Arhmalletdin, my brother

Последний пост:08.09.2022
451
Статистика
Всего постов
762
233,572 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2016 +287
27.10.2016 +250
09.11.2016 +219
28.10.2016 +211
05.01.2020 +192
Лучшие посты читателей
ph0 +98
OneStillBall +83
kirill-32364 +64
FilidorDef +64
Leo_Manowar +43
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 39
  • Памяти Джона Петито


    Вчера вечером я узнал, что Большой Джон умер!((((((( и мир для меня как-то сразу немного потускнел... Он подобно большому яркому метеору пронесся сквозь жизни тысяч людей и зацепил меня тоже. Мы виделись с ним всего-то раза 3-4, но, узнав эту грустную новость, я сразу понял, что должен о нем написать.

    Впервые я услышал о Джоне лет 5 назад от моей жены: “Представляешь, у нас заказал экскурсию какой-то эксцентричный американец. Он везде ходит в красной петушиной шапке, кричит Йаххуу, дарит всем встречным-поперечным подарки, съедает за раз по 3 котлеты по-киевски, запивая их литром молока и собирается купить на Измайловском рынке 300 яиц Фаберже и 500 матрешек!” Ну мало ли на свете чудаков, подумал я тогда про себя. И зачем ему столько яиц..?

    Вскоре выяснилось, что эту дикую кучу сувениров он погрузил в 2 огромных специально купленных чемодана, чтобы потом раздавать КАЖДОМУ члену экипажа и обслуживающего персонала на круизном лайнере в северных морях, куда они отправятся с женой после Москвы.

    Вот так он и жил. Каждую минуту даря маленький праздник или просто вызывая улыбку у незнакомых людей. Вернувшись в Москву через год, с ним был чемодан с 1000 симпатичными ручками+фонарик+лазерная указка, и он просто дарил их всем встречающимся на пути: швейцару в отеле, охранникам, официантам, просто прохожим, и я видел, как расплываются в детских улыбках наши вечно суровые настороженные москвичи. Просто такому милому, толстому, нелепому, неуклюжему и наивному иностранцу невозможно отказать и нельзя хоть немножко не заразиться его теплой добротой. Помню, как в ресторане гостиницы “Украина” Джон всучил свою ручку даже персональному охраннику какой-то шишки, вкушающему деловой обед под неусыпной охраной. И этот подтянутый спортивный Джеймс Бонд в дорогом костюме на мгновение выпал из своего образа супер-агента, разулыбался простодушной улыбкой деревенского паренька и даже пошутил на мой вопрос:
    - Кого-то известного охраняете?
    - Да
    - А можете сказать кого?
    - Могу... Но потом мне придется Вас убить)

    Я так до конца и не разобрался, каким был Джон на самом деле? Он просто эксплуатировал образ эксцентричного чудака, открывающий ему дверь к людским сердцам, или и взаправду был таким. В один из приездов я спросил Джона, чем он занимается? Ответ был неожиданным:
    - Я бухгалтер
    Эта скурпулезная работа совсем не вязалась с его образом развеселого наивного чудака, который даже 500 матрешек собирался купить у первого встреченного им продавца безо всякой скидки, и торговаться уже приходилось нам.
    И тут он меня вообще добил:
    - В **** году я победил в каком-то всеамериканском конкурсе, стал лучшим бухгалтером года, и в качестве приза получил вот эту трехкилограммовую бляху на пояс из чистого серебра. Когда я работаю, то почти не сплю и за сутки обрабатываю около 300 писем, делаю сотню звонков, у меня 27000 постоянных клиентов, чьи счета я веду…

    Отдыхал Джон тоже своеобразно. Моя Катя все пыталась его заманить в Кремль, Большой Театр, интересные музеи. Он же хотел пострелять из всех видов оружия, посмотреть кукольный спектакль Образцова, побывать в перевернутом доме на Арбате и зачем-то купить мячик в московском гольф-клубе… Ну детский сад просто! Джон топал ножкой и хотел именно этот треш. Но умел признавать ошибки. Помню, как он сказал Кате после перевернутого дома, чтобы в следующий раз она его остановила, если он опять захочет заказать какую-то чушь.

