Торговля на AmazonFBA, самообучение, обмен опытом.

Последний пост:09.12.2020
38
1 2 3 4
  • На покерном форуме точно должна быть тема связанная с торговлей на Amazon-FBA.
    Вкратце что это такое.
    Амазон огромный и раскрученный магазин в США и Европе.

    Амазон позволяет АБСОЛЮТНО любому частнику (Россия входит в список)отправить свой товар на склад AMAZON FBA после чего этот товар будет продаваться самой Amazon как свой товар .

    Хранение и отправку заказов клиентам Амазон также берет на себя. Т.е. мы используем весь исполинский потенциал Amazon.

    Это не бесплатно – и стоит ок 4USD за отправку и упаковку одиночного отправления одного заказа стандартного размера (по США)

    И 15% от продажной цены , которую устанавливает частник. Это безусловно очень дешево за возможность использовать такой рынок! И хорошо если это продлиться и далее..

    Где добыть товар? Ответ – в Китае. Есть уже несколько неплохих каналов в ютьюб на эту тему.
    Деньги там есть только в создании своего Private Label продукта.

    Для начала советую видео Игоря Кустова
    https://www.youtube.com/watch?v=DmcevoMrWdg&list=PLtjqTYHOUD29VTfAo2pjzneiNnTJzft-V

    Дело это далеко не такое простое как об этом часто можно услышать. Для занятия Amazonom необходим особый тип характера – не всем это подойдет.
    Вот типичные каналы AMAZON-барахольщиков из США из которых можно понять какими качествами мы должны обладать.

    https://www.youtube.com/watch?v=H4XMF8Yhbko&list=PLqK1HeJgzBSDzrRr7mEStSEzO5RVjBkOF

    Потребуется вникать в мельчайшие детали. Любая промашка в качестве, патентах лейблах и многом чем другом может привести к потерям.
    Я к примеру считаю что надо лично ездить в Китай, лично распечатывать этиктетки, использовать платных инспекторов чтобы проверять КАЖДУЮ партию.
    Причем эти тонкости вылазят чуть не из каждой буквы листинга или параметра упаковки. И чеклист может состоять из нескольких сотен пунктов-подпунктов в которых нужно лично разобраться.
    Также есть тонкости создания и продвижения листингов на Амазон.

    У меня на данный момент ок 50 FBA листингов на Amazon но они пока специально закрыты мной и не активны т.к. это товары из РФ и часть из них еще не пришла на склады FBA (листинги с вариациями).

    По теме вариаций у меня очень много идей – и я считаю что именно по вариативным PL листингам сейчас надо работать.
    Собственный полноценный Private Label FBA вариативный листинг (1листинг-6-8 товаров вариаций в категории 50-60 USD ) я планирую запустить в Феврале. На данный момент сам самообучаюсь и на роль гуру НЕ претендую.
    Также отмечу что хоть гуру и говорят – Научим любого Ванька только сиди и получай – я считаю что необходимо самообучиться. Только в этом случае у нас будет хорошая база и гибкость.
    Если мы не способны самообучиться этому то и начинать не следует.

    В основном с целью самообучения и создаю эту тему.

    Так что пишите, задавайте вопросы всем и обо всем что касается AmazonFBA!
    Ответить Цитировать
    17
  • Постил тут недавно что первую тысячу с продаж надо бы отмечать..
    Продажи за неделю

    3FhFHhB.png


    Выглядит конечно солидно от первой продажи до уровня под 2к в неделю за 10 дней, без отзывов вообще(!) без бесплатных раздач для подъема листингов. Как в авито разместил и пустил рекламу. Всю "науку отзывов-раздач" задвинул подальше. Из 70 продаж пока пришел 1 пятизвездочный отзыв.

    Учитывая что с первого дня я работаю в плюс(маржинальность 30%) используя только PPC которую оплачивают покупатели.

    В среднем на одну продажу приходиться 2 USD на рекламу. Когда листинги начнут продаваться через органику я просто уберу эти 2 бакса из цены.

    Никаких промо -раздач, какогото жутко дорогого продвижения.. ничего.. только PPC по основным ключевикам..

    30% маржинальность по Амазону -это максимум и по сути равно "двум концам" а третий "конец" идет Амазону..

