Торговля на AmazonFBA, самообучение, обмен опытом.

Последний пост:09.12.2020
38
1 2 3 4
  • de_pot, доброго времени суток. Угораздило меня в этом году купить обучение по Амазону и потратить пару месяцев на поиск товара (денег, кроме как на обучение еще не потратил). Обучение было не по PL, а по способу прикрепления к готовым листингам с товарами из Китая/США и продажей по FBA. Со временем понял, что практически все товары на амазоне PL и прикрепится к ним не получится. Начал копать в сторону покупки брендового товара у оптовиков в ЮСЕ и продажей на готовых листингах, где сидит по 5-10 продавцов (зачастую без FBA). К примеру, вот такой товар:
    https://www.amazon.com/Fun-Express-Inflatable-Donuts-decorations/dp/B07145JZ92/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1539711511&sr=8-3&keywords=Inflatable+Donuts
    Но и здесь появились затыки, что америкосам-оптовикам нужен ресселер сертификат, соотвественно нужен посред, через которого можно купить товар. Маржа там в районе 10% в среднем и комиссия посреда фактически сводит на нет всю прибыль.
    Вы пишите об ОА товарах, которых у вас большинство - это PL или товары прикрепленные к листингам по типу тех, которые я описал?
    И второй вопрос: как думаете жизнеспособна ли стратегия оптовой покупки брендовых товаров и прикрепления к готовым листингам (то бишь нужно искать более высокомаржинальные товары, чем в моем примере)?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AngryError @ 16.10.2018)
    de_pot, доброго времени суток. Угораздило меня в этом году купить обучение по Амазону и потратить пару месяцев на поиск товара (денег, кроме как на обучение еще не потратил). Обучение было не по PL, а по способу прикрепления к готовым листингам с товарами из Китая/США и продажей по FBA. Со временем понял, что практически все товары на амазоне PL и прикрепится к ним не получится. Начал копать в сторону покупки брендового товара у оптовиков в ЮСЕ и продажей на готовых листингах, где сидит по 5-10 продавцов (зачастую без FBA). К примеру, вот такой товар:
    https://www.amazon.com/Fun-Express-Inflatable-Donuts-decorations/dp/B07145JZ92/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1539711511&sr=8-3&keywords=Inflatable+Donuts
    Но и здесь появились затыки, что америкосам-оптовикам нужен ресселер сертификат, соотвественно нужен посред, через которого можно купить товар. Маржа там в районе 10% в среднем и комиссия посреда фактически сводит на нет всю прибыль.
    Вы пишите об ОА товарах, которых у вас большинство - это PL или товары прикрепленные к листингам по типу тех, которые я описал?
    И второй вопрос: как думаете жизнеспособна ли стратегия оптовой покупки брендовых товаров и прикрепления к готовым листингам (то бишь нужно искать более высокомаржинальные товары, чем в моем примере)?


    Вся эта "левота" начисто обречена рано или поздно.
    Не имеет смысла в вообще.

    Также я крайне пессиместичен в отношении единичных калиброванных товаров . Там уже очень плотно все забито.

    Смысл Амазона в том что мы создаем некое уникальное нишевое предложение.
    Таким предложением может быть любой бандл или сет.
    Может быть принт или дизайн.
    Может быть критичное улучшунеие сущеcтвующего продукта или бандла.


    В группе ранбше писал парень фанат чая, который создал свой ПЛ лейбл по чаю.
    Он заказывает из Индии\Китая\Цейлона мешки по 500-1000кг.
    А затем фасует их по пакетиками и коробкам.

    И у него может быть листинг : 10 пакетиков цейлона + 10 индии + пару китайских шайб и это все в красивой коробочке. И при ИДЕАЛЬНОМ качестве и аутентичности. т.к. он профессионал и в чае , идеально разбирается в нем.
    Вот такой коробочки , такого предложения, НЕ существует в магазине Walmart . Она тольок у него.
    И Амазон дает уникальный шанс такому как он предложитиь свой товар, свое видение каким должен быть иделаьный чай миллиолнгам американцев.
    Он уже имеет 200к+ чистыми по году! Купил профессианальное чаеразвесочное оборудование.

    И он не обязан деражать оффлай магазин. Нафиг он ему?? Его охваты миллиардные.

    Вот это идеал.

    Есть еще те кто БАДы для диабетиков продает, и даже сам делает.

    Не получиться уже купить мячик для собак такой же как везде и продать его в 10 концов.

    Подбор товара для запуска - это главное. Вся техническая часть - это фигня.
    Сообщение отредактировал de_pot - 22.10.2018, 1:49
    26/29
    Ответить Цитировать
    0
  • А меня пока этап обучения по сути идет.
    Все мои 300 листингов - это сувенирка и хендмейд в основном. Даже книги есть.
    Чистого ПЛ - 5 листингов всего.