    Как-то раз я спросил Катю, а может быть он, не дай бог, чем-то неизлечимо болен, и поэтому проживает каждый свой день как последний, стараясь осчастливить как можно больше людей? Я не знаю, сколько ему было лет, из-за своего размера он еле ходил, постоянно ел совсем неправильную еду, но был поразительно вынослив. Как-то прилетев из штатов в Москву вместе со своей женой филлипинкой Амандой, в 8 утра они уже были у нас дома на завтраке. Жена напекла блинов. Я купил 3 литра разного молока – дегустировать. Как сейчас вижу их выходящих из машины. Зима. Декабрь. Аманда в летнем сарафане и шлепанцах на босу ногу. Джон в своей неизменной рубашке с оттопыренным верхним карманом, где всегда лежали 2-3 гигантские сигары в подарок (сам он не курил), и с серебряной бляхой на животе. Стопку блинов с икрой он залпом запил 2 литрами молока. Третий взял с собой. Потом выпил водки, уважительно спросив меня:
    - А что, русские каждое утро так завтракают?
    Потом весь день они катались по экскурсиям. Вечером я присоединился к ним в “Корчме” на Моховой. Уже через 20 минут к нам стали подходить люди, чтобы сфотографироваться. Съев пару котлет по-киевски и вытерев масло с подбородка, Джон в неописуемом восторге стал просить официантов познакомить его с поваром. Каждый проходивший мимо официант незамедлительно получал от него 500 рублей, администраторша сперва ломалась, но потом все-таки пала под его натиском, и из недр кухни к нам вытолкнули испуганную девочку узбечку, которая моментально утонула в объятиях Большого Джона. Корчма одарила нас банками с вареньем. Мы запихали Джона и слегка утепленную павлопосадским платком Аманду в микроавтобус, и они поехали в Богдарню к Джону Каписки. Заканчивались насыщенные 2 сутки без сна, но наш Джон даже 4 часа ночью в автобусе так и не сомкнул глаз.

    Предки Петито, по-моему, откуда-то из Италии. Может быть отсюда – эта его душа нараспашку? С ним было удивительно легко. Как и большинство русских, я стесняюсь говорить на английским – ах как лучше построить фразу, времена, артикли, произношение, акцент… тьфу, все равно ведь ошибусь и ну нафиг, лучше промолчу. С Джоном же я просто говорил, не думая обо всей этой чуши, и мы прекрасно понимали друг друга! А просто своей открытостью и кажущейся простотой он сдергивал с людей их маски, и им не надо было больше кем-то претворяться, прятаться, что-то изображать. Они становились самими собой, лучшей версией себя, и, наверное, в этом и был смысл жизни нашего друга.

    Спасибо, Джон, что ты был в моей жизни. Спасибо, что ты был в жизнях многих-многих людей. Надеюсь, что там, где ты сейчас находишься, вокруг тебя тоже смеются. Просто ангелам понадобилась помощь, и поэтому ты так рано ушел от нас…

    RIP
    187/242
    Ответить Цитировать
    192
  • Еврейские истории

    1 часть... наверное


    Мне давно хотелось побывать в Израиле. Посмотреть – как это выглядит, когда много-много евреев и мусульман, ортодоксальных и не очень, живут бок о бок.

    Московский снегопад и дедушка-водитель, пытавшийся запутать наши следы, заставили нас нехило понервничать еще по дороге в аэропорт. Обычно регистрация закрывается за 45 минут до вылета, но у израильской авиакомпании Эль-Аль другие правила – надо быть минимум за 1ч 20мин. Мы знали об этом и выехали заранее, но еле-еле успели за 10 минут до закрытия. Первый же вопрос от милой девушки – представителя службы безопасности авиакомпании:
    - Вы можете доказать, что вы муж и жена?
    - Эээ… нет… (российских паспортов то мы не взяли с собой)
    - Ну тогда мы вас будем допрашивать по-отдельности!
    Я остался у девушки, а Катя пошла к какому-то парню. И вопросы посыпались как из пулемета:
    - Зачем вы едете в Израиль?
    - Кто из вас больше туда хотел?
    - Где вы познакомились?
    - При каких обстоятельствах?
    - На танцах?
    - Каких именно?
    … Длилось это минут 7. Было весело, неожиданно и немного напряжно). Потом они удалились с нашими паспортами куда-то совещаться и сличать ответы. Еще минут 5, и нас одобрили. Уфф..) как будто прошел мини-тестирование при приеме в ФСБ)

    В аэропорту, кстати, совсем не было народа. Я такого не помню в Домодедово. Боятся коронавируса чтоль? На мой вопрос - где все? дядька, проверяющий посадочные талоны, грустно ответил, что все уже улетели, а мы опоздали. Пограничник минут 10 мусолил мой паспорт, и искал какую-то несуществующую родинку. В общем, все было подозрительно и странно, и с облегчением я вздохнул только в самолете)

