В коворкинге со смузи

Последний пост:05.04.2018
331
Статистика
Всего постов
169
64,014 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.10.2016 +137
01.07.2017 +58
24.11.2016 +43
27.10.2016 +33
10.03.2017 +32
Лучшие посты читателей
Unforgiven_18 +109
Kaktus26rus +61
Sharpness +35
Soul +30
ChelovekBezSelezenki +27
Самые активные читатели
1 6 7 8 9
  • Цитата (Zedmor @ 1.7.2017)
    А вообще самая лучшая инвестиция, которую я сделал нанял career coach-а и чела, который мне писал резюме и все письма.


    Расскажи про это поподробнее, пожалуйста.
    В чем именно задача этого коуча? Рассказать про актуальные тенденции на рынке, подобрать нужные вакансии из секретных мест? Коуч именно по ИТ направлению?

    Про чела, который пишет резюме и письма. Глядя на результаты его работы, какие вещи бросились в глаза с мыслью "я бы такое не придумал/написал"? Сравнивая итоговое резюме с "обычным", в чем видишь плюсы?
    Какие вещи/трюки с резюме можно применить и у нас в России (теоретически, конечно)?
    3/3
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (strkk @ 2.7.2017)
    Расскажи про это поподробнее, пожалуйста.
    В чем именно задача этого коуча? Рассказать про актуальные тенденции на рынке, подобрать нужные вакансии из секретных мест? Коуч именно по ИТ направлению?


    Ну есть такие люди - рекрутеры, они обычно работают или на себя или на компании, где собеседуют людей и уже работодателям выдают отобранных кандидатов, прошедших первичный скрининг. Вот такого чела и надо нанимать - он все расскажет про свою профессию, какие скилы сейчас требуются, что происходит, может посоветует тебя в какие-то компании. В любом случае такие люди видят тысячи резюме и десятки кандидатов и сразу могут сказать по делу что не так, а что надо.

    Про чела, который пишет резюме - ну просто он на нормальном английском все переписывает, чтобы подходило под корпоративные стандарты, и не было вопросов. Вообще есть такой реддит - https://www.reddit.com/r/cscareerquestions/ очень полезный. Попробуй почитать топ посты, чтобы понять что и как.
    55/55
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Zedmor @ 30.4.2017)
    В США я уже 10 лет живу ;)


    Ссори, если раньше писал. А американское гражданство уже есть?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (The-Pig @ 4.7.2017)
    Ссори, если раньше писал. А американское гражданство уже есть?


    Вроже ТС постил где-то в середине блога.
    Что приехал по визе жены лет 10 назад и сразу подался на гринкарту, а получил ее вот тольок что из-за большой нагрузки на иммиграционных офицеров. Там годами рассмотрения ждут.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Zedmor, А как считаешь путь в разработку\инжиниринг через Q&A - рабочий?

    Смысл в том чтобы использовать работу тестировщиком как способ "погрузиться в среду".
    Вот тебе самому по работе приходится встречать "узких" тестировщиков, которые особо в код не лезут?

    И вообще какое твое мнение об этой группе по своему опыту?
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • de_pot, Зависит, конечно, от софта и методов разработки, но ситуация когда тестировщик не связан с кодом - вполне типичная.
    Другой вопрос, что тот или иной кодинг - это логичное развитие карьеры тестировщика. Например, через нагрузочное или автоматизированное тестирование.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне в какие-то моменты жизни казалось,что во мне умер программист, а big data-хоть и далекое по факту,но такое близкое по содержанию понятие.
    Я не знаю, как я сюда попал, и жив ли ТС-но я не мог не отметиться, продолжай)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Zedmor, как там продолжается обучение терминаторов?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Очень мотивирующий и интересный блог. Жаль, что, похоже, перестал быть самому автору интересен.
    4/4
    Ответить Цитировать
    6
1 6 7 8 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.