    Лучшая, из открытых ,группа по Амазону на данный момент https://www.facebook.com/groups/ProjectAmazon/
    Ответить Цитировать
    8
  • Отчет за первые 20 дней.

    3FAccbj.png


    Прибыль ровно треть от цифры продаж. Что нехарактерно для "амазонщиков" плюсую и продаю с самого первого дня за счет настройки PPC. Я ловко подобрал _выгодные_ ключевики и за счет рекламы запустился.

    Очень помогло знание рекламы гугла-яндекса.

    В принципе каждый должен теперь разбираться в рекламе гугл-яндекс. Это некое универсальное знание, которое очень помогает.

    Целый шипмент (ящик) с товаром на 500 баксов амазон потерял на складе в Еверетте и саппорт ответил что мне возместят по продажной цене минус коммиссия.

    Типа опта получилось. Хорошо что так..

    Так как у меня уже около 100 разных товаров, то решил на все шипменты заказывать inventory placement.

    Это стоит 20 центов за юнит и бакса 2 за посылку. Но судя по всему таки шипменты с оплаченным размещением должны гораздо более аккуратно обрабатываться.

    Когда у кого-то всего один товар и 2000 единиц - это бессмысленно. Но когда 100 товаров и 600-1000 единиц, то без inventory placementa не обойтись.

    По резульатам отпишусь.
    Ответить Цитировать
    6
  • Потсепенно и крайне медленно двигаюсь на Амазоне
    Вот текущие результаты.
    3Q3qKfz.png

    Чистыми тут процентов 25-27-30. точно что не больше 30 , но и не меньше 25. Хотя по прямому расчету выходит как бы треть(33%) ровно. Но всех возможных расходов я скорее всего не учитываю, поэтому беру с небольшим запасом пока.

    В целом задачи выйти на 20к прибыли за Рождественский сезон я выполнил.
    Также получил опыт заказа товара и его отрпавки морем из Китая в США с минимумом затрат.
    Доставщик достаточно проверенный.
    Хотя работая с Китаем 100% гарантии практически нет ни в чем.

    Если есть желающие попробовать себя на Амазоне в качестве стажировки могу на добровольной основе посойдействовать рискнуть своими деньгами.
    Я получаю только опыт.Я вообще никому ничего не платил за сторонние услуги на Амазон и фото делал сам и листинги и рекламу и отзывы. Все делал сам. Иначе сейчас никак.
    Самое главное - это подбор товара. Изобрести что-то новое скорее всего невозможно.
    Площадка усложнилась очень сильно.
    Есть некоторые идеи по т.н. бандлам и сетам (в т.ч. с позиций внутриамазонского SЕО). Это к примеру если взять спорт то что-то типа:
    коврик+массажер+скакалка+полотенце+сумка. И плотненько упакованное. Получается некий value pack который можно как то продвигать.
    Причем надо прямо лично понимать в чем польза. Вот я бы сам приведенный выше пример не купил бы - это так для примера.
    Такие бандлы могут быть и в детских товарах и настольных играх в чем угодно. Сумма скорее всего уже в районе 15-20к. Хотя ее надо стремиться уменьшать как только возможно.
    Сообщение отредактировал de_pot - 5.12.2017, 2:11
    Ответить Цитировать
    6
  • Получил первую продажу на Амазон. Вроде бы надо радоваться-отмечать... но пока не вижу смысла...

    Наверное 1ую тысячу - я буду отмечать.. если она будет
    а это пока только подтверждение жизнеспособности алгоритма работы с Амазон из России с российскими товарами.

    Обычно все работают по модели Китай-Амазон.

    Хотя и есть российские товары которые сходу бы пошли и очень хорошо- мешают различные ограничения в США\EU типа нашей сертификации. Доходит до 5000USD на один ASIN.

    amz_1st_sale.png
    Сообщение отредактировал de_pot - 27.11.2016, 21:21
    Ответить Цитировать
    4
  • Так как я вплотную подошел к завершению research своих PL продуктов, стал изучать вплотную вопрос по импорту Китай-США для гражданина РФ.