    В Бен Гурионе нас немного помучил уже израильский дед-пограничник. Но английский язык ему, видимо, давался не легко, поэтому отстал он довольно быстро. Ехать нам в Иерусалим. Такси – дорого. Поезд – не удобно. Выбираем маршрутку. У выхода из дверей аэропорта стоят 2. Обе в Иерусалим. В одной водитель старый дед, у другой – молодой лысоватый парень что-то жует жрет. Сажают нас к парню, там пока сидит только одна пассажирка – ждем заполнения маршрутки до 10 человек. Ожидание затягивается. Дед с парнем почему-то пытаются заполнить одновременно обе машины, поэтому вот уже скоро час, как мы сидим, а они обе полупустые. Одна бы уже давно заполнилась и уехала, но до мозга водителей такая простая логика видимо не доходит. Причем они зачем-то заставляют нас сидеть внутри, наверное, чтобы мы не разбежались. Во вторую маршрутку посадили древнего дедушку с полупарализованной женой и кучей чемоданов (причем чемоданы и жену ему пришлось запихивать самому). Водилы были слишком заняты: старый зазывал новых пассажиров, а лысый просто ел чебурек за чебуреком. Пошел 2 час ожидания. Пассажиры ропщут. Кто-то уже хочет окончательно уйти. Кажется, что мы никогда не найдем себе десятого пассажира. Но тут, слава Иегуде, в сети маршрутчиков попадается настоящий ортодоксальный еврей – в черном костюме, широкополой шляпе, с бородой, двумя огромными и тремя просто большими чемоданами. Да куда ж мы его посадим то? – промелькнуло у меня, но это было уже не важно, так как водилы моментально впихнули его на лучшее место впереди, безжалостно согнав девочку, которая сидела тут с самого начала.

    Итак, поехали! Религиозный дед разложил свои чемоданы в проходе рядом со мной, все время их перекладывает, что-то из них достает и убирает опять. Молодой водила яростно топит гашетку в пол и непрерывно говорит по телефону. Я где-то слышал, что мужчина в среднем произносит 7000 слов в день, женщина – 27000, но этот любитель фалафелей за полтора часа нашей поездки точно наговорил 50К+. Его рот просто не закрывался, я даже не уверен, что ему был нужен собеседник на том конце, да может его и не было вообще. По крайней мере, сказать что-либо в ответ он точно не успевал. Еще про нашего водителя можно сказать, что он очень опытный, очень наглый, очень самонадеянный и очень нетерпеливый. Каждую машину впереди нас он воспринимает как вызов лично себе, поэтому мы постоянно едем чуть-чуть не целуя ее бампер. Пешеходов за какое-то препятствие он не воспринимал вообще. Я думал, что это бывает только в анекдотах про евреев, но дедушка-ортодокс в самые опасные моменты (считай всю дорогу) смешно бормочет что-то типа “Ой, вей-вей-вей..!” Довольно скоро, видимо, от напряжения он снял свою черную широкополую шляпу и ВНИМАНИЕ – под ней обнаружилась еще одна – кипа)! А я и не знал, что их так по 2 носят), а вы? Кате я сразу посоветовал заранее подумать, за какие ручки она будет хвататься в случае возможного форс-мажора, сам же тревожно вглядывался в дорожную ситуацию впереди.

    Но, слава Иегове, до святого города мы все-таки доехали без потерь. А там началась высадка пассажиров у их локаций. Точнее десантирование)! Иначе как это еще назвать, когда водитель маневрирует по оживленной улице задним ходом, наглухо перекрывая движение в обе стороны, одновременно с этим он открывает дверь, принимает деньги, отсчитывает сдачу и, конечно, говорит по телефону. При этом пассажиры должны покинуть салон максимум секунды за 3 (далее он начинает их злобно сверлить глазами), добежать до кормы маршрутки, открыть пыльную дверь и каким-то образом самостоятельно отыскать и достать свой чемодан из-под стопки других. Исключение (в виде неохотной помощи в выгрузке) он сделал только для деда-иудея и одной из девушек. Когда телефонный собеседник лысака наконец перестал с ним общаться, водила сильно заскучал и включил на полную какую-то спортивную трансляцию или шоу на иврите. Больше всего это было похоже, как будто душат большого хриплого птеродактиля, но тот еще не вполне готов отправиться к праотцам, и отчаянно борется за жизнь, разбрасывая перья по салону. Я пересел на блатное место вышедшего ортодокса и ждал, когда же закончится этот ад.

