатный. Вот и все.

    Далее  без пунктуации))практически.

     

     

    Я еще столько нахуевертил из-за этого. Когда начались траблы, я решил восстановить оптику вместе с медяхой. У меня городской телефон с инетом по Т линии и  еще был отключенный джипон-оптика. Ну я позвонил, чтобы мне приехали и восстановили джипон. Эти долбаебы из мгтс составили заявку так, что после повторного подключения джипона у меня пропала телефонная связь. Я звоню им и говорю,-У меня не работает телефон. Они- А вы подключили его к роутеру? Я - а зачем. Они- Ну как зачем?, мы же вам телефон откл и старый инет тоже и объеденили все в один договор. Поздравляем Вас, теперь у вас Т связь по оптике. Вы представляете мое лицо? Я их спрашиваю- А кто Вас просил откл старый инет и Т линию по медяхе.  Я просил восстановить оптику по старому договору и все. Они такие- Ну согласно заявке и новому договору. Я им, мол откатывайте обратно и восстанавливайте медяху. Они говорят, что не могут и мол ваш договор по медяхе ушел в архив. Сукааааа, я уже тут включил 5ю передачу. Я еще раз спрашиваю менеджера на каком основании они мне откл Т линию и Т инет. Ну согласно заявке и новому договору. И тут меня озарило. Я говорю ей- А у Вас есть этот новый договор с моей подписью. Молчит. Дело в том, что я то думал, что мне восстановят старый договор на оптику, ну и принес его установщику .Дятел, который, восстанавливал мне оптику нахреначил туда наклейку от нового роутера и свалил. Те, у меня есть инет через оптику, работающий без подписанного договора и незаконно откл. телефон и инет по медяхе. Когда она поняла, что они попали, то начала мне прогонять про окисление Т линий и как хорошо иметь Т на оптике. Я в отказ. Ей уже ничего не осталось, как составить жалобу, которая будет рассматриваться 4 дня. 

     Они накосячили 2ды. 1 раз при составлении заявки. И второй раз, когда установщик не заключил со мной новый договор на оптику, в котором было бы указано, что они откл Т линию и старый инет по ней. Конечно если бы они принесли этот договор, то я бы увидел в нем, что мне откл. Т линию и отказался бы от этого.

    Вот такая веселая история, чем закончится расскажу.

     

    247/247
    Ответить Цитировать
    5
1 18 19 20 21
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s