    На данный момент уже работаю на Амазон и успешно но не с китайским импортом, хотя в Китае бывал и занимался импортом небольших LCL товарных партий в РФ. Т.е. тема импорта мне знакома.
    Вот несколько ссылок которые я нашел по цепочке. Наиболее сильно конечно первая - там просто всякое желание заниматься PL может пропасть если прочитать.
    http://www.webretailer.com/lean-commerce/shipping-private-label-china/

    Но оказалось проблемы вполне решаемы
    https://www.junglescout.com/blog/importing-amazon-products/
    https://www.reddit.com/r/FulfillmentByAmazon/comments/3rif2q/fun_with_freight_forwarding_an_almostcomplete/

    Вообще гугля тему побольше используйте впридачу к словам из базы в виде "FBA china amazon import shipping" всякие узкие слова LCL EIN POA , shanghai port, prep Importer of Record , customs bond итд причем в разных коротких комбинациях. Например FBA LCL shanghai port
    или amazon FBA freight EIN.

    Ну и добавлю - что на мой взгляд основная ценность т.н. "курсов по Амазон" в том что там как бы работают опытные люди и зайдя на них если реально их теребить а не ждать чего-то то можно избежать всех этих ошибок , как в первой статье и мы по идее "под крышей" чужого уже набитого ценой ошибок опыта. И я буду пытаться получать точечные платные консультации от основных товарищей типа группы Кустова и группы Цуверкалова когда дело дойдет до шипмента. Возможно там уже есть налаженный канал объединяющий шипменты нескольикх клиентов итп "оптовый сервис". Если этого нет , и все штучно и по новой каждый раз , то эти группы бессмысленны так как вся наука есть в инете и на форумах. Хотя по шипментам морем именно в США инфы маловато.

    К примеру меня когда я впервые был в Китае обманул поставщик на 10к,.

    Или вот как в этой статье(первой) чувак вообще на грани потери всей партии был под 20-30к.
    Как бы использование чужого опыта _должно_ помогать этого избежать... как бы...
    Также отмечу что PL для новичка это далеко Нелегкая прогулка. Рынок уже очень конкурентен и очень-очень тревожен . Тревожен в смысле что даже если вы и найдете жилу ее тут же оседлают акулы. И если еще лажать с логистикой то о нем в принципе можно забыть как о бизнесе.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (hagsy @ 17.12.2016)
    ну это конечно не совсем по теме амазона, но схема таже,ей тыщу лет- купил в китае, продал на ебее-амазона-али, авито


    тема Амазона реально старая -ей около 5 лет. И ясно что когда уже 10 инфобизнесмнов этому учат то огромная вероятность что тема уже холодная и остывает.

    Вот поэтому я пошел наисложнейшим путем, четко понимая что я делаю. Причем все делаю сам и этикетки (вот прям сейчас их печатаю ) фото, тексты, ключевики, пакеты, дизайн упаковки и пр.погрузку-отправку делаю сам.

    Причем я , блин, вспоминаю, что в декабре 2013г. я немного изучал эту тему , но забил так как считал что штаты далеко и легче начать зарабатывать в РФ.. ага.. легче..
    Ответить Цитировать
    3
  • Итак навернное завершающий скрин за месяц.
    Clip2net_16122620410.png



    И в ближайшие 3-4 месяца до запуска Китай-США "хвастать" будет нечем.. Возможно тема свалиться в подвал надолго..

    Результат ок 3к чистой прибыли на товарах из РФ за декабрь. Но это во многом за счет Christmas Rush. Скорее всего сейчас продажи упадут процентов на 70, но за счет того что я непрерывно ввожу новые товары я планирую превзойти +3к\мес к августу на товарах из РФ и это уже должно быть товары стабильного спроса.

    И понятно крепко следует подготовиться к следующему Рождеству. Это Рождество - послужило для меня великолепным уроком. теперь я точно знаю что и как делать.


    По модели Китай -США - планирую запустить 3 типа товаров.

    Все они довольно сложные если не сказать предельно сложные. Секрета делать не буду т.к. товары очень конкуернтные и тяжелые по параметрам - это серия покерных наборов, спортивный коврик, и серия шкатулок.
    Это безусловно риск. Но как мне кажеться я точно знаю что и как надо с ними делать. Уверенность достигает 80-90%.