    И вот, уже где-то в центре города карма почти настигла нашего водятла! Какая-то машина немного призадумалась в переулке, куда же ей ехать; он стал обгонять ее слева; и тут она вдруг решила тоже повернуть налево. Я с переднего сиденья все это видел заранее и, по-моему, даже раньше водителя сообразив, к чему идет дело, вовремя сгруппировался. Скрежет тормозов, вопли теток, пытающихся катиться по салону, заглушили даже птеродактиля! Слава богу, что деда-иудея мы уже высадили, иначе он бы точно улетел в лобовуху со всеми своими шляпами, чемоданами и бородой! Лысый с воплями побежал в сторону своих обидчиков, а я наблюдал из окна с интересом и легким сожалением, что мы все-таки не врезались. Мне было до конца не ясно, кто же тут виноват, но сразу для себя решил, что если начнется драка, то я буду бить нашего козла. Лысый чебурек орал так, что под землей зашевелились кости крестоносцев! Потом он замахнулся и… … все ). Инцидент был исчерпан. Его оппоненты даже не вышли из машины и выглядели довольно спокойными. Видимо, одно дело сотрясать воздух – в Израиле это умеют все, и совсем другое – что-то реально сделать, и тут с этим строго.

    В отеле я обнаружил, что лысый не додал нам 6 шекелей сдачи. Чтобы не расстраиваться, решил выпить винца в баре). Полбокальчика=30 шекелей (примерно 550р.). Ого! Ну тогда не буду переживать. Еще, видно, придется привыкать к местным ценам))
    188/242
    Ответить Цитировать
    68
  • Google и Yandex, какие же вы тупые!!(((((

    Хочу на время отвлечься от Израиля. Крик души. Давно меня подмывало написать про явные косяки и тупость 2 главных поисковых систем - все не доходили руки, но тут в очередной раз это коснулось лично меня. Смотрите. Есть у меня небольшая переводческая компания. Мы открылись 22 года назад и слава богу существуем и радуем людей до сих пор. За эти годы на гугле мы получили 16 отзывов. Все положительные. Средний бал 5.0. И тут вдруг вижу на днях, что стало 4.8. Почему? А просто кто-то поставил нам 1 без всяких комментариев. Грустно. Неужели мы кого-то так разочаровали? Но тут открываются интересные подробности. Этот человек поставил 1 нам и 5 другому бюро по соседству. И у этого бюро аж 33 положительных отзыва за !ВНИМАНИЕ! 3 недели! Почувствовали разницу? У нас 16 за 22 ГОДА, а у них 33 за 3 НЕДЕЛИ!)) Как такое может быть? Они переводят в тысячу раз больше нас? А где более старые отзывы: 1 месяц, 1 год, 10 лет назад? Их нет. Может и бюро то этого не существовало год назад. Значит это такой блестящий старт?! Аплодисменты?... нет, стойте, открывается еще одна интересность: практически все люди (а может боты), оценившие это бюро на 5, поставили 1 другим бюро. Совпадение? Не думаю) Тем более, что больше у них никаких оценок нет. А зачем это все? В Москве же больше 2000 бюро переводов. Неужели они хотят напакостить всем? Копаем дальше и... – все опороченные бюро находятся в радиусе 1 км друг от друга, то есть эти тупые ребята из бюро переводоФ (Благовещенский пер., 3) решили таким глупым и нечистоплотным способом подняться за счет кидания подлянок своим территориальным соседям.

    О, господи, как же все тупо, очевидно и прозрачно. Пишу в Google жалобу, описываю подробно ситуацию. А в ответ – все в порядке, мы ничего необычного не видим… Шта?? Вы же вроде как лидеры рынка, компания с многомиллиардной капитализацией. Ваша цель (помимо набивания карманов, конечно) – это предоставлять людям возможность удобного и объективного поиска интересующей их информации. И сейчас - на двадцатом году двадцать первого века - вы не можете написать примитивнейшую программу, исключающую подобные фальсификации?!) А когда вам указывают на очевидные косяки, вы пишете, что все ОК? Ну молодец Google, так держать! Только не надо потом с умным видом рассуждать про нейросети и искусственный интеллект. Это совсем не про вас, сперва лучше поищите естественный интеллект в своей голове!!

    Потом, если будет время, напишу про Яндекс. Там еще тупее ситуации возникают все время((

    А пока…

    давайте попробуем наказать этих придурков - бюро переводов ПереводоФ (Благовещенский пер., 3, 6 этаж, Москва). У кого есть аккаунты на гугле, яндексе, 2gis или еще где-нибудь, поставьте этим ребятам оценку 3, 2 или 1 (лучше разные и не в один день все). Просто, без всяких комментариев. Таким образом мы немного разбавим их искусственные пятерки, поспособствуем справедливости и встанем на сторону добра)
    Сообщение отредактировал Theobserver - 10.2.2020, 20:55
    189/242
    Ответить Цитировать
    35
  • Ребята, спасибо за неравнодушие)
    Давайте сейчас притормозим, чтобы не было слишком много отзывов подряд (хотя себе они писали по 3 отзыва за ночь и сразу на них отвечали:), а продолжим завтра, через день, неделю, месяц (ну, кто вспомнит, конечно:).
    И разбавьте единички двойками и тройками, чтобы выглядело естественнее. И не только в гугл.
    190/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Theobserver, всему виной непрофессиональные сотрудники на местах. Но проблема действительно актуальная. Попробуй изложить проблему и написать в головной офис или в отдел контроля качества саппорта российского или зарубежного.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Багровый__Грехометр, я удивлен, что ответ вообще был. Просто слишком неэффективно расходовать человеческие ресурсы на устранение подобных злоупотреблений, в том же фейсбуке или ютубе шанс пообщаться с "человеческой" поддержкой минимален, если ты не покупаешь рекламу у них. Обычно максимум, что можно сделать, это отправить автоматический запрос по какому-то поводу либо почитать фак. А вот саму систему отзывов надо дорабатывать, конечно, чтобы избежать накруток.