    И я могу сходу накидать около 20ти идей по нишевым товарам.
    Но это всегда будет серъезный ПЛ с обязательной поездкой в Китай. Вложениями 20-50к итд итп
    Сообщение отредактировал de_pot - 22.10.2018, 1:50
    27/29
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, я правильно понял, что ты сам все эти 300 листингов создавал, а потом продвигал по низкобюджетным ключевикам в РРС Амазона? Товары с Китая или из США?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AngryError @ 23.10.2018)
    de_pot, я правильно понял, что ты сам все эти 300 листингов создавал, а потом продвигал по низкобюджетным ключевикам в РРС Амазона? Товары с Китая или из США?


    Все 300 листингов - это товары из РФ. Из Китая только 5 , но они дают 50-60% продаж.
    И продвигаю и внутри амазона и через гугл. У амазона огромный траст и гугл дает супер-цену клика.
    Но даже ее я занижаю еще, потому что конверсия достаточно слабая.
    3XuhALP.png


    Это таргетинг - США
    По РФ эти же клики на обычные сайты 30-70р клик. До 200 доходит. И я еще аудиторию ограничиваю , чтобы не переплачивать.

    Все что касается производителей из США , скорее всего с ними можно работать , но для этого надо самому жить в США.
    Из СнГ ничерта не выйдет, так или иначе пойдут проблемы.

    Поэтому вариант толбьок один придумывать уникальное предложение и делать свой PL на китайских товарах.
    28/29
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, те товары, которые из Китая - это бандлы, сеты, сделанные тобою или еще успел сделать единичный товар по PL? Какая конверсия по кликам с гугла?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата


    Бандлы скорее всего.Но я их называю сетами для краткости.


    Причем сет это может быть основной товар с минимальным но интересным кому-то дополнением..
    Как вымышленный пример, чтобы понять "философию сета " :
    даже если мы добавим ручку к набору носков - это уже будет уникальный бандл : "4 пары носков и ручка".
    Всё.
    Это уникально!
    Нет вообще нигде в мире!
    Понятно что именно этот сет - выдуман и бессмысленен.. Но это для понимания идеи ..

    Конверсия .. ну точно что больше 1% - это явно. но явно меньше 10. Точные данные не позволяет получить амазон.
    29/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброго времени суток!

    Интересная тема. Как раз кстати) Возможно, топикстартер сможет поделиться опытом или советом)

    Хочу попробовать поторговать в США. Пока больше не денег ради, а опыта для)

    Соревноваться с китайцами по ширпотребу, контролировать поставки и дрожать за каждую партию - желания нет. Хочу попробовать от обратного: есть товары, в качестве которых я уверен на 100%. А это - два направления:

    1) Качественный handmade, который можно поставить на малый поток: вязаные шерстяные вещи с уникальном дизайном каждой.

    Как мне думается, с таким товаром имеет смысл в первую очередь податься на Etsy и на eBay.

    Обязательно хочу организовать фулфилмент, чтобы не прыгать по почтам и попытаться привлечь клиентов за счёт быстрой доставки.

    Основной для меня вопрос на данный момент: как малой кровью отправить товар из России на склад фулфлимент в США? Могут ли возникнуть проблемы с таким товаром на таможне, если я хочу начать свою "тренировку" буквально с 50-100 вещей? Нужны ли какие-то сопроводительные документы, наподобие сертификатов и так далее, чтобы товар заехал в США?

    Я так понимаю, на Etsy и eBay сертификаты при продаже не попросят - главное завести.

    А вот на Amazon могут выдвинуть какие-то дополнительные требования. Я прав?

    2) Второе направление как раз такое, как упоминалось в ветке - чай. Наверняка знаю, где можно взять чай, который по качеству положит на лопатки 95% предложений из Китая. Так же есть возможность сделать подарочные наборы (с посудой или другими аксессуарами) и PL. С такими наборами можно и на Amazon сунуться попробовать. Но опять таки, не попросят ли они сертификаты какие-нибудь по причине того, что это - пищевая продукция?

    И реально ли хотя бы завести в США такой товар, чтобы попробовать его раздать на Etsy и eBay?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, человек, у которого я покупал обучение, еще рассказывает о стратегии следующего типа: создаешь тысячу листингов товаров с ебея, ставишь ключевики и некоторые из этих листингов начинают приносить продажи. Сначала дропшипишь, потом на удачные листинги завозишь на FBA. Все это без какой-либо рекламы в гугле или самом Амазоне.
    Как ты считаешь, это вообще возможны продажи на нулевых листингах без рекламы по такому методу?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошая платформа, но она у меня не пошла вообще. Высокая конкреция и подключить кого то чтобы сделали анализ рынка не было
    Я перешел на бизнес с Китаем.
    Тем более когда есть такие ребята 4You Global Москва https://4youglobal.ru/goods.html , которые и рынок проанализируют , и поставщиков проверят, то делов то.
    Начать бизнес с Китаем не составляет проблем
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • AngryError, Добрый день!

    Вы случайно не пользуетесь кошельком Hyperwalet для торговлина Amazon?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.