    Особенно конечно спортивный коврик может вызвать удивление.. Что там можно доработать - изобрести??? Конкуренты там адски сильные...А вот как мне кажетсья - можно доработать! И нужно! У меня целый букет доработок и в функциональности и в упаковке и в материале и пр.

    Плюсы еще в том что разбираясь во всех техниках я не рискую потерей всего. Даже если эти коврики не выстрелят в мощный плюс. Возможны промежуточные варианты там типа +10%ROI /год - это считается, типа, провал у амазонщиков. Или ноль\слабый минус . В Китае я был не раз, системы все наработаны. Точно , что обнуления не произойдет. В самом товаре я уверен. В успехе понятное дело нет.
    Успехом можно считать стабильные продажи с маржинальностью 30% от цены которую мы ставим Амазон на уровне 10к\мес. Т.е. +3к с одного продукта. Не факт что получиться. Возможно год будет идти околнулевая возня-подстройка-настройка. Буду постить по результатам.

    Но это очень не скоро..
    Сообщение отредактировал de_pot - 26.12.2016, 22:15
    Ответить Цитировать
    3
  • В США развиты т.н. фулфилмент-сервисы для e-commerce.

    https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=wTIOWMPrHKf67gTUmIHgDw&gws_rd=ssl#newwindow=1&q=Cloud-based+Order+Fulfillment+for+eCommerce+Retailers.

    Вкратце - это означает что если мы хотим продавать что-то на рынке США то возможно отправить весь свой склад-ассортимент (особом образом отштрихкодированный) на такой фулфилмент сервис и он будет доставлять по США за 1-2 дня. +интеграция с ebay amazon и пр. базовыми площадками.
    Ответить Цитировать
    2
  • Elizavveta, Я в основной группе постоянно спорю с "энтузиастами Амазона" о том что поезд уже ушел для новичков.

    Да действительно были супер времена 2010-конец2016г. Там хоть зонтики, хоть моноцветные холщовые сумки, да что угодно, скакалки пресловутые. Все давало огоромный оборот и до 60-80%(!) прибыли от него.
    Мячик , купили за бакс и продали за 15, как в видео того же Кустова.

    Сейчас на Амазон пришли китайцы. И уже например Коршун в своем видео говрит: "китаец выставил аналогичный товар за 19.90 а я продаю свой за 29.90.
    Но этого не может быть! У него хуже качество! Плохие материалы!"

    Ага! Да такие же у него материалы. Я сам бывал в Китае и знаю как они от балды могут назначать цену. И еще момент он пропалил. там на одну продажу у него тратилось 2 бакса рекламы внутриамазоновской. И тут вдруг упала конверсия и показатель вырос до 7 баксов. И тут он говрит , что это уже ноль. И всё ! Бизнеса нет.
    Это значит что из оборота 29.90 его "бумажная прибыль" ПЯТЬ БАКСОВ. Да и она по сути на волоске висит тонюсеньком.
    А если китайский менеджер киданет? А если контейнер не доедет? А патенты? А всякие наезды по копирайту? Рефанды- возвраты. Баны.
    Эти все риски отбивались раньше за счет низкой конкуренции. но не теперь!

    также я не понимаю как они там раздают товары. Еще в группе там хвастают как бесплатно свой товар раздают:
    "Я раздаю в день по 30 не много ли?? Да нормуль! не парься! Я по 50 раздаю уже 2 недели и бана нет!"
    Это тоже фигня уже давно не рабочая.

    И еще у меня вопрос по внутриамериканской репутации Амазона. Вот этот период дикого оврепрайса когда реально тоннами эти мячики уходили по 15 баксов при том что в ВолМарте они же стоили 3. Вот ky как сказался на репутации Амазона внутри США??
    Я предполагаю чото его уже воспринимают, ну как "Азбуку Вкуса" у нас.

    Вот как раз Кустов в последний вагон и заскочил в конце 15го года. Я уже начал в середине-конце 16го.

    Вкратце в 2018г формула выглядит так: "Отработай в 10 раз больше,чем в 2012г не ошибайся, а получи в 10 раз меньше чем в 2012."