    P. S. Единичку обнаглевшим конкурентам поставил.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Да это еще фигня.
    Есть у меня один сайт аффилейтский. И тут какой-то умник решил полностью его скопировать, изменив одну букву в названии. Вроде пофиг, т. к. такое наглое говно никогда не должно попасть даже в топ 100 поисковой выдачи. Но. Они проплатили топ1 рекламное место на Яндексе по ключевым запросам и идут в самом верху выдачи (там где реклама маскируется под топ поисковой выдачи).
    Я написал в Яндекс. Вот смотрите, это наглосворованная копия моего сайта. На столько тупо, что внизу страницы даже в авторских правах забыли поменять название сайта. Это нарушение авторских прав. А вы это говно рекламируете.
    Ответ был в стиле: мы не разбираемся в авторских правах - идите в суд, будет постановление суда - рекламу уберем.
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Друзья, сегодня утром мы все еще раз убедились, как мало справедливости на этом свете(( Почти все ваши отзывы, оставленные ночью, гугл удалил. Все равно, ваша поддержка была очень важна! Спасибо)

    Но у нас же есть план Б)
    Не надо писать, что они накручивают отзывы. Думаю, что если просто поставить им 2 или 3, то это пройдет. Также есть другие ресурсы типа Отзовик, Яндекс.

    Отдельное спасибо от моего коллектива для Olegа P (не знаю его ник на форуме). Он не поленился ночью накатать целое полотно текста в отзывах и даже вступил в дискуссию с тем бюро. Зная, что отзывы могут удалить, я успел сохранить его труд. Ты наш герой))

    Oleg P

    Накрутка отзывов. За последние 3 недели бюро получило более тридцати оценок (все пятерки), это и близко невозможная ситуация в данном бизнесе. 99% бюро переводов, работающих долго и успешно, не получают столько оценок за весь период существования (то есть за многие годы), вы можете легко в этом убедиться. Практически все "люди", поставившие пятерку этому бюро, имеют по одному отзыву за всю жизнь. Они не оценивали кафе, рестораны, салоны красоты, гостиницы, но сочли своим долгом набежать скопом в оценки данного бюро и в короткий срок поставить по пятерке.
    Но и это еще не все. Вместе с аномальной активностью в оценках этого бюро, в оценках многих бюро переводов, находящихся по соседству, начали появляться единицы, которых там до этого ни одной не было. И в некоторых случаях это делается с одного аккаунта - мы видим пятерку этому бюро и единицу другому бюро, находящемуся неподалеку.
    Никогда не пойду к людям, подобным образом подходящим к ведению бизнеса.
    Отдельно стоит упомянуть "работу с текстАми" от блондинки в видео на главной. Для бюро переводов это просто позорище.
    Upd после ответа владельца. Я вообще никак не связан ни с одним бюро переводов, тут вообще мимо. Ставить единицы вам стали возмущенные люди после попадания ситуации в паблик. Вы думали, что тихо накрутите себе кучу отзывов и будете работать, но не получилось. Повторяю для всех. Немало бюро в Москве работают качественно и добросовестно, но ни у одного из них нету 30 оценок за 3 недели. У единиц столько оценок за 3 года набегает. Просто не бегут люди в гугл оценивать переводческие бюро, особенно те люди, которые до этого вообще ни одной оценки никому не ставили. А когда ровно в эти три недели некоторые "люди" ставят пятерку этому бюро и единицу одному из бюро по соседству (то одному, то другому) - это вообще смех.
    Еще раз не советую работать с подобными людьми, бюро переводов огромное количество, выбирайте себе честных партнеров.
    Response from the owner41 minutes ago
    Мне кажется вы немного завидуете. Попробуйте в вашем бюро начать переводить качественно, быстро и в срок. Думаю, если вы, наш дорогой конкурент, который накручивает негативные оценки нам, попробуете поработать добросовестно и просить у реальных людей оставлять отзывы, все и у вас получится) И может быть и такое, что человек которого вы просите оставить оценку и комментарий о проделанной работе никогда не оставлял отзывы.. ничего странного тут нет! Мой вам совет заняться своим бизнесом и не накручивать нам липовые оценки в 1 бал, и тогда может и у вас все получится) добра вам
    191/242
    Ответить Цитировать
    5
  • Багровый__Грехометр, Дизель, да, ответа от гугла я ждал 3-4 дня, и когда уже не надеялся на ответ, то все-таки получил вот это послание:
    Здравствуйте, Александр!

    Спасибо, что обратились к нам по поводу отзыва о Вашей компании в Google. Меня зовут Виктория, и я постараюсь помочь. Прошу прощения за длительное ожидание ответа, из-за большого количества заявок не было возможности с Вами связаться ранее. Мы не можем удалить этот отзыв, поскольку он не нарушает наши правила.

    Мы понимаем, что отзывы клиентов играют очень важную роль: они помогают Вам развивать свой бизнес. Соблюдение этих рекомендаций позволит поддерживать высокое качество информации в Google и улучшить взаимодействие клиентов с Вашей компанией в Интернете.

    Совет. Отвечая на отзывы, Вы можете завоевать доверие своей аудитории. Дополнительные рекомендации Вы найдете в этой статье.

    Благодарим за понимание и сотрудничество. Если у Вас возникнут вопросы, свяжитесь с нами. Мы всегда рады помочь.

    Желаем успехов!

    С уважением,
    Вика
    Служба поддержки сервиса "Google Мой бизнес"


    Думаю развернуть эту тему в фейсбуке. Говорят, представители гугла там быстрее появляются в случае чего.

    NickV, я представляю, как ты переживал! На самом деле честный ответ Яндекса был бы таков:
    "Уважаемый NickV! Нам совершенно все равно, кто нам платит за рекламу. За Топ 1 выдачи в Яндекс-Директе мы берем очень приличные деньги. А мы - жадные свиньи. Поэтому, идите нафиг! До свидания"

    И чем твоя история закончилась?
    192/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья, не надо ставить им 1 ! Такие оценки гугл сразу удаляет. Лучше 2 или 3. Они остаются.
    193/242
    Ответить Цитировать
    2
  • Theobserver, мой отзыв с единицей не удалили. Видимо играет роль текст как основание для отзыва или какие другое факторы. В любом случае ситуация неприятная. И попасть в такую может каждый. Жаль, что как написал Дизель достучаться до них очень тяжело. Удачи!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Багровый__Грехометр, твоего отзыва нет уже с утра(. Как нет ни одного отзыва с 1 кроме одного старого (5дневного)
    Проверь не в своем личном кабинете, а зайдя на отзывы этого бюро. Там тишь да гладь, как будто и не было никакого шторма. В этом, кстати, еще одна иезуитская особенность гугла - люди, оставившие отзывы, не получают от гугла никакого сообщения в случае, если оно не прошло модерацию или было удалено! И думают, что все норм. А если ты спросишь у гугла, почему удалили твой отзыв, то ... не знаю. Мы ждем ответ уже 3 день(
    Сообщение отредактировал Theobserver - 11.2.2020, 19:07
    194/242
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. Это я написал тот объемный отзыв. Насколько я понимаю, меньше всего шансов на удаление имеют отзывы, на которые был ответ, отзывы с текстом и отзывы с оценкой, отличной от единицы. Предлагаю всем, чьи отзывы удалили, не отпускать эту ситуацию, а потратить еще минуту своего времени и поставить им две звезды с коротким комментарием вроде "не советую обращаться" или "недобросовестная работа".
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • krestik, полностью согласен. И еще раз спасибо) Буду рад встретиться и пожать руку))

    ПС Пустые отзывы с оценкой 2 или 3 тоже вряд ли удалят.
    195/242
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Theobserver @ 11.2.2020)
    NickV, я представляю, как ты переживал! На самом деле честный ответ Яндекса был бы таков:
    "Уважаемый NickV! Нам совершенно все равно, кто нам платит за рекламу. За Топ 1 выдачи в Яндекс-Директе мы берем очень приличные деньги. А мы - жадные свиньи. Поэтому, идите нафиг! До свидания"

    И чем твоя история закончилась?


    В суд не пошел. Там сайт на криптовалютную тематику. А идти "светиться", что я связан с криптой, мне не хотелось.

    Написал им пристыжающий ответ типа: всегда считал Яндекс образцовой российской компанией, которая даже в суровых российских реалиях придерживается высоких мировых стандартов, а вы за какие-то гроши готовы рекламировать откровенных мошенников - это просто позорище, надеюсь это просто некомпетентность отдельных сотрудников, а не политика компании.
    Ну и накликал с десятка разных IP рекламных переходов тому сайту.