    Хотя я по-прежнему вижу на основе своего опыта некие возможности на амазоне. Но предложение должно быть абсолютно безошибочным и максимально интересным. И там нет иксов. Там очень рискованный бизнес. И прибыль уже давно 25% - (25минус). т.е. может и 10% быть от оборота! Или вообще 2-3. 25 - это сказка давно!
    На базовых , единичных товарах - это давно невозможно! Не выйдет уже привезти некий стандартный единичный товар (п.Скакалка) и вообще получить прибыль. А вот минус 100% - запросто! Зависнет товар на складе и все!

    А вот каким-то образом подобранные сеты (как пример скакалка+коврик+сумка+ чтото еще.) вполне могут выстерлить очкень ограниченно при условии грамотного и безошибочного продвижения исключительно через рекламу. На первые места уже не выйти.
    Надо изначально ставить низкобюджетные рекламные стратегии как основу продаж.

    Но весь этот пессимизм не отменяет того,что прошаренные "старички" с 10-12-14 годов продолжат отлично работать и зарабатывать пока их не выжмут китайцы ценой. Но с нуля и\или без опыта в ритейле, там уже делать НЕЧЕГО. Это мое мнение. Я опять опоздал. Хотя краем уха слыхал об Амазоне в 2013г. но, блин, тогда не занялся. А занялся в декабре 2016 по сути... Год назад

    Цитата (Elizavveta @ 31.1.2018)
    Ещё хочу отметить, что друзья, которые живут в США, торгуют товаром на Амазоне не с Китая,а с США.Если не секрет сколько вы запустили товаров за год и какой товарооборот помесячно за 2017г.?


    У меня уникальный вариант.
    Товаров уже около 300 но там все с огромными BSR там и книги и чего тольок нет. Отсюда и навыки в рекламе низкобюджетной. По органике это все не продать никогда.
    Классического PL всего 3-5 товара в малообъемных нишах.

    Вот по вопросам о налогах видна неопытность.
    Тоже в основной группе вылазят персонажи "строящие фундамент будущего великого международного бизнеса".
    Их сходу интересует организационно праваая форма. Счет где открыть в Гонконге или на Сейшелах? Фирму сразу в США как открывать? При том что не продано ни одной вещи.
    Но уже заранее что-то регитсрируют регистрируют регистрируют.... И продают потом 2 перчатки по 5 баксов в год.
    До выхода на устойчивый положительный поток хотя бы тысячи 2 баксов в месяц, и когда будет уже виден устойчивый горизонт развития - вообще не надо ничего НИ регистрировать НИ платить налогов.
    Никому мы не будем нужны до этого, и никто искать не будет что мы там напродавали.
    Вот когда уже пошел устойчивый поток - вот тогда надо сразу думать о налогах. Но не раньше.
    Ответить Цитировать
    2
  • Постепенно в ручном режиме изучаю ниши(помимо своих выбранных).

    Выявил закономерность что сейчас в тренде небольшая простая электроника (40-60USD продажная цена)
    и все что связано с женскими покупками Home-ritchen/cleaning/childcare

    Походу до 80% продаж амазона - это женщины.

    Это к вопросу о известной сентенции: "Занимайтесь тем в чем разбиратесь".

    Мужские товары ограниченного спроса - вообще не катят уже на амазоне. Предположим кто-то занимается кроссфитом и "разбирается в этом".

    Вроде надо что-то крссфитное из Китая тащить? Бессмысленно уже. Легче блютус колоночку очередную или набор щеток или чтото подобное найти.. Но без визита в Китай не обойтись в любом случае.
    Ответить Цитировать
    2
  • Никаких отзывов не покупал. Ничего не раздавал. Положился на свои навыки знания адвордс\директа и использовал только PPC.

    Наверное сейчас завершающий этап когда при помощи еще дешевого PPC можно как-то запуститься - даже в сверх конкурентной нише.
    Через год оно будет уже сильно дороже.

    Вплоть до того что для запуска придется первые 2-3 месяца торговать только на окупание PPC и первичные результаты.

    Сейчас если товар реально хороший - то врубаешь PPC и сходу имеешь магистральную маржинальность.

    ок 300 продаж. 6 отзывов по продуктам. 5 пятерок и одна "странная" двойка. Там где в отзве тольок похвалы - но "двойка"..
    и еще 8 отзывов "на магазин".. Но на самом деле там 4 из них опять же отзывы на продукт - просто покупатели не разбираясь постят их в раздел отзыв о магазине в целом. На магазин все 8 - пятерки.

    Всего 8+6 =14.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sb1982 @ 18.12.2016)
    Привет, есть две знакомые, которые продают хэнд мейд очень качественный и в России он хорошо идет. Цветы ручной работы искусстенные и прочие такие классные вещи? можно ли их продавать через амазон? какие примерно расходы на старт?

    PPC внутри амазона? дорогие ли клики там?


    Вполне можно.
    Но к примеру я выставил около 20-25 качественных работ в области миниатюрных предметов декора. (в РФ это мастерская с оборотом миллионы в месяц с 10+ постоянных работников). И это лишь процентов 10-15 от моих продаж. Т.е. если бы я только на них надеялся то было бы слабенько.

    Старт - только на упаковку и посылки. Клики от 10-12 центов до максимум 50-60. Начинать надо с дешевых и смотреть конверсию.

    Нужны качественные фото обязательно. С упаковкой и лейблами могу подсказать. Т.к. я их сам печатаю и suffocation и fnsku. Ну и моя фишка -вариативные листинги. Эти цветы все листинги-варианты - можно загнать в один листинг и его продвигать.

    Ну и добавить еще размещение на etsy.com
    Ответить Цитировать
    2
  • Советую вступить в группу на ФБ она есть в ветке.. А так из своих ошибок отмечу долгую раскачку. Узнал я про Амазон в Марте. Мог уже через недлю все отправить. Но читал-смотрел типа "подготавливался" (хотя был готов в первый день) потом лето и поездки по РФ поезда-машины, после лета апатия. В итоге первый шипмент 27 сентября.

    Если товар из Китая то надо его проверять и искренне верить в его полезность. Вот в соседней ветке "про бизнес" есть интервью с Трубниковым он там говорит про "дырки" которые надо закрывать.

    Если это товар-клон , или будет иметь дефекты, то пара 1 звездных отзывов - и все . Вся партия под списание! Если это какая-то резинка\пластмасска (купил за бакс продал за 15) - это риск получить чистый ноль!


    Так как я сам стажируюсь, то могу для примера подсказать.
    Например нейлоновые кабели для айфона. ЗАпредельно конкурентная ниша - но там нет риска обнуления если мы работаем с калиброванным товаром. Он так или иначе ценнен и будет продан.
    Если есть желание в них запуститься могу подсказать свои найденные "дырки" по этому продукту. Причем там "дырки" еще и в ключевиках есть. У меня у самого на них не хватит денег.

    Или искать такой калиброванный товар. Чтобы в чистый ноль все не обратилось.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nsm @ 26.12.2016)
    Я немного не о том спрашивал.


    Это ничего . я люблю сам с обой разговаривать- это очень полезно

    Тогда главное высылать побыстрее. Если в товар веришь искренне - то можно и побольше выслать. А так конечно лучше начать с малого количества. А что там с патентами, hazmat, FDA-admissions и прочим? Там точно все в порядке? Может именно из-за этого поменьше и выслать - вдруг амазон выкатит какой-то запрос ?
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень любопытная тема. Добавил в закладки.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Milaaaa @ 15.1.2018)
    Доброго дня! Напишите, пожалуйста, о стажировке в лс. Очень интересно.


    Вкратце это выглядит так.
    Изобретать велосипед бессмысленно, поэтому смотрим олдскульные PL сайты типа Oregon Scientific, Hama, Beurer, Belkin, SmartBuy итд
    подбираем типовой продукт , и уже по показателям на самом Амазоне (в основном глядя тольок на общий объем ниши) окончательно утверждаем его.

    Предположим это часы с измерителем ритма на батарейке. Далее находим этого производителя и делаем из него улучшенный бандл(например добавляем 2 резервные батарейки и часовую отвретку - это будет наше отличие от других). Проверяем на патенты, заказываем образец. И уже товарную партию.