    Сейчас понимаю, что можно было на форуме про это написать, может даже на форуме вебмастеров написать подробно со скриншотами. Там и неравнодушные люди бы быстро баланс Яндекса тому уроду скрутили, ну и был бы шанс, что если эта инфа до кого-то адекватного из Яндекса дошла, то там пистонов бы навставляли и впредь к подобным запросам совсем бы по другому относились.

    Потом через месяц где-то вообще появилась тема, что я могу более выгодные условия своим пользователям предоставлять. Для этого надо круглую сумму на счету иметь. У того урода таких условий не было. Да и, видать, не окупилась его задумка. Загнулся тот сайтец.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Theobserver, мою еденицу тоже пока не удалили, отзыва не писал, но если надо - добавлю)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Bruini, Лучше 2 или 3. Дадим им шанс исправиться))
    196/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Еврейские истории
    продолжение


    Я тут подумал, что впечатлений по Израилю слишком много, и если я буду подробно рассказывать обо всем, то получится как с Алтаем сочинение в 11+ томах и -> я перестану заниматься бизнесом, женой, детьми, друзьями и спортом -> начну страдать -> брошу писать к чертовой матери)

    К тому же уже на носу поездка на замерзший Байкал, там будут новые впечатления. Поэтому лучше я просто набросаю тут хаотично то, что первым придет в голову, без всякой системы и порядка

    Гостиница
    Мне кажется, я никогда так не мерз, как в январском Иерусалиме. Вроде бы +8 днем – это вполне хорошо, но дождь+ветер+влажность+не знаю что еще = полный карачун. Особенно доставлял холод в, на минуточку, совсем не дешевой гостинице Ibis (на всякий случай – в Израиле вааще нет ничего дешевого – ну разве что гранаты\те, что еда\ дешевле и вкуснее московских). Так вот, скукоженные и замерзшие мы отворили дверь УЛУЧШЕННоГО Делюкс номера на элитном верхнем этаже. Он оказался оформлен в грязно-серо-коричневых тонах и напоминал компиляцию кельи печального монаха капуцина и солдата израильской армии. Да, и мы так и не смогли в нем найти свободного квадратного метра, чтобы просто разложить единственный чемодан! Стесняюсь спросить, как же выглядит неулучшенный и неделюкс номер?) Наверное, там просто спят стоя? t= градусов 15. Горнолыжную куртку снимать категорически не хочется. Што делать? Под потолком виднеется решетка кондиционера. Пытаюсь настроить его на тепло. Вроде заработал… но как бы вам объяснить – в килоджоулях или чтоб понятно было? Вот представьте, что если у вас, не дай бог, заболеет коронавирусом мышь среднего размера. У нее поднимется температура, и вы положите ее под вентилятор, чтобы ей полегчало. Так вот наш кондей выдавал примерно столько же тепла, сколько бы отдавало тельце бедного маленького любителя сыра. Кроме того, в школе меня учили, что тепло распространяется снизу вверх, а не наоборот. Как ни странно, на земле обетованной действовали те же правила, поэтому весь этот “нагретый” воздух так и оставался под потолком. В общем, мы 3 суток не выключали этот кондиционер, специально “забывая” магнитную карту в номере и к концу пребывания все-таки нагрели наш номер градусов до 18)

    Иерусалим
    оказался очень маленьким. Старый город же вообще меньше 1 квадратного км! Я, честно говоря, так и не понял, почему сюда так стремился народ, и зачем его захватывали все, кому не лень, около 80 раз. Наш экзотичный экскурсовод Шафранский (немного похожий на Варламова)
    рассказал, что когда Марк Твен посетил Иерусалим 150 лет назад, то в первый же день упал в обморок сразу у Яффских ворот. Причина – его аллергия на верблюжью шерсть и прочую грязь святого города. И знаете, там не сильно в этом плане что-либо поменялось (разве что верблюдов теперь нету). Когда я спросил нашего Шафранского–Варламова, ну почему же тут такое все страшное? Неужели нельзя хоть немного подсобрать мусор, покрасить ржавые спутниковые тарелки, убрать торчащие во все стороны как волосы провода и какие-то шланги, перестать раскладывать в каждом переулке черствый хлеб в пакетах (якобы для птиц), ну хотя бы просто сделать вид, что вы любите свой город, а не просто доите им туристов, то наш гид, по-моему, немного обиделся.