    Или к примеру что-то новое типа БлюТус колонки висящей в воздухе над подставкой. Интересно есть у LG патент на саму идею? Если нет - то рынок на эту хрень будет огромный.А китайцы сделают все и очень быстро.

    Т.к. денег у меня запускаться по серъезному самому, пока нет вот я и типа стажируюсь.
    Выполняю всю эту работу но на условиях стажировки. Понятно что бизнес - это всегда некий риск. Мой плюс - это опыт и все. Может потребоваться и 20к и 50к на товарную партию. Если товар высоколиквидный (а не какая то пластиковая махалка) то риска обнуления как бы нет. Да могут быть проблемы с копирайтными троллями, рефандами итп. Но это решаемо. Может быть условная неудача типа 30%ROI по году с очень долгой возней с первой партией, а не тройной оборот как в видосиках из ютьюба.
    Но все таки, похоже, это слабая идея..
    На фоне крипты амазон уже как детский самосвальчик на фоне Теслы.
    Я даже своими графиками по итогам Q4 хвастаться не стал. Хотя там ~30к.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RV-- @ 17.12.2016)
    Чем руководствовался при выборе товара? Насколько насыщен раздел по твоему товаруили товар является уникальным? В чем твой эдж над остальными торговцами?


    Ниша сувенирно-подарочные и товары для декора помещений. Руководствовался тем в чем сам кручусь здесь в Москве. Я в этом товаре неплохо разбираюсь.Более того товар штучный не массовый, и его нет в открытой продаже по опту. Вся ниша как бы рамазана. Там немного сям.. Эдж в параметре цена\качество и упаковке... Китайцев я конечно не бью своими листингами...

    Цитата (RV-- @ 17.12.2016)
    30% margin с учетом расходов на PPC?


    Да. с учетом. Я заложил 2 доллара на каждую единицу. Но пока расходы на PPC ок 200USD а единиц продано тоже ок 200. Так что еще чуть выше маржинальность.

    Сувенирку я воспринимаю как обучение начальное. Настоящий бизнес на Амазоне возможен только на товарах из Китая. Или из России - но с постоянным массовым производстовом. Там где есть постоянстов в поставках.. В handmade этого не может быть в принципе.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TransDominator @ 25.8.2018)
    У него там под первым же постом мнения разделились.


    Мое мнение по PL -

    Единичные товары - поезд ушел.
    Что такое "единичный товар"? Это Скакалка, Заварочный чайник FrenchPress, коврик для йоги.

    Основа успеха в период 2010-2016 это был вывод в топ 3-10 нового товара по органике по основным заросам в категории.
    Сейчас это нереально.
    Хотя..
    В принципе это реально если купить в Китае по действительно минимальной внутрикитайской цене (без оверпрайса) и сразу вложится в маркетинг через демпинг. При этом должна быть 100% уверенность в качестве.
    Т.к. первые партии продаются чуть ниже себестоимости в маркетинговых целях, требуется огромная подушка финансовая. Там до 100к возможно потребуется.

    А вот сеты и бандлы с продвижением по низкобюджетным рекламным стратегиям - это очень даже рабочая модель!
    Напрмер ФренчПресс+Деревянная коробка с ячейками для чая. Или Коврик для йоги+фитнес-браслет+скакалка.
    Силиконовые шахматы+Домино. итд итп
    Причем основа маркетинга именно не демпинг, а низкобюджетная реклама включая и гугл\фейсбук

    Никогда такие сеты не выйдут в топ по своим основным ключам, но потихоньку они будут продаваться и очень стабильно.
    В этом и основной плюс амазона. Любой может выйти на огромный рынок с каким-то нишевым уникальным сетом.
    Но эта стратегия миллионов не даст, но она же практически безрисковая. С умом подобранный сет не может "обнулится" как что-то типа перчаток для Гриля.
    Я вижу около 50-100% ROI по году не более и практически без возможности масштабирования продаж вроде бы успешного сета.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sigon @ 9.5.2018)
    Как продвигается торговля на текущий момент?


    Пока 3 классических PL товара у меня и оклоо 300 еще всякойй всячины по мелочи (типа OA).
    По доходам 2-3-4к в месяц по году. В Q4 возрастет в 2-3 раза.
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.