    Марк Твен
    в результате, всю свою командировку просидел на крыше Австрийского Хосписа (нет – это не место, где умирают). Тогда и сейчас это было что-то типа гостиницы и культурного центра (в Иерусалиме, по-моему, есть подобные представительства всех существующих стран – шведские, испанские, какие-то вообще экзотическо-африканские). А знаете почему? Просто это было, да и сейчас остается самым чистым местом в старом городе. Маленький кусочек Австрии со штруделями, шницелями и гуляш-супами (правда, в 2 раза дороже, чем в родимой Австрии). Думаю, я поступил бы так же на его месте). Катя сразу же скачала его произведение “Простаки за границей, или Путь новых паломников”. Мы читали его вслух вечером в нашей холодной гостинице - там очень язвительно и сатирично. Но самое интересное, что его впечатления часто оказывались полностью созвучными моим, и, вообще, удивительно, насколько тут почти ничего не изменилось за последние 150 лет)!

    Религия
    Ну тут просто полный писец. Меня одновременно изумляют, раздражают, восхищают и вызывают полное недоумение все эти экзотические догмы, выдуманные многочисленными толкователями Торы, а также способы их обхода. Специальный шабатный лифт, останавливающийся на каждом этаже во время шабата, неработающий общественный транспорт (но на арабских маршрутках можно), нельзя включать свет (но автоматические выключатели – это ОК), нельзя открывать замок самому (но можно позвать гоя (или гойа – не знаю:), и тот все сделает). В общем, всё это похоже на какую-то смешную игру с нелепыми правилами. Смысла нет никакого, но все с удовольствием в нее играют) Правда в масштабах в общем-то светского, современного, высокотехнологичного государства выглядит очень странно! Вот транспорт сутки не работает по всей стране – это как вообще? Или пятница - у нас выходной, зато в воскресенье – все на работу!) А ничего, что весь мир отдыхает именно в воскресенье? Значит никакие международные контакты для работающих израильтян в этот день невозможны. Ну и фиг с ним, с миром) у нас и так все хорошо!

    Почему в Израиле хорошо?
    Ну в смысле, откуда в молодой стране, почти полностью лишенной природных ресурсов, с далеко не самым благоприятным климатом столько денег, что она может:
    - содержать кучу религиозных бездельников, всю жизнь изучающих и обсуждающих в многочисленных иешивах тору и талмуд, но не забывающих каждый год-два рожать еще 1-2 новых будущих любителей шорокополых шляп и получать на всех пособия
    - содержать одну из лучших армий в мире, а скорее всего – просто лучшую!!
    - раздавать гражданство и многочисленные не хилые такие пособия любым евреям (даже частичным), их детям, нееврейским женам и мужьям, престарелым родителям (не заплатившим в казну Израиля ни шекеля налогов, так как они, к примеру, работали всю жизнь на СССР/Россию, а теперь им вместо пенсии – хрен с маслом)
    - иметь среднюю зарплату по стране более 3000$
    Где откуда деньги, Зин?

    может, кто-нибудь знает??
    197/242
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (Theobserver @ 17.2.2020)
    откуда деньги, Зин?


    Мощное еврейское лобби практически во всех странах ядра капитализма открывает рынки этих стран для израильских товаров. А рынки сейчас - это главное.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Theobserver @ 17.2.2020)
    Религия
    Ну тут просто полный писец. Меня одновременно изумляют, раздражают, восхищают и вызывают полное недоумение все эти экзотические догмы, выдуманные многочисленными толкователями Торы, а также способы их обхода. Специальный шабатный лифт, останавливающийся на каждом этаже во время шабата, неработающий общественный транспорт (но на арабских маршрутках можно), нельзя включать свет (но автоматические выключатели – это ОК), нельзя открывать замок самому (но можно позвать гоя (или гойа – не знаю:), и тот все сделает). В общем, всё это похоже на какую-то смешную игру с нелепыми правилами. Смысла нет никакого, но все с удовольствием в нее играют) Правда в масштабах в общем-то светского, современного, высокотехнологичного государства выглядит очень странно! Вот транспорт сутки не работает по всей стране – это как вообще? Или пятница - у нас выходной, зато в воскресенье – все на работу!) А ничего, что весь мир отдыхает именно в воскресенье? Значит никакие международные контакты для работающих израильтян в этот день невозможны. Ну и фиг с ним, с миром) у нас и так все хорошо!


    Приводит мама маленькую девочку к психиатру. Тот ее спрашивает:
    - Девочка, а какое сейчас время года?
    - Лето.
    Врач подводя девочку к окну:
    - Разве лето? Дети на саночках катаются, на коньках, а вон там снеговика лепят.
    Девочка философски:
    - Вот такое вот хреновое лето.


    Вегетарианский суп будет вкуснее, если добавить в него немного мяса.

    Цитата (Theobserver @ 17.2.2020)
    нельзя открывать замок самому (но можно позвать гоя (или гойа – не знаю:), и тот все сделает)


    Шабесгоя
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 6 26 27 28 29 